Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2018, 20:37   #15151
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ludo_Ed Посмотреть сообщение
разве Лукас когда-то говорил что это именно "Сокол"
Да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:32   #15152
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Мало ли что там Лукас говорил... Дисней так резво взялся за дело, что ещё чуть-чуть, и ОТ тоже объявят неканоном.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2018, 04:45   #15153
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Касаемо "Сокола": если внимательно посмотреть на картинки или чертежи, то видно, что изначально нос мог быть длиннее и между двух "рогов" была какая-то вставка. Думаю нам ещё и покажут как эта часть была потеряна(сломана,оставлена в борту имперского крейсера после тарана,пропита Ханом и Чуи,удалена в ходе модификации и т.д.(нужное подчеркнуть)). Теперь понятнее становится первая реакция Люка в "Новой надежде", когда он увидел корабль фактически без носа - видимо знал изначальный облик кораблей данного типа.
P.S.Кстати возможно,что это отделяемый грузовой отсек. Хан же вроде бы оказался должен Джаббе после того как сбросил его груз в опасной ситуации.Всё сходится.

Последний раз редактировалось олегович; 10.02.2018 в 05:08.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.02.2018, 07:52   #15154
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В Атаке Клонов тоже показывали корабль этой модели (левый нижний угол), но уже не Сокол.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:57   #15155
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В Атаке Клонов тоже показывали корабль этой модели
Там их три штуки, и у всех носы раздвоенные.

И чёт я сомневаюсь, чтобы Хан, который Лэндо говорил "ни царапины!", кого-то бы таранил. И если б они с Чуи бухали до такой степени, чтоб собственный корабль на металлолом по частям распродавать, при их роде занятий, ИМХО, не дожили бы до почтенного возраста.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:26   #15156
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хорошее название с первой попытки не подберёшь!

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:10   #15157
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rCB8DUGpYQQ[/ame]
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.02.2018, 11:27   #15158
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Наткнулась на необыкновенной красоты фотосессию
Картинками вставить не могу почему-то, так что кликабельно

Мудрый Люк
https://www.startfilm.ru/images/base...mru1378880.jpg

Сноук такой Сноук
https://www.startfilm.ru/images/base...mru1378879.jpg

Решительный По
https://www.startfilm.ru/images/base...mru1378874.jpg

Всемогущий Кайло Рен...
https://www.startfilm.ru/images/base...mru1378875.jpg
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2018, 06:06   #15159
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Прокат Джедаев фактически завершен, добирают жалкие крохи. Маг, итоги подвести не хочешь? Как там теория о 30% снижении сборов? На каких франшизах это еще работает?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2018, 07:54   #15160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А какие тут итоги подводить? Ничего неожиданного, катастрофического или принципиально различного с прошлыми случаями не произошло. 35% и 30% - это одного порядка падения. Понял бы падение %40 или 45 – тогда да, можно было бы поднимать панику, это было бы уже сильно за рамками нормы. Но ты же, Павел, наверное, прекрасно понимаешь, что суть сказанного мной была не в 30%, а в том что к первому фильму новой трилогии всегда повышенное внимание публики, которое обеспечивает сборы на треть выше, чем дает потом сиквел. Если тебе так хочется копаться в разнице между 30 и 35 процентами, могу сказать, что у оригинальной трилогии падение у второй части было 32% относительно первой, а у следующей трилогии, если быть точным – 29% (т.е. про 30% я просто округлил). В данном случае получилось 35%, погрешностью в 2-3% или даже 5% тут можно пренебречь, просто потому что в 80-м, 2002-м и 2018-м могли сработать разные факторы повлиявшие на небольшое отклонение, это просто разные эпохи и разные обстоятельства выхода.

Речь не о точных сборах за уик-энд, а о тенденции, которая у Звездных Войн за 40 лет одинаковая и она не меняется: первая часть показывает сборы на треть выше, чем вторая. Иногда ровно на треть (оригинальная трилогия), иногда на 2-3% меньше чем на треть (приквельная трилогия), сейчас на 2-3% больше чем на треть. В общем и целом – на треть. Так было дважды и так произошло вновь. А что там конкретно в разные десятилетия подразумевается под этой третью – 29, 32, 35 или ровно 30% тут роли не играет – это одного порядка цифры. Да, в каждом десятилетии они слегка меняются, но все равно танцуют вплотную к 30-33%, это недостойно спора, а тем более паники. Тенденция сохраняется. Я сразу сказал что будет 1,3 млрд. – сильно выше вряд ли прыгнут. Понятно, что Джедаи пошли по самой нижней планке ожиданий, по-хорошему должны бы собирать хотя бы 1,4-1,45 , столько бы и собрали, зайди массам фильм лучше. Но никак не больше этого и не намного больше того, что собрали сейчас. Не на несколько сот миллионов. Сомневаюсь, что аналитики из Диснея ждали сильно больше. Особенно учитывая, что тут уже третий фильм за 2 года, в отличие от прошлых случаев, где столько же выходило за 6 лет, что сильнее провоцировало голод и устраняло фактор пресыщения, который появился сейчас.

Последний раз редактировалось Маг; 22.02.2018 в 11:42.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 12:56   #15161
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Дайджест новостей.

Во-первых, появился трейлер Последних Джедаев к релизу на видео. Цифровая версия фильма (в том числе русскоязычная) будет доступна 13 марта. Также в блурей набор будут включены 14 вырезанных сцен!

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Ecd4eA067P0&feature=youtu.be[/ame]

Во-вторых, появился неплохой ролик о создании спецэффектов в битве над Ди'Куаром

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=q6FXNz-eYv0[/ame]

И в-третьих, Марк Хэмилл получит звезду на Аллее Славы

Цитата:
Актёр Марк Хэмилл, получивший всемирную известность благодаря роли Люка Скайуокера в саге «Звёздных Войн», 8 марта получит свою собственную звезду на Голливудской Аллее Славы.

Это будет 2530-я по счёту звезда на Аллее Славы; церемония пройдёт на Голливудском бульваре, напротив театра «Эль Капитан», в 11:30 утра. Оставить отпечаток актёру помогут создатель «Звёздных Войн» Джордж Лукас, партнёр Марка по фильмам Харрисон Форд, а также Лерон Гублер, президент и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Голливуда.

«Фанаты "Звёздных Войн" будут на небе от счастья, узнав, что их кумир Марк Хэмилл удостоится звезды на Голливудской Аллее Славы»,— сказала в официальном заявлении Ана Мартинес, продюсер церемонии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2018, 13:04   #15162
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
За Хэмилла приятно.

А 14 новых сцен это сильно. Главное, чтобы они того стоили, а не представляли из себя какие-то диалоги Финна и Роуз.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:12   #15163
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А 14 новых сцен это сильно.
Да, Райан Джонсон уже говорил о том, что черновой монтаж длился более трех часов, однако в создании расширенной версии он не заинтересован, по его мнению кинотеатральная версия - лучшая из всех возможных.

Цитата:
В интересах структуры пришлось избавиться от нескольких из моих любимых сцен. Отличные, существенные были сцены. Иногда приходилось убирать целые последовательности эпизодов. Это так странно (и всегда так происходит), будто убиваешь собственных детей
Учитывая, что одна сцена там - третий урок Рей, а другая инопланетяне из Канто Байт, как минимум несколько сцен там уже не про диалоги Финна и Роуз:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:33   #15164
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Если вдруг кому-нибудь хочется почитать рейлошных фичков (оригинальных и переводных), аналитики, посмотреть на рейлошные поделки и клипы, то выкладка Рейло-команды на Зимней фандомной битве (я в составе) здесь.

Осторожно, последняя выкладка (тексты R - NC-17) - взрослый рейтинг. В пятницу будет выкладка визуала взрослого рейтинга.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:24   #15165
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
добирают жалкие крохи.
Я так и не собралась второй раз сходить. А ПС смотрела 4 раза. То есть, среди меня падение зрительского интереса составило 75%.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 22.02.2018 в 17:26.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:49   #15166
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я так и не собралась второй раз сходить. А ПС смотрела 4 раза. То есть, среди меня падение зрительского интереса составило 75%.
А я вот наоборот ПС в кинотеатре проигнорировал полностью, на Изгой сходил 1 раз, а на ПД сходил 2 раза (правда, второй раз по пригласительному от к/т). При том что фильмы мне нравятся в обратном порядке, ПС считаю лучшим из трех. Так что это всё частные случаи.

Статистика ЗВ показывает что фанбаза одна, но "на первый фильм за кучу лет" один и тот же человек бегает условные 5 раз, а на следующий ходит условные 2-3 раза.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Кстати, известны же случаи, когда некоторые фанаты бегали на Скрытую угрозу 15 раз просто потому что не могли поверить что фильм действительно плох:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:28   #15167
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Абрамс рассказал, что сценарий 9-го эпа уже написан полностью. Отсюда.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2018, 22:58   #15168
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Я так и не собралась второй раз сходить. А ПС смотрела 4 раза. То есть, среди меня падение зрительского интереса составило 75%.
Прикольно. Среди меня такая же цифра, только с противоположным знаком. Плюсом то бишь.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2018, 00:04   #15169
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Да как-то меня отталкивает диснеевский подход и те идеи, которые они в новых фильмах задвигают. Одной рукой, значит, убей прошлое, поскольку оно мешает тебе достигнуть собственного величия, другой рукой сделай из этого самого прошлого трамплин для собственной карьеры.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2018, 02:07   #15170
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А я вот наоборот ПС в кинотеатре проигнорировал полностью, на Изгой сходил 1 раз, а на ПД сходил 2 раза (правда, второй раз по пригласительному от к/т). При том что фильмы мне нравятся в обратном порядке, ПС считаю лучшим из трех. Так что это всё частные случаи.

Статистика ЗВ показывает что фанбаза одна, но "на первый фильм за кучу лет" один и тот же человек бегает условные 5 раз, а на следующий ходит условные 2-3 раза.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Кстати, известны же случаи, когда некоторые фанаты бегали на Скрытую угрозу 15 раз просто потому что не могли поверить что фильм действительно плох:-)
Для меня хоть убей лучшим остается Изгой Один. Пересмотрев его раз пять я понял что это фильм для меня стоит на уровне старой трилогии. ПС же худший фильм...
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.02.2018, 20:38   #15171
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Den Stranger, солидарен.

ПС, имхо, абсолютное дно. Увидев итоговый результат, у меня, если честно, возник шок, ибо я понимал, что с переходом к Диснею ЗВ лучше не станут, но я ожидал все-таки не такого уровня.

А вот Изгой существенно исправил впечатление и смотрится как настоящие ЗВ. Для меня, по крайней мере.
Из особых минусов этого фильма можно отметить только недостаток Вейдера.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2018, 23:47   #15172
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Для меня хоть убей лучшим остается Изгой Один. Пересмотрев его раз пять я понял что это фильм для меня стоит на уровне старой трилогии. ПС же худший фильм...
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
А вот Изгой существенно исправил впечатление и смотрится как настоящие ЗВ. Для меня, по крайней мере.
Из особых минусов этого фильма можно отметить только недостаток Вейдера.
Унылое, абсолютно стерильное кино со странными персонажами и бессмысленными диалогами.

Вот жеж на вкус и цвет все фломастеры разные
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 02:50   #15173
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ну ко что видит. Для меня персонажи там хороши. И самое главное я вижу именно "Звездные войны" с битвами армад, и полноценными зарубами на земле. С пафосом, драмой, превозмоганием. Именно то что я и хочу видеть от данной вселенной, чем невнятные рассуждения о Силе, джедаях, ситхах и мировом равновесии.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2018, 15:45   #15174
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Вот жеж на вкус и цвет все фломастеры разные
Это точно.

Цитата:
со странными персонажами и бессмысленными диалогами
Для меня главные персонажи этой истории это Гален Эрсо и директор Кренник, и они очень хорошо смотрятся в этом фильме. И с диалогами у них все в порядке.

Главные достоинства фильма, на мой взгляд, это то, что он весьма удачно встраивается в уже знакомую историю (а не пытается в очередной раз рассказать все тоже самое) и при этом ни на что не претендует. Демонстрирует историю обычных людей в этом эпическом противостоянии. Мне нравится философия Силы и вся эта атрибутика, но в данном случае история не об этом.
Кроме того, само построение сюжета и преподнесение сделано на высоком уровне, и хоть результат заранее известен, очень интересно следить за всеми происходящими событиями. Не говоря уже о том, что впервые повстанцы показаны людьми более, чем когда-либо, а не отважными святыми.
И, конечно, самое главное - лорд Вейдер. Зачем все эти ненужные фильмы про Соло, когда Вейдер - вот истинное лицо Галактики. Дайте ему разойтись на полную катушку и такой фильм соберет миллиарды.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2018, 16:12   #15175
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
И, конечно, самое главное - лорд Вейдер. Зачем все эти ненужные фильмы про Соло, когда Вейдер - вот истинное лицо Галактики. Дайте ему разойтись на полную катушку
WRONG!!!!!
Одна из причин почему Отец вселял такой трепет: его было не так уж много и он появлялся только в правильные моменты. Это был до чрезвычайности мощный второй план, который не выпячивал себя, а нависал над основным трио угрожающей тенью. И это в том числе одна из причин, почему он хорошо сработал в Изгое. Но если про него будет целый фильм, а уж тем более если половину его он будет махать саблей – в таком кино он превратится в очередного Дарта Мола или Гривуса. Это, кстати, в том числе одна из ошибок приквелов: переиспользование и неправильное использование многих иконических вещей и образов, которые раньше появлялись в уникальных случаях (например, световые мечи), что делало их интереснее, а в приквелах стали дебильным фетишом, что низвело их ценность.
Так что нет, не надо такой фильм. Он уже развернулся на полную катушку в Империи и Изгое, эта тема закрыта.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.02.2018, 16:31   #15176
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Для меня главные персонажи этой истории это Гален Эрсо и директор Кренник, и они очень хорошо смотрятся в этом фильме. И с диалогами у них все в порядке.
Из Кренника я помню только мятый плащ, а вот диалоги Галена Эрсо - это ужас нечеловеческий Самый беспомощный персонаж.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:09   #15177
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Это был до чрезвычайности мощный второй план, который не выпячивал себя, а нависал над основным трио угрожающей тенью.
Полностью согласен. Но то, что Вейдер может стать главной звездой собственного фильма вовсе не означает, что он заберет на себя все экранное время.
Ведь если мы не проникнемся его жертвами история сработает не так хорошо.

Цитата:
а в приквелах стали дебильным фетишом, что низвело их ценность.
Не соглашусь с этим. В новой трилогии Лукас пытался дать миру разнообразие. И тот же новый стиль фехтования шикарный штрих к новой трилогии. Мол прекрасен. Гривусу не хватает проработанности характера, однако почему врагами джедаев все время должны быть ситхи? Полу-машина вооруженная световыми мечами не так уж плохо для разнообразия.

Цитата:
Самый беспомощный персонаж.
А ему таким и полагается быть. Я же говорю, история намного человечнее, это не супергерой рвущий на себе последнюю рубашку и бросающийся на амбразуру, а обычный затравленный ученый.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:27   #15178
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
И тот же новый стиль фехтования шикарный штрих к новой трилогии.
Ну вот это (и саундтрек еще) единственное, чем ей остаётся крыть. Дисней сейчас довольно неплохо напоминает, что Звездные Войны в свои лучшие годы были хороши вовсе не битвами на мечах.

апропо, в приквелах из всех саберфайтов только три действительно хорошо поставленных поединка.
Кеноби и Квай против Мола, Кеноби и Энакин против Дуку в "Эп-III" и Кеноби против Вейдера на Мустафаре.
Плюс одна бессмысленная, но сильная и красивая битва Йоды с Палпатином, но только когда они юзают телекинез.

Все остальные дуэли на мечах там позорны и смехотворны.
Особенно слив троих джедаев за 5 сек в офисе Палыча, где он их всех по-одному протыкает, а остальные как дауны стоят и смотрят - Лукас очень смешно спасовал перед сложной задачей поставить сражение пятерых.
Т.е. даже главная фишка приквелов если присмотреться весьма неполноценна.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:10   #15179
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
остальные как дауны стоят и смотрят
Кмк, довольно распространённая в кино лажа. Особенно смешно было в одном фильме, где для уничтожения главгада собрали троицу героев, долго внушали им, что они должны научиться действовать, как один человек... и дело опять закончилось тремя сольными драками.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:35   #15180
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да нет, там получилось особенно по-дебильному. Про какой фильм речь я не понял, но ведь даже гнилые штампы можно подать красиво, при грамотной режиссуре. А конкретно тут и сценарно было криворуко, учитывая что это типа магистры-джедаи, а имперор так легко размотал этих ребят, словно аутистов, впервые меч в руки взявших, и просто снято-поставлено неумело, ну как большинство сцен в трилогии.

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

Впрочем хуже этой сцены есть еще битва с Дуку из Отаки клонов, где вместо красивой саблезарубы дают минуту крупных планов Ли и Кристенсена в темноте. А затем выходит Йода и вместо того чтобы просто уложить его одним пальцем показывает пять минут унылого кидания понтов, пока дублер с мультяшным лицом Кристофера Ли пытается по нему попасть. Было стыдно, да.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования