Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2021, 16:51   #271
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, Арагорн действиетльно называет коня Ародом, но так и было в дубляже театралки по понятным причинам, которые тут уже озвучивались:-)
Что, правда, что ли?
Я думал, до такого только фрацузы в своем дубляже дошли (они даже в расширенной версии в конюшне назвали Брего Ародом).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 16:56   #272
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Можно утащить отзыв к себе на страницу в ВК?
Пожалуйста

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Что, правда, что ли?
Да, на моменте где он нюхается с конем, отчетливо слышно "Арод"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2021, 17:38   #273
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
На "Братстве" я была в зале в гордом одиночестве,
а у меня это несбыточный мечт.
но у нас в Екб это анриал, и не только касательно ВК (у аж про ВК и речи нет).
и, кстати, я больше как раз видела новое поколение-как раз те, кто под стол пешком еще ходил, когда фильмы снимались, радостные такие, на фоне постеров фотографируются... вот это здорово, фильм не стареет!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 17:46   #274
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а у меня это несбыточный мечт.
но у нас в Екб это анриал, и не только касательно ВК (у аж про ВК и речи нет).
и, кстати, я больше как раз видела новое поколение-как раз те, кто под стол пешком еще ходил, когда фильмы снимались, радостные такие, на фоне постеров фотографируются... вот это здорово, фильм не стареет!
Может быть я не в то время хожу, я стараюсь в первой половине дня попасть на сеансы. Но чем меньше людей вокруг, тем мне больше нравится. Тем более, когда нет под боком пришедших в кино слопать огромную пачку чипсов, печенья и запить это все колой, открыв банку в момент разговора Гендальфа и Теодена на могиле его сына. На "Двух крепостях" мне с этим "несказанно повезло".
Порадовали одноклассники дочери: в общеклассном чате договариваются сходить в кино на ВК!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2021, 17:49   #275
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Забыл еще написать
Только в IMAX первый раз заметил этот отблеск огонька в уголке правого глаза Эовин напротяжении всей сцены, что она говорит с Арагорном



ну это просто шикарно
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2021, 18:22   #276
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Питер Джексон все-таки непредсказуемый
Да ещё и на "Хоббите" похулиганил... Прямо запереживала. Вот возьмёт и подкорректирует рецепт супчика Эовин.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 18:33   #277
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот еще что понравилось

- You are a friend of Boromir? (Вы друзья Боромира?)
- Yes. For my part (Да. Я ему друг)

Показывает, что Фродо не держит на него зла, хотя расстались они мягко говоря не очень по-доброму, хоть Боромир и успел прокричать извинения, которые Фродо явно слышал. Я сегодня впервые провел связь этого момента Двух крепостей с похожей репликой хоббита из Битвы пяти воинств

- Who is this person you pledged your service to? Thorin Oakenshield? (А кто ваш наниматель, которому вы поклялись служить? Кто этот Торин Дубощит?)
- He... he was my friend (Он... он был моим другом)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.04.2021, 19:20   #278
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Да ещё и на "Хоббите" похулиганил... Прямо запереживала. Вот возьмёт и подкорректирует рецепт супчика Эовин.
Куда уж хуже. Там и так волос плавал
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:38   #279
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Может быть я не в то время хожу, я стараюсь в первой половине дня попасть на сеансы. Но чем меньше людей вокруг, тем мне больше нравится. Тем более, когда нет под боком пришедших в кино слопать огромную пачку чипсов, печенья и запить это все колой, открыв банку в момент разговора Гендальфа и Теодена на могиле его сына. На "Двух крепостях" мне с этим "несказанно повезло".
Надо открыть сеть кинотеатров - «Палантир».
Это кинотеатры, во всех залах которого круглый год показывали бы только шесть фильмов Питера Джексона о Средиземье.

В малом зале периодически могли бы устраиваться ивенты - анимационные экранизации Бакши, Рэнкина и Басса, советский Хоббит, Хранители, финская экранизация ВК, фанатские экранизации и пародии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.04.2021, 21:19   #280
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Надо открыть сеть кинотеатров - «Палантир».
И перед сеансом зрителям лембас раздавать. Чтоб в состоянии были 4 часа без пищи выдержать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.04.2021, 22:02   #281
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Мирувор. Пинту на рыло. Тукам - кварту.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 06:36   #282
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я никогда не понимал идею того что эльфов прислал Эльронд из Ривенделла, по словам Халдира. Халдир же подданный Галадриэли.
Галадриэль просто не захотела развенчивать свой имидж "злой колдуньи" и переложила всю ответственность на Элронда, они договорились, что это будет его решение, а не ее:-) Нет, ну серьезно. Они же этот момент обсуждают по 6G эльфийской конференц-связи. Галадриэль спрашивает, ну что, будем людям помогать? Решай. Элронд в ответ делает загадочное и многозначительное лицо:-)
Цитата:
Но что мне определенно нравится так это то, что Джексон прокинул в Хоббите идею о том, что дружба Арагорна и Леголаса зародилась задолго до Братства Кольца. Я никогда не придавал этому значения, но в Башнях они реально общаются как закадычные кореша, которые знают друг друга далеко не первый год. И еще я обожаю эту прорвавшуюся нотку минутного отчаяния у Леголаса, помня его истоки, которые Джексон обрисовал нам в Хоббите – это великолепный штрих персонажу, делающий его не просто одномерным косильщиком орков, катающимся на слонах.
Да в Двух Крепостях вообще все прекрасно в плане героев и актерской игры. А нам рассказывают о каких-то "картонных персонажах":-( Гэндальф, даже будучи белым, продолжающий подмигивать своим друзьям. Бесшабашный, я бы сказал, безбашенный Гимли. Рис-Дэвис классный актер все-таки, несмотря уже на свой солидный возраст, он умудрился сыграть молодого, именно молодого гнома! Там постоянно чувствуется этот юношеский задор и молодецкая удаль. Выражение лица Гимли в сцене, где Арагорн опускает лук Леголаса, направленный в Эомера, просто бесценно. Миранда Отто, великолепно отыгрывающая весь спектр внутренних противоречий. "Она уплывает в бессмертные земли с остатками своего народа". Смышленый зритель к тому времени уже все начинает понимать и думать, а сочувствие на лице Эовин оно искреннее или же там есть что-то еще, новость же обнадеживающая. У Бернарда Хилла вообще выдающая работа, в принципе. Уверен, что Пи Джей вел со своими актерами многочисленные индивидуальные беседы, объясняя весь бэкграунд и мельчайшие детали, чтобы это все они могли использовать при создании образа своего героя.

Цитата:
Многие моменты, которые дома я нахожу как просто хорошие и не более - например, пробуждение Теодена от колдовского сна - в кинотеатре буквально пробивают на слезу. Великолепно показан момент пробуждения – как король преображается в лице, до сих пор поражаюсь как они этого достигли.
Меня восхищает в этой сцене какой простой, но от этого не менее гениальный, кинематографический прием использует Джексон. Там есть совершенно конкретный момент, где Теоден окончательно пробуждается от колдовского сна. Пи Джей использует в качестве разделителя "Теоден до и после" его меч. Теоден держит перед собой меч, камера начинает двигаться полукругом, сначала показывает короля Рохана справа от лезвия, клинок закрывает лицо, потом уже слева и там теперь совершенно другой человек, с иным выражением лица. Джексон вообще любит такой прием. В конце фильма Голлум и Смеагол спорят о судьбе хоббитов и Пи Джей использует ствол дерева для визуализации, Голлум выглядывает из-за него слева, Смеагол справа, но когда они смогли "договориться" и пришли к консенсусу, Смеагол справа уже не показывается.

Цитата:
Момент с падающим к ногам Арагорна роханским стягом – истинное величие.
Это вообще одна из лучших сцен во всей трилогии и может быть даже моя самая любимая (на одном уровне с сигнальные кострами, уже предвкушаю ее в формате IMAX). Вся сцена, начиная с того момента, как Эовин в отчаянии выбегает на крыльцо Медусельда, сдавленная стенами (как и говорил Грима) чтобы просто вздохнуть и ищет хоть какой знак, что надежда все еще есть. Ветер развевает ее прекрасные золотые волосы. И она замечает всадников, под первые ноты еще не окончательно сформировавшейся главной музыкальной темы Рохана. В этот момент ветер срывает королевский стяг и бросает его под ноги Арагорну, как мощнейший символ пришедшего в упадок некогда великого Рохана и того, что приходит новая сила, способная объединить людей под своим началом. Здесь выделение эндорфинов у меня максимально. Уровень режиссуры - просто Бог. Чистый эпик. Вопрос о лучшем фильме в Трилогии на мой взгляд остается открытым, несмотря на то, что общее мнение это Братство кольца. Две Крепости очень сильно недооценивают. Актерский ансамбль, который здесь окончательно сформировался, довольно выигрышно смотрится по сравнению с тем же БК (появление Денетора в Возвращении короля Трилогии особо ничего не дает), а Джексон здесь сильно прибавил как режиссер, хотя бы за счет работы в монтажной комнате.

P.S. Увидел крыс на решетке водостока в Хорнбурге еще на премьере. С тех пор всегда глазами ищу этих чертовых крыс:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.04.2021 в 07:20.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.04.2021, 12:36   #283
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
а мне в этот раз зашла финальная сцена- "Они боролись! Потому что им было, на что опереться
— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо! И за него стоит бороться."
это сыграно настолько глубоко, что весь зал погрузился в долгое молчание, когда пошли титры. я буквально слышала, как каждый обдумывает про себя эту фразу. и соотносит ее со своими сомнениями и страхами.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.04.2021, 13:31   #284
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Мне этот момент только в кинотеатре идёт, дома вообще никак. Нахожу слишком наигранным, манипулятивным, поверхностным.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 12:20   #285
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
А никто не заметил, как шикарно заиграл Хеннет Аннун в отреставрированном виде? Я про ту сцену, где Фарамир с отрядом и хоббитами входят в пещеру под водопадом. Скрина под рукой нет, но в обычной версии там все сине-зеленое, а в новом формате прям видны лучи заката на отряде и водопад как-то отчетливее виден.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 14:08   #286
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Меня всегда напрягало то, что The Two Towers фильм слишком синий, а Return of the King слишком жёлтый. Более естественная палитра Fellowship of the Ring мне более импонировала. И если в первом фильме я цветокоррекции практически не увидел за исключением флешбэков, то второй просто-таки заиграл новыми красками. Флешфорвард похорон Арагорна меня вводит в ступор, но во всех остальных местах новые краски The Two Towers однозначно лучше.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 16:58   #287
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Друзья мои. Только что с Возвращения короля. Я вам хочу сказать следующее - бросайте к лешему все дела и бегом в ближайший IMAX!:-) Эти чертовы копии, в качестве, что там должно быть, наконец пришли. По крайней мере Киномаксу. Возвращение короля выглядит просто НЕВЕРОЯТНО И ФАНТАСТИЧЕСКИ! Я никогда в своей жизни ничего подобного в кинотеатре не видел! 90-95% фильма выглядит так, как будто вы смотрите его на топовом 4К телевизоре с HDR. У меня такого телевизора нет, но я просто не представляю как картинка может быть еще лучше:-) Я не знаю как Возвращение короля будет выглядеть в IMAX с 2K проекторами (у меня лазерные 4К), но не думаю, что многим хуже. Весь сеанс я просто сидел, открыв рот и до конца не верил, что я это вообще вижу:-) Совершенно потрясающе! Возвращение короля теперь выглядит как фильм нашей мечты. Вы все просто обязаны это увидеть. Это впечатление на всю жизнь.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2021, 17:23   #288
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Эти чертовы копии, в качестве, что там должно быть, наконец пришли. .
а как определить то?
у меня куплено в Синема парк.
именно в Киномакс надо? кстати, я обнаружила, что там оказывается с субтитрами есть сеансы и как раз там... вот блинство.. надо тогда и туда еще сходить
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 17:26   #289
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Тоже как-то пугает, что именно Киномакс.
В нашем медвежье углу IMAX есть только в Синема-парке, а что там за аппараты, одному Синема-парку известно
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 17:34   #290
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Да голову не забивайте себе, просто идите в кино:-) Думаю, что прокатчик исправил свой косяк. Скорее всего при тиражировании цифровых копий для наших IMAX-ов произошел какой-то технологический сбой и они ушли в низком битрейте. Будем надеяться, что качественные копии теперь разослали всем.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 17:40   #291
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Надеюсь, в субботу с компанией сочувствующих попаду на Возвращение короля! Этим и живу!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 17:40   #292
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хлебосрач хоббитов даже аймакс не вытаскивает в полноценное величие, смотрел его с улыбкой на лице:-) Именно сам хлебосрач, дальше начиная с момента где Сэм говорит "Вы же несерьёзно" на глаза уже слеза набегала, люблю, обожаю, что ПиДжей дал Сэму эту же фразу второй раз на Гаванях, в обратной ситуации.

Да вообще на большинстве трогательных сцен что-то в глаз попадало. Особенно поразила сцена где Гэндальф и Пиппин въезжают в Минас-Тирит и нам показывают уровни города под оркестр Маэстро. Я всегда обожал этот грандиозный моментище, но в кинотеатре чуть ни обрыдался с него. Плакал даже не столько из-за сцены, сколько по кинематографу, который мы потеряли. Пропала из киноиндустрии сама модель мышления, которая способствовала созданию подобных фильмов. Сейчас все хотят делать клипцы для телевизоров и интернета. Из-за этого Властелин Колец выглядит в кинотеатрах 2021 года как монолит из Космической одиссеи в стране карликов. Словно глыба из далекого прошлого, занесенная в мир, лишенный новых единиц смысла, значимых произведений и даже желания их создавать.

Что касается обновленного визуального облика, то зеленый луч из Минас-Моргула ПиДжей сделал настолько ядовито зеленым, что аж глаза разъело, а когда открываются ворота свет Ока и Ородруина несколько более розовый, чем я помню. Флэшбэк с Исильдуром покрыт дымкой, а на флэшбэке где Смеагол убивает Деагола дымки не заметил... Зато она почему-то опять возникает в сцене с видением Арвен. Может, потому что сцена с сыном Арагорна поставлена всё же с меланхоличной ноткой, а момент убийства Деагола для Голлума грустным не кажется. Зато сцена "На смерть!" стала ещё красивее чем раньше - на этот раз она даже не желтая, а сверкающе-золотистая, и как обычно неповторимо мурашечная.

В воскресенье иду еще раз)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.04.2021, 17:47   #293
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В воскресенье иду еще раз)
майские выходные, похоже, пройдут под ВК ВК
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 17:54   #294
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Надеюсь, в субботу с компанией сочувствующих попаду на Возвращение короля! Этим и живу!
Обязательно попадайте в субботу! 1 мая - день коронации Арагорна:-)

Второй билет хотел именно на эту дату брать, но решил растянуть предвкушение повторного просмотра на подольше:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 17:56   #295
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, вот вам официальный комментарий от UPI недельной давности: "Перед стартом кинотеатрального проката копия фильма прошла все необходимые этапы технического соответствия корпоративным стандартам качества. На предварительном этапе никаких проблемных мест выявлено не было. Студия поставлена в известность о поступающих комментариях, и в данный момент проводится работа по идентификации возможных технических дефектов" Увы, их "проверка качества" ни к чертям не годится. Они облажались, это факт. Теперь это стало очевидно. Кинопрокату трилогии в России нанесен серьезные ущерб (она сильно не добрала), а Уорнеры понесли имиджевые и репутационные потери, потому что все бочки катятся на них.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 18:01   #296
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Обязательно попадайте в субботу! 1 мая - день коронации Арагорна:-)

Второй билет хотел именно на эту дату брать, но решил растянуть предвкушение повторного просмотра на подольше:-)
Ох, точно же! Сам бог велел, значит. А то мы метались между пятницей и субботой!
Надеюсь, на ВК ВК я схожу не один раз. В 2004 году смогла попасть на ВК ВК 2 раза. И оба раза выходила из зала оглоушенной.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 18:04   #297
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Обязательно попадайте в субботу! 1 мая - день коронации Арагорна:-)
Я иду в субботу:-) В Vip-зал. Пока не выяснил, что там за проектор, но очевидно, что из топовой категории. На малом экране это должно выглядите как окно в другое измерение и иную реальность:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 18:17   #298
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Кинопрокату трилогии в России нанесен серьезные ущерб (она сильно не добрала), а Уорнеры понесли имиджевые и репутационные потери, потому что все бочки катятся на них.
Значит есть повод повторить прокат трилогии в декабре)
Как раз новогодние праздники, с которыми фильмы о Средиземье привычно больше ассоциируются, чем с весенним зноем)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.04.2021, 19:17   #299
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Флэшбэк с Исильдуром покрыт дымкой, а на флэшбэке где Смеагол убивает Деагола дымки не заметил...
А мне показалась, что она есть. Также она есть у на флэшбеке Пиппина с Боромиром (но мы это знали).


Цитата:
Зато она почему-то опять возникает в сцене с видением Арвен.
Да, это так. Цвета вроде бы оставлены прежними, но добавлен эффект виньетирования.

Меня вот невероятно впечатлила сцена выхода роханской армии из Дунхарроу. Да там, мне показалось, вообще все 8К:-) Черт возьми, прорисован каждый всадник и каждый конь. Как они добились такой детализации? А помните вот это, из видео сравнения 4К версии с оригиналами?

 
выглядит, прямо скажем, не очень. Совершенно искусственно и сплошная цифра. Специально ждал этого момента и эта сцена, могу сказать, в IMAX смотрится совершенно по-другому, нисколько не выбиваясь из общего видеоряда.

Финальные сцены в Шире эта какая-то нереальная услада для глаз, там все цвета выкручены на максимум. Мне кажется это специально так сделано, чтобы эти сцены выделялись на фоне остальной картинки фильма. Эдакая награда, как героям, которые прошли все испытания, так и зрителю, который преодолел 3 часа просмотра:-) Сразу становится понятно за что боролись Хоббиты. А детализация там такая, что при желании вы можете сосчитать тычинки на цветах в венке у Рози на свадьбе:-)

На титрах я инициировал небольшие аплодисменты в зале:-) Увы, они были довольно жидкими. Ни одного настоящего фаната на сеансе не оказалось. Титры я досматривал в гордом одиночестве. Уйти на титрах Возвращения короля для поклонника фильма совершенно немыслимо, они сакральны:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.04.2021, 19:37   #300
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Между прочим, до сих пор считаю показ расширенных версий от ИноеКино 2016 года (всего в четырех городах страны - Москве, Питере, Екб и Новосибирске) самым лучшим в плане организации мероприятия и поведения аудитории в кинозале. В зале не было ни одного случайного человека, каждый досконально знал, на что он пришел. Может я чего-то уже подзабыл, но я не припоминаю, чтобы хоть кто-то занимался неположенной дрянью типа копания в телефоне или пожиранием чипсов. Был забит весь зал - настолько что количество залов и сеансов пришлось расширить - но при этом во время просмотра стояла священная тишина (если не считать оваций в конце). Разве что раздавались положительные смешки/овации на меметичных моментах. Чисто показ для своих. Потом они этот показ повторяли в 2017-м, но я на него уже не попал, не могу сказать, что там было. Сейчас в этом плане конечно черте что, в сравнении с тем показом. В этот раз у нас какой-то чел заржал когда Эотайн с коня свалился. Релиз на этот раз массовый поэтому, увы, приходится сталкиваться и с обратной стороной этого явления. Но, должен сказать, что на всех трех фильмах вместе со мной финальные титры досматривали по крайней мере процентов 10 пришедших, что весьма и весьма показательно.

В целом я несказанно рад событию, невзирая на ряд неоднозначных изменений в ткани фильма. Видимо надо просто принять что с каждым десятилетием фильмы будут немного менять свой облик. Вероятно, это обусловлено популярностью фильмов, увлеченностью Джексона технологиями, и, возможно, временному отсутствию желания или возможности снимать что-то новое. Было бы лучше если бы режиссер оставил человечеству оригинальные версии в аналогичном качестве. И да, конечно не может радовать нервная суета созданная безалаберностью прокатчика. Но всё равно спасибо и за такой релиз. Всего пять лет назад я мечтал о том чтобы посмотреть ВК в кинотеатре и это в обозримом будущем казалось неосуществимым. Теперь же я не только увидел трилогию на большом экране, но и посмотрел ее в нескольких ипостасях. В расширенной версии и в театральной. На языке оригинала и в дубляже. В просто Большом Зале и в IMAX-зале. Теперь от кинопоказов, кажется, большего и желать уже нечего:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования