Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2022, 19:22   #391
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А теперь возьми карту (там есть масштабная линейка в лигах) и прикинь расстояние от Линдона до Южных земель.
Если не будешь говорить что мне делать, я так и быть не скажу куда тебе следует пойти.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 19:30   #392
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Если не будешь говорить что мне делать, я так и быть не скажу куда тебе следует пойти.
Можешь говорить, что хочешь, я ведь не Амазон и никому ограничивать свободу слова не собираюсь. Сам же начал апеллировать к реальным рекордам, а когда я говорю, что они не идут ни в какое сравнение с теми расстояниями, которые якобы проплыла Галадриэль, то почему-то обижаешься, странно.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 19:30   #393
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Понятно, значит в сериале Ар-Фаразон не будет атаковать Валинор.
Если так, то эпичнейший каноничный момент будет слит в унитаз. А жаль. Визуал то в сериале неплохой. Потенциально могло хорошо выйти и масштабно.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 19:34   #394
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Сейчас будет очень много букв. Сразу говорю, что я еще не читал никакие обсуждения серий (не было времени), поэтому возможно что-то скажу, что было уже озвучено ранее, пишу с чистого листа. Смотрел и пересматривал второй раз, чтобы не получилось так, что я что-то пропустили, не понял или не оценил. К сожалению, второй просмотр ничего не прибавил к первому. Кроме скуки, уныния и раздражения от… музыки, которая уже откровенно начала меня подбешивать своей нарочитостью (ей буквально тыкают в уши, музыка должна работать фоном, на заднем плане, здесь ее откровенно выпячивают) и тем, что она звучит в сериале просто непрерывно, я даже не могу вспомнить ни одной сцены, где музыка не играет.

Пролог. Я слышал обещания Мага, что он мгновенно выключит сериал, если они опять сделают пролог под голос Галадриэли. Похоже мы потеряли одного зрителя:-) Да, они пошли самым примитивным путем. И в общем-то очевидным.

Пролог начался с шокирующих для меня сцен:-) Да я все ждал, что они там придумали с "тяжелым детством" Галадриэли, но я никак не ожидал, что она будет пытаться избить(!) других детей Слушайте, ну детство Галадриэли это абсолютно безмятежные времена еще до всех войн, до братоубийства и прочего. Которое прошло в Тирионе, в Амане рядом с Валинором, освещаемом Древами. Буквально рай на земле. Какие там вообще могли быть конфликты? Да, я уже понял, что генеральная линия сериала — это наделять эльфов человеческими качествами, людской психологией и мирскими проблемами (чудовищная ошибка). Но это еще раз все показывает насколько же они не понимают эльфов. Да, эльфы не роботы и испытывают человеческие эмоции, но со своим бессмертием, знаниями, мудростью, видевшие Валар у учившихся у них, они не люди. Для них вся эта бытовуха, которую вешает на них Амазон, просто тлен. У Джексона есть прекраснейшая сцена в Хельмовой пади, когда Арагорн обнимает Халдира ("мы так вам рады"), а тот реагирует так, как будто ему совершенно непонятно такое проявление чувств в данной ситуации. В общем, нам представили типичную картину: отличница-изгой против хулиганья. Но я просто не представлю кто этих эльфийских детей воспитывал и с чего бы у них возникло желание уничтожить чужой труд (ведь их родители наверняка созидали, что-то создавали и занимались чем-то общественно полезным). Красивый кораблик Галадриэли утопили камнями, она валит одного из своих обидчиков, прижимает его к земле и заносит над ним кулак. Чтобы что? Разбить ему в кровь лицо? (вот она, ученица Аулэ и Йаванны во всей красе). Это совершенно чудовищная сцена. Да я не могу представить такого дикого акта насилия среди эльфийских детей. Ему просто неоткуда взяться. Амазон ничерта не понимает. А Финрод такой: "Галадриэль, ты опять"? То есть, такое уже с ней было и раньше? Ничоси. Да ее изолировать следовало от остальных детей и отправить на перевоспитание:-)

Эпическая часть пролога. Засунули сюда пиджеевских крылатых тварей, ну ОК, но решение опять странное, так как в Сильмариллионе таковые не упоминаются, насколько помню, и их вообще вроде бы Саурон вывел только в Третьей Эпохе. Битва — просто хаос, толпа на толпу, все перемешались, Финрод показан сразу же опущенным, на лице страх, еле отбивается от орков, орет с испуга. В целом пролог — это путано и непонятно для стороннего зрителя. Был какой-то Моргот и его победили (за кадром), а у него был помощник Саурон, которого не победили, но он сбежал (что стало с его огромной армией орков, которыми он, как говорят, заполонил все Средиземье непонятно) и где-то прячется (почему тогда эльфы считают, что он побежден неясно). Нафига эльфы поперлись в Средиземье также не очень понятно. С Финродом конечно убого получилось. Они бы лучше вместо этого идиотского хоррор-слэшера в доме Бронвин настоящую гибель Финрода в прологе показали (с точно таким же эффектом) Только представьте какую атмосферу страха и ужаса плена у Саурона можно было бы нагнать. Подземелье, прикованные цепями к стенам пленники, темень, два горящих глаза волколка, где-то за углом крики пожираемых заживо эльфов и людей, треск костей, звуки разрываемой плоти. И потом Финрод, рвущий цепи и убивающий голыми руками волка, который пришел за Береном, ценой своей жизни. Вот тогда бы все сказали - ну ничего себе ФИНРОД, да за такого брата действительно бы стоило сигануть за борт посреди океана (отдельная боль). А не за этого, простите, лоха с пафосными и бессмысленными речами, обделавшегося в битве, когда орки чуть поднажали. Но я знал, что снять такую сцену у Амазону не хватит ни мастерства, ни мужского начала.

У Галадриэли вытравили все эльфийское сразу же, еще в прологе. Сначала мордобоем в детстве. А потом руками как у трубочиста, грязными рукавами и подолом платья.

Все думали-гадали с этими доспехами и с какой свалки она их достала, а выяснилось, что все остальные эльфы в отряде экипированы точно также - драными кольчугами и одеждой. Ну и что они этим хотят сказать-то? Поход был настолько суров и долог, что не выдерживает даже железо? Кстати, а зачем им вообще доспехи? Ведь они ни с кем сражаться не собирались, у них миссия разведывательная. Может быть вместо кольчуги взять побольше теплых вещей и провизии? (чем они питались в пути - загадка, там даже рюкзаков ни у кого нет, что они вообще могли с собой взять?) Галадриэль единственная из всего отряда носит рыцарские латные перчатки и совершенно непонятно зачем, ведь они очень неудобны, а в горах еще и крайне опасны (я сильно сомневаюсь, что она могла бы так в реальности повисеть на ножике, не соскользнув с него). И вообще не было совершенно никакой необходимости мучить подобным образом свой отряд помещая его на грань выживания. Ведь ее задача никак не ограничена по времени, она не гонится за убегающими орками, а просто ищет следы слуг Тьмы. Ну и зачем тогда надо было двигаться через такую жуткую метель и постоянно подгонять свой отряд? Стоит ли удивляться после этого, что произошел бунт? Про сцену со снежным троллем я уже говорил – жуткое разочарование, как выяснилось, Байона вообще не умеет снимать эшкен.

Еще одна интрига сериала — наркоманы с лосиными рогами за спиной разрешилась... абсолютно ничем. Оказалось, что это случайные путники, которых, очевидно, мы никогда больше не увидим в сериале и так и не узнаем зачем им рога (да и вообще зачем они сами тут нужны). Видимо чтобы произнести фразу, что "харфуты это очень опасные существа". Тут наверно можно запостить какой-нибудь мем с ухмыляющимся котиком. Я не знаю как еще на это реагировать.

Харфуты в принципе прикольные, их складной-раскладной лагерь был неплохой придумкой. Но авторам сериала все-таки стоило было разобраться в их генетике. Это что ж получается, ген отвечающий за количество меланина в коже у них рецессивный? У Нори и ее стереотипной подружки (упитанной шутницы) матери черные, а они сами не имеют абсолютно никаких признаков даже мулаток. Ну, Ок.

Об Элронда сразу же вытерли ноги. Загадочная дама в вуале (я так и не понял что это за обслуживающий персонал там у них такой) пришла сообщить, что на ближайший совет ему нельзя (рожей не вышел). Утверждая, что туда можно только "Elf-lords" Я не знаю какой смысл в это понятие вкладывают шоураннеры, но ни вообще в курсе, что Элронд, на секундочку, правнук Тургона, предыдущего Верховного короля нолдор в Средиземье, который был до Гил-Галада и он сам бы стал следующим Верховным королем, если бы такой титул сохранился? Дама обращается к Элронду каноничным "Герольд" (что подразумевает очень широкое толкование от оруженосца, глашатая до церемониймейстера). Но вы тут не ошибетесь, в реальности Элронд был весьма важной персоной при дворе, можно сказать фактически главой администрации президента:-) Тот факт, что Гил-Галад сделал Элронда своим наместником в Эриадоре говорит уже о многом. А тут видите ли ему нельзя на какое-то совещание. Речи короля писать можно, а на собрание нельзя. К чему эта сцена и что они этим хотели сказать я не понял. Что Гил-Галад какой-то самодур и расист (Элронд же типа "полуэльф", наверное шоуранеры не знают кто такие полуэльфы)?

Далее идет очередное развенчивание Галадриэли в диалоге с Элрондом, где становится очевидным наличие у нее психологической травмы и проблем с самоидентичностью. Оказывается, что без меча она никто и не видит себя ни в какой роли кроме как воительницы. Кроме как мочить орков она в этой жизни ничего не хочет. Такие дела.

И сразу же новые открытия. Оказывается, у нас Гил-Галад наделен властью решать кому нужно отплыть в Бессмертные Земли (причем, вне зависимости от желания тех, кого он туда отправляет). Но самое смешное это то, что для Гил-Галада сбагрить кого-нибудь в Валинор это способ избавиться от не слишком лояльных и проблемных подданных. Типа, да что с тобой делать? А, вали в Валинор (чемодан, вокзал, Валинор). Это просто прекрасно

Процесс отплытия в Валинор тоже выглядит весьма любопытно. Для этого используются корабли, мало подходящие для морского плаванья. Просто большая лодка с парусом, никакой оснастки, да и похоже трюмных помещений там тоже нет. А зачем? Ведь эльф способен простоять на палубе в одной позе несколько дней, не снимая доспеха (и даже по малой нужде ему не надо). Но я должен сказать, что это реально было красиво, когда прилетели птички, эльфы облачились в белые одежды, раздвинулись небесные завесы и открылся Путь, а эльфы еще и запели. Вот тут реально был Толкин, первый и единственный раз за две серии. Но тут же просто как обухом по голове Случился главный трэш. Галадриэль в одной ночнушке и с кинжалом в руке сиганула с корабля, прямо посреди океана. Мать моя женщина Это самый изощрённый способ самоубийства, что я видел. Вокруг одна вода, плыть несколько дней без каких-либо ориентиров. На что она рассчитывала непонятно. Тут есть забавный момент. Обслуживающий персонал на кораблях (опять таинственнее дамы в вуалях) Гил-Галад венками не короновал и в Валинор не отправлял, а значит предполагается, что корабль вместе с ними вернется обратно. Получается, что тугодумная Галадриэль упустила шанс увидеться с братом, ведь его из чертогов Мандоса отпустили, а потом на этом самом корабле вернуться с комфортом обратно и продолжить свое дел, раз уж ей так сильно приспичило.

Сцены на плоту это пожалуй самый большой ужас сериала, да просто лютая дичь. Почему подплывая Галадриэль прячет уши? (то, что эльфа можно узнать исключительно по ушам это особый позор Амазона) Но почему Галадриэль, считает, что это будет проблемой? Эльфов не любят? Почему? Никакого объяснения нам не предлагают. Дама, которая разрешила подняться ей на борт, узнав, что она эльф, вдруг орет, что она "лгунья". В чем? А потом обвиняет ее в том, что она навела червя на их плот и выталкивает ее за борт (о, боже) Какая тут связь? Упомянуты пираты. Что за пираты, кто они вообще? Почему людей, собравшихся на плоту, сразу бросает в дрожь лишь при одном упоминании пиратов? Почему великие эльфы и нуменорцы не могут разобраться с какими-то морскими бандитами, если они и вправду есть? И почему такое явление как пиратство вообще в принципе существует в этот период времени? Ведь пираты это миньоны Саурона, а он побежден и изгнан. Так откуда пираты? Полная нелепость, глупая отсылка к Джексону, которая тут ни к селу, ни к городу. В Средиземье никаких пиратов до низвержения Нуменора не было, потому что пираты это Умбар и черные нуменорцы. В общем, это все рассчитано на самых тупых зрителей, который смотрели ВК и помнят там пиратов, а также слова Гимли про то, что Галадриэль колдунья и несведущие кораблекрушенцы, дескать, могу тоже считать ее колдуньей и что она чуть ли не сама вызвала этого морского змея.

И тут мы подходим к главной шизофрении от Амазона, когда Хальбранд признается Галадриэли, что он в бегах из-за орков и вспоминая мужика на плоту с характерной шапочкой (как у алкашей в трактире, куда наведывался Арондир) становится понятно, что он и его соседи по плоту (ну или какая-то их часть) это выходцы из т.н. "южных земель" (то, что Хальбранд оттуда это мы знаем наверняка по промоматериалам), а скорее всего даже прямо из той самой древни Хордерн, с подкопом, разоренной орками. География мгновенно выходит из чата. Знаете, куда они поместили Южные земли (The Southlands)? С какого-то перепуга прямо в Мордор, на равнину Литлад, выше внутреннего моря Нурнен! (в сериале это четко показано на карте). И там в этих "южных" землях стоит такая холодина, что по утрам у всех изо рта идет пар, а бедный Тео вынужден носить тулуп. Там же где-то недалеко находится и выдуманный Тирхарад (но при чем тут Харад и имеет ли он к этому какое-то отношение уже не понятно) И та самая деревня Хордерн, где по видимому и жил Хальбранд. Вы просто себе это представьте. Галадриэль ищет орков черт знает где на севере, на краю света, в это время орки спокойно разоряют деревню под носом у эльфов, которые специально там находятся, чтобы за этим следить. И вот есть беженцы, которые никому ничего не сообщают, а преодолевая горные хребты Мордора и расстояние под тысячу километров выходят к заливу Белфалас, садятся на корабль и куда-то плывут. Куда, зачем, почему? Что это за бред собачий? Отдельный вопрос, что там вообще делают эльфы в Мордоре? Ведь кольца власти еще не созданы, Саурон не объявлялся, а значит Барад Дур еще не построен и Мордор не стал его резиденцией. И кто такие эти южане, возможно это какой-то намек на истрелингов, которые действительно воевали на стороне Моргота, а после Войны Гнева поселились восточнее Мордора, но с какой стати Амазон эти земли, где в сериале происходят события, называют южными? Почему так тупо и небрежно? Ведь очевидно, что зрители будут задаваться вопросом, что они тут накрутили и понимают ли они что-нибудь в том, что делают?

С географией в сериале очевидно все плохо. Поэтому персонажи развивают в себе мастерство телепортации из одной локации в другую. Как например Элронд и Келимбримбор телепортнулись из Эрегиона в Кхазад Дум (ну или мы допускаем, что они прогулялись до гномов прогулочным шагом, не взяв с собой в дорогу ничего, даже запасных портков). Все видимо потому что лошадей смогли приручить только в Нуменоре, а в Средиземье о таких животных даже не ведают, так как ни одной лошади за две серии мы так и не увидели. До Хордерна срочно доехать на лошади никак невозможно, поэтому туда нужно целый день идти пешком.

Еще хуже дело обстоит с временными линиями. Непонятно, то ли они выбросили из Второй Эпохи 1600 лет, то ли все 3200. Келимбримбор и Фаразон никак не могут жить в одно время. Первый умер за 1,5 тысячи лет до рождения второго. И похоже кольца будут созданы без какого-либо участия Саурона (пока что никаких намеков на Аннатара нет и неясно как вообще его они смогут вплести в сюжет).

И не знаю чем там кому-то понравился Келимбримбор. По мне так это просто старый пень со слега плутоватым выражением лица. Его внешность по-прежнему смотрится диковатой, особенно памятуя о том, что Галадриэль родилась раньше, чем он.

Мория. Ну, я понял как они объясняют такое количество света в пещере, там есть какие-то механизмы, отражающие солнечный свет. Но все же у меня есть большие сомнения, что такого можно добиться подобным методом. Есть полное ощущение, что там просто нет крыши... Ох и жуткие же были рожи гномов во время поединка Элронда и Дурина, просто какое-то сборище маргиналов и люмпенов... Когда же выяснилось, что за черная кошка пробежала между Элрондом и Дурином (кстати, как они стали друзьями осталось полностью за кадром), то я просто смеялся. Дурин закатывает Элронду какую-то натуральную бабскую истерику. Оказывается, неблагодарный эльф нанес ему смертельную обиду... пропустив его свадьбу. Просто цирк. Ну, я оценил этот ход с "головами" Дурина, нам гномьих детей так и не показали (не пришлось мучиться с их внешностью, которую наверняка бы подвергли критике), а ведь могли заткнуть за пояс и самого Пи Джея, который их тоже толком не показал.

Я, честно говоря, и помыслить не мог, что монстр в доме Бронвин из трейлеров окажется самым обыкновенным орком (думал, что это какой-то особый миньон Саурона). Но нет, именно он. Зачем из него понадобилось лепить какого-то диковинного монстра из ужастиков (который, судя по его внешнему виду, еще и побывал в яме с радиоактивными отходами) для меня загадка. Ведь любой зритель знает, что плохие уродливые ребята во Властелине колец это орки. А тут кто это такой подается как какая-то интрига и загадка. Ну кто там еще может быть в доме Бронвин, наверное не инопланетяне из фильма "Знаки"? Зачем орки у них такие когтистые? Вы мне объясните, как они с таким маникюром вообще держат оружие (ведь для этого нужно сжать кулак). А этот своими когтями пользуется ну просто как Фредди Крюгер. Всю хату перецарапал, утварь разгромил, Тео подранил, но одолеть пацана и женщину оказался неспособен. Мочили его в лучших традициях молодежного слэшера, вот реально как Крюгера. Эта сцена чисто стилистически выглядит совершенно инородным телом в стеттинге Средиземья даже от Амазона.

Орки конечно продемонстрировали чудеса ориентации под землей, мало того, что им удается точнейшим образом держать заданное направление при рытье, так они еще и всегда знают, что находится над ними и устраивают подкопы точно под нужный дом. А главное, все делают скрытно. Молодцы! Орки выкопали разветвленную сеть туннелей прямо под деревней. То, что они сделали это руками (когтями) об этом не может быть и речи, там понадобились бы по меньшей мере кирки. Но при этом мастерски имитировали шуршание мышей. Да так, что Бронвин, живущая в одном доме с Тео, не услышала и этого. Тео, кстати, отвратительный, даже в сериале (а не только в своих интервью) разговаривает мерзким голосом и речью в стиле гопника.

Немало позабавил и Арондир. Он вроде как крутой воин и всю жизнь готовился сражаться против орков. Прыгнул смело в туннель и ясно же, что тот, кто его вырыл может там и находиться. Но наш бравый солдатик наложил в штаны как только показался даже не сам орк, а просто его тень и стал в панике убегать куда глаза глядят. Протиснулся в какой-то еще не до конца достроенный туннель, а потому еще и нырнул непонятно куда, а с чего он вообще решил, что сможет где-то вынырнуть? А вдруг бы это оказалась какая-нибудь подземная река? И руки, кстати, которые хватают там Арондира из-за корней орочьи (ага, сидели и там его ждали), именно так он и попал в плен.

Человек-метеор же представлен нам невменяемым дебилом, который ведет себя как умалишенный, беспричинно орет, что-то мычит и что-то непонятное рисует на земле. Если действительно окажется, что это один из Истари, то это конечно будет дно. Харфуты как вещь перевозят его в тележке, а потом еще умудряются о нем забыть и он скатывает вниз по холму. Мда... Но все же интрига кто это сохраняется. Так как там много странного. Например, после его пролета мимо резиденции Гил-Галада, к королю в руки прилетает лист, пораженный какой-то болезнью, а когда Нори скатывается в яму, где все горит, выясняется, что там на самом деле холодно. Похоже на отсылку к сцене ("Фродо возьми кольцо, оно холодное"). Но я все же думаю, что это однозначно Истари, а все эти намеки Амазона окажутся как обычно ничем.

Ну в общем, что тут можно сказать. Даже если ничего не ждать и на много не рассчитывать, все равно есть ощущение, что надули. Нам обещали топ-продукт, который будет рассчитан на самый широкий круг зрителей. Но почему-то места в этом круге так и не нашлось тем, на кого сериал, по идее, и должен быть рассчитан в первую очередь. На тех, кто любит и ценит лор. И по факту, режиссеры и сценаристы оказались не такими уж и мастерами. Так как сценарий откровенно плох, а тот же экшен поставлен довольно посредственно. Ну и сами шоураннеры либо вовсе не те, за кого они себя выдают, либо они вообще ни на что не влияют (и тогда непонятно зачем их брали) так как никакой любви и бережного отношения к текстам в сериале не замечено. Но будем посмотреть и дальше. По итогам двух серий 5 из 10. Сериал далек от полного дна, но не я вижу причин оценивать его выше как посредственно. У меня пока все.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 07.09.2022 в 20:59.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.09.2022, 20:00   #395
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Засунули сюда пиджеевских крылатых тварей, ну ОК, но решение опять странное, так как в Сильмариллионе таковые не упоминаются, насколько помню, и их вообще вроде бы Саурон вывел только в Третьей Эпохе.
Ну, там вроде говориться, что такие твари водились в древние времена, но потом они вымерли, осталась последняя особь, которая дала последнее потомство, которое Саурон нашел и откормил падалью (какой хороший, Гринпис ему должен награду вручить), а потом отдал назгулам.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Что за пираты, кто они вообще? Почему людей, собравшихся на плоту, сразу бросает в дрожь лишь при одном упоминании пиратов? Почему великие эльфы и нуменорцы не могут разобраться с какими-то морскими бандитами, если они и вправду есть? И почему такое явление как пиратство вообще в принципе существует в этот период времени? Ведь пираты это миньоны Саурона, а он побежден и изгнан. Так откуда пираты? Полная нелепость, глупая отсылка к Джексону, которая тут ни к селу, ни к городу. В Средиземье никаких пиратов до низвержения Нуменора не было, потому что пираты это Умбар и черные нуменорцы. В общем, это все рассчитано на самых тупых зрителей, который смотрели ВК и помнят там пиратов
О, ты многое пропустил, сейчас набегут люди, которые расскажут про развитую морскую торговлю и пассажирское судоходство во Вторую Эпоху, которые неминуемо приводили к возникновению морского разбоя.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 20:00   #396
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сейчас будет очень много букв. Сразу говорю, что я еще не читал никакие обсуждения серий (не было времени), поэтому возможно что-то скажу, что было уже озвучено ранее, пишу с чистого листа......
Спасибо, Павел. Прооралась и просмеялась до слёз. Только уже ради того, что ты это напишешь, а я зачту - мне стоило смотреть сериал.
Браво, бис, так держать!
Звука разрывающейся плоти говоришь, тебе не хватило, жертва игры престолов?
в общем, пиши есчо
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 20:36   #397
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ИМХО, две головы, которыми играли дети Дурина, это такой фейерверк Гэндальфа, висящий на стене. И он должен взлететь чуть позже. Сериал частенько грешит отсылками к фильмам ПиДжея, а у него отдельно валяющиеся головы каменных статуй показывали, что и у живых правителей с головой не всё в порядке. К тому же, зрители успели увидеть, что не все слухи о гномах оборачиваются правдой. Элронд рассказывал о гостеприимстве гномов, а его еле-еле пустили на порог. Теперь вспоминаем, о чём там рассказывал Келебримбор. Что гномы почтительно и бережно относятся к родителям преклонного возраста и точно так же - к самой горе, в которой живут. Вполне вероятно, что мы можем увидеть в следующих сериях полную противоположность сказанному.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 20:44   #398
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
И мне всё-таки кажется, что тоннели - дело вервормсов, Просто они ещё мелкие, не выросли достаточно. Проверим, правильно ли я прочитала книгу харфутского старейшины.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.09.2022, 20:58   #399
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сейчас будет очень много букв.
Павел, допустим мы начинающие авторы сценария в жанре фантастики/фэнтази. И по сюжету нам необходимо отправить пару эльфов из точки А в точку Б. Допустим мы выбрали вариант при котором показали в нашем фильме как и на чем добирались эльфы. Сняли. Отправили на конкурс начинающих сценаристов. Какая будет оценка от сценаристов-профи? Крайне низкая.

Почему так? Потому что наше перемещение персонажей из точки А в точку Б не прибавляет ничего ни самим персонажам, ни сюжету. И является бессмысленным. Если мы просто вырежем всё путешествие целиком, то сценарий и наше кино только выиграет.

Еще пример.

Нам надо продемонстрировать решимость персонажа. А поскольку наш персонаж эпический, то и решимость у нас должна быть эпичного уровня. И вот мы записываем сцену как наш ГГ пытается переспорить жреца или переплыть море, в одиночку убить Таноса или подняться на скалу при помощи кинжала и такой-то матери.

С точки зрения логики такие сцены не логичны и не возможны. Никто не будет драться с Таносом в одиночку, когда можно его толпой запинать. Никто не станет плыть кролем, когда можно вызвать космический корабль с Альфа Центавры по встроенной в мозг рации и долететь до берега за час.

Но сценаристы профи на конкурсе поставят нам максимальный балл. Потому что мы показали решимость в виде действия в кадре, не рассказывая про нее ни слова. Это намного важнее обычной житейской логики. А поскольку фильм у нас фантастический, а не про обычную житейскую логику, то показывать ее и искать ее в нашем фильме - это бессмысленная затея.

А можно ли все таки снять такое кино при котором вся логика будет учтена? Конечно можно. И тогда у нас получится документальное кино про жизнь в Средиземье во вторую эпоху, которое никто кроме исследователей творчества пр. Толкина смотреть не станет.

P.s.
Нет вру. Не получится. Потому что эльфы не идиоты и никогда не позволят Саурону сковать его кольцо. Более того они настолько не идиоты, что не позволят ему остаться в живых.

Эру кстати тоже не дурак, поэтому Моргот сразу получит а-та-та и никакой истории Средиземья не случится в принципе.

Последний раз редактировалось Filipp; 06.09.2022 в 21:18.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.09.2022, 21:01   #400
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А как быть с теми, кто вообще без париков со своими волосами?
Такое на таких проектах редко. Подскажу: на съемках ВК, как известно, без парика снимался только один-единственный участник: Билли Джексон, благодаря маленькой роли и натуральным кудрям.


Парики еще очень важны для континьюити (особенно если разные части одной и той же сцены снимаются с перерывами в месяцы).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 21:02   #401
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Почему тележка с Гэндальфом дно?

Туалетные шуточки у ПиДжея в Хоббите почему-то никого не смущали.

По-моему очевидно что с неба упал Гэндальф и это классный ход. А вот если перемудрят, навесят твист ради твиста, вот это будет дно и плохо.

Да, понимаю что огонь холодный около метеорита как и в пещере. Но мне кажется скорее уж этот ход как раз-таки чтобы немного нагнать интриги: "а вдруг это не Гэндальф". Но думаю все-таки он.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 21:50   #402
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Туалетные шуточки у ПиДжея в Хоббите почему-то никого не смущали.
Меня, меня смущали!!!

Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
По-моему очевидно что с неба упал Гэндальф и это классный ход.
Превратить мудрого Олорина в полоумного дебила - это классный ход? Ну от Макпейнов любого изврата можно ожидать, конечно. Я вот тут ныл, что Джексон в Хоббите сделал в некоторых сценах Гэндальфа клоуном. Но если человек-метеор окажется Гэндальфом, то мне, наверное, нужно будет найти адрес Джексона и отправить ему официальное письмо с извинениями.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:09   #403
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
"а вдруг это не Гэндальф". Но думаю все-таки он.
Эх, хочется всё-таки, чтоб сценаристы удивили

Если перец окажется Гэндальфом/Олорином/прото-Гэндальфом, я буду деморализован



Мечтаю увидеть синего мага или даже просто какого-нибудь оригинального персонажа
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2022, 22:16   #404
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Павел, допустим мы начинающие авторы сценария в жанре фантастики/фэнтази. И по сюжету нам необходимо отправить пару эльфов из точки А в точку Б.
Вот когда я слышу все эти разговоры: как это они могли так быстро телепортироваться из п. А в п. Б, а почему они не поехали на лошадях, а пошли пешком, а если поехали на лошадях - то разве лошади могут проехать столько километров без отдыха и воды и т.д....

я вспоминаю печально известный здешний тред Перекрёсток, участники которого в каждой строчке произведений Толкина видели какую-либо несуразицу и нелепость, очень долго это обсуждали друг с другом и обосновывали и тем самым убедительно доказали, до какого маразма можно дойти при соответствующей пристрастной критике.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:29   #405
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Превратить мудрого Олорина в полоумного дебила - это классный ход?
Рассмотрим два варианта:
1) Вариант при котором в кадре сразу появляется Гэндальф начала трилогии.
2) Вариант выбранный в сериале (при условии конечно что это вообще Гэндальф, а не какой нибудь совершенно другой персонаж).

- И какой вариант правильный с точки зрения написания сценария к фильму/сериалу?
- Второй.

- Почему так?
- Потому что в нем персонаж не будет статичным от начала и до конца сериала, а будет развиваться (изменяться) по мере развития сюжета.

- Да нафиг нужны все эти изменения?
- Они обеспечивают интерес зрителя к такому персонажу и заодно к фильму/сериалу/книге

- кто такую чушь сказал?
- это особенность человеческой психики, которую подметили писатели и сценаристы и давно уже используют как стандартный прием в литературе и кинематографе для создания интереса у зрителей/читателей к своим произведениям.

- да ты все врешь!
- всегда можно погуглить "развитие персонажа в литературе" или "character development in literature" и убедиться что это так и есть.

- ну хорошо, но тогда можно же было его или менее тупым сделать или другим способом изменять по сюжету?
- можно, но это уже вопрос личного вкуса. кому-то яблоко, а кому-то апельсин.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:42   #406
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Не знаю, что там в метеоре убогого или тупого. Я этого не увидел. Человек упал с неба, головенкой ударился, с кем не бывает. У человека шок, вот он и дергается. Плюс языка не знает (или не может им воспользоваться по какой-то причине).

Никто вот не отметил фразу Садока, что звезды что-то высматривают, а звучит очень круто. И мурашек сцене добавляет.

Последний раз редактировалось AlterEgo; 06.09.2022 в 22:45.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:48   #407
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Превратить мудрого Олорина в полоумного дебила - это классный ход? Ну от Макпейнов любого изврата можно ожидать, конечно.
Та ладно - больше ада! Трэшак должен быть трэшовым.

Обосраный Радагаст? - вызов принят! - и наш ответ - полоумный бомже-Гэндальф, начинающий свой путь белого мага с вытья, мычания и хождения под себя.

Вам по нраву бородавчатый Главгоблин? - а как нам наши орки-землеройки с функциями корневого комбайна и колбасного цеха?

Неуязвимый тролль из палаты Маразбул? - ха, в нашей палате №6 вы найдёте снежного бородавочника Пумбу, встреча с которыми не сулит вам никаких последствий.

И поверьте нам - это только начало! Ибо мы мак-пейны - от слова боль.

__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:55   #408
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Я не знаю, как это можно смотреть.
Меня на 15 минут хватило.
Я просто не понимаю, как можно было додуматься до такой открывающей сцены: Злые эльфийские дети обижают Галадриэль, а она кидается на них, чтобы залезть с кулака в лицо... ОТКРЫВАЮЩАЯ СЦЕНА!
Пишу это и уже тупеть начинаю. Как это могло прийти в здоровую голову?
Что это за бред?
Я понимал, что из Галадриэль сделают мужиковатую Мэри Сью. Но чтоб так бездарно?
А сцена с троллем? Ну конечно! 8 эльфов просто распинали по углам, а Галя ушатала его. И потом эта сцена с возложением мечей и преклонением. Как фальшиво... И вот тут я вырубил. Потом пытался еще раз открыть и посмотреть, но через минуту опять вырубил.
Если на прологе у меня возникло такое отвращение к этому, с позволения, творчеству, то дальше я точно застрелюсь при просмотре.
Кто-то даже выше писал о неплохих сценарных ходах. Если они такого же качества, как в прологе, то спасибо.
Я-то думал, что хоть первую серию досмотрю и выводы поделаю, а тут такой плевок в первые 15 минут.
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.09.2022, 22:58   #409
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Не знаю, что там в метеоре убогого или тупого. Я этого не увидел. Человек упал с неба, головенкой ударился, с кем не бывает. У человека шок, вот он и дергается. Плюс языка не знает (или не может им воспользоваться по какой-то причине).
Если это все таки Гэндальф, то я бы предположил что причина в том, что он никогда до этого не был в физическом теле в реальном мире. Т.е. нет у него наработанного навыка разговаривать и свободно перемещать свое тело в пространстве, которое есть у любого взрослого человека, который практиковался всю жизнь. Он же только что родился по сути, просто сразу в теле взрослого.

Последний раз редактировалось Filipp; 06.09.2022 в 23:00.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.09.2022, 23:19   #410
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Понятно, значит в сериале Ар-Фаразон не будет атаковать Валинор
поход на Валинор это кульминация богоборчества Фаразона. если выбросить это, как же они изобразят Низвержение ?
и вообще странно снимать сериал про Нуменор и не иметь права упоминать валар, Запрет Манве и тд.
все упирается короче в то что используя ТОЛЬКО Приложения передать Вторую эпоху не возможно
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 23:25   #411
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Если это все таки Гэндальф, то я бы предположил что причина в том, что он никогда до этого не был в физическом теле в реальном мире. Т.е. нет у него наработанного навыка разговаривать и свободно перемещать свое тело в пространстве, которое есть у любого взрослого человека, который практиковался всю жизнь. Он же только что родился по сути, просто сразу в теле взрослого.
В Письмах было. Рэйнер Анвин писал Толкину, что подумывает назвать сына Гэндальфом, на что Профессор ответил что-то вроде "Не стоит, Гэндальф родился старым". Цитирую по памяти, но было.

В любом случае Гэндальфу и каждому из Пяти нечего делать во Второй Эпохе. Для меня это будет огромным минусом. А вот по остальным Майар можно погулять, потому что персонаж примерно этого уровня.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.09.2022, 23:28   #412
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
- И какой вариант правильный с точки зрения написания сценария к фильму/сериалу?
- Второй.
Конечно, второй. Особенно, если вместо сценаристов у вас работают Макпейны.

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
- Почему так?
- Потому что в нем персонаж не будет статичным от начала и до конца сериала, а будет развиваться (изменяться) по мере развития сюжета.
И конечно же начать развитие такого персонажа как Гэндальф можно только из статуса "престарелый клоун-шизофреник". Больше ничго достойного для такого образа придумать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
- ну хорошо, но тогда можно же было его или менее тупым сделать или другим способом изменять по сюжету?
- можно, но это уже вопрос личного вкуса. кому-то яблоко, а кому-то апельсин.
Это вопрос уровня рассказчика. Даже если вам в голову пришла идея

Цитата:
что он никогда до этого не был в физическом теле в реальном мире. Т.е. нет у него наработанного навыка разговаривать и свободно перемещать свое тело в пространстве, которое есть у любого взрослого человека, который практиковался всю жизнь.
, то эту идею можно реализовать куда более утончённым способом, чем как-будто вы снимаете третьесортный трэшак. Вы вообще представляете себе значимость Гэндальфа в истории Средиземья? Извините, показывать его в таком виде и таком образе таким способом - это за гранью разумного. Особенно если вы тут серьёзное кино снимаете, а не театр абсурда. Хотя, чего это я... Тут все каноничные персонажи в заднице размером с олифанта. Так что если это таки Гэндальф - я ничуть не удивлюсь.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 23:46   #413
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
Если это все таки Гэндальф, то я бы предположил что причина в том, что он никогда до этого не был в физическом теле в реальном мире. Т.е. нет у него наработанного навыка разговаривать и свободно перемещать свое тело в пространстве, которое есть у любого взрослого человека, который практиковался всю жизнь. Он же только что родился по сути, просто сразу в теле взрослого.
Да, такая мысль у меня тоже была. Что он в буквальном смысле свалился с неба. И все никак не может понять куда должен попасть и где он. При этом размышляет знакомыми категориями в рамках созвездий.

А если вспомнить про ту самую фразу Садока , то может вскрыться и подстава для всего пантеона. Его там больше нет, вот они его и выискивают. Не могут понять куда делся.

Хотя фразу можно толковать по-разному.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 23:49   #414
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
...а я вдруг поняла, что в череде всех перечисленных сериальных маразмов даже тот факт, что эльфы приплыли из Валинора по морю, а Метеормэн прилетел оттуда как из космоса меня уже вообще не смущает.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 00:02   #415
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Очаровательная находка твиттера:

барельеф из деревни Тир-Харад из первых эпизодов (птица, держащая младенца) - реплика вывески паба The Eagle & Child, где Толкин любил посидеть с друзьями:



 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.09.2022, 00:03   #416
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
. Больше ничго достойного для такого образа придумать нельзя.


Это вопрос уровня рассказчика. Даже если вам в голову пришла идея


, то эту идею можно реализовать куда более утончённым способом, чем как-будто вы снимаете третьесортный трэшак. Вы вообще представляете себе значимость Гэндальфа в истории Средиземья? Извините, показывать его в таком виде и таком образе таким способом - это за гранью разумного. Особенно если вы тут серьёзное кино снимаете, а не театр абсурда. Хотя, чего это я... Тут все каноничные персонажи в заднице размером с олифанта. Так что если это таки Гэндальф - я ничуть не удивлюсь.
В иные миры божества воплощаются гораздо менее эффектным способом и гораздо более беспомощными и ничего, нормально всё у них со значимостью в истории
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 00:06   #417
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
А вот по остальным Майар можно погулять, потому что персонаж примерно этого уровня.
Салмар? Это персонаж Первой Эпохи, но нам уже показали Финрода и Эпоху Дерев.

Когда Два Древа были уничтожены, Салмар первым заметил, что в плаче Ваны по ним слышались нотки радости. И слова, что они услышали, были: I kal' antulien - Свет вернулся.

Метеормэн вернулся со светом. Салмар пришел в Арду вместе с Ульмо, и его огонь может быть холодным. После его подвигов в ПЭ про него ничего не сказано, но и не сказано, что он исчез.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-4HYG2co5QVApzbkt.jpg (199.1 Кб, 16 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 00:10   #418
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А вот я только что поняла, что мне абсолютно всё равно, когда будет следующая серия.
Конечно, посмотрю её, но нет ни малейшего желания, чтобы "время ускорилось")
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 00:13   #419
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я наоборот уже несколько раз проверил точное время трансляции по местному времени в пятницу, не терпится. И на домашний просмотр третьей серии ко мне в гости уже напросились несколько коллег и друзей
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.09.2022, 00:23   #420
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я наоборот уже несколько раз проверил точное время трансляции по местному времени в пятницу, не терпится. И на домашний просмотр третьей серии ко мне в гости уже напросились несколько коллег и друзей
По-хорошему завидую, мне тут немного не хватает доброжелательной компашки, которая не будет плеваться ядом при каждом несоответствии сериала хэдканону и 4k экрана
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
little Mu получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования