Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 20:32   #9931
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 767
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
"You can listen to this naysayer
but I promise you this:
If we succeed
all will share in the wealth of the mountain
You will have enough gold to rebuild Esgaroth
10 times over!"




Ха! а я эту фразу не связала с текстом Барда и восприняла, что мол вы возродите Эсгарот. Сейчас то он явно в упадочном состоянии.
Нет, ну ты видишь? Тут же конкретно деньги на восстановление города)

а слово "over" тут как сочетается с этой фразой, переведи пожалуйста!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 20:37   #9932
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Мммм флешмоб...Торин... мокрый в бочке. Всё равно какой - живой, мёртвый, кровью захлёбывающийся или раненый предателем, лишь бы было на что поглазеть, правда, домашние ? Нет, мне всё давно понятно, только слово "любовь" не суйте куда только можно. Смотрится пошло.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2015, 20:46   #9933
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Тута кадык..ыыыы..


---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

Часть лебединой шейки
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 20:48   #9934
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нет, ну ты видишь? Тут же конкретно деньги на восстановление города)

а слово "over" тут как сочетается с этой фразой, переведи пожалуйста!
Стихия, over, как я понимаю в данном случае - "больше", в смысле, отстроите город даже больше чем 10 раз.
А по смыслу - отстроить в том случае если прилетит дракон? Возможно И жители согласились. А Бард делал "невинное лицо" и упрекал Торина в сцене переговоров, потому что он единственный тогда на площади был против, и делал это с подспудной мыслью "ну я же предупреждал!". Я так думаю...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 20:51.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 20:54   #9935
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нет, ну ты видишь? Тут же конкретно деньги на восстановление города)

а слово "over" тут как сочетается с этой фразой, переведи пожалуйста!
Я ж понимать- понимаю, но точно могу и не перевести. Вероятно отстроить 10 раз? словари подсказывают вот чего- AmericanEnglish - болеее десяти раз; Universal- в десятикратном размере.
Думаю - это не принципиально.
Получается жителей Эсгарота предупредили английским языком, и они сами подписались. Правда, большинство из них не верили , скорее всего, что там есть дракон?

Продолжаю мысль- не верили, что дракон еще там, и за столько лет не нашлось нескольких авантюристов, что бы пойти посмотреть а что там с золотом.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!

Последний раз редактировалось NatrMur; 26.05.2015 в 20:59.
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:09   #9936
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 767
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Я ж понимать- понимаю, но точно могу и не перевести. Вероятно отстроить 10 раз? словари подсказывают вот чего- AmericanEnglish - болеее десяти раз; Universal- в десятикратном размере.
Думаю - это не принципиально.
Получается жителей Эсгарота предупредили английским языком, и они сами подписались. Правда, большинство из них не верили , скорее всего, что там есть дракон?
НатрМурчик, про "неверие" в дракона -100пудовое канонопримешательство. Нету в фильме ничем не показано - что жители не верили. Я вот книгу не читала - и никаких намеков на то - что жители не верили в дракона по фильму нету. Если бы это было - то это обязательно где-то режиссер бы показал: да хоть любой выкрик из толпы, какие-то разговоры людей - где было бы показано, что они уже давно воспринимают дракона как легенду. Но ведь не было ж такого у фильме?

Цитата:
Продолжаю мысль- не верили, что дракон еще там, и за столько лет не нашлось нескольких авантюристов, что бы пойти посмотреть а что там с золотом.
Ну а я об чем с Крокодилом уже давно толкую? Знали жители Эсгарота по фильму - шта тама дракон. Потому и не сувались. И Бард потому выскочил со своей "речью".
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:12   #9937
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Правда, большинство из них не верили , скорее всего, что там есть дракон?
А как же сцена из режиссёрки, когда бургомистр с Альфридом разговаривают после отплытия гномов: "одно из двух, либо мы хорошо заработаем, либо у старины Смауга пару дней будут гномы на обед"? Здесь выходит, бургомистр не сомневается в существовании дракона. "Старина Смауг" особенно умиляет
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:21   #9938
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
НатрМурчик, про "неверие" в дракона -100пудовое канонопримешательство. Нету в фильме ничем не показано - что жители не верили. Я вот книгу не читала - и никаких намеков на то - что жители не верили в дракона по фильму нету. Если бы это было - то это обязательно где-то режиссер бы показал: да хоть любой выкрик из толпы, какие-то разговоры людей - где было бы показано, что они уже давно воспринимают дракона как легенду. Но ведь не было ж такого у фильме?
Может и так...В фильме и времени после прилета дракона прошло гораздо меньше, чем в книге. Но опять же- знали, что дракон рядом и спокойно жили себе. Типа на нашем веку дракон спит, а дети- внуки- это их проблемы? Ну.. тоже вариант.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А как же сцена из режиссёрки, когда бургомистр с Альфридом разговаривают после отплытия гномов: "одно из двух, либо мы хорошо заработаем, либо у старины Смауга пару дней будут гномы на обед"? Здесь выходит, бургомистр не сомневается в существовании дракона. "Старина Смауг" особенно умиляет
Или бургомистр хочет сказать, что если "старина Смауг" там, то Смауг хорошо пообедает, а если Смауга в горе нет, то бургомистр хорошо заработает.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:36   #9939
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
А вот интересно, сколько вещей было надето на Короля, когда они пришли в Эребор? Я тут на картинке 3 штуки насчитала и еще одну он сбросил, когда она на нем загорелась
Так и есть, всего четыре.
Нижняя рубашка с пуговками (его собственная, родная, синегорская, Дис пуговки пришивала то-то он с ней и в Эреборе не расстался)) и красный халатик (этот уже эсгаротский):



потом синий халатик с кожаным поясом:



и верхний "верблюжий" снова с поясом, да что ж такое!



И зачем столько? Ладно, наверно, в Эсгароте в конце осени холодно... и к тому же, стимулирует воображение хотя на нём и в первом фильме не меньше было))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Или бургомистр хочет сказать, что если "старина Смауг" там, то Смауг хорошо пообедает, а если Смауга в горе нет, то бургомистр хорошо заработает.
Ну, в любом случае, сам факт наличия там старины Смауга не казался им невероятным))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:37   #9940
Арисана
МАГистр ГНОМоведческих наук
 
Аватар для Арисана
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Залы, полные блеска золота
Сообщений: 2,677
Лайки: 0
а красный плащ, в котором он на лодке плыл?
__________________
What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow. (с) U2
Арисана вне форума   Ответить с цитированием
Арисана получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:50   #9941
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Все трое сказали, что в момент затемнения, ему надо было врезать (ну формулировка у троих может и отличалась, но была близка). так что никаких там чаев с ромашкой )))))))
Сколько, однако, заочно присутствующих экспертов в треде развелось.
И какая стойкая фантазия – начистить узбаду морду.

Не сомневаюсь, что в отношении себя эти три товарища просят в случае чего применять ровно тот же метод воздействия.

Вообще я прямо удивляюсь, как это до сих пор такой простой и дешевый способ лечения душевных траблов не сделался повсеместным, и еще не все приводят близких в норму тумаками.

***
По поводу Эсгарота. Граждане, вы что же, считаете, что Торин допускал практически стопроцентную вероятность налета Смауга на город, цинично говорил об этом эсгаротцам открытым текстом, а те соглашались немножко поумирать, чтобы получить денежки? О_о
Ну и кто Торин после этого, по-вашему? Реально, что ли, уже его облико морале вообще пофигу? А нормально, что никто, в том числе и Торин, в таком случае не задумался, что, собственно, делать с прилетевшим драконом?

По-моему, совершенно очевидно, что под "отстроить" Торин подразумевал перестройку из нынешнего плачевного состояния. Он же перед этим как раз говорил об Эсгароте во времена расцвета: мол, это было не то, что нынешний занюханный городишко…

Давайте хотя бы мы не будем на Торина навешивать, а?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 26.05.2015 в 21:53.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 21:58   #9942
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ой, точно!! Императорский багрянец, ave Thorin! как я забыла! А под плащом ещё доспехи!

Но вроде тогда на нём верблюжьего халатика нет? значит, с собой в лодке везли, а на берегу переоделся?

...а я всё о своём))
На начальнике стражи такие же плащ и доспехи - но кто с первого взгляда не скажет, где городской стражник, а где - Король?!







__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 22:18.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 21:58   #9943
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 767
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
По поводу Эсгарота. Граждане, вы что же, считаете, что Торин допускал практически стопроцентную вероятность налета Смауга на город, цинично говорил об этом эсгаротцам открытым текстом, а те соглашались немножко поумирать, чтобы получить денежки? О_о
Ну и кто Торин после этого, по-вашему? Реально, что ли, уже его облико морале вообще пофигу?
По-моему, совершенно очевидно, что под "отстроить" Торин подразумевал перестройку из нынешнего плачевного состояния. Он же перед этим как раз говорил об Эсгароте во времена расцвета: мол, это было не то, что нынешний занюханный городишко…

Давайте хотя бы мы не будем на Торина навешивать, а?
А причем тут навешивание-то? или что - Торин не предполагал вариант, что дракон полетит на город и сожжет его, не понимал этого? Сказал он очень тонко на самом деле: деньги будут - перестраивайтесь.
Не вижу тут ничего такого.
Цитата:
а те соглашались немножко поумирать, чтобы получить денежки? О_
А не надо было поумирать - надо было после ухода гномов собирать монадки, все самое ценное и топать из города, хотя бы на время. А не продолжать беспечно заниматься своими делами, прекрасно зная куда и зачем пошли гномы и какая сила в случае чаво может пробудиться.

Тем самым действительно часть ответственности за смерти эсгаротцев переходит на них самих. А не остается на Торине, как все пытаются на него навесить.
Цитата:
А нормально, что никто, в том числе и Торин, в таком случае не задумался, что, собственно, делать с прилетевшим драконом?
Ну дык это, извините - надо адресовать эсгаротцам. Или Торин должен был за них об этом думать? У эсгаротцев все имелось для отражения дракона: специальное оборудование и стрела. Бард во всяком случае об этом всем позаботился. Не позаботились эсгаротцы - так Торин в этом опять же виноват?

Уже на Торина повесили все, что только можно. Теперь Торин должен был еще и о защите Эсгарота оказывается думать - в случае нападения на него дракона.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.05.2015 в 22:01.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:06   #9944
Namaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Так и есть, всего четыре.
Нижняя рубашка с пуговками (его собственная, родная, синегорская, Дис пуговки пришивала то-то он с ней и в Эреборе не расстался)) и красный халатик (этот уже эсгаротский):

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0526/...dd00ac608e.jpg

потом синий халатик с кожаным поясом:

http://savepic.su/5693412.jpg

и верхний "верблюжий" снова с поясом, да что ж такое!

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0526/...400c2307c3.jpg

И зачем столько? Ладно, наверно, в Эсгароте в конце осени холодно... и к тому же, стимулирует воображение хотя на нём и в первом фильме не меньше было))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------


Ну, в любом случае, сам факт наличия там старины Смауга не казался им невероятным))
Вот ведь капуста Мерзнет наверное Маугли, аднака
Зато стриптиз интересно устраивать
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:08   #9945
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Давайте хотя бы мы не будем на Торина навешивать, а?
Причём тут навешивание?
Никто ничего не знал наверняка, ни гномы, ни эсгаротцы. Но саму возможность такого развития событий можно было предполагать? Торин-то в чём виноват? Если по вашему виноват, так не надо нам приписывать непойми что. Сами выдумываете, сами же нас обвиняете в том, что выдумали. Сами пишете про "отдать под трибунал" - вот сами его и судИте, раз хочется. Мы к этим фантазиям не имеем никакого отношения. "Страшные и ужасные торинохейтеры" в этом треде существуют только в вашем воображении.

Имхо, этот вопрос вообще второстепенный. Сцена на площади важна не тем, что там подумали горожане, прилетит к ним дракон или нет, и сколько им заплатят в случае чего - а закладкой основы для будущего конфликта Торина и Барда в БПВ, обещанием и поручительством Бильбо.

...А ещё не забывайте - в этом самом "в случае чего" Торин почти сумел справиться с драконом! И не его вина, что это не удалось.
Или это не считается?

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 22:12.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:12   #9946
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это очень важно. "Перестроить" - это значит построить новый вместо старого, который разрушит дракон.) То есть как бы жители получается заранее подписались под тем - что город будет разрушен, а они за это получат деньги.
Вряд ли тут подразумевалось, что город будет обязательно разрушен.
Но ты права в том, что жители вполне сознательно шли на риск.

Они были предупреждены Бардом, но тем не менее, пошли на сделку с Торином. А если есть сделка, то должна быть и обоюдная ответственность.

Потому делать удивленное лицо и перекладывать всю вину на одного Торина по меньшей мере не порядочно.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Йеннь, хакеров среди них нет?
Нет, вроде... Точно нет, а что?

Цитата:
Йенни, а если бы Торин им в ответ врезал?
Ну, мог, конечно, но думаю, они бы потерпели Но штука в том, что могло и помочь )))
Просто тут спрашивали о мужском взгляде - я поинтересовалась )))
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:14   #9947
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 767
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Вряд ли тут подразумевалось, что город будет обязательно разрушен.
Но ты права в том, что жители вполне сознательно шли на риск.
Потому делать удивленное лицо и перекладывать всю вину на одного Торина по меньшей мере не порядочно.
Может и не обязательно - но скажем так: в случае чаво город сможете перестроить заново 10 раз.) Важно - что со стороны Торина это все-таки был ответ на реплику Барда о сожжении города.

Цитата:
Они были предупреждены Бардом, но тем не менее, пошли на сделку с Торином. А если есть сделка, то должна быть и обоюдная ответственность.
Именно что. Эсгаротцы знали о возможном риске, они под ним подписались, так кто ж теперь им виноват-то?

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Имхо, этот вопрос вообще второстепенный. Сцена на площади важна не тем, что там подумали горожане, прилетит к ним дракон или нет, и сколько им заплатят в случае чего - а закладкой основы для будущего конфликта Торина и Барда в БПВ, обещанием и поручительством Бильбо.
Имхо - сцена в Эсгароте важна именно тем- что она показывает, что эсгаротцы были предупреждены о возможной опасности, но по своей беспечности не приняли никаких предупредительных мер. Что и привело в результате к человеческим жертвам. И как результат - значительная часть ответственности за смерти граждан ложится на них самих, а не на Торина. ( а может быть даже и полностью вся ответственность)

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

Нет, вроде... Точно нет, а что?
)))
Ну в принципе теперь уже ничего, голосовалки все уже все равно закончились.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.05.2015 в 22:21.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:18   #9948
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Yennefer, а Вы не ошиблись тредом случайно, а ? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, что тут добавишь.
Элиан
нет, не ошиблась. А вы случайно не вышибалой работаете? Если хотите указать мне на дверь, то вряд ли получится.
В своих друзьях я уверена, а вот вас вижу впервые. И до сих пор не жалела об этом.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:20   #9949
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
По поводу Эсгарота. Граждане, вы что же, считаете, что Торин допускал практически стопроцентную вероятность налета Смауга на город, цинично говорил об этом эсгаротцам открытым текстом, а те соглашались немножко поумирать, чтобы получить денежки? О_о
Ну и кто Торин после этого, по-вашему?
Но и вряд ли он стопроцентно считал, что удастся не разбудить дракона?
50 на 50. Или разбудят или нет.

Цитата:
По-моему, совершенно очевидно, что под "отстроить" Торин подразумевал перестройку из нынешнего плачевного состояния. Он же перед этим как раз говорил об Эсгароте во времена расцвета: мол, это было не то, что нынешний занюханный городишко…
Ну, вот, я из фильма примерно так же поняла, но учитывая, что слова про перестроить город 10 раз следуют сразу за словами Барда о драконе, можно понять и так и этак.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:21   #9950
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
так чисто поржать вырезка с первой странички от тебя, Итриль -
Цитата:
А Король наш у себя дома. Ходит так, как хочет. И никто слова не скажет !
ну слова может теперь и не скажут а вот методы психотерапии предложат знатные - например морду начистить в меру своих талантов и способностей

И это - по-нашему *прости что отвечаю на вопрос, адресованный не мне * Торин исключительно прав на 99,9% и уж никак не виноват. Ну и если "торинохейтеры" живут в нашем воображении то "бильболюбы" с "бардолюбителями" и "азогообожателями" тоже получается коллективные глюки ?

Yennefer, весьма остроумно. тред полистайте с самого начала а ещё и Трактир Двалина заодно, вопросы сами отпадут.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.05.2015, 22:26   #9951
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Именно что. Эсгаротцы знали о возможном риске, они под ним подписались, так кто ж теперь им виноват-то?(...)

Имхо - сцена в Эсгароте важна именно тем- что она показывает, что эсгаротцы были предупреждены о возможной опасности, но по своей беспечности не приняли никаких предупредительных мер. Что и привело в результате к человеческим жертвам. И как результат - значительная часть ответственности за смерти граждан лежит на них самих, а не на Торина. ( а может быть даже и полностью вся ответственность)
Так же, как и в каноне, но может чуть иначе, но суть та же - пели песни о золотых реках, снарядили гномов, всячески поощряли... А потом - кто виноват? Гномы.

Непринятие на себя ответственности за совершаемые дела - один из самых больших пороков человечества.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:27   #9952
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, внимание!!!!!!

я думаю, с третьего раза все уже поняли, откуда ветер дует и на что нас хотят раскрутить.
Огромнейшая просьба - не поддавайтесь! Скандалы в треде не нужны никому из нас.

Поэтому просто тихо-спокойно продолжаем говорить о том, о чём говорили и делаем вид, что ничего нет и не было


Стихия, сейчас я тебе отвечу.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:27   #9953
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 767
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Но и вряд ли он стопроцентно считал, что удастся не разбудить дракона?
50 на 50. Или разбудят или нет.
возвращаясь к старым бородатым анекдотам:

блондинку спрашивают: какова вероятность встретить дракона на улице? она отвечает: 50 на 50. - либо встречу, либо нет))))

Цитата:
Ну, вот, я из фильма примерно так же поняла, но учитывая, что слова про перестроить город 10 раз следуют сразу за словами Барда о драконе, можно понять и так и этак.
а с какого балрога Торин вообще стал бы такими подарками-то наследственными разбрасываться? за какие такие красивые эсгаротские глаза? бардовы штоля?

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Так же, как и в каноне, но может чуть иначе, но суть та же - пели песни о золотых реках, снарядили гномов, всячески поощряли... А потом - кто виноват? Гномы.

Непринятие на себя ответственности за совершаемые дела - один из самых больших пороков человечества.
Не, Йеннь, в каноне не так все же было. Бард на площади не выступал, не предупреждал, вещи своими именами не называл. Там действительно люди уже воспринимали дракона как легенду. А по фильму не показано такого. Показано четко: знали, понимали, осознавали. Никто под сомнение существование дракона ведь не поставил в сцене на площади, так ведь?

ЗЫ Вообще в каноне по духу ситация была другая какая-то.

Последний раз редактировалось Стихия; 26.05.2015 в 22:32.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:28   #9954
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А причем тут навешивание-то? или что - Торин не предполагал вариант, что дракон полетит на город и сожжет его, не понимал этого?
Он понимал возможность этого и собирался сделать все, чтобы этого избежать. Я ни за что не поверю, что он думал и говорил об этом практически как о свершившемся факте. Потому что в таком случае он монстр.
(Да, и напомню, что у них вообще-то план был – найти Аркенстон и завалить дракона армией. А вовсе не выгонять его на город).
И еще кстати: а какие у Торина были гарантии, что эсгаротцы обрадуются такому "предположению", а не скрутят их всех тут же? Да вероятность этого вообще равнялась нулю.
"If we succeed", сказал Торин. Сожженный драконом город – это типа успех? О_о

Цитата:
Сказал он очень тонко на самом деле: деньги будут - перестраивайтесь.
Круто. А насчет воскрешения погибших ничего не сказал, не? Чё ж он так?

Цитата:
надо было после ухода гномов собирать монадки, все самое ценное и топать из города
Ну и? Собрали и утопали? Нет. Так с чего ты решила, что они на это подписывались?

Цитата:
Тем самым действительно часть ответственности за смерти эсгаротцев переходит на них самих. А не остается на Торине, как все пытаются на него навесить.
Э… Никакой вины за гибель Эсгарота на Торине вообще нет, и я об этом писала. С кем ты споришь?
А ответственность с эсгаротцев не снимается ни в каком случае.

Цитата:
Или Торин должен был за них об этом думать?
А можно без передергиваний? В каком месте я говорила, что Торин должен был о чем-то за эсгаротцев думать?
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:34   #9955
NatrMur
Арфы нет-возьмите бубен!
 
Аватар для NatrMur
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Город, вечером похожий на Мордор :)
Сообщений: 1,744
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
а с какого балрога Торин вообще стал бы такими подарками-то наследственными разбрасываться? за какие такие красивые эсгаротские глаза? бардовы штоля?
Ну, строго говоря, там речь о продолжении квеста шла.
__________________
И кто приручил земляных червяков? (с)
Бакалейщик и Король- это сила! (с)

..Не может камаз помешать, если Маршал задумал паденье Кагеты!
NatrMur вне форума   Ответить с цитированием
NatrMur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:34   #9956
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Имхо - сцена в Эсгароте важна именно тем- что она показывает, что эсгаротцы были предупреждены о возможной опасности, но по своей беспечности не приняли никаких предупредительных мер. Что и привело в результате к человеческим жертвам. И как результат - значительная часть ответственности за смерти граждан ложится на них самих, а не на Торина.
Да, я поняла, что ты хочешь сказать. Ты права, конечно, это важно. Я неточно выразилась - в смысле, для меня самой вся эта канитель с эсгаротцами второстепенна, просто я о другом думаю, когда смотрю сцену на площади и всё остальное. Вот пару дней назад обсуждали книжный вариант конфликта - так признАюсь, я частично вообще проматывала, потому что мне реально ну, всё равно, что там думал Бард о сокровищах Дейла, какая часть им причитается, и откуда он знал об имуществе своих предков за 6 поколений... Мне и до фильмовского-то Барда не то что очень сильно дело есть. Каждый обращает внимание на то, что лично ему близко.

АПД.
Да, ну и потом, как вы уже знаете, я не очень люблю ставить вопрос о чьей-то вине. В том числе потому, что мне не близок подход "прав кто-то другой = Торин виноват" и наоборот.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 22:48.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:35   #9957
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Продолжаю мысль- не верили, что дракон еще там, и за столько лет не нашлось нескольких авантюристов, что бы пойти посмотреть а что там с золотом.
Там в киноне с этим напряг - Балин упоминает, что дверь запечатана, прохода в гору нет, но кто и когда ее запечатал - совершенно непонятно.
А вот в каноне... там вообще какой-то пробел. Знатоки, помогите!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:37   #9958
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
возвращаясь к старым бородатым анекдотам:

блондинку спрашивают: какова вероятность встретить дракона на улице? она отвечает: 50 на 50. - либо встречу, либо нет))))
Между прочим, с точки зрения логики ответ абсолютно правильный. С такими заданными условиями и в отсутствие дополнительных именно это будет верным ответом
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:38   #9959
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
НатрМурчик, про "неверие" в дракона -100пудовое канонопримешательство. Нету в фильме ничем не показано - что жители не верили. Я вот книгу не читала - и никаких намеков на то - что жители не верили в дракона по фильму нету.
По фильму там 60 лет всего прошло. и сами жители кивают, когда их Бард спрашивает, помнят ли они нашествие дракона.
Хотя, молодежь, она обычно плевать на стариков хотела, но не думаю, чтоб даже они могли так легко от этой памяти отмахнуться.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.05.2015, 22:38   #9960
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от NatrMur Посмотреть сообщение
Ну, строго говоря, там речь о продолжении квеста шла.
Да, чтобы их не посадили в кутузку за кражу со взломом, а снарядили в путь к Горе.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.05.2015 в 22:41.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования