Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2003, 09:03   #61
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Варда Пресветлая.. Достоин - однозначно. НО НЕ ВСЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБ ЗНАТЬ ЭТО ИМЯ. Не все доросли, имхо.
Сорри за пафос, но это именно так. Очень мало людей, которые способны адекватно воспринимать Толкина.
То есть, Ксень, ты заранее отказываешь людям в возможности прийти к книге иным путем (хотя бы и через мюзикл, хотя бы и через фильм Джексона)? Да, и как это - адекватно? Поясни, пожалуйста, что входит в это понятие с твоей точки зрения. Нам интересненько, нам очень интересненько
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 09:16   #62
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Хорошо, Спартак. Но там люди, там нет эльфов, хоббитов, Голлума, волколаков, элефантов, Балрога и Мории вообще. Там нет сказочности и волшебности.
Все это есть в "Щелкунчике", "Лебедином озере" и т.п. И что?
Цитата:
А рохирримы на чём? На швабрах?
Если на сцену уже садился самолет,то почему не быть и паре лошадей? Слишком узко мыслишь
Цитата:
При полной моей не-положительной оценке фильма,
Вот с этого и надо было начинать...
Цитата:
там есть несколько отличных сцен и героев. Вроде Голлума. Имхо.
Вот и отлично, что есть отличные герои. Их отлично покажут на сцене? Чем Фродо на сцене хуже Иисуса Христа на сцене?
Цитата:
А х.з. Может, он и толкинист - но до тех же фэндомских авторов ему по части глубины восприятия как мне - до Амана. Т.е. никак.
Это ты так считаешь. А ПиДжей считает иначе. Мне например, больше импонирует мнение ПиДжея, чем твое, т.к. для того "толкиновского" движения во всем мире (по части ознакомления публики с Книгой, хотя бы) он сделал заведомо и неизмеримо больше чем ты и все фэндомцы вместе взятые.
Цитата:
Варда Пресветлая.. Достоин - однозначно. НО НЕ ВСЕ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБ ЗНАТЬ ЭТО ИМЯ. Не все доросли, имхо.
Есть нормальные люди, а есть люди второго сорта, так? В тебе говорит юношеский максимализм, имхо
Цитата:
Сорри за пафос, но это именно так. Очень мало людей, которые способны адекватно воспринимать Толкина.
Но ты явно в их числе? Можно я тоже буду тешить себя надеждой, что также способен АДЕКВАТНО воспринимать Толкиена?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 09:21   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шарыч
Можно я тоже буду тешить себя надеждой, что также способен АДЕКВАТНО воспринимать Толкиена?
Великодушно разрешаю.
На всё остальное отвечать не буду. По причине флэймоопасности.
Желающие набить мне лицо на эту тему - заходите в ЖЖ. Я там чего-нть сейчас сваяю.

Цитата:
Моргана
И как же предполагается оценивать "достойность"? По какому критерию будут отделять агнцев от козлищ?
Моргашенька, не надо так!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 09:41   #64
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Насчет лошадей на сцене вспоминается случай с постановкой "Дон Кихот", где Кихот появлялся на настоящей лошади, а Санчо - на настоящем осле. Животные, ессно, специально обученные. Как-то раз конь заболел, и место него взяли тоже обученную, но кобылу. Все бы ничего, но во время спектакля осел вдруг воспылал к ней любовью и полез... эээ... жениться. Картина получилась та еще - Санчо тянет осла за хвост, дирижер матерится, оркестр подыхает от хохота, ржущие пожарники ползут к сцене со шлангом... а занавес опустить так ни у кого рука и не поднялась.
А теперь представьте, что могут натворить рохирримские кони, которых надо не одного-два, а минимум пять-семь выпускать на сцену. Актерам после этого придется оч-чень внимательно смотреть себе под ноги.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 09:50   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А теперь представьте, что могут натворить рохирримские кони
Ха! Кони.. Вот элефанты?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 10:14   #66
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Господи, ну вы, люди, даете. */me в шоке*
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:19   #67
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кому надо пускать коней на сцену? Почему вы считаете, что сцены с конями нельзя опустить вовсе? Ну, блин, и дилетантские разговоры. Войну в Норд-Осте можно показать без единого фашиста, а роханцев нельзя без коней?

Кстати, вспомнила, что мне на самом деле интересно в отношении мюзикла: как будут распределены голоса героев. Сейчас говорить об этом бесполезно, но вот заценить выбор авторов не терпится!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:30   #68
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Почему вы считаете, что сцены с конями нельзя опустить вовсе?
Опустим сцены с конями, Балрога, Голлума. Потом "забудем" про рост хоббитов. И что останется? Один вокал и музыка. Вот и делали бы радиоспектакль. Дёшево и сердито.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:38   #69
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Не надо мюзикл! Не люблю, когда всё время поют. Это так редко бывает хорошо. Вот лучше бы балет кто-нибудь по "ВК" сварганил. (Хм, "кто-нибудь"...) При желании и умении могло бы получиться очень стильно и красиво. Я серьёзно.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:39   #70
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ксения, а может ты все-таки зря пугаешься раньше времени и заранее негативно настраиваешься? Это ведь смотря как подойти к данному вопросу. Если пытаться перенести ВК на сцену максимально близко к книге, то конечно ничего хорошего не выйдет. Но какое-нибудь нестандартное оригинальное решение может быть очень даже интересно. Как в случае с JC-superstar. И мюзикл как жанр имхо очень подходит для подобного экперимента.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:40   #71
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Thin Lizard
О! Я придумала. Они еще не сделали достойного комикса по ВК!)))) И аниме типа "Аниматрицы" не сняли...
Боже мой, как же я хочу увидеть анимэ по Сильму... Кавайное...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:48   #72
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Можно, я тоже влезу со своими мыслями?
Меня смущает тот факт, что ВК достаточно сложное, многогранное произведение со множеством сюжетных линий. Вопрос: КАК они уместят его в 1,5-2 часа времени, сохранив хоть что-нибудь из главного? Однозначно, придется упрощать. Что оставить, линию Фродо или Арагорна, к слову, роль Эовин придется расширять, чтобы хоть что-нибудь понятно было (любовная линия, все-таки). Так как смотрела лишь Jesus Christ, то могу говорить только о нем, ну, может, еще о Нотр-Дам по слухам.
Что я увидела в мюзикле - максимальное упрощение сюжетной линии, что не дает распыляться выражаемым чувствам и идее и придает им выпуклость и выразительность. JCSS в этом отношении изумителен. К Нотр-Даму у меня несколько другое отношение. Взяли исторический роман о революции и классовой борьбе, где для связки была добавлена любовная линия (это мое имхо, просьба, если и бить ногами, то аккуратно), и сделали любовь главным действующим лицом. Это тоже упрощение: да, произведение стало выразительным, внятным, проблемным в своей области, но к роману Гюго уже имеющим немного отношения.
Поэтому мне и страшновато, что же они оставят от ВК?
Если говорить об опере, то Blind Guardian уже давно собирались делать подобное, не знаю, на какой стадии находятся, знатоки, может, расскажут? Но довольно старенькая песня "Lord of the Rings" мне внушает надежду, что получится что-то глубокое и безумно красивое (Кстати, главное - именно выбор Фродо).
Тот же "Nightfall...", если они его переведут в подобный жанр, будет весьма и весьма выдающимся. Все просто, но словлена самая суть и очень красиво выражено.
Ну, хоть можно надеяться на то, что команда, сделавшая JCSS, выразит ВК как-то по-новому и интересно.
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:56   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Боже мой, как же я хочу увидеть анимэ по Сильму... Кавайное...
*осторожно* Мижд, а что такое "кавайное"?

Цитата:
Как в случае с JC-superstar.
Кто такой Христос - знают все. А вот с ВК несколько сложнее. Даже в фильме (который вцелом, наверное, будет ок. 10 часов) не всё понятно неподготовленному зрителю. А уж в 2 часовом спектакле... Боюсь, будет похоже на пересказ сюжета в альбоме с наклейками, if you follow me.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 12:56   #74
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
"Отверженные" - очень толстая книга, охватывающая большой период времени, там много сюжетных линий. Получился потрясающий мюзикл. Когда я его смотрела, я полспектакля _рыдала_, настолько это гениально сделано.

Норд-Ост тоже.

Хватит уже судить обо всех мюзиклах по НДДП. НДДП - это не мюзикл, а недоразумение.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:01   #75
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Можно еще вспомнить совершенно гениальную "Юнону и Авось". Тоже попса?
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:04   #76
Гость
 
Сообщений: n/a
Оу.. Нет, не попса. Но она а) наша, б) рок-опера, а не мюзикл.
И вообще - менее масштабное произведение. Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:09   #77
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
б) рок-опера, а не мюзикл.
Объясни мне принципиальную разницу.
И заодно, чем "Ты меня на рассвете разбудишь" отличается от "Belle"?
PS. НДДП не люблю. Не смогла досмотреть до конца даже французский оригинал.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:21   #78
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Даже в фильме (который вцелом, наверное, будет ок. 10 часов) не всё понятно неподготовленному зрителю. А уж в 2 часовом спектакле...
Так и "Ромео и Джульетту" не поймет тот, кто не знает сюжета. И будет судить о Шекспире по либретто В фильме непонятно именно потому, что туда попытались впихнуть как можно больше. А мюзикл, как и любой музыкальный спектакль (балет, опера) - вещь схематичная. Здесь ведь главным будет не изображение фактов, а то, как будут использованы художественные приемы - музыка, голоса, пластика. И если это будет в порядке, то зацепит любого зрителя - и подготовленного,и не очень.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:23   #79
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит

Объясни мне принципиальную разницу.
В рок опере не танцуют. Это из очевидного. А еще, ИМХО, мюзикл - жанр более.. хм.. развлекательный что ли. (Только не бейте меня ногами, плиз. Я сужу именно по "Чикаго", НДДП, Н-О. "Отверженных, к сожалению, не видела".)
Цитата:
И заодно, чем "Ты меня на рассвете разбудишь" отличается от "Belle"?
Смерти моей хочешь? Я аж чаем захлебнулась.. Имхо, всем. В частности - исполнителями.

Цитата:
Так и "Ромео и Джульетту" не поймет тот, кто не знает сюжета.
Млин..
"Две равноуважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас события,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролития.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни.
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни. "

Вот и весь сюжет РиД. Куда уж проще-то?
ЗЫ: Цитата по памяти, если что - сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:23   #80
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну в общем, Ксения играет на доведение любой идеи до абсурда (выкинувший Бомбадила Джексон не выкинул Горлума, Саурона, хоббитов и прочих, Ксюша) и при этом совершенно не разбирается в мюзиклах. Есть ли смысл спорить с человеком, который на любой положительный пример отвечает: "ну, это же наше", "ну, это же фанское", "ну, там же не было хоббитов" - и считает, что в рок-опере не танцуют
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:28   #81
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аликс
Ну в общем, Ксения играет на доведение любой идеи до абсурда ...
Аликс, я тебя второй раз прошу - не переходи на мою скромную личность.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:34   #82
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ксюш, знаешь, какие есть краткие изложения ВК?
Даже кроме шуток - основной сюжет вполне можно кратко перессказать. А в рок-опере танцуют, еще как, точно. И JC на мотоцикле ездит
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:39   #83
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Ксюш, знаешь, какие есть краткие изложения ВК?
О, да.

Цитата:
А в рок-опере танцуют, еще как, точно.
Я про ЮиА говорила, а не про рок-оперы вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:42   #84
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@

В рок опере не танцуют. Это из очевидного.
Пять баллов!

Все, действительно, очевидно. Зачем спорить о том, в чем совсем не разбираешься? Спор ради спора?

Едит: Вокруг ЮиА свет клином не сошелся. Уже не в первый раз говорю - нельзя судить по одной вещи обо всем жанре в целом.

Рок-опера - слишком расплывчатая формулировка. Взять, к примеру, тот же самый JSC. Ту версию, что с Гилланом (spelling?), называют рок-оперой, а вот версия 2000 года - мюзикл. Так что все зависит от исполнения.

Последний раз редактировалось JMie; 30.05.2003 в 13:45.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:44   #85
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@

В рок опере не танцуют. Это из очевидного.
Да? Я точно не помню, но, по-моему, Абдулов там танцевал, массовка танцевала - испанские дамы, по другому, конечно, но танцы были. Но ты не забывай, когда Юнона вышла - двадцать лет назад, в начале восьмидесятых. Дали бы Захарову подражать прогнившему западу, как же!
Цитата:
А еще, ИМХО, мюзикл - жанр более.. хм.. развлекательный что ли. (Только не бейте меня ногами, плиз. Я сужу именно по "Чикаго", НДДП, Н-О. "Отверженных, к сожалению, не видела".)
Создается впечатление, Ксень, что у тебя слово "развлекательный" употребляется в какой-то уничижительной форме. Почему? Только высокая трагедия достойна внимания?
Цитата:
Смерти моей хочешь? Я аж чаем захлебнулась.. Имхо, всем. В частности - исполнителями.
А причем тут исполнители? Меня интересовало, чем "Ты меня на рассвете разбудишь" в рок-опере отличается от "Belle" в мюзикле?
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:47   #86
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Аликс, я тебя второй раз прошу - не переходи на мою скромную личность.
Хорошо, переиначу фразу:

"Ну в общем, бесполезно спорить с теми, кто играет на доведении любой идеи до абсурда (выкинувший Бомбадила Джексон не выкинул Горлума, Саурона, хоббитов и прочих, Ксюша) и при этом совершенно не разбирается в мюзиклах".

Кстати, кто-то говорил о впихивании сюжета в 1,5-2 часа. На самом деле мюзикловое представление длится 3-3,5 часа.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 13:53   #87
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от JMie
Вокруг ЮиА свет клином не сошелся.
Сошёлся-сошёлся. Если бы весь жанр был такой же.. Или хотя бы рядом повалялся..

Цитата:
Ирит
Создается впечатление, Ксень, что у тебя слово "развлекательный" употребляется в какой-то уничижительной форме.
Впечатление не далеко ушло от моей т.з. Жанр не достаточно драматический, имхо. Если говорить штампами, то в этом жанре, имхо, достаточно трудно передать "внутренние переживания героев".

Аликс, спасибо. Хотя, всё равно не понимаю, где я играю на доведении до абсурда. Кино дает возможность использовать спецэффекты, графику и пр., а мюзикл?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 14:02   #88
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
достаточно трудно передать
Вот, ключевое слово - достаточно трудно! ВК вообще передать непросто. В любом жанре. Но "достаточно трудно" не значит "невозможно".
А вдруг получится?
Цитата:
Кино дает возможность использовать спецэффекты, графику и пр., а мюзикл?
А мюзикл - не дает такой возможности. Соответственно, важна только музыка, сценарий, хореография, режиссура и игра актеров. Чистое искусство, которое зато никто не упрекнет в том что "да ну, на компьютере можно все что угодно нарисовать" (в стиле Диброва на Oscar-party)
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 14:09   #89
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Впечатление не далеко ушло от моей т.з.
Ну, тогда "вопросов больше не имею" (с) Ильф и Петров
Цитата:
Жанр не достаточно драматический, имхо. Если говорить штампами, то в этом жанре, имхо, достаточно трудно передать "внутренние переживания героев".
Ксюш, жаль что ты Норд-Оста не видела - ты бы так не говорила. Там я от "внутренних переживаний" весь спектакль рыдала, а на арии Ромашова руки до крови поцарапала, забывшись.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 14:11   #90
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Сошёлся-сошёлся. Если бы весь жанр был такой же.. Или хотя бы рядом повалялся..
У меня стойкое ощущение, что ты нарочно всех заводишь.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования