Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2003, 15:48   #751
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Спасибо большое, Мария!
Конечно, я дождусь СЕЕ, и RoTK, пишу я медленно и трудно, увы
И, конечно, я выложу результат здесь, а как же иначе
Пойду спрошу на СМ
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:12   #752
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Здрасте, я таки пришел и счас буду с Птичкой Тари спорить А не фиг было меня так настойчиво приглашать

Все, пишу большой пост...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:22   #753
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Эх, Сверчка нет, снежком кинуть! Но плюшки есть, очень помогают при написании постов!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:23   #754
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*покорно склоняет голову, поглядывая искоса, куда бы улизнуть*
Экс, а может лучше выпить чего-нибудь? Ну там чайку, глинтвейну и т.п?
Я и так знаю, что мне, с моими воззрениями в ППП прямо скажем не место. Личиком не вышла...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:36   #755
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
*свалила на заваленного бумагой Экса целый сугроб с ветки и ушла спать так и не дождавшись его большого поста*
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:49   #756
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

Заметь, я не сказала, что Горлум - злые силы. Я сказала - "иные". И не просто так. Я в прошлом году очень много спорила и думала относительно добра и зла в Средиземье, результатом чего поняла такую вещь. Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно ) носители определенной нравственной субстанции, а есть инструменты. Горлум - инструмент. И для Саурона, который выпустил его как поисковую машинку, и для Гендальфа, который на этой же чувствительности к силе Кольца строил свою игру.
Вот они, недостатки технического образования

Тари, отвлекись от инструментом и прочего метрвого металла, лучше про... ну, скажем, растения подумай.

Есть, скажем, дуб. На Лукоморье. Его можно обмотать цепью, дуб, также, "годится на паркет" или даже "все дубы - на гробы" (Ну, я думаю копирайт ставить не надо? )

И есть, скажем, брюква. Ее можно использовать в мыловарении, в легкой промышленности и в еде, конечно.

Какая между ними разница? А разница только в вероятностях. Если для дуба все вероятности приблизитеольно равны, толя брюквы попадание в миску практичеси 90%.

Не нужно быть ясновидящим, предсказывая судьбу брюквы...

Ну, ты уже поняла, да?
"Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно )" (с) - дубы, а есть - брюквы. То есть не то, что одни лучше других (какша одназначно лучше гроба, а паркет - лучше мыла...), просто вероятность "использования" у них совершенно разные. Из одних можно "делать гвозди", а из других... Получаются приличные молотки

Вот-с...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:49   #757
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
*свалила на заваленного бумагой Экса целый сугроб с ветки и ушла спать так и не дождавшись его большого поста*
Эй, холодно же!

И вернись, я уже написал!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:51   #758
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
*покорно склоняет голову, поглядывая искоса, куда бы улизнуть*
Экс, а может лучше выпить чего-нибудь? Ну там чайку, глинтвейну и т.п?
Я и так знаю, что мне, с моими воззрениями в ППП прямо скажем не место. Личиком не вышла...
Чайку - это хорошо, только в чай можно чего и плеснуть...

Угу, я сам рожей не в этот ряд, но раз добрые люди пускают
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 00:59   #759
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну нет!

Сейчас я спать пойду, а завтра ка-а-а-к отвечу!
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 04:35   #760
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Вот начитаюсь на ночь прикладного толкиеноведения - потом кошмары мучают То Гэндальф а-ля серый кардинал плетет свои разноплановые интриги, то Сэм с Фродо разборки устраивают - кто из них лучше донесет колечко в Мордор, Горлум, сиротина Эру обиженная, сидитсс, струменты свои задние в речке полощет Нет,не надо бить меня по голове, она пустая, потом долго звенит у меня перегрузка от мудрых мыслей пошла, пойду-ка, почитаю на сон грядущий ВК просто так, для удовольствия....
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 03.12.2003 в 05:28.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 10:10   #761
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
*потирает ручонки в новых кожаных перчатках* Какие люди к нашему шалашу! Мария, исправляюсь немедленно! Ага! Уже 4 поста Эксом накатано. Так-так-так! Ну, что же. Восемь штрафных снежков. Заряжай! Цельсь! Беглым, огонь! *тра-та-та-та-та*

Экс, у нас тут с разными рожами, что со сверчковыми, что с ежиковыми. Зоопарк
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 11:26   #762
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс
И вернись, я уже написал!
Вернулась. Требую разъяснений, бо ничего не поняла.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 11:33   #763
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Kvesta
[B]
Tariчка, помилуй, за что ты определила Горлума в силы зла? Кажется, по умолчанию, он - жертва, несчастное, пусть -злобное- но не злое существо. И потом, когда это Гэндальф его использовал? То, что он предвидел, что от Горлума будет еще польза на белом свете, вовсе не означает использование нашего бедного шизофреника в корыстных целях.

ИМХО, как раз-таки Горлум самое противное и злобное существо, которое с самого начала всем гадило. А начало оно с присвоения "подарочка", и дальше уже не останавливалось. Я понимаю, что после путешествия в обществе Фродо у Горлума зародились кое-какие хорошие мысли, но дальше мыслей дело так и не пошло.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 11:43   #764
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Экс

Вот они, недостатки технического образования <...> Вот-с...
Я не Тари, конечно, но согласиться со всем этим не могу никак.

Экс, сравнение с брюквой в данном случае неуместно совершенно. Потому как между брюквой и Голлумом (для примера) есть много всяких различий, которые я опущу, и как минимум одно - принципиальное в данном случае. Это - свобода воли. То самое понятие, которое так важно всегда было для Толкина как верующего католика. Брюква совбодой воли не обладает и её судьба (не самое подходящее, кстати, слово, но другого никак не подберу) _предрешена_ человеком. От самой брюквы это всё не зависит никоим образом. Да?
А Голлум этой самой свободой обладает, несмотря ни на что. Он сам хозяин своей жизни. Нерадивый, непутёвый, неумеха - но хозяин. И у него всегда есть _шанс_, которым он может воспльзоваться, а можен его упустить. У брюквы - нет.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 15:02   #765
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Тихо как
Все разбежались переживать в другие треды

* наливает себе чаю, садится поудобнее и говорит, обращаясь к пустой комнате *

А я вспомнила два момента которых не было/которые вряд ли могли появиться в книге, но которые мне очень нравятся.

Оба из БК СЕЕ, и оба относятся к Фродо. Первый - сцена в таверне, когда Фродо в подпитии танцует вокруг стола, а вторая сцена - когда Хранители выходят из Ривенделла, и Фродо спрашивает в какую сторону Мордор.

Эти сцены примирили меня с фильмо-Фродо. Я поняла, что это совсем не Фродо из книги, но персонаж ожил, и очень понравился мне.

Наверное, именно после этого я поняла, что нужно просто отстроиться от первоисточника и постараться отнестись к фильму как к фанфику, а не как к экранизации.

Искренне надеюсь, что я не забуду об этом при просмотре RoTK

Да, и ещё - тут обсуждалось, не заместились ли герои книги их аналогами из фильма
Так вот, у меня произошла очень странная вещь: когда я читаю книгу я по-прежнему вижу героев по-своему. Зато, когда я читаю фанфики (юмористические, птоому что другие я не читаю, увы) я всё время вижу героев из фильма

Получается очень здорово Прау дней назад я перечитывала Несунов, и если бы вы знали, как классно Элайджа Вуд произносит фразу "Надоело! Умертвляют, умертвляют!" (c)
)

Мария, а в твоём Винни-Пухе, представь себе Уисвига, который говорит: по крайней мере мы потеряем только одного эльфа
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 15:08   #766
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Донна, не говори так!! Я бы страдала и тут, да утомлюсь прятать свои слезы под спойлерный цвет!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 15:29   #767
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Сверчок, ну почему же слёзы? Не надо печалиться! Я более чем уверена, что тебе точно всё понравится.
Согласись, все рецензенты сходятся на том, что фильм шедевральный, даже те, которые посмотрели его вверх ногами

В конце концов, отсутствие некоторых сцен вполне можно пережить, если точно знать что мы увидим их в СЕЕ.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 04.12.2003 в 16:03.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 15:29   #768
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna

А я вспомнила два момента которых не было/которые вряд ли могли появиться в книге, но которые мне очень нравятся.
Оба из БК СЕЕ, и оба относятся к Фродо. Первый - сцена в таверне, когда Фродо в подпитии танцует вокруг стола, а вторая сцена - когда Хранители выходят из Ривенделла, и Фродо спрашивает в какую сторону Мордор.
Донна Анна, я обожаю эти два момента!

Но почему ты говоришь, что Фродо-Толкиновский и Фродо-Пиджеевский каим-то образом могут противоречить друг другу? Мне кажетс, что книжный персонаж был именно таким. Он вполне мог танцевать вокруг стола в подпитии Он был обычным и довольно жизнерадостным хоббитом. Просто при этом он умел еще и думать.

А выход из Ривенделла (мое самое любимое место в режиссерской версии) великолепно показывает растерянность и неуверенность в своих силах, но мужество и решительность главного героя. Разве не так?
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 16:01   #769
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Мишон, взаимно

Понимаешь, первый момент скорее всего мог иметь место в жизни Фродо, и даже наверняка имел Но, как-то я плохо представляю его в книге, тем более перед самым выходом из Шира... Впрочем, это вопрос стилистики (или как это называется? Когда автор имеет свой способ описания мира, и некоторые сцены просто не описывает, или описывает определённым образом?).

А вот второй просто в принципе невозможен, потому что
" Арагорн с Гэндальфом, готовясь к походу, изучали древние карты Средиземья и подробные летописи прежних эпох, издавна хранящиеся в Замке Элронда. Случалось, что к ним присоединялся и Фродо; но больше времени он проводил с Бильбо, целиком положившись на мудрость спутников." (с) Кистямур

Поход к Орордуину был продуманным военным мероприятием. У каждого члена отряда была своя опередлённая роль, пути следования были неоднократно обсуждены с привлечением сторонних специалистов, в нём не было место "показухе" (до проститься мне это слово), просто потому что некому и нечего было показывать...

Однако!
Цитата:
А выход из Ривенделла великолепно показывает растерянность и неуверенность в своих силах, но мужество и решительность главного героя
Вполне согласна . Я вижу в этом месте скорее чистоту души и помыслов, чем решительность, но именно в этой сцене я наконец увидела то, что не понимала до этого.

Увидела юного, искреннего, доброго мальчика. Сера Персиваля, избранного за свою невинность
Тоже версия, почему нет?
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 16:11   #770
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Ну... Книгу я наизусть помню! (в переводе ГГ).
Изучали карты, Готовились серьезно. Все знаем, понимаем.
Но. Во-первых, этот момент даже вопреки книге был совершенно необходим для фильма, именно для того, чтобы наилучшим образом передать настроение Фродо.

И во-вторых, можно сколько угодно готовиться к моменту "икс", а как придет, и ноги ватные, словно в кошмарном сне... Мне так кажется...

И еще одно. Остальным участником похода, получается у Джексона, вроде бы как неудобно смотреть в глаза Фродо. Торопить его сделать первый шаг на пути к, межу прочим, гибели (кто бы мог подумать, что все закончится так хорошо!). Вот

В общем, диссонанса никакого не наблюдаю
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 04.12.2003 в 16:16.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 16:39   #771
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Disclaimer: Основная причина вставления цитат в мои сообщения (не только из ВК, а вообще) кроется в желании ещё раз это написать и прочитать Боюсь, что где-то в губине души я тоже филолог (Мария, респект) и меня завораживают сочетания слов
Вот, подумываю заменить подпись, но не могу с ней расстаться

А теперь по теме
Мишон, я же не говорю, что наблюдаю диссонанс в фильме В фильме наоборот - эта минутная сцена ставит всё на свои места. И приносит мир в мою душу. И как мне обидно, что её нет в кино-версии! Ну почему, она же такая короткая?!...

А не соответствие книги я вижу не в страхе Фродо, и не в том, что он забыл куда надо идти. А в том, что Фродо предлагают гордо выступить
ИМХО, я вижу тут желание что-то кому-то показать: всем понятно, что Фродо не знает дороги и вести не будет (просто потому, что рядом имеются люди которые могут делать это гораздо лучше ), но первый шаг торжественно должен сделать Хранитель.

Ничего плохого в этом нет, но как-то эта сцена плохо укладывается у меня в книжную картину выхода из Ривенделла...
Впрочем, это очень личное мнение, касающееся того самого пресловутого Духа книги, который у каждого свой
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2003, 22:40   #772
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Тихо как Все разбежались переживать в другие треды.
А вот и не в другие треды! Сегодня! Я познакомилась со Сниффом! И провела замечательный день в прогулке по толкиновским местам любимого г. Оксфорда! Которая была еще более замечательной в его приятной компании! Сейчас Снифф мирно едет себе в автобусе в Лондон, а я тут поднимаю за встречу виртуальный бокал -

Вещь, которая омрачила славную прогулку - на могиле Толкина всегда оставляют всякие маленькие вещички - фенечки там, игрушки... Но сегодня я нашла на ней два (!) "единых" кольца - из тех, что подешевле, но с соответствующей надписью! Ох, как я зол! Ну я понимаю - носить такие вещи или нет - личное дело каждого, но оставлять их на могиле Толкина - гррррррр...

Цитата:
А выход из Ривенделла великолепно показывает растерянность и неуверенность в своих силах, но мужество и решительность главного героя
Нет, ну надо же! А я эту сцену наоборот видеть не могу, как Гимлин comic relief...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 13:53   #773
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*печальный голос из печной трубы"
Посмотрела ТТТ СЕЕ. Снова скажу, как и год назад - чем больше кусков фильма я уже видела, тем меньше он греет мою душу.
Одно утешение - Фарамир хорош. Но Фарамиром, увы, ВК не исчерпывается. Вернее, не "увы", конечно.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 13:55   #774
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
*вкрадчивым голосом*
А знаете, господа пуристы, почему Фарамир на самом деле отпустил Фродо в Осгилиате?

Он сделал это назло папаше.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 13:58   #775
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Вася, за это тебе от Сверчка снежный ком на голову!

Руки прочь от Фарамира!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:01   #776
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Мария... Как же здорово ТАМ быть.
Я бы многое отдала за такое паломничество...

Скажи, а ты видела... Ну, даже не знаю, о чем спросить. Дом Толкина, например? Его места - те места, по которым впоследствиии стали бродить хоббиты? Или все так изменилось, что подобных реликвий просто нет?

ЗЫ:
А рассказанная тобой история о кольцах и впрямь отвратительная. Остается утешаться тем, что Профессору все равно от этого никак, а люди, оставляющего подобного рода "подарки" на его могиле не слишком умны. Так что их проблемы.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:01   #777
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да нет, мы-то с вами знаем, что никакого Фарамира в Осгилиате не было, и Фродо тоже, так что это просто сложно наведенная галлюцинация. Фродо еще встретит настоящего Фарамира в третьем фильме, если не вырежут, конечно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:12   #778
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Вася, я счаЗЗ пожалуюсь модератору, что ты нарушаешь мир и покой Приюта!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:14   #779
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
*голосом Карлсона*
Уж и пошутить нельзя... Я просто пошутил. Это я шалю.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 14:16   #780
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Да, пожалуйста, шали! Вот тебе за это восемь тортов и одну свечку, совсем, как Карлсону!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования