Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2020, 23:16   #183661
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,473
Лайки: 27,435
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А в этот день родился Клод наш неоффтопный Моне
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Дорогие дамы, сегодня еще один праздник - день премьеры сериала, изменившего жизнь Ричарда и принесшего ему известность:
14 ноября 2004 года на экраны вышла первая серия экранизации романа Э.Гаскелл "Север и Юг".
Вот это совпадение! Ну, за дату!
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
зато не лепят тупо звёзд, как в Штатах))
И не делают(ся) заложником одного образа.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.11.2020, 23:33   #183662
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот это совпадение! Ну, за дату! https://webnice.ru/forum/images/smiles/drinks.gif
За дату!



 

Последний раз редактировалось Lary; 14.11.2020 в 23:39.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.11.2020, 23:46   #183663
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
*поет* Какооой хороший день! Какооой хороший пень! Какооой хороший Клоод!! Какооой хороший Джоооон!!! Стоит любить ноябрь хотя бы за то, что на нем разговаривал Ленин, тьфу что родилось столько замечательных людей и прекрасных проектов. Ура, товарищи!
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.11.2020, 23:53   #183664
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Низенький, длинный, высокий (Аудиокнига) / The Short, the Long and the Tall (Audio) (2020)

Выход в свет — 12 ноября 2020



Автор: Джеффри Арчер
Читают: Энтон Лессер, Ричард Армитидж, Бен Онвукве, Джирард Дойл, Имоджен Чёрч, Роберт Роберт Батерст
Время звучания: 9 часов 12 минут

Это вторая работа Ричарда как рассказчика с произведениями Джеффри Арчера. На сей раз это серия из двадцати коротких новелл в стиле О’Генри:

• Никогда не останавливайтесь на автомагистрали / Never Stop on the Motorway
• Дешево за полцены / Cheap at Half the Price
• Кто убил мэра? / Who Killed the Mayor?
• Не может всегда быть октябрь / It Can’t Be October Already
• Застрял на тебе / Stuck on You
• Хорошо там, где нас нет / The Grass Is Always Greener
• Телеграмма ко дню рождения королевы / The Queen’s Birthday Telegram
• Чистый взмах Игнатия / Clean Sweep Ignatius
• Первое чудо / The First Miracle
• Изгой / Caste Off
• Потраченный впустую час / A Wasted Hour
• Просто хорошие друзья / Just Good Friends
• Кристина Розенталь / Christina Rosenthal
• Джентльмен и учёный / A Gentleman and a Scholar
• Дорога в Дамаск / The Road to Damascus
• Старая любовь / Old Love
• Хороший жребий, чтобы проиграть / A Good Toss to Lose
• One Man’s Meat
• Конец войны / Endgame
• Признание / Confession


Ричард читает Вступительные титры (00:18), Примечания автора (00:48), Хорошо там, где нас нет (44:11), Кристина Розенталь (50:53), Старая любовь (49:56) и Признание (1: 26:45).
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.04.2021 в 12:25.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.11.2020, 23:58   #183665
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я тоже именно после премьеры сериала на канале "Культура" впечатлилась ролью Ричарда, его талантом.
а когда его впервые показали? (я сейчас жалею даже, что так мало смотрела телек, а в 2004 у меня вообще был телек категории "самый маленький и дешёвый кухонный", на котором я смотрела только пиратские двд с горбушки ))))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 00:21   #183666
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
а когда его впервые показали?
Лана, ты имеешь в виду - у нас? Может, в 2005-м, да кто ж теперь помнит, где найти тех, кто видел это
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 00:43   #183667
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
а когда его впервые показали?
Цитата:
где найти тех, кто видел это
Я видела динозавров это.
В России премьера сериала "Север и Юг" состоялась на канале "Культура" 27 - 30 декабря 2005 года. Так что в декабре можем праздновать 15-летие встречи русскоязычного зрителя с его героями.
Я-то уж точно буду праздновать эту дату своего знакомства с Джоном Торнтоном/Ричардом Армитиджем.
И да, пиратские ДВД с сериалом "Север и Юг" тоже были в продаже. Помнится, подруга где-то надыбала и засмотрела до дыр.

У недавно ушедшего из жизни удивительного Михаила Жванецкого есть строки: «Ум и талант не всегда встречаются. А когда встречаются, появляется гений, которого хочется не только читать, но и спросить о чем-то».
Вот Ричарда действительно хочется о многом спросить. И всегда необыкновенно интересно его слушать.

Я когда-то читала сборник рассказов Джеффри Арчера. Из них особенно запомнились "Никогда не останавливайтесь на автомагистрали", "Дорога в Дамаск", "Старая любовь".
Последняя новелла "Старая любовь" почему-то вызвала в памяти рассказ еще одного англичанина Джерома К. Джерома "Памяти Джона Ингерфильда и жены его Анны": https://royallib.com/book/dgerom_dge..._ego_anni.html
Сейчас порылась и нашла сайт с произведениями Д.Арчера, в т.ч. и тот самый сборник "36 рассказов": https://royallib.com/author/archer_dgeffri.html

Последний раз редактировалось Lary; 15.11.2020 в 15:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.11.2020, 01:00   #183668
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,489
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Может, в 2005-м, да кто ж теперь помнит, где найти тех, кто видел это
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я видела динозавров это.
В России премьера сериала "Север и Юг" состоялась на канале "Культура"
Я тоже видела Правда, ни герои, ни история сама не зацепили
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 01:19   #183669
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Я тоже видела Правда, ни герои, ни история сама не зацепили
Ты ждала Торина))) А у меня, видишь, всё с точностью до наоборот: сначала Торин - толпой, всем фильмом, а уж потом Ричард в Сию)))
Цитата:
Сейчас порылась и нашла сайт с произведениями Д.Арчера
Арчер-то у нас не простой, оказывается, мало что незаконный брат Гая и Худа политик, так ещё и знатного роду. А рассказы незаметно увлекли
Цитата:
в декабре можем праздновать 15-летие встречи русскоязычного зрителя с его героями.
А давайте, чего-нибудь замутим в честь солидной даты? У меня уже одна идейка есть, но надо хотя бы 5-6 человек...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.11.2020 в 01:24.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 01:37   #183670
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А давайте, чего-нибудь замутим в честь солидной даты? У меня уже одна идейка есть, но надо хотя бы 5-6 человек...
Так давай, не томи - делись задумкой. Я ж за любой кипиш, разумеется, кроме голодовки. Но сразу предупреждаю - особых талантов не имеется: ни клипов, ни песен, ни стихов, ни скульптур Ричарда в полный рост от меня не ждите.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 02:00   #183671
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
ни клипов, ни песен, ни стихов, ни скульптур Ричарда в полный рост от меня не ждите.
А было бы неплохо!
Не боись - тут другое. Есть на этом ресурсе универсальная игра - Квадрат. Смысл в том, что берётся кадр из фильма, какая-то часть закрывается квадратом, нужно быстро вспомнить, что там. Кто первый правильно вспомнил и отписался в треде, тому очко. По окончании победителя ждут всяческие почести
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 02:59   #183672
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А было бы неплохо!
Ну, если бы Ричард согласился спокойно постоять минут 10-20, то был бы шанс сделать его 3D изображение в специальной программе и любоваться. Дык где же его споймать (да, да в Нью Йорке, я знаю) , да как еще и уговорить так долго стоять и не вертеться?

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

Я тут еще подумала о судьбоносном значении сериала "Север и Юг" для нас, зрителей, и для актерского будущего Ричарда.
Это ведь была, по сути, первая главная роль Ричарда. Он так долго и с таким трудом пробивался. И даже, по его признанию, отчаявшись, уже собирался уйти из профессии. Так что, не будь этой экранизации и роли Джона Торнтона, мы бы не увидели потом ни Гая Гисборна, ни Лукаса Норта, ни Дэна Миллера, ни Торина, ни сира Раймона, ни других прекрасных персонажей в исполнении неповторимого Ричарда.
Так что, нам, выходит, 16 лет назад крупно повезло.

Последний раз редактировалось Lary; 15.11.2020 в 04:27.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 03:06   #183673
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Как знать, может, увидели бы какие-нибудь другие роли... Но не эту.
Не знаю, кому как, а больше склоняюсь к тому, что именно благодаря такой фильмографии я смогла у видеть в нём то, что отодвинуло на второй план всех других актёров. Иногда я мечтаю, в каких ролях хотела бы увидеть. Но потом понимаю, что это был бы уже другой человек.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 03:28   #183674
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Как знать, может, увидели бы какие-нибудь другие роли...
Вот я как раз о том, что, возможно, получив отказ и в этот раз, после такой огромной работы, проделанной им в подготовке к роли Торнтона, он бы окончательно утвердился в решении бросить актерское ремесло. И никаких других ролей мы бы уже не увидели. Вот в чём ужас-то!

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Мне кажется, что Ричарда роднит с его героем Джоном Торнтоном многое, в том числе еще и желание показать маме, что все ее жертвы, все ее усилия не были напрасны. Он часто вспоминал в интервью, как она работала, чтобы оплачивать его обучение актерской профессии.

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
именно благодаря такой фильмографии я смогла у видеть в нём то, что отодвинуло на второй план всех других актёров. Иногда я мечтаю, в каких ролях хотела бы увидеть. Но потом понимаю, что это был бы уже другой человек.
Он настолько разноплановый, талантливый и харизматичный, что да, рядом с ним трудно разглядеть других мужчин. Они как-то линяют, как тряпки под лучами солнца. Для примера: тот же Джонас Армстронг, которому судьба преподнесла главную роль на блюдечке с голубой каемочкой сразу после выпускного, как-то стушевался рядом с Ричардом. Какая уж тут легенда Шервуда, не смешите людей.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 03:51   #183675
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
лет, наверное, 5-6 назад я тусила вдвоём с лучшей подругой у неё, с ночевкой. и уже глубоким вечером она такая - всё, устала от серьёзных разговоров, ну тебя, давай телек включим, вдруг там есть что. я - ага, с Ричардом что-нибудь показывают, абаржака.
она включает, щёлкает программы, и внезапно я вижу Ричарда )))) второго. это было очень смешно ))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.

Последний раз редактировалось Gossamer; 15.11.2020 в 14:32.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 05:08   #183676
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
я - ага, с Ричардом что-нибудь показывают, абаржака. она включает, щёлкает программы, и внезапно я вижу Ричарда )))) второго. это было очень смешно ))
Ты про сериал "Пустая корона" по Шекспиру? Там еще Ричарда II играет Бен Уишоу, которого больше знают по фильму "Парфюмер".
А я, когда говорят о Ричарде II, сразу вспоминаю читанную когда-то в детстве книгу "Джек-соломинка". Там действие происходит во времена правления этого монарха и описываются события восстания под предводительством Уота Тайлера. А еще мне на ум приходит стихотворение Григория Кружкова:
Ричард II

Человека, который изобрел носовой платок,
Умертвили злодеи. Умертвили его не за то,
Что он изобрел. Но еще почему-то страшнее,
Что убили не просто какого-то короля,
Но того, чьим стараниям благодаря
(Значит, можно сказать, что он жил и погиб не зря)
Мы чихаем и плачем нежнее.

Тут Шекспир не додумал какой-то важной строки.
Если всех изобретающих носовые платки,
А также всех роняющих и теряющих носовые платки,
Умертвлять с гримасой неандертальца,
То никто не станет уже облегчать носов
И придумывать названия парусов,
А все станут, наоборот, ходить без трусов
И сморкаться посредством пальца.

Может быть, все к тому и идет. Посмотри на экран.
Левый кран прикрути. Или вовсе заткни этот кран.
Лучше в ванну заляжем.
Удивляюсь, откудова столько взялось сволочей,
Что придумали столько полезных вокруг мелочей,
Что не знаешь, которая кнопка и номер тут чей,
И каким вытираться пейзажем.

Человека, который изобрел носовой платок,
Зарубили враги. Он уже не пойдет на каток,
Потому что растаяло время.
Есть в Аббатстве Вестминстерском скорбный один уголок.
Можно встать над могилой его и сказать монолог.
Завяжи узелок, мой дружок, завяжи узелок,
Не стесняясь, один перед всеми.


И еще вспоминается вот это изображение златокудрого короля-щёголя (метросексуала, как сказали бы сейчас), которого называли одним из самых красивых королей того времени, на Уилтонском диптихе:

https://upload.wikimedia.org/wikiped...on_diptych.jpg
 

А вообще-то монархам по имени Ричард на английском троне крупно не везло. Ни один не умер своей смертью, всех поубивали, горемычных.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 12:45   #183677
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Доброе утро, Поместье!
Лари, спасибо тебе - наш вчерашний разговор разбудил муза, и с утра родилось вот это
Зазеркалье


ЛедиА в полусне потянулась к тумбочке за носовым платком… и чуть не упала с кровати. Её рука, не найдя привычного деревянного угла, провалилась в пустоту. Всё ещё не до конца проснувшись, она удивлённо покрутила головой. Тумбочка была, но почему-то по другую сторону. А искомый платок выглядывал из-под подушки.
Не помня, чтобы делала перестановку, ЛедиА не стала, однако, особо беспокоиться: в Поместье чего только не бывает, а сейчас нет времени задумываться о мелочах — сегодня же такой день! Она выглянула в окно: сад был укрыт лёгким снежком — надо же, середина ноября, а уже зима, а ведь вчера ещё было тепло, за ночь вдруг похолодало… Пытаясь привести в порядок растрёпанные мысли, ЛедиА прикидывала сегодняшние планы. Очередная годовщина выхода в свет сериала «Север и Юг». Для Поместья особый праздник, — День Рождения Армии это вам не шуточки. Ожидали прибытия Патрона. А тут снег так некстати… Да что я всё с этим снегом! — ЛедиА наконец привела себя в порядок и отправилась принимать пищу.

Спустившись этажом ниже, она привычно открыла вторую дверь слева и озадаченно остановилась. Вместо столовой перед ней была библиотека. Уютная, исследованная от и до поместная библиотека. ЛедиА знала, что не ошиблась дверью — библиотека всегда была в другом крыле. Она осторожно переступила порог, прошла внутрь и огляделась. Те же самые безбрежные стеллажи с цветными корешками, мягкий ковёр, лампы на столиках, огромные кресла. В дальнем углу у окна кто-то сидел…

Понимая, что для всего есть причины, она приказала себе не удивляться раньше времени и медленно двинулась в сторону окна.

Фигура в кресле пошевелилась. Это была круглолицая миловидная девушка, с хорошей открытой улыбкой — совершенно незнакомая. ЛедиА уже открыла рот, чтобы поприветствовать новенькую, как её опередили:
— Привет, привет! Новеньким здесь всегда рады!

ЛедиА тихо приземлилась в соседнее кресло и назвалась. Девушка с минуту разглядывала её с нескрываемым интересом, потом пододвинула кофейник и чашку.

— А я — Кайса. А ты вовремя, сегодня же праздник! В такие дни у нас всегда пополнение.

ЛедиА вспомнила поговорку: «Когда не знаешь, что сказать, говори о погоде, и всё само собой прояснится». Она улыбнулась и поглядела в окно.
— Только вот замело не по-праздничному…

Девушка удивилась:
— Почему? Самая правильная погода — начало декабря всё-таки!

ЛедиА неторопливо потягивала кофе. Декабрь, значит. И что же у нас произошло в декабре? Нет, что У НАС произошло, я знаю — премьеры «Хоббита» три года подряд. А вот что празднуют здесь, да ещё в начале?

Кайса, как будто умела читать мысли, не стала дожидаться, пока «новенькая» допьёт кофе, и начала с воодушевлением рассказывать:
— Хорошее время чтобы праздновать, сам ПиДжей обещал быть — представляешь! А Эрна мне говорит: «Сёркису надо отдельный коттедж выделить, подальше от Большого дома…» Я-то с ней согласилась, но, боюсь, не успеем!

ЛедиА слушала очень внимательно. Значит, всё-таки «Хоббит», и это Поместье. Только всё равно как-то странно — куда же делся целый месяц? И почему Сёркису нужен отдельный коттедж… И, наконец, — кто такая Эрна??

— Ну да, ты же ещё не знаешь, — Эрна наш старожил. Как фильм вышел в декабре 2005-го, так она здесь и обосновалась. А уж потом мы все.

— Какой фильм? — очень тихо спросила ЛедиА, боясь услышать ответ. — «Хоббит»?
— Ну, ты даёшь! — рассмеялась Кайса, — причём тут «Хоббит»? Его же Дель Торо снял — угробил начисто, можно сказать. Жаль, ПиДжею не дали. Ну, да он всё равно не стал бы, спасибо ему — у нас зато теперь есть Патрон!

ЛедиА чуть не поперхнулась. Значит, Патрон всё-таки есть. Или это какой-то другой Патрон… И она не придумала ничего лучше как уточнить:
— А Патрон — это… Сёркис?
Теперь поперхнулась Кайса.
— Да ты что, какой Сёркис — Ричард!
— А ПиДжей?..
— А ПиДжею спасибо, что снял «Кинг Конга». С Ричардом.

(Продолжение следует)

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.11.2020 в 19:45.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 13:22   #183678
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
«Сёркису надо отдельный коттедж выделить, подальше от Большого дома…»
Теряюсь в догадках: кто же играл Кинг-Конга в альтернативной реальности? Ричард или Сёркис? Склоняюсь к Сёркису, раз у него пЭрсональное отдельное помещение с клеткой и спецрационом из бананьев.
В общем, здесь канон оказался непоколебим.
А кого же тогда играл Ричард? Неужто Наоми Уотс блондинку?
Или это Эдриан оказался не у дел?

Последний раз редактировалось Lary; 15.11.2020 в 14:19.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 14:18   #183679
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Вот теперь мучайся догадками, пока пишу продолжение
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 14:23   #183680
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот теперь мучайся догадками, пока пишу продолжение
Ну ты и жЫстокая...
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 14:31   #183681
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ты про сериал "Пустая корона" по Шекспиру? Там еще Ричарда II играет Бен Уишоу, которого больше знают по фильму "Парфюмер".
А вообще-то монархам по имени Ричард на английском троне крупно не везло. Ни один не умер своей смертью, всех поубивали, горемычных.
*facepalm* Гая! сэра Гая я там вижу второго))))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 14:44   #183682
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
*facepalm* Гая! сэра Гая я там вижу второго))))
А я думала, ты про английских монархов, раз про Ричарда второго. По мне, так наш Ричард никак не может быть вторым. Он такой единственный и неповторимый.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.11.2020, 16:04   #183683
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Добрый день, дорогие мои. Как я люблю эти долгие осенние вечера. Когда забот чуть меньше, а свободного времени больше. За окном ненастье, под рукой книга ,или что намного приятнее, аудиокнига. Из "непрослушанного", благоразумно приберегаемая, для таких вот дней.
Lary, спасибо за ссылку на русский вариант рассказов. Вместе с Lady ,разделяю восхищение стилем автора , уносящим в знакомое исключительно по фильмам и книгам время .
P.S. А Lady опять навестил муз, постараемся не спугнуть этого долгожданного гостя

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

А рассказ "The Grass Is Always Greener" , в русской редакции называется "Хорошо там, где нас нет"
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 16:18   #183684
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
А рассказ "The Grass Is Always Greener" , в русской редакции называется "Хорошо там, где нас нет"
Значит, я его читала. Если кому интересно, его можно прочесть в сборнике Арчера "Короче говоря". Вот ссылка на онлайн-чтение: https://www.litmir.me/br/?b=185972&p=47
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 18:09   #183685
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Хороший рассказ. С него и начну знакомство с аудио вариантом. Заранее предвкушаю нюансы тембра и интонации.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 18:26   #183686
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Кстати, рассказ Арчера "Завтрак" из сборника "36 рассказов" почти дословно (фабула) повторяет одноименный рассказ его соотечественника Сомерсета Моэма.
А чё, так можно было? Неужели у англичан так принято?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.11.2020, 18:28   #183687
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
Хороший рассказ.
Рассказ из серии "Кому на Руси жить хорошо?"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 18:56   #183688
Сибирская кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сибирская кошка
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: конечно Сибирь
Сообщений: 484
Лайки: 2,031
Lary, как было сказано одним гражданином на вполне справедливый упрек. Нот всего лишь семь. Собственно и количество букв,не безгранично
А мне рассказы напомнили О"Генри. Кстати , к дебюту на литературном поприще, Арчера тоже привёл финансовый вопрос.
Сибирская кошка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирская кошка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 19:30   #183689
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Сибирская кошка Посмотреть сообщение
Lary, как было сказано одним гражданином на вполне справедливый упрек. Нот всего лишь семь. Собственно и количество букв,не безгранично
А мне рассказы напомнили О"Генри. Кстати , к дебюту на литературном поприще, Арчера тоже привёл финансовый вопрос.
Видимо, С.Моэм совсем вышел из круга чтения британцев, раз его сюжеты столь беззастенчиво передирают на голубом глазу, не боясь скандального разоблачения. Жаль.

А 99% так и пишут - за деньги, ибо они- вечный и универсальный стимул. Даже Солнце русской поэзии авторитетно утверждал, что "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать".

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Хотя, я тут глянула на бурную биографию "самого читаемого писателя Британии"... Похоже, ему одним скандалом больше, одним меньше - по барабану. Он и лорд, и в тюрьму загреметь успел, и политиком побывать - ему все как с гуся вода, еще больше раскрутился. Из всех своих поворотов жизни он делает сюжет для книг. Вот и тюремные мемуары издал. И если появятся читатели с претензиями типа моих, мол плагиатом занимаетесь, сэр, ай-яй-яй, Джеффри Арчер невозмутимо напишет рассказ и на эту тему.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.11.2020, 19:51   #183690
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,277
Лайки: 23,131
Продолжаем разговор))
Как всегда - думала закончить, но нет - всё-таки продолжаем)))
Зазеркалье (Продолжение)
«Кинг Конг». С Ричардом.
ЛедиА изо всех сил тянула паузу, стараясь как можно глубже залезть в чашку, хотя в этом не было необходимости — Кайса, похоже, уже оседлала любимого коня:
— Представляешь, ПиДжей хотел взять на роль Джека — угадай, кого? Броуди!! Да он же ни-ка-ку-щий! Нос огромный, губы тонкие, глазища на пол-лица… Гм… В общем, сильно на любителя — не то что наш! Постой, а ты же знаешь, что Патрон вроде как пробовался на роль эльфа во «Властелине колец»?

ЛедиА в ответ интенсивно закивала.

— Ага, значит, понимаешь, что ПиДжей взял его не случайно. Ходят слухи, — она придвинулась поближе и понизила голос, — что в первом варианте сценария Джек должен был очень быстро погибнуть по прибытии на остров. То ли убивали его там, то ли твари какие сожрали, я уж не знаю. Понятно же — куда такого через весь фильм тянуть? А Патрон пришёл — и сразу под него сценарий переписали! И в живых оставили. Понимаешь?

Кайса, торжествуя, посмотрела на «новенькую» и с видимым сожалением поднялась:
— Ну, ты посиди, обвыкни. Кофе попей — с непривычки-то энергия понадобится. С Поместьем познакомься. Я бы тебе показала тут всё, да дел по горло — я ж завхоз!

Несмотря на то, что у неё зуб на зуб не попадал, ЛедиА не смогла сдержать улыбки: вот, значит, кто её «дубль» в параллельном мире. Кайса напоследок махнула ей рукой и исчезла в дверном проёме.

ЛедиА встала и подошла к большому окну. Теперь надо было собраться с мыслями и понять, каким образом Поместье стало настолько альтернативным и есть ли здесь кто-нибудь, кто может знать её прежней. Однако всё обдумать ей не дали. Недалеко от окна на дорожке появилось двое мужчин, в одном из которых она сразу же узнала Джона Стэндринга. Второй сначала напомнил Алека Трэка, но приглядевшись, ЛедиА поняла, что это кто-то другой, в похожем оранжевом костюме, но со странным бежевым цветом волос….

— Я могу Вам чем-нибудь помочь? — раздалось у неё за спиной. Она с надеждой обернулась: перед ней стоял молодой человек в светло-сером свитере. Короткие волосы завитками падали на лоб.
— Крэйг! Крэйг Паркер! — ЛедиА даже не думала, что может быть так рада ему.
— Да, — тихо удивился молодой человек, — меня вообще-то мало кто знает.
— Идите сюда, — она потянула его за рукав.
— Кто это рядом с Джоном?
Крэйг странно посмотрел на неё, как будто она сморозила какую-то чушь.
— Это же Энакин Скайуокер.

Такого ЛедиА явно не ожидала услышать. Значит, Ричарду удалось таки сняться в «Звёздных войнах». В одной из главных ролей!

Крэйг, видимо, понял, что «новенькой» требуется помощь, и пояснил:
— Если Вы знаете меня, то наверняка знаете, что Патрон не очень удачно участвовал в массовке Первого эпизода. А потом его неожиданно пригласили на роль падавана для «Мести Ситхов».

ЛедиА надолго замолчала.
«Месть Ситхов». Опять 2005-й. Тем не менее, если Джон Стэндринг здесь, то в 2002-м жизнь Патрона шла по известному пути. Когда же всё изменилось?

Крэйг молча и выжидающе смотрел на неё.
— Скажите, Крэйг, а есть среди гостей Ли Престон?
— Есть.

Это уже что-то. ЛедиА поднялась и медленно направилась из библиотеки. Крэйг последовал за ней.

— А Пол Андрюс?
— Конечно.
— А… мистер Торнтон?
— Кто, простите?
(Продолжение следует)

 


---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Хотя, я тут глянула на бурную биографию "самого читаемого писателя Британии"... Похоже, ему одним скандалом больше, одним меньше - по барабану. Он и лорд, и в тюрьму загреметь успел, и политиком побывать - ему все как с гуся вода, еще больше раскрутился. Из всех своих поворотов жизни он делает сюжет для книг. Вот и тюремные мемуары издал. И если появятся читатели с претензиями типа моих, мол плагиатом занимаетесь, сэр, ай-яй-яй, Джеффри Арчер невозмутимо напишет рассказ и на эту тему.
Да про него надо фильм снимать с Ричардом в главной роли
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.11.2020 в 20:03.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования