Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 19:12   #61
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Почему я должна устать? Если человек повесил свое мнение на форуме, значит он хочет, чтобы его обсуждали.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:28   #62
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
А ты себя пожалей. )))))) ИМХО это не стоит таких затрат нервов. Думает так товарищ, и флаг ему в руки!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:50   #63
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite


А саму рецензию - пожалуйста. "Заметьте, не я это предложил".
!!!
спасибо)
всяческий респект
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:55   #64
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Лучше бы молнией, joy, а не палкой по я.цам, уж извините за резкость.
В конце концов он волшебник.
Так а к чему тогда вообще взятие крепости?
к чему вообще слезы и страдания?
зачем Толкиен написал их - если все было проще?
вышел на стену, пальнул в идущих орков из посоха молнией - и усе, наши победили.
Не надо впустую махать волшебной палочкой - аукнется(почти с)Северус Снейп
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:02   #65
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Re: Джой

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tinko
ты не устала? Может сходишь другое кино посмотришь? Есть фильмы куда достойнее - хотя бы из Оскаровского списка. Чего нервы -то тратить. Ну не нравится человеку, ну показалось ему смешно. Ты бы не стала на меня кидаться, узнай что мне тоже многое было смешно, или все-таки кинулась бы?
Стоп.
Кристина, я сидела через тебя на четыре или пять кресел - ты НЕ смеялась на весь зал, мешая своим ржачем другим.
Да, я слышала твой ехидный коммент: "ПиДжей" - благодаря ему я теперь знаю, в какой момент он появляется на экране
но смеха, мешающего другим - не было
как и моего (скромно замечу), хотя мне тоже бывало смешно, например от бегания Леголаса по слонику, да
ты же понимаешь, о чем речь
об пиитете, как минимум
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:44   #66
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
[B]Sam O'War
"-Большой, значит сильный, мощный.
-Вы не читали Фрейда? Его размышления об увлечении некоторых мужчин размерами показались бы вам очень интересными."
На самом деле, погорячился Джексон.. надо было снимать Минас-Тирит из картонки, лужи вместо рек, бумажные самолетики вместо назгулов и крошечные камешки, которые запускают из катапульт.
Вам слово "эпос" известно?

Как насчет того, чтобы хотя бы маааалость пораскинуть мозгами и подумать, для чего были изменены отдельные сцены. Свордфиша не спрашиваю - его мнение я уже знаю .
Все для публики?
Вот тот же Голлум. Я думаю, ПиДжей спал и видел, как сделать пародию на "Терминатора". Или? Или все-таки не зря Голлум так руку вытянул? Ну что - соображать будем?

Свордфиш, диалог Пиппина и Мерри состоял в следующем:
Мерри дает Пиппину табак, с собой в дорогу.
ПОТОМ они начинают прощаться и Пиппин говорит о том, что они ведь скоро увидятся или?

А вообще, советую фильм смотреть в оригинале - тогда и не будешь хихикать над фразой "Ты меня похоронишь?", которой не было в английской версии ФИЛЬМА.

И поскольку с книгой ты у нас, как выяснилось в прошлом году, знаком лишь шапочно - вот тебе еще информация для размышления: В КНИГЕ Мерри эту фразу и говорил ("Ты меня похоронишь?") Это что касается твоей фразы про фильм как стёб, издевательство, убивающее идею.

Цитата:
Ребяты! Сколько угодно можете ругать Чебурашку, но ляпов в третьей части гораздо интенсивнее понапихано, чем в первых двух. Вместе взятых.
Неужели? В таком случае давайте-как перечислите нам все ошибки и ляпы - и сравним их с прошлыми частями. кстати, не забудьте проанализировать траекторию полета назгульей птички, а то как-то несолидно получится.

ЗЫ Чем больше читаю про разные эти хихикания, тем больше понимаю, как мне везет в Германии с адекватной публикой. НИ НА ОДНОМ из перечисленных тем же автором рецензии моментов НИ НА ОДНОМ просмотре зрители не хихикали. Тупицы, что с них взять..
Что из этого следует? Что у нас в России зрители такие вот чуткие, не обманешь их, не переплюнешь, все рассмотрят, что им подкидывают?

И еще одно. Эту """рецензию""" надо было отправлять в тред "Только с просмотра". Потому что рецензия - это не голые эмоции и "хихихи-рассказ-как-я-упала-со-стула-со-смеха". Рецензия подразумевает собой немного побольше пораскинуть мозгами и проанализировать тот или иной ход/кадр, найдя причину, почему сняли так или иначе. Ничего из этого я здесь не нашла.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:54   #67
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka

Вот тот же Голлум. Я думаю, ПиДжей спал и видел, как сделать пародию на "Терминатора". Или? Или все-таки не зря Голлум так руку вытянул? Ну что - соображать будем?
*тянет руку*:
можно я, можно?

Горлум - имел в жизни одну, но пламенную страсть: Прелесть.
И именно она ему была дороже всего на свете, даже себя самого.
Он - как мать, оберегающая младенца: уже погибая, из последних сил пытается спасти свое Сокровище, дать ему последний вздох - ибо оно для него _живое_.
Уффф...кажется, так(с)Вини-пух
Неужели такой умной-разумной чебурашке в апельсинах (ведь претензия была на это, я так понимаю?) не понятны такие элементарные вещи?

Дарьюшка - ппкс.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:00   #68
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Цитата:
ilyagry

От себя могу добавить - меня развеселил еще один момент. Это, если помните, когда орки ночером через Андуин переправляются в "нашу" часть Осгилиата. Нам еще в первый раз это полузаплывшее рыло орочьего босса показывают (режиссерская находка, блин)
Так вот - плывут они себе, шепотом говорят "тише мол... тише, а то услышат" Но наши парни среди развалин уже забегали. Ну вот - орочьи лодки (коряво-деревянные) пристают к берегу, у них откидывается передняя часть и десант выскакивает на берег.... Понеслось чукалово. Ничего не напоминает? Ну это вы тогда "Спасти рядового Райана" не смотрели. День Д. Высадка в Нормандии. Один в один американский десантный бот (с поправкой на технологию и радиус кривизны работящих орочьих рук)
Я еще удивился, когда не увидел в руках у Фарамира пулемета MG-42.
Но это я так - придираюсь. Но ничего поделать не могу - было очень смешно.
Особенно смешно, что они плывут ночью через Андуин с ФАКЕЛАМИ и говорят друг другу "ТИШЕ".
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:13   #69
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Мисси, молодец, возьми пирожок с полки
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:20   #70
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
*с довольной ухмылкой хватает с полки пирожик и смотрит преданными глазами*)))))))))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:36   #71
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Только-только по наводке Даши зашел в этот тред. Вай, вай.

Indefinite,
Даша, ППКС и тоже !

Противно, господа. Ругаемся о невоспитанных зрителях, которые своими шутками-прибаутками портят просмотр в кино, а вот они, эти зрители.

Самое интересное, что автор сией "рецензии" так и не откликнулся. За нее тут щиты держат другие.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 29.01.2004 в 21:39.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:54   #72
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dariushka
ЗЫ Чем больше читаю про разные эти хихикания, тем больше понимаю, как мне везет в Германии с адекватной публикой. НИ НА ОДНОМ из перечисленных тем же автором рецензии моментов НИ НА ОДНОМ просмотре зрители не хихикали. Тупицы, что с них взять..
Что из этого следует? Что у нас в России зрители такие вот чуткие, не обманешь их, не переплюнешь, все рассмотрят, что им подкидывают?
Дарьюшка, тебе действительно повезло. Мы уходим с просмотров убитые. Я даже жалею, что не посмотрела сначала пиратку. Горько и больно, и никто из ржущих даже не подумал просто о том, что это невежливо по отношению к другим. Нет культуры общения, нет попытки понимания.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 21:57   #73
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хэппи
Я вот чего не пойму: ну сходил ты на фильм, не понравился, ну и не ходи больше, не мучай себя...
ВОТ! ППКСный ППКС. Так и делаю. Зачем себя, любимую/ого, мучить, господа? Мы у себя одни, нам нас любить надо.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:11   #74
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Знаете, если на каких-то моментах смеется почти весь зал (действительно почти весь, а не две девушки) - вряд ли дело в тупости и невоспитанности. Дело уже в том, что происходит на экране.
Весь зал?! Нет, это не так. У нас смеялись именно две девушки. Потом к ним присоединились некоторые юноши Потом еще некоторые особо поддающиеся личности. А в общем, мне лично смешно не было ни разу. Мне даже и в голову не пришло смеяться. Хотя понравилось далеко не все. И детям моим, которые рядом сидели, тоже смешно не было. И людям впереди, я видела.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:12   #75
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Маша, а может, ты попала как раз на сеанс Аннет с подругой?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 22:13   #76
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Вряд ли, мы в разных городах
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:16   #77
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Меня вообще удивляют эти намеки на то, что раз все смеются, то значицца, не зря. Вот я смотрела фильм первый раз в Париже, так там буквально с самого начала повисла ГРОБОВАЯ тишина. Никто не пискнул до самого конца фильма, я вам клянусь. Как мне кажется, потому что люди шли посмотреть кино, попытаться что-то понять в нем, а не поржать над тем как, значить, Фродо обнимает Сэма.
Теперь я понимаю, что за люди регулярно портят мне просмотр в российских кинотеатрах, и мне жаль, что я пересекаюсь с этими людьми на форуме.

В качестве смягчения своего мнения скажу, что возможно тут виноват плохой дубляж.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:39   #78
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я к автору рецензии в целом присоединяюсь, только я не смеялась, я зевала. Скучно очень, такой контраст особенно с "БК", я теперь вспоминаю первый фильм с тихой нежностью - меня там одна Арвен раздражала. Третий - это уже что-то. Грустно. Я вообще так мыслю, что если ты большую (я не говорю о всех) часть сюжетных линий физически не можешь засунуть в фильм, который увидит широкая публика, то не надо было начинать. У меня есть надежда увидеть авторскую версию (если пригласят посмотреть), но у многих, а главное у тех, кто не читал Толкиена, останется своеобразное впечатление от Средиземья после просмотра обычной версии. В общем, не смешно это, печально. Как говорится, задумка была неплохая.
На конных форумах, где я обретаюсь постоянно, сейчас тоже идет обсуждение фильма - там мало положительных рецензий, хвалят лошадей и компУтерную графику. Правы, наверное.
Да, все вышеизложенное ИМХО, конечно.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:43   #79
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
нет, я не спорю, что были смешные моменты - тот же Гимли, курящий на стульчике Наместника - можно улыбнуться, можно даже простить волну доброго смеха в зале
да.

да, мне не так интересны хоббиты - признаюсь, половину их брожений по камням я зевала, ждала папСмита или, в крайнейм случае, Арагорна.
Но речь-то, опять же, вовсе не об этом...
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:50   #80
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

ВОТ! ППКСный ППКС. Так и делаю. Зачем себя, любимую/ого, мучить, господа? Мы у себя одни, нам нас любить надо.
Нет, Машик, не согласна с этой точкой зрения. По-моему, два раза просто обязательно надо посмотреть, если хочешь составить себе мнение о фильме. А дальше - кто сколько раз хочет
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:02   #81
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Дарьюшка, чесслово, я там чуть не уснула. Это же невозможно. Будет СЕЕ, возьму. Для коллекции. Даже посмотрю, валяясь на диване. Но опять сидеть в кино три часа... Не хочу.

/изреку крамольное/ Какая же ерунда этот фильм по сравнению с мафией...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:52   #82
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
На табак, ты много куришь. Это говорит друг другу перед расставанием.
Типичный стёб и чёрный юмор в неподходящей ситуации.
Этот диалог подходит "Голому пистолету" и Лесли Нильсену, а не Мерри в момент расставания, причём о пафосном чём-то речь не идёт.

В Средиземье никто и слыхивать не слышал о раке лёгких.
"На табак, ты много куриш" имеется ввиду , что Пиппин не задумывается на тем ,что делает( имеется ввиду и Палантир) и поэтому скурил весь
свой запас. Мерри , как верный друг, оттдаёт ему свою долю
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:58   #83
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sam O'War


Здравый смысл хромает: Сигнальные огни в горах! Душа свернулась и развернулась. И от восхищения попкорн в горле застрял. А потом оказалось, что к местам, где сии огни возжигались нет никакой возможности подвезти дрова, кроме как при посредничестве альпинистов.

Глюки пересъемок и монтажа: Арагорн у черных врат - на коне, а орков атакует пешком. Где лошади?

Гигантомания в отношении всего: Гигантские летающие куски крепости, гигантские слонопотамы, гигантская Шелоб. В два раза мельче - и я поверю что это страшно. А так - эпопея превратилась в опупею.

-Наместах"где сии огни возжигались нет никакой возможности подвезти дрова, кроме как при посредничестве альпинистов" жили люди, точнее
вели дозор, живя там(показано в фильме, там и небольшая хижина стояла.

-Лошади перед тропами мёртвых ускакали

-шелоб НЕ гиганская. Гигантская она только по сравнению с хоббитом
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:10   #84
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ilyagry
Sam O'War


Угу - сразу не вспомнил - Горлум-Терминатор.

Причем когда над лавой остается только его рука, так и ждешь, что она поднимет большой палец вверх.
Еще и музыка из Терминатора очень бы подошла к этому моменту.
Крайне не уместное сравнение.
Последняя мысль Голлума была о кольце и только о кольце.
Поэтому он пытается его сохранить хотя бы на секунду подольше, несмотря
на то что сам гибнет.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:19   #85
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish

Кто-нибудь экранизирует повторного "Спартака"???
А???
Как бы получилось сейчас то, с теперешними возможностями!????


И, joy. речь вовсе не смерти Теодена, никто о ней не говорил. Никто на "моих" сеансах над ней не смеялся, а вот Денетор, "табачок", "ты меня похорошнишь", Леголас на слоне, объятия, слёзы в три ручья и веселье на кроватке в окружении здоровых мужиков - вот это стёб, издевательство, убивающее идею, сам фильм, низводящее всё толкиновское в первой части, остатки из второй, до непонятной субстанции.

[/B]
Муравьёв:
"Пин тревожно глядел на него
- Слушай, пойдем-ка, да побыстрее, - сказал он. - Не унесу я тебя, а
жаль: ходок из тебя неважный. Тебе вообще-то и ходить нельзя, но ты уж
прости. Такие дела в городе, просто ужас что творится - мудрено ли ненароком
упустить из виду раненого хоббита.
- Иной раз не худо, ежели тебя упустят из виду, - сказал Мерри. - Меня
как раз из виду упустил... нет, нет, об этом не надо. Помоги, Пин! Рука
совсем оледенела, и темень перед глазами.
- Ты обопрись на меня, дружище! - сказал Пин. - Пойдем, пойдем!
Потихонечку, шаг за шагом. Тут недалеко.
- До кладбища, что ли, недалеко? - осведомился Мер-
- До какого там кладбища! - сказал веселым голосом, чуть не плача от
страха и жалости. - Нет, мы пойдем в Палаты Врачеванья."

Ещё вопросы?

А "Спартак" уже был, точнее его подобие.
"Гладиатор" назывался.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:40   #86
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Вопль души.

Я ненавижу российскую толкинутую публику. Эти "пуристы" (беру в кавычки, дабы не путали их с нормальными людьми, вот с Marya, например) прочитали книгу от корки до корки, но не научились к своим 17-19-25-30 годам вести себя в кинотеатре. Они называют тех, кому фильм понравился, попкороножующими любителями голивудских штампов, но при этом не имеют ни о голливудских штампах, ни о хороших манерах.
Они ржут в голос, отпускают похабные шуточки, вскакивают с кресел и прут к выходу, не дождавшись даже начала титров - куда уж тормознуть на пять минут и дать послушать прекрасную музыку и посмотреть эти самые титры - а они сделаны с выдумкой и вообще отлично.
Зато они принадлежат к элите, которая брезгливо морщится от фильма и фамильярно называет режиссера "Пиша"...

На следующий просмотр в ЦДЛ или другой кинотеатр я возьму свой арбалет и буду отстреливать уродов. Или пойду в "Америкэн синема", где билет по 400 рублей, но зато нет этих придурков.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:45   #87
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
На следующий просмотр в ЦДЛ или другой кинотеатр я возьму свой арбалет и буду отстреливать уродов. Или пойду в "Америкэн синема", где билет по 400 рублей, но зато нет этих придурков.
Кэтрин, может быть и в самом деле это выход, чем чувствовать себя забредшим в стан врага, наивно полагая, что... Да, неважно. Нам все равно идти некуда, мы не москвичи.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:48   #88
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
10thNazgul, не старайся объяснить, все равно не поймут и упорно будут считать все вышеперечисленные сцены (с начала треда) достойными смеха. Кто как понимает. Тут уж ничего не поделаешь. Вот не понимает Свордфиш волнения Мерри, ну что тут сделаешь? Почему-то эта сцена не вызвала смеха у двух моих подруг-цивилок и друга-толкиниста, а уж тем более у меня.
Katherine Kinn, ППКС! Только в кинотеатре я на них не обращала внимания, пару раз одернула - заткнулись.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 01:53   #89
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
10thNazgul, не старайся объяснить, все равно не поймут и упорно будут считать все вышеперечисленные сцены (с начала треда) достойными смеха. Кто как понимает. Тут уж ничего не поделаешь.
Всё ещё лелею надежду , что люди просто заблуждаются или что-то не понимают. Ведь даже Саурон не был изначально злым.
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 02:45   #90
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Прискорбная картина сия порождена сочетанием трех факторов, как мне кажется: невоспитанность, заблуждения и страх.
С невоспитанностью вроде все ясно.
О заблуждениях: люди уверены, что они не твари дрожащие, а "право имеют". И имеют они это право на выражение его вслух своего мнения в любом месте и любой обстановке (например во время сеанса в кинотеатре). Другое - что если они вдруг прочитали книгу, то Толкин принадлежит всецело им, их понимание - единственно верное, а остальные - и трогать не моги. А также то, что уж они-то знают, что такое кино, как его делать, что такое штамп и т.д. и т.п. Стараниями русских "кинокритиков" и "обозревателей" таких знатоков - пруд пруди.
Теперь о страхе. Фильмы LOTR, вся трилогия, очень эмоциональные. Пробирающие. Без сопереживания героям , без понимания того, почему им в один момент страшно, а в другой - радостно, остается только пафосная красивая картинка (увы, многие только ее и замечают). А для того, кто не боится открыться фильму и сопереживать, фильм становится настоящей сокровищницей. Но открыться, впустить фильм в себя - тяжело. Боязно. Страшно. А самый простой способ победить страшное - сделать его смешным. Защитная реакция. Отсюда такая популярность гоблинского издевательства. И реакции на фильм в соответствующей манере.
Вот такие мои скомканные мысли по этому поводу.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования