Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2017, 00:14   #1051
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
Уважаемая, ни для кого не секрет, что Толкин был человеком консервативным. Это всем известно.
Если Вам по каким то причинам Автор и его сочинения глубоко неприятны, вызывают отторжение - то это не повод в режиме нон-стоп стебатся с произведений и высмеивать. Ну не ваше оно - тогда ни к чему вообще интересоваться.
Тут упоминали "Звирьмариллион" и сравнивали - так там хоть посмеятся можно.
А у Вас что? мегабайты критики и язвительных подколов, улюлюкание над персонажами типа Берена и т.д. и т.п. и главное по кругу, с повторениями
Доколе это будет?
Я лично не понимаю.

[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось TheHutt; 18.03.2017 в 00:21.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.03.2017, 00:15   #1052
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Уже ответила: мы внесем уточнение, что "слэш не приветствуется в открытом доступе".
Мне не совсем понятна формулировкане "не запрещен", а "не приветствуется" - это что конкретно значит?

Вот, скажем, пришел человек в тред Трандуила и начинает рассказывать о долгой и светлой физической любви между ним и Леголасом (ну, это к примеру).
И скажем, не всем слушателям это по вкусу, но на настойчивые просьбы угомониться, рассказчик отвечает, что "слэш не запрещен, а только не приветствуется, так что нечего носами крутить, г-да эстеты... Я правил не нарушаю... итак, продолжим..."

Мне интересно, как будут классифицироваться его действия в этом случае - нарушает он правила или действительно ведет себя вполне допустимо?

Тот же самый вопрос относится ко всем "не запрещенным", но "не приветствующимся" пунктам.


ЗЫ чтоб усложнить задачу - представим, что половина треда "за" продолжение банкета со слэшем, а другая половина против. Кто из них победит по правилам К-1 ХА?

Заранее спасибо.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 18.03.2017 в 00:21.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 18.03.2017, 00:31   #1053
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А мне интересно вдруг стало: здесь приветствуется затыкание неугодных?

Да, мне смешно слышать претензии от людей, которые сами не прочь "опустить" и "заткнуть" тех, кто им не нравится, но тенденция настораживает. Очень и очень.

Это "Повалим и запинаем" - некрасиво.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 18.03.2017 в 00:38.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 01:00   #1054
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Из сложившейся по вине обеих сторон обстановки, а также из недоверия к профпригодности модератора/ов и качеству модерации и проистекает в т.ч. требование к конкретизации концепции и правил форума, поскольку это единственное, что нам позволено обсуждать, учитывая правило "о модераторе хорошо или никак".
Нэлт, если имеется в виду, что мне надо уйти с поста и передать форум кому-то другому, с принципиально другими идеями, и это главная системная проблема - сорри, таких планов пока нет, потому что я имела в виду именно то, что имела, когда говорила о "духе форума" или "конституционной монархии". Это так и есть.

Дух, или конституция, первичны, и да, главным образом исходят от меня. Люди, ведущие форум и сайт, приходят и уходят, но приходят именно под эту идею. Если я уйду, то оставив это в руках кого-то, кто эту идею разделяет. Если вдруг некому будет оставить, и я не смогу этим заниматься, и идея себя полностью изживет, то тогда и правда, сайт и форум будут переименованы и переопределены в нечто другое и отданы людям с другими идеями, или закрыты.

Если я тебя не так поняла и отвечаю не на то - сорри, я честно стараюсь это понять. Можно тогда просто уточнить, что ты имеешь в виду?

Короче, конституцию можно подкрутить, до определенных пределов - покуда это не станет несовместимым с моим видением ХА. Чем мы сейчас и занимаемся. И тогда и я, и прочие админы, и модеры, которых мы наберем, будем действовать строго по новой конституции, так же как до этого старались действовать по старой.

В конституцию всегда будет входить то, что:

Цитата:
- Любому с искренним мнением в пределах Правил, по Толкиену/экранизациям/творчеству по Толкиену, здесь должно найтись место, и что ему за эти мнения не будут ставить заочные диагнозы, не будут переходить на личности, оскорблять, хамить и пр. Что обсуждать, и критиковать, будут именно его мнения, а не его самого.
- То, что выше, относится и к ФК. За фанатение в пределах Правил по героям (актерам) Толкиена не должно прилетать неприятных вещей выше.
- Все остальное оффтопное общение - бонус, для тех, кто общается по главным темам - или для кого угодно, если это не создает нам проблем.
- Главный принцип - либо по темам ХА, либо то, что несет позитив. Т.е. если флуд, то позитивный.
Мне кажется, что системная проблема не в этой конституции, а в ее трактовке разными людьми. Что считать заочным диагнозом, наездом, уничижительным тоном?

Я считала этим одно, другие люди - другое. Я видела личные наезды и заочные диагнозы на почве отношения к фильмам и героям Хоббита, мне на них жаловались, и я модерила это со всех сторон.

У нас сейчас есть возможность договориться, хотя бы на примерах, что будет пониматься под наездами, диагнозами и пр. А сами принципы конституции мы, мне кажется, разделяем.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Что значит - "чрезвычайно скользкий путь, который может ударить во все стороны"? У какой-то из сторон есть преференции?
Я имею в виду, что если начать морально судить кого-то за отношение к книгам/фильмам, то мы все только и будем делать, что судить друг друга. Что во времена Хоббита происходило в количествах, и что я старалась пресекать, но этого реально было много. Т.е. если ты не плачешь, а ржешь тут над этим героем, то у тебя нет сердца и пр.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
"так, как душа просит" - это как? Оффтоп, болталки?
В том числе. Если это часть кайфа у людей, которые тащутся от героя/актера, то почему нет? У нас это никогда не гоняли. Опять-таки, см. СХИ.

Другое дело, что у нетематических болталок есть искушение перейти на выяснение отношений, перемывание косточек и пр. Если флуд/оффтоп запрещен, то и этому сразу места нет, по Правилам.
Но тут лучше модерить проблемы, чем ломать кайф всем сразу запретом на это.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
...И... что будет следствием?... Почему основа "так, как душа просит" при этом остается неизменной? Или раньше ФК действовали не в рамках правил?
ФК мигрировали от "места, где фанатеют по Х, как душа просит" в "места, где общаются в определеном стиле и хотят, чтобы им в этом не мешали".
Хотелось бы вернуться к первому. А "как душа просит" - в этом никогда ничего плохого не виделось.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Почему чат и флуд разрешены в ФК и какая тогда разница между ФК и Болталкой?
Отвечено Рибе, но повторюсь: в ФК предполагается главная тема - фанатение по кому-то. У болталки - нет.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нет, он не покроет травлю.
Давайте дадим определение травле/буллингу. Потому что тут тоже легко прихватить лишнего.

Для меня травля - это коллективное издевательство над кем-то, на почве личной неприязни. Понять личную неприязнь можно через переходы на личности.

А вот, например, кто-то часто пишет чушь, и все время набегает народ, чтобы это обсмеять или критиковать. Это травля, со стороны народа? А если кого-то игнорируют, не замечают - это что?

Тут можно столько поводов для жалоб сразу дать.
Помню, дивный товарищ как-то зашел, и сказал, что он, наверно, эльф. Но него набежала радостная толпа и стала его троллить. Товарища мы довольно быстро отсюда турнули, но он вполне мог на такое пожаловаться. Или, скажем, кто-то написал нечто, что другая группа людей сочла за чушь. И потом долго и со вкусом стебали это дело - и в лицо, и за спиной. Очень долго и обидно. Это травля?

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Одного треда обо всем никто и не просил - это подмена посылки.
Посылка очень широкая. Т.к. если речь о холиварах - их надо переносить. Если речь об оффтопиках , мешающих обсуждению или меняющих природу заявленной темы - их надо переносить.
СМ всегда организовывался таким образом.

Дело в том, что за каждым таким переносом холиварной дискусси стояли жалобы людей, которым это мешало. И если в такой дискуссии принимают участие все те же лица, которых интересует эта холиварная тема, и больше никто не присоединяется, плюс жалобы - это надо переносить, ИМХО.
Идея, мне кажется, правильная - исполнение было с ошибками. Опять-таки, это все решаемо и обсуждаемо здесь.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Дело в том, что "прежний вид" заключался в "модератор так посчитал". Это беспредел.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А когда и как технически этого планируется достичь, особенно последнего?
Мы тут как раз над этим работаем.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я желающий.
Ура! И если ты прочла то, что я про жать там на кнопку написала - то, как бы, очень даже было бы здорово.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
"личные оскорбления и нецензурные высказывания, в том числе и в скрытой форме" - как будет определяться скрытая форма?
Тут надо уточнить про закрытую звездочками нецензурщину - тут именно это имелось в виду, т.к. пункт 2.3 - о явной грубости в лицо, и 50 оттенков серого не предполагает - об этом 2.5.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Определение хотелось бы.
Примем предложения по "уничижительным высказываниям". Если издевательство понятней - заменим на издевательство. Можно развернуть в Приложении Г.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Некоторые, включая меня, просили более развернутое определение.
Про самомодерирование мы пришли к выводу, что тут легко запутаться в нюансах. Так что проще оставить как есть.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Правило 2.9, учитывая нынешние проблемы с модерацией, делает юзера по факту бесправным. Как насчет "ты для людей, а не люди для тебя - покуда ты в этой роли"?
Нарушивший юзер может в личке подать апелляцию админам. Жалоба идет сразу всем админам и модераторам раздела.

Дело в том, что главная задача модеров - не допускать нарушений Правил, и защищать юзеров от их нарушений. Именно интересы тех, кто страдает от нарушений Правил, защищаются тут в первую очередь.

Т.к. да, модератор - для юзеров, а не наоборот. Просто тут очень много разных юзеров. И если один нарушил Правила и задел другого, то модератор тут в первую очередь для пострадавшего - в меру своего искреннего понимания ситуации.

Больше модеров, больше мнений, больше возможности для аппеляции. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как с этим вяжется чат и флуд в ФК?
Цель ФК - не информационная, а фанатская. ФК может быть информационным, этого никто не запрещает. Но фанатение тут первично. А информационное общение - на СМ.

Я тут уже писала, что ФК работают, как должно, когда они бонус к главному тематическому общению, а не когда все тематическое общение уходит в них. Это не их функция.

С болталками то же самое - они бонус, их цель - общение в куруг приятных людей, а не по теме. Если не остается ничего, кроме болталок - та же проблема, что и ФК.

Поэтому мы и хотим сейчас запретить открывать новые ФК и болталки без разрешения администрации. Т.к. главного общения по темам нету, и тем нет.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как определяется "завуалированное обсуждение" на практике?
Если понятен контекст, или если пожалуются. Если пожалуются, можно попросить объяснить, что имелось в виду, через Увещевание. Идея из КТ1 хорошая, мы ей воспользуемся (но это когда до чати 8 дойдем).

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как определяется на практике?
Как психологические опыты определяются на практике? Если человек сам расколется или его расколют - то очевидно. Но часто и по самому вбросу можно понять. Т.е. человек вбрасывать нечто, что сам не думает, и сам так не считает - а хочет просто увидеть на это реакции.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Вот мы с МА с осени не можем договориться, что есть хамство, например.
Кто будет решать такие вещи и на основании чего?
Хамства, как мы его определили в Приложении Г, с твоей стороны не было. Извини, я была неправа, назвав то, на что я обиделась в той дискуссии, хамством. Там был просто многостраничный слив негатива и вчитывание неблаговидных мотивов в мой адрес, от разных людей. Лично от тебя там в мой адрес хамства не было. Прошу прощения.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:04   #1055
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Для модераторов цитата:

"Сначала говорится, что он с черными волосами, потом, что с темно-коричневыми и с красноватым оттенком волос и кожи. В общем, сам Профессор запутался и нас запутал (как и с Келегормом)." (с)

Есть тут нарушение новых правил или нет?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Live (Evil) получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 01:30   #1056
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Волнует.
Спасибо.
Цитата:
Лайки же тебе не просто так ставят
Да для лайков есть миллион разных причин. А вот тот факт, что отцитированное никого, как мне казалось, не напрягло, в свою очередь, напрягло меня.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Нэлт, если имеется в виду, что мне надо уйти с поста и передать форум кому-то другому, с принципиально другими идеями, и это главная системная проблема - сорри, таких планов пока нет
Я знаю, поэтому, учитывая отцитированное мною позже, считаю дальнейшее мое серьезное участие в общении с администрацией бессмысленным.
И да, я считаю, что лучшим выходом было бы тебе остаться почетной хранительницей ХА, а в модерацию не лезть - мне кажется, что это явно не твое занятие просто по складу (не хочу этим обидеть, просто кому-то бухучет, а кому-то живопись).
До основной претензии ты еще, наверное, не дочитала, но сейчас я имею в виду не ее, а только склад.

Мне несколько неловко, что ты потратила много времени на такое объемное ко мне обращение, а я оставлю его без ответа, но я правда не вижу в дальнейшем нашем с тобой обсуждении смысла.

Цитата:
Ура! И если ты прочла то, что я про жать там на кнопку написала - то, как бы, очень даже было бы здорово.
Сорри, не поняла, что про кнопку? Где про кнопку?

Цитата:
Хамства, как мы его определили в Приложении Г, с твоей стороны не было. Извини, я была неправа, назвав то, на что я обиделась в той дискуссии, хамством. Там был просто многостраничный слив негатива и вчитывание неблаговидных мотивов в мой адрес, от разных людей. Лично от тебя там в мой адрес хамства не было. Прошу прощения.
Спасибо, принимаю.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 01:40   #1057
Экзистенциалист
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 83
Лайки: 0
Форум уже не тот... До нового фильма о Средиземье заходить больше не буду, раз все скатилось до выяснения отношений и т.п.
Экзистенциалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 02:48   #1058
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не нахожу ответа и сейчас. Кроме одного: пока у нас не будет достаточно участников, способных вести дискуссии иного рода, столько, что "токсичная манера" будет в них теряться, с этим ничего нельзя поделать.
Ну, кроме предложенного закрытого раздела "Белых перчаток", конечно.
Полностью согласна с выделенным, и жду-не дождусь того, чтобы начать говорить об интересных вещах, когда мы здесь, я надеюсь, закончим и к чему-то придем.

Только раздел Белых Перчаток предполагался не закрытым, а открытым по умолчанию. Где любой может писать, но куда теряет доступ на несколько дней, если перебирает нарушений приемов дискуссии. На эти нарушения могут просто жать на кнопки "дежурные", и на них автоматом (без обсуждений и возражений) реагируют модеры/админы, лишая доступа, если надо.

Уточнение насчет Перекрестка и ролевок:

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Как может Перекрёсток перестать удовлетворять тематике ФК, когда он начинался не как ФК?
Он начинался как ролевка по героям Хоббита, отпочковавшаяся от Хибары, что тоже было ролевкой по героям Хоббита (и актерам). Ролевки по героям, особенно со свунным элементом, традиционно были в разделе ФК.

Не вижу смысла это менять, т.к. свунный элемент за пределами ФК не предполагается. Можно ролевки по героям - в ФК, прочие - в Болталке. Отдельного раздела для них не нужно - тем более сейчас и активных ролевок всего пара.

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
upd к моему посту об уточнениях - Сильм обсуждают на Перекрестке с 01 февраля 2016. Прошло более года.
А ВК обсуждают с середины 2015 года. И именно тогда Перекресток поменял свою природу как ролевка по героям плюс фоновый флуд.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
В связи с тем, что часто поднимается тема информативности фан-клубов, можно ли технически внести в пост поле "тема", чтобы значимые посты помечать (например: новости, интервью, переводы, рецензии, творчество фанов и т.п.) с возможностью в дальнейшем фильтровать посты по этой теме (а может и по нескольким сразу)?
Отличная идея, Хатт посмотрит, как это сделать.
Но тут зависит от людей - захотят ли они ставить эти метки. Но если метки возможны, мы об этом напишем в ФК и Болталках, чтобы люди знали про это.

Дальше, насчет травли, по посту Нэлт, т.к. с травлей и правда не просто:

Цитата:
Травлю видно, на самом деле. Если к человеку цепляются по любому поводу - это травля.
А если человек постояннно дает повод? Т.е. например пишет такое, что немедленно хочется оспорить многим людям? Вежливо, но явную чушь? Как различить "цепляются" от "не могут пройти мимо такого"?

Цитата:
Если человек корректно говорит, что вот здесь герой прав, а здесь идиотский поступок совершил, или в это роли актер мне нравится, а в этой игра никакая, а на него за это начинают нападать (выгонять, хамить, обсуждать, осуждать) - это травля.
А если, вместо того, что выше, вежливо объяснят, что не хотят говорить об этом? И просто будут игнорировать? Ну вот не хочется людям, и все - и модер их заставить не может. А человек потом пойдет, наберет друзей, и будет в ответ постоянно, заочно, прохаживаться по тем, кто отказался с ним общаться на эту тему, а друзья будут всем коллективом поддерживать?
Это тоже будет травлей, но в другую сторону, не так ли?

Или, например, юзер А постит Х, юзер Б постит У, в одном ФК. А ненавидит У, Б ненавидит Х. Вежливо договориться не могут. Перестать постить не хотят. При каждом Х или У возникает конфликт, с взаимными жалобами. Все симметрично. Что тут может сделать модератор?

В общем, тут неплохо было бы пройтись по сценариям разрешения подобных конфликтов в разговорных ФК и Болталках (т.к. там и там могут быть междусобойчики, где для людей главный интерес - не тема обсуждения, а компания друг друга, что автоматом предполагает тех, кто в компании, и кто нет).

Правила поведения в ФК как раз эту цель преследовали: дать рекомендации по общению и разрешению конфликтов в таких ситуациях. Эти правила можно отменить, но ситуации никуда не денутся. И рекомендации по разрешению таких конфликтов все равно будут нужны.

Цитата:
непрошеные советы и оценки ... - неприемлемы. И просьба человека, атакуемого какими угодно оценками, даже положительными (эльфинг не лучше троллинга), это прекратить, должна уважаться.
У нас пока прописаны заочные диагнозы. Непрошенные оценки - чего именно? Написанного человеком, или его личных качеств? Если это оценка контента, производимого человеком, то "я ненавижу твои цветочки" вроде приняло большинство?
Непрошенные советы подпадают под самомодерацию.

Цитата:
Закрытый тред для ругани....
Участники конфликта получают ключи и собачатся там без правил, сколько душе их угодно. Без лишних свидетелей.
Тут есть рациональное зерно, но это морока с технической точки зрения. Плюс есть опасность сказать что-то, в пылу боя, что потом может прочесть нежелательный, подошедший позже, человек. Плюс это предполагает желание двух сторон, что далеко не всегда в наличии.

В качестве быстрофикса можем предложить увеличить лимит на лички для желающих таким образом поругаться. Скажем, до 200 на время руганья. Лички можно слать нескольким человекам сразу.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 03:01   #1059
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Он начинался как ролевка по героям Хоббита, отпочковавшаяся от Хибары, что тоже было ролевкой по героям Хоббита (и актерам). Ролевки по героям, особенно со свунным элементом, традиционно были в разделе ФК.

Не вижу смысла это менять, т.к. свунный элемент за пределами ФК не предполагается. Можно ролевки по героям - в ФК, прочие - в Болталке. Отдельного раздела для них не нужно - тем более сейчас и активных ролевок всего пара.
А, извините. Я не совсем в теме.

Просто мне не интересен от слова совсем фан-клуб Кракодил (и вообще зверинец). И намеренное загаживание фк под соусом "дайте нам посвуниться".

Кстати, насчёт свуна: как его сочетать с ролевой, в вашем представлении? У меня всё одновременно не получается, либо одно, либо другое.

Нужно ли ролёвки выделять, когда они фоном идут в фк? И, похоже, всех всё устраивает. Чтобы не оффтоп: речь о сложившемся стиле общения и целесообразности разделять ролёвки, ФК и болталки. При том, что ФРПГ, как таковых, почти и нет. А Перекрёсток - давно уже говорильня не в самых лучших традициях. Тред почил в бозе, но создал прецедент, поэтому мной и упоминаем - не наезд в данном случае.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 18.03.2017 в 09:47.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 10:02   #1060
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А так, если всем очевидно, что идёт тот самый спор ради спора с целью почесать ЧСВ об оппонента - это троллинг.
Нет, в нашей терминологии троллинг - это посты с целью спровоцировать негативную реакцию. Т.е. когда человек делится не своим искренним мнением по темам форума, а делает вброс, чтобы спровоцировать. Т.е. вместо мнения получаем фейк, который не просто злит людей, но и не имеет для нас информационной ценности.

Почесать ЧСВ об оппонента это нечто другое, и опять-таки, слишком на многое натягивается. Кто-то может искренне отстаивать свое мнение, и потом сказать ай-да-я, искренне думая, что завалил оппонентов. Т.е. такое поведение может быть без задней мысли.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне кажется, все эти зоны комфорта (лично я уже дергаюсь от постоянного употребления этого термина в контексте, для которого он, по-моему, не предназначался) - следствие нетерпимости к наличию других мнений, реакций, манер общения.
Ну да, и что? Если других юзеров не завезли? Насильно учить терпимости к другим мнениям путем навязывания этих мнений? Если люди не хотят о чем-то говорить, они не будут. Пока сами не захотят.
Если вернуться к песочницам - можно запретить обижать Васю. Нельзя заставить играть с Васей.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но все это на пользу, покуда есть и общие площадки, общие темы и общие интересы за пределами этих междусобойчиков. Хорошо модерируемые (в т.ч. своевременно, чтобы пожар хамства не разгорался) и при этом позволяющие даже жаркие споры.
О чем и речь - я об этом уже говорила. ФК работают лишь как бонус к главному общению по темам.
Поэтому хотя бы добавить информативное общение к оффтопным ФК актеров.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ибо, как показала практика, в качестве самостоятельной меры такое деление в ФК в результате привело к межеванию, ненависти, склокам, интригам и хрен знает еще чему
Раньше не приводило. ФК делились с момента их появления во времена ВК. И этот процесс никогда не был гладким, но заканчивался, как правило, к удовлетворению всех сторон. И покуда у народа главный интерес был к главным темам, а в ФК было именно фанатство, а не хейтерство, общение не уходило в склоки.

Вот, кстати. Пусть в ФК будет фоновый флуд и оффтоп про тортики и что угодно. Но вот хейтерство в адрес других героев, или флуд с негативом в чей-то адрес - это против их идеи. Т.е. если ограничивать, то именно это.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
"Главный принцип - не форум для админов/модераторов, а админы/модераторы для форума.
А главная идея форума - общение по Толкиену и творчеству по Толкиену. Обеспечить именно это общение - приоритет. ФК - бонус при главном общении. Они цветут, когда есть информационный повод и куча народу по нему горит. Сейчас такого повода по темам ХА нет, они догорают. А плодить оффтопные ФК, не по идее форума - мы решили прикрыть эту лавочку еще в 2014. ФК открывается для искреннего горения по кому-то по нашим темам. В этом случае - мы для этих ФК.

Плюс, если ФК уже существуют как ФК, хоть и оффтопные, и не доставляют проблем, мы сделаем все, чтобы их не дергать.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А тред по потомкам Финвэ - он тоже как-то осквернил личность Профессора?
Новые ФК открываются только с разрешения администрации. Переопределение ФК Феанора таким образом - это фактически открытие нового ФК. Мы разрешения не даем. См. выше, выделенное болдом.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла. Это к перекрестку относится? Это там люди разговорами своими троллили?
Это относится к вопросу Старого Тука о том, что есть психологические эксперименты, и почему они у нас запрещены. Это было не о Перекрестке.

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Я правда не могу для себя этого уяснить. Если в фильме что-то смешно и нелепо, и мнение по этому поводу высказано аргументированно и с долей иронии, то почему это издевательство?
Это не издевательство. Издевательством я считаю, например, "одаренные" или "оскароносные" в адрес ПФФ - см. последнюю страницу Назгуля, или чуть назад отмотать. Не вижу разницы между этим и "правоверными" с Перекрестка, т.к. это презрительный тон в адрес самих ПФФ, а не их творчества. И такое в Медведе или Назгуле попадается.

Мы не хотим такого тона о Профессоре, или о юзерах форума. Как насчет ПиДжея и Ко?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Или только я вижу противоречие в этих двух цитатах?

--Модераторы помогают проводить в жизнь Правила форума, в этом их права, обязанности и ответственность.

--Главный принцип - не форум для админов/модераторов, а админы/модераторы для форума.
Не знаю, как кому, а для меня лично "проводить в жизнь Правила форума" = "админы/модераторы для форума". В смысле, что они, как модеры, тут не чесать свой ЧСВ пришли, или какие-то другие свои цели удовлетворять, а проводить в жизнь Правила форума, по которым те, кто на форуме общается, согласились общаться.

Проведение Правил в жизнь - это для юзеров, и да, это работа, да, в сфере обслуживания, и да, как в любой сфере обслуживания, всегда бывают недовольные клиенты.

Цитата:
Если бы выделенное соблюдалось, то обоих "Конструктивных" бы не понадобилось.
Очень много разных мнений, к кому должно относиться выделенное. По Правилам (старым) это не могло относиться к тем, кто здесь искренне общается по темам форума. При наличии ненавидящих друг друга группировок (c) RW, это могло легко включить лишнее, поэтому только Правила для таких решений.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чисто ради общей образованности интересуюсь: это где ж на ХА цвели и колосились издевательства именно над Джексоном как личностью в сравнимом с перекресточным промышленном масштабе?
Обсуждения его личной жизни, глумление над его письмами, приписывание ему мерзотных политических взглядов?
Жалобы на то, что в Перекрестке хулят Профессора, были задолго до того, как там взялись за личную жизнь Толкиена. Люди из-за этого ушли с форума еще во время Чтений ВК.

Презрительный тон в адрес Профессора и его работ были озвучены как одна из причин. Презрительный тон в адрес лично ПФФ - не об их личной жизни, но лично в их адрес, можно наблюдать в Медведе и Назгуле. См. пример с "одаренными" в кавычках. Могу поискать еще, но в таком духе посты там помню.

Т.е. если бы в Перекрестке перестали бы обсуждать личную жизнь Толкиена, но продолжали бы в издевательском тоне обсуждать его как писателя, и его творчество - то это удовлетворило бы все стороны?

Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Каким образом будет объявлено о прекращении обсуждения этапов 1 и 2?
...
б) объявление от Администрации с указанием дедлайна (допустим 1-2 дня), чтобы все желающие, но не успевшие, смогли высказаться? После чего КТ-2 будет закрыт до публикации материалов этапа 2?
б) выглядит как самый разумный вариант. Т .к. закрыть тред будет необходимо - это к вопросам о том, почему мы закрыли его в первый раз.

Потому что невозможно не отвлекаться на чтение треда и ответы, и не остается времени на работу по Правилам и пр. Вот честно, это чтение и ответы отнимает кучу времени и выбивает из колеи на несколько дней - в смысле, из "рабочего режима".

Но людей предупредить тоже надо, т.к. дедлайн для всех полезен, не только для нас.

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Просто нужна ревизия. Если ФК перестал соответствовать своей функции - либо переносить, как болталку-междусобойчик, в Свободный (если там люди подружились и просто общаются, отойдя от темы), либо закрывать (если ФК стал местом для разборок "кто правильнее любит", ибо это уже отчётливо пахнет фанатизмом).
Такую ревизию и мы и проведем. Болталки в Свободный - простое решение.
Но закрывать ФК, где разборки, "кто правильнее любит" - если там ничего, кроме этих разборок, нет, то решение простое: закрыть. А если там наряду с этим куча нормального ФКшного общения? И народ, в этих разборках не участвующий?

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Под данное действо понадобилось переписывать правила, и очень долго думать. Перекрёсток не интересен - интересно, кто насколько защищён. Вчера закрыли Перекрёсток, сегодня добрались до Филикилей, завтра болталку разогнали.
Ну так ответ же в вопросе! Если для того, чтобы закрыть тред, нам понадобилось полгода мучительных раздумий и подгонки Правил, то это говорит о том, с каким трудом мы идем на подобные вещи. Как бы напрашивается вывод, обратный к "вчера закрыли то, сегодня это".

Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
Хочу высказаться про Джексона и "уничижительные высказывания".
А можно просто запретить уничижительные высказывания на Форуме вообще? И переход на личности с осуждением - вообще?
Я за.
Но вопрос к тем, кто хотел бы "сливать яд" без оглядки на подобное. Если будут ограничения, и личные выпады в адрес ПФФ вроде "одаренных" будут модериться, понятно ли будет, почему?

Цитата:
"Я считаю что Филиппа не понимает Духа Толкина, возможно у неё разновидность духовной слепоты"
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
То есть диагностировать у кого-то "разновидность духовной слепоты" - это нормально?
Нет, абсолютно нет! Это тот самый заочный диагноз, который в проекте новых правил сейчас запрещается в 2.5 в адрес юзеров, а 2.5.1 - в адрес Профессора и съемочной группы "ВК"/"Хоббита".
По новым Правилам это будет отмодерено.

Если кто не согласен - возразите, почему нет.

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
если пока ещё форум соответствует своему названию и Толкин и Джесон находятся здесь абсолютно на равных правах.
И ещё, к слову, о презрительном тоне в частности и об уважении в общем.
На мой скромный взгляд, уничижительный тон вообще не допустим
Форум соответствует своему названию. Планов сделать его чисто толкинистким у нас нет. См. Преамбулу. Т.к. мы прекрасно понимаем, что масса людей пришла сюда именно из-за фильмов, и полюбив фильмы. И это их форум, и всегда будет их форумом. Несмотря на то, что я пурист, и для меня Толкиен приоритет.

Я за равноправие в плане презрительного тона в адрес обоих.

И за 4.2 тоже, т.к. фильмы Джексона "ВК", как раз, в главном следуют метафорам и смыслам, заложенным автором (с "Хоббитом уже сложнее). Именно поэтому, покуда здесь был жив и активен фандом фильмов ВК, у нас практически не было тем в духе "Профессор был неправ". Все были заняты соответствием фильма Профессору.
А когда это ушло, до нас просто дошло то, что давно дошло до толкинофандома, с опозданием. Когда люди наговорились по Профессору и разошлись, дольше всех остаются те, кому надо что-то Профессору доказать.
Недаром "Профессор был неправ" это последняя стадия толкинизма. Вот и к нам она пришла. И мы ее как информационный повод не хотим.

Но к вопросу о 2.5.1 - я за то, чтобы презрительного тона в адрес Джексона и ко не было - а не только личных наездов/заочных диагнозов в их адрес. Сказать свое фи непонравившемуся ходу можно без уничижения самого режиссера.

Цитата:
Сообщение от Live (Evil) Посмотреть сообщение
"Сначала говорится, что он с черными волосами, потом, что с темно-коричневыми и с красноватым оттенком волос и кожи. В общем, сам Профессор запутался и нас запутал (как и с Келегормом)." (с)

Есть тут нарушение новых правил или нет?
Нет. Профессор запутался - не презрительно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 10:15   #1061
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Почесать ЧСВ об оппонента это нечто другое, и опять-таки, слишком на многое натягивается. Кто-то может искренне отстаивать свое мнение, и потом сказать ай-да-я, искренне думая, что завалил оппонентов. Т.е. такое поведение может быть без задней мысли.
Извините, тут есть один нюанс: в "ай да я" нет ничего плохого, покуда оно не подразумевает: "я - уровень бог, они - прах под моими ногами"

Цитата:
Т.е. если бы в Перекрестке перестали бы обсуждать личную жизнь Толкиена, но продолжали бы в издевательском тоне обсуждать его как писателя, и его творчество - то это удовлетворило бы все стороны?
Нет, не удовлетворило бы. Есть стёб, ирония, сарказм, есть издевательство. Издевательства не надо - ни в чей адрес.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 18.03.2017 в 10:21.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 11:05   #1062
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Нам сказали буквально следующее: вам надо было закрыть Перекресток? Вот мы его закрыли. Пофиг, что при этом попраны мораль и этика.
Вам мораль или Перекресток закрыть?
Нет, было попытка сказать следующее, что много раз уточнялось и объяснялось:

"Вам было сказано, что закрыть Перекресток нельзя было, не изменив существующих Правил (Конституции), т.к. он ей не противоречил. Поэтому когда мы поняли, что Конституцию надо изменить, т.к. она не учитывает эффект таких вещей, как Перекресток, на форум, мы ее изменили, и закрыли Перекресток".

Шашечки относились к точностям формулировки (вот суть, нет смысла придираться к формулировкам), а не к тому, что мне было пофиг, как закрыть тред, лишь бы закрыть. Если б было пофиг, полгода над этим бы голову не ломала и не мучилась.

А насчет цинизма и пр. - ну, я уже привыкла, что мне приписывают черти что. Поэтому уверена, что любая формулировка, с которой бы этот тред был закрыт, вызвала бы чье-то недовольство. См. "любое ваше высказывание будет использовано против вас".

И насчет того, почему закрыт он был одновременно с выходом Правил - потому что дедлайн у нас стоял 15е марта - ответить Рибе (а ее главный вопрос был о Перекрестке и идеологии форума), выложить Правила, которые отвечают поправленной Главной Идее, разобраться с Перекрестком.

Смысла ждать не видела и не вижу, т.к. Главная Идея была развернута, записана в новые Правила, и Перекресток был бы закрыт в любом случае.

Объяснять могу это хоть до посинения, и могу сменить формулировку закрытия треда на то, что, с точки зрения народа, лучше отражает суть. Но суть-то понятна? И логическая цепочка наших действий?

Перекресток становится проблемой, люди уходят с форума, масса народу жалуется, что им на ХА не место, что это искажает ХА -> мы сами туда не ходим и не хотим такое здесь видеть, а если еще придет с таким народ и начнет здесь создавать такие темы -> надо что-то делать, но Перекресток нынешней идее ХА в принципе не противоречит -> идея явно не учитывает такого, надо ее менять -> как поменять идею, не запретив при этом критику и кучу других вещей -> вот так поменять -> 15е число, Правила готовы, идея записана, Перекресток можно закрывать -> все, закрыли, т.к. смысла тянуть с этим больше нет.

Ну да, была Главная Идея, которая не покрывала этот случай, который явно разворачивал форум не туда, куда бы нам хотелось. Т.к. нам хотелось повернуть форум в нужное русло, то мы изменили Главную Идею, чтобы она такие вещи учитывала.

Где тут цинизм, в упор не понимаю, ну окей.

Да, это решение было принято больше из-за нежелательного для нас контента, чем из-за морали и этики, потому что принимать его на основе морали и этики, при прежних Правилах, означало бы двойные стандарты. Презрительным тоном тут много о чем говорят, а запрет на обсуждение личности Толкиена, как и частные модератории по конкретным нарушениям, вопрос с нежелательным контентом все равно бы не решил.

То, что такое решение будет принято, писалось мною еще до закрытия треда достаточно ясно. Что мы видим эту проблему и будем ее решать.

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна формулировкане "не запрещен", а "не приветствуется" - это что конкретно значит?
Как я это вижу - что за это наказания/штрафы не идут, но тема может быть пресечена модератором, если видно, что идет не туда. И только если продолжили в том же духе после этого, есть риск, что что-то прилетит.
Т.е. гибкость оставить - а когда это выходит из под контроля и начинает напрягать людей и мешать общаться нормально, то это сразу видно.

Вот как в твоем примере ниже:

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
И скажем, не всем слушателям это по вкусу, но на настойчивые просьбы угомониться, рассказчик отвечает, что "слэш не запрещен, а только не приветствуется, так что нечего носами крутить, г-да эстеты... Я правил не нарушаю... итак, продолжим..."
Явно народ напрягает, значит модер может попросить это прекратить. Если человек дойдет до Взрослого, он может туда переехать со своей историей любви.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне интересно, как будут классифицироваться его действия в этом случае - нарушает он правила или действительно ведет себя вполне допустимо?
До модератория - не нарушает. Если продолжит после - будет нарушением.

Тот же самый вопрос относится ко всем "не запрещенным", но "не приветствующимся" пунктам.

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
ЗЫ чтоб усложнить задачу - представим, что половина треда "за" продолжение банкета со слэшем, а другая половина против. Кто из них победит по правилам К-1 ХА?
Та, что против.

Потому что вся идея в том, чтобы банкетов таких не было в открытом доступе. Так, пара блюд если где проскочит. И к обсуждению слэша это не относится - только к самому слэшу.

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Нет, не удовлетворило бы. Есть стёб, ирония, сарказм, есть издевательство. Издевательства не надо - ни в чей адрес.
Дитто, и я о том же.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 11:09   #1063
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
У людей (у меня в частности, за всех говорить неприлично, если не уполномочили) вызвало недоумение, что Перекрёсток оказался закрыт раньше, чем обновленная Конституция вступила в силу. Отсюда в обществе некоторая неуверенность и волнения.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 11:16   #1064
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Прочитав всё, что тут про нас написано, я вдруг почувствовала гордость. Гордость за себя и своих товарищей, за наш маленький Перекрёсток, который, оказывается, значил так много для такого большого количества людей. Нет, правда, мы знали, что к нам ходит немало народу (по одной только опубликованной нами ссылке на фикбук за три часа прошло 25 человек), но только теперь, судя по обилию цитат, стало ясно, как внимательно и дотошно нас читали. Спасибо! Очень приятно сознавать, что написанное тобою, заинтересовало ещё кого-то, кроме горстки единомышленников.

Но, дамы и господа! Хватит уж лгать самим себе. Если бы на Перекрёстке всё было так, как теперь тут пытаются представить, мы бы не вылезали из банов и предупреждений, а половина контента была бы потёрта давным-давно, ибо соглядатаи со стороны "доброжелателей" у нас присутствовали постоянно и жаловались активно и при первой же возможности.

Всем известно, что будучи выдранными с корнем из контекста фразы или даже куски фраз, могут существенно изменять своё значение. Тем не менее, этим приёмом пользуются, и на него покупаются. Все "жуткие" примеры, которыми тут сейчас оперируют, если их рассматривать в общем тексте, выглядят несколько иначе. На самом деле, будь там всё столь ужасно и отвратительно, вы бы не ходили туда, где это написано, столь регулярно и не читали бы до такой степени подробно, чтобы теперь с лёгкостью цитировать слова, находящиеся в середине далеко немаленького поста. Видимо, что-то привлекало, невзирая на несогласие и раздражение. Как написал здесь один честный человек, "я не согласен, но иногда захожу почитать". Жаль, что такие, как он, заходили только читать...

Для тех, кто полагает, что это был стёб. Не обольщайтесь! Это как раз таки не было стёбом, хотя порою, должна признать, мы и скатывались в ернический тон. Стёб не вызвал бы такую бурю эмоций, на него мало кто обратил бы внимание. На самом деле это попытка взглянуть на "волшебный мир Средиземья" без розовых очков. Для кого-то она оказалась болезненной, потому что при таком взгляде флер "волшебной сказки" развеивается без следа. Именно этого нам не простят никогда. Стёб простили бы, даже пресловутые "глумление и издевательства", которые нам тоже пытаются вменить, простили бы, а такое - нет. Однако, мы ни с кого не снимали эти очки насильно. Каждого, пришедшего на Перекрёсток явочным порядком, честно предупреждали, куда он попал. Дальнейший выбор люди делали сами.

Всё на свете имеет конец, и Перекрёсток закрыт. Что ж, возможно, это к лучшему, потому что нельзя слишком долго сидеть на одном месте – наступает застой. Нужны новые места, новые люди, новые идеи. Мы пойдём дальше. Интернет большой, и в нём, слава небу, достаточно людей, понимающих, что Толкин всего лишь автор ряда книг, и книги эти – всего лишь книги. Которые можно читать и обсуждать так, как нравится, а не молиться на Священный Канон.
Мы пойдём, а вы... А вы оставайтесь. Делите треды, обсуждайте правила. Скучать не будете – после нас осталась "достойная" замена. Могу перечислить поимённо, но есть риск, что сочтут переходом на личности.

P.S. Специально для тех, кто озабочен, что мы начнём тут что-либо заново – не надейтесь. Не начнём. Больше такого развлечения у вас не будет. И если мы распаковали поросший мхами тред, так это просто попытка расчистить скамеечку, чтобы было куда присесть. Кто же мог предположить, что это так сильно вас перепугает...
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:20   #1065
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Новые ФК открываются только с разрешения администрации. Переопределение ФК Феанора таким образом - это фактически открытие нового ФК. Мы разрешения не даем. См. выше, выделенное болдом.
Какой ФК Феанора?! Тред с 2004 года был ФК потомков Финвэ и ясными словами назывался "О, эти Эльфы-потомки Финвэ!.." http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...mki-finve.html
Но 13 лет это название все понимали неправильно. Оказывается, на самом-то деле это был ФК Феанора (только этого никто не знал), и это мы вот только сейчас его переопределили.
Это просто праздник какой-то!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:21   #1066
Ainatheunicorn
розовый понь
 
Аватар для Ainatheunicorn
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: волшебный лес
Сообщений: 667
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Ну да, и что? Если других юзеров не завезли? Насильно учить терпимости к другим мнениям путем навязывания этих мнений? Если люди не хотят о чем-то говорить, они не будут. Пока сами не захотят.
Если вернуться к песочницам - можно запретить обижать Васю. Нельзя заставить играть с Васей.
Мои конструктивные предложения по поводу ФК.
1. Не учить, и уж тем более не путём навязывания. А следить за тем, чтобы инакомыслящих не выдавливали из тредов грубостью и хамством. Расхождения во мнениях - это нормально. Конфликты и нарушения правил из-за расхождения во мнениях - ненормально. Спор, не переходящий в ссору, без перехода на личности - это нормально. "Выживание" тех, чьё мнение не нравится - не нормально.

2. Регулировать оффтопик в ФК. Потому что иногда возникают ситуации, когда два юзера, назовём их А и Б, носят в тред оффтоп. При этом юзер А постоянно даёт понять юзеру Б, что ему не нравится тот оффтоп, который носит юзер Б, и не идёт на переговоры. То есть, мы имеем дело с агрессивным поведением юзера А.
В таком случае либо нужна строгая и внимательная модерация, либо запрет на оффтоп, раз он вызывает проблемы и конфликты.
__________________
никто не сможет поставить их в упряжь, никто не сможет смирить их пулей
их копыта не оставляют следа...
Ainatheunicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ainatheunicorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2017, 11:37   #1067
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0


- Человек - это звучит гордо!

- Ну иди... иди позвучи.



Собственно, пример вброса. И реакция на него. Это троллинг по форумской классификации, или как?

Вообще, мне нравится каминг-аут. Действительно, праздник.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 18.03.2017 в 11:59.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 11:37   #1068
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
У людей (у меня в частности, за всех говорить неприлично, если не уполномочили) вызвало недоумение, что Перекрёсток оказался закрыт раньше, чем обновленная Конституция вступила в силу. Отсюда в обществе некоторая неуверенность и волнения.
Я это понимаю. Хотя и возражу, что сначала были запощен новый проект Правил, а потом уже закрыт Перекресток. Хотели просто в дедлайн уложиться, до 15го марта. Т.к. обещали Правила и решение по системным проблемам, и Риба ждала ответа. Ну и не тянуть чтобы это ни для кого.

А раньше или позже закрыли бы - суть решения бы не изменилась, и обоснуй тоже.

Т.к. мы в принципе решили, что для нас это нежелательный контент, и поняли для себя, как его отделить от желательного (это было самое трудное) - мы могли действовать.

Т.е. эта часть новых Правил уже не изменится, до того, когда она вступит в силу. И наше решение по Перекрестку тоже. Формулировки можем подкрутить, чтобы было понятней, что имелось в виду, но суть - нет. Так чего было терзать людей ожиданием их судьбы, во время неизбежных долгих обсуждений здесь. Решили, так решили. Не с бухты-барахты, если в этом опасения.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:42   #1069
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Хотя и возражу, что сначала были запощен новый проект Правил, а потом уже закрыт Перекресток. Хотели просто в дедлайн уложиться, до 15го марта. Т.к. обещали Правила и решение по системным проблемам, и Риба ждала ответа. Ну и не тянуть чтобы это ни для кого.

А раньше или позже закрыли бы - суть решения бы не изменилась, и обоснуй тоже.

Т.к. мы в принципе решили, что для нас это нежелательный контент, и поняли для себя, как его отделить от желательного (это было самое трудное) - мы могли действовать.

Т.е. эта часть новых Правил уже не изменится, до того, когда она вступит в силу. И наше решение по Перекрестку тоже. Формулировки можем подкрутить, чтобы было понятней, что имелось в виду, но суть - нет. Так чего было терзать людей ожиданием их судьбы, во время неизбежных долгих обсуждений здесь. Решили, так решили. Не с бухты-барахты, если в этом опасения.
Ясно, спасибо, вопрос снят.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 11:54   #1070
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
[ А следить за тем, чтобы инакомыслящих не выдавливали из тредов грубостью и хамством.
За грубостью и хамством можно следить, и это можно модерить. С игнором это невозможно, т.е. могут быть другие сценарии непринятия.

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
2. Регулировать оффтопик в ФК. Потому что иногда возникают ситуации, когда два юзера, назовём их А и Б, носят в тред оффтоп.
А вот тут согласна. Т.к. если фоновый оффтоп в ФК перестает людей радовать, и из-за него начинаются ссоры, то такой оффтоп не нужен.
Это легко и установить, и регулировать. Оффтоп - бонус к главной теме ФК, способствующий кайфу от общения по главной теме. В таком качестве он функцию выполняет. Если это кайф портит - долой оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
При этом юзер А постоянно даёт понять юзеру Б, что ему не нравится тот оффтоп, который носит юзер Б
Вспоминается сразу "Вася, я ненавижу твои цветочки" Сошлись вроде, что это окей. До какой-то степени, покуда за Васей везде не начнут ходить и цветочками не попрекать.
Но просто сказать, что что-то не нравится из принесенного - ничего не нарушает.

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
В таком случае либо нужна строгая и внимательная модерация, либо запрет на оффтоп, раз он вызывает проблемы и конфликты.
Запрет на конфликтный оффтоп и логичней, и проще.

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Какой ФК Феанора?! Тред с 2004 года был ФК потомков Финвэ и ясными словами назывался "О, эти Эльфы-потомки Финвэ!.." http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...mki-finve.html
Сорри, на часах 4 утра, и идет мой 8й час ответов на посты. Думала одно, писала другое. Да, речь все время шла про "О, эти эльфы".
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 11:57   #1071
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Сорри, на часах 4 утра, и идет мой 8й час ответов на посты. Думала одно, писала другое. Да, речь все время шла про "О, эти эльфы".
То есть, переопределение ФК потомков Финвэ как ФК потомков Финвэ не разрешается?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:15   #1072
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение

Каким образом будет объявлено о прекращении обсуждения этапов 1 и 2?
...
б) объявление от Администрации с указанием дедлайна (допустим 1-2 дня), чтобы все желающие, но не успевшие, смогли высказаться? После чего КТ-2 будет закрыт до публикации материалов этапа 2?
б) выглядит как самый разумный вариант. Т .к. закрыть тред будет необходимо - это к вопросам о том, почему мы закрыли его в первый раз.

Потому что невозможно не отвлекаться на чтение треда и ответы, и не остается времени на работу по Правилам и пр. Вот честно, это чтение и ответы отнимает кучу времени и выбивает из колеи на несколько дней - в смысле, из "рабочего режима".

Но людей предупредить тоже надо, т.к. дедлайн для всех полезен, не только для нас.
Mrs.Underhill, спасибо.

Надеюсь, время еще есть?
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 12:23   #1073
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопросы:
1)
2.5. Участники должны соблюдать уважительную форму общения между собой. Запрещены хамство, «психологические опыты», троллизм, переходы на личности (очные и заочные), «заочные диагнозы», флейм. Определения данных терминов указаны в Приложении (Г) Правил.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Для меня травля - это коллективное издевательство над кем-то, на почве личной неприязни. Понять личную неприязнь можно через переходы на личности.
А если кого-то игнорируют, не замечают - это что?
Или, скажем, кто-то написал нечто, что другая группа людей сочла за чушь. И потом долго и со вкусом стебали это дело - и в лицо, и за спиной. Очень долго и обидно. Это травля?
Хотелось бы услышать, есть ли «противоядие» от заочного хамства, травли и прочих нарушений Правил ХА?

Цитата:
Сообщение от Nelt
Если человек корректно говорит, что вот здесь герой прав, а здесь идиотский поступок совершил, или в это роли актер мне нравится, а в этой игра никакая, а на него за это начинают нападать (выгонять, хамить, обсуждать, осуждать) - это травля.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Или, например, юзер А постит Х, юзер Б постит У, в одном ФК. А ненавидит У, Б ненавидит Х. Вежливо договориться не могут. Перестать постить не хотят. При каждом Х или У возникает конфликт, с взаимными жалобами. Все симметрично. Что тут может сделать модератор?
Возможно, вариант закрытого треда или беседы в личке А, Б и модератора? Только сразу, по горячим следам, после первой жалобы.

2)
3.1.2 Ссылки в подписи разрешаются исключительно на собственный блог/личную страницу в социальной сети. Явно коммерческие ссылки запрещены.

Слово «исключительно» имеет значение «лишь, только». Означает ли это запрет на ссылки не на собственный блог/личную страницу?

3)
4. Нежелательные темы
Следующие темы не приветствуются у нас на форуме и могут быть пресечены Администрацией в любой момент, если Администрация сочтет их мешающими функционированию форума:

Присоединяюсь к вопросу
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна формулировкане "не запрещен", а "не приветствуется" - это что конкретно значит?
Вот, скажем, пришел человек в тред Трандуила и начинает рассказывать о долгой и светлой физической любви между ним и Леголасом (ну, это к примеру).
И скажем, не всем слушателям это по вкусу, но на настойчивые просьбы угомониться, рассказчик отвечает, что "слэш не запрещен, а только не приветствуется, так что нечего носами крутить, г-да эстеты... Я правил не нарушаю... итак, продолжим..."
Мне интересно, как будут классифицироваться его действия в этом случае - нарушает он правила, или действительно ведет себя вполне допустимо?
4)
5. Правила оформления постов и тем
5.12. Аттачменты (вложения) разрешаются только в том случае, если невозможно другим образом показать данный материал. Если есть возможность дать ссылку, а не аттачить, следует давать ссылку.

Что подразумевается под аттачментами?

5.13. Рекомендации по вставке изображений.
Вставленные изображения автоматически масштабируются форумом до размеров макс. 1024 пикселей по одной стороне. Ради удобства пользователей, читающих форум на мобильных приборах, рекомендуется соблюдать следующие максимальные размеры файлов изображений, показываемых без тега [SPOILER]:
* Для статичных картинок: 500 kB
* Для анимаций (GIF-ок): 1 MB
При публикации более одной анимации одним пользователем подряд вторую и дальнейшие анимации требуется убирать под тег [SPOILER].


Уже неоднократно говорилось, что картинка сначала грузится, разрывая экран, а потом ужимается.
Можно опубликовать картинку гигантских размеров, уменьшив качество изображения.
Пример:
Картинка весом 519 KB, разрешение: 900x675

 

Та же картинка 232 KB разрешение: 2000x1500
]
 

Последний раз редактировалось йодо брегович; 18.03.2017 в 12:25.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.03.2017, 12:31   #1074
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Хотелось бы услышать, есть ли «противоядие» от заочного хамства, травли и прочих нарушений Правил ХА?
Хороший вопрос. В личках, наверное, могут допечь, а на весь интернет правила ХА не распространяются. Если людям хочется кому-то нахамить или испортить жизнь - банхаммер тут не панацея.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 18.03.2017 в 12:34.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.03.2017, 12:48   #1075
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А главная идея форума - общение по Толкиену и творчеству по Толкиену.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Форум соответствует своему названию. Планов сделать его чисто толкинистким у нас нет. См. Преамбулу. Т.к. мы прекрасно понимаем, что масса людей пришла сюда именно из-за фильмов, и полюбив фильмы. И это их форум, и всегда будет их форумом.
Было бы очень классно, если хотя бы в рамках одного поста не содержалось противоречивых заявлений.
Хотя идея выдвинуть фильмы на первое место кажется мне разумной: поклонников фильмов больше.
А мнением замшелых любителей профессора можно пренебречь, за их малочисленностью.
Фильмы ВК вам кажутся одним сплошным издевательством над текстом в красивых картинках? Гоу на свой форум, и там сидите.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И за 4.2 тоже, т.к. фильмы Джексона "ВК", как раз, в главном следуют метафорам и смыслам, заложенным автором
А.
Особенно
Где был Гондор, когда.
Или Не говори Денетору о смерти наследника.
Или Отплывающий Фродо, печально глядящий на нападающих на лагерь урук-хайев.
Или Магнольный Арагорн.


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Не знаю, как кому, а для меня лично "проводить в жизнь Правила форума" = "админы/модераторы для форума". В смысле, что они, как модеры, тут не чесать свой ЧСВ пришли, или какие-то другие свои цели удовлетворять, а проводить в жизнь Правила форума, по которым те, кто на форуме общается, согласились общаться.
По этой формуле админы/модераторы для правил, а не для форума.
И по прежнему не ясно, к чему относится "не читала, но на всякий случай потерла".

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Проведение Правил в жизнь - это для юзеров, и да, это работа, да, в сфере обслуживания, и да, как в любой сфере обслуживания, всегда бывают недовольные клиенты.
А есть тут довольные клиенты, мне интересно?
Кроме тех, кто сидят безвылазно в одном своем треде и которым глубоко все равно, что тут творится (потому что они не про форум)?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Жалобы на то, что в Перекрестке хулят Профессора, были задолго до того, как там взялись за личную жизнь Толкиена. Люди из-за этого ушли с форума еще во время Чтений ВК.
И что сделала "сфера обслуживания"?
Это ж ценные юзеры ушли, которые именно что по Толкиену хотели.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Очень много разных мнений, к кому должно относиться выделенное. По Правилам (старым) это не могло относиться к тем, кто здесь искренне общается по темам форума. При наличии ненавидящих друг друга группировок (c) RW, это могло легко включить лишнее, поэтому только Правила для таких решений.
Для быстрого определения, к кому относится выделенное, и нужны админы/модераторы.
А 5 месяцев принимать решение закрыть один тред, хотя исход и жалобы начались сильно раньше это профессиональная непригодность и отсутствие административной воли.
Ты ранее писала про то, что модератор должен быть миротворцем. На самом деле модератор должен вот что:
- применять санкции, вплоть до бана, там, где они нужны
- не применять санкции, где они не нужны ("показалось")
- ясно отличать первую ситуацию от второй
- делать всё это в режиме реального времени.

А миротворец он при этом, воин, или домохозяйка в тапочках и бигудях, вообще неинтересно.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Издевательством я считаю, например, "одаренные" или "оскароносные" в адрес ПФФ - см. последнюю страницу Назгуля, или чуть назад отмотать. Не вижу разницы между этим и "правоверными" с Перекрестка, т.к. это презрительный тон в адрес самих ПФФ, а не их творчества. И такое в Медведе или Назгуле попадается.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Презрительный тон в адрес Профессора и его работ были озвучены как одна из причин. Презрительный тон в адрес лично ПФФ - не об их личной жизни, но лично в их адрес, можно наблюдать в Медведе и Назгуле. См. пример с "одаренными" в кавычках. Могу поискать еще, но в таком духе посты там помню.
1. Мой вопрос был не о том, что где "встречается". Я в курсе, что и где встречается, я сама писала в обоих тредах. Вопрос был: "это где ж на ХА цвели и колосились издевательства именно над Джексоном как личностью в сравнимом с перекресточным промышленном масштабе?
Обсуждения его личной жизни, глумление над его письмами, приписывание ему мерзотных политических взглядов?"

Мы не в клубе "Белые перчатки", но не надо, пожалуйста, давать ответ на вопрос, который не задан, выдавая его за ответ на заданный. Это нехорошо и передерг.
2. Я могу как угодно относится к ПФФ и их творчеству, но они "оскароносные" по факту того, что у них есть Оскары. Хоть удавиться могу, но они у них есть. Уже и констатация факта = оскорбление?
3. "Правоверные" с Перекрестка - аналог оппонента типового, резинового. Граждане приписывали этим мифическим правоверным разнообразные взгляды разной степени дикости или не дикости, и радостно над ними глумились. А так да, одно и то же. Только не в шахматы, а в преферанс, не выиграл, а проиграл, не Вася, а Петя. А так всё совпадает.
4. Лично я считаю издевательством, например, вот что:

Цитата:
Потому что невозможно не отвлекаться на чтение треда и ответы, и не остается времени на работу по Правилам и пр. Вот честно, это чтение и ответы отнимает кучу времени и выбивает из колеи на несколько дней - в смысле, из "рабочего режима".
Особенно издевательски это звучит в контексте:
- Обещаний открыть тред для обсуждений в ближайшие дни, где ближайшие дни растянулись на месяцы
- Закрыть тред и постить в него. Для меня это запредел какой-то неуважения к людям.
Очень классно - на форуме черт знает что => юзеры (клиенты, для которых типо всё) уже сколько времени пытаются хоть как-то изменить ситуацию, предлагают варианты, переживают, пишут предложения (вместо того чтоб встать и перейти в другое предприятие сферы обслуживания)=> а им говорят "вы отвлекаете взрослых своими глупыми постами и вопросами".
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.03.2017, 13:20   #1076
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Это не издевательство. Издевательством я считаю, например, "одаренные" или "оскароносные" в адрес ПФФ - см. последнюю страницу Назгуля, или чуть назад отмотать. Не вижу разницы между этим и "правоверными" с Перекрестка, т.к. это презрительный тон в адрес самих ПФФ, а не их творчества.

Мы не хотим такого тона о Профессоре, или о юзерах форума. Как насчет ПиДжея и Ко?
Я считаю, что издевательство и хамство - это издевательство и хамство, на кого бы оно не было направлено и под какой вывеской не подавалось бы.

Если разрешить издевательство над ПиДжеем, то мы получим тот же Перекресток, но с другими участниками и с темой "ПиДжей-дурак" вместо "Толкиен-дурак".

И за что тут тогда боролись? Против издевательства и хамства или против конкретных людей?

Или хамство по отношению к Профессору - есть плёх, а хамство по отношению к ПиДжею- корошо!

Не странно ли, что на выходе получится, что ХА завуалированно поддерживает хейтерство, направленное в определенное русло, хотя осуждение хейтерства как бы собираются прописать в правилах

Высказать свое "фе" можно и в корректном тоне, нет?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 18.03.2017 в 13:42.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2017, 13:32   #1077
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Так, чисто занудства для:

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Для меня пресловутый Перекрёсток = стилистика "Звирьмариллиона" (а "Звильмариллион" я не люблю, грешен). Всё та же игра ума и остроумно-юморное восприятие всего и вся - ну может чуточку доведённая до крайности.
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Для тех, кто полагает, что это был стёб. Не обольщайтесь! Это как раз таки не было стёбом, хотя порою, должна признать, мы и скатывались в ернический тон.
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Если развешить издевательство над ПиДжеем, то мы получим тот же Перекресток, но с другими участниками и с темой "ПиДжей-дурак" вместо "Толкиен-дурак".
А разве издевательства над Толкиеном были разрешены?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.03.2017, 13:41   #1078
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А разве издевательства над Толкиеном были разрешены?
А при чем тут разрешены?
Разрешены или не разрешены, но они существовали (сужу по здешним постам, так как сама не ходила).
Это увод разговора в сторону?
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.03.2017, 13:45   #1079
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А при чем тут разрешены?
Разрешены или не разрешены, но они существовали (сужу по здешним постам, так как сама не ходила).
Это увод разговора в сторону?
Не, это мне "кажется" (это же индульгенция сразу для всего) что это наезд на написателей Назгуля и Медведя, типо что они, что "Перекресток", одно и то же.
Для меня это ужасное оскорбление.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.03.2017, 13:57   #1080
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение

Для тех, кто полагает, что это был стёб. Не обольщайтесь! Это как раз таки не было стёбом, хотя порою, должна признать, мы и скатывались в ернический тон. Стёб не вызвал бы такую бурю эмоций, на него мало кто обратил бы внимание. На самом деле это попытка взглянуть на "волшебный мир Средиземья" без розовых очков. Для кого-то она оказалась болезненной, потому что при таком взгляде флер "волшебной сказки" развеивается без следа.
У меня возникает только один единственный вопрос - зачем?
Если это не было стебом, то чем это было? Издевательством, провокацией, желанием нести свет истины в массы, утверждением того, что Толкин был неправ?

Ясно же всем адекватным людям, что речь идет о волшебном вымышленном мире с кучей условностей, и попытка содрать с него его волшебный флер рушит этот мир к хренам собачьим?

Зачем все это делалось? Вы не физику с механикой обсуждали, чтобы ваши обсуждения носили хоть какую-то практическую пользу.

И после этого кто-то сравнивает то, что писали в МедведЕ вот с этим? Это как если бы в МедведЕ обсуждали фильм с позиции того, что Балрог, на самом деле - теннисный мяч, а у Фродо - (ха-ха) уши из силикона, значит ПиДжей не умел снимать фильмы.

Простите, но после столь фееричного каминг-аута все происходящее в Перекрестке именно так и выглядит - намеренное сдирание с волшебной истории ее волшебного флера, чтобы принизить эту самую историю и ее автора.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования