Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2013, 15:43   #1
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Происки темных сил в фильме "Хоббит"

После выхода первой части фильма появилась куча разнообразных вопросов. Кто вскрыл гробницу Ангмарца? Откуда о походе отряда Торина узнали орки? Откуда узнал Саруман? Почему Саруман против этого похода? Почему Главный Гоблин узнал Торина в лицо? И это только малая часть непоняток.

По просьбам участников разговора вводится регламент обсуждения данной темы (ради повышения конструктивности):

1. Кинон, т.е. всё, показанное в фильме - основной источник доказательств. Интерпретации тех его мест, в которых возможны разные варианты толкования, являются аргументами, но не являются доказательствами (неопровержимыми аргументами).

2. Канон можно привлекать в качестве аргумента постольку, поскольку Джексон рекомендует считать, что по умолчанию кинон канону соответствует, если в фильме не показано четко иное. То есть можно привлекать как аргумент текстовый канон там, где фильм ему не противоречит. При этом в случае противоречия между той частью канона, на которую у П.Джексона есть права, и той, на которую нет, предпочтение отдается первой.

3. Мнения исследователей можно привлекать в качестве доводов, равно как и вообще любые мнения, кажущиеся участникам разговора верными, но никакой авторитет исследователя не делает его мнение аксиомой.

4. Фанон и различные вокругтолкиеновские теории в качестве аргументов не принимаются принципиально. Если кто-то хочет, чтоб какая-либо фандомская идея стала аргументом, ему придется сначала убедить всех участников разговора с ней согласиться. Ссылки на фандомские теории и фики давать можно, но только в качестве иллюстрации к собственному мнению, и читать написанное по этим ссылкам никто никого не обязывает, это аналогично картинкам в книге, кто хочет - смотрит, кто не хочет - пролистывает. И естественно, ссылки на материалы, не соответствующие Правилам данного форума, запрещены.

5. Никакого обязательного к прочтению списка источников нет и быть не может. Обязателен только фильм, поскольку его и предлагается обсуждать (см. название темы). Но все мы понимаем, что чем шире круг знаний в принципе, тем легче спорить, и что тот, кто текстов Профессора не читал, здесь вряд ли выживет))

Последний раз редактировалось Eraen; 30.01.2013 в 07:33.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 15:46   #2
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
А также биографии и генеалогия темных сил, темное искусство, эстетика и философия
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 15:47   #3
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Вот она тема моей мечты!
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:52   #4
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Взять, к примеру, джексоновских троллей. Они не выглядят выполняющими какой-то приказ, Берт с его слабостью к кулинарии вообще смешной, и вся троица смотрится не слишком устрашающе. Появление троллей в этом районе впервые за долгий период времени, и как раз на пути отряда - случайность?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Еще очень интересно, откуда вообще у Ангмарца гробница и нафига ему туда моргульский клинок положили вместо того, чтоб уничтожить.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:56   #5
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Появление троллей в этом районе впервые за долгий период времени, и как раз на пути отряда - случайность?
В "Ёлке" уже говорилось, что без начальства распоясались, расслабились, жили своим умом кто как умел.

Лейхо Главный Гоблин вообще отдельная сила как я теперь понимаю, и не факт что стал бы безоговорочно подчиняться, скорее тихо саботировал, благо канцелярия уже налажена (со всеми вытекающими)))

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
нафига ему туда моргульский клинок положили вместо того, чтоб уничтожить.
Так хоронили его "люди севера" бывшие подданые, нет?
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:02   #6
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Думаю, все перечисленное, - это ружья, которые выстрелят в следующих фильмах.
Не оставит же Джексон без внимания столько разных интересностей! Объяснит, куда денется.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 16:04   #7
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Eldariel так у нас тут тир! мы сами хотим пострелять из ружжей)))
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.01.2013, 16:23   #8
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Главный Гоблин вообще отдельная сила как я теперь понимаю, и не факт что стал бы безоговорочно подчиняться, скорее тихо саботировал, благо канцелярия уже налажена (со всеми вытекающими)))
А опознал-то Короля-без-горы почему так запросто? Они знакомы, или ГГ получил ориентировочку?

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Так хоронили его "люди севера" бывшие подданые, нет?
Если хоронили свои, как и зачем бы они запечатывали гробницу "мощным заклятими", благодаря которым гробницу "нельзя открыть", как выразился Элронд?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:26   #9
heugwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для heugwen
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Взять, к примеру, джексоновских троллей
о, тролли) моя любимая тема

после первого просмотра мне они страшными не показались, да. Скорее, смешными. Испугалась я уже потом...
Вот гоблины, например. И на вид ужасные, и пыточные инструменты у них всегда наготове, и всё равно - тролли страшнее. Они туповатые, но нашли, образно говоря, на какую кнопку жать. Судя по их слаженному поведению номер "Поугрожаем им заложником" они могли исполнить не в первый раз. Просто никто не выжил, чтобы рассказать.
и мне, когда я на них смотрела, шел на память "Обитаемый остров":
Цитата:
Вот посмотрите на мою левую руку. Мне ее отпилили в доброй довоенной охранке, в три приема, и каждый акт сопровождался обширной перепиской... Палачи выполняли тяжелую, неблагодарную работу, им было скучно, они пилили мою руку и ругали нищенские оклады. И мне было страшно. Только очень большим усилием воли я удержался тогда от болтовни
__________________
Мечи и стаканы на стол
А для некоторых средство держаться – чрезмерно тщательный анализ (с) Буджолд
жж
heugwen вне форума   Ответить с цитированием
heugwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 16:33   #10
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Если хоронили свои, как и зачем бы они запечатывали гробницу "мощным заклятими"?
А если так - хоронили свои, запечатывали другие. Все же мы, светлые, благородные, позволяем провести положенные ритуалы, ведь король же все-таки.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 17:38   #11
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
А если так - хоронили свои, запечатывали другие. Все же мы, светлые, благородные, позволяем провести положенные ритуалы, ведь король же все-таки.
Хорошо, мы светлые и благородные, а также, видимо, очень непредусмотрительные, раз оставляем опаснейший инструмент темной магии неуничтоженным Я могу понять, почему фундамент Барад-Дура не разрушили - там, наверное, работы было не на один десяток лет, а ресурсы после войны были ограничены. Но не уничтожить после победы над Ангмаром магический клинок ангмарского короля? Это что, так сложно? Его надо утопить в Ородруине? Все равно что после выздоровления туберкулезника не простерилизовать носовой платок, в который он кашлял, пока болел, и прямо так, грязным, тщательно сложить в шкаф, на будущее)))

Цитата:
Сообщение от heugwen Посмотреть сообщение
после первого просмотра мне они страшными не показались, да. Скорее, смешными. Испугалась я уже потом...
Вот гоблины, например. И на вид ужасные, и пыточные инструменты у них всегда наготове, и всё равно - тролли страшнее. Они туповатые, но нашли, образно говоря, на какую кнопку жать. Судя по их слаженному поведению номер "Поугрожаем им заложником" они могли исполнить не в первый раз. Просто никто не выжил, чтобы рассказать.
и мне, когда я на них смотрела, шел на память "Обитаемый остров":
А мне пришел на память Акунин, но лень искать точную цитату из "Азазеля" В общем, они как дети, которых не научили, что хорошо и что плохо, или даже научили неправильно, как-то так. Тролли же тут совсем не злые, они просто искренне считают, что вот так мир устроен - кто позволяет себя съесть, того можно и нужно съесть, это хорошо и правильно. Закон природы они так понимают. Скажи им, что они злодеи - они искренне удивятся и пальцем у виска покрутят. И задумаются, стоит ли тебя есть, а вдруг сумасшествие заразно
А гоблины, судя по их Главному хотя бы, очень даже сознают себя плохими и защищаются от этого по принципу "да, вот такое я г...о, и мне это нравится". Это уже не детский, это уже подростковый подход.
Кстати, орки Азога на их фоне выглядят взрослыми, побитыми жизнью до состояния "да, я дерьмо, и ничего тут не изменишь, зато вы все передо мной поплатитесь".
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 17:48   #12
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Запечатать могли и свои, чтобы светлые силы не добрались, пока Король-Ведьмак в темноте до назгула "вызревает". Светлые(мудрые) скорее сделали бы как Бомбадил в Упокоищах: раскидали всё под солнышком, дабы чары рассеялись.

Последний раз редактировалось олегович; 26.01.2013 в 18:36.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 17:49   #13
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А моргульский клинок разве так запросто уничтожается?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:50   #14
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Eraen шикарно насчет детей-подростков-взрослых...

(а теперь включаем фантазию на полную катушку, по итогам напишем фанфик))

Цитата:
Но не уничтожить после победы над Ангмаром магический клинок ангмарского короля? Это что, так сложно?
Сложно! а темные эманации? Спустя столько лет, а берем только через тряпочку (и это майяры) и шарахаемся прочь (Эрлонд). Это стандартно во всех сказках, мифах, предмет концентрирующий зло только прячут подальше. И только особое стечение обстоятельств и судеб (на космическом уровне) позволяет его разрушить.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 18:12   #15
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А моргульский клинок разве так запросто уничтожается?
По фильму видимо нет, а в книге без назгулов сами истаивали при дневном свете, вспомните тот, который Фродо ранил, одна рукоять осталась... Можно, правда, сказать что тут он целый, а там с отломленым концом и видимо именно это предполагает Джексон...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 18:57   #16
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
олегович, в фильме моргульский клинок и посреди ночи истаял, как только его Арагорн в руку взял.

Цитата:
Сообщение от олегович Посмотреть сообщение
Запечатать могли и свои, чтобы светлые силы не добрались,
Захоронение Ангмарца с мечом произошло после (и в результате) победы над Ангмаром. Так что светлые уже добрались априори.

Разве что, в самом деле, чтобы клинок истаял, им нужно сперва кого-то ранить, то есть практически мучительно убить...
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:03   #17
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Тут где-то мелькал Король Гоблинов, изящно попивающий чаек. Сразу подумалось, что эстетствующие тролли-кулинары прекрасно сочетались бы с ним
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 19:28   #18
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Отличная тема!
Придется принять за факт, что в фильме Македонский Ангмарец и болел, и умер. Хоронили люди Рудаура - это Галадриэль точно сказала. Судя по ее формулировке: "в черной-черной пещере, в черном-черном гробу", Светлый Совет гробницу не запечатывал и вообще близко не был. Я предполагаю, что до состояния, близкого к назгулу, Ангмарец может и истаял, но в фильме был убиваем (временно). Шикарно выше выразились - его положили дозревать. Даже не удивлюсь, если мы услышим предсказание Глорфинделя (или того, кто его заменит) в реальном времени.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:57   #19
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Mира, разве Галадриэль именно так выразилась? Она (в русской озвучке) сказала, что "когда Ангмар пал, люди с Севера забрали его тело и все, что ему принадлежало, и запечатали в холмах Рудаура. Его похоронили в недрах скалы..." - и далее про чоррррную-чорррную гробницу. А дальше Элронд говорит, что из-за мощных заклятий те гробницы невозможно открыть.
Люди с Севера - это, скорее, арнорские дунаданы. Что-то я сомневаюсь, чтоб побежденным подданным Ангмарца кто-то доверил прятать его магические побрякушки.
И кто сказал, что никого из Светлого Совета рядом не было? А кто запечатывал-то? И откуда у Элронда уверенность в могуществе заклятий? Имхо, он сам и запечатал.
Кстати, Галадриэль, толкая вышепроцитированную речь, пристально смотрит на Элронда. Кагбэ желая его спросить - что это ты там напортачил с запечатыванием гробницы, дорогой зять?

Последний раз редактировалось Eraen; 26.01.2013 в 20:00.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:06   #20
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Хм, я поняла людей с Севера, как ангмарцев - какой смысл был дунаданам его хоронить? Спалили бы на костре, таская дрова всем племенем и Ривенделлом.
Цитата:
и запечатали в холмах Рудаура. Его похоронили в недрах скалы..." - и далее про чоррррную-чорррную гробницу. А дальше Элронд говорит, что из-за мощных заклятий те гробницы невозможно открыть.
Так получается - те запечатывали и эти запечатывали?
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:06   #21
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Почему Главный Гоблин узнал Торина в лицо?
У меня возникло одно предположение после сегодняшнего просмотра. Король гоблинов живет чорт знает сколько лет...И он мог быть знаком с Трором ,ну не в смысле, что его представили ко двору Эсгарота ,но мало ли какие ситуации случались. А Торин действительно похож на деда, фамильное сходство прослеживается...Ну а то, что Торин разгуливает по Средиземью в районе приближенном к его пещерам Верховный Гоблин знал ,он же сообщил о том, что за голову Торина назначена награда и об Азоге проболтался...Так что это вполне объяснимая ситуация
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:10   #22
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Я тоже думаю, что "люди с Севера" ангмарцы. Но мне понравилось:
Цитата:
Галадриэль, толкая вышепроцитированную речь, пристально смотрит на Элронда. Кагбэ желая его спросить - что это ты там напортачил с запечатыванием гробницы, дорогой зять
Нет что за манера говорить о себе в третьем лице? Сказал бы просто "Запечатал я, вот мой магический сертификат от Microsoft" И мы бы тут не палили из пушки по воробьям.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:26   #23
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Хм, я поняла людей с Севера, как ангмарцев - какой смысл был дунаданам его хоронить? Спалили бы на костре, таская дрова всем племенем и Ривенделлом.
Это-то как раз объяснимо. Он же и так не живой уже, по сути. Ну спалим его шмотки, а дух-то дальше пойдет гулять, и ничего ему не сделается, пока существует Кольцо Всевластия.

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Так получается - те запечатывали и эти запечатывали?
А что такого? Арнорцы сложили в гробницу и заперли ее на сто замков от мародеров и диверсантов, а Элронд вдобавок заклятия наложил для особо настырных.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Король гоблинов живет чорт знает сколько лет...И он мог быть знаком с Трором ,... А Торин действительно похож на деда, фамильное сходство прослеживается...
А Трора он много лет по ночам в кошмарных снах видит, чтоб вот так сразу сходство разглядеть?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Нет что за манера говорить о себе в третьем лице? Сказал бы просто "Запечатал я, вот мой магический сертификат
Да сволочи эти эльфы, зла на них не хватает
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.01.2013, 20:33   #24
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Это-то как раз объяснимо. Он же и так не живой уже, по сути. Ну спалим его шмотки, а дух-то дальше пойдет гулять, и ничего ему не сделается, пока существует Кольцо Всевластия.
Зачем тогда дунэдайн столь сложным образом его хоронить, если не важно, что с телом?

Цитата:
Арнорцы сложили в гробницу и заперли ее на сто замков от мародеров и диверсантов, а Элронд вдобавок заклятия наложил для особо настырных.
Что-то многовато с двух сторон назапирали. Если хоронили ангмарцы, то для Элронда самым логичным было бы взломать наоборот.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:48   #25
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
А Трора он много лет по ночам в кошмарных снах видит, чтоб вот так сразу сходство разглядеть?[COLOR="#663300"]
Зачем в кошмарных Просто догадался кто перед ним. Он же о походе их знал. А народу гномского там всего 13 штук было...Разглядывай любого хоть с пристрастием, хоть без. Время много не займет И Торин сам вперед выступил, чего тут не узнать-то да и внешность у ториновского рода очень запоминающаяся, как бэ
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:06   #26
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Зачем тогда дунэдайн столь сложным образом его хоронить, если не важно, что с телом?
Потому что важно, что с духом. Они закопали Ангмарца с его кольцом, это ясно, - чтоб дух уловить. А вот меч был уже излишней роскошью)))

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Что-то многовато с двух сторон назапирали. Если хоронили ангмарцы, то для Элронда самым логичным было бы взломать наоборот.
Какие ангмарцы? Речь про арнорцев. В то, что его доверили хоронить ангмарцам, я как раз не верю.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Разглядывай любого хоть с пристрастием, хоть без. Время много не займет
В том-то и дело, что Гоблин его совсем не разглядывал, только Торин шаг вперед - и сразу опознали мгновенно.
Внешность, может быть, и запоминающаяся, но вот так в секунду узнать кого-то по семейному сходству с тем, кого не видел уже фиг знает сколько лет? Сходу уверенно назвать имя?
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Он же о походе их знал.
О! Вот и мне сдается, что о походе Торина все, кроме Смауга, знают и сроки, и маршрут
Откуда знал ГлавГоблин? От Азога?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:10   #27
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
Какие ангмарцы? Речь про арнорцев. В то, что его доверили хоронить ангмарцам, я как раз не верю.
Фу-ты...
Ну по отстраненной и мрррачной формулировке Галадриэль как-то непохоже, что люди Севера - свои дунаданы, и Элронд при деле был.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:11   #28
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что Гоблин его совсем не разглядывал, только Торин шаг вперед - и сразу опознали мгновенно.
Внешность, может быть, и запоминающаяся, но вот так в секунду узнать кого-то по семейному сходству с тем, кого не видел уже фиг знает сколько лет? Сходу уверенно назвать имя?

О! Вот и мне сдается, что о походе Торина все, кроме Смауга, знают и сроки, и маршрут
Откуда знал ГлавГоблин? От Азога?
Не разглядывал. Когда в куче все стояли он не узнал, а когда под светлы очи, то естессссственно

От Азога, вестимо. СМСки видимо частенько летали от одного к другому. Ты ж видела
А вот от кого Азог узнал - вопрос
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:34   #29
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
А вот от кого Азог узнал - вопрос
От Бомбура, то-то же он молчит всё время
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:36   #30
Белинда
Просто ленивая
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Могилёв
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eraen Посмотреть сообщение
[/COLOR]Еще очень интересно, откуда вообще у Ангмарца гробница и нафига ему туда моргульский клинок положили вместо того, чтоб уничтожить.
Ну тут, по-моему, все логично - каким бы кровопийцей, моральным уродом и вообще редиской нехорошей не был человек(назгул?) похоронить его надо, и похоронить в соответствии с обычаями. А чтоб не вышел погулять - понатыкать на могилу крестов и оградить осиновым частоколом. Ну или заклятиями запечатать - это уже от религии зависит)
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... (с)
Белинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования