Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Архив рецензий > Рецензии форумчан на "Возвращение короля"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2004, 15:59   #1
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Smile ВК:ВК=1

подзаголовок: как известно с седьмого класса общеобразовательной школы - что бы там оно ни было, а при делении на самое себя это самое всегда даёт полноценную цельную такую и красивую, в общем-то, единицу...

1) мммнннэээ... "это не рецензия", "тоже не рецензия", "я не умею писать рецензии, но чего-нибудь сейчас вам тут напишу"... нет, развёрнуто писать на тему этих цитат не буду (не тот раздел), скажу только, что авторов подобных опусов очень хочется спросить, какого балрога они, в таком случае, помещают свои тексты в раздел, который вроде ясно озаглавен "Рецензии"... и ещё: на мой глуповатый взгляд, чтобы писать рецензии, надо (от)учиться на киноведении ВГИКа или на журфаке какого-нибудь ГУ, учиться долго и планомерно, так же как и на любую другую специальность (на худой конец _хорошо_разбираться_в_кино_), да и то... оно будет сносно получаться лишь при наличии хотя бы некоторого количества вкуса и таланта

так что называть, то, что пишу я "рецензией" язык у меня не повернётся, типа-рецензией с тонким намёком на передразнивание и "солёный морской юмор" - пожалуй, ещё да

2) я не знаю "что хотел сказать Питер Джексон" этой и ещё вот той сценой (и фильмом в целом, кстати, тоже), а самого его спросить - есть такое подозрение, что навряд ли когда-нибудь получится, так что и "разбирать фильм", аргументируя подобными рассуждениями как-то не тянет (всякими надуманными "правилами написания сценариев" и "авторитетными мнениями экспертов", впрочем, тоже)

фильм каждый воспринимает в меру своей (не)испорченности

а лично я вот существо испорченное
очень испорченное
совсем испорченное
..."современной культурой", покемонами, звёздными войнами, трасформерами и прочей нечистью (угу, я поди и книг Толкина-то, сколько ни читай, не в состоянии правильно понять и постичь)

даже и отпираться от своей неправильности и испорченности не собираюсь (с моей точки зрения, это несколько лучше для психики, нежели считать себя великим знатоком с единственно_верным_мнением)

применимо и в обратную сторону: чего и где имел ввиду Толкин, что он хотел сказать там-то и там-то и как это можно трактовать, а как ни в коем разе нельзя... сам он, ответить сможет разве что, если его дух вызывать посредством спиритической доски, но это куда-то уже в тред про про открытый портал в Средиземье... не ближе

соответственно, впечатления мои поверхностные, глупые, никчёмные, мозги у меня куцые, усохшие, _вхождение_в_Волшебный_Мир_Средиземья_ постичь мне не дано в принципе и так далее в том же духе... какой с меня спрос?
вывод: кого возмутит - близко к сердцу не принимайте (постарайтесь, по крайней мере)

3) "Мухи отдельно, котлеты отдельно" - фильм мне очень нравится, книга тоже

нравится не больше или меньше, сильнее и слабее, а просто по-разному

(это было так... на всякий случай, из серии: "Пользуясь случаем, я хотел бы передать привет своей бабушке, маме, папе, всем родственником до пятого колена..." и прочей лирики в стиле Голлума)
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 16:12   #2
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
...червячка жалко

...Смеагола не очень жалко, всё-таки не красавец он даже поначалу... нет, не красавец... жалко его становится малость попозже да и то урывками, в tTT его жалелось больше, жалко Ссссеркиссса при мысссли о том, шшшто ссс ним, изззссверги гримёры (от слова "Грима", наверное) делали, когда процессссс мутации Смеагола в Голлума ссснимали...

...зато его, голлумское, мини-бикини (то есть компьютерное исполнение, если кто не понял, хотя сама повязочка тоже, учитывая, что на компьютере нарисована, восхищает) как всегда выше всяких похвал: вообще Голлум, видимо, олицетворяет собой все идеалы модельного бизнеса - тощий, длинноногий, с плоским животиком, с большими голубыми глазами, и за мальчика и за девочку сойдёт если нужно, по поводу экстремальных причёсок и макияжа возмущаться и возражать не будет... зубки вот только надо подлечить малость и вперёд - на подиум!

...нашмалявшиеся Мерри и Пиппин очень милы... правда, при взгляде на Гэндальфа становится ясно, что, проезжая мимо, он совершенно точно шибанёт кого-нибудь из них посохом... но это, наверное, будет уже в SEE...

...энты и в "Башнях" мне постоянно напоминали трансформеров с которыми приключилось какое-то биотехнологическое несчастье манерой движений и голосами - для усиления эффекта не хватает только маек и значков с надписями: "Хай тек из дэд, гринпис - форева!"

...а шипастого колеса таки нетуть... обидно!.. обманули!.. а было так интересно с какими именно словами Саруман на него упадёт...

...хоббиты танцующие на столе - тоже круть, среди роханцев у них даже лучше, чем среди своих в tFotR SEE получается, синхронные движения лапами так вообще убойно - кордебалет! ...хоббичий

...сцена с палантиром тож понравилась... (Гэндальф спящий с закатившимися глазами, правда, вызвал вопрос: а не подливал ли ему Пиппин накануне клофелину в компот, в целях притырить палантир потом?), только вот не владели они там, в Средиземье, техникой безопасности при обращении с электричеством, иначе бы Арагорн знал, что палантир с Пином надо разлучать палкой или доской какой-нибудь (можно ещё посохом гэндальфовым, он всё-таки из дерева), как жертву электрощитка, трясущуюся возле него, а не хватать руками самому... а то, в результате, Арагорна тоже дёрнуло

...главный орк со свинячьей внешностью (совсем недавно узнал, что его зовут Готмог... м-да), вызвал лично у меня сочувствие... когда-то он, видимо, обладал очень приятной орочьей внешностью, но во время игр в футбол, хоккей или ну, я не знаю, во что там орки играют, ему всё время попадали в левую бровь... вообще мне кажется, тренерам СДЮСШ по боксу стоит повесить его портрет где-нибудь на видном для детей месте и периодически кивать на него головой со словами: "Вот если не будете правильно прикрывать голову, с ваим будет тоже самое", верьте мне, не имеющему ни малейшего представления о педагогике - это будет действовать гораздо эффективнее любых отжиманий за, нравоучений и "Сколько ещё раз, мать вашу, можно повторять..." (так что tRotK обладает ещё и повышенной педагогической ценностью)

...Денэтор... ну, чего сказать? разве что - а пошли все нафиг! - Денэтор хорош... в подробности моего несчастного мнения вдаваться не буду, а что касается помидоров, и его манеры обедать, то по Пиппину видно, что в голове у него пульсирует мысль: "Эру Илуватор, и этот человек запрещает мне ковырять в носу, заявляя, что это недостойно стража Цитадели!.."

...и далее: "Ну, знаете вот, Наместник... у нас есть много всяких песен, но в основном они касаются застолья... в этих чертогах они будут несколько неуместны... - Это почему это ты считаешь, что ваши песни мне не подходят, полурослик? - Не знаю, но, наверное потому, что мы обычно едим при помощи ложек и вилок... ой-ёй, не смотрите на меня так, сами же брали с меня клятву - говорить вам только правду!"

...кстати, всем кто дико возмущён и оскорблён обедом Денэтора: обратите внимание, когда Эовин отправляет Мерри заточить меч, Эомер тоже ест... руками... даже и жрёт, можно сказать... и это Эомер-то... племянник короля Рохана, третий сенешаль... да ещё и в присутствии женщины!.. почему вы не обращаете внимание на эту дивную деталь?

...зато радует, что Гэндальф с Пиппином особо не миндальничает (правда и с Мерри тоже: отпихивает он его в сцене с палантиром так, что по-моему, после швыряний морийского тролля, Мерри чувствовал себя поприятнее)...

...поэтому я пришёл к определённым выводам и новой концепции гэндальфовских маханий посохом: у него уже давно (ещё с Мории, а, может, и раньше) чесались руки как следует треснуть Пиппина - а досталось Денэтору... ну, случайно

...вообще я смотрю Гэндальф, блин, разрезвился после того как стал Белым - по Минас-Тирит носился так, что люди только и успевали в стороны шарахаться, удивительно, что так и не сшиб никого, Шумахер, млин, хреновый, очень хотелось посоветовать ему проблесковым маячком с сигнализацией и бибикалкой обзавестись... хуже уже не будет, Светозар всё равно светится и ржёт так - что пиктрограммы ["осторожно, радиация!" у него сбоку только и не хватает

...зато по поводу его мудрости... не мог что ли, ёлки Йаваннины, противоназгульную оборону (ахха, тоже связанную с каким-то излучением, видимо, раз назгулов всех распугало, когда он отбивал раненых, а Светозару - хоть бы хны) помасштабнее придумать... а то глядя на то как назгулы летали (я уж не говорю о том, когда пикировали и хватали людей) мне всё казалось: ужас! мало того, что они волны инфернального страха излучают, так ведь эти диплодоки летающие ещё и какнуть сверху могут... эффект деморализации обороняющихся, конечно, не тот что от выстреливания головами, но, согласитесь, что обидно?

...зажигающиеся сигнальные огни - сцена на самом деле настолько красивая, что никаких больных ассоциаций, даже у меня она не вызвала - лучше, по-моему, не снять
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 16:14   #3
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
...а Арагорну опять глючится Арвен... итить, если она ему каждый раз после того как он покурит (на что мы любуемся во всей красе в tTT и вопрос что именно он там курил всё ещё открыт), выпьет чего-нибудь или стукнется головой мерещится... в течении 80 лет... то неудивительно, что он был согласен на её от`езд в Валинор... вот оно - любовь зла и всё такое...

...эльфы в предкоматозном состоянии бредут по лесу... Арвен видит мальчика... смотрит дальше, мальчик подбегает к Арагорну, Арагорн берёт его на руки, их лица показывают крупным кадром... а это Боба Фетт... а за спиною Арагорна открывается панорама на гондорский клоннарий (не, ну надо же ему как-то, простите, размножаться, если Арвен уехала на Запад) и вот тут-то Арвен говорит: "Генетика - публичная девка морготизма - без неё управимся!" разворачивает коня и скачет обратно в Ривенделл... сопровождающий её эльф, через 10 минут, вслед: "Ты слишком много куришь... моя госпожа"

...линия Арагорна всё-ещё-не-короля и уже-короля явно отличающаяся от книги, бла-бла-бла, эт, конечно, интересная пища для размышлений, но Элронд, не преминувший лично прочитать нотацию Арагорну в процессе передачи Нарсила, умилил: "Хватит уже быть Странником, становись уже, млин, тем кем ты являешься" и всё такое - Арагорна остаётся только пожалеть, посочувстсовать ему насчёт тестя и порадоваться за то, что у него хотя бы тёщи нет... типа, не страдай так, Следопыт, с родственниками почти-жены могло быть и похуже... а могло быть и гораздо хуже... вот, глянь, хотя бы на Келеборна...

..."В этом мире столько Зла... а ты же знаешь, что Арвен не может этого вынести... так что придётся тебе воевать и это долбанное Зло изводить, а то она тебя запилит... а ещё она щетину на мыле и поднятые сиденья унитазов терпеть не может... а деваться тебе некуда, придётся всё выполнять... подумал бы ты, Арагорн, ещё раз и хорошенько, ты ТОЧНО хочешь на ней жениться, а? Это я тебя не как будущий тесть вопрошаю, а как мужик мужика..."

..."Выйдет на битву Король-Следопыт, трезвый - не значит - слабый!" - именно это эльфы и выковали на Нарсиле, Войско Мёртвых очень долго не могло поверить, что Арагорн - наследник Исилдура... он был подозрительно трезв... тогда Арагорн повторил свой вопрос - Войско Мёртвых засомневалось ещё больше - голос был внятный, трезвый, язык не заплетался, сам говорящий не пошатывался и в глазах у него очевидно не двоилось... а ведь по древнему пророчеству только наследник Исилдура мог напиться до такого состояния и не помереть, чтобы направляясь на битву, забрести куда-то не туда и пройти Тропой Мёртвых от которой все нормальные люди и кони шарахаются... тогда Арагорн достал меч, пару раз им жахнул и Король Воинства Мёртвых увидел надпись сделанную эльфами, после чего Арагорн для ясности спросил в третий раз...

...всё это время на заднем плане: "Гимли, слушай, может, меня приглючило, но где-то я это зелёное стадо призраков уже видел... - Дежа вю у тебя, что ли? - Ну, типа того... и у Короля их рожа почти точь-в-точь, и Проклятье на них тоже какое-то там было... только я сам был брюнетом и без лука... - А те зелёные простреливались? - Да вроде простреливались... (ни к селу, ни к городу, стреляет в Короля Мёртвых, стрела пролетает насквозь) Может, прошлая жизнь какая-нибудь там? - Да какая нафиг прошлая жизнь - точно тебе говорю, видел я их уже где-то..."

...чего пристают к Теодену? отвяньте вы от него - он бьёт по копьям мечом плашмя, так что ничего там у него не затупилось, наоборот вон как бодро (прям старик-разбойник) носится по полю и рюхает всех кого ни попадя

...сразу, итить, видно, что рохиррим - культура не такая развитАя как, гондорцы: "Звёздные Войны, Эпизод V: Империя наносит ответный удар" они не смотрели... иначе бы знали как правильно валить мумаков верёвочками, а не стреляли бы им в ноги... эх, был бы на Пеленноре Сэмка, он бы со своей эльфийской верёвкой и без "Звёздных войн" сообразил... но Сэмки не было... пришлось обоходиться чем есть, то есть натравливать на мумаков Леголаса...

...мумака, если честно, немного жалко... Леголаса, взбирающегося на него щипками (или он при этом ещё и ледорубом пользовался?) по задней ноге и филейной части - это скажу я вам не каждое животное перенесёт даже не заелозив от щекотки... так же очень хотелось, чтобы он съехал с головы по хоботу мумака, как по квотер-пайпу на щитборде, но, блин, щита под рукой не было... неинтересно

...не вполне понятны придирки к Королю-Ппризраку, ну да, ну скорёжило его как старую консервную банку из-под килек в томатном соусе... но посмотрел бы я, что с вами бы стало, если для начала вас пырнёт ножом хоббит под коленку (хорошо что хоть хоббиты ростом не вышли, а то, если бы пырнул в то, что пониже спины, было бы совсем неприятно, да-да, именно: "Вылезаю я, значит, из-под олифанта - оба-на! - чья-то железная [существительное опущено]..."), а потом ещё и девчонка (пусть и кандидат в мастера спорта по конному спорту и фехтованию, но ведь всё равно девчонка) даст мечом в морду... тут знаете ли, от позорища ещё не так перекорёжит и жить самому перехочется...

... на правах рекламы: сравните - на этой картинке Белый город освобождают обычные войска (Минас-Тирит освобождают роханцы и гондорцы, на улицах идут бои, многие воины погибают, процесс очевидно длится не один час), а на этой - Войско Мёртвых с новыми сверх-мощными зелёными гранулами! (зелёная волна Мёртвого Воинства за пять минут, заваливает всех мумаков на поле, вливается в ворота и прокатившись волной по городу мочит всех орков)... сверх-умная формула позволяет различать типы загрязнений как то: мумаки, орки, тролли, харадримы, а так же не портит мирных жителей, свои и союзные войска! уникальное предложение: успевайте приобрести сегодня! (к оплате принимаются только кредитки Банка Реконструкции и Развития им.Элендила) будьте внимательны - опасайтесь подделок! (к примеру, Бомбадил может загнать вам Умервия по той же цене)

...Шелоб и закуколенный Фродо - сцена сильная... со всеми бяками - пеной там изо рта, гадко выглядящим укусом... как и положено (в самом деле было бы странно, если б без дополнительных страшилок обошлось), только вот зря я читал спойлеры (то бишь Толкина), если бы не знал заранее, что Фродо на самом деле жив, зарыдал бы, наверное, вместе с Сэмом, а то очень захотелось Сэму лекцию об оказании первой помощи пострадавшему прочитать...

...Samwise the Brave - великолепен, не, ну серьёзно, жалобы на "однообразную игру хоббитов" я теперь буду игнорировать как часто повторяемую глупость

...Сэмка бьющий морду Голлуму - Оскара Эстину однозначно! хотя нет - Оскара ему за другой кадр - чёткое попадание камнем в голлумскую башку... убойный кадр! Леголас со всеми этими понтами насчёт эльфийского зрения и то, такого восторга не вызывает как Сэмка пульнувший в Голлума! go Sam!

...а ещё закралось смутное подозрение, что гениальная идея насчёт обвинения в сжирании всех лембас зародилась в головушке Голлума в тот самый момент, когда Сэм приложил его сковородкой (!!!) перед тем как набить морду, не иначе... по-другому такие славные идеи, как показывает практика, не посещают

...Сэм и Фродо, одетые в костюмы пингвинов, разглядывают Мордор... "Мистер фродо, а вы уверены, что у пингвинов сейчас период миграции через Мордор и нас никто не заметит? - Не уверен, Сэм, но смотри как они ломанулись все куда-то...", вообще со временем-пространством поглюкивает периодически довольно ощутимо... но, в глаза вроде сильно не бросается, да и надежда на SEE большая

...а да, ещё орлы понравились... и как они назгулям люлей навешали и как за Фродо с Сэмом прилетели и вообще, когда их благородные морды относительно близко показали, а не в виде крылатой тушки уносящей Гэндальфа с Ортханка...

...дубляж - это улёт полный... если они так и задумывали, что Фродо во всех трёх фильмах будет разговаривать разными голосами, то поздравляю - тактически подход правильный, после Елистратова уже ничего не страшно, даже Фродо разговаривающий басом... правда, тогда басок было бы неплохо и для Голлума найти... и можно ещё для Пина...

...а Пиппин, почти ни разу не попавший... если бы Бойд на самом деле так пел, то пришлось бы сценаристам вставлять сцену с подавившимся и бьющимся в судорогах Денэтором...

...перевод "На смерть!" - это вообще что-то... призыв к коллективному самоубийству, млин... после этого даже правильно поставленные ударения как-то не сильно радуют...



а вообще: фильм потрясающий
(трясёт он каждого, опять же, по-своему, но ведь потрясающий же...)

Последний раз редактировалось perestrelka; 19.02.2004 в 16:27.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:05   #4
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668

Я хоть и читала уже этот шедевр, и уже говорила, что это шедевр, скажу еще раз
Тема, заходи почаще
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:21   #5
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Тема, ну люди же на работе, очень сложно давиться смехом под пристальным взглядом коллег
спасибо за очередной шедевр "на правах рекламы" - супер!
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:23   #6
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Да...это было сильно...даже спорить с кой-чем неохота Талант не пропьешь, и в карман не спрячешь
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:40   #7
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2

Rescpet! Super!
Это и есть для меня самое "объективное" мнение!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:56   #8
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Это и есть для меня самое "объективное" мнение!

Ну наконец-то мы теперь узнаем, что для вас объективное мнение И зачем спрашивается было так всех путать столько времени?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 18:30   #9
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Не знаю насчет настоящего объективного мнения, но такие рецензии мне, чесслово, оч. нравятся. И главное никакой категоричности
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 18:36   #10
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy



Ну наконец-то мы теперь узнаем, что для вас объективное мнение И зачем спрашивается было так всех путать столько времени?
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 22:51   #11
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
Действительно не рецензия.

Какие-то пивовато-попкорновые синюки-приходы из зоны загруза. Неприятное ощущение фамильярного простебывания по пунктам, снисходительно так....Местами пакостно, местами зло, местами ернично-неиронично, но вот уж никак совсем не смешно и не с юмором морского засола.

Не сестра краткость, не сестра....даже не кузина.

Пойду помою руки. C мылом.
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 23:40   #12
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
С удовольствием прочитала, респект!!!! И ведь все правильно, так оно и есть, особенно две самые последние строчки.....
Вот от этого слегла просто:
Цитата:
...Сэм и Фродо, одетые в костюмы пингвинов, разглядывают Мордор... "Мистер Фродо, а вы уверены, что у пингвинов сейчас период миграции через Мордор и нас никто не заметит? - Не уверен, Сэм, но смотри как они ломанулись все куда-то..."
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 00:18   #13
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Понравилось. И очень. Как всегда
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 01:20   #14
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от arcobaleno
Действительно не рецензия.

Какие-то пивовато-попкорновые синюки-приходы из зоны загруза.
А Вы "Шедевры" читали?

По поводу стиля рецензии - читайте на сайте дисклеймер к Шедеврам - имхо он и сюда в тему.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 01:45   #15
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Я долго держалась, но на этом

"...дубляж - это улёт полный... если они так и задумывали, что Фродо во всех трёх фильмах будет разговаривать разными голосами, то поздравляю - тактически подход правильный, после Елистратова уже ничего не страшно, даже Фродо разговаривающий басом... "

потеряла волю и захохотала на всю квартиру.

И про Пина тоже.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 04:18   #16
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ух, какая ностальгия по Имладрису пробила!!! Какие спазмы от смеха! Я не думала, что нынче ещё смогу так повеселиться! Лейтенант, СПАСИБО!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 15:33   #17
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Читаю это в н-ный раз и все не могу успокоится.
Замечательно!
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 04:23   #18
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
Замечательная добрая рецензия. Примерно такое, как ни странно, вполне котируется на киноведческом факультеет ВГИКа. Про пингвинов клёво
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 22:58   #19
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nastropilus
Замечательная добрая рецензия. Примерно такое, как ни странно, вполне котируется на киноведческом факультеет ВГИКа. Про пингвинов клёво
даже так?
спасибо
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2004, 23:09   #20
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
ВК:ВК=1 Тём, и здесь тебе скажу, обхихикалась, читая. )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 10:59   #21
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Обалдеть!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2004, 11:44   #22
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Лейтенант, спасибо! :-)!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 20:08   #23
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Гыыы

Темочка! Это замечательно! гениально!

Ты молодца! Впрочем как всегда.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 19:03   #24
Sergey The Grey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Забыл
Сообщений: 58
Лайки: 0
Отлично!!! (давайте зачетку )
Вы вот только, почему-то, про глаз-прожектор ничего не написали, или это уже перебор будет?
А вообще, мне, как недавней жертве просмотра, очень понравилось. 5 минут здорового смеха практически исцелили мою сдвинувшуюся по фазе (или по амплитуде?) психику.
Бис!!

Последний раз редактировалось Sergey The Grey; 15.03.2004 в 19:08.
Sergey The Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 14:36   #25
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087


Замечательно! Спасибо!


Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka

а вообще: фильм потрясающий
(трясёт он каждого, опять же, по-своему, но ведь потрясающий же...)
А уж после этой фразы я не просто плакала, я рыдала
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 16:13   #26
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
А мне больше всего разговор Гимли с Леголасом про призраков понравился
И правда ведь, дежа вю
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2004, 22:09   #27
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka
... на правах рекламы: сравните - на этой картинке Белый город освобождают обычные войска ..., а на этой - Войско Мёртвых с новыми сверх-мощными зелёными гранулами! ... сверх-умная формула позволяет различать типы загрязнений как то: мумаки, орки, тролли, харадримы, а так же не портит мирных жителей, свои и союзные войска! уникальное предложение: успевайте приобрести сегодня!
Это потрясающе! До этого момента я тихо похихикивала, а потом уже просто в голос ржала!
Огромное спасибо за такую прелестную рецензию!
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 16:11   #28
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Слов нет! Спасибо! РЕспект!
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 17:30   #29
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Smile Забавно.

Иногда даже смешно. Только это же действительно не рецензия в целом. Куски рецензии разбросаны по тексту безбашенного стеба в духе Гоблина. О них спотыкаешься, как о что-то лишнее. Но ничего, весело.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2004, 22:34   #30
Hannachka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hannachka
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Шир
Сообщений: 18
Лайки: 0
Это было первое, что я прочитала на этом форуме....
Просто ВЕЩЬ!!!! Ржач редкостный!
__________________
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца! (с) Маяковский
Hannachka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования