Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2017, 01:41   #158671
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

Я тоже не фанат ни аниме, ни вампиров... А здесь посмотрела дважды..
да я много чего не фанат , а пришлось смотреть ради РИчарда. И ничего, многое понравилось

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

посмотрите что идет в театре HD про несовсем офтопного нам Моне, который Клод

Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 07:24   #158672
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Дамы! Еще одно интервью, проверенное Кэт. )))

Ричард Армитидж обсуждает свой новый фильм "Паломничество"

Перед выходом на экраны фильма "Паломничество" Ричард Армитидж рассказал нам о том, как воплощал в жизнь эту историю, играя злодея, и о своих дальнейших планах.

"Паломничество" рассказывает о группе монахов, которые отправились в дальний путь, чтобы доставить священную реликвию своего монастыря в Рим. Когда раскрывается ее истинное значение, их путешествие становится крайне опасным, а вера и преданность друг другу подвергаются проверке.

В фильме снимались Том Холланд, Ричард Армитидж, Джон Бернтал, Джон Линч, Стэнли Вебер, Эрик Годон, Тристан Макконнелл, Эоин Геогеган, Диармуд де Фаоит и Тони Кондрен.

Интервью с Ричардом Армитиджем о "Паломничестве".

В предыдущем интервью вы упомянули, что вас всегда привлекал этот исторический период. А что вам помогло по-настоящему погрузиться в эту жизнь: костюмы, пейзажи или что-нибудь еще?

Я всегда был поклонником этого периода. В шестом классе мы сняли фильм о Крестовых походах, в котором я скакал с привязанной ко мне картонной лошадью. Но по-настоящему перенестись в то время и место мне помог бесплодный ирландский ландшафт, который выглядел абсолютно не тронутым. Также этому способствовала тяжелая металлическая кольчуга, особенно во время дождя, потому что к ее весу добавлялся вес шерстяного плаща.

Что насчет физической составляющей фильма? Броня и оружие создавали дополнительные трудности? Или их сделали облегченными, чтобы вы могли свободнее двигаться?

Читайте выше, а еще потрясающая работа с Джоном Бернталом, который оказался очень динамичным и опытным бойцом. Вес костюма и скорость боевых сцен добавляли усталости, необходимой для того, чтобы правдиво передать ощущение настоящей битвы. Сочетание тяжелой нагрузки, погоды и разных видов оружия убеждали меня в подлинности происходящих событий и мира в состоянии войны.

Различные языки, на которых говорят персонажи фильма, играют важную роль и помогают отличать одну группу от другой. И я читала, что вы много работали над своим французским языком и особенно над акцентом, который использовали. Что для вас оказалось самым трудным?

Что привлекло меня к роли, так это возможность сыграть франкоговорящего нормана среди носителей французского языка (на самом деле бельгийских актеров). Я обучался у канадского и ирландского преподавателей, а во время озвучки работал с франкоговорящими бельгийцами и с репетитором французского диалекта. Она была смущена моим акцентом, но мы его скорректировали, а потом преподнесли как "архаичный нормано-французский".

Это довольно жестокое кино, и ваш персонаж в этом плане регулярно вносит огромную лепту на протяжении всего фильма. Как считаете, вы с легкостью вошли в эту роль или ощущали в себе сопротивление всей этой жестокости?

Я хотел, чтобы жестокость ощущалась по-настоящему. Раймон происходит из воинственной семьи и вырос в условиях жестокой культуры. Он амбициозен, безжалостен и как герой своей собственной истории видит в реликвии возможность выслужиться перед королем и прославить свое фамильное имя, встав во главе армии крестоносцев. Таким он видит свое будущее, но вся его жизнь прошла под жестким диктатом отца. Его растили для войны. Мне удалось убедить себя, что это обычное состояние Раймона. Для него это в порядке вещей.

Обычно все спрашивают, какая часть съемок была самой трудной или что было самым сложным. А что для вас было самым легким? Было ли что-то, что оказалось настолько естественным, что это даже удивило вас?

Чем больше я занимаюсь верховой ездой, тем легче она становится. У меня было маловато времени, чтобы сработаться с нашими лошадьми, и тяжелая броня и звон кольчуги моему коню, которого я называл Мервин де Мервилль, не нравились, поэтому время от времени он немного пугался, но мне все равно нравилось быть его седоком. Верховая езда никогда не была легкой, но страх в значительной мере ушел. Длительная прогулка верхом по пляжу была замечательным способом провести послеобеденное время.

Это довольно серьезный фильм, который затрагивает множество важных тем и извлекает нравственные уроки. Какая атмосфера царила на съемках, в особенности при работе с такими актерами как Джон Бернтал, Стэнли Вебер и Том Холланд?

Три очень обязательных актера. Было маловато времени для веселья и, если честно, я стараюсь оставаться в образе, поэтому чувство юмора Раймона распространялось только на его орудия пыток. Но мне нравилось братство. Все на самом деле приглядывали друг за другом, а Джон был очень трепетным наставником Тома, и за этим было трогательно наблюдать. Если честно, то я немного завидовал. Из-за того, что мне предстояло играть роль злодея, я держался в стороне от групповых занятий гимнастикой, которые устраивали ребята. Я считал, что это поможет мне прочувствовать изолированность своего героя, поскольку мир Раймона был именно таковым, но я охотно присоединился бы к этой банде. Думаю, что Раймон в тайне жаждал братства. Его ярость была вызвана изоляцией.

На мой взгляд, каждый фильм - это новый опыт, новая возможность извлечь уроки или приобрести навыки. Каким был самый важный урок или навык, который вы вынесли из этого фильма?

Бегло говорить по-французски с французами, понимать, что именно я говорю, использовать красивый ритм и перкуссию этого изумительного языка и позволить этому придать ему некую национальную гордость. Теперь я могу отправиться в отпуск в горы во Франции, заказать вкусное блюдо и пригрозить пытками с помощью своей "вилки", если оно окажется не на высоте. А если все будет вкусно, я могу использовать ее для фондю!

И наконец, какие еще проекты у вас на подходе, за которыми стоит следить вашим поклонникам?

Летом 2018 года выходит фильм "Восемь подруг Оушена", где я играю Клода Беккера вместе с Сандрой Баллок, Энн Хатуэй, Кейт Бланшет, Рианной, Хелен Бонем Картер, Минди Калинг и Сарой Полсон (не могу поверить, что произношу эти имена вместе со своим!!!). Клод Беккер - арт-куратор с темным прошлым, который стал катализатором грандиозного грабежа в Музее Метрополитен.

Чуть позже в этом году я буду сниматься в фильме "Моя Зои" вместе с Жюли Дельпи. Она автор сценария, а также будет режиссером и продюсером этой независимой картины. Повествование идет о трудном браке; начинаясь с трагедии, оно перетекает в сложную историю человеческих интересов, а затем уходит в мир науки. Не могу дождаться начала съемок с Жюли, поклонником которой являюсь уже 20 лет.
 
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2017, 08:32   #158673
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
замечательным способом провести послеобеденное время.
Псих конечно же вспомнил вот это
[ame]https://youtu.be/IWfMXah4piY?t=115[/ame]


А вот про братство интересно... Чего ты там Бриту про Гая писала, помнишь?

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я несчастный черный ворон.
Нелюдимый-нелюдимый.
Даже птицей-адвокатом нелюбимый-нелюбимый...
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 09:16   #158674
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Да, забыла сказать... Рикка и Кетвелин! Я вчера залила субтитры к Паломничеству на Нотабеноид. Да, знаю, что уже поздновато, но сделала это, чтобы они не потерялись.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А вот про братство интересно...
Да, интересно. Лично меня слова про изолированность Раймона очень задели. С точки зрения рядового вассала, его положению можно позавидовать, но что творится на самом деле?

Отец воспитал Раймона таким, что на старости лет сам боится его и не подпускает к себе. Я тут пыталась анализировать переходы с одного языка на другой и сделала неутешительные выводы. После того, как Раймон постебался над камнем на английском языке, папа-барон его понял, но отчитал сына на французском. Скажи он эти слова по-английски, возможно их поняли бы только монахи, но он нарочно сделал это по-французски, чтобы лишний раз поставить сына на место при Дугалде, при Фурни и других рыцарях-норманах. Имхо, 1) такие вещи надо делать не прилюдно, а с глазу на глаз; 2) очень трудно любить отца при таком к себе отношении. Вот и получается, что Раймон изолирован: с вассалами дружить не может, ибо высокое положение наследника не позволяет, а папаша его опасается и держит на расстоянии.

Последний раз редактировалось Britu; 17.08.2017 в 09:21.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 12:32   #158675
yulglana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yulglana
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 538
Лайки: 0
Доброе утро, дамы!
Какие интересные интервью, многое расставляют по местам
Наша благодарность добытчикам и переводчикам не имеет границ в пределах разумного




Но опять в изоляции вместе с героем
Вот люблю ПиДжея и Яэль не только за талант, но и за то что Ричард у них фотографируется, а не фотографирует






 

Последний раз редактировалось yulglana; 17.08.2017 в 12:47.
yulglana вне форума   Ответить с цитированием
yulglana получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2017, 14:20   #158676
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Трям!
Не делайте из Раймона слюнтяя. Любит-нелюбит, это не ценности воина. То дикое время определялось понятиями силы:кто сильнее тот и прав, а жизнь человека ничего не стоила. Камень ему нужон был как средство возвышения своего положения и не имел конечно никакой магической силы для него. Раймон бы и папу продал найдись покупатель))

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

И кстати точка зрения Ричарда тоже имеет право быть ошибочной
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.08.2017, 15:05   #158677
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Йож, дай я тя чмакну!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2017, 15:42   #158678
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Йожик! Соглашусь со всем, кроме этого:

Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Раймон бы и папу продал найдись покупатель)
Раймон способен не выполнить приказ отца, а предать/продать отца - это уже "территория" братца Джеральда. А Раймон подобное предательство, на мой взгляд, осуждает.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 15:49   #158679
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Так это смотря что считать предательством. Раймон же не просто не выполняет приказ, он еще и втихую делает по своему. Вот, предположим, ему удалось. Как это расценил бы отец?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:20   #158680
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Перевод последнего интервью, Катюше спасибо за проверку
Цитата:
Любопытно, поскольку я недавно наткнулся на произведение, где задается в точности такой же вопрос.
Интригуете, сэр! Помнится, Вы говорили, что последнее время редко позволяете себе такую роскошь - просто читать. Наверняка это что-то из предполагаемого будущего...
День добрый, дорогие мои!
Уже извелась вдали от метрополии событий, - жду не дождусь послезавтра, возвращаюсь домой.
Девочки, спасибо за потрясающие интервью, - наконец-то многие важные точки над "Ё" расставлены:
Цитата:
Мне кажется, он видит самого себя как чемпиона, который добьется присутствия своей семьи подле короля и преподнесет ему эту реликвию. Он собирается вести армию в следующий Крестовый поход. Это та часть, где он говорит, что искупление и спасение достигается путем героических поступков на войне. Думаю, он таким образом и видит свой путь и он почти видит себя со своей армией в Святой Земле, и, тем не менее, он живет собственными фантазиями. Поэтому я бы назвал его экстремистом или фанатиком.
Сэр, Вы развязали мне язык! Когда смотрела впервые, сразу поняла, что Раймон фанатик, потому что, повторюсь, - фанатизм представляет собой крайнее противоречие важнейших жизненных убеждений, в данном случае религиозных и как следствие - радикальное, экстремальное поведение. Он - машина для войны, он - представитель крупного дворянства, по рангу могущий иметь непосредственное общение с королём. Он христианин и добрый христианский воин, ибо хочет доказать свою преданность суверену. Но он строит козни против отца, нарушая и божью заповедь, и светский принцип послушания главе семейства. По отношению к отцу у него, скажем так, почти первобытные чувства, когда право сильного почти берёт верх над христианскими принципами послушания перед старшим. Это и есть фанатизм.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:24   #158681
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так это смотря что считать предательством. Раймон же не просто не выполняет приказ, он еще и втихую делает по своему. Вот, предположим, ему удалось. Как это расценил бы отец?
Имхо: Вызвал бы Раймона на ковер. Они поорали бы друг на друга, высказали друг другу правду в глаза, поняли бы и простили бы друг друга. А потом папаша порадовался бы тому, что вырастил сына, способного на Поступок. Стоит особо отметить, что как бы Раймон ни не любил отца, руку на него он не поднимал, и на дыбу- на костер его не отправлял.

Последний раз редактировалось Britu; 17.08.2017 в 16:27.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:30   #158682
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Раймон бы и папу продал, найдись покупатель))
Ого, суровенький Йожег!
Сказано сильно, но... боюсь, не согласуется с кодексом рыцарской чести Соглашусь с Бриту, - пойти против, даже если это папа, смог бы, а вот продать в значении "предать" - тут большой вопрос... Буду настаивать на том, что для Раймона важен аспект возможности искупления грехов. И в крестовый поход он однозначно хочет идти, и именно за славой и искуплением грехов. И если он идёт против кого-то, кто по статусу выше него, то только в соответствии с какими-то сильными аргументами. Он знает, верит и может обосновать, почему ему нужно занять место отца. Точно так же, идя против папы, он может это обосновать и, возможно, даже выйти победителем в споре за свою правду. Но "предательство" - это от лукавого. Это - от Иуды. Это самое страшное, что может быть для христианина. Данте, как известно, поместил предателей на самый последний круг Ада. И хотя это было двумя веками после этих событий, принцип тот же: предатель людей предаст и бога. Думаю, Раймон должен был бы рассматривать папу как предателя и верить, что становясь на сторону короля, он, Раймон, спасает религиозные принципы и укрепляет их.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 20.08.2017 в 00:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:34   #158683
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Стоит особо отметить, что как бы Раймон ни не любил отца, руку на него он не поднимал, и на дыбу- на костер его не отправлял.
Ну ты ж не занесешь это в добродетели Это норма скорее, как само собой разумеющееся, за что плюсиков в карму вряд ли стоит добавлять. А то выходит из разряда "ну он хоть меня не бьет". Так блин, это и не достоинство. Это то, что должно быть по умолчанию.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:43   #158684
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,270
Лайки: 23,122
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так это смотря что считать предательством. Раймон же не просто не выполняет приказ, он еще и втихую делает по своему. Вот, предположим, ему удалось. Как это расценил бы отец?
Сэрик, а ты не думала, что Раймон мог быть возмущён слабостью отца и рассматривал это как неповиновение своему королю? Не могу вспомнить, когда, но мы уже здесь как-то говорили, что во Франции действовали традиционные вассальные связи, когда следовало подчиняться ближнему суверену, но можно было не подчиняться суверену дальнему. Но в Англии эти принципы не действовали, была, так сказать, прямая вертикаль власти, когда все нижестоящие подчинялись в той или иной степени вышестоящим. Кажется, Арабелла говорила, запамятовала
Так что предпочтение Мервиля-старшего стороны папы было для Раймона своего рода предательством верной королю Иоанну семьи.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:52   #158685
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ну ты ж не занесешь это в добродетели Это норма скорее, как само собой разумеющееся, за что плюсиков в карму вряд ли стоит добавлять. А то выходит из разряда "ну он хоть меня не бьет". Так блин, это и не достоинство. Это то, что должно быть по умолчанию.
Не будь в сценарии Павлика Морозова Джеральда, это было бы по умолчанию. Но на фоне подобного предательства, Раймону нельзя не отдать должное. )))))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:52   #158686
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Слушайте, новый виток дискуссии о том "прав ли Бильбо" я устраивать не буду. Я собственно лишь о том, что любые действия за спиной можно расценить, как предательство.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:53   #158687
Ariata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ariata
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 847
Лайки: 1,811
Кто сетовал что Ричард давно фотами не радует??
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Ariata; 17.08.2017 в 16:56.
Ariata вне форума   Ответить с цитированием
Ariata получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.08.2017, 16:55   #158688
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И в крестовый поход он однозначно хочет идти, и именно за славой и искуплением грехов.
Леди, да у него ж наоборот звучало, что дело вовсе не в искуплении грехов И по-моему не раз. Навскидку вот

Цитата:
В фильме есть реплика, когда я говорю, что всегда будет еще одна война, всегда будет повод притязать на спасение или искупление, и ты знаешь, что это лишь повод отправиться на войну и установить господство посредством идеи о реликвии, которая на самом деле, когда ларец откроется, оказывается всего лишь камнем и ты не веришь своим глазам, а они наделяют его всей это силой, и, я думаю, мы сегодня очень часто поступаем так же.
Именно Раймон усмехнулся при виде камня и именно он с издевкой говорил, что возьмет любой другой и подменит. Имхо, ну никак это не вяжется с надеждой на искупление.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2017, 17:16   #158689
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Кто сетовал что Ричард давно фотами не радует??
[IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1708/41/8125cf652815.jpg[/IMG]
Виски обрастать начали))))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 17:30   #158690
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Раймон ни не любил отца, руку на него он не поднимал, и на дыбу- на костер его не отправлял.
А зачем? Сам скоро к праотцам отправится))) А мы не гордые, пару метров подождем)))

Теперь моя имха. Свергать папу своего Раймону не с руки, но папино поведение в отношении родового имени и вектора служения ему явно не по нутру, поэтому окольными путями, за папиной спиной, Раймон действует на благо оной как он это видит и понимает, теми методами, которые есть у него под суровой рукой. Что было бы, узнай папа об этом? Сложно сказать, потому как самого папу мы узнать не успели, а актер сказал о своем герое, что чувак оооочень плохой (опять зажатая в недрах сценария бэкстори). Раймон - хозяйська детина, все в дом тащит и для дома старается - ибо это то, что ему достанется в наследство, а наследство он хочет иметь благополучное, - потому, бормоча язвительные комментарии на предмет папиного поведения, все же язык попридержал бы. Папа в свою очередь, хоть сына ни в грош не ставит, но, видно по всему, тот его единственный наследник, потому опустить ниже плинтуса опустил бы, ухи надрал бы, причем не исключено, что и прилюдно, но все же не отрекся бы. А то и сконал бы от инфаркта в разгар нравоучений на радость сынуле.

В плане искупления, думаю как для христианина со всем к этому прилагающимся для Раймона оно не лишняя галочка, поэтому для получения оной и облечения себя и своего родового имени доблестной славой в очах сюзерена он в поход отправится охотно, да. Но считать, что таки да подвигом ратным он реальное искупление заслуживает там, в НК? Нет, не после всего, что он видел и через что прошел, не с его сформировавшимся цинизмом и скепсисом к религии и тем, кто ее пропагандирует. Этим походом он не искупления в душе будет искать, а именно в глазах окружающих. Вот такой я молодец, королю услужил, имя семейное возвысил, еще и прощение всех грехов заработал от высшей инстанции. Как два пальца об асфальт!
Но вот я охотно допускаю то, что, когда наступит момент и Раймон будет лежать ночью без сна, обмозговывать все свои поступки и действительно задаваться вопросами своей веры, отношения ко всему этому господа и что его ждет в Судный день, и отчается найти себе оправдание, он станет убеждать себя, что то, что он тогда делал для галочки, таки да оправдывает его, ведь он старался на благо семьи, короля и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.08.2017 в 18:24.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.08.2017, 17:34   #158691
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я собственно лишь о том, что любые действия за спиной можно расценить, как предательство.
)))) Верно говорят: всё познается в сравнении. И предательство тоже. )))
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2017, 17:44   #158692
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Но вот я охотно допускаю то, что, когда наступит момент и Раймон будет лежать ночью без сна, обмозговывать все свои поступки и действительно задаваться вопросами своей веры, отношения ко всему этому господа и что его ждет в Судный день, и отчается найти себе оправдание, он станет убеждать себя, что то, что он тогда делал для галочки, таки да оправдывает его, ведь он старался на благо семьи, короля и т.д. и т.п.
То есть ты думаешь, что возможно это самое "в глазах окружающих" станет в собственных глазах верным? Я сам обманываться рад (с)?))
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.08.2017, 17:51   #158693
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Думаю, Раймон должен был бы рассматривать папу как предателя и верить, что становясь на сторону короля, он, Раймон, спасает религиозные принципы и укрепляет их.
Дело не в религиозных принципах, кмк. Отношение к которым у нашего рыцаря мягко говоря, совсем не трепетное.

Выбирая между папой и королем, он выбирает последнего, т.к во1 - он приносил ему вассальную клятву, как и его отец, кстати. Нарушение которой каралось весьма сурово, от крупного штрафа до смертной казни.

во2 - король Иоанн с папой рассорился, аж до последующего интердикта и отлучения от церкви. И в этом свете теперь папа - враг короля.

И тогда получается, что как раз старый барон действует за спиной короля, помогая отправить реликвию в Рим. Что вполне можно было расценить как серьезное нарушение. Со всеми вытекающими.

А Раймону это не нужно. Наоборот, он стремится к власти и упрочению положения своей семьи при короле. Которое может изрядно пошатнуться, из-за "слабости" его отца.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 18:05   #158694
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,472
Лайки: 27,425
Цитата:
То есть ты думаешь, что возможно это самое "в глазах окружающих" станет в собственных глазах верным? Я сам обманываться рад (с)?))
Я думаю, что это вполне возможно, если бы все и дальше шло вот так по накатанной - становление рода и реализация амбиций сейчас, а копаться в душе и производить переоценку ценностей буду потом. Раймон разочаровался в служителях веры, в ее догматах, писаных людьми. Не в Боге, нет, - в его служителях и их методах и аргументах. Но все это мирское не дало бы ему времени на глубокий анализ собственно веры, своего отношения к ней сейчас и, возможно, осознания собственной неправедности замолоду, как грицца. чтобы можно было с этим что-то пытаться делать, исправлять, искупать - на самом деле. А потом это уже либо перестало бы быть актуальным, либо наложилось бы одно на другое - показное на реальное.
...Либо он пошел бы стопами батюшки - вот это поворот!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 17.08.2017 в 18:27.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.08.2017, 20:14   #158695
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Я сегодня перевела еще одно интервью, но не полностью, ибо журналиста там немного занесло. Выкладываю только слова Ричарда:

Ричард Армитидж раскрывает долго хранимую тайну "Хоббита"

Армитидж сравнивает свой новый фильм "Паломничество" и трилогию "Хоббит".

Аркенстон - это камень в "Хоббите", который Торин жаждет снова обрести. Предполагается, что это "сердце" Одинокой горы, но только что мы узнали о его сходстве с совершенно иной частью тела.

Актер Ричард Армитидж, сыгравший в трилогии Торина, недавно побеседовал с журналистом "HuffPost" о своем новом фильме "Паломничество", где он снимался вместе с Джоном Бернталом и самим Человеком-Пауком Томом Холландом.

Как и "Хоббит", фильм рассказывает о группе путешественников (монахи вместо гномов) в опасном походе с бесценным и возможно могущественным камнем в центре всего этого (Реликвия вместо Аркенстона).

Несмотря на то, что роли сильно различаются, актер проводит некоторые параллели между Торином и его героем из "Паломничества" Раймоном де Мервиллем, ссылаясь на то, что "происхождение" является ключевым словом для обоих.

"Отец Раймона уже слишком стар и вероятно очень скоро выйдет из игры, и задача прославить семейное имя ляжет на плечи Раймона. Вот почему он стремится передать Реликвию королю, надеясь, что тот поставит его во главе армии в следующем Крестовом походе. Предполагаю, в этом его сходство с Торином, который тоже хотел разобраться с наследием своего отца и вернуть заветный камень," - говорит Армитидж.

На вопрос актеру, удалось ли ему привезти домой подлинный Аркенстон из "Хоббита", Армитидж ответил, что ему удалось лишь рассмотреть его. Но его вид может отрезвить любого, кто тоже подцепил безумную страсть Торина к сокровищам.

"Он похож на грудной имплант, - говорит актер со смехом, - которому добавили спецэффектов".
 


---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Во всех трех последних интервью Ричард говорит, что Раймон жаждет занять место во главе армии в грядущем Крестовом походе. И теперь мне стало интересно: это часть предыстории Раймона, которую придумал сценарист, или это придумал сам Ричард?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.08.2017, 20:21   #158696
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Раймон способен не выполнить приказ отца, а предать/продать отца - это уже "территория" братца Джеральда. А Раймон подобное предательство, на мой взгляд, осуждает.
А разве невыполнение приказа это не предательство?
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.08.2017, 20:31   #158697
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Цитата:
Сообщение от Ariata Посмотреть сообщение
Кто сетовал что Ричард давно фотами не радует??
[IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1708/41/8125cf652815.jpg[/IMG]

Взгляд у кого-то уставший, потухший... или мне так кажется. Патрон аки пчёлка - всё в трудах, да в трудах.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.08.2017, 20:42   #158698
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Сэрик, а ты не думала, что Раймон мог быть возмущён слабостью отца и рассматривал это как неповиновение своему королю?
Порядочный человек высказал бы отцу все открыто, а то, что он сделал - удар в спину.
Я не уверена, что мне можно высказывать свое мнение вполне откровенно, как человеку новому, но все же мне непонятно, зачем стараться обелить Раймона, если Ричард определяет его именно как отрицательного персонажа априори?
И именно отрицательного персонажа он и играл.

Последний раз редактировалось Lady Hawke; 17.08.2017 в 21:00.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.08.2017, 20:46   #158699
Gals
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 783
Лайки: 81
Вечер добрый всем!



Прошу прощение, что не принимаю участие в дискуссиях об "Пилигримах", т.к. средневековье не люблю (всегда ассоциируется с инквизиторскими кострами, пытками и т.д.). "Кровавые" эпизоды смотрела прищурившись.
Фильм посмотрела аж два раза, дублированный и с сабами (огромнейшее спасибо переводчикам). Больше, наверное смотреть не буду. Посмотрела только из-за Р. Игра, бесспорно, великолепная!
И вообще, где Лунатикккк
 

Последний раз редактировалось Gals; 17.08.2017 в 20:53.
Gals вне форума   Ответить с цитированием
Gals получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.08.2017, 20:59   #158700
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,713
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
зачем стараться обелять Раймона, если Ричард определяет его именно как отрицательного персонажа априори?
Мы не обеляем. Мы просто пытаемся разобраться в мотивах поступков Раймона. Поскольку сценарий основательно порезан из-за сокращения бюджета с 3 млн до 900 тыс, объяснения некоторых поступков героев фильма остались за кадром. А нам интересно!

И Ричард играл не отрицательного персонажа. Он играл героя своего времени.

Последний раз редактировалось Britu; 17.08.2017 в 21:02.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования