Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2019, 16:31   #173581
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Добрый день! Хто где, а я с утра по магазинам шакалила.

Сейчас смотрю Свою игру, и там вопрос: Этих художников различают так: у одного люди, у другого - пятна. Ответ: Мане и Моне. Стало обидно за Моне.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2019, 18:05   #173582
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Добрый день! Хто где, а я с утра по магазинам шакалила.

Сейчас смотрю Свою игру, и там вопрос: Этих художников различают так: у одного люди, у другого - пятна. Ответ: Мане и Моне. Стало обидно за Моне.
Ещё бы не обидно! Ну, какие такие пятна?



__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.04.2019 в 18:09.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.04.2019, 18:41   #173583
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Людей каждый дурак может, а ты попробуй их из пятен сляпать - вот где талант нужен!

Пекут, пекут, еще как пекут! Как нашли рецепт для ленивых, без расстойки, без замеса, так сраду в два захода)))
Ни разу не хвастаюсь


А это красивый фш в твиттере нашла
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.04.2019, 18:51   #173584
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Людей каждый дурак может, а ты попробуй их из пятен сляпать - вот где талант нужен!
Истину глаголишь!
Цитата:
Пекут, пекут, еще как пекут! Как нашли рецепт для ленивых, без расстойки, без замеса, так сразу в два захода)))
Неужто в хлебопечке?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2019, 19:51   #173585
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Фильм The Lodge покажут на The Overlook Film Festival, который будет проходить с 30 мая по 2 июня 2019 года.

Источник - 2019 Films | Overlook Film Festival
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2019, 20:25   #173586
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Фильм The Lodge покажут на The Overlook Film Festival, который будет проходить с 30 мая по 2 июня 2019 года.

Источник - 2019 Films | Overlook Film Festival
*задумчиво* Ну, в принципе, "Фрозен" тоже шатался по всяческим фестивалям и призы хватал, не выходя на большой экран, а мы его всё равно увидели и даже с переводом))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2019, 22:08   #173587
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
А я размечталась о фестивале онлайн... шоб заплатить и посмотреть в сети... наивная
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2019, 22:28   #173588
Ptitsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ptitsa
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,396
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Людей каждый дурак может, а ты попробуй их из пятен сляпать - вот где талант нужен!

Пекут, пекут, еще как пекут! Как нашли рецепт для ленивых, без расстойки, без замеса, так сраду в два захода)))
Ни разу не хвастаюсь
http://i.piccy.info/i9/a6ea35125cb6e...133654_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-14...72x354-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/ae33e84ca5328...171840_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-14...77x442-r/i.gif

А это красивый фш в твиттере нашла
http://i.piccy.info/i9/7e498a44fca0d...427_173306.jpg
А как же пострадать ?

Я пекла в ночь с чт на пт вставала по будильнику

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

дочитала Осада или шахматы со смертью....

Забавный стиль у Перес-Реверты - несколько параллельно развивающихся линий, заканчивающиеся ничем... Отсутствием яркой точки. Ну и конечно своеобразный кинематографический стиль , подробные описания и повторяющиеся описания.

Переживаю за капитана Лобо ��
Сделаться тем кем больше всего боялся - калекой,

 
__________________
"Положи что угодно в красивый ларец, и люди это примут" Раймон Де Мервиль (Ричард Армитидж)
Ptitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ptitsa получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2019, 22:37   #173589
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Истину глаголишь!
Неужто в хлебопечке?
Ага, в советской))) Кубик такой 30*30 зеленого цвета помнишь? Вот в ней родимой. Она старушечка уже вся прогорелая и палит, по рецепту время нельзя соблюдась, все минут на 5-10 раньше вынимать надо. Я дала себе обещание за эти выходные найти и купить новую духовку.

А хлебопечку я живьем даже в глаза ни разу не видела, только раз в ютубе))

Птичка, на такие подвиги и атеист и кулинар во мне категорически не готовы - они оба лентяи редкостные))) А этот рецепт мне так понравился, что даже по любому другому случаю можно будет просто сдобу испечь. Я даже формочку для нее присмотрела.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2019, 23:02   #173590
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Прослушала интервью по Росомахе. Пир для ушей, ей-богу!
И показалось, что есть что-то общее с историей Торина, - в том смысле, что у Росомахи тоже есть цель (найти Морин), и эта цель длиной в жизнь. Только Торин знает, как к ней добраться, а Росомаха нет. И ещё общность в том, что оба в какой-то момент не совсем понимают, кто они, и что с этим делать: один боится сойти с ума, другой стремится восстановить память, но тоже страшится этого.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2019, 08:59   #173591
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
С Праздником, девочки!



Доброе утро!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 11:09   #173592
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Христос воскресе!


Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 11:28   #173593
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2019, 11:34   #173594
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
А Йожа не несёт нам пасхального Трэвора!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 15:56   #173595
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Сегодня по СТС идет весь Хоббит. Я проспала начало, а когда включила, то попала на момент, когда Гендальф говорит: "Это он". У меня аж в зобу дыханье сперло. Во, думаю, как я вовремя!. Но, увы, пошла реклама.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Пока писала, реклама кончилась, вошел Торин, оглянулся и улыбнулся. Мне.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2019, 17:53   #173596
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
*пробираеццо между куличами, зайцами и яйцами, ревниво-завистливо* Это почему это только тебе?? Ишь, единоличница!
Я вот привела праздник, выбирайте сорт вина)) С Христовым воскресением вас, дорогие мои атеисты!


Йожик, обожаю твоего Тревора!
но ты точно по шее получишь, если будешь появляться раз в году Люди, где ее носит, неужто схватила левый диагноз??

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Хэлп! Кто может сказать, обсаблено ли это интервью или, может, оно хотя бы в печатном виде есть?
[ame]https://youtu.be/3mKC7EUJsaY?t=938[/ame]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2019, 18:58   #173597
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*пробираеццо между куличами, зайцами и яйцами, ревниво-завистливо* Это почему это только тебе?? Ишь, единоличница!
Я всегда считала, что Торин в этой сцене улыбается племянникам, а сегодня почему-то решила, что это Ричард (после своего первого появления в трилогии) улыбается своим поклонницам. А поскольку я смотрела этот эпизод одна, то и решила, что мне. Воть.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:
Хэлп! Кто может сказать, обсаблено ли это интервью или, может, оно хотя бы в печатном виде есть?
Я начинала его переводить, но из-за большого размера решила отдохнуть и... забыла к нему вернуться.

Под спойлером перевод 1 части

DS: Каково это, с точки зрения актера, получая кусочки сценария, как ты строишь планы? Это гораздо труднее или в целом это добавляет адреналина?

RA: Это безумие! Это заставляет тебя работать по-другому, а большинство актеров предпочитает держать под контролем то, что они делают, и знать, что им предстоит делать, и что уже сделано,
так что они как бы могут сказать, мол, я уже настроился на это и могу представить каким будет следующий шаг. Но в "Призраках" у тебя нет такой возможности. Ты должен перестать думать и позволить течению подхватить себя, потому что иногда получаешь переписанный сценарий, в котором изменены даже те фрагменты, в которых ты уже снялся. Так что, да...

DS: Но тебе не позволяют знать, где твой персонаж окажется в конце этой серии?

RA: Ты должен принять определенное решение, но иногда все меняется; но опять же, я думаю... я сравниваю это с тем, как все должно происходить, когда ты на самом деле работаешь в поле в качестве оперативника МИ-5. Во время подобной работы обстоятельства часто меняются. Не думаю, что это происходит так же, как в фильме, но некоторые вещи меняются, а ты должен быстро приспосабливаться к ним, принимать решение и переходить к следующему этапу. И можно сказать, что в "Призраках" все эти шаги повторяются, и ты понятия не имеешь, что происходит, а потом неожиданно в самом конце ты понимаешь: "Ах, вот в чем дело!" Но это определенно трудная задача, и ты очень зависишь от режиссера и редактора, чтобы понять, что ты делаешь.

DS: Кажется, в этом сезоне мы увидим появление множества новых персонажей...

RA: Да.

DS: То есть, это должно быть довольно необычно для тебя, не так ли? Все эти люди вдруг... Хотя они не все работают в Конторе, не так ли?

RA: Нет. К нам пришли Бет, которую играет Софи Майлз, и Димитрий, которого играет Макс Браун. Они появляются в первой серии. У меня такое чувство, что я знал их всегда. Удивительно, насколько быстро мы сработались. Так что да, они пришли в команду различными путями. То есть, Макс - парень из морского спецназа. Вернее, его персонаж Димитрий. Его выдернули из другого правительственного департамента, в то время, как Бет пришла с улицы, и ее взяли в команду, хотя это было довольно рискованно, но это было решение Лукаса, который стал начальником отдела.

DS: Верно, ты получил повышение.

RA: Я получил повышение и вообще-то, можно сказать, что подход к делу у Лукаса отличается от подхода Гарри. На мой взгляд, Лукас всегда был тем, кто больше интересуется навыками новоприбывших, чем вопросом, можно ли им доверять. Думаю, он предпочитает людей, любящих идти на риск, а не тех, кто предпочитает отсиживаться в безопасносном месте. Так что он собирает вокруг себя команду, от которой на бумаге будут одни проблемы, но на практике она довольно эффективна.

DS: Ясно. Значит, этот сезон, который так впечалил меня, о доверии и о тех, кому мы доверяем.

RA: В целом о доверии. Он о доверии и обмане.

DS: О доверии и обмане.

RA: Когда эти персонажи появляются в первой серии, они отыгрывают разные легенды. Вообще-то они не в своих ролях, и с ними происходит одно и то же - они раскрываются, и выясняется, что они не те, за кого себя выдавали, а потом одерживают победу. Во второй серии вы начинаете знакомиться с историей Бет, и узнаете, что Лукас принял решение взять ее в команду, отталкиваясь из ее прошлого.

DS: Ясно.

RA: Так что да. Это обман, а также я сказал бы, что это видимость и реальность. Да.

DS: Ну, Лукас получил великолепное продолжение, но можем ли мы ему доверять?

RA: Знаешь, да... Думаю, это интересно. Он... Мы всегда заглядывали в прошлое Лукаса.

DS: Точно.

RA: Мы заглядывали в его прошлое, когда он присоединился к МИ-5 в его нынешней истории. Мы зашли довольно далеко. В его жизнь проникают призраки из прошлого и в самом прямом смысле снимают с нею слой и внедряются даже глубже, чем мы делали это раньше. Способ, с помощью которого он попал в МИ-5, был нечестным.

DS: Значит, перед тем, как попасть в МИ-5, он занимался...

RA: Эээ...

Of mic: События медленно приближаются к развязке.

DS: Медленно приближаются к развязке, не так ли? (смеется) Как бы...

RA: Нет, нельзя. Мы возвращаемся к тому времени, когда он был студентом, и когда он, будучи студентом, встретил в некотором смысле любовь всей своей жизни, которую не видел примерно 15 лет.

Off mic: Майю Лахан, которую играет Лайла Руасс.

RA: Да, и она имеет очень сильное влияние на него. Она как бы тянет его назад к тому человеку, о котором он забыл в своем прошлом, и это потрясает его самого, его коллег и...

DS: Он становится довольно важным персонажем, не так ли? Ему следовало довольно хорошо сыграть это чувство.

RA: Ну, так и есть. Думаю, это иллюстрация к тому, о чем мы говорили, когда я только пришел в этот проект: если это будет долгоиграющий персонаж, то мы должны посадить по-настоящему хороший сад, чтобы потом собрать урожай, и они именно так и поступили. Я думаю, что решение заглянуть в его прошлое, более далекое, чем российская тюрьма, было тем, что случилось позже, но они увязали это со всем, что нам уже было известно о его прошлом, так что это... То есть, ясно, что это не все о прошлом Лукаса, потому что тогда это была бы ужасно скучная драма. Просто это прошлое серьезным образом влияет на его настоящее и будущее.

DS: Что хорошо в "Призраках", так это то, что они заслуживают доверия. Это иногда нелепо, но...

RA: Ага.

DS: тем не менее вероятно. Правдоподобно. То есть...

RA: Тем не менее вероятно... Да, ты прав. То есть, здесь присутствует человеческий фактор. Думаю, это пытались сделать как можно правдивее. Иногда с помощью технических заморочек, компъютерного мира и биологического оружия сценаристы подталкивают границы реальности к невероятному, но вообще-то иногда это интересно. Они что-нибудь сделают, и где-нибудь это попадет в СМИ. Читая об этом, я думаю: "Невозможно! Это не может произойти." А потом это начинает происходить и ты понимаешь... Все эти финансовые происшествия, где вы имеете людей, взламывающих банки и счета и пытающихся перевести деньги, и способ, которым это делаем мы, похожи. И это невероятно. Но когда ты задумываешься об этом, то понимаешь, что это очень даже возможно. У нас есть долгоиграющая тема, которая проходит сквозь весь сезон. Она называется "Олбани". Понятно, что я не могу рассказать вам, что это такое, но если знать, то можно сказать, что это невозможно. Но если подвергнуть это биологическому анализу, то это очень даже возможно. И это ужасает!

Of mic: Должно быть, ты пришел в замешательство!

DS: И ужаснулся! Подвергнуть биологическому анализу. Так это же научная угроза...

RA: Да! Это научная угроза. Это как бы...

DS: Это как бы отбор по ДНК. Нет?

RA: Не могу. Не могу сказать, что это. Кажется, я уже и так сказал слишком много, но это не бомба...

DS: Но это угроза?

RA: Это угроза. Кое-кто приходит и просит этот файл, а затем мой персонаж гоняется за этим файлом в течение всего сезон, пытаясь отыскать его...

DS: Файл "Олбани"?

RA: Файл "Олбани". Неизвестно, что это. А потом, когда в конце окрывается что это такое, ты ужасаешься и часть тебя говорит: "Да брось. Это невозможно", а потом ты начинаешь анализировать это и приходишь к выводу, что вполне возможно и...

DS: Звучит блестяще.

RA: Ага.

DS: (смеется) И жутко!

RA: И если оно вон там, то мы напились. (Смеется) Мы напились!
 


Английский транскрипт всего интервью можно скачать отсюда

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Мда... Не хотел Ричард ехать в Манчестер... И накаркал. Через 10 лет поехал таки, чтобы сниматься в Незнакомке))

Последний раз редактировалось Britu; 28.04.2019 в 18:46.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2019, 19:26   #173598
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Ух ты, я его не слышала!

Левый диагноз не повод для прогулов! Проверено и доказано опытным путем)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 19:40   #173599
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Я начинала его переводить, но из-за большого размера решила отдохнуть и... забыла к нему вернуться.

Под спойлером перевод 1 части
Так этта... Может, есть смысл сделать 2 часть...

Прочитала. Шикарное интервью, - как это оно мимо нас просвистело??
А начало - просто буквальный комментарий к бардаку творческому процессу БО-3!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.04.2019 в 20:25.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 22:39   #173600
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
так я и знала, шо оно не переведено
Спасибо, Бриту! Надеюсь, оно кого-нибудь заинтересует для дальнейшего перевода
попалось


Доброй ночи, сладких снофф


---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

*вернулась* еще такие скрины попались чудные...


 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2019, 23:33   #173601
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*вернулась* еще такие скрины попались чудные...
Ага, были, были!!
Боже, какой он здесь! И Кит рядом - маленький и довольный
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.04.2019 в 23:39.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 09:15   #173602
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Доброе утро, Тред!



Ностальгирую в свете твитерного ажиотажа от нового сезона ИП
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 13:36   #173603
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Так, девы, в свете выходных/праздников попробую развлечь историями о путешествиях)))

Каждую пятилетку в 20 числах апреля я езжу в Калининград в Балтийский Федеральный университет на чествования И. Канта (родился, как и Ленин, 22 апреля))) Это была третья поездка и, как обычно, мы захватили несколько дополнительных дней, чтобы поездить по окрестностям.
Первым у нас был ранее неохваченный Тильзит, он же Советск. Очень хотелось увидеть, где именно произошло подписание "позорного мира" между Александром Первым и Наполеоном 7 июля 1807 года.
Городок оставил чрезвычайно симпатичное впечатление: чистенький, ухоженный (такого количества урн не видела нигде), хорошо сохранившийся, местами восстановленный и очень компактный. Он находится на самой границе с Литвой, на берегу Немана, за которым уже другое государство.

Основателем города считается прусский герцог Альбрехт, - именно он в 1552 г. предоставил прусской деревне Тильзе городское право.

Мы вышли из автовокзала на площадь и сразу же увидели памятный знак советским переселенцам Тильзита 1945-50 гг. На фоне настоящего немецкого паровоза времён войны.



Идём вдоль улицы Красноармейской в сторону центра и выходим на площадь, носившую имя герцога Альбрехта, о чём говорит памятный камень:



Идём мимо старинного немецкого фонтана (восстановленного не так давно)



и выходим на площадь Ленина, с памятником, как положено)) Позади - гостиница "Россия".



А на противоположной стороне площади, в сквере - скульптура лося, сделанная для украшения входа Кёнигсбергского Зоопарка, но оказавшаяся здесь. В народе его прозвали "Лось-антифашист", потому что когда Гитлер в 1932 году выступал в Тильзите, кто-то в знак протеста отпилил лосю один рог))



А справа от лося, в самом начале пешеходной улицы Победы, стоит памятник тильзитскому трамваю. Трамвайные пути в городе были проложены в 1901 г. Поскольку ни одного оригинального местного трамвая не сохранилось, в качестве памятника был поставлен трамвай, сделанный на Путиловском заводе в Ленинграде в 1933 г., поэтому музейщики много лет оспаривают целесообразность его установки:



И вот улица Победы - тихая, пешеходная, тянется почти до самого Немана:



Памятник Победы, чем-то напоминающий скульптуру в Трептов-парке:



Мы свернули в одну из боковых улочек и оказались в военном музее под открытым небом:



И сразу за ним - набережная Немана и домик, в котором останавливался Александр Первый во время подписания мира с Наполеоном:



Хоть сверху и новодел, и "Лавка Бахуса", но табличка свидетельствует об аутентичности))



Выходим на набережную. Вдали мост королевы Луизы (супруги Фридриха-Вильгельма Третьего), которую очень чтили в Пруссии:



Естественно, мост восстановленный - во время войны он был взорван.



Местная фауна:



Уходим с набережной. Вот такие симпатичные улочки:



Идём по одной из них в сторону городского парка и видим красивую гимназию. Позавидовала тем, кто в ней учится)



А табличка просто повергла:



Парк возле озера:



На противоположном берегу ещё одна гимназия:



В общем, городок оставил желание вернуться и пройтись ещё раз)) Если через пять лет поеду, обязательно вернусь)
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.04.2019 в 13:40.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.04.2019, 16:01   #173604
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
О! Леди заставила йежа вылезти из подполья! Дай пять, любителю Раушена (ныне Светлогорск)

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Левый диагноз не повод для прогулов! Проверено и доказано опытным путем)))
Не, йож левыми диагнозами не страдает, что доказано непосредственно последним артом, такшта нинада :no:

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Вот, Славик, приду я домой к компу и страшно отомщу за твои инсинуации!

Последний раз редактировалось Elfko; 29.04.2019 в 15:55.
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 17:32   #173605
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
О! Леди заставила йежа вылезти из подполья! Дай пять, любителю Раушена (ныне Светлогорск)
О, люблю, люблю, - ещё расскажу об этом! Вот не знала, чем Йежа выманить
Цитата:
Вот, Славик, приду я домой к компу и страшно отомщу за твои инсинуации!
Ждём с нетерпением!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 18:57   #173606
Elfko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elfko
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 1,415
Лайки: 736
Славка! Я пришёль И не одна. Захотелось мне чото вчера страстно ОУ просмотреть



---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А Йожа не несёт нам пасхального Трэвора!

http://i.yapx.ru/EA95I.jpg
Чем это он пасхальный то? Яиц не красил, кулич не испёк, стоит, панимаш, руки в боки

Последний раз редактировалось Elfko; 29.04.2019 в 19:38.
Elfko вне форума   Ответить с цитированием
Elfko получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 19:25   #173607
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,738
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ностальгирую в свете твитерного ажиотажа от нового сезона ИП
Похоже, что Лодж станет моим вторым фильмом ужасов, поскольку сегодня я посмотрела 3 серию финального сезона ИП. Никогда я так крепко за пульт телевизора не держалась. Постоянно смотрела на таймер и думала, когда же ЭТО закончится? Однако, несмотря на то, что некоторые вещи остались для меня загадкой, было интересно. И очень жаль, что Ричарда там не было.
Britu на форуме   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2019, 20:27   #173608
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,478
Лайки: 27,446
Оооо, Бриту, спасибо, что раззадорила! Мне только предстоит 3я)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.04.2019, 20:43   #173609
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,280
Лайки: 23,142
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И очень жаль, что Ричарда там не было.
*шёпотом, из окопа* А оно шо - такое интересное? А чё драццо, - Ричард вон тоже не смотрел!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.04.2019, 21:16   #173610
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,036
Агааа, явилася, блудная дочь!! И Портером прикрывается, хитрющий Йожж! Да какииим
ну-нуу, погоди у меня, будешь знать, как ныкаться по разным Вестеросам



Леди, спасибо за Канта Тильзит!
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
И очень жаль, что Ричарда там не было.
Уточни, жаль что не было - где? На диване рядом с тобой?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования