Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2015, 23:55   #1141
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Нинада Азога обижать

Он ничего противоестественного не делал. Он вообще там чуть ли не самый умный.
Азог-то да. А сынуля у него что-то не блещет умом. Точно без Тауриэли не обошлось.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2015, 23:57   #1142
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Азог-то да. А сынуля у него что-то не блещет умом. Точно без Тауриэли не обошлось.
Тауриэль прям черная вдова какая то
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2015, 01:16   #1143
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Одно дело - теоретическое бесплодие, а другое - гарантированное А если бы Кили жив остался, а Фили с Торином погибли, и вот Кили король, а наследников нет и не предвидится))
( подсказывает): а они б как Брэд Питт и Анджелина Джоли.. Усыновляли бы. Всех. Эльфов, гномов, гондорцев, рохиррим.
Вот это было б единение! Я б точно тогда бы не возникала
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:31   #1144
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
( подсказывает): а они б как Брэд Питт и Анджелина Джоли.. Усыновляли бы. Всех. Эльфов, гномов, гондорцев, рохиррим.
Вот это было б единение! Я б точно тогда бы не возникала
Эльфы сами усыновляют своих сирот, если я не ошибаюсь)
А остальных пусть берут, я не против Чтобы короли Эребора из всех рас были, вот и конфликтов никаких
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 02:19   #1145
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,981
Лайки: 353
Цитата:
Вот так разговариваешь с человеком, а потом выясняется, что он не знает элементарного
Действительно, у меня такая мысль часто возникала, когда я читал тут некоторые посты.
А при чем тут форум, когда речь шла о конкретном диалоге между двумя? Т.е. на форумах можно спокойно вмешиваться в чужие разговоры, или считать односторонний диалог - разговором, или принимать на свой счет высказывания, направленные совершенно в другую сторону? Ну ок, только форумы тут не при чем, в таких случаях все исключительно от пользователей зависит.

Мне одному кажется, что обсуждение репродуктивных способностей жителей Средиземья - не совсем про обсуждение кинотрилогии? Или в фильмах была затронута эта тема?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:29   #1146
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Т.е. на форумах можно спокойно вмешиваться в чужие разговоры
Мне казалось, на форумах всегда можно прокомментировать чей-то диалог, и понятия "чужой разговор" не существует Хотите, чтобы никто не комментировал - пишите в личку.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2015, 04:08   #1147
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
возник вопрос: откуда вообще ветер подул с этим интервью и кому это нужно, ведь фильм официально вышел в прошлом году. Ну, режиссёрка, ну допы. Все ж вроде, успокоились..."
Это лишь моя догадка, но у меня было впечатление, что киномир еще с 1го "Хоббита" в обиде на ПиДжея за то, что он не снял второй "ВК", за то, что из "Хоббита" сделали трилогию и пр. Т.е. в среде кинокритиков и т.п. было разочарование ПиДжеем и цинизм по поводу самой идеи трилогии (что это ради денег), упора на "цифру", вставленные романсы, общую вторичность и пр.

Критика становилась хуже с каждым новым фильмом. А тут этот материал на ДВД дал повод сказать - ага, ну мы же говорили!
Т.е. это продолжение критической кампании против "Хоббита", которая шла все это время.

Успокоится ли это теперь, когда уже вышло все, что можно? Я думаю, ПиДжею будут припоминать "Хоббита" до его следующего проекта.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Да, насчет репродуктивных способностей - а не пойти ли с этим в тот самый репродуктивный тред - или в Медведя, если хочется вволю над этим поприкалываться? Не как модератор пока говорю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2015, 07:11   #1148
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Так а идея то трилогии вместо двух фильмов в конце концов чья?

Последний раз редактировалось Serena; 23.11.2015 в 07:15.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:46   #1149
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это лишь моя догадка, но у меня было впечатление, что киномир еще с 1го "Хоббита" в обиде на ПиДжея за то, что он не снял второй "ВК", за то, что из "Хоббита" сделали трилогию и пр. Т.е. в среде кинокритиков и т.п. было разочарование ПиДжеем и цинизм по поводу самой идеи трилогии (что это ради денег), упора на "цифру", вставленные романсы, общую вторичность и пр.

Критика становилась хуже с каждым новым фильмом. А тут этот материал на ДВД дал повод сказать - ага, ну мы же говорили!
Т.е. это продолжение критической кампании против "Хоббита", которая шла все это время.

Успокоится ли это теперь, когда уже вышло все, что можно? Я думаю, ПиДжею будут припоминать "Хоббита" до его следующего проекта.[COLOR="#663300"]
Странно, поезд-то вроде ушел...Смысл копаться в режиссерках..
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 10:44   #1150
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что обсуждение репродуктивных способностей жителей Средиземья - не совсем про обсуждение кинотрилогии? Или в фильмах была затронута эта тема?
Конечно, косвенно была затронута. Вопрос встал в связи с тем - на каком основании режиссер решил показать такую странную межрасовую любовь (эльфийки и гнома)? Мой ответ - на том основании, что разрешено все, что не запрещено. Четкого запрета на такую любовь в произведениях Толкина нет. Поэтому режиссер вот такую идею и выдвинул.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:04   #1151
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Послушал бы Вас Профессор....
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:55   #1152
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это лишь моя догадка, но у меня было впечатление, что киномир еще с 1го "Хоббита" в обиде на ПиДжея за то, что он не снял второй "ВК", за то, что из "Хоббита" сделали трилогию и пр. Т.е. в среде кинокритиков и т.п. было разочарование ПиДжеем и цинизм по поводу самой идеи трилогии (что это ради денег), упора на "цифру", вставленные романсы, общую вторичность и пр.

Критика становилась хуже с каждым новым фильмом. А тут этот материал на ДВД дал повод сказать - ага, ну мы же говорили!
Т.е. это продолжение критической кампании против "Хоббита", которая шла все это время.

Успокоится ли это теперь, когда уже вышло все, что можно? Я думаю, ПиДжею будут припоминать "Хоббита" до его следующего проекта.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Да, насчет репродуктивных способностей - а не пойти ли с этим в тот самый репродуктивный тред - или в Медведя, если хочется вволю над этим поприкалываться? Не как модератор пока говорю.
Наконец-то трезвый и объективный коммент на фоне хейтерства, думал не дождусь))
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:56   #1153
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Наконец-то трезвый и объективный коммент на фоне хейтерства, думал не дождусь))
Что нравится, то и объективно, ага.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:02   #1154
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Конечно, косвенно была затронута. Вопрос встал в связи с тем - на каком основании режиссер решил показать такую странную межрасовую любовь (эльфийки и гнома)? Мой ответ - на том основании, что разрешено все, что не запрещено. Четкого запрета на такую любовь в произведениях Толкина нет. Поэтому режиссер вот такую идею и выдвинул.
Ну ,я просто рассуждала почему я считаю её не правдоподобной и вообще не любовью, во всяком случае со стороны Тау, а вы оправдываете сам факт существования этой любовной линии.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:38   #1155
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Ну ,я просто рассуждала почему я считаю её не правдоподобной и вообще не любовью, во всяком случае со стороны Тау, а вы оправдываете сам факт существования этой любовной линии.
Да, я оправдываю сам факт, а вы писали о своих впечатлениях, это я поняла.То, что лично я во взаимность чувств Тау и Килички верю и вообще мне нравится эта любовная линия - это вроде и так всем понятно, я не стала распространяться на эту тему в очередной раз.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:51   #1156
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Критика становилась хуже с каждым новым фильмом.
Не утверждал бы так однозначно:-)
Второй фильм на том же RT имеет куда более высокую оценку, чем первый и более высокое соотношение положительных рецензий.
Если же абстрагироваться от RT (хотя можно и не абстрагироваться, на нем в общем-то та же самая картина, если не углубляться в мелкий подсчет процентов и десятых долей) - то в целом все три фильма критика и зрители оценили примерно на одном уровне. А в прокате "Пустошь" и "Битва" прошли одинаково слабее "Путешествия".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 20:02   #1157
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так а идея то трилогии вместо двух фильмов в конце концов чья?
ПиДжея и Ко. Я помню, как ПиДжей это объявил, и какой на это был негативный резонанс в прессе. "Хоббит" вообще сопровождал негативный пиар всю дорогу, еще до выхода фильмов. Как-то так получилось.
И с профсоюзами в НЗ был конфликт, и из-за животных в фильме скандал, потом были обиды из-за того, что людей не-европейского вида не брали в хоббичью массовку и т.п.

А потом у киномира, влюбленного в ВК, было более-менее массовое разочарование 1м Хоббитом, который по мнению большинства до ВК не дотянул. Т.е. вокруг Хоббита сложился негативный миф - миф не в смысле, что это все неправда, а в смысле, сложилась некая история в общественном сознании, которая потом сама себя подпитывала.

Мне кажется, что это главным образом разoчарование из-за того, что Хоббит вышел хуже ВК, и что он был такой неоправданно длинный. И теперь Хоббита будут пинать, покуда ПиДжей не сделает что-то другое и тогда интерес переключится на его новый проект.

Мне лично разочаровываться было не в чем, но гениальность ПиДжеевского ВК - это теперь тоже миф, и опять не в смысле, что это неправда, а в смысле, что именно это устаканилось в общественном сознании, и идти против этого так же трудно, как и против идеи, что Хоббит - провал.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 23.11.2015 в 20:05.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:12   #1158
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ПиДжея и Ко. Я помню, как ПиДжей это объявил, и какой на это был негативный резонанс в прессе
Ну то есть это не коварная студия заставила, что б денег заработать? А на кой ему оно надо было?

Кстати, про сборы.. Все таки это еще и вопроос проката на новогодние и рождественские каникулы. Помню битком набитый зал в Москве в большущем ТЦ " Европейский" в разгар каникул, и почти что ВИП просмотр спустя два дня после каникул, когда в другом ТЦ в большом зале смотрела я и еще двое.. Я это к тому что сборы бы били сильно меньше будь прокат в другой сезон.

А Вы не помните, а фильмы ВК в какой сезон в прокат выпускали? Я просто тогда вообще эти фильмы мимо пропустила и не помню.

Последний раз редактировалось Serena; 23.11.2015 в 20:14.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:14   #1159
Fairlion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
ПиДжея и Ко. Я помню, как ПиДжей это объявил, и какой на это был негативный резонанс в прессе. "Хоббит" вообще сопровождал негативный пиар всю дорогу, еще до выхода фильмов. Как-то так получилось.
И с профсоюзами в НЗ был конфликт, и из-за животных в фильме скандал, потом были обиды из-за того, что людей не-европейского вида не брали в хоббичью массовку и т.п.

А потом у киномира, влюбленного в ВК, было более-менее массовое разочарование 1м Хоббитом, который по мнению большинства до ВК не дотянул. Т.е. вокруг Хоббита сложился негативный миф - миф не в смысле, что это все неправда, а в смысле, сложилась некая история в общественном сознании, которая потом сама себя подпитывала.

Мне кажется, что это главным образом разoчарование из-за того, что Хоббит вышел хуже ВК, и что он был такой неоправданно длинный. И теперь Хоббита будут пинать, покуда ПиДжей не сделает что-то другое и тогда интерес переключится на его новый проект.

Мне лично разочаровываться было не в чем, но гениальность ПиДжеевского ВК - это теперь тоже миф, и опять не в смысле, что это неправда, а в смысле, что именно это устаканилось в общественном сознании, и идти против этого так же трудно, как и против идеи, что Хоббит - провал.
Вот только он не сделает что-то другое по Средиземью
Fairlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:19   #1160
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Так а идея то трилогии вместо двух фильмов в конце концов чья?
Питера Джексона и сценаристов. Это он сам заявлял как на Комик-Коне 2012 (в июле), так и во множестве последующих интервью. И это был творческий, а не коммерческий ход (со стороны Джексона творческий, со стороны WB - выгодная коммерческая возможность). Но предложил это он, из творческих побуждений.

В частности, цитирую одно из интервью:

Цитата:
Look, it would be nakedly commercial if the studio had come to us, the filmmakers, and said, "Why don't we turn this into three movies, because we can? And we can market and sell three films, blah blah blah." But they didn't. We approached them. We felt that we had a story we wanted to tell, we had characters that we wanted to develop. We wanted to use material from the appendices that we otherwise couldn't have used. So we approached the studio and pitched the idea of why it would make sense to do it as three films. And it certainly wasn't commercially driven – it was a creative choice from us.
Цитата:
Это был бы коммерческий ход, если бы люди со студии пришли к нам, когда мы работали над сценарием, и сказали: "Почему бы нам не сделать из этого три фильма, раз у нас есть такая возможность? Мы сможем раскрутить и продать три фильма, бла-бла-бла". Но они этого не сделали. Мы пришли к ним. Нам казалось, что у нас есть история, которую мы хотим рассказать, есть персонажи, которых мы хотим раскрыть. К тому же мы хотели использовать материалы из приложений, которые мы иначе не смогли бы использовать. Поэтому мы пришли к руководству студии и попытались объяснить им, почему имеет смысл сделать три фильма. За этим не стояли никакие меркантильные соображения, это было наше творческое решение.

 


Если интересны те или те нюансы и весь сопроводительный ореол вокруг фильма до и после его выхода, можно почитать подборку всех главных новостей, начиная с момента задумки проекта 20 лет назад, судебных разбирательств, язвы Питера Джексона (во время болезни которой он все равно так или иначе продолжал работать над фильмом) до выхода последней режиссерки.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2015, 20:26   #1161
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Маг, спасибо!!

Как красиво то все звучало.. Раскрыть.. Использовать матриалы приложений.
А вышло что в половине времени ПС и БПВ непонятно к чему поскакушки-полетушки.. Что там они дополнили и раскрыли.. ??

Но что уж теперь..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:29   #1162
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Кстати, про сборы.. Все таки это еще и вопроос проката на новогодние и рождественские каникулы...Я это к тому что сборы бы били сильно меньше будь прокат в другой сезон.
Естественно, ни один дурак не будет выпускать дорогостоящий блокбастер осенью или в начале зимы (я имею ввиду календарные сезоны, как в России, а не астрономические, как в США, где их считают от точек солнцестояния и равноденствия).

Самое прибыльное время для выпуска главного проекта студии в календарном году - май, июнь, июль, ноябрь и декабрь (иногда март-апрель).

В одном случае рождественские праздники, в другом - летние каникулы и отпуска.
Но выйди Средиземье даже в летние месяцы - оно бы все равно собирало свои миллиарды, как собирал "Гарри Поттер" или "Звездные Войны".
А в другие сезоны тентпол с замахом на кассу не выпускают.

Цитата:
А Вы не помните, а фильмы ВК в какой сезон в прокат выпускали? Я просто тогда вообще эти фильмы мимо пропустила и не помню.
Все шесть фильмов о Средиземье вышли в декабре.

Последний раз редактировалось Маг; 23.11.2015 в 20:35.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 20:31   #1163
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,323
Лайки: 810
в ВК назгулы показаны призраками, облаченными в материальную одежду. они ездят или или летают на живых существах и держат материальное оружие. а в Хоббите они как? в виде привидений, и оружие непонятно какое - ментальное что-ли? как они им пользуются? сами призраки - и оружие с доспехами призрачное, но способно ранить?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:41   #1164
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
в ВК назгулы показаны призраками, облаченными в материальную одежду. они ездят или или летают на живых существах и держат материальное оружие. а в Хоббите они как? в виде привидений
Так и должно быть.

Цитата:
и оружие непонятно какое - ментальное что-ли? как они им пользуются? сами призраки - и оружие с доспехами призрачное, но способно ранить?
Вспоминаем армию мертвых из ROTK.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:51   #1165
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,323
Лайки: 810
[QUOTE=Маг;1613695]Так и должно быть.

почему?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:52   #1166
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Маг, сейчас прошла по твоей ссылке. То ли я этот пост пропустила, то ли - забыла ( во всяком случае, моих лайков там нет , а зря). Ааа... увидела дату первого поста... Да, не до ХА мне тогда было ...
Какую большую работу ты проделал. Просто, молодчина. Надо будет это все прочитать.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:01   #1167
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне лично разочаровываться было не в чем, но гениальность ПиДжеевского ВК - это теперь тоже миф, и опять не в смысле, что это неправда, а в смысле, что именно это устаканилось в общественном сознании, и идти против этого так же трудно, как и против идеи, что Хоббит - провал.
Хотя я так и не поняла - в чем "провал" Хоббита - но могу сказать: если с такой кассой, с таким зрительским интересом, с такими последствиями для новозеландской экономики этот фильм считается "провалом" - то я лично могу пожелать таких "провалов" многим режиссерам и это будет благое пожелание.

********************

Вот, из того интервью - что дал ссылку выше Маг (выделено мною):

Что заставляет вас снимать дальше? Кажется, для вас уже не осталось непокоренных вершин.

"Мне просто нравятся истории. Я всегда чувствовал, что снимаю фильмы для себя самого. Я не из тех людей, которые напряженно думают о том, что бы остальным хотелось увидеть. Мне нужно самому как следует увлечься проектом, почувствовать, что это фильм, который я сам хотел бы увидеть. Тогда я начинаю пытаться сделать его таким, чтобы мне интересно было его смотреть. Это звучит как упрощение, но в этом вся суть. Это правда".

Вот это то, об чем я всегда и говорила.) Ура, я рада что вполне чувствую режиссера и с ним во многом "на одной волне")

Последний раз редактировалось Стихия; 23.11.2015 в 22:18.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 22:30   #1168
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Нет такой идеи в массовом сознании, что «"Хоббит" - провал». Да, в массовом сознании он очень-очень спорный на фоне "ВК". Как спорна приквельная трилогия "Звездных Войн" на фоне оригинала. Но то, что новая кинотрилогия Джексона именно "провальна" - это, насколько я успел изучить критику, статистику и более-менее общий зрительский консенсус, довольно маргинальная позиция.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2015, 22:34   #1169
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
"Мне просто нравятся истории. Я всегда чувствовал, что снимаю фильмы для себя самого. Я не из тех людей, которые напряженно думают о том, что бы остальным хотелось увидеть. Мне нужно самому как следует увлечься проектом, почувствовать, что это фильм, который я сам хотел бы увидеть. Тогда я начинаю пытаться сделать его таким, чтобы мне интересно было его смотреть. Это звучит как упрощение, но в этом вся суть. Это правда".
То есть оскароносный мужик под 50 сам бы хотел увидеть фильм, полный сортирно-яичного юмора, убогих " неееет", шаблонных, просчитываемых на раз сюжетных ходов, и дутой многозначительности, выдаваемой за значительность?

Елки, мне легче было верить, что злая и бесчеловечная, с денежным блеском в глазах студия выкрутила руки и заставила.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:46   #1170
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,940
Лайки: 338
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть оскароносный мужик под 50 сам бы хотел увидеть фильм, полный сортирно-яичного юмора
Он таких до "ВК" порядком наснимал. А фильмы ПиДжея до эпохи ВК, между прочим, тоже весьма занятные и отвязные, стоит посмотреть:-) Хотя бы ради того, чтобы понять, откуда у Джексона кое-что пошло в киносредиземьи, да и просто потому что сами по себе вещи довольно годные:-)

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

Кстати, отрадно, что есть режиссеры (это не только Джексона касается, но еще некоторых), которых полученные "Оскары" не превращают в унылых снобов, которые впоследствии начинают стараться и тужиться снимать в "оскарном формате" (а такие режиссеры очень даже существуют). Джексон же в итоге оказался из тех кинематографистов, которые после вороха "Оскаров" остаются самими собой. Не испортили ПиДжея Оскары.

(Хотя, конечно, надо заметить, что былая "наивность" - ИМХО - и у Джексона с годами и опытом все же немного, да поистёрлась. Что, впрочем, нормально).

Последний раз редактировалось Маг; 23.11.2015 в 22:56.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования