Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Доверили бы вы Питеру Джексону снимать "Сильмариллион"?
да 364 63.41%
нет 177 30.84%
Я "Сильмариллион" не читал 33 5.75%
Голосовавшие: 574. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2016, 16:23   #1381
Лора
Зарегистрированный пользователь

Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Точно. Отлично прямо всё ложится в стилистику. "Нам помнится, что Эру, а может быть, не Эру, а может, ИлувАтар, но тоже ничего..."
Зато так можно сразу 33 версии из всех черновиков включить, ты что ))))

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.11.2016, 16:24   #1382
Маг

Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зато так можно сразу 33 версии из всех черновиков включить, ты что ))))
Маловато будет!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.11.2016, 17:22   #1383
Airis

Лайки: 187
Мультфильмы сейчас делают еще медленней чем фильмы. Вот по Elfquest уже лет 30 наверное все готовятся снимать..
На фильм больше надежды.

Но если будет мульт, пусть это будет аниме Няшный Саурон, Лучиэнь и собачка.
Airis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:26   #1384
Sandal wood

Вот "Сильмариллион" от Миядзаки я бы посмотрела.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.11.2016, 17:27   #1385
Маг

Цитата:
Сообщение от Airis Посмотреть сообщение
Но если будет мульт, пусть это будет аниме
"Евангелион"!
Старый 14.11.2016, 17:49   #1386
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля

Лайки: 7
Цитата:
о не, только не это!
Старый 14.11.2016, 17:49   #1387
Лора

Цитата:
Сильмариллы в матросках? ))

Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.11.2016, 17:55   #1388
Airis

Ну вот "Волшебник Земноморья" анимировали. все переврали, но как ни странно, все идеи заложенные в книге передали

И без матросок
Старый 14.11.2016, 18:41   #1389
Лора

Цитата:
Ну вот "Волшебник Земноморья" анимировали. все переврали, но как ни странно, все идеи заложенные в книге передали
Ну ты сравнила, "Волшебник Земноморья" законченная вещь с внятным сюжетом и одним главным героем.
Все собираюсь посмотреть, кстати, интересно же, что там сын Миядзаки наснимал.

Старый 14.11.2016, 18:55   #1390
Гильбарад

Цитата:
все переврали, но как ни странно, все идеи заложенные в книге передали
Чего-то таким знако-о-омым повеяло, родны-ым!
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 19:46   #1391
Airis

Джексон мега-пурист по сравнению с японцами ��
Старый 14.11.2016, 19:52   #1392
Airis

В Сильме, кстати, есть законченные кусочки историй. Думаю если кто возьмется за экранизацию, он с них и начнет. Пролог сделает - и вперед. А уж дальше могут быть приквелы и сиквелы

Хотя может какой герой найдется, чтоб снимать с начала и до конца. Кто знает. Но верится в такое чудо с трудом.
Старый 14.11.2016, 20:17   #1393
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля

Лайки: 7
Цитата:
Джексон мега-пурист по сравнению с японцами ��
Вот именно. Лучше совсем без экранизации, чем таким способом
Старый 14.11.2016, 21:14   #1394
Airis

Все же хочется экранизацию. Лучше ругать неканоничную, чем не иметь никакой. 100% каноничной все равно не будет никогда. Совершенство недостижимо.
Я вот рада, что "Властелин колец" есть, хотя тот же Фродо там
Airis получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2017, 16:42   #1395
oiodj

Если по прошествии 15 лет Блум уже вызвал критику в адрес своей внешности, то что будет с остальными эльфами, которые упоминаются в Сильме? Жалко, если к моменту экранизации Уивинг, Бланшетт, Фергюсон (Гиль-галад) уже категорически не будут выглядеть как бессмертные эльфы.
Хотя, Иэна Хольма в ВК загримировали на 60 лет моложе во флэшбеке. Кто знает!
Старый 21.01.2017, 19:02   #1396
Serena
Забанен

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Если по прошествии 15 лет Блум уже вызвал критику в адрес своей внешности, то что будет с остальными эльфами, которые упоминаются в Сильме? Жалко, если к моменту экранизации Уивинг, Бланшетт, Фергюсон (Гиль-галад) уже категорически не будут выглядеть как бессмертные эльфы.
Хотя, Иэна Хольма в ВК загримировали на 60 лет моложе во флэшбеке. Кто знает!
А зачем особо в Сильме то Уивинг и Фергюсон? Что Элронд что Гил Галад там всего лишь упоминаются, и по большей части - как дети. Не, наплести историй можно, но тогда спокойно можно брать более молодых актеров. Ну и вместо Бланшетт девушку схожего типа. Подумаешь.. Да хоть вон ту, которую сперва вроде на Тауриэль хотели..не помню имени.

Если вон в сериалах одного актера меняют на другого и не парятся, то что здесь надрываться - это ж отдельный фильм. И пережили же все хоббита - Мартина Фримана, а не Хольма. Да еще и какой хоббит классный получился!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:31   #1397
Peace Duke

Я не люблю мультики, поэтому не готов видеть экранизацию Сильмариллиона в анимационной версии.
Старый 22.01.2017, 11:15   #1398
Путник

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
И пережили же все хоббита - Мартина Фримана, а не Хольма. Да еще и какой хоббит классный получился!!
Нет, ну здесь, ИМХО, сравнение не совсем корректное, ибо хоббиты стареют, поэтому Бильбо в молодости и Бильбо в старости должен выглядеть по-разному. Так что тут разные актёры в тему. А вот эльфам сие не грозит и Галадриэль в Первую Эпоху должна была выглядеть примерно так же, как и в Третью.
Хотя, Бильбо из-за Кольца тоже почти не постарел.

Но в любом случае смена актёра - это действительно не проблема. Тем более, что из героев ВК в событиях тех дней активное участие принимала, пожалуй, только Галадриэль. Ну ещё Саурон, конечно, но он в фильмах Джексона всё равно представлен в роли персонажа без лица, так что можно взять Камбербэтча пригласить любого актёра.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2017, 11:53   #1399
Маг

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
можно взять Камбербэтча пригласить любого актёра.
С Камбербэтчем в "Хоббите" обидно вышло. Помню, как рад был, когда взяли его в фильм, думал используют его лицо для создания призрака Саурона хотя бы - но нет, всю харизму актера спрятали за фильтрами и компьютерной графикой. Четыре года гадал, как будет выглядеть в приквеле Некромант - нарисовали глазик. Как изобретательно. Бенедикт-то выложился на все сто, но вот что качественно дало фильму присутствие именно вот Камбербэтча на площадке - абсолютно непонятно. Что был он там, что не было - ни холодно, ни жарко. Уверен, Кристофер Ли или Билл Найи, которых изначально и прочили на озвучку Смауга, справились бы с точно таким же успехом. А Саурона мог озвучить Серкис. Сыграть на хайпе по "Шерлоку" и популярному тандему Фримана-Камбербэтча - это просто супер-циничный ход создателей фильма, в итоге оказавшийся к тому же еще и бесполезным.
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2017, 11:56   #1400
Serena
Забанен

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
С Камбербэтчем в "Хоббите" обидно вышло. Помню, как рад был, когда взяли его в фильм, думал используют его лицо для создания призрака Саурона хотя бы - но нет, всю харизму актера спрятали за фильтрами и компьютерной графикой. Четыре года гадал, как будет выглядеть в приквеле Некромант - нарисовали глазик. Как изобретательно. Бенедикт-то выложился на все сто, но вот что качественно дало фильму присутствие именно вот Камбербэтча на площадке - абсолютно непонятно. Что был он там, что не было - ни холодно, ни жарко. Уверен, Кристофер Ли или Билл Найи, которых изначально и прочили на озвучку Смауга, справились бы с точно таким же успехом. А Саурона мог озвучить Серкис. Сыграть на хайпе по "Шерлоку" и популярному тандему Фримана-Камбербэтча - самый циничный ход создателей фильма, в итоге оказавшийся к тому же еще и бесполезным.

Так писали же многие что Камбербетч дал Смаугу такой голос, такой голос, что без него прямо в дубляже и Смауг не Смауг.

Я так с хиханьками пишу, ибо мне не понять - я сколько раз смотрела в оригинале и мир ну совсем не перевернулся. Допускаю, что для меня это не важно. Я вон даже музыку не замечаю, потом удивляюсь - что, там вот такое вот звучало??

Но допускаю, что есть люди, которым это прямо архиважно, и наверное для них голос Камбербетча был одним из достижений и украшений фильма
Старый 22.01.2017, 12:02   #1401
Маг

Нет, в роли Смауга Камбербэтч великолепен - без вопросов.
Но его же еще и на роль Саурона взяли. Когда берут такого актера на две важные роли - ожидаешь большего чем то, что Саурона тупо нарисуют глазом а голос пропустят через фильтры.

Опять же - Бенедикт дал дракону отличный голос, но и в этой роли он совершенно легко заменяем. Кристофер Ли прекрасно озвучил Бармаглота из "Алисы в Стране Чудес". Возможно, по этой причине и не стали брать Ли на озвучку Смауга. Билла Найи еще хотели, он тоже профи в озвучке таких персонажей. Серкису тоже не впервой.

===================

Еще немного подумав: Алан Рикман тоже мог бы быть шикарным Смаугом - правда, он был бы скорее толкиновским Смаугом, а не джексоновским:-)

Последний раз редактировалось Маг; 22.01.2017 в 12:22.
Старый 22.01.2017, 12:08   #1402
Serena
Забанен

А про Галадриэль.

А Много ли в Сильме то той Галадриэли? ВОт конкретно в Сильме, а не разных "дополнениях"? Кроме того, что она тоже говорила за исход, потом тоже через льды шла (но о ней отдельно там ничего нет), а потом прочно засела у Тингола и ее не видно-не слышно, так с этим любая актриса схожего типажа справится.

Ну, это, конечно, если не пытаться заигрывать с фанатами (чтоб показать им именно ТУ Галадриэль) и с феминистками какими-нибудь (не креативить в сценарии, что Феанор и феаноринги без ее мудрого совета шагу ступить не могли).
Старый 22.01.2017, 12:23   #1403
Маг

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А много ли в Сильме то той Галадриэли?
Немного.
Старый 22.01.2017, 13:04   #1404
Лотиэн

я тут недавно представила на досуге себе возможный киносценарий одной из самых моих любимых историй в Сильме (а что еще остается, коли когда выйдет что то по Сильму. я скорее всего буду находиться в глубоком старческом маразме? если уже не за кругами Арды...), там вполне себе хорошая история -цельная, самодостаточная и четкая даже не для непосвященных. Я ориентировалась где то на 3 часовой хронометраж, да, придется историю урезать, часть персонажей убрать, но -самое главное, с чем я столкнулась "на выходе" -это то, что фильм выходил донельзя печальный. Сильм, мягко говоря, не изобилует хэппиэндами, а если формально подходить – то их там и нету как таковых. Вышло, что все 3 часа на экране будет развертываться либо бои локального значения, либо масштабные битвы, а если их нет -персонажей выкашивает как косой- друг друга убивают то из ревности, то из зависти, то нечаянно… а финал? а никого не осталось в живых... вот такая «веселая сказочка»…
3 часа непрерывного насилия, дорогие мои, кровь, смерть, слезы и отчаяние, и снова потери и снова смерть и слезы.. беспросветный мрак и ужас.
А мы ведь говорим о фильме для массового зрителя, так ведь? Представьте ошарашенную реакцию фокус-группы-что, «наши» не победили?!?и главгад остался жив?!? И все герои погибли что ли?!
А им отвечают: да, погибли, но вы не отчаивайтесь, потому что вам эстель остается, понимаете ли.
Так и слышу ответный вопль:да идите вы со своей эстелью, вы нам амдир махровый подавайте, и чтоб принцесса была, и свадьба, и Моргота этого обязательно чтобы на мечи в конце подняли.
Вот и получается –либо менять финал и все остаются волшебным образом живы, либо… ждите очередных алфридов с тауриэлями… иначе перед сеансом людям надо валидол с валокордином раздавать
Маг, кстати, насчет Саурона в Хоббите-ППКС, так жалко, что Бенедикта не использовали в фильме ну никак кроме голоса! а ведь возможно было -ведь есть сцена, где Саурон выходит к Гэндальфу из огня, ну почему бы там его нельзя было снять?

Последний раз редактировалось Лотиэн; 22.01.2017 в 13:07.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2017, 13:35   #1405
Маг

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
3 часа непрерывного насилия
Я бы такое от ПиДжи посмотрел. Он в такое умеет. Одна Битва Пяти Воинств - это полтора часа почти непрерывного насилия. Особенно это:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=6SGengnqNIM[/ame]

Какая там рубля до момента, когда они на лед выехали. Видно, что Питер ни в чем себе не отказывал. Честно говоря, во время этой сцены я вспоминаю олдскульные боевики МакТирнана из 80-х, что-то из Паула Верховена, и в Хоббите хоть и понимаешь что все насилие - это CGI, съемки все равно кажутся почти такими же экстремальными, а в момент, когда колесница отсекает голову орку - сразу вспоминается борьба Киану Ривза с террористом на поезде метро из фильма "Скорость", где злодей тоже "потерял голову" и это также смачно показали (на 2:05).

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=4qLgo75Lfhc[/ame]

Я бы пожалуй не отказался увидеть Сильм во взрослом рейтинге, но только чтобы была такая же полная творческая свобода у Джексона.
Старый 22.01.2017, 13:47   #1406
Лотиэн

В Хоббите однако битва чем закончилось? Бильбо жив живехонек вернулся домой, пусть дом и оказался разворочен. представь, и он бы погиб, и все вокруг него полегли, и фильм бы закончился только полетом орлов над павшими.
мне заради такого финала никакие боевки не нужны.
Старый 22.01.2017, 13:54   #1407
Маг

Я просто к тому, что адреналиновые многочасовые зарубы с тоннами высококачественного насилия Питер ставить умеет как никто сегодня. И печальные концовки тоже делать умеет. Чего стоит грустная концовка с лучиком надежды из "Братства" - Гэндальф погибает, Боромир погибает, хоббитов похищают орки, Братство разделилось, или из "Пустоши" - Гэндальф в плену, Бард в тюрьме, армия орков выдвигается к Горе, Смауг вылетел сжигать деревню, где осталась часть гномов... Да и в третьем "Хоббите" тоже - Торин и племяши погибают... В "Возвращении Короля" главный герой Фродо уходит из нашего мира...
Старый 22.01.2017, 13:57   #1408
Лотиэн

дело не в том, что печальные концовки трудно снять. Я о том, что концовка в большинстве историй Сильма - даже печальной с трудом можно назвать. Это трагедия в чистом древнегреческом жанре, а этот жанр не из числа кассовых.
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2017, 15:04   #1409
oiodj

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Так и слышу ответный вопль:да идите вы со своей эстелью, вы нам амдир махровый подавайте, и чтоб принцесса была, и свадьба, и Моргота этого обязательно чтобы на мечи в конце подняли.

Вот и получается –либо менять финал и все остаются волшебным образом живы, либо… ждите очередных алфридов с тауриэлями… иначе перед сеансом людям надо валидол с валокордином раздавать
Нет, ну Моргота побеждали же два раза и отводили в плен. Поэтому нужно просто экранизировать не только то, что Вы хотите, но ещё и хотя бы до ближайшего пленения Мелькора. А финал первого или второго фильма может быть печальным - на сборы это не влияет, как уже написали выше. Вот и весь выход, и без дополнительных финтов ушами.
Старый 22.01.2017, 15:26   #1410
Serena
Забанен

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы пожалуй не отказался увидеть Сильм во взрослом рейтинге, но только чтобы была такая же полная творческая свобода у Джексона.
Ой, а пусть он в таком свободном полете фантазии Вам на радость ну вот что угодно снимет. Только пожалуйста, не Сильм.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск