Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2004, 01:43   #1
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
Спасибо Джексон!!!

Я не умею говорить красиво, я со школьной скамьи не любил русский язык, я ненавидел сочинения, но сегодня я постараюсь описать то, что случилось со мной после просмотра ROTK.
«Властелин колец» вошел в мою жизнь как-то тихо и спокойно, я не читал книги, я не испытывал особых иллюзий когда шел в кино на «Братство Кольца». После просмотра я не почувствовал внутри себя особых перемен, но могу сказать одно, что фильм мне понравился. Я с нетерпением ждал появления «Двух Башен» и именно в это время я пересмотрел первую часть множество раз, и чем больше я смотрел, тем больше я погружался в мир Средиземья.... Когда я шел в кинотеатр на «ТТТ» у меня было такое ощущение, что я иду на экзамен, на экзамен фильма, но почему-то я очень боялся что фильм не даст мне то, чего я от него ожидаю. После сеанса я вышел довольный и спокойный, спокойны от понимания того, что через год меня ждет еще одно путешествие в Средиземье, а пока.... пока я могу мечтать о Стране где живут маги и хоббиты, эльфы и гномы, орки и урук-хаи, люди с Востока и пираты.....и люди, люди для которых честь превыше всего..... Мне 23 года но в своих мечтах я как ребёнок жил в баталиях Хельмовой пади и красоте Шира!!!! Я вспоминал как когда-то давно, в детстве, начитавшись трех мушкетеров и Приключений Дон-Кихота мы с друзьями устраивали битвы на мечах, как защищали прекрасных дам с соседнего подъезда, как приносили клятвы верности в дружбе друг другу.... Эти давно забытые чувства вновь наполнили мой рассудок. И я не знаю могу ли я объективно оценить фильм ROTK, ибо когда я шел на последнюю часть мне было понятно что она мне понравиться, понравиться вне зависимости от того сколько секунд, минут, часов из нее вырежет режисер, я понимал что мое воображение достроит необходимые мне сцены и диалоги, покажет мне то что никогда не покажет другим!!! Так и случилось, три с половиной часа пронеслись как мгновение. Когда загорались сигнальные огни Гондора в моем сердце поселилась чувство которое я немогу описать, я думаю что я просто поверил в то, что дузья всегда прийдут мне на помощь когда я зажгу свой сигнальный огонь. Когда воины Рохана громили полчища орков я хотел быть рядом с ними в этом бою, я радовался победе при Минас-Тирит но я огорчался в тоже время так как понимал что еще один шаг к полной победе а значит и концу фильма уже сделан.
Я вышел из кинозала никакой, я не мог сказать понравился ли мне или нет финал трилогии, потому что я слишком устал в битвах которые пережил вместе с главными героями. Лишь только на следующий день я понял, что продолжения больше уже не будет, сказка которая длилась три года кончилась - добро пожаловать в реальный мир, но этот мир изменился за эти три года.... в нем появилась надежда и романтика. До этого я не считал себя романтиком, я не любил сопли и слезы в кинофильмах, я считал это слабостью, но сейчас я признаюсь: «Да, я романтик, романтик до глубины души!!! Мне нужна прекрасная дама, честь которой я буду защищать с мечом в руке, мне нужны битвы, мне нужны красивые города и долины!!!» И теперь это у меня есть, пусть даже только во сне, в моих мечтах но это у меня есть и этого у меня никто не отнимет. И я хочу сказать, спасибо Толкин, спасибо Джексон за то, что подарили мне все это!!!! Спасибо!!
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 02:47   #2
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
До этого я не считал себя романтиком, я не любил сопли и слезы в кинофильмах, я считал это слабостью, но сейчас я признаюсь: «Да, я романтик, романтик до глубины души!!! Мне нужна прекрасная дама, честь которой я буду защищать с мечом в руке, мне нужны битвы, мне нужны красивые города и долины!!!» И теперь это у меня есть, пусть даже только во сне, в моих мечтах но это у меня есть и этого у меня никто не отнимет. И я хочу сказать, спасибо Толкин, спасибо Джексон за то, что подарили мне все это!!!! Спасибо!!
Побольше бы романтиков!
Ничего не закончилось. Есть книга, есть фильм, есть ХА. Так что, !
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 18:24   #3
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Kolobok
Ты здорово написал!
Цитата:
И я не знаю могу ли я объективно оценить фильм ROTK, ибо когда я шел на последнюю часть мне было понятно что она мне понравиться, понравиться вне зависимости от того сколько секунд, минут, часов из нее вырежет режисер, я понимал что мое воображение достроит необходимые мне сцены и диалоги
Точно с такими чувствами и я шла на фильм. Я после первых двух частей верила Джексону безоговорочно, а мое критичное отношение к фильму так и не сумело развиться за эти годы до значимого размера. Как уже прозвучало на форуме, фильм - это нежданный дар толкинистам, которые в самых смелых мыслях могли представить не больше, чем удачный мультфильм по любимой книге, не больше. А нам показали настоящий мир! И пусть в фильме есть изменения и не хватает кусков - я ни словом не осужу режиссера. Мне не за что его судить. у меня в сердце нет к нему ничего, кроме благодарности и восхищения его смелостью и мастерством.
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 19:04   #4
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
Сижу на работе за компом, я наверное всех задолбал... целый день из динамиков льется музыка из "ВК" чаще всего звучат песня Annie Lennox "in to the west" и песня Пипина!!! Хорошо то как, как будто снова смотришь фильм!!!!! Блин!!!! Щас буду слушать тему из ТТ !!!
Прочитал, что подсчитаны кассовые сборы первого уик-энда "Возвращения Короля" в России и бывших странах СНГ. 264 русскоязычные копии фильма заработали за 23-25 января $4 миллиона 852 тысяч и 931 доллар, из них на долю России (203 копии) приходится $4,179,458 так вот пойду добавлю в эту копилку еще 10 баксов!!!
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!

Последний раз редактировалось Kolobok; 30.01.2004 в 19:15.
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 22:47   #5
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Да, Kolobok, хорошо ты написал, от сердца

"И пусть музыка звучит"...
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 00:31   #6
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Черт возьми, я не смогла так лаконично и ясно высказать все эти же мысли... Прочитала, и такая волна чувств поднялась внутри... Спасибо за эту волну.
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 12:17   #7
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я извиняюсь, но в связи с бесконечными походами в кинотеатр еще не удосужилась сходить в магазин. Саундтрек к 3ч. вы где-то скачали или он уже продается легально?
Сколько там композиций и неужели там есть песня Пина??
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 14:26   #8
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
Музыка уже продается ... сколько там композиций я честно говоря не знаю, у меня есть только несколько, сам никак не могу найти время пойти купить диск. Песня Пипина точно есть называется она The Steward Of Gondor и с 2 минуты 36 секунд после продолжительного вступления поет Пипин!
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 15:37   #9
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
На Горбушке пиратские СD с саундтреком ROTK уже в продаже. Я сама сегодня купила. Цена - 100 р. Лицензионных почему-то до сих пор нет.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 19:37   #10
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Я (в Питере) еще до премьеры купила саунд за 80 р., считая его пиратским, потом посмотрела - -"2003 Warner Musik. 2003 West. Все права защищены". Получается, уже есть лицензия?

Колобок, искренне и ярко. Спасибо. ППКсю вот этому:
Цитата:
я понимал что мое воображение достроит необходимые мне сцены и диалоги, покажет мне то что никогда не покажет другим!!!
Каждый увидел Фильм по-своему, так же, как каждый по-своему прочитал Книгу. И я очень благодарна всем форумчанам, кто помогал мне что-то понять, что-то увидеть по-другому, и в конце концов - полюбить.
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 31.01.2004 в 19:45.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 22:54   #11
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Kvesta, относительно дисков не знаю, но кассеты лицензионные-вышли.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 07:21   #12
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Вот как-то странно, не правда ли, что лицензионное видео выходит гора-аздо позже, чем саундтрек. А то, что надпись есть "все права защищены"...так что угодно написать можно. Кто вчера смотрел Золотой глобус?
У Дома, по-моему, были чуть ли не слезы в глазах, ребята жутко волновались. Только все испортили два придурка, что бубнили за кадром, они, видимо, считали себя ужасно умными и монстрами кино, разбрасываясь словами:этот урод, та свинья и т.д. Наши-то ничего подобного сделать не могут-только и остается,бедным, оплевывать других.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 08:19   #13
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
О, вот это очень хорошая тема:
Цитата:
Да, я романтик, романтик до глубины души!!!
Я ещё не говорила этого и очень жаль, что сообразила сказать лишь сейчас, но говорю всё же:
Я бы поставила ПиДжею памятник при жизни именно за то, что он помог, так сказать, расплодиться, самоопределиться и открыться на Земле МНЕ ПОДОБНЫМ! (См. мою вторую подпись). Как я раньше была одинока! Зато теперь я могу гордо и в лицо говорить людям, что я - ЭСКАПИСТКА. Потому что знаю: я не одна, нас много, вместе мы - сила. Не дадим нашему ментальному миру погибнуть в серой трясине обывательщины! Ура!
Колобок, спасибо за романтичность и возврат в детство!


Лотиэн, на эти Золотые глобусы мы уже исплевались на трёх тредах как минимум! Вот здесь были комментарии о том, что там было в прямом, так сказать, эфире, когда церемония шла по ТВ во Франции: http://lotr.snt.ru/forum/showthread....&pagenumber=10
Всё-таки можно себе представить, как оно было на нормальном эмоциональном фоне, то бишь без двух дибилов с их кухонной беседой о внешности дам и достоинствах актёров.
В треде я реально расплакалась в ту ночь. А вот передачу изгадили.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 02.02.2004 в 08:25.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 12:56   #14
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Бегу в магазин!!!!
А скажите, скажите еще-а вот в конце при коронации Вигго поет -а это есть в саундтреке????-или я уже много запрашиваю...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:42   #15
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лотиэн
Бегу в магазин!!!!
А скажите, скажите еще-а вот в конце при коронации Вигго поет -а это есть в саундтреке????-или я уже много запрашиваю...
поет, поет.
И Билли поет (не в дублированном варианте конечно )
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 13:45   #16
Sergius
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лотиэн
Бегу в магазин!!!!
А скажите, скажите еще-а вот в конце при коронации Вигго поет -а это есть в саундтреке????-или я уже много запрашиваю...
А как же))
Трэк "The Return of the King" (логично не правда-ли)
Начинает петь где-то с 4-той минуты )))
__________________
"THE WAY IS SHUT.
It was made by those who are Dead,
and the Dead keep it, until the time comes.
THE WAY IS SHUT." (с) LotR-RotK J.R.R.Tolkien
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 16:36   #17
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
Amor - Вместе мы точно сила !!! Так, что нечего скрывать свое истиное лицо Я тут хочу написать тему в свободном форуме о романтизме и романтиках... только вот времени нету, но если народ поддержит я очень сильно постараюсь !
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!

Последний раз редактировалось Kolobok; 02.02.2004 в 18:42.
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 22:04   #18
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Лотиэн, от закадрового русского текста "Золотого Глобуса" я смеялась до слез! Это же надо такое учудить!!! Это что-то было!! Ладно, не буду здесь об этом, в соответствующем треде напишу, а то оффтоп получается.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ

Последний раз редактировалось Наталиэ; 02.02.2004 в 22:07.
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 08:25   #19
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolobok
Я тут хочу написать тему в свободном форуме о романтизме и романтиках... только вот времени нету, но если народ поддержит я очень сильно постараюсь !
Давай.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 22:48   #20
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Колобок, ты меня растрогал. Очень сердечно написанно.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 21:05   #21
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
Ай да супер Пи Джей,
Супер-мега-хоббит!
Мощно всем задвинул,
Джексон-суперстар!

дискотека Авария, (c)
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 22:42   #22
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
arcobaleno - респект, классно придумал!!!!
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 13:49   #23
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
предлагаю развить в полноформатную версию
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 14:17   #24
Kolobok
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 30.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Лайки: 0
Поддерживаю предложение!
__________________
Simia quantum similis turpissima bestia nobis!
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 21:19   #25
Isilme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.02.2004
Сообщений: 621
Лайки: 0
Молодец,Kolobok! Отлично написал!
Цитата:
Сижу на работе за компом, я наверное всех задолбал... целый день из динамиков льется музыка из "ВК
Со мной тоже самое. Дома бывает включу на полную мощь, потом соседи на лестнице как-то странно на меня смотрят, а некоторые спрашивают:"Вы что, классической музыкой увлекаетесь?"
Цитата:
Я тут хочу написать тему в свободном форуме о романтизме и романтиках... только вот времени нету, но если народ поддержит я очень сильно постараюсь!
Пиши!
Isilme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2004, 19:28   #26
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Рецензия от Dena Strangera.

Выскажусь сразу по поводу всей трилогии.
Толкиена я читал еще задолго до просмотра, причем как минимум, в четырех разных переводах, причем кроме ВК я прочел и Хоббита и Сильм.
Хотя я не являюсь большим поклонником творчества Профессора, но тем не менее его мир меня захватил (правда не настолько, чтоб броситься заучивать синдарин и квэнья, строгать деревянные мечи и придумывать себе имя позаковыристей).
Первый же просмотр убедил меня, что Джексон ничего не испортил, да кое что он упростил, кое что приукрасил, кое что вообще вырезал, но в целом картинка получилась замечательной.
В отличии от многих современных режиссеров, забивающих фильмы спецэффектами сверх меры, так что даже устаешь от них, у Джексона их просто напросто не замечаешь, поскольку они проходят естественным фоном картины (Исключение, бой у Минас Тирита, когда все эти орки, всадники, армия призраков, назгулы на птеродактилях, боевые олифанты, честно говоря я ошалел от этого месива). Очень хорошая музыка, причем у каждой группы своя тема, особенно это заметно при штурме Осгилиата, когда сплетаются две музыкальные темы: орков и Гондора.
По поводу операторской работы и говорить не стоит, Звездные Войны отдыхают.
Теперь насчет персонажей, здесь я выскажу свое личное мнение о каждом из них.
хоббиты
ФРОДО - киношный Фродо, оставил у меня негативное впечатление, по книге это была такая героическая личность, а в фильме получился зашуганный подросток. Нет я не ожидал, что увижу здесь перумовского "боевого хоббита", но то что вышло на самом деле меня неприятно удивило. Но в последствии я решил, что такая трактовка образа Фродо, более правильная, хоть она и расходиться с книгой.
Ведь кто такой Фродо - обычный деревенский парнишка, нечаянно ставший обладателем очень ценного и опасного предмета, за которым идет большая охота, и вот он попадает в большой мир совершенно неподготовленным. (Многие говорят, мол в книге Фродо первым бросался на назгулов, на тролля. Интересно, если вы в первый раз в жизни взяли меч, и вас хотят убить жуткие монстры, что вы будете делать - правильно, бежать и прятаться). Но несмотря на все это книжный Фродо мне нравиться больше.
СЭМ - вот здесь я обрадовался, потому что Сэм получился лучше чем в книге. Если там он выглядел, просто немного нелепым и преданным слугой, то здесь из него сделали телохранителя. Интересно смотреть, как он в попытках защитить Фродо, бросается на назгулов, на орков (то со сковородкой, то с двумя мечами), на Арагорна, на Итильских Следопытов,на Шелоб, на Голлума наконец, как он следит за тем же Голлумом не смыкая глаз. Правда к концу фильма начинает казаться, что у него с головой немного невпорядке и просто поражаешься как из этого психа мог получиться нормальный семьянин.
МЕРРИ и ПИППИН - отношение к этой парочке у меня неоднозначное, с одной стороны в фильме получились забавные ребята, с другой стороны по книге я был о них гораздо серьезного мнения. Если в книге они вдвоем, сумели организовать и спланировать уход Фродо из Шира, то в фильме получились два оболтуса, пошедшие грабить фермерские поля и умудрившиеся влипнуть в такую историю. Правда со временем, они становятся более близкими к своим книжным оригиналам. (Правда Пиппин, до самого конца фильма оставался этаким "обалдуем"). Один интересный момент из фильма, когда эта парочка приносит клятву правителям Гондора и Рохана, то Пиппин интересуется у Гэндальфа, что неужто ему придеться участвовать в битвах, а Мерри наоборот приходиться сдерживать, так он рвется в бой. Мои общие впечатления о них, "положительно".
БИЛЬБО - о нем я могу сказать немного, из всех хоббитов он наиболее соответствует книжному оригиналу, сцены с кольцом и в Серых Гаванях просто великолепны (скажем в тех же Гаванях, в финале когда Бильбо туда приезжает такой старой развалиной, но затем в нем просыпается профессиональный авантюрист, кем он был большую часть жизни, и он довольно бодрой походкой поднимается на борт корабля).
ГОЛЛУМ - после просмотра я был просто очарован этой тварью, просто обидно, что это был виртуальный персонаж, если бы это был актер, то можно смело давать ему Оскар.
люди
АРАГОРН - Просто великолепно, такого я даже не ожидал. В книге он не был моим любимым героем (ими были Гэндальф и Элронд), но здесь я был просто поражен. Особенно меня порадовало то, что киношный Арагорн оказался гораздо скромнее книжного (в книге меня просто достало, когда он каждому встречному и поперечному вываливает на голову все свои имена и титулы, ну там я Арагорн сын Араторна, наследник Исилдура, а это мой меч Андрил перекованный Нарсил, ну и тому подобное, так вот в фильме все это звучит всего один раз и то это говорит не Арагорн, а Леголас). Кроме того, весьма интересной находкой оказалась экранизация его романа с Арвен (в книге этого просто нет, есть только упоминания об этом). В общем киношный Арагорн, получился более реальным чем книжный. Если в книги нам виделся этакий "благородный рыцарь", то в фильме из него сделали "профессионального наемника" кем он в реальности и являлся.
БОРОМИР - здесь стопроцентное попадание в образ, профессиональный боец, искренне озабоченный судьбой родного края, и для его спасения использующий все имеющиеся средства. Неплохо сделаны сцены, где власть кольца борются в нем с чувством долга.
ТЕОДЕН - тоже стопроцентное попадание. Эпизод где он с помощью Гэндальфа избавляется от власти Сарумана выполнен блестяще. Так же сцена атаки Рохирримов на Пелленоровом поле, где он произносит свою речь, ну и наконец Хельмова Падь, он командует гарнизоном крепости.
ЭОМЕР - особого впечатления не произвел, обычный командир, стремящийся к победе.
ЭОВИН - увидев ее в "Двух Крепостях" был разочарован, ожидал увидеть эдакую амазонку, а вместо этого получилась какая-то домохозяйка, правда в Возвращении Короля она себя реабилитировала.
ГРИМА - обычный мерзавец, ничего нового.
ДЕНЕТОР - По книге это был правитель искренне озабоченный судьбой своей страны и своего народа и сведенный с ума магией Саурона, в фильме показана только финальная часть, где перед нами предстает беснующий параноик отправляющий на смерть своего родного сына. Интересно, но все же разочарован.
ФАРАМИР - вместо более благоразумного брата Боромира, здесь был показан его клон, непонятны причины заставившего его отпустить Фродо.
Возникает ощущение, что он безграмотный военачальник, поскольку не сумел организовать ни оборону Осгилиата (орков надо было на подходе мочить, а он допустил их высадку на берег, где в рукопашной они гораздо сильнее), ни отбитие его обратно (безграмотная атака горсткой всадников многократно превосходящие силы), единственно неплохо организовал партизанскую войну против Мордора (я имею в виду ту засаду, когда были пойманы Фродо и Сэм).
эльфы
ЛЕГОЛАС - блестяще, именно таким я его и представлял, ловкий, быстрый, меткий, многознающий, немного надменный эльфийский принц. Боевые сцены с участием Леголаса сделана просто превосходно, но как личность я его в фильме просто не замечаю (в третьем фильме он настолько невыразителен, что я его просто не заметил).
ЭЛРОНД - не понимаю почему его ругают, по моемому получился истинный повелитель эльфов и любящий отец, он был моим любимым персонажем до фильма, он им остался и после.
АРВЕН - здесь гораздо сложнее, в книге ее практически не было, поэтому сравнивать здесь не с чем. После просмотра первого фильма, я ожидал, что тема эльфийской амазонки будет продолжена, но она как то сама собой угасла. В целом получилась обычная влюбленная девушка. Тоже ничего оригинального.
ГАЛАДРИЭЛЬ - несмотря на многочисленные упреки и высказывания на тему, что вместо "Владычицы Лориена" получилось черт знает что, мне кажется, что другой Галадриэли и быть не может. Вспомнить хотя бы сцену где Фродо, предлагает отдать кольцо и где Галадриэль превращается в темную королеву и ее ошеломленную реакцию после этого.
По моемому великолепно.
ХАЛДИР - ситуация почти также, что и с Арвен, в книге проходной персонаж, а в "Двух Крепостях" из него сделали чуть ли не мученика наподобие Боромира (я имею в виду сцену где его орки разделывают под орех). В целом получился нормальный эльф (правда слишком толстый и надменный).
гномы
ГИМЛИ - я разочарован, из одного из самых интересных персонажей сделали какого-то шута, то Гимли падает с лошади, то подпрыгивает пытаясь заглянуть за стену, постоянные ворчания в адрес Леголаса. Единственно, что мне понравилось - это соревнование Гимли и Леголаса, кто больше убьет орков (особенно эпизод где Леголас заваливает олифанта, а Гимли ворчит, что это считается за одного).
маги
ГЭНДАЛЬФ - просто супер, попадание в образ даже не 100, а 200%, Здесь я обойдусь без комментариев, поскольку о Гэндальфе можно написать целую статью (как нибудь напишу).
САРУМАН - и это называется великий светлый маг, перешедший на сторону тьмы, я честно говоря ожидал большего, поскольку получился какой-то средненький диктатор но с наполеоновскими амбициями.
САУРОН - NO COMMENTS, красный глаз это круто.
В принципе это все пока, мне осталось сказать только о том, что в фильме мне не понравилось. Сцена с атакой орлов на назгулов (просто забавно, когда орлы летят походным строем (только бортовых огней не хватает и голоса из рации "захожу на цель) и перестраиваются в боевой), обстрел из катапульт Минас Тирита (у них стены что из картона, что их насквозь прошибают), взрыв Роковой горы (до сих пор поражаюсь как там Фродо с Сэмом живыми остались, там же температура в сотни градусов, или хоббиты еще и термоустойчивые), бой Сарумана и Гэндальфа (можно было и получше сделать, а то как будто просто бьют друг друга телекинезом), штурм Осгилиата (сотни лет служила последним оборонительным рубежом между Гондором и Мордором, так можно было укрепления хотя бы построить, да и сцена попытки отбить Осгилиат, отрядом Фарамира выглядит смешно, полторы сотни всадников против сорока тысяч орков). В общем свое мнение я высказал, согласитесь вы все или нет, ваше дело.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 09:50   #27
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Если в книге нам виделся этакий "благородный рыцарь", то в фильме из него сделали "профессионального наемника" кем он в реальности и являлся.
А вы говорите - "не настолько захватил". Стадия толкиенутости "Всё Было Совсем Не Так" - одна из наивысших. Приветствую, коллега!
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 10:43   #28
Kelamor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: На берегу Моря, между Митлондом и Самарой.
Сообщений: 8
Лайки: 0
Что ни говори, третья часть фильма понравилась даже тем, кто не смотрел первые две и вообще не имеет понятия о том, кто такой Толкиен. Один раз в чате какой-то ээ... даун, что ли? спросил: челы, а слышали новость? По LotR уже и книгу написали!
Kelamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2004, 16:59   #29
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
???
Да нет, меня скорее можно отнести к ортодоксам. То есть я считаю, что профессор прав на все сто процентов, ну в крайнем случае на 99. (но музыка в фильме - супер!!!)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования