Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2019, 18:40   #721
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ставлю на то, что авторы сериала безграмотные невежды, не разбирающиеся в картах:-) И Minas Ithil с прочим это просто ошибки. Естественно никакой Второй эпохи не будет,
Ко всеобщему счастью, вы ошиблись)

Welcome to the Second Age:
https://www.amazon.com/adlp/lotronprime
Добавили Эрегион с Ост ин Эдилем и убрали гондорские и арнорские названия. ну и самое главное на карт есть Нуменор)
 
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 07.03.2019 в 18:56.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.03.2019, 20:33   #722
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Тол Морвен... Эх.

Ну, учитывая, что сериал у нас всё-таки как бы по ВК, то логично начать именно с создания Колец Власти. С начала той истории, из-за которой всё крутится в самом ВК. С одной стороны это не перечёркивает трилогию Пи Джея, а дополняет её, с другой не прилипает к ней намертво из-за большого разрыва во времени действия. Интересно может быть.

Также видно, что Амазон пока пытается заигрывать именно с фанатами книжными, а не киношными. Ну, в целом, пока интригует. Ждём дальше.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.03.2019, 20:47   #723
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Тол Морвен... Эх.
меня приятно удивило наличие этих островов на карте. только тол Фуин выглядит слишком мелким, у Толкина на карте был покрупнее :
Изображения
Тип файла: jpg first-map-of-lord-of-the-rings — копия.jpg (126.1 Кб, 21 просмотров)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 21:27   #724
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Надеюсь будет больше про Саурона и Кольца, потому что пять сезонов про то как всякие архифараоны, синхрофазотроны и прочие мужики с однообразными именами двигали друг друга на троне страны которая в итоге утонет это будет несмотрибельная жесть. Я волком выл когда читал, а тому кто сможет досмотреть такое в формате многолетнего телемыла видимо можно будет медаль давать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.03.2019, 21:41   #725
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
потому что пять сезонов про то как всякие архифараоны, синхрофазотроны и прочие мужики с однообразными именами двигали друг друга на троне страны которая в итоге утонет это будет несмотрибельная жесть. Я волком выл когда читал, а тому кто сможет досмотреть такое в формате многолетнего телемыла видимо можно будет медаль давать.
Для поклонников Игры Престолов медали уже отлиты? Я хочу свою в мае.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2019, 16:47   #726
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
С каждым обновление карты все интереснее. Не знаю, кто там отвечает за маркетинг, но ребята делают все как надо.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.03.2019, 17:47   #727
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Всё таки сериалы не создают про столетия истории, если мы не говорим про Звёздный путь. Сериал будет куда больше сконцентрирован на конкретных событиях, а обеспечивать временную глубину можно и флэшбеками, что в случае нуменорцев и эльфов гораздо проще и позволяет вспоминать очень давние времена. Правда перебарщивать и становится Лостом не следует. Так что же за события могут стать основой для сериала. Я как фанатик и неадекват могу начать мечты: семейная, психологическая драма про Эрендис и Алдариона; создание колец власти и "дружба" Аннатара и Келебримбора, оканчивающаяся предательством и гибелью Эрегиона; сюжетов масса. Но будем реалистами - единственная история достойная экранизации из всей Второй эпохи это конечно же Гибель Нуменора. Повествование можно будет начать с вестей об увеличении влияния Саурона в Средиземье, вносить флэшбэки о перевороте Фаразона. Весь первый сезон можно сконцентрировать на предчувствии войны и надвигающейся тени с Востока, интригах послов и придворных кознях нуменорской короны. Одновременно с этим в Средиземье полная катастрофа - войсками и дипломатией Мордор подгребает под себя континент, крушит королевства и владения, аккуратно поддушивает колонии Нуменора. Закончить первый сезон можно будет дипломатическим провалом Саурона и решением Фаразона показать ему таки "кузькину мать". Второй сезон в зависимости от наглости ТВшников или подготовка и начало войны или собственно война с Мордором и пленение Саурона в конце. А дальше можно плясать вплоть до Последнего союза и пролога кинотрилогии.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2019, 18:22   #728
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
На официальных каналах в фэйсбуке и инстраграмме Amazon стал отвечать на комментарии отдельных пользователей. Практически всегда цитатами из ВК. Очевидно ориентируются на осведомленную публику. Пока очень интеллигентно, элегантно и ненавязчиво
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.03.2019, 18:24   #729
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
А дальше можно плясать вплоть до Последнего союза и пролога кинотрилогии.
все шикарно, вот только вопрос - а как сериал именоваться при этом будет? все так же Властелин колец?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 19:11   #730
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
все шикарно, вот только вопрос - а как сериал именоваться при этом будет? все так же Властелин колец?
Не ну а чо. Главный герой сериала Саурон и есть Властелин колец и самый лучший актёр должен играть его роль. Он одновременно должен хорошо отыгрывать самозванного самодержца всея Средиземья: прекрасного, гордого, властного и временами способного показать ЗЛОБУ. А ещё он должен изобразить смиренного пленника и разбитого своим фиаско индивида, при Фаразоне он должен быть не просто коварным советником как Мизинец в Престолах, а отыгрывать тёплого друга, верного товарища и чуткого советчика - нужно заставить силой игры поверить что он просто няшка и запутавшийся, потерянный майя. А уже потом полновластный "первый министр" при дворе, отбросивший маски и приличия. Ведь он и есть истинный герой всего сериала - настоящий Властелин колец.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2019, 19:35   #731
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Ведь он и есть истинный герой всего сериала - настоящий Властелин колец.
да, но тогда весь сериал придется и дальше перетягивать на него, а в ВК то он- герой, прямо скажем, эпизодический.
Сериал,посвященный целиком главзлодею?...хм.. это как минимум будет оригинально.. можно так нафанфиковать, что в финале, глядишь, и слезы будем лить дружно по его безвременной кончине? злобные хоббитцы, угрохали нашего заиньку, изверги...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.03.2019, 19:54   #732
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не приведи Илуватар назовут "Хроники Средиземья", "Легенды Арды" или вроде того. Это будет моментальный и пожизненный крест.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:02   #733
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
кстати, только сейчас у меня в голове щелкнуло, что сериал то могут обозвать как угодно... Хоть Хроники Эльфов, хоть Наследники Исильдура и черт его знает еще как. а то все -ВК да ВК...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:38   #734
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А ведь им же ещё названия эпизодам придумывать. Вот где будет раздолье для трэша, попсы и отсебятины.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 23:27   #735
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Я бы назвал сериал Властелин колец: Какой-то подзаголовок
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 23:35   #736
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Властелин Колец - не вариант, считаю.
Не в плане маркетинга, а с точки зрения эстетики.
Уже есть кинотрилогия Властелин Колец. Есть кинотрилогия Хоббит. А сериал Амазона - это третье произведение.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 00:07   #737
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
если Нуменор будет лишь прологом - тогда можно было бы назвать "Кольца Власти"
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 01:18   #738
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Властелин Колец - не вариант, считаю.
Не в плане маркетинга, а с точки зрения эстетики.
Уже есть кинотрилогия Властелин Колец. Есть кинотрилогия Хоббит. А сериал Амазона - это третье произведение.
А как раз рассуждал с точи зрения нейминга и узнаваемости бренда. Вон знакомый маркетолог мне всерьез утверждал, что трилогия Хоббит потеряла около 200 млн сборов чисто из-за того, что Властелин колец как брендовое имя известнее Хоббита. Даже в игровой индустрии пользуются заголовком Властелин колец. Это всё равно, что имя Звёздных войн.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 02:00   #739
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
"Вот где будет раздолье для трэша, попсы и отсебятины", "Амазоновцы еще ничего не сняли, а следить за их сериалом уже скучно. Самое унылое начало пиара в истории"
Маг, от тебя как-то сквозит предвзятостью, по крайней мере, у меня создается такое впечатление. Почему-то уверен, участвуй в проекте Джексон, ты бы расставлял другие акценты.
А по сюжету. имхо, могут сделать первый сезон про создание колец, а дальше низвержение Нуменора. Могут начать сразу с Нуменора, а может возьмут и сделают все в одной временной линии: делают кольца, Саурон показывает истинное обличье и начинает щимить эльфов, а потом пребывает Ар-Фаразон и берет Саурона в плен, ну и дальше по тексту.
Мое мнение - сначала будет создание колец, не зря же Эрегион есть на карте.
Вообще конечно есть большие сомнения в успехе сериала, очень тяжело представить, как можно хорошо снять штуку, которая является легендой, эпосом, мифом. Это и близко не ВК, и даже не Хоббит.
П.с. зашел глянуть карту, а там новый твит, зовут на конференцию SXSW. Может что-нибудь новое расскажут
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2019, 02:49   #740
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Почему-то уверен, участвуй в проекте Джексон, ты бы расставлял другие акценты.
Так трэш, попса и отсебятина уже у Джексона была в вымышленных подзаголовках Хоббита - "Битва двадцати пяти воинств" очень плохое название фильма, при том что у него на руках уже был придуманный за него отличный книжный тайтл "Туда и обратно", который, поддав немножко креатива в нужном направлении, можно было хорошо привязать к сюжету. А тут вообще никаких подзаголовков ничем не предусмотрено, поэтому без вышепомянутых отсебятины, трэша и попсы тут явно не обойдется.

Ну и естественно что я предвзят. А кто тут не предвзят? Мне не нравится идея доения франшизы когда главное творчество автора уже экранизировано. Что еще там представляет интерес для художественно-ценной адаптации пока что сказать сложно - поэтому пока складывается впечатление как о попытке хайпануть на наследии Джексона. Если бы участвовал Джексон мне было бы очень грустно, потому что франшизные болота хоронят таланты, а я хочу от него новых фильмов - но да, в плане качества сабжа я был бы немного более воодушевлен, потому что довольно сомнительный для эпичной экранизации материал он уже один раз превращал в крутое кино, а тут материал вообще безнадежный, а что из себя представляет Амазон в кинопространстве я вообще без понятия. Поэтому пока для меня главный интерес в том чтобы узнать уронят честь джексоновской саги или не совсем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2019, 04:01   #741
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Думаю, что-либо иное, чем "Властелин Колец" повредит узнаваемости марки.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2019, 10:02   #742
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Песнь Льда и Пламени превратилась же в Игру престолов, по названию одного из романов.
Ничего, пережили. А вот если забубенят нечто вроде Легенды об Анадунэ, пополам с Акаллабетом, плюсом чего нибудь труднопроизносимое на квэнья, вот это все вздрогнут
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 11:43   #743
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Думаю, что-либо иное, чем "Властелин Колец" повредит узнаваемости марки.
The Lord of the Rings: The Downfall of Numenor, а у нас переведут как Властелин Колец: Начало
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2019, 15:11   #744
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
По-любому останется Lotr в названии, амазон везде регистрирует проект именно это так
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:07   #745
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ну что ж, значит Вторая Эпоха.

Название, я уверен, будет содержать брэнд "Властелин Колец" с подзаголовком. Но, действительно, хотелось бы без попсы вроде "Начало", "Восхождение Властелина Колец" и т.п.

Сейчас мне видится проблема с главным героем. Эпос эпосом, но за кем предложат наблюдать? В ВК и Хоббите были конкретные герои на фоне приключений которых разворачивались события масштаба всего Средиземья. А тут? Ну не Саурон же в самом деле!

Цитата:
Всё таки сериалы не создают про столетия истории, если мы не говорим про Звёздный путь.
Ну можно предположить формат сериала-антологии. Каждый сезон - новая история, но общий сюжет един. Тогда большие разрывы во времени не станут критичными.

Цитата:
На официальных каналах в фэйсбуке и инстраграмме Amazon стал отвечать на комментарии отдельных пользователей. Практически всегда цитатами из ВК.
Нужно цитатами Гэндальфа отвечать, чтобы ничего не понятно было.

Цитата:
Поэтому пока для меня главный интерес в том чтобы узнать уронят честь джексоновской саги или не совсем.
А джексоновская сага - это что? Если ВК, то его честь Джексон сам уронил в Хоббите. Хотя, справедливости ради, из сюжета Хоббита было бы ну очень сложно снять что-то похожее.

Но вот какая штука: у Толкиена есть сюжеты куда как лучше подходящие для эпического произведения, чем Хоббит. То же падение Нуменора и Война Последнего Союза, кстати. Другое дело, что исходного материала мало, поэтому нужны очень хорошие сценаристы. Ну вот и посмотрим.

Ну и вообще, что ж теперь никому, никогда и ничего не снимать по Толкиену, а то будет "доение франшизы"? Вот если бы Амазон тупо ремейк решили снимать, то да. А так они даже сюжетно решили уйти подальше от трилогии Джексона. Могли бы правда снять про молодого Арагона и стареющего Балина, заплатив актёрам из ВК и Хоббита сотни нефти, чтобы сверкнули лицом в сериале. Может, конечно, в итоге так и сделают . А так, пока идут по пути креатива вроде как.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2019, 16:28   #746
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Не дай Бог получить в итоге "игру престолов 2" со всей присущей ей толерантностью и прочей грязью...
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2019, 16:47   #747
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А джексоновская сага - это что?
Шестифильмовый сет ВК и Хоббит.

Цитата:
Если ВК, то его честь Джексон сам уронил в Хоббите.
Ничего он там не ронял. То, что книга гораздо слабее - это проблемы книги. То, что фильм не оправдал чьих-то ожиданий - это проблемы адекватности зрительских ожиданий. Адекватные ожидания - главный признак адекватности зрителя. Кино никому ничего не должно.

Ну БПВ немного уронила марку, и то лишь в концовке и некритично, после пяти блестящих фильмов там простительно. А так экранный ВК в своей нише на отличном уровне и экранный Хоббит в своей нише на отличном уровне.

Цитата:
Ну и вообще, что ж теперь никому, никогда и ничего не снимать по Толкиену, а то будет "доение франшизы"? Вот если бы Амазон тупо ремейк решили снимать, то да.
Вот если бы они ремейк начали снимать или с Нуменора, но не как приквел джексоновского ВК, а свое виденье - это было бы как раз не доение франшизы, а создание с нуля своей собственной. А так они именно продолжают джексоновскую, привязываясь к ней.

Просто я гляжу на все эти "Звездные Войны 43", "Мстители 128" и дурацких "Фантастических Тварей" и мне становится жаль, что с франшизой Джексона теперь сделают то же самое. Я надеялся ей удастся этого избежать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.03.2019, 17:42   #748
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ничего он там не ронял. То, что книга гораздо слабее - это проблемы книги. То, что фильм не оправдал чьих-то ожиданий - это проблемы адекватности зрительских ожиданий. Адекватные ожидания - главный признак адекватности зрителя. Кино никому ничего не должно.
Ну если рассуждать по принципу "Ваши ожидания - ваши проблемы", то тогда и сериал от Амазона, каким бы он ни был, не сможет ничего уронить. Ибо если он не понравится тебе, то это не проблемы сериала, а проблемы твоих собственных ожиданий.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А так экранный ВК в своей нише на отличном уровне и экранный Хоббит в своей нише на отличном уровне.
Опа. А они в разных нишах?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот если бы они ремейк начали снимать или с Нуменора, но не как приквел джексоновского ВК, а свое виденье - это было бы как раз не доение франшизы, а создание с нуля своей собственной.
И мы так и будем каждые 10-15 лет создавать с нуля свою собственную или будем пробовать развивать одну общую? Мне вот не нужен второй ВК, у меня есть трилогия Джексона. А вот посмотреть на те сюжеты, которые ещё не были экранизованы - очень даже интересно.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Просто я гляжу на все эти "Звездные Войны 43", "Мстители 128" и дурацких "Фантастических Тварей" и мне становится жаль, что с франшизой Джексона теперь сделают то же самое. Я надеялся ей удастся этого избежать.
С какой франшизой Джексона? Во-первых, если уж на то пошло, то ВК - это франшиза не Джексона. Это одно из произведений Дж. Р. Р. Толкиена, успешно экранизированная Питером. Но у писателя есть и другие произведения и чего ради любой желающий их снять теперь обязан переснимать сперва ВК? Во-вторых, как раз в отснятый Джексоном фильм Амазон вроде как и не лезет. Пока общего у них видится разве что пара имён собственных. А то, что действие происходит в общей вселенной, ну так не Джексон её придумал. Он снял лишь часть. Тут скорее пуристам нужно начать плакать на тему "продолжат издеваться над книгами Профессора". И, кстати, уже лет так пятнадцать выходит куча компьютерных игр под брэндом Lord of the Rings и с фильмовым материалом - это считается за эксплуатацию франшизы Джексона?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.03.2019, 18:01   #749
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну если рассуждать по принципу "Ваши ожидания - ваши проблемы", то тогда и сериал от Амазона, каким бы он ни был, не сможет ничего уронить. Ибо если он не понравится тебе, то это не проблемы сериала, а проблемы твоих собственных ожиданий.
Так у меня нет от него никаких ожиданий. Так что разочаровать он меня точно не сможет.

Цитата:
Опа. А они в разных нишах?
Да, Властелин в лиге драматичного размашистого эпоса, Хоббит в лиге красочного приключения, более аттракционный по направленности, более развлекательный фильм.

Во Властелинах акцент на судьбах мира, в Хоббите на личностном становлении нескольких героев. ВК отлично справляется со своими задачами, Хоббит со своими. В рамках своих задач оба отличные.

Цитата:
И мы так и будем каждые 10-15 лет создавать с нуля свою собственную или будем пробовать развивать одну общую? Мне вот не нужен второй ВК, у меня есть трилогия Джексона. А вот посмотреть на те сюжеты, которые ещё не были экранизованы - очень даже интересно.
Мне тоже не нужен. В сериале по неэкранизированным участкам больше интриги. Я всего-лишь говорю что это не было бы доением франшизы Джексона.

Цитата:
С какой франшизой Джексона? Во-первых, если уж на то пошло, то ВК - это франшиза не Джексона.
В плоскости кино это его франшиза. Он ее продюсер, сценарист и режиссер, а главное инициатор.

Цитата:
Но у писателя есть и другие произведения
Так там же по сути нет произведений больше. Были бы книги - было бы меньше сомнений. У сегодняшнего кинематографа кризис идей, они уже всё готовы поставить на поток, даже черновики и заметки которые сам автор в итоге решил не публиковать.

Цитата:
И, кстати, уже лет так пятнадцать выходит куча компьютерных игр под брэндом Lord of the Rings и с фильмовым материалом - это считается за эксплуатацию франшизы Джексона?
Ну игры это другая плоскость искусства, чем фильмы. Как кстати и сериалы, поэтому мне не особо страшно что они там наворотят. Трилогия Джексона изменила развлекательную индустрию, поэтому естественно, что ее эксплуатируют и в играх, в этом нет ничего плохого.

Последний раз редактировалось Маг; 09.03.2019 в 18:20.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.03.2019, 18:39   #750
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так там же по сути нет произведений больше. Были бы книги - было бы меньше сомнений. У сегодняшнего кинематографа кризис идей, они уже всё готовы поставить на поток, даже черновики и заметки которые сам автор в итоге решил не публиковать.
Ну стоило ли Кристоферу публиковать незаконченные работы своего отца - это отдельный вопрос. Я считаю, что стоило. После смерти у Толкиена осталось огромное количество материала, который не должен был просто исчезнуть. К тому же, после публикации "Сильмариллиона", "Неоконченныйх преданий..." и "Историй Средиземья", история самого ВК обрела нужную глубину, а мир, созданный Дж. Р. Р. стал действительно миром. Стоит ли это снимать? Ну, опять же, попытки раскрутить наброски сюжетов, оставленых Толкиеном, до полноценных историй, это всё таки более творческий процесс, чем просто ещё раз адаптировать ВК.

А вообще, то что богатые дяди будут пытаться заработать на известном бренде, ну так это неизбежно. Толкиен Средиземье создал, а Джексон показал, что оно может приносить миллиарды. Так и хочется сказать - сами виноваты.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования