Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2003, 00:02   #151
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Телевидение тем и отличается от других СМИ, что предоставляет аудитории визуальную информацию. Если тебе лично визуальная информация не нужна - слушай радио, читай газеты и журналы. ... Телекомпании призваны как можно полнее освещать эту действительность и делают это в полном соответствии с законом и этическими нормами.
В соответствии с законом, но не в соответствии с этическими нормами. Ты совершенно правильные слова употребляешь - ТВ должно освещать события, давать информацию о них. Но никто нигде не говорил, что задача телевизора - просто показывать, тупо наставлять камеру на объект, включать прямую трансляцию и идти курить. Журналистика пока еще считается интеллектуальным трудом, поэтому телевизионщикам желательно задействовать голову и думать о том, как оптимальным образом подать информацию, что будут чувствовать люди, увидев тот или иной кадр, и до какого предела оправдана демонстрация потенциально шокирующих съемок.

А главное - нужна ли эта самая демонстрация. Конечно, если надо свалить правительство или понизить рейтинг президента, как было летом 2000-го, - спору нет, без трупов и плачущих родных не обойтись. Если же подобной грязной работой не заниматься - ответь все же, какова информационная ценность оторванных конечностей на экране и насколько это зрелище обогащает зрителя?

А читать газеты и журналы - не панацея: к ним нередко возникают те же претензии. Просто на ТВ ситуация самая показательная.
Цитата:
Заодно, кстати, можно запретить показывать по телевидению пауков. Потому что многие боятся смотреть на пауков. Вообще смотреть на пауков могут только извращенцы, верно?
Нет, неверно. Передергиваешь. Смотреть на пауков прекрасно могут все, кроме страдающих арахнофобией. Аллергия на кошек вызывается чешуйками их кожи, которые с экрана слететь ни в коем случае не могут (а если бы могли, кошек действительно не показывали бы либо показывали только после специального предупреждения). Кроме того, зрелище кошки или паука даже завзятого фелино- или арахнофоба не оскорбляет и не шокирует, не вызывает у него гнева и возмущения. Да что я рассказываю, - ты и сам все знаешь.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 00:12   #152
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
А отвернуться - никак? Для того, чтобы опустить глаза, требуется доля секунды. Вам не нравится смотреть на трупы - не смотрите. Конечно, если бы весь выпуск новостей смаковали оторванные конечности - это было бы возмутительно и неэтично, но обычно такие кадры занимают не более 5-10 секунд. Это нормально. Нормально для того, чтобы люди знали, что происходит. Что это не просто взрыв - это ужас, это боль и кровь. Что впредь такое допускать нельзя.
А если хотите знать только сухие факты - есть газеты и радио.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 00:28   #153
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
...не просто взрыв - это ужас, это боль и кровь. Что впредь такое допускать нельзя.
Шази, а до выпуска новостей Вы были не в курсе того, что взрыв - это ужас, боль и кровь? Вообще-то большинство людей обычно об этом догадывается.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 00:42   #154
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
На самом деле - нет. Не у всех столь бурное воображение. До меня слова просто не доходят. Не доходят и все. Погибло сорок человек. В Японии в результате землетрясения или еще чего. Я уже настолько привыкла к подобным сообщениям, что во мне вообще ничего от них не екает. И тут вопрос : а нормально ли это, морально ли, беспечно наминать мороженое слушая о погибших?
Поступила ли к тебе на самом деле информация, осознал ли ты ее?
ЗЫ: я вовсе не считаю, что необходимо показывать трупы, да еще и вблизи, но представление дать нужно.

__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 08.07.2003 в 00:48.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 00:44   #155
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
А отвернуться - никак? Для того, чтобы опустить глаза, требуется доля секунды. Вам не нравится смотреть на трупы - не смотрите.
Шази. Для того, чтобы понять - нужно увидеть. Если идет предупреждение - это 3 секунды произнести - ты успеваешь и переключить, и уйти, и УБРАТЬ ДЕТЕЙ , черт побери!!!

Я так понимаю, что всех людей, которым наплевать на то, что без предупреждения рзобранные в клочья трупы показывают по телевизору, просто еще не припекало. Ни любимая жена с угрозой выкидыша в больницу не ложилась, ни мама с сердечным приступом лекарства не пила, ни ребенок 2-3 летний, вертящийся рядом в ожидании "Спокойной ночи, малыши" не орал со страху потом в ночных кошмарах.
У вас еще все впереди, что я могу сказать.

Кстати, ни в коем случае не гоню на журналистов - такие предупреждения должны делать ведущие программы новостей. И в случае, когда показали умирающую девушку, чтобы ее попробовали опознать, как раз предупреждение было. Сказали, что она умирает и что иначе _никак_ не опознать, за это время можно было много раз успеть уйти.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 00:58   #156
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Согласна. Это был бы хороший ход, насчет предупреждений. Только обычно люди перед новостями уже знают о случившемся и охваченные беспокойством непременно двигают к телеку, заранее готовя сердечные капли
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 01:04   #157
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo
Кстати, ни в коем случае не гоню на журналистов - такие предупреждения должны делать ведущие программы новостей.
Вот именно! А когда они их делают? Один раз из 20, и это еще хорошо. В принципе, всем и так понятно, что когда говорят о взрыве, розы и бабочек показывать не будут. Но все-таки, мне кажется, должно быть предупреждение о том, что сцена может содержать кадры, которые нежелательно показывать определнной категории людей.

Цитата:
И в случае, когда показали умирающую девушку, чтобы ее попробовали опознать, как раз предупреждение было. Сказали, что она умирает и что иначе _никак_ не опознать, за это время можно было много раз успеть уйти.
Этот эпизод я не видела. Но тут, думаю, именно сама фраза о том, что надо опознать, заставила многих прильнуть к экрану. Кого-то потому, что действительно люди могли считать, что есть вероятность опознать - а у кого-то эта фраза могла подстегнуть любопытство ("а вдруг я узнаю?") Люди разные.
Но, по крайней мере, те, кто не хотел смотреть, вполне мог успеть переключить.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 01:09   #158
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Согласна, предупреждать необходимо. Единственная проблема в таком случае - иногда включаешь телевизор уже после того, как начался выпуск новостей, и предупреждение можно пропустить.
Я не об этом говорила. Я даже думаю, что такие вещи показывать желательно в вечерних и ночных новостях, когда дети уже не крутятся перед телевизором. Я говорила о том, что нельзя запрещать их показывать вообще.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 01:35   #159
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
...а нормально ли это, морально ли, беспечно наминать мороженое слушая о погибших?
Поступила ли к тебе на самом деле информация, осознал ли ты ее?
Вот уж что точно было бы ненормальным - так это если бы мы реагировали на каждое сообщение о гибели людей так, будто погибшие - наши близкие. Здоровья не хватит. Я понимаю, о чем ты говоришь, это благородный порыв, мне тоже знакомо подобное чувство вины. Но организм наш - не дурак: к счастью, нам дан спасительный защитный барьер, благодаря которому мы можем продолжать жить, трескать мороженое, смеяться в то время как кто-то гибнет. Это в высшей степени нормально. Это, собственно, и есть то, чего пытаются нас лишить террористы, - нормальная жизнь.

Сопереживать, осмыслять, осознавать, делать выводы - для всего этого совершенно не нужно, чтобы "екало". А доводить себя до истерики, заставлять себя испытывать душераздирающие чувства с помощью внешних раздражителей - это просто кощунственно. Если, не дай Бог, и на нашу долю выпадет нечто подобное, - и без телевизора свое отстрадаем. Ну а если прошла мимо тебя эта чаша - поблагодари судьбу и живи дальше, будь опорой для тех, кому действительно плохо, и не забывай. Вот и все.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 02:26   #160
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Мне всё больше кажется, что не все телезрители лишены страусиного комплекса: зарыл голову в песок - и всё, опасности никакой нет. Не показывайте нам убитых, и всё с ними будет в порядке, а мы будем жить спокойно и не волноваться понапрасну. И не рассказывайте нам плохие новости, рассказывайте только хорошие, о том, как всем замечательно живётся в этом лучшем из миров.

Вот такие страусы и становятся самой простой добычей для хищников.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 02:38   #161
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Что же касается людей со слабой нервной системой, которым противопоказаны потрясения - рецепт один: кнопка "выкл" и в сад. Или в библиотеку, музей, концертный зал, куда угодно.

Иначе сначала запретим трупы по телевизору показывать, потом - боевики, потом - не нравящуюся рекламу, неклассическую музыку, всё, что может взволновать какого-нибудь младенца. Если ребёнку от телевизора снятся кошмары - переходите на чтение сказок или оплачивайте детский канал, на котором ничего ужасного ему не покажут. Диктовать всей аудитории, что ей смотреть и чего не смотреть, люди со слишком слабой нервной системой не могут, поскольку они в явном меньшинстве и их интересы противоречат интересам остальных зрителей.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 03:33   #162
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Лэймар - пока гром не грянет, ты не перекрестишься, это было давно понятно.
Речь не о том, чтобы _ вообще_ ничего не показывать.
А о том, что _надо_ предупреждать. Если ты этого не понимаешь, то говорить больше не о чем.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 04:27   #163
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Иначе сначала запретим трупы по телевизору показывать, потом - боевики, потом - не нравящуюся рекламу, неклассическую музыку, всё, что может взволновать какого-нибудь младенца.
Лэймар, ты тоже передергиваешь. А между тем разумный компромисс возможен.

****
Я, со своей стороны, уже много лет не смотрю программы новостей. Психику берегу. Потому что подсознанию не всегда удается отделить настоящую трагедию от нагнетаемой журналистами. И тогда даже какой-нибудь автобус, рухнувший с моста где-нибудь в Нигерии, способен испортить настроение на полдня.

Я за то, чтобы таких "новостей" было поменьше. Не всех. Но лишние подробности трагедий, то самое смакование, не имеют никакого позитивного смысла. Ни-ка-ко-го.

Кстати, социологические опросы это подтверждают.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 07:28   #164
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
О предупреждениях я уже говорил. Сама заставка выпуска новостей - это уже предупреждение о том, что сейчас пойдёт экстренная документальная информация, которая вполне может оказаться слишком волнующей.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 07:47   #165
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
...запретим трупы по телевизору показывать, потом - боевики,...
Вопрос дурацкий - что, ребёнок знает разницу между трупом настоящим и размалёванным кетчупом актёром или куклой?
Тогда уж первыми запрещать боевики - там трупов больше на порядок, фильмы ужасов, которые детям то и нравяться в основном, тоже - Франкенштейн, например. Или чего покруче.

Без кадра с трупом (под полиэтиленом, например), теракт перестаёт быть терактом. Если уж не хочется смотреть - можно зажмуриться.

Теракт - вещь, предназначенная каждому, поэтому о том, что это такое, должен знать каждый. И иметь полное представление, чтобы не питать ложных иллюзий.

Кстати, Нашествие из-за взрывов в Тушино запретили. Официальное объяснение - для безопасности.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 08:50   #166
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Я считаю, что показывать надо. Сужу лично по себе. На меня лучше действует именно то, что я вижу, а не слышу или читаю, я это куда лучше осознаю. К словам я часто могу остаться равнодушной (нет, головой я их понимаю, но не более). В конце концов можно в любой момент отвернуться или закрыть глаза, если станет неприятно (что я стараюсь не делать - если теракт произойдёт рядом, он него не отвернёшься). Люди должны знать, что можно ожидать, что это такое. Именно сами всё видеть.

(Насчёт новостей детям, боевиков и т.д. Для меня лично раньше каждый фильм казался фильмом ужасов (ооочень страшным) и смотреть могла только мультики. Так зачем детям вообще это смотреть?)
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 13:43   #167
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Не показывайте нам убитых, и всё с ними будет в порядке, а мы будем жить спокойно и не волноваться понапрасну. ...
Разговор зашел в тупик, потому что ты предпочитаешь не понимать, о чем я говорю, по-прежнему передергиваешь и не отвечаешь на прямо поставленные вопросы.

Имею добавить только это: Средства массовой истерии . Писано о "Курске", но по-прежнему актуально.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Без кадра с трупом... теракт перестаёт быть терактом. ... Теракт - вещь, предназначенная каждому, поэтому о том, что это такое, должен знать каждый.
Вот, по крайней мере, честный человек: нимало не стесняясь, ратует за то, чтобы каждый получил причитающуюся ему долю теракта. Редко найдешь столь полное соответствие ника и содержания постов.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 14:00   #168
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Sirin, ты явно что-то не то написала.

"...ратует за то, чтобы каждый получил причитающуюся ему долю теракта..."

Что определённо имеется ввиду?

Тема треда, похоже, забыта окончательно.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 14:13   #169
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

Имею добавить только это: Средства массовой истерии . Писано о "Курске", но по-прежнему актуально.
Сирин, спасибо за ссылку!
А с демагогами связываться бесполезно, и при этом все и так всё понимают.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2003, 17:43   #170
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Спасибо тебе огромное, Сирин, за ссылку! В ней нет ни единого слова про показ трупов и вообще она не имеет никакого отношения к нынешней ситуации.

Но поскольку с демагогами связываться бессмысленно и все считают, что и так всё понимают - продолжайте понимать, как понимаете. Если вы считаете, что перед показом трупа телевидение должно полчаса передавать воздушную тревогу, чтобы это тело, не приведи Эру, не увидел кто-то нервный - считайте дальше, ваше право. А телевидение будет продолжать свою нужную и качественную работу, что бы ни говорили демагоги.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 04:15   #171
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Продолжаю чистосердечно оху***ть над тем, что тут прочитала.
Особенно о том, что надо было бы остановить концерт, провозгласив со сцены о том, что произошёл очередной терракт. Да, прямо так и со сцены, всем нам, 40 тысячам, пьяным и беззаботным!
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 13:25   #172
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Ах, успокойте меня! Как меня бесит многое вышесказанное.

Трупы не показывать? Подсистема СМИ ТВ тем и отличается от остальных, что может показать , а показать должна. До меня, например, тоже не совсем "доходит" услышанное\прочитанное, пока не увижу всё собственными глазами. Увидев, оценивается и осознаётся лучше, острее, если хотите. Люди разные с разной психикой. Я хочу видеть всё, ибо знаю, что МОЖНО ЗАЖМУРИТЬСЯ, выключить телевизор!!! Это моё полное право - видеть_не_видеть. Насильно меня не держат перед телевизором.
Ещё. Я лично никогда не слышала, что в новостях предупреждали о том, что сейчас, мол, трупы показывать будим, так что уберите от экранов всех, кому это может навредить! Честно вот вам говорю. Новости это, а не специальная программа, в которой-то и обязаны предупреждать, и предупреждают, ибо тематическая.
Журналистов пинають опять. Ых, несладко мне будет... А откуда вы ещё узнаете о том, что вообще происходит вне нашего дома???

Я новости после терракта не смотрела принципиально, мне рассказывали друзья и т.д. Потому как знала, что мне будет неприятно (мягко, видно, сказано).

Моё совет: изолируйтесь ото всех видов СМИ. И жить легче и здоровье крепче!

Что-то ещё хотела, но от бешенства всё путаю, как усегда... =(

И ещё. Я тут прочитала... На "Крыльях"-то кто из вас был? Там, на поле, у кассы. А? Один-два.
Концерт нельзя было отменять! (всё сказали о толпе и давке уже) Те, кто хотел и был в состоянии - ушли сразу. Так что поле по мере продолжения концерта пустело на глазах. Мне хотелось уйти сразу, но друзья и не думали, хотя, это другой разговор. Телефоны нормально принимали. Зря. Мне было бы спокойнее. На самом деле меня чуть ли не выворачивало, было противно, хотелось убежать и плакать. А нафига?? Я осознавала, что ничего не могу сделать. И как? Атмосфера поля давила. Да, было не весело. Но и прятаться ото всего, правильно, как голову в песок, я не собиралась!
Вы знаете, что музыканты не играли ничего "увеселительного"? Так вот. Вы видели их лица? ДА всё мы понимали и чувствовали одно.
Во время войны, кстати…

Ладно уж. Всё уже было сказано Леймаром, Шази и т.д., за что большое человеческое спасибо. 95% ппкс’са.
__________________
Шутю.

Последний раз редактировалось Fakel; 09.07.2003 в 15:36.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 14:54   #173
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар

оплачивайте детский канал, на котором ничего ужасного ему не покажут.

Лэймар, ты когда последний раз видел современный детский канал? Fox Kids, например? Есть, конечно, "Детский мир", где показывают старые (хмм, нашего детства) мультики, фильмы, но им это не интересно, они смотрят иксменов и человека-паука, и привыкают к мысли, что спасти мир от какой-либо угрозы лучше всего может очередной мутант
А возвращаясь к трупам в новостях, например, что показывали вчера - авиакатастрофу, автокатастрофу в Швейцарии, смерть во время операции сиамских близнецов, дальше я не помню
Лично я не знаю, плохо это или как, разве это не наша жизнь, мы к этому ещё не привыкли? Ведь каждый знает, что в первую очередь передадут в новостях
PS.А концерт, действительно, нельзя было отменять, была бы паника и давка
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 15:00   #174
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Самое время закричать: "...банду Ельцина под суд...!" и "....продали Россию!..."

Леопольда не показывают.

[Часть сообщения удалена. Администрация]

Тема треда забыта окончательно.

Вчера в Москве был объявлен траур.
"Наше Радио" крутило весь день только лиические песни, прерываясь на новости и объявляя соболезнования родственникам погибших.

Сегодня 09.07.03 - спустя несколько дней после трагедии присоединяюсь к соболезнованиям.
Но всё равно - звучит высокопарно и пафосно.
Поэтому предпочитаю больше на эту тему не выссказываться.

Тема треда забыта окончательно.

С уважением, Swordfish.

Последний раз редактировалось Swordfish; 09.07.2003 в 15:09.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 17:05   #175
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Всех бы бед в мире от новостей
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 07:59   #176
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sirin

Вот, по крайней мере, честный человек: нимало не стесняясь, ратует за то, чтобы каждый получил причитающуюся ему долю теракта. Редко найдешь столь полное соответствие ника и содержания постов.
Sirin, спасибо за комплимент! (Я абслютно серьёзно.)
Да, если кто-то где-то взорван террористами, кто-то погиб в Чечне и т.д. - это вместо меня. Поэтому, я считаю, неплохо совершенно чётко представлять, от чего меня избавили обстоятельства.

Шази, ХобиТаша, рад что с вами ничего не случилось.

Что касаемо траура, о нём напоминал, насколько я смотрел телевизор (поправьте, если не так), только М1 - красная полоса в углу.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 11:44   #177
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Ещё о журналистской этике

Вот такое вот мнение .

Тележурналистам читать обязательно. Хоть и не поможет...
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:04   #178
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Ещё о журналистской этике

Цитата:
Первоначальное сообщение от Wayseeker
Вот такое вот мнение .

Тележурналистам читать обязательно. Хоть и не поможет...
Мнение паникующего идиота, что ещё сказать. Можно было бы пуститься в объяснения, но не поможет.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:06   #179
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Re: Re: Ещё о журналистской этике

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар

Мнение паникующего идиота, что ещё сказать. Можно было бы пуститься в объяснения, но не поможет.
Интересно, а Никольского уважаемый оппонент тоже считает паникующим идиотом?
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 12:17   #180
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
А А.Никольского, написавшего, цитирую: "надо чтобы телегруппа какая-нибудь взорвалась а их конкуренты показали крупным планом кишки коллег, только это, думаю, их вылечит (если не прибегать к цензуре и т.д.)", уважаемый оппонент считает полным ничтожеством, которое не в курсе, сколько журналистов гибнет, пытаясь для него, ничтожества, добыть информацию. Сколько телегрупп взорвалось, было расстреляно, погибло в автокатастрофах, выполняя свою работу - сообщать новости, в том числе для таких неблагодарных свиней, как А.Никольский.



5 июля Ричард Уайлд, британский тележурналист, погиб в Ираке. К нему просто подошёл человек из толпы, приставил пистолет к затылку и выстрелил. Журналисту было 24 года.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования