Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2014, 19:32   #104941
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
nightshadow
про фильм, само собой) я как-то не очень представляю, как к книге можно привязать слово "спойлер"
 
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.12.2014, 19:39   #104942
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Взяла билет на завтра, 11:10. Ажиотажа совсем никакого. Наверное, удастся посмотреть в тишине и покое.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.12.2014, 19:50   #104943
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
nightshadow
про фильм, само собой) я как-то не очень представляю, как к книге можно привязать слово "спойлер"
 
Просто пока что все споры вокруг конфликт-под-горой велись на основании книги. Вот завтра - будем посмотреть.
 
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2014, 20:01   #104944
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,843
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ты уверена, что там нет монтажа?
Мне вот не стало ясно из ролика, что бабочка на нем завязана им.
Теперь не уверена.

*****************
Утешусь книгой.



---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Взяла билет на завтра, 11:10. Ажиотажа совсем никакого. Наверное, удастся посмотреть в тишине и покое.
Надеюсь, мне тоже это удастся. На первом фильме со мной в зале сидели 5 человек, а на втором - 3.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 10.12.2014, 20:30   #104945
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=VqQx8ugyfFE"]Richard Armitage at the LA premiere of The Hobbit: The Battle of the Five Armies [/ame]

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.12.2014, 20:50   #104946
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Как жаль. Идея была хороша и не без иронии.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:06   #104947
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Прошу прощения, я не умею вставлять много раз цитата-ответ, поэтому как смогла..

Цитата:
Теперь я реально чего-то не поняла. Оборона.. оборона от кого, простите? От гномов, засевших в горе?
Прикольно, воинство людей&эльфов пришло и устроилось лагерем перед горой, чтоб обороняться от 13 обнаглевших гномов, которые вроде и вылезать-то не собирались (кстати, со своей собственной территории)
Хорошо, я не так выразилась. Но просто меня не удивляет нисколько, что в те времена передвигались и начинали любое дело толпой и хорошо вооруженной толпой. Во вторых, люди тоже не могли знать, кто помимо гномов мог быть в горе. А вдруг там не гномы, а кто еще из любителей халявы набежал?

Цитата:
Я не отрицаю логики сказанного. Но только обращаю внимание на разницу в понятии просить и требовать.
Когда человек приходит ко мне и говорит - "слушай, у меня беда, мне срочно нужна твоя дырявая кольчуга и твоя хромая лошадь" - я скорее всего расчувствуюсь до слез и отдам.
Но если тот же человек придет с адвокатом (или хуже того с полицейским, или хуже того - с вооруженным громилой) и потребует (!)... хромую кобылу по какому-то там его праву (или без оного)... никакого здравомыслящего поведения вы от меня не дождетесь
Как раз в приведенном тобой примере камень прроблема именно в гордыне.
То есть ты приди как сирый и убогий и попроси моей милости - и тогда я с вершины своего величия тебе отстегну милостыньку. А если ты пришел требовать как равный - не фиг, еще чего. Согласна, что Бард стал требовать слишком резко и слишком круто, и вполне можно было его осадить и потребовать уважения, продолжая обсуждения кто кому почему и зачем должен. Но на мой взгляд, Бард имел основания претендовать на некую долю, ибо без его выстрела кирдык был бы всем. Для меня это тоже ясно. Я не сторонник лозунга "Торин всегда прав". Для меня там не правы все. Торин в меньшей степени, но все. Ты, разумеется, имеешь право думать по-своему.

И опять же, в первом посте речь шла "А как бы ты, если.." Я сказала, как бы я.. Ответила на вопрос, только и всего.[/B]


Цитата:
А я и не удивлялась

Я употребила слово "пугает" степень изменений. Потому что степень может колебаться от нуля до бесконечности.
Можно подать в стиле лайт, а можно довести до гротеска.
Вот эта степень - единственное, что меня интересовало... скажем, по 10-ти бальной шкале.

Одержимость в каноне - вопрос спорный.
Иногда вещь представляет субъективную ценность для своего владельца, например старые дырявые тапочки, к которым я испытываю чувство глубокой привязанности.
Но это еще не делает человека одержимым.
Цитата:
А Аркенстон и в каноне-то не был сравни тапочкам, тем более - в фильме, как средство объединения кланов гномов.
Так что тут уже не одержимость, а, на мой взгляд, государственная необходимость.

Про "пугает" стало понятно. Что пугал не факт наличия вышеописанных явлений, а степень. Согласна.

Про государственную необходимость и ценность Аркенстона для всех кланов - не поняла, это вроде только в фильме, в книге просто личная ценность этого камня для Торина. А про алчность и гордыню, повторю - это оценка автора, как бы мы к этому не относились.
Например: (после речи Барда обращенной к Торину)

..."Но Бильбо не принял во внимание власти золота и характера гномов. Долгие часы провел Торин в сокровищнице и алчность крепко завладела им."

"... и так велика была власть богатства над его душой, что он уже прикидывал, как бы с помощью Дейна захватить Аркенстон и не уплатит обещанный выкуп"..

" - Аркенстон моего отца, - сказал он, один дороже золотой реки, а для меня он и восе не имеет цены. Из весго богатства именно его я предназначаю себе и жестоко отомщу всякому кто найдет его и утаит".

По-моему, это все таки посильней привязанности к старым тапочкам.

Так что то, что это все появилось в фильме, по-моему правомерно. Но в какой степени это все будет показано - это да, это вопрос. Завтра и узнаем.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:18   #104948
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,189
Лайки: 23,843
Сдаю последние книжки в библиотеку и спать! Завтра начнется другая жизнь, в которой "Хоббит" будет уже позади.



Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:21   #104949
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение

 
Ну нафик вот так блерить?!??! ((
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:22   #104950
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть ты приди как сирый и убогий и попроси моей милости - и тогда я с вершины своего величия тебе отстегну милостыньку. А если ты пришел требовать как равный - не фиг, еще чего. Согласна, что Бард стал требовать слишком резко и слишком круто, и вполне можно было его осадить и потребовать уважения, продолжая обсуждения кто кому почему и зачем должен.
Вот как раз если бы он пришел как равный, то разговор был бы возможен. А он пришел требовать с позиции силы - а раз так, то действительно, пошел на фиг.


Цитата:
А про алчность и гордыню, повторю - это оценка автора, как бы мы к этому не относились.
Оценка автора - это оценка автора. Мы не говорим о том, прав он был или не прав. Мы говорим о том, как мы оцениваем те же самые события со своей точки зрения.
*"Мы" в данном случае не обобщение, а просто фигура речи*
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:29   #104951
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
На каком-то витке спора о конфликте под Горой начали уточнять значения слов. И вот что получилось.

Толковый словарь Ушакова поясняет, что Алчность:
Жадность, страстное желание приобретения.

Судите сами, кто в книге изъявляет страстное желание приобретения.

А Торин демонстрирует разве что скупость.
Которая в том же словаре расшифровывается, как "чезмерная бережливость, нелюбовь к тратам, издержкам, расходованию своего имущества, достояния".


Но меня больше порадовало то, что слово grim не обозначает и половины тех ужжжжастных качеств, которые в него вкладывают при переводе.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 10.12.2014 в 21:33.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:37   #104952
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Вот как раз если бы он пришел как равный, то разговор был бы возможен. А он пришел требовать с позиции силы - а раз так, то действительно, пошел на фиг.
В переводах может и были разночтения, я давно читала , совсем не помню, но в оригинале его "приветственная речь" звучит , мягко говоря, не дипломатично, агрессивно и ультимативно.
Ну а после приветствия он начинает требовать (именно требовать) долю таким тоном, что не каждый святой бы выдержал.
Тут можно конечно пообсуждать как кто поступил бы, но мне кажется надо учитывать и то что Торин король, и для него уступить таким наглым требованиям это значит ко всему проявить слабость и потерять лицо. А демонстрировать слабость и терять лицо, во времена где для безопасности принято ходить вооруженной толпой чревато потерей не только сокровищ, но и престола с головой.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 10.12.2014 в 21:39.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 10.12.2014, 21:59   #104953
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
" - Аркенстон моего отца, - сказал он, один дороже золотой реки, а для меня он и восе не имеет цены. Из весго богатства именно его я предназначаю себе и жестоко отомщу всякому кто найдет его и утаит".

По-моему, это все таки посильней привязанности к старым тапочкам.
Serena
Ну, не знаю, не знаю... моя привязанность к старым тапочкам так сильна... Готова спорить, что могу дать 100 очков вперед последнему одержимому на свете

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ну нафик вот так блерить?!??! ((
Там еще глаза и зубы неестественно высветлены. Улыбка и взгляд получились демоническими. А ведь они в тени.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 10.12.2014 в 22:02.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:00   #104954
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
не в тему...про птичек... я просто картинку нашла, о различии мировоззрения при наличии общей ветки..


 
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:00   #104955
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Дамы, а давайте действительно договоримся, когда фильм открыто обсуждать начнём? Он ведь даже в прокат по всей нашей необъятной не в один день выходит, насколько я знаю Да и сразу не все посмотрят.
Предлагаю пока что поступить незатейливо - спойлеры прятать под спойлер. Наверное, после выходных уже можно будет писать без спойлеров, все уже посмотрят?

Я сама рассчитывала завтра пойти и посмотреть сразу оригинал, но не попадаю.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:09   #104956
Asanty
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Asanty
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Сибирь
Сообщений: 64
Лайки: 0
А я пропустила покупку хороших билетов на выходные и пойду аж во вторник 16 числа. Уйду пока назад в подполье, чтобы спойлеров не видеть

Почти офтоп:
Муж сегодня прикупил игру компьютерную Хоббит Лего. Играли в два джойстика, ржали как кони. Игра хоть и по сюжету, но с дополнительным юмором. Один жираф в кладовой у Бильбо и акула на столе вместо маленькой рыбки на сковородочке чего стоят И реплики из фильма с теми же голосами. Ммм... прелесть.
И наши крики в процессе:
"Хватай Дори! Это не Дори, а Балин! Ты что не знаешь как Дори выглядит?"
"Ну вот - Азога добил Двалин, а скажут, что Торин"
"Это орк? Нет, это я! А я думал орк. "
Семейка сумасшедших

Последний раз редактировалось Asanty; 10.12.2014 в 23:22.
Asanty вне форума   Ответить с цитированием
Asanty получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:12   #104957
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0




еще HQ ЗДЕСЬ Richard Armitage Photos - 'The Hobbit: The Battle of the Five Armies' Premieres in Hollywood - Zimbio
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:22   #104958
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ну а после приветствия он начинает требовать (именно требовать) долю таким тоном, что не каждый святой бы выдержал.
Первый раз Торин окликнул не Барда, а его каких то людей, и они ему не ответили.
Второй раз отвечал уже Бард.
По-моему, как раз "приветствие" было весьма резким и хамовитым, с наездом насчет"укрылись как разбойники", а потом Бард сбавил обороты и говорил вполне вменяемо и адекватно. И даже вполне джентильно сказал " Не чаяли вас выдеть в живых и теперь радуемся". Даже политес соблюдал.

Далее Бард выставлял понятные и логичные резоны, и повторю, на мой взгляд, если б ХОТЕЛОСЬ договориться, то в этот момент можно было начать конкретные переговоры. Но обе стороны проявили нетерпение и недоверие друг другу. Ибо одному надо не потерять лицо, а другому - приобрести лицо в глазах поетнциальных подданных, и ни один не готов пойти на компромисс.

Я считаю, что стоило проявить сострадание к пострадавшим людям и например, хотя бы в виде того, чтоб швырнуть Барду деньги за "стоимость товаров и полученную от жителей озера помощь", которую Торин обещает честно возместить. На мой взгляд, это денежный долг, а долги нужно отдавать, независимо от вежливости формы, в которой их требуют. Обо всем остальном можно было дискутировать, но это то можно ведь было отдать, ведь это вам уже жители дали? Но не хотелось поступиться и малостью. Так что у сторон вполне были причины (у всех сторон) не доверять друг другу.

Ну и я все-таки вернусь к началу разговора. Фраза, вызвавшая вопросы была:

Цитата:
А то пугают меня всякие слухи о драконьей болезни, сумасшествии......
Выше постом я приводила цитаты из книги, которые показывают, что и власть насиженного драконом золота, и "экономная" природа самих гномов, и одержимость камнем были в книге. У меня был только один вопрос - с чего бы этому не быть в фильме и почему этого нужно бояться. Конечно, возможны искажения перевода, но я не думаю, что я смогу ощутить нюансы чужого языка лучше ПиДжея, и если он решил ввести в фильм линию, отражающие вышеуказанные авторские характеристики, значит наверное все таки не так сильно искажает перевод, если общий смысл совпадает.

Был ответ, что опасения в том, в какой степени это все будет показано. Вроде все, ситуацию прояснили.

Наверное, все остальное я сказала зря, ибо точка зрения у многих иная. Но у меня она именно такая, как я написала в предыдущих постах. Не святой Торин, как и все остальные.

Последний раз редактировалось Serena; 10.12.2014 в 23:36.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:27   #104959
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от соранг Посмотреть сообщение

- Говорю тебе, Торин, " знаменитый хоббит по диагонали" - это Фродо.
- А Бильбо не знаменитый?
- Нет,он из шести букв.
 
Только в английском они оба из пяти букв
 


Irhilys, добро пожаловать!

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:32   #104960
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Особенно радует, что ни одна из птичек не является дятлом, который долбит сук, на котором все птички сидят... Хотя, птичкам с крыльями такой вариант не особо страшен.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:34   #104961
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ибо одному надо не потерять лицо, а другому - приобрести лицо в глазах поетнциальных подданных, и ни один не готов пойти на компромисс.
Все бы хорошо, но тут начинается подготовка подрастающего читателя в двойным стандартам - т.к. один молодец а второй жадина-подлец.
А с тем, что обе стороны проявили упрямство и не дипломатичность я соглашусь, но сторона начавшая первой почему-то в белом.

Цитата:
Я считаю, что стоило проявить сострадание к пострадавшим людям и например, хотя бы в виде того, чтоб швырнуть Барду деньги за "стоимость товаров и полученную от жителей озера помощь", которую Торин обещает честно возместить. На мой взгляд, это денежный долг, а долги нужно отдавать, независимо от вежливости формы, в которой их требуют.
Ну если только швырнуть хорошенько так из катапульты по группе вооруженных товарищей , учитывая размер доли
Но вообще думаю там благотворительность была не сильно развита, и до дурацкого айсбаскетчелендж ни один Саурон не додумался
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:38   #104962
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
А в фильме лично меня пугает то, что ПиДжей начал развивать тему передающегося по наследству сумасшествия, чего в книге не было.
А не даёт окончательно испугаться то, что я уже знаю, что слова Ричарда про персонажей надо делить на 50.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:38   #104963
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хару, я не про долю))))). А про те "деньги и товары", о которых Торин Барду говорит, из тех, которыми их эсгаротцы снабдили. Не думаю что это была сильно большая сумма.

Последний раз редактировалось Serena; 10.12.2014 в 23:44.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:40   #104964
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Особенно радует, что ни одна из птичек не является дятлом, который долбит сук, на котором все птички сидят... Хотя, птичкам с крыльями такой вариант не особо страшен.
Не менее радует, что ни одна из представленных птичек не является мерссской синей надувной поделкой без ног
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:46   #104965
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
и вроде в Москве еще 10 декабря, то есть флешмоб как бы продолжается?
Какие-то книжки и журналы на заднем плане



Ричард и книга

Вражины, налепили логотипов
 

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:49   #104966
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А в фильме лично меня пугает то, что ПиДжей начал развивать тему передающегося по наследству сумасшествия, чего в книге не было.
А не даёт окончательно испугаться то, что я уже знаю, что слова Ричарда про персонажей надо делить на 50.
Ой, а вот это правда пугает.. А кстати, всякие нервные болезни ж хорошо лечатся в горе, метод лечения такой есть. Солевые пещеры что ли? Так гора исцелять должна, а тут, по ПиДжею получается, вся семейка наоборот нервишками из-за горы слабенькая.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Но вообще думаю там благотворительность была не сильно развита, и до дурацкого айсбаскетчелендж ни один Саурон не додумался
Саурон не мог, у него б во льду единственный глазик бы остыл
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 23:53   #104967
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
так тут пещер солевых, кажется, нет. Только с драгоценностями в породе
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:56   #104968
иванна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 184
Лайки: 0
Всех от души приветствую, и дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но разговоры на тему гордыни-жадности-сумасшествия всегда очень интересны) В вашей компани особенно, поэтому позволю себе влезть с практическим вопросом на эту тему. Разрешите?

Предположим, что Торин уступил, поддался на требования людей, решил быть белым и пушистым с самого начала и отдать золото людям. Как бы это происходило, и было бы осуществимо на самом-то деле? Вариант первый - открыть ворота и пустить людей в сокровищницу? Второй - открыть ворота и вынести (на чем? или на ком?) золото за ворота? Как думаете, чем чреваты открытые перед воинственной и вооруженной толпой людей ворота к несметным золотым запасам, охраняемым всего 13 гномами? Люди слабы, как показывает "опыт" назгулов )) Открыть путь к золоту людям, по-моему в той стуации это-то и было бы сумасшествием и предательством по отношению к своим друзьям.
Есть, правда, еще один вариант - кидать золото со стены, но как-то это совсем уж... да и передерутся все под стенами...
иванна вне форума   Ответить с цитированием
иванна получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.12.2014, 23:59   #104969
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
У меня есть версия, не знаю, подтвердится она, или нет...
Друзья и соратники, так сказать, слишком уверовали в то, что Торин может сойти с ума. Они вглядываются в него и при малейшем подозрении начинают вопить: ААААААА! ВОТ ОНО! НАЧАЛОСЬ! НАДО ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ! Ну вот тот же мудрый Балин. ААААААА, Торин не кинулся спасать Бильбо!!!!!! Но это же не трёх туповатых троллей атаковать всем отрядом (хотя и это чуть не закончилось плачевно!), а - на минуточку - огнедышащего дракона!!!!! Причём у Бильбо, пока он один, есть преимущество - невидимость и негномий запах. То есть, один он может спастись, но если дракон учует гномов, просто разок выдохнет - и привет. Ну и вот Торин вынужден всех подставить, чтобы доказать, что он прежний и не сумасшедший. А Бильбо-то вполне мог и удрать потихоньку по фильму. Но тут гномы выскочили всей оравой - и заверте... Потом Бильбо спрячет камушек и будет наблюдать, как Торин не ест, не спит, ищет... Ну и так далее... я кусок спойлерный видела, наводит на мысли...
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.12.2014, 00:00   #104970
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
зато шикарное зрелище - золотой дождь! Не хуже, чем отряхивающийся от расплавленного золота Смауг
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования