Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2022, 17:19   #2701
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Я просто напомню, что цвет кожи вымышленных персонажей никак не влияет ни на сценарий, ни на постановку.
Рекламная компания хорошая. Начали издалека, медленно раскрывая мир сериала и персонажей, идея с тизером (который винили в плохой графике, хотя ее там не было вообще, лол), постеры, небольшой тизер с нарезкой. Хейт был неизбежен при любой подаче, большинство нынче видит "правильное изображение Средиземья" в виде стиля классической трилогии ПиДжея.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 17:21   #2702
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Детально. Портовый город в Нуменоре. Неплохо. Ну, это стандартный город, который можно увидеть в любом дорогом фэнтази-сериале. Другим по качеству он быть не мог. Ставить это в заслугу Амазону смысла нет. При таком бюджете, это само собой разумеющееся, по дефолту. Скажу, что мое воображение здесь ничего не поразило, но и критиковать абсолютно не за что. Здесь планку не уронили (да и не могли). Роханские пейзажи это плюс (хотя ясно, что это не они), но наркоманы с лосиными рогами это минус. Нет, это никакие не хоббиты, это люди-охотники (один из которых, кстати, черненький), сказано довольно четко во всех инсайдах. Из охотничьего снаряжения у них только копья и вот эти рога. Очевидно, что этими рогами они просто выводят из себя местную фауну и разъяренный зверь бежит на них сам. Другого варианта, как они охотятся, я себе представить не могу. В общем, какой-то трэш. Явно тут пользовались белым порошком, в процессе написания этих сцен. Мальчика с оленьими рогами (выяснилось, что это девочка) я тоже не знаю как комментировать. Для чего, зачем непонятно. Водопад в ледяных горах, ну красиво, правда неясно, почему эта река не замерзла, там довольно высокого и холодно, судя по всему. Галадриэль в горах одета в какую-то одежду и легкую кольчужную куртку с капюшоном, при этом головной убор у нее находится не под кольчужным капюшоном, а поверх него, металл касается голого тела, в горах, зимой (ну Ок, эльф же в конце концов, ей норм). А на руках у нее… рыцарские латные перчатки. И это просто безумие и самоубийство, в горах, где нужны рабочие руки. Просто необъяснимо. Арондир. В этой сцене можно увидеть какого-то человека лежащего на земле и Арондир спасает его от верной смерти, поймав стрелу, летящую ему в спину. Но эта сцена совершенно не работает. Слоу-мо тут идет ей во вред, никакой крутизны совершенно не чувствуется, Арондир не восхищает своей эльфийской ловкостью. Это сделано просто плохо. Тучный и раскормленный Гил-Галад наблюдает за полетом человека-метеора. Для чего надругались над одним из величайших эльфийских воинов решительно непонятно. Боди-позитивных эльфов нам еще не хватало. Сцена в пещере. Пожалуй, самый ужасный и позорный эпизод во всем тизере. Дизайн снежного тролля просто чудовищен. Я понимаю, что они хотели сделать не как у Джексона, но то, что получилось это откровенное дно, для сериала такого уровня и бюджета. Это какой-то баран, только рога у него во рту, а не на голове, с человеческими руками (хорошо видны пятерни) и повадками таракана. Ощущения, что это опасный плотоядный хищник нет никакого. В общем, это выглядит совершенно убого и оправдания этому нет. Персонаж в пещере это не Галадриэль, это даже не женщина, но это точно эльф, он одет в точно такую же кольчужную куртку, как и она. Эльфийский лес и место какого-то совета сделано неплохо, водопадики и все такое, аутентично весьма (там даже чаша какая-то стоит, видимо не только у Галадриэли было свое зеркало). Но проблема в том, что там есть эльфы и они отвратительно туда вписаны, я был уверен, что это какие-то статуи, но потом посмотрел эту картинку в высоком разрешении и увидел, что это реально эльфы. Очень плохо. Графику надо подтягивать. Дурин, Элронд, ничего не могу сказать, слишком мало показали, но Элронд не взбесил так, как на фотографиях (это уже хорошо). Диса. Это кошмар. Еще хуже, чем на фото. Ничего гномского там нет. Это древний Египет, в лучшем случае. Далее идет самый возмутительный эпизод тизера. Хальбранд явно попутал все берега. Небрежным движением он отбрасывает волосы Галадриэли, словно какой-то трактирной девке, типа посмотрю, что там за чикса (но очевидно, что его интересуют ее уши, он хочет убедиться, что она эльф). Нанести большего оскорбления высокородной эльфийке из королевского дома Финвэ просто невозможно. Феанор трижды просил у нее локон и был трижды послан. А здесь какой-то хрен с горы хватает ее за волосы, средь бела дня. Я в шоке просто. Почему он не был немедленно выкинут с этого плота, я не знаю. Огненная сцена это явно прибытие человека-метеора. Там и кратер небольшой виден. Человек-метеор голый, но в трусах. Да, именно так Истари и являлись в Средиземье. В одних трусах. Девочка-олень помогает метеору вылезти из огненной ямы. Ну молодец, не боится смертельных температур (не того хоббита выбрали для похода в Мордор). Дурин крушит какой-то камень. Силен, что тут скажешь. Гномы на заднике мне не понравились. Опять же хотели сделать не как у Пи Джея. Но за бородами все же надо следить, выглядят как бомжи какие-то. Прыжок Арондира это что-то совершенно непонятное. Очевидно, что его держат в пленении и он пытается вырваться. Но зачем куда-то прыгать с цепью на ноге? У тебя же в руках мощный топор, может для начала имело смысл разрубить путы? Далее эльфы против орков (характерный эльфийский дизайн доспехов, да, чувствуется преемственность, но их шлемы горшки какие-то, без изюминки). Очевидно, что эльфы в сильном меньшинстве и окружены. Но орущий от страха эльф это очень плохо. Я таких эльфов не знаю. В подземельях Тол-ин-Гаурхота, когда за ними приходил волк, тоже никто не орал от страха. Если кто-то знает орущих от страха эльфов подскажите, пожалуйста. Ну и последняя сцена. Это классика. Если вы не показали, для сравнения, руки разных размеров людей и хоббитов, значит все зря:-)

В целом, ощущения от ролика такие - не хуже, чем могло бы быть, но не лучше, чем ожидалось.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 15.02.2022 в 17:13.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.02.2022, 17:24   #2703
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Я бы мог тоже стать в позу и сказать, что толкиновское видение - самое правильное, у нас же есть его рисунки.

Авторское видение Средиземья:

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 17:27   #2704
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Киноделам, которые могут в постановку, такие решения с цветом кожи просто не нужны. Равно как и те, кто предпринимал такие ходы - по итогу оказывались неспособными НИ ВО ЧТО. С сериалоделами еще хуже. На данный момент не видел ни одного исключения.

Лично я вижу правильное изображение Средиземья в обеих трилогиях ПиДжея, а не только в одной, к тому же я весьма тепло отношусь к "Властелину" от Бакши (равно как и к большинству прочих его работ), считаю его весьма недооцененным проектом и нахожу, что в нем был некоторый ряд находок, превосходящих аналоги из виденья Джексона, так что к категории тех, кто может смотреть на Средиземье сквозь призму исключительно одного постановщика меня никаким боком не отнести.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 18:10   #2705
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
Только что встретил негра на переходе на Восставших, говорит по телефону по-французски.

- What's that language you speaking bro?
- French
- Nice, working here?
- No, studying
- That's more than nice
- улыбнулись друг другу

Тут они учатся в Нахимке, Гана и Экв. Гвинея, порядочные ребята и неглупые.
Так разве кто против что имеет? Речь про то, чтоб не нарушалась логика мира в угоду повестке. Предки этого парня вряд ли свергали Бурбонов, а сам он не очень подходит на роль Наполеона
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 18:11   #2706
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Муил наверное имел ввиду что тот негр которого он встретил на переходе был гномом или эльфом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 18:40   #2707
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Долго расписывать за трейлер не буду. но сложилось впечатление что [модераториум]
Ругательство убрано - в след. раз будут последствия - TheHutt
[/модераториум] бездушная с дефолтной в последнее время повесточкой. ну а чего ещё можно было ожидать?

По хорошему нужно сначало найти режиссёра который горит идеей снять подобный проект, у которого есть видение проекта или он хотя бы уже долгие годы(а учитывая масштаб проекта на 5 сезонов это реально должны быть ГОДЫ) находится в процессе формирования этого видения...Но сейчас философия другая. времени мало - денег много.... кинули кость режиссёру(в виде горы бабла) - давай выдавай нам проект! через 2 года что бы был! от этого пострадал как мы знаем и Хоббит самого пиджея(которого тоже нагнули в процессе съёмок по срокам)...а уж на эту поделку и подавно не было надежд. тут не было ни времени на проработку столь грандиозного проекта, ни человека который бы изначально горел в душе снять подобный проект.

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Рекламная компания хорошая. Начали издалека, медленно раскрывая мир сериала и персонажей, идея с тизером
боюсь - это всё хорошее что будет связанно с данным творением)) рекламная компания. ну сейчас мастеров много в индустрии нагнетать хайп, да...Но кому от этого легче?

П.С. хотя если честно, первые кадры трейлера меня даже обнадёжили...но потом вся надежда сошла на НЕТ.

Последний раз редактировалось TheHutt; 14.02.2022 в 20:00.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 18:57   #2708
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Картинка конечно отличается от пиджеевской саги, где чувствовался дух и эстетика того самого Средиземья, несмотря на разный уровень технологичности между трилогиями, тут пока преемственности не наблюдается. Хотя действительно масштабные съемки, пиршество визуала, дизайн совсем не походит на тв-шоу, выглядит дорого.
кстати кто бы что не говорил, но мыльные задники да и вообще картинка в целом удручает.
недавно спорил с одним товарищем, что натурные съёмки(которые по большей части были в ВК пиджея) ничто не заменит, даже компьютерная графа высокоуровневая которую способны выдавать современные кампудахтеры...

...Опять таки - бездушный подход к творчеству. даже с тонной бабла не могут ограничится минимумом СЭ в плане пейзажей. Это же гемморойно слишком! давайте всё ваять на фоне зелёных экранов...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 18:58   #2709
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Тизер так себе, конечно. В том смысле, что все равно из него можно вынести слишком мало. Я надеялся на более подробный ролик.

Нарисованные города меня мало волновали, хотелось посмотреть на персонажей, но их показали на пару долей секунды, так что все равно ничего не понятно.

Как всегда, максимальный CGI и стилистика Хоббита, которая меня не радует, но это можно отнести к категории вкусовщины.

Придется ждать еще несколько месяцев до полноценного трейлера.

Тут многие ругают момент с кричащим Финродом, а для меня это единственный интересный момент во всем трейлере. Тут хотя бы эмоции есть цепляющие.
На Финрода в моем представлении он не похож, конечно, (вообще эльфы пока мимо все) но лично мое воображение хотя бы начало рисовать картинки.
Что это может быть первой битвой между эльфами и орками (собрались же они предысторию показывать). И тогда реакция вполне понятна - ужас от того, что Моргот сделал с его сородичами.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:05   #2710
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Проблема совершенно не в "компьютерной графике". В настоящее время высокобюджетная графика уже практически неотличима от реальности: современные фильмы и сериалы насыщенны ею до такой степени, что вы даже и не представляете - включая те, где и в помине нет никаких супергероев, фэнтези и прочей научной фантастики.

То, что ролик выглядит совершенно бесдушно и неестественно - спору нет. Но причины этого в освещении, постановке кадра, постобработке - всём, что входит в обязанности режиссёра, режиссёра-постановщика (Director of Photography) и арт-дизайнера. Я не удивлюсь если за графику в этом сериале отвечает всё та же Weta Digital - вопрос не в её наличии вообще, а в том, как она вписывание в видение продукта.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 19:09   #2711
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Тут многие ругают момент с кричащим Финродом, а для меня это единственный интересный момент во всем трейлере. Тут хотя бы эмоции есть цепляющие.
На Финрода в моем представлении он не похож, конечно, (вообще эльфы пока мимо все) но лично мое воображение хотя бы начало рисовать картинки.
Что это может быть первой битвой между эльфами и орками (собрались же они предысторию показывать). И тогда реакция вполне понятна - ужас от того, что Моргот сделал с его сородичами.
Вот мне тоже показалось, что он не от страха кричит, а от того во что его сородичей превратили. Он в ужасе от происходящего. Но никак не напуган.
Действительно хороший момент.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 19:13   #2712
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Да чего у них все эльфы с короткими стрижками?
Чтобы уши были видны зрителям. Бюджета бы не хватило набрать статистов для изображения простых смертных, которые будут каждому эльфийскому персонажу в сцене его первого появления уши из причёски вытаскивать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:13   #2713
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

Тут многие ругают момент с кричащим Финродом, а для меня это единственный интересный момент во всем трейлере. Тут хотя бы эмоции есть цепляющие.
На Финрода в моем представлении он не похож, конечно, (вообще эльфы пока мимо все) но лично мое воображение хотя бы начало рисовать картинки.
Что это может быть первой битвой между эльфами и орками (собрались же они предысторию показывать). И тогда реакция вполне понятна - ужас от того, что Моргот сделал с его сородичами.

Плюсую, тоже понравился момент с кричащим Финродом. Эмоционально. И не думаю, что он кричит от страха за себя, это уж точно. Таким он не был. Скорее там, куда он пристально смотрит кого-то убивают, а он ничем не может помочь
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:14   #2714
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
5 сезонов - цифра названная от балды когда еще не знали что снимать в первом, амазонологика состояла в том, что "у игры престолов их 8, но столько мы еще не факт что потянем, а 3 звучит как-то не амбициозно, поэтому пускай будет 5, красивая цифра, чо". Не удивлюсь если секрет пяти сезонов кроется в том, что на питчинге бросили игральный кубик на котором выпало 5 точек. Никто сегодня не станет писать сценарий распланированный на 5 сезонов, потому что сегодня 99% сценариев пишутся сидя на унитазе.

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
от этого пострадал как мы знаем и Хоббит самого пиджея(которого тоже нагнули в процессе съёмок по срокам)
Что ты несешь, никого там не нагибали и никто там не пострадал, посмотрите уже нормально допы наконец

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
натурные съёмки ничто не заменит, даже компьютерная графа высокоуровневая которую способны выдавать современные кампудахтеры...Опять таки - бездушный подход к творчеству. даже с тонной бабла не могут ограничится минимумом СЭ в плане пейзажей. Это же гемморойно слишком! давайте всё ваять на фоне зелёных экранов...
Что за наивняк, ставить качественный компьютерный экшен и панорамные шоты не менее сложно и геморно, чем снять вживую, а то и сложнее.

Амазонкам удалось парой компьютерных шотов чисто впарить людям иллюзию что у них дорого и богато, но по факту эти красочные компьютерные картинки не выдерживают сравнения с джексоновскими по части художественности и композиции кадра.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 19:14   #2715
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Момент с Финродом мощный, хоть и длится пол секунды. Эмоции на лице актера очень убедительны.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 19:17   #2716
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Флэшмоб продолжается, первый раз такое вижу. У нас теперь под каждым видео будет только один комментарий?:-)

https://www.youtube.com/watch?v=THjq17hwBbg
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:18   #2717
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Флэшмоб продолжается, первый раз такое вижу. У нас теперь под каждым видео будет только один комментарий?:-)

https://www.youtube.com/watch?v=THjq17hwBbg
Пожалуй тоже напишу)))
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:37   #2718
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А чем вас не устраивают чёрные эльфы? Авторы приквела «Властелина колец» ответили на критику сериала

Цитата:
Сообщение от Линдси Уэбер
Нам показалось совершенно естественным, что адаптация трудов Дж. Р. Р. Толкина отображает реальное положение вещей в мире. Книги Толкина для всех. Его истории рассказывают о выдуманных расах, делающих всё от них зависящее, чтобы сплотиться, когда они покидают изоляцию своих собственных культур.
Цитата:
Сообщение от Мариана Риос Малдонадо
Кто эти люди, столь напуганные или обеспокоенные тем, что эльфы могут быть чёрными, латиноамериканцами или азиатами?
Последний комментарий очень хорош. "Кто эти люди?" - как раз тот вопрос, который мне хотелось задать людям изображенным на промофото и который преследовал меня во время просмотра тизера.

Интересно, когда поклонники Толкина высказывали негатив в адрес пиджеевского выбора Элайджи Вуда на роль Фродо или Уивинга на роль Элронда, кто-нибудь из команды Нью Лайн Синема отвечал этим поклонникам в духе "Да вы кто такие?". Предполагаю, что нет.

В общем, сначала поклонникам кинули уродливое убожество, потом причастные культурно оскорбили, очень интересное начало промо-тура проекта за миллиард долларов, тянет на целых 3 балла из 10, давайте дальше
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.02.2022, 19:54   #2719
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Интересно, когда поклонники Толкина высказывали негатив в адрес пиджеевского выбора Элайджи Вуда на роль Фродо или Уивинга на роль Элронда, кто-нибудь из команды Нью Лайн Синема отвечал этим поклонникам в духе "Да вы кто такие?". Предполагаю, что нет.
Тогда интернет мало у кого был, форумов практически не было, соцсетей не было в принципе)
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:00   #2720
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Забавно, что везде постят одну и ту же цитату, хотя в текстах Толкина ее вроде как нет
Есть две других, похожих. Даже процитировать правильно не могут.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:07   #2721
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тогда интернет мало у кого был, форумов практически не было, соцсетей не было в принципе)
Самаэль опять мимо, вообще-то Питер Джексон был одним из первых режиссеров в киноиндустрии, который наладил с поклонниками сетевое общение, равно как и передовые актеры трилогии вроде Маккеллена.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 20:08   #2722
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
там, куда он пристально смотрит кого-то убивают, а он ничем не может помочь
А может, брата своего узнал во главе армии орков?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:21   #2723
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Финрод якобы.
Оспади, вот уже не думала, что доживу до ТАКОГО Финрода
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:27   #2724
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Проблема совершенно не в "компьютерной графике". В настоящее время высокобюджетная графика уже практически неотличима от реальности: современные фильмы и сериалы насыщенны ею до такой степени, что вы даже и не представляете - включая те, где и в помине нет никаких супергероев, фэнтези и прочей научной фантастики.

То, что ролик выглядит совершенно бесдушно и неестественно - спору нет. Но причины этого в освещении, постановке кадра, постобработке - всём, что входит в обязанности режиссёра, режиссёра-постановщика (Director of Photography) и арт-дизайнера. Я не удивлюсь если за графику в этом сериале отвечает всё та же Weta Digital - вопрос не в её наличии вообще, а в том, как она вписывание в видение продукта.
Моя претензия не столько к самому наличию CGI, сколько его повальному использованию, которое делает картинку нереалистичной.
В том же Хоббите куча моментов, которые отдавали зеленым экраном и чистым CGI. Лично мне, это резало глаз.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:27   #2725
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тогда интернет мало у кого был, форумов практически не было, соцсетей не было в принципе)
Интернет тогда был, и критика некоторых решений ПиДжея там звучала, и кое-где даже была услышана (Арввен в Хельмовой Пади).

Но такой токсичности тогда не было, это да.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 20:38   #2726
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
С использованием CG у Джексона всё в порядке, а сериал так и вовсе похож на фэнтези только когда обильно использует графон; как только начинаются кадры без СG картинка сразу напоминает хоум мейд видео "Ролевики вышли на охоту".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2022, 20:40   #2727
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Но такой токсичности тогда не было, это да.
Во-первых, ПиДжей как не крути не опускался до такого ужаса как чернокожие эльфы, во-вторых сравнивать было не с чем
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2022, 21:13   #2728
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Пока вообще не о чем. Каст не нравится вообще. Никакой эпохальностью не пахнет. Если бы не привязка к ВК, вряд ли стал бы смотреть вообще. Помесь Колеса времени с Варкрафтом какая-то
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.02.2022, 21:33   #2729
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Блин. Они использовали имя "Эланор" для одного из главных персонажей среди их "полуросликов". И это и при том, что этот цветок рос исключительно в Лориене, где в это время его никто кроме эльфов не мог увидеть или узнать по имени. Сэм свой дочке это имя дал не просто так потому что оно среди хоббитов в ходу было!

Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 14.02.2022, 21:40   #2730
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Водопад в ледяных горох, ну красиво, правда неясно, почему
Потому что закос под визуальный язык Джексона, если зеркально развернуть этот кадр станет четко видно что нарратив "камера выглядывающая из-за каменной скалы на водопад, напротив которого светит солнце" передернут с аналогичного кадра из тизера Хоббита

только закос видимо без учета здравого зерна, что у Джексона летний Ривенделл в долине и взгляд на ручеёк вблизи, а тут высоко в горах и очень холодно, главное сделать водопад побольше и пользователю тиктока будет казаться намного эпичнее




(например на Вороньей высоте у Джексона водопад замерз, что опять же органично было вплетено в сюжет и использовано как пространство для экшена, но ведь Джексон мог поставить битву с Азогом на льду и при этом пустить где-то фоном красивенько стекающий водопад, было бы вполне в духе современных мокбастеров, но только это Джексон, а не тлен собачий)

Я кстати не против закоса под язык Лесни и не осуждаю, потому что это лучшее что есть в трейлере шоу (а он тут везде, при той же съемке рогатых охотников камера поднимается снизу вверх как это было когда Бильбо поднимался на холм при возвращении в Шир или когда всадники подъезжали к Эдорасу, да тысячи кейсов), но только Джексон то был в числе законодателей этой традиции съемок в блокбастерах и в Хоббитах хорошо видно что его репертуар операторских приемов еще и прогрессировал в сравнении с ВК, а здесь его фишки будут переносить чисто в режиме copy-paste и пока что по трейлеру сомнительно что к имеющемуся багажу приемов товарищи сумеют приложить что-то новое, будет СЛЕПОК визуальных троп Джексона-Лесни, только примитивнее по постановке и более поверхностный по части отношения к мелочам, ведь КСЕРОКС не может быть лучше оригинала

ну и для ненавистников CGI, у Джексона был, черт его за ногу, настоящий водопадик в настоящей декорации на которой стояли актеры, тогда как амазонка для абсолютно аналогичного по части операторской мысли шота вряд ли с вертолета снимала стекающую с гор реку - опять же ничего не имею против того что перед нами прогнали анимацию, а не слетали в Альпы - просто утверждаю, что даже с "водопадным кадром" технической изобретательности мастер проявил больше и жизни в него вложил больше, ни капли не проиграв в фэнтезийности

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования