Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2017, 23:39   #631
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Модератор.
Любое высказывание типа: ты - такой-то в отрицательном смысле. Но если переход на личность выглядит понятием слишком размытым, оставить для начала только оскорбление и унижение.

Пример: ты - демагог - переход на личность. Занимаешься демагогией - оценка поведения.
Пфффф. Все люди разные. Мне, например, заявление "ты несешь бред" гораздо обиднее, чем "ты дура", потому что второе, хоть и является прямым оскорблением, является неправдой, что я точно знаю. А вот первое - это оценка моих слов и мыслей по конкретному вопросу. И развитие темы, кстати, может прояснить ситуацию и развить мысль, в результате чего собеседник докажет мне, что это действительно был бред. Впрочем, я отвлеклась.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.03.2017, 23:40   #632
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Причем запрет и в завуалированной форме так же переходить на личности. Снять запреты на обсуждение актеров из других тредов, ибо нарушение свобод. При обсуждение актеров карать хамство, понятное дело.
++
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.03.2017, 23:42   #633
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Пфффф. Все люди разные. Мне, например, заявление "ты несешь бред" гораздо обиднее, чем "ты дура", потому что второе, хоть и является прямым оскорблением, является неправдой, что я точно знаю. А вот первое - это оценка моих слов и мыслей по конкретному вопросу. И развитие темы, кстати, может прояснить ситуацию и развить мысль, в результате чего собеседник докажет мне, что это действительно был бред. Впрочем, я отвлеклась.
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум] А чей-то взгляд на ваши взгляды - личное дело каждого.

Последний раз редактировалось TheHutt; 02.03.2017 в 00:10.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:11   #634
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
В письме Рибы и по ходу обсуждения не раз делался фокус на том, что форум стал похож на коммуналку, где практически в каждом треде (aka комната) царит некий междусобойчик, не позволяющий альтернативным мнениям вливаться в сформировавшуюся ветвь дискуссии. Используя тезис "Это наша песочница - наши правила; либо принимайте их, либо уходите", группы лиц разделили и разобщили форум донельзя, чему способствовало введение правил ФК и модераторская позиция невмешательства во внутренние конфликты. Вопрос об изменении правил был поднят в том числе для того, чтобы ликвидировать эту разрозненность, устранить междусобойчики, навязываемые там рамки и гонения на неугодных, чтобы ХА вновь стал единым, цельным, неразобщённым ресурсом.

Но вместо того, чтобы сплотить форум, было предложено, пусть даже как крайнюю временную меру (radio_weiss, без обид), создать на форуме закрытые, запароленные зоны, куда доступ предоставляется на основании решения трёх завсегдатаев. То есть то, что сейчас мешает нормальному общению и присутствует сугубо по факту, предлагается закрепить с правовым статусом? Надеюсь, что нет. Потому что те, кто сейчас по факту огораживают свои отдельно взятые треды и создают там атмосферу отчуждения, благосклонно приняли идею тредов-концлагерей за колючей проволокой и радостно вопрошают "А warum бы и nicht?", дабы на выходе получились закрытые вконтактеговые группировки группы для особо приближённых.

Очень хочется, чтобы форум так и остался форумом, а не стал закрытой социальной сетью.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:18   #635
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]
[модераториум]
Обсуждение действий модератора удалено - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 02.03.2017 в 01:10.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:20   #636
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Nelt, ну я примерно это radio_weiss и ответила выше (пост 602 на этой странице).
Да, видела. А чего ты от меня в связи этим хочешь?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 00:21   #637
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Потому, что из мнений всех инициаторов «реформ» именно ваш взгляд на ситуацию мне показался наиболее практичным: «Все люди взрослые и должны прийти к пониманию где грань и что желание съязвить нужно оставить для другого места, а не для этого форума.» Осталось выяснить, каким именно образом прийти. Вот я и попросила вас сделать это на конкретном примере.
Хорошо, спасибо за ответ. Я рада, что мы смогли найти хоть какие-то точки соприкосновения по этому вопросу - это уже прогресс.

На самом деле в том моем посте, который вы процитировали, есть одна деталь, а именно:
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
люди не осознают, что они говорят неприемлемые вещи неприемлемым тоном (при этом, да-да, все формальности вроде соблюдены).
Так вот, на мой взгляд, именно такая подмена понятий и привела к сегодняшней ситуации на форуме, когда пользователь не видит ничего плохого и искренне недоумевает что он не так написал. И это действительно очень тонкая грань и непростой вопрос. И сложившийся стиль общения во многих фан-клубах только способствует углублению этой пропасти между нормальным формальным общением и НЕнормальным формальным общением.

В случае же с постом Лоры (хотя я не уверена вправе ли я тут судить - тут все же уместнее выслушать мнение модератора. О, Хатт расценил как наезд ) - это было открыто высказанное мнение без присутствия формальностей. И это как раз тот случай, который приводила арве, цитируя Фаину Раневскую: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью". Так что да, открыто высказанное мнение, не завуалированное под формальность все же лучше изящного хамства. Поэтому вам и стоило бы обратиться к Лоре и спросить ее как она видит своей ответ и расценивает его. Уверена, она не строит иллюзий и никогда не прикрывалась маской любезности и ханжества.

На мой взгляд, именно общение в стиле "я сейчас тут с любезной улыбкой на устах и в изысканных формальных фразах всех опущу до уровня плинтуса" и привело форум к тому состоянию, в котором он находится сейчас.

Вот такое мнение. Нравится оно вам или нет, вы сами попросили меня высказаться на этот счет.

А вообще, хорошо бы каждому на этом форуме (вам, мне и даже модераторам) начать с себя и с усмирения своего эго. Нам ли, находящимся на форуме с названием «Окно Заката», не помнить, что каждая маленькая победа, одержанная над собой, может в итоге спасти мир (простите, да, пафосометр зашкаливает, но, что поделать? ) Это действительно так. Нам должно быть стыдно, что, читая книги Профессора и осмеливаясь обсуждать и осуждать их, мы так и не поняли в них самого очевидного.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 02.03.2017 в 00:31.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:22   #638
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Пфффф. Все люди разные. Мне, например, заявление "ты несешь бред" гораздо обиднее, чем "ты дура", потому что второе, хоть и является прямым оскорблением, является неправдой, что я точно знаю. А вот первое - это оценка моих слов и мыслей по конкретному вопросу. И развитие темы, кстати, может прояснить ситуацию и развить мысль, в результате чего собеседник докажет мне, что это действительно был бред. Впрочем, я отвлеклась.
Я бы вообще способности и качества других не оценивала.
"Не согласен" вполне достаточно для обозначения позиции, даже если считаешь, что оппонент несет чушь.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:24   #639
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Потому что те, кто сейчас по факту огораживают свои отдельно взятые треды и создают там атмосферу отчуждения, благосклонно приняли идею тредов-концлагерей за колючей проволокой и радостно вопрошают "А warum бы и nicht?", дабы на выходе получились закрытые вконтактеговые группировки группы для особо приближённых.
Я вообще не понимаю, почему тем, кому хочется сидеть в закрытых группах за тремя рядами колючей проволоки не перейти в скайп? Ну или в тот же Фейсбук. И всех делов-то.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:29   #640
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Nelt, от тебя - ничего. Просто думала, что ты не видела. Но это неважно. Проехали.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 00:37   #641
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я бы вообще способности и качества других не оценивала.
"Не согласен" вполне достаточно для обозначения позиции, даже если считаешь, что оппонент несет чушь.
Оценивать способности с качествами и оценивать высказанные суждения - это всё же разные вещи. Сказать: ваши умственные способности оставляют желать лучшего - унижение. Сказать - несете чушь - всего лишь оценить конкретное суждение или взгляды. Да, грубо, обидно. Но это не оценка личности, т.е. не переход на личность.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 02.03.2017 в 00:40.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:37   #642
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Поэтому вам и стоило бы обратиться к Лоре и спросить ее как она видит своей ответ и расценивает его.
Оу, это был наезд. Естественно.
Ибо задолбало.
А если я поставлю смайлик, этот пост будет мимимишным?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:39   #643
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хенвен, а кто и как будет карать за хамство вообще, а не только актеров?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Nelt, ну я примерно это radio_weiss и ответила выше (пост 602 на этой странице).
Кому положено, модератор.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 00:39   #644
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Оценивать способности с качествами и оценивать высказанные суждения - это всё же разные вещи. Сказать: ваши умственные способности оставляют желать лучшего - унижение. Сказать - несете чушь - всего лишь оценить конкретное суждение или взгляды.
Те же яйца, только вид сбоку, Тук.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 00:42   #645
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Те же яйца, только вид сбоку, Тук.
Извините, что был серьёзен. Старею...
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 00:44   #646
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Оценивать способности с качествами и оценивать высказанные суждения - это всё же разные вещи. Сказать: ваши умственные способности оставляют желать лучшего - унижение. Сказать - несете чушь - всего лишь оценить конкретное суждение или взгляды.
Разные, согласна. Но "ты несешь чушь" или "что за бред!" - это субъективно довольно обидно для многих и воспринимается как оценка мышления. Я бы от этого отказалась, тем более, в таких выражениях.
То есть формально вы совершенно правы, но я бы этого в таких выражений позволять не стала: это мало что дает дискуссии, а холивару - да.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:46   #647
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Э не, не подменяйте понятия. Сказать кому либо - это ваши проблемы - это никакой не переход на личности. Грубость - возможно. Но и только.
Нет-нет, уважаемый. Это очень хорошая иллюстрация того, о чем я говорю: что "переход на личности" - штука тонкая, непонятная и под большим вопросом, кем определяемая.
Так что кушайте, не обляпайтесь)))
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:49   #648
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, почему тем, кому хочется сидеть в закрытых группах за тремя рядами колючей проволоки не перейти в скайп? Ну или в тот же Фейсбук. И всех делов-то.
Потому что артистам больших и малых академических теятров всегда нужна сцена и публика, а не закрытая каморка с реквизитом
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:49   #649
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
И это как раз тот случай, который приводила арве, цитируя Фаину Раневскую: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью". Так что да, открыто высказанное мнение, не завуалированное под формальность все же лучше изящного хамства.

На мой взгляд, именно общение в стиле "я сейчас тут с любезной улыбкой на устах и в изысканных формальных фразах всех опущу до уровня плинтуса" и привело форум к тому состоянию, в котором он находится сейчас.
Чета я поняла, что мне мало просто поставить лайк под постом.
Да, очень, очень бесит описанное. Очень.
И реакция модератора: "формально ничего не нарушено" бесит тоже.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:53   #650
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Товарищи, вы меня, конечно, простите [модераториум]
Переход на личности и наезд удалены - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 02.03.2017 в 11:01.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.03.2017, 00:59   #651
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Разные, согласна. Но "ты несешь чушь" или "что за бред!" - это субъективно довольно обидно для многих и воспринимается как оценка мышления. Я бы от этого отказалась, тем более, в таких выражениях.
То есть формально вы совершенно правы, но я бы этого в таких выражений позволять не стала: это мало что дает дискуссии, а холивару - да.
Само собой. Просто в моём репрессивном аппарате столь жесткое бан-табу налагается лишь на отрицательные оценки личности, её качеств и способностей.

мисси
Цитата:
Нет-нет, уважаемый. Это очень хорошая иллюстрация того, о чем я говорю: что "переход на личности" - штука тонкая, непонятная и под большим вопросом, кем определяемая.
Для тех, кто не хочет понять, да.
Впрочем, я слишком и не настаивал, как и сказано - вполне достаточно оскорблений унд унижений.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:02   #652
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Само собой. Просто в моём репрессивном аппарате столь жесткое бан-табу налагается лишь на отрицательные оценки личности, её качеств и способностей.
Ааа, ферштейн.
У меня вообще репрессии были бы помягче: бан не сразу, а со второго захода. Ну, мало ли, коротнуло, бывает.
Есть вещи, за которые надо банить сразу, но тут можно дать время одуматься.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:08   #653
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ааа, ферштейн.
У меня вообще репрессии были бы помягче: бан не сразу, а со второго захода. Ну, мало ли, коротнуло, бывает.
Есть вещи, за которые надо банить сразу, но тут можно дать время одуматься.
Или так. (коль уж вечер формализма). Суть ещё в том, чтобы не карать баном за то, за что заведомо не наказывают в реале ни админом, ни, тем более, уголовкой. Из чего, разумеется, не следует обратное, т.е. бан за оскорбление чувств верующих
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 01:27   #654
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Меня тут к ночи тоже озарило идеей

А может и правда - закрыть всех желающих в подвале в запароленых тредах?
Создать специально новые треды для них и пусть сидят. Пусть передают пароль друг другу на ушко только при спущенном унитазе.
Но при этом чтоб они теряли возможность входить в обычные "общественные" треды.

А все остальные пусть остаются как и были в своих тредах.
Возможно, это снизило бы градус напряжения?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 02.03.2017 в 01:29.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:30   #655
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Меня тут к ночи тоже озарило идеей
Беги, дядь Митя(с)
Щас тебя порвут и, кстати, вменчт переход на личности и обсуждение других тредов, бггг
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:32   #656
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,926
Лайки: 21,904
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо за ответ. Я рада, что мы смогли найти хоть какие-то точки соприкосновения по этому вопросу - это уже прогресс.

На самом деле в том моем посте, который вы процитировали, есть одна деталь, а именно:
Так вот, на мой взгляд, именно такая подмена понятий и привела к сегодняшней ситуации на форуме, когда пользователь не видит ничего плохого и искренне недоумевает что он не так написал. И это действительно очень тонкая грань и непростой вопрос. И сложившийся стиль общения во многих фан-клубах только способствует углублению этой пропасти между нормальным формальным общением и НЕнормальным формальным общением.

В случае же с постом Лоры (хотя я не уверена вправе ли я тут судить - тут все же уместнее выслушать мнение модератора. О, Хатт расценил как наезд ) - это было открыто высказанное мнение без присутствия формальностей. И это как раз тот случай, который приводила арве, цитируя Фаину Раневскую: "Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью". Так что да, открыто высказанное мнение, не завуалированное под формальность все же лучше изящного хамства. Поэтому вам и стоило бы обратиться к Лоре и спросить ее как она видит своей ответ и расценивает его. Уверена, она не строит иллюзий и никогда не прикрывалась маской любезности и ханжества.

На мой взгляд, именно общение в стиле "я сейчас тут с любезной улыбкой на устах и в изысканных формальных фразах всех опущу до уровня плинтуса" и привело форум к тому состоянию, в котором он находится сейчас.

Вот такое мнение. Нравится оно вам или нет, вы сами попросили меня высказаться на этот счет.

А вообще, хорошо бы каждому на этом форуме (вам, мне и даже модераторам) начать с себя и с усмирения своего эго. Нам ли, находящимся на форуме с названием «Окно Заката», не помнить, что каждая маленькая победа, одержанная над собой, может в итоге спасти мир (простите, да, пафосометр зашкаливает, но, что поделать? ) Это действительно так. Нам должно быть стыдно, что, читая книги Профессора и осмеливаясь обсуждать и осуждать их, мы так и не поняли в них самого очевидного.
 
Это вам спасибо: и ответ чудесный, и ваше мнение мне понравилось. К Лоре я не обратилась именно по указанной вами причине: она не носит маску, тогда как в отношении прочих жаждущих реформ форумчан у меня были сомнения. Благодарю за их развеивание, тем более, что каждое предложение вашего поста пропитано желанием вывести форум из его нынешнего состояния. На мой взгляд, для полного торжества прогресса нам с вами(и каждому на форуме, конечно) осталось всего ничего: оставить в покое Правила и начать с себя. Может, стоит уже дать Администрации понять, что проблема совсем не в Правилах?
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:34   #657
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Сегрегация конечно, но если кто то сам хочет...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 01:35   #658
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Полгода назад мы это обсуждали.
Правда, в качестве шутки (то, чего не может быть никогда, ибо маразм).
Более не знаю что добавить.
А, да, и колючку завести и ток пустить.
Меня, кстати, неверно поняли. Все форумчане видят весь форум кроме специальных комнат. А в специальные комнаты их хозяева могут пригласить кого угодно, хоть сто тысяч человек.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:36   #659
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Беги, дядь Митя(с)
Щас тебя порвут и, кстати, вменчт переход на личности и обсуждение других тредов, бггг
*натягивая кроссовки*
Не казните за идею!
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.03.2017, 01:38   #660
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Кстати, тут и ранее сто раз говорили, что проблема не в правилах. Правила только инструмент. Но они выполняются фрагментарно и субъективно оцениваются. А корень проблемы в отношениях и людях.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования