Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2017, 20:59   #14731
bluered
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bluered
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Потому что фильм всё ещё оставляет именно такое двойственное впечатление.
Приятно, что не у меня одной. Я тут неделю пытаюсь с эмоциями определиться.

С одной стороны, нет чувства, будто смотрела какое-то днище: и юмор не бесит, и картинка красивая, и сцены эффектные, и Рей с Беном в достатке. Понравились жизнь и быт Люка на острове; вообще вся его линия очень красивая, меланхоличная, лиричная. Юный Скайуокер
Внезапно понравились Фин (как, кстати, правильно пишется его имя? Я видела и так, и так) и Роуз. Еще когда объявили, что в фильме будет побочная лав стори, я боялась, что это Фин-Роуз) В общем, так и вышло, но хорошие они получились, живенькие. ХарАктерные персонажи.

С другой, как будто у разбитого корыта осталась. Наверно, это значит, что фильм мне скорее не понравился. Вот почему:

1) на каждую бочку затычка. Я прям вижу этот список вопросов и запросов, по которому, как по плану, писали сценарий:
-Рен крут? Крут.
-драться умеет? Умеет.
-родили Рей? Ну да.
-полуголый Драйвер? В наличии.
-Хакс - дурак? Да.

Вот как будто такие односложные ответы весь фильм и слышишь. Хотела? На, получи.

2) всеобщая обломность: все сюжетные линии ведут в никуда. Ну вот просто. Куда ни кинь, везде пшик. Обучение Рей; авантюра Фина и Роуз с отключением Первого Ордена от чего там; освобождение верблюдолошадей (что это дает?); гибель Сноука; даже финальный поединок с Беном - и тот в итоге обманка.
Все герои чет носятся, бузят - и ничего, одна суета на экране.

3) излишняя полемичность с "Пробуждением Силы" (и фанатами) - и в структуре фильма, и в персонажах, и в отдельных репликах (да, я про Звезду Смерти в миниатюре :-). Понятно, "пробуждение" не идеально. Абрамс уделил много времени драме, на героику времени и сил не осталась, и она получилась очень условная. "Последний джедай", наоборот, делает ставку на героическую часть и действие (которое почему-то никуда не ведет), но при этом как будто в топку отправляет многое из предыдущего фильма.
Я знаю, со мной многие не согласятся, но психология в итоге скомкана; у Абрамса и персонажи получились объемнее, и отношения между ними сложнее и тоньше.
8-й фильм должен бы стать продолжением предыдущих картин, но из-за интонационного разнобоя продолжение вышло формальным. Ну просто потому что здесь есть герои, которых зовут Фин, Кайло Рен, Рей, Люк и т.д - из предыдущих фильмов.
Вот Рей, к примеру, во время первого урока принимает образное выражение за чистую монету. А ведь она изначально задана как человек сообразительный, проникновенный и умный - может быть, даже слишком, но тем не менее. Поздновато из нее деревенского простака делать.
Во-вторых, "Пробуждение" звучит воодушевляющее: "Есть много легенд, и все правдивы. Джедаи, ситхи" и т.д. А "Последний джедай" тут же это отрицает: забудьте все, чему вас учили в школе. Ну как так-то?
Наконец, герои Джонсона говорят лозунгами, Абрамс же использовал художественные методы для создания персонажа - поэтому у него есть система образов, проблематика и комплекс соответвующих средств (это не мои домыслы - на оф. сайте есть материал "Как создавался образ Рей" или как-то так).

4) сарказм сыграл с фильмом злую шутку (каламбур, гы). Сами по себе все эти шуточки ничего такие, но не в контексте предыдущего фильма. Потому что "Звездные войны" - это в принципе искренний пафос и поэзия борьбы без пошлости и напыщенности. Нечего тут высмеивать, одним стебом и троллением сыт не будешь. Я же не на черную комедию пришла. Нельзя играть в сказку и тут же пытаться сделать вид, будто ты в нее не веришь.

И немного вкусовщины. В 8-м эпизоде очень уж много камней и железа, мне больше нравятся открытые пейзажи вроде кладбища космических кораблей, заставы Ниима и леса, летного или зимнего.
bluered вне форума   Ответить с цитированием
bluered получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.12.2017, 21:52   #14732
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Абрамс был слишком сюжетно скован и слишком навязчив в отношении фансервиса. Но он душевнее рассказал о персонажах и их взаимодействии, Пробуждение Силы было сценарно проще и поэтому фильм выглядел намного сосредоточеннее. Эпизод 7 был более вылизанным, более аккуратным и в общем зачете наверное более качественным. Это была легкая сказка, прямолинейная, с одного захода понятная, где все основные линии в целом имеют очевидные начало, середину и конец, победные для героев и соответственно для зрителя.

Фильм Джонсона поставлен более непринужденно и креативно, из-за чего он выглядит непредсказуемым и интригующим, его куда интереснее смотреть в плане сюжетных ходов, но за это зритель расплачивается комфортом и в жертву идет взаимодействие героев. Чувствуется что за фильмом стоят более интересные идеи, чем у Абрамса, а сам Джонсон режиссер с куда большей широтой выдумки. Благодаря этому фильм вышел богаче, что с одной стороны интересно, но с другой – он слишком сложный, неряшливый и нарочито запутанный, а это не то, чего хочется от непринужденной сказки, какой всегда были ЗВ.

Выбирать что из этого лучше очень сложно, фильмы упирают в сильно разные эмоции и используют сильно разные приемы взаимодействия со зрителем. У этих фильмов разные достоинства и разные проблемы. Что кому понравится больше зависит от того ради чего вы смотрите ЗВ и что хотите от них получить.

Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Вот Рей, к примеру, во время первого урока принимает образное выражение за чистую монету. А ведь она изначально задана как человек сообразительный, проникновенный и умный - может быть, даже слишком, но тем не менее. Поздновато из нее деревенского простака делать.
Со всем согласен, но тут не соглашусь. Рей как раз очень простая и наивная. Вернее так: она прямолинейна, по-детски непосредственна, бесхитростна и открыта людям и миру вокруг, а потому склонна принимать сказанное и сделанное в буквальном значении, не особо задумываясь что кто-то будет иронизировать или лгать. Она свято верит, или просто хочет верить, что ее родители, оставившие ее в пустыне, вдруг вернуться (ага, ага).

Или вспомните как Финн (правильно Финн) на Джакку от нее убегал, а потом начал нелепо и откровенно врать про то, какой он крутой и дерзкий сопротивленец и что все там такие как он - а она легко на это покупается, не моргнув и глазом. И даже затем видя всю несамостоятельность Финна, все еще продолжает в это верить. По-моему в этом и есть прелесть ее персонажа. Сцена где Рей тянется к Силе вытянув вперед руку, а Люк над ней типа прикалывается и бьет по руке прутиком - один из самых смешных моментов в ЗВ.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:08   #14733
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Еще хочу дополнить по поводу кинофорумов.
Во-первых, недовольные как правило кричат громче. Даже если их меньше чем довольных. Этот феномен известен даже у нас на ХА:-) Те кому понравились недавние Хоббиты, в большинстве своем – пришли, отписались разок-другой и ушли с миром, не особо вступая в споры и ни с кем не ругаясь. Те, кто фильмами был недоволен (а таких людей тоже было немало) ругались, стебались и обсуждали намного громче, дольше и увлеченнее. Исключения, конечно, были и там и там, тут всё индивидуально. Были рьяные защитники фильмов которым они ОСОБО понравились, а были те кто вконец разочаровался и молча ушел в депрессуху. Но в целом глас недовольных был слышен громче.
А во-вторых, считаю, чтобы понять об отношении масс к произведению нужно изучить ОЧЕНЬ МНОГО разных форумов и ОЧЕНЬ МНОГО сообщений разных юзеров, причем делать это не только первые 2-3 недели после выхода фильма, а в течение хотя бы пары-тройки лет. Только в результате многомесячных и многолетних наблюдений можно проследить, как меняется оценка фильма и меняется ли вообще. Сохраняется ли та же позиция масс насчет произведения или же оно подверглось переоценке. Отделить, реакция на какие аспекты фильма подлинна и долговечна, а на какие – выпускание пара и сиюминутные эмоции. Стоит подождать когда общество не просто посмотрит фильм в кинотеатре и отпишется, а когда спокойно пересмотрит хотя бы несколько раз и как следует обдумает увиденное. Только тогда и можно будет выносить вердикт.
Еще желательно собрать много отзывов оффлайн при живом общении (многое из того что я читаю в сети зачастую вообще не совпадает с тем как о музыке-кино отзываются мои друзья-знакомые), очень часто вокруг фильмов или медийных персон создается позитивный или негативный ореол, сетевой тренд, который многие подхватывают не задумываясь. На многих кинофорумах от большинства людей можно прочитать что Нолан гений, а Хоббиты Джексона говно, хотя уверен что не все кто так пишет, искренне так считают, и уж вряд ли что-либо из этого соответствует действительности. Есть и такие, кто изменил свое мнение о фильме в ту или обратную сторону, но не хочет признавать, что когда-то ошибался.
Только комплексно оценив все накопленные за ГОДЫ точки зрения с разных источников и разных регионов, можно составить более-менее объективную картину общественного мнения. И то не без вероятности ошибки.
И это еще при максимально отстраненном взгляде на продукт. Ведь если человек настроен негативно, то он часто и фиксируется на негативных комментариях, а если позитивно - то больше замечает положительные отзывы, игнорируя критику.
Лишь сейчас можно начинать делать какие-то выводы о принятии седьмого эпизода. С восьмым для этого еще слишком рано.
Все что происходит сейчас - это стандартная ситуация для многих фильмов, чисто эмоции и нагнетание хайпа, на этом не стоит всерьез зацикливаться и уж тем более строить окончательные выводы. Вот пожалуй всё что я хотел бы сказать насчет массовых протестов по поводу любых фильмов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 23:10   #14734
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я вот бойкотировал Пробуждение Силы (действительно не ходил на него в кино), и многие мои знакомые тоже – но это не помешало собрать ему 2 миллиарда.
Я сходила за себя, за вас и за многих ваших знакомых.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.12.2017, 23:18   #14735
bluered
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bluered
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Или вспомните как Финн (правильно Финн) на Джакку от нее убегал, а потом начал нелепо и откровенно врать про то, какой он крутой и дерзкий сопротивленец и что все там такие как он - а она легко на это покупается, не моргнув и глазом. И даже затем видя всю несамостоятельность Финна, все еще продолжает в это верить.
Вот меня этот момент тоже удивил, честно говоря. Но я списала это на наивность сказки в целом, а не Рей
Цитата:
Фильм Джонсона поставлен более непринужденно и креативно
Ну очень непринужденно)) Джонсону не нравятся герои Абрамса? Так к черту их. Собирался раскрыть причину сверхспособностей Рей? Да ну ее, держите лучше шутку (и это был знатный прикол, да :-). Обещал глубже раскрыть Рей и Бена? Вот вам номинальные заявки об их крутизне. Не вписывается фраза «Сила есть во мне, в моей сестре, и в тебе она тоже есть» - ну и забудьте про нее.
То есть как сам по себе фильм – в общем да, как продолжение – нет.

Цитата:
Эпизод 7 был более вылизанным, более аккуратным и в общем зачете наверное более качественным.
Фильм Джонсона поставлен более непринужденно и креативно, из-за чего он выглядит непредсказуемым и интригующим, его куда интереснее смотреть в плане сюжетных ходов, но за это зритель расплачивается комфортом и в жертву идет взаимодействие героев. Чувствуется что за фильмом стоят более интересные идеи, чем у Абрамса, а сам Джонсон режиссер с куда большей широтой выдумки.
Один, в общем, вширь копает, другой – вглубь
Фора «Пробуждения» в том, что я чисто случайно его увидела – сказочку на ночь опять-таки хотела – и вдруг прониклась. Да и оригинальный сюжет я помню с трудом, ибо самые первые фильмы Лукаса - не мое это… (надеюсь, меня не порвут за это на лоскуты). А «Последнего джедая» очень долго ждала, следила за новостями, обсуждениями, предположениями и т.д. В итоге слишком много ожиданий, наверно. Понятно, что всем не угодить, да и не нужно этого.
Но зато теперь я примерно представляю ломку тех, кого бесили приквелы и сиквелы ))
Цитата:
У этих фильмов разные достоинства и разные проблемы. Что кому понравится больше зависит от того ради чего вы смотрите ЗВ и что хотите от них получить.
Пожалуй. Молодежно-семейная драма мне все-таки ближе.

А, и вот кстати, вдогонку. «Джедай», как по мне, получился более конъюнктурным: вот героический негр, вот феминистическая святая Холдо (см. нимб в прическе) и т.д. Этот момент надо бы простебать, а не законы, по которым создается сказка или авторский эпос. Говорю «надо», потому что Абрамс вроде как это сделал: нужен положительный-исключительный негритянский герой? Вот потный трусоватый полноватый сантехник :Р Если политкорректность, то именно такая. А Джонсон вместо этого на полном серьезе увлекается сиюминутными модными веяниями, вместо хорошо проверенных временем. Но это лично мое впечатление опять же.

Не могу пропустить Бена Соло))
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
зачем в ЗВ эти эротические фантазии, почему я должен терпеть эти поклоны в сторону любительниц дамских романов?
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
У Райана спросили, в чем была "драматическая необходимость" вводить голый торс Драйвера. Тот ответил, что ему нужно было выбить Рей из колеи, чтоб та смутилась
От себя добавлю: мне показалось, что это прикол такой над поклонницами. Типо кто хотел Бену под платье заглянуть? А там штанишки до подмышек ))) Это первое. А второе – показать, что второй шрам тоже передвинут – с предплечья ближе к ключице, если я не путаю ничего.
 
bluered вне форума   Ответить с цитированием
bluered получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 23:27   #14736
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Маг
Цитата:
Не понял. Вам приятно, что фильм не удался? или что?

Приятно быть провидцем. Тут, впрочем, это было несложно.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:36   #14737
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вспомнила свои опасения по поводу фильма (актёры возрастные, не тяните с продолжением, а то можете не успеть). Не-а, неприятно быть провидцем. Хотя тут особого дара тоже не нужно было.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:42   #14738
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Это уже вопрос эмпатии. У Туков тупые жадные бездари сочувствия не вызывали никогда. Всё, что дисней может сделать для благодарного человечества - это пробить днище финансовой ямы и улететь за горизонт событий.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:50   #14739
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Понятно, что всем не угодить, да и не нужно этого.
Но зато теперь я примерно представляю ломку тех, кого бесили приквелы и сиквелы ))
Меня и от многих моментов Пробуждения Силы воротит так же как на приквелах. Мне не вкусу апатичный Хан Соло кинувший Лею после всего произошедшего в Возвращении Джедая, не по вкусу сбежавший от всех проблем Люк, какое вообще будущее уготовили тем персонажам, отобрав у них победу.

Но к диснеевским фанфикам я все же отношусь более толерантно. Нет, они не станут для меня настоящим продолжением 6 эпизода, но это хотя бы чисто как кино, в плане режиссуры, актерской игры, персонажей, юмора, диалогов, спецэффектов и общей постановки выглядит все ж более живым и приключенчески-динамичным супротив вялотекущих позднелукасовских фанфиков с безжизненной статичной режиссурой, мультяшным киданием понтов и деревяшками на главролях.

Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Молодежно-семейная драма мне все-таки ближе.
Никогда не воспринимал Пробуждение как драму. Даже учитывая наличие драматического элемента с рвущимся Кайло Реном и страдающими родителями. Для меня там больше душевность и веселуха.

Драму с трагедией пытался делать скорее Лукас, как по мне. Местами ему вполне удалось - Месть Ситхов ощущается весьма эмоциональным фильмом - но в целом всё же нет. И это не совсем то что нужно ЗВ. Отдельными элементами драма получается красивой - на сцене где Люк отдает Лее кубики Хана Соло я был реально тронут, то ли от наличия в кадре кубиков, то ли от актерской игры... - но это именно умело срежиссированные моменты, а не целый фильм... Возможно, когда ЗВ окончательно отойдут от Скайуокеров драмафильмы приживутся лучше, хз. Но опять же отдельным спектаклем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.12.2017, 23:58   #14740
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Кстати, а что за кубики то были? Я их впервые вижу и ни фига не понял.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:03   #14741
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, а что за кубики то были? Я их впервые вижу и ни фига не понял.
Дэн, перегляди ОТ, в особенности сцены на Соколе:-) Эти игральные кости подвешены сверху в кабине пилота.
например в четвертом эпизоде их задевает головой Чуи когда наши готовятся отчаливать с Татуина.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:07   #14742
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, а что за кубики то были? Я их впервые вижу и ни фига не понял.
По легенде, Хан ими выиграл Сокол. И хранил как талисман на удачу.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2017, 00:09   #14743
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
По легенде, Хан ими выиграл Сокол. И хранил как талисман на удачу.
О, прикол) в сольнике значит поди целый сюжет вокруг этих кубиков вертеться будет:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:51   #14744
bluered
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bluered
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 22
Лайки: 0
Фанфики)))
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Возможно, когда ЗВ окончательно отойдут от Скайуокеров драмафильмы приживутся лучше
Да, тем более что задел уже дан. Кажется, Джонсон в фильме хвосты как следует подчистил, чтобы новой трилогией заняться.

Еще про сюжет:
Цитата:
у Леи и фиолетоволосой тетки ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ БЫЛ ПЛАН, но они почему-то решили никого в него не посвящать. К чему была вся эта конспирация, почему бы Холдо или Лее просто не сказать о задуманном и избежать кучи проблем?
Действия адмирала (Лея вроде как в отключке) мне тоже крайне не понятны. Сначала я думала, это для нагнетания ее положительности: типа По такой глупый и недалекий, а Холдо вся такая жертвенная и классная. Но может, она хотела посмотреть, как далеко он может зайти? И потом, важно ведь было По как-то усмирить и пристыдить - так, чтоб прям переоценка ценностей произошла. А это трудно, ибо приказы на него не действуют и разжалование тоже. Вот ему и решили показать, как он не прав, чтоб выводы сам сделал.

Из непонравившегося по мелочи: 1) хохма про намордник, это же уже было! 2) телепатические беседы - ну какая ж пошлятина. Как пенопластом по стеклу.

Цитата:
веселуха
Интересно мне, в 9-м эпизоде переедут ли царапины Бена на прежнее место
bluered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 00:59   #14745
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Интересно мне, в 9-м эпизоде переедут ли царапины Бена на прежнее место
Я как-то смотрела сериал, где татуировки перемещались по телу... Хотя, с татухами вроде как проще, их выводят и набивают заново. Вот только на кой бы это нужно было персонажу, так и осталось невыясненным. Но на восприятие фильма в целом это не повлияло.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 01:56   #14746
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Дэн, перегляди ОТ, в особенности сцены на Соколе:-) Эти игральные кости подвешены сверху в кабине пилота.
например в четвертом эпизоде их задевает головой Чуи когда наши готовятся отчаливать с Татуина.
Надо глянуть. Никогда на них внимания не обращал.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 02:55   #14747
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
и я абсолютно уверен, что в Диснеи не ожидали что восьмой эпизод снова замахнется на 2 млрд.
Это мы с тобой не ожидали. А боссы Диснея не просто ожидали, они для этого работали.

Цитата:
Сборы Скрытой угрозы и Пробуждения Силы не были естественными сборами этих фильмов, там была 30%-ная накрутка за счет ажиотажа по долгожданному возвращению любимой франшизы.
Маг ну не натягивай сову на глобус. Хоббита тоже ждали. Где 30% разница в сборах между первой и второй частью? Что еще за "накрутка"? Зритель он ведь один и тот же, его не становится больше или меньше. Объяснение самое обыкновенное и лежит на поверхности - "Скрытая угроза" и "Пробуждения Силы" были разачаровывающими и не оправдали надежд поклонников.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 09:10   #14748
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Посмотрела сегодня наконец!
Я очень извиняюсь, но не могу не:


Главное впечатление фильма. Кайло - и еще Хакс, два идиота, нашедшие друг друга (и таки вместе ушедшие в закат, бгг).

Лею очень жаль! Какого хрена нужна была эта некромантия, когда убили уже и Люка, и Соло! Просто издевательство какое-то - я думала, она в вакууме уже упокоится, ан нет! Хотя сделали актрису хорошо, не знаю как им это удалось - но было все время не по себе, когда ее показывали.

А вообще мне кино понравилось - но я не фанат, смотрела чисто развлечься, и меня развлекли. Было интересно, был юмор, были забавные животные, был славный Чуи, Люк в конце отжег, Рэй была хорошая, планета с красной землей - это было круто, мне очень понравилась и идея с этой землей, и как это было снято. BB8 с магнитной гуляющей башкой умилял всю дорогу.

Из Кайло похоже будут выжимать амбивалентность, как водку из той кошки (или как CGI из Леи) - на много фильмов должно хватить. А вообще он реально там самый сильный актер из молодежи, на него все время смотреть интересно. Так что нехай выжимают.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2017 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 25.12.2017 в 23:11 ----------

А вот это уже постили/переводили здесь? "Эмо Кайло Рен", очень повеселило.

https://twitter.com/KyloR3n
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 26.12.2017 в 08:13.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2017, 10:49   #14749
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Это мы с тобой не ожидали. А боссы Диснея не просто ожидали, они для этого работали.
Они бы этого хотели, но там сидят люди, которые прекрасно понимают ПОЧЕМУ Эпизод 7 столько собрал, знают что у сиквелов никогда уже не будет таких козырей и помнят динамику сборов предыдущих частей: то что любая часть исторически всегда проседала в ЗВ относительно первой вне зависимости от качества. В данном случае интерес фанатов всегда прослеживается примерно одинаковый от части к части. Было очевидно - и им в первую очередь - что сборы Пробуждения это прыжок выше головы, который больше ни один фильм по ЗВ не повторит. Эп-7 собрал 130% от того что ЗВ по силам собрать в нормальных обстоятельствах (без многолетних ожиданий).

Если сейчас снова закрыть франшизу на 10-15 лет - следующий первый выпущенный фильм после перерыва опять рванет на беспрецедентную кассу. А выпущенные следом через год-два опять просядут.

Цитата:
Маг ну не натягивай сову на глобус. Хоббита тоже ждали. Где 30% разница в сборах между первой и второй частью?
У каждой франшизы своя специфика и у ЗВ это традиционно работает так. Павел, история повторяется третий раз.

К тому же Хоббит был намного более разочаровывающим для западной публики чем Пробуждение Силы (к моему недоумению и сожалению) - для этого достаточно сравнить критику и зрительские рейтинги на RT или IMDb. У НП не было такой хайповой надбавки, мир не так сильно ждал Хоббитов как каждый раз ждет новую трилогию ЗВ.

Цитата:
Что еще за "накрутка"? Зритель он ведь один и тот же, его не становится больше или меньше.
Накрутка с нагнетаемого годами хайпа - это когда на фильм по ЗВ который выходит после 10-15 лет полного затишья многие фанаты идут 10 раз, а на обычное продолжение те же самые люди ходят уже меньшее количество раз. Для них это уже не такое событие как первый фильм за многие годы. Пробуждение Силы никогда бы не собрало те фантастические 2 миллиарда без 10-летнего перерыва. Выйди за 1-3 года до него какой-нибудь ЗВ-фильм (даже суперкачественный) Пробуждение собрало бы миллиарда полтора, т.е. примерно столько же сколько соберут Джедаи сейчас.

Цитата:
Объяснение самое обыкновенное и лежит на поверхности - "Скрытая угроза" и "Пробуждения Силы" были разачаровывающими и не оправдали надежд поклонников.
Разочаровывающей была Скрытая угроза, и да, это наверняка повлияло на обвал Клонов, - но никак не Пробуждение Силы. Опять же, отсылаю к 89% зрительского рейтинга на RT и 8,1 IMDb, более того фильм там даже в топ-250 уже два года (что даже странно). Фанаты фильм приняли хорошо. Они так тепло принимают далеко не каждый фильм по ЗВ. Пробуждение дало фанатам то чего они ждали от Лукаса в нулевых, но не получили. Так что тут это не работает. Точно так же как не были разочаровывающими Новая Надежда или Ответный удар в 77-м и 80-м, это стандартный для ЗВ обвал, когда сиквел собирает лишь две трети кассы первой части.

ТОГО ажиотажа от долгожданного возвращения ЗВ на экраны у сиквелов уже нет, у фанатов на вторых-третьих частях уже не такое шило, у них уже не такой голод, они уже знают чего примерно ждать от серии и уже успокоились. Потом франшиза опять затухает на 10 лет, потом опять грандиозно возвращается после огромного перерыва, а потом зрители опять идут менее активно. И так по кругу. Тут именно этот перерыв с тоской по франшизе решает. И это уникальный случай именно применимо к ЗВ. Властелины-Хоббиты, как и любой другой френчайз, и близко там не так популярны и не настолько интересны, чтобы после перерыва был такой скачок.

Возвращаясь ко второй неделе: понятно что дроп -69% это и от разочарования фильмом тоже. Но это лишь одна из совокупности причин - будь там только разочарование, такого падения бы не было.

Последний раз редактировалось Маг; 26.12.2017 в 14:01.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:24   #14750
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Не понимаю, почему считают, что восьмой эпизод провалился в прокате. Он даже в Китае ещё не стартовал, а в одной Европе и Америке уже 750 млн. за 10 дней. Свои полтора миллиарда возьмёт. А бюджет всего 200 млн.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 14:38   #14751
Arune
Молчун
 
Аватар для Arune
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему считают, что восьмой эпизод провалился в прокате. Он даже в Китае ещё не стартовал, а в одной Европе и Америке уже 750 млн. за 10 дней. Свои полтора миллиарда возьмёт. А бюджет всего 200 млн.
Потому что люди оценивают не абсолютную цифру сборов, а относительную к ЭП-7.
ЭП-8 собрал чуть меньше в 1 уик-энд, чем 7 эпизод, и показал существенный обвал во 2 уик-энд.
На этом основании хейтеры Диснея утверждают, что публика наконец-то поняла, какое УГ новый запуск, что кредит доверия фанов потерян и т.д.
Это при том, что по своим сборам ЭП-8 окупится, что очевидно уже сейчас.
Кроме того, рассматривая сборы от проката, не нужно забывать, что сборы domestic делим на 2 (50% прокатчику, 50% кинотеатрам), сборы по миру - на 3.
Китай традиционно прохладен к ЗВ, ЭП-7 там никаких рекордов не била. Кроме того, из Китая можно получить и сборы даже меньше, чем деленные на 3.
Не будем забывать также затраты на маркетинг фильма, они были тоже немаленькие.
Большой процент падения во 2 уик-энд означает, что "сарафан" зрителей у фильма так себе и длинные ноги в прокате, способные сильно повлиять на сборы, фильм иметь не будет.
Кстати, Дисней выдвинул Драйвера на номинацию на Оскар. Навряд ли что-то ему светит, но поглядим.

Почитала анонсный тред на ФЭРе по ЭП-8. Мне очень понравилась высказанная там мысль о принципиальных отличиях лукасовских фильмов от диснеевских. Если кратко, то первые 6 фильмов сняты как миф, а герои олицетворяют собой архетипы. Фильмы Диснея, прежде всего ЭП-8, это постмодерн. Герои прописаны в сценарии и сыграны как индивидуальности в искусстве.
Читала интервью с Драйвером, что он вообще скептически относится к голливудским блокбастерам и играть шаблонного героя точно не хотел. Согласился после того, как ДжейДжей пообещал ему драму и раскрытие персонажа. Т.е. Диснею еще и уговаривать его пришлось
Это при том, что играть у Джармуша он согласился, даже не прочитав сценарий, и вообще был согласен на любую роль с закрытыми глазами.

Последний раз редактировалось Arune; 26.12.2017 в 14:57.
Arune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:22   #14752
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Франшизы зачастую очень опасное болото которое губит многих актеров, особенно начинающих. Драйвера можно понять.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Нет, всё-таки один новый реально крутой трек для этого фильма Уильямс сочинил. Люк выступающий против шагоходов на фоне солнца с 2:15. Это подлинный эпик.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=ZHb9T6WvvW0[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2017, 16:28   #14753
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Меня удивило, какой глубокий пофик друг на друга демонстрируют Кайло и Лея в этом эпизоде. Вообще не скажешь, что мать и сын.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 17:19   #14754
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Это при том, что он не смог нажать кнопку, чтобы в нее выстрелить, а она похоже считает, что стрелял именно он?
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2017, 18:01   #14755
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Посмотрев ПД еще разок и поразмыслив над сутью дальнейшего существования франшизы, пришла я все таки ко мнению, что не так страшен 8й эпизод,как мне показалось сначала. Я действительно ожидала повторения ностальжи как в 7 эпизоде. 7й мне зашел настолько хорошо,что я занесла им денежку 9 раз в аймаксе.
И как уныло я себя ощущала после 8го. Да блин даже изгой-1 я ставила в ряд сразу за Империя наносит ответный удар!. И такой подставы с 8м эпизодом я вообще не ожидала..
нет,он совсем не дно. Его интересно смотреть,он совсем дисней-дисней, он слегка похож на тру ЗВ... за такого Люка как в 8м эпизоде,и эволюцию Кайло Рена, даже готова простить им фейспалм с Леей и унылый слив Сноука, и идиота Хакса (ах,я так надеялась, что он эволюционирует в нового Таркина...)
Но сейчас, поразмыслив над произошедшей с реализацией новых ЗВ катастрофой,я пожалуй примирюсь с этим вариантом одиснеивания. Понятно, что старую гвардию надо было выпилить когда-нибудь..Но блин ...вот так сразу...даже Акбара слили!
Честно, безумно обидно за Люка, так убрать его, хоть и красиво ( сцена Люк против АТ-АТ и уход его в binary sunset - только за одни эти кадры я готова простить диснею все его прегрешения, а за сцену в красном зале - реабилитировать микки мауса пожизненно...) ... как же они сейчас будут расставаться с Керри Фишер? (мир ее праху). И они совершенно не дали развития новым персонажам. Это действительно фанфик какой-то. Финн, который туго идет от личного к общественному, абсолютно бесполезная Роуз, умеющая говорить напыщенными фразами и прикидываться дауном, идиотическая мальвина (да, мне Холдо не поравилась - адмиралы себя так не ведут)....Лишь По остался неизменен - мой любимый бравый пилот-пилот, спасибо,что не испортили его,диснеи.
Ну что ж, хочется повториться - старварсрип. да здравствуют новые старварс.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2017, 22:29   #14756
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
(Принявши красно-гишпанского сухаря).
Выше справедливо замечено, что Лукасфильм - это архетип, а дисней - постмодерн. Вот почему зло и добро, белое и черное в далекой-далекой галактике будут в конце концов смешаны до однородно-серой биомассы. Ибо постмодерн по сути своей есть порча. Нет, не багряно-черное, лоснящееся котом Бегемот зло, но бледно-склизкая плесень, обращающая всё и вся в такое гнильё, что даже на удобрения не сгодится. Полная и окончательная энтропия.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2017, 23:04   #14757
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Франшизы зачастую очень опасное болото которое губит многих актеров, особенно начинающих. Драйвера можно понять.
Не в "50 оттенков..." же впрягается. Абрамсу большое киноманское спасибо за Драйвера, а им обоим - за Кайло Рена.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2017, 23:11   #14758
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
От себя добавлю: мне показалось, что это прикол такой над поклонницами. Типо кто хотел Бену под платье заглянуть? А там штанишки до подмышек )))
От штанишек до подмышек и подтяжках, как у пожарного (в Последних джедаях он просто не успел их надеть), поклонницы валялись в обмороке - кто от смеха, кто от восторга - еще в феврале-марте 2016 года, когда раскрыли секрет полного костюма Кайло. Так что штанишки никого не удивили, а вот торс порадовал.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Лею очень жаль! Какого хрена нужна была эта некромантия, когда убили уже и Люка, и Соло! Просто издевательство какое-то - я думала, она в вакууме уже упокоится, ан нет! Хотя сделали актрису хорошо, не знаю как им это удалось - но было все время не по себе, когда ее показывали.
Почему некромантия? Съемки фильма завершились летом 2016, умерла Кэрри в декабре 2016. Во всех кадрах там сама Кэрри. И Райан обещал, что фильм после ее кончины не будет изменен никак. Выкручиваться будет Абрамс.

Цитата:
А вот это уже постили/переводили здесь? "Эмо Кайло Рен", очень повеселило.
Да, мы его очень любим еще после TFA

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
идиота Хакса (ах,я так надеялась, что он эволюционирует в нового Таркина...)
Не делай поспешных выводов. Ты видела, каким взглядом наградил Хакс Кайло, когда вошел вслед за ним в пещеру на Крайте?

Это сейчас он для всех клоун. Он смолчит сейчас, а в девятке - отомстит.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 26.12.2017 в 23:13.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2017, 00:28   #14759
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Так это же хорошо. Постмодерн еще не означает отсутствие новой мысли. Это же шикарно, что вместо опять суровых имперцев теперь клуб мелких истеричек, надрывающихся от пафоса. Уже предвкушаю баттл Хакса и Кайло Рена на этом поприще в 9 эпизоде.

Или что вместо Типичного Темного Властелина на троне какой-то придурок-отморозок, построивший Орден на старых наработках, но которого в итоге оказалось так легко убрать. Или что власти в итоге достигает именно Кайло Рен, не знающий что ему делать с этой властью.

А какой простор для новых идей это дало – шутка с утюгом, "Так меня соединят с Хаксом?" или "Старкиллер это новая Звезда Смерти?" - "То есть побольше?" - это же гениально.

Помните как 6-й эпизод закончился победой добра, а 3-й победой зла с лучиком надежды? Уверен, 9-й эпизод предложит третий вариант финала и никакого клишированного хэппи-энда не будет, а будет стеб и ирония. Первый Орден невзначай или из мести подпалит какой-нибудь их же дурачок-истеричка (зло ведь само себя уничтожает), а оставшихся фашиков накажут тем что просто высмеют их. Но и хорошие парни тоже останутся у разбитого корыта, а единственными победителями в этой девятифильмовой войне выйдут те чуваки из казино.

Или допускаю еще более экстремальный вариант концовки: Первый орден умер, да здравствует Первый орден и последние кадры - сопртивление строит свою собственную звезду смерти. Правда, за такое фанаты наверное порвут.

И вообще-то постмодернистскую эстетику в ЗВ привносил еще Лукас.

Например когда могущественную Империю Зла фактически основал дурачок Джа Джа Бинкс, предложив дать Палпатину чрезвычайные полномочия. Тут Лукас конечно в свое виденье политики полез – но все-таки чем вам не постмодерн?

Или когда Лукас повторяет, но затем резко выстебывает "Это не те дроиды которые вы ищите". Помните когда Квай-Гон пытается майндфакнуть Уотто и сталкивается с птицей обломинго. Ха-ха, выкуси, разум бизнесмена намного умнее слуг Империи и сильнее какой-то навязываемой идеологии. Гонками в Бунта-Ив кстати так же заправляет мафия и знать – социальный комментарий чем-то пересекается с линией в Канто-Байт.

Или когда Йода стебет Палпатина "You survived" - "Surprised?" (в русском дубляже диалог лишился огня).

И, скажу вам, когда Лукас пытался иронизировать над какими-то прошлыми ЗВ-шными тропами – у него получалось намного свежее и остроумнее. Когда он пытался играть по классическим лекалам или на полном серьезе показывать высокие чувства, там про любовь или про демократию – у него выходило излишне театрально и выспренно. Если бы у Лукаса было больше таких моментов с самоиронией с какой Диснеи сейчас делают новые фильмы – приквелы сработали бы как намного более сильное кино. Однако Лукас уже тогда начал доходить до того что сейчас на полную делает Мышь.

И вообще лучший путь продолжить затянувшийся сериал – это высмеять его. Иронично, но это дает непаханое поле для привнесения в него новых смыслов.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Не в "50 оттенков..." же впрягается. Абрамсу большое киноманское спасибо за Драйвера, а им обоим - за Кайло Рена.
Да, из всей молодежи Глисон и Драйвер - лучшие.

Последний раз редактировалось Маг; 27.12.2017 в 00:31.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2017, 00:38   #14760
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это же шикарно, что вместо опять суровых имперцев теперь клуб мелких истеричек, надрывающихся от пафоса.
...которые захватили власть, а теперь не знают, что с ней делать.
ИМХО, очень точное определение ситуации с новыми ЗВ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования