Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2022, 00:05   #2521
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Тем временем, есть информация по двум неоднозначным постерам из фанатских источников TORNа:

1. На плакате с конём (этот), как и ожидалось, никакие не предки роханцев, а тот самый новый персонаж Halbrand, который будет рассекать волны (то есть он).

2. На плакате с обломком меча (этот) еще интереснее: это сын придуманной героини Bronwyn (то есть она), а артефакт, который держит сынишка, принадлежит этой самой Bronwyn. Почему Bronwyn принадлежат такие мрачные артефакты, неизвестно.


***

Послушал отзыв Nerd of the Rings на статью из Vanity Fair (здесь), мне напомнили (давно не читал Сильмариллион), что романтическая связь эльфа и земной женщины, то есть зеркальная ситуация Арагорн/Арвен или Берен/Лутиэнь, существовала в каноне. Брат Галадриэль эльф Аэгнор полюбил женщину Андрет, но, как заведено у Профессора, это печальная история...

Так что у наших фанфиковых аптекарши/одинокой матери Бронвин и черноэльфа Арондира есть прямые прецеденты в каноне.

Последний раз редактировалось Yar; 12.02.2022 в 00:12.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2022, 00:16   #2522
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Почему Bronwyn принадлежат такие мрачные артефакты, неизвестно.
А кто отец, вот в чём вопрос? Может, этот обломок меча когда-то ему принадлежал (целый)? Меч сильно смахивает на оружие тёмного эльфа, который орков приводил...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 12.02.2022 в 00:18.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 00:39   #2523
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Who are these people that feel so threatened or disgusted by the idea that an elf is Black or Latino or Asian? Задаётся вопросом Mariana Rios Maldonado
 


Ху не ху, а они есть и их много, и я тож немного дисгастед) Но любую историю можно перевернуть и рассказать по-новому, если история это позволяет. Этим, собственно, Толкин и занимался в свободное от работы время.

Я могу построить в голове историю, как эльф почернел и оказался в деревне Тилхарад, смогут ли они этого Арондира влепить в мир? Уши у него в разные стороны смотрят.

Мы знаем 2 из 9 имён Чёрных Всадников, остальным навсегда оставаться безымянными?

Неприязнь к чумазому сквозит сквозь весь ВК.

А вообще я расстроен, что снимают только по Приложениям. Ни Алдариона, ни Эрендис (она утопилась).
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 00:48   #2524
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
"Мы знаем 2 из 9 имён Чёрных Всадников"

А кого помимо Кхамула мы знаем?
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 00:50   #2525
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
"Мы знаем 2 из 9 имён Чёрных Всадников"

А кого помимо Кхамула мы знаем?
Witch-king, я думаю это можно считать за имя.
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 00:59   #2526
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
смогут ли они этого Арондира влепить в мир?
В свой фанфик, то есть? Да легко. А МИР будет отдельно существовать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 01:20   #2527
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
В свой фанфик, то есть? Да легко. А МИР будет отдельно существовать.
Неужели там нет места несчастному эльфу, сбежавшему из Утумно? Презираемый всеми, он вырвался из клещей Тевильдо и, пробираясь на Юго-Восток, добрался Эред Луин.

И, сидя на склоне Горы Долмед, наблюдая как фарлонг за фарлонгом затапливается Белерианд, подумал: - пойду-ка я дальше.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-CompressBySize-Ek7tAq2CUczokzf.jpg (192.6 Кб, 33 просмотров)
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 12.02.2022 в 01:23.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 03:40   #2528
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А тем временем всплыло еще фото, до того зажатое.

Изображения
Тип файла: jpg 273875054_10158736304107400_2240624354182079776_n.jpg (74.8 Кб, 133 просмотров)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2022, 03:58   #2529
Overull
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я забыл, что хотел сказать ))

Вообщем, я раньше острее реагировал на чернокожих актеров, сейчас мне бы сильную игру. Я надеюсь, что черная гномесса не будет говорить с акцентом нью-йорского афроамериканского гетто, вот здесь отрыв от реальности может не состояться.
Нет, это так не работает. Не важно, насколько актер хорош, если ответственные за кастинг специалисты провалили свою работу и взяли его не на своё место, где вне зависимости от его таланта он будет чужеродным элементом.

Например, есть такой Дензел Вашингтон, общепризнанно хороший актер и профессионал. Но он физически не может играть Макбета, которого он сыграл в 2021 году, просто потому что это рушит базовые принципы правдоподобности, зритель, если не может поверить в то, что человек с такой внешностью может быть высокопоставленным шотландским лордом и, временно, королем Шотландии. И обратный пример, где этот же Вашингтон в фильме Ограды 2016 года играет стареющего негра-работягу из американского гетто, где он абсолютно на своем месте.
Ровно так же стареющая примадонна, при этом являющаяся очень опытной актрисой, не может играть условную Наташу Ростову, даже если малолетние конкурентки в борьбе за роль откровенные бездарности без зачатков актерского мастерства, а она, опытная, может выдать игру на пике драматического надрыва.

Не тем может быть раса, не тем может быть возраст, не тем могут быть физические показатели и это нормально отказывать тем, кому в данной истории или, по крайней мере, в роли данного персонажа, нет места. Хороший актер найдет себе роль в другом месте, на роли, написанной под его показатели и нет смысла впадать в безумие, утверждая, что все объективные физические данные не важны.
Overull вне форума   Ответить с цитированием
Overull получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.02.2022, 10:36   #2530
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В такие моменты я, белый цисгендерный и прочее, багровею... Я не представляю, сколько ненависти, презрения, оскорблений, буллинга на себя берет чернокожий актер просто за то, что он чернокожий.
А ты сильно побагровел от того, что Зою Солдану после роли Нины Симон заставили извиняться за ее слишком светлый оттенок кожи? Она оказалась, по мнению некоторых, недостаточно черной(!) для этой роли. Не багровел от того, что Уилл Смит не такой черный как Ричард Уильямс и ему высказывали, что он не имеет права играть эту роль? Мы живем в безумном мире. Но даже в нем нет ничего более страшного и омерзительного, чем расизм черный. Расизм по отношению к людям с более светлым цветом кожи. Анна Болейн была белой, это исторический и научный факт. Тот, кто, лишь упоминает об этом обстоятельстве, в связи с известным сериалом, сразу же автоматически становится расистом. Но стоит какому-нибудь режиссеру лишь заикнуться о том, что он собирается снять фильм, например, о Мартине Лютере Кинге и пригласить на главную роль... белого актера, как его карьере тут же и моментально наступит конец, кем бы он ни был. Кто-то что-то пишет Софии Номвете в соцсетях? Да это ее проблемы. Эдди Редмэйна затравили за "Девушку из Дании", вина которого в том, что он не трансгендер, как его персонаж(!). Номвете будет извиняться за свою роль в сериале? Ведь она же не... гном?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.02.2022, 11:22   #2531
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Joanna Robinson, соавтор вчерашней статьи в Vanity Fair, вчера же давала интервью в твиттере (в так называемом Twitter space), подтвердив слова одного из шоураннеров в статье:

Сериал Amazon имеет права на экранизацию только следующих текстов:

LOTR (including the Appendices) - Властелин Колец (с приложениями)
The Hobbit - Хоббит
Это просто чудесные новости. Нас еще и фанфик ожидает. Я не знаю почему еще кто-то чего-то ждет и надеется на чудо. Как показывает практика (это просто уже доказанный многочисленными примерами факт), голливудские сериальные сценаристы, без сильной литературной основы, не способны ни на что (и это при том, что, надо понимать, сам по себе Сильмариллион к ним отнести весьма сложно). Но тут у них вообще ничего нет, по итогу. Судя по тому, что нам уже показали, я бы сказал, что остается только мечтать, чтобы Амазон добился визуала хотя бы уровня Ведьмака. Про персонажей я уже молчу. Ясно что, Генри Кавилла у них нет, да и самородок вроде Фрейи Аллан вряд ли в их касте отыщется, ведь его набирали тупо по квотам...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 12:02   #2532
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
стоит какому-нибудь режиссеру лишь заикнуться о том, что он собирается снять фильм, например, о Мартине Лютере Кинге и пригласить на главную роль... белого актера, как его карьере тут же и моментально наступит конец, кем бы он ни был. Кто-то что-то пишет Софии Номвете в соцсетях? Да это ее проблемы. Эдди Редмэйна затравили за "Девушку из Дании", вина которого в том, что он не трансгендер, как его персонаж(!). Номвете будет извиняться за свою роль в сериале? Ведь она же не... гном?
А Лоуренс наше достояние Оливье в роли Отелло, номинированный на Оскар (сущий произвол!)! Не помню, я это увидела здесь на форуме, или где-то ещё, но пусть будет, оно в тему: https://www.exler.ru/blog/vozmutitel...iversitete.htm
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:18   #2533
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Яркая, красивая, невероятная Галадриэль из книги и бледное босоногое приведение с малоэмоциональным лицом из фильма - это совершенно разные берега.
Это какая-то запредельная ересь. Просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=bUVzSEB6uoY (то, что преступник-Джексон оставил за бортом театральной версии). Там чудесно абсолютно все, но диалог с Арагорном это топ-перфоманс. Совершенство. Просто магия. Это завораживает. Ни единой человеческой эмоции. Отрешенность от дел земных и в тоже время сострадание и понимание. Как можно сыграть свет, как можно сыграть тысячи лет. Все здесь. Это невероятный уровень актерского мастерства.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.02.2022, 12:23   #2534
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Overull Посмотреть сообщение

Например, есть такой Дензел Вашингтон... Но он физически не может играть Макбета, которого он сыграл в 2021 году, просто потому что это рушит базовые принципы правдоподобности...
Ровно так же стареющая примадонна, при этом являющаяся очень опытной актрисой, не может играть условную Наташу Ростову...

Не тем может быть раса, не тем может быть возраст, не тем могут быть физические показатели...
Я со многим могу согласиться, но мы ходим по кругу.

Я уже упоминал, что если литературный первоисточник специально оговаривает внешность персонажа или помещает персонажа в тот ли иной исторический (подчеркиваю, исторический) контекст, то да, цвет кожи может иметь определенное значение как один из интегральных параметров внешности. Таким образом, я против чернокожей Гермионы (есть четкое литературное описание-портрет и даже воплощение на экране), я против чернокожих шотландцев, чернокожих викингов, чернокожих китайских императоров (исторический, научный факт, как говорит Павел).

Но я готов принять гномическую принцессу Диссу, которую исполняет чернокожая хохотушка. У Диссы нет ни литературной основы, ни исторической подоплеки. Это дважды фикция - фэнтезийный персонаж (гном), не встречающийся в Толкина. Я делаю допущение, которое не нравится Магу и прочим: я готов поверить, что Арда разнообразна, и в Арде есть гномы и прочие расы всех цветов и оттенков. Простите меня.


Цитата:
А ты сильно побагровел от того, что ...
Я против расизма любых разливов, включая черный расизм. Я против новой этики. Я против перегибов, несправедливости, изнасилования здравого смысла всех видов. Я за всё хорошее, вообщем. Нападки на Уилла Смита, Эдди Реймана и прочих - незаслуженные.

Но когда ни в чем неповинную Номвете поливают дерьмом в Инстаграмме за ее цвет кожи, когда доморощенные медиумы знают волю Профессора и как он там в гробу переворачивается от ее отвратительной черноты, я багровею. Имею право.

Номвете кажется мне шикарной фактурной харАктерной актрисой.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 12:37   #2535
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А тем временем всплыло еще фото, до того зажатое.
Неужели Том Бомбадил?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:41   #2536
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но когда ни в чем неповинную Номвете поливают дерьмом в Инстаграмме за ее цвет кожи.
Причем тут цвет кожи? В ней ли дело? Может, ну давай предположим на секунду, в выборе роли? Редмэйн тоже думал, что он актер, а оказалось, что он не трансгендер. Я просто не понимаю, чем Номвете лучше Редмэйна.

Выбор роли это часть актерской профессии, в нашем безумном мире это уже нужно делать с большой осмотрительностью. Если не готов к последствиям, ну значит не принимай сомнительные предложения. Я не понимаю почему нужно каяться перед Номвете, если с белыми актерами ноунеймы в соцсетях делают тоже самое.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 12:44   #2537
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
я готов поверить, что Арда разнообразна, и в Арде есть гномы и прочие расы
Так гномы, эльфы, хоббиты - ЭТО И ЕСТЬ РАЗНЫЕ РАСЫ И РАЗНООБРАЗИЕ АРДЫ!

Невозможно понять как сжв воины не могут этого понять - ЭТО И ЕСТЬ РАЗНЫЕ РАСЫ и вкручивать внутрь ЭТИХ УЖЕ И ТАК РАЗНЫХ РАС еще и черных, латиносов и прочих - это просто бред, изнасилование здравого смысла, непонимание сути первоисточника и изначально неуважение, при котором не может получиться ничего качественного.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.02.2022, 12:46   #2538
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
поливают ... в Инстаграмме
Yar, ИМХО, не стоит собирать и нести сюда всё то, чем там поливают на просторах Интернета.

А в Инстаграмме есть очень полезная функция ограничения комментариев.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:51   #2539
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Yar, ИМХО, не стоит собирать и нести сюда всё то, чем там поливают на просторах Интернета.
Новости с полей, несу, что дают. Инстаграмм не мой, а Амазонского проекта, поэтому ограничить ничего не могу.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:53   #2540
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так гномы, эльфы, хоббиты - ЭТО И ЕСТЬ РАЗНЫЕ РАСЫ И РАЗНООБРАЗИЕ АРДЫ!
Среди рас Арды (гномов, эльфов, хоббитов) есть внутреннее разнообразие, как есть люди, хоббиты, эльфы, гномы разных цветов глаз, волос, роста (вот был Тук, который и на лошадь садился). Не вижу проблемы, что цвет кожи становится такой же переменной в пределах одной расы Арды
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:55   #2541
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
У Диссы нет ни литературной основы, ни исторической подоплеки. Это дважды фикция - фэнтезийный персонаж (гном), не встречающийся в Толкина.
Хмм… Литературной и исторической нет, а вот логика должна присутствовать всегда. Почему у ПиДжея мир был таким убедительным? Прежде чем одевать актёров и прорисовывать интерьеры, он обратился к тем, кто мог обосновать идеи, лежащие в основе этого мира. Даже если это фантазия. Нельзя просто взять и одеть актёра, произвольно сочетая мотивы различных эпох реальности — а здесь мы видим именно это. А где нет реальности, там слизано у дизайнеров ПиДжея. Посмотрите внимательно на стиль одеяния и причёску Дисы — это же какое-то варварское сочетание древнеегипетского /ассирийского парика, «мокрого» платья француженки конца XVIII века, африканских украшений с вкраплениями современности (кокетливый разрез чуть не до талии). Это полная мешанина, отчего и кажется, что самодеятельность разжилась реквизитом из соседнего театра.
И вот гномки из «Хоббита». Всё выглядит гармонично, продумана каждая деталь и главное — есть идея. Она в том, что одежда и причёска полностью сочетаются с особенностями тела. Поэтому всего много, но оно не перегружает образ, потому что каждая подробность на своём месте. В этом мудрость — и Профессора, и Джексона. Они понимали, что можно создать альтернативную историю. Но только в том случае, если воображение и фантазия будут двигаться согласно законам, а не как вереск подскажет.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.02.2022 в 12:59.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 12.02.2022, 12:56   #2542
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Причем тут цвет кожи? В ней ли дело? Может, ну давай предположим на секунду, в выборе роли?
А в чем еще? Никто не видел ее в движении, в разговоре, не видел, как хорошо она играет гнома. Выбор ее на роль критикуется исключительно с позиций расы: невозможности чернокожей актрисы играть гнома, потому что гномы дефолтно в головах - это некие аватары ирландских рыжих пьянчушек.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 12:58   #2543
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
И вот гномки из «Хоббита».
Это же дело вкуса. Вам кажется красивым одно, мне другое.

Гномки "Хоббита" эстетически для меня сбежали из цирка уродов позапрошлого века. Я же имею право так считать?

Последний раз редактировалось Yar; 12.02.2022 в 13:04.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 13:00   #2544
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Это же дело вкуса. Вам кажется красивым одно, мне другое.

Гномки "Хоббита" эстетически для меня сбежали из цирка уродов позапрошлого века. Я же имею право так считать?
Я объяснила, что дело не в нравится/не нравится, а в убедительности обоснования.
Диса - это продукт "я его слепила из того, что было".

А право все имеют - на это Амазон и рассчитывает)))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 13:04   #2545
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я объяснила, что дело не в нравится/не нравится, а в убедительности обоснования.
Диса - это продукт "я его слепила из того, что было".

А право все имеют - на это Амазон и рассчитывает)))
Вы правы в том, что фэнтезийный костюм должен быть продуман в логике мифа. Я не видел пока мифа в сериале, и поэтому я не могу сказать, почему создатели так выстроили костюм этой принцессы. Обоснование приведу, когда посмотрю сериал. Смешивать стили реальных эпох в одном фэнтезийном костюме не считаю преступлением per se, потому что у фантазии нет "нельзя".
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.02.2022, 13:08   #2546
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Среди рас Арды (гномов, эльфов, хоббитов) есть внутреннее разнообразие
Да, и оно выражается в наличии разных племен и колен у хоббитов/эльфов/гномов, типа вот есть хваты которые были более крупными чем остальные хоббиты, отращивали бороду, жили у воды и умели плавать, а есть мохноноги которые жили по норам и имели более густую шерсть на ногах и даже вроде были более смуглыми. Аналогично с разнообразием эльфов и гномов. Всё уже придумано и сказано самим автором, тут не нужно ничего добавлять из земных реалий чего не говорил автор.

Все эти разные расы в виде хоббитов, гномов и эльфов, объединившихся перед лицом общей угрозы - это [отчасти] и было выражение всего нашего, земного, человеческого разнообразия, только в фэнтезийной обертке, которое не копировало наше разнообразие через буквальный перенос в фэнтезийный мир всех бесчисленных оттенков кожи, а выражалось посредством сказочной аналогии с существованием этих рас. И когда амазоно дауны переносят в эту сказочную аналогию нашему разнообразию БУКВАЛЬНОЕ воспроизведение 50 оттенов цветов кожи - это разрушает суть исходной задумки. Но я уже всё понял, это бесполезно рассказывать тем, кто "не видит проблемы".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.02.2022, 13:09   #2547
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
потому что у фантазии нет "нельзя".
Есть) Подумайте над этим. Не буду здесь разворачивать, это не тема)
Вот Маг, кстати, только что частично это подтвердил)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 12.02.2022 в 13:11.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 13:23   #2548
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В том же Ведьмаке негро-эльфов фанаты переварили, хоть и пошумели сильно. Потому что никто их них там не был на ключевых местах и находился где-то на заднем плане. Но здесь нам этим Арондиром просто тыкают в лицо (ясно же, что это будет один из центральных персонажей, с таким-то бэкграундом). Фанаты: после Ведьмака негры-эльфы в ВК? Да не, бред какой-то, они этого не сделают. Кто же будет опускать руку в аквариум с пираньями или совать ее в клетку с медведем? Амазон: подержите мое пиво! Это какой-то вызов или что? Нам говорят: посмотрите какие мы. Да, мы так можем. Ну да, вы смогли. Вот теперь получите.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.02.2022, 13:25   #2549
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Тема, действительно, о сериале, не о расах и не о границах фантазии (оксюморон!!!).

Не согласен ни с Магом, ни с Lady Aragorn, но буду тихонечко радоваться и продолжать ловить новости о проекте

Последний раз редактировалось Yar; 12.02.2022 в 13:29.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 13:28   #2550
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Лес, в кадре с Элрондом и Галадриэль, похож на рисунок Толкина

https://museoteca.com/r/en/work/7380...n_in_spring/!/
Вообще не похож. Это точно лес? Может обои новые в хрущевке наклеили?


 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования