Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2013, 16:49   #9091
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут вроде все говорят о Пустоши Смога не могу поняь это что-то новенькое или просто нарезка из тех интервью, что уже были раньше? И что там говорит о своем персонаже РА?

Peter Jackson and The Hobbit cast on The Desolation Of Smaug - YouTube!
nusska, сейчас времени нет - а вечерком послушаю Напишу тогда, вкратце, о чём речь, если до тех пор никто не опередит...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 16:55   #9092
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Торин на современный лад:



Взято отсюда: vigshane's deviantART gallery
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2013, 16:56   #9093
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
HouseMouse,
после восьмого просмотра моё воспалённое воображение вырисовало чуть больше, чем PG-13
Giz ващекакая умница.
Вот правду говорят - с красотой мир ярче)))
Да какая лужица?))) Я тут вообще как Нил в весенние месяцы разлилась))))))

Bhanu,
а скорость пения - как это правильно называется? ритм? мотив? - не разная?
У меня банально нет вообще музыкального слуха, я тонкости различаю, только если мне на них укажут. Но тут что-то зацепилось.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 16:57   #9094
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Да, исполнение разное. Такое чувство, что в трейлер выложили первоначальную акапельную запись, на которую потом наложили музыку, а для фильма ее потом "причесали", как певцам причесывают дыхание при студийном сведении звука. А жаль - с придыханием в стопицот раз круче было...
А мне и так и так нравится. Во втором у меня создается ощущение, что я стою не с ними в комнате, а слушаю как Бильбо, из-за двери, и все немного глуше, и дыхания не слышно.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:03   #9095
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Каждый раз, как слушаю, умираю.
Нельзя над нами так издеваться.
Я трейлерный вариант песни, короткий, урезанный, с перестуком мечей и посторонними звуками слушала, пока не скачала песню в хорошем качестве))) Вот больная же)

Петицию им всемирно-фанатскую накатать, чтобы все куплеты спели, что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:05   #9096
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Giz,
ФЕАНОРОВЫ СИЛЬМАРИЛЛЫ!!!

КАКОЙ клип!
КАКАЯ песня!!!

Боги мои, боги... Это же...
Ну это же гениально!!!
А атмосфера, атмосфера-то какая! И кадры какие! и ВООБЩЕ ВСЁ КАКОЕ-ПРЕКАКОЕ!!!

Шикаааааааааааааааааааааааааааарно!!!
Немыслимо просто, вот же надо такую красотищу-то создать...
Я пищу от восторга!

Засмотрю до дыр, вот правда.
Это же вауваувау просто...
Омг, это самый офигительный комментарий на это видео Впору возгордиться своей работой х) Блин, я реально дико рада, что тебе оно так понравилось)) Я так давно вынашивала эту идею, а с низкорейтинговым РГ родить её было тяжко х) Пришлось высасывать рейтинг из пальца, реверснуть туда, промотать сюда, замедлить, ускорить, и резать фразы самым немыслимым способом х)
P.S.: Феаноровы Сильмариллы - это самое прекрасное выражение по Сильму, которое я когда-либо слышала х)
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
GizGunslinger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 17:10   #9097
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут вроде все говорят о Пустоши Смога не могу поняь это что-то новенькое или просто нарезка из тех интервью, что уже были раньше? И что там говорит о своем персонаже РА?

Peter Jackson and The Hobbit cast on The Desolation Of Smaug - YouTube!


-Какая сцена у вас вызывает наибольший интерес в фильме "Пустошь смауга"?
-хм...."ПС" есть еще много неотснятых сцен и много визуальных эффектов которые еще не сделаны, но одна сцена котороя была снята достаточно давно, которую мы уже отсмотрели, это то как гномы сбегают от Трандуила на бочках....я думаю это будет ЧТОТО
-что меня восхищает так это огромное количество того что было создано, этот восхитительный мир который они создали, когда смотришь на сцены битвы, это было похоже на документальную съемку, и одиночесво и отчаяние и то как выглядел это просто восхитительно.


Дальше перводить?

Последний раз редактировалось Victoria; 15.03.2013 в 17:21.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.03.2013, 17:12   #9098
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Giz,
главное - что ты сама получала удовольствие от того, что делала клип и теперь имеешь полное и неопровержимое право гордиться таким детищем.
У тебя, во-первых, все клипы такие крышесносные (я как вспомню тот, на песню Blue Jeans, то чуть не рыдаю плашмя на полу), ибо... Ну, правда, я не знаю, сколько мне надо ещё прождать времени и сколько раз просмотреть тот клип, чтобы я могла написать хоть какой-то адекватный отзыв (а то одно ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и куча слёзосоплей).
А во-вторых, я вообще по натуре визуал, поэтому такие клипо-артовые представления меня повергают в пучину дикого и неудержимого счастья.
А ещё звукоряд КАКОЙ!!! И на фоне этой обалденной песни - голос Ричарда, такими короткими вставками - это как стоять в центре поля в грозу, и каждый раз, когда Ричард произносит фразу, меня словно молния прошибает.
Сильно, ты что.

А ещё мне нравится перекличка с твоим артом, про Демонов Гизборна.

НАСТОЛЬКО меткое попадание - я вообще в шоке!
МОЛОДЕЦ!!!

Твори ещё.
Такие вот работы не только настроение поднимают или что-то в этом роде - для них такие выражения слишком пошлы в хорошем смысле слова и приземлены.
такие работы раскрашивают каждый день новыми красками, впускают свежего воздуха в уже привычную атмосферу, переплетают извилины и пускают ток по позвоночнику.
Это - просто - гениально.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 17:13   #9099
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
[QUOTE=GizGunslinger;939557]/QUOTE]

Видео и музыка интересны сами по себе, а вместе чудный образец нового жанра. Очень понравилось Поздравляю!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:22   #9100
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Это - просто - гениально.
Вот подпишусь под всеми словами в этом и предыдущем твоем посте!

Пища от восторга, ушла смотреть еще раз
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 17:30   #9101
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
hehkuviini, всё, ты меня добила окончательно из бесповоротно х) Я уже сама сижу в слюняхслезахсоплях, потому что мне ещё никто таких лестных отзывов не давал И теперь я знаю, кто мне насмотрел "Blue Jeans" на 8 тысяч просмотров)) А вообще, самому всегда оч. сложно объективно судить свои работы. Пока делаешь видео, оно кажется классным, а когда видишь конечный результат, то чаще всего наступает какое-то разочарование, то ли от окончания процесса "делания", то ли из-за того, что оно уже надоело за то время, что ты его делаешь. Поэтому реакция зрителя - самый важный критерий. Со стороны ж оно видней) А в клипах, где есть РА и где звучит его голос - всегда есть на что посмотреть. Будь клип фуфло - его всё равно посмотрят из-за актёра. Так что одно это меня иногда и успокаивает, когда я не уверена в своей работе. Но когда читаешь такие отзывы, как твои, то тут сразу сердечки в глазах и радостный писк - "Я не бесполезен!" Что-то я написала кучу всякой фигни, но это потому что я пребываю в восторге х)

Victoria, благодарю! Мистику я ещё никогда раньше не пробовала сама ваять, но мне понравилось)
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
GizGunslinger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 17:33   #9102
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Девочки, вот тут вроде все говорят о Пустоши Смога не могу поняь это что-то новенькое или просто нарезка из тех интервью, что уже были раньше? И что там говорит о своем персонаже РА?
Ричард сказал что больше всего ждет Дом Беорна, потому что это у него был один из любимых эпизодов в книжке, и ему очень нравится как дом для фильма построен, он там часами тусовался.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.03.2013, 17:41   #9103
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
[quote=Ithrilyann;939535]Виктория, прочитала твои стихи... Это по-настоящему сильно! Спасибо! как здорово, что среди нас есть такие таланты!..
А твою "Тяжесть знания" я наизусть выучила, настолько она меня зацепила... Вот
Спасибище. Засмущалась совсем.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от GizGunslinger Посмотреть сообщение
Victoria, благодарю! Мистику я ещё никогда раньше не пробовала сама ваять, но мне понравилось)
Продолжайте. Обязательн продолжайте. Идеи интересные, делать умеете. АУДИТОРИЯ У ВАШИХ НОГ!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:45   #9104
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от GizGunslinger Посмотреть сообщение
И теперь я знаю, кто мне насмотрел "Blue Jeans" на 8 тысяч просмотров))
Не виноватая я! Он сам пришёл! (с)

Вот как палятся шпиёны.


Ну и правильно: восторгаться лучше сообща, компанией - а тут нас таких, в восторге потерянных, весь трэд!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:40   #9105
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Девушки, спасибо всем кто помогает переводить! Очень интересно, и я так жалею, что запустила язык и хотя теперь потихоньку пытаюсь его восстановить, пока получается это плохо. А что там хитрюга Пиджей говорит про Пустошь?

И да. Я наконец-то почти восстановила ссылки, и сейчас выложу первую часть подборки. Как-то стихи и фанфики натему Хоббита не получаются, рисовать не умею, гифки и клипы тем более. Пусть хоть такая польза будет от меня.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Ричард Армитидж о Торине.

На меня возложена забота о персонаже, которого любят несколько поколений читателей, и я чувствую ответственность перед всеми этими людьми, но в то же время я должен уважать и свою точку зрения. интервью

Есть что-то в глубине его сердца, что вдохновляет их всех интервью




Я всегда создаю биографию для своего персонажа, так что я написал этакое подобие истории Торина: откуда он пришел, когда был молодым; что он пережил в Эреборе. Но в плане буквальной игры… я хотел, чтобы он двигался быстрее и боролся менее эффективно. То есть, когда он повзрослел, его стиль борьбы стал более экономным и эффективным, он знает, что делает на поле боя. Кроме того, я хотел, чтобы его голос звучал более легким, а особенно – чтобы он улыбался. В зрелом возрасте его ноша настолько тяжела, что он не слишком часто может позволить себе улыбнуться. Вот что я хотел. интервью

Армитидж вскоре пришёл к выводу, что Торин далеко не весельчак. "Гномы могут веселиться, но стоит ему войти в комнату, все тут же затихают. На самом деле, он немного на меня похож", признаётся он. интервью

«Я предположил, что не могу вовлекать Торина в добродушные подтрунивания, потому что сам он себя воспринимает серьёзно. Груз ответственности за этот поход лежит на его плечах, к тому же он должен вдохновлять других, кому только предстоит увидеть весь тот ужас, что приносит с собой дракон.» Он добавил, что искал моменты, когда Торин мог бы рассмеяться или улыбнуться, хотя таких было совсем немного.» интервью

Интересно то, ему есть от чего печалиться. Думаю, надо признать, что у него есть и достоинства, и недостатки, а еще боязнь того, что ему придется идти той же дорогой, по какой ушел его отец, который пропал, и никто не знает, где он. Страх, что придется идти по стопам отца, гнев на Азога, который обезглавил его деда, плюс ужас перед тем, что находится в горе, и то, что он ведет своих друзей и племянников навстречу опасности - это просто ужасные вещи. Знаете, Балин, Двалин и он сам - единственные, кто знает о том, что их ожидает в той горе. И Торин смотрит на сияющие лица гномов, сидящих вокруг стола и мечтающих о золоте, и его терзает одна мысль: "Вы понятия не имеете, с чем столкнетесь, – а мы это видели, – но все-таки вам придется следовать за мной..." Действительно очень тяжело знать, что ты ведешь их в смертельную ловушку. Ссылку не сохранила.

Гномы - довольно странные маленькие создания. Они грубые и жадные. Я искал в Торине чувство юмора, но его довольно сложно найти. У него мало поводов для смеха. Так же, как и у его товарищей. Единственное место, где они смогли расслабиться, - это в Бэг-Энде перед самым началом путешествия. И как только оно началось, у них было мало моментов, когда бы они могли отдохнуть и посмеяться. Но, да, они умудряются попадать в исключительные обстоятельства, где проскакивает искра юмора. Двалин и Торин - лучшие друзья, и между ними существует чувство товарищества. На поле боя они поддерживают друг друга, и это одно из преимуществ их боевого мастерства. Так что, да, юмор играет большую роль, но только не для моего персонажа. интервью

Он предводитель гномов, король, который намеревается вернуть своё королевство. Хотя Толкин описал его, как существо достаточно сварливое и с плохим характером, мы пытались несколько сгладить эти углы, - во втором фильме будет момент, когда он окажется на грани срыва. Я стараюсь делать его настолько гармоничным, насколько это возможно, так чтобы вам не приходилось каждый раз закатывать глаза, когда он открывает рот, потому что ему есть какую гадость сказать. Я честно стараюсь отыскать в нём чувство юмора, несмотря на всю тяжесть груза, возложенного на его плечи. интервью

Я думаю, он хороший гном. Ему присущи великодушие и благородство. Его фатум - это восприимчивость к золоту, которая с жадностью поглотит его и сведёт с ума. Он знает, что это его судьба, и в каком-то роде это служит для него искуплением. интервью

«Джексон нуждался в таком Торине, который мог быть одновременно и жестоким воином и королем», - говорит Армитидж» интервью

«Я думаю, гномам присуща гордость, ведь они добились стольких успехов, несмотря на свой размер» . интервью

«В реальном измерении Торин одного роста с Дэниэлом Рэдклиффом, но он высок для гнома. В сценарии говорится: "Входит Торин, он гном, он высокий для гнома. В нём 5 футов 3 дюйма". Примерно как Аль Пачино. Я всегда представлял, что гномы никогда не рассматривали себя, как коротышек, потому что они достаточно изолированный народ. Они живут под землёй, они вырастают под землёй, так что они не видят себя низкими – это просто остальной мир высокий. Внутренне я думаю о них как об очень, очень высоких и очень сильных.» интервью

Я думаю, первый раз у меня появилось ощущение, что я начинаю вживаться в образ Торина, когда я сражался. По-моему, именно тогда я почувствовал, что знаю, кто он. И потребовалось время… Мы смогли приступить к делу недели через четыре-пять, и думаю, именно из-за того, что мы готовили его как воина больше, чем как кого-либо ещё. Это довольно интересно, если ты не считаешь их... Мы как раз сегодня об этом говорили, что они – люди маленького роста, которых называют гномами, но всё-таки они - люди. Это другая раса, в них нет ничего, присущего людям. И на самом деле, чем старше они становятся, тем становятся жёстче и сильнее. Поэтому, если у вас есть армия гномов, то самыми опытными воинами на поле боя будут самые старшие. Поэтому некоторым образом Дубощит именно это собой и представляет. Это как старое дерево, которое с годами становится жестче. Так что, да, боевые навыки действительно пригодились. А поскольку я играю этого героя и в более молодом возрасте, то манера ведения боя была одним из способов передать эту разницу. Вот почему, когда мы показываем его молодым, он сражается совершенно иначе, нежели в зрелом возрасте: он более отчаяный и яростный; но став старше, он применяет более эффективную технику, не тратя лишней энергии. Это очень напряженная, рациональная манера ведения боя. Так что, да, то, как он сражается, было существенной составляющей создания образа. интервью

Торин – представитель старой школы боя. Сначала он использует большой топор. Позже, когда он находит эльфийский меч Оркрист в пещере троллей, этот волшебный объект, светящийся при приближении орков, становится его главным оружием. Торин опытный фехтовальщик – поскольку он должен был стать королем, в молодости он обучался бою на мечах. Он бьется настолько хорошо, что может расчистить путь через толпу орков и уничтожить их! В приложениях к «Возвращению Короля» Толкин говорит, что Торин, которому было тогда 52 (молодой возраст для гномов), возглавил мощную армию воинов во время битвы при Азанулбизаре. Когда щит Торина был сломан, он использовал дубовый сук, чтобы защитить себя. Вот как появилось его прозвище Дубощит. Потом Торин хранил этот кусок дерева, ставший для него символом гордости и чести. интервью

Когда вы создавали биографию для Торина, вы смогли пересчитать гномьи годы в человеческие? Сложно соотнести его гномий возраст и точку, которую он достиг в жизни, с человеческими годами…

RA: Я пытался сделать это, но это как менять валюту в стране с дико завышенными ценами. Лучше не пытаться, потому что это невозможно себе представить. По человеческим меркам ему около 60, но это тоже бессмысленно. Что меня особенно заинтересовало – это то, что гномы становятся крепче с возрастом. Лучшие воины на поле боя будут самыми старыми, что противоречит тому, что мы знаем о людях. Мы считаем, что молодые – самые сильные. Но я помню, что когда мы создавали Дубовый щит, у меня в голове засела одна мысль, которая родилась еще до того, как я полетел в Новую Зеландию. Я помню, что я нервничал на этот счет и сказал Питу: «Слушай, у меня родилась идея насчет дубового щита в буквальном смысле.» Он сказал: «Так пойди и нарисуй». Так что я его нарисовал, и он сказал «Окей, я пошлю это в WETA, посмотрим, что они смогут сделать.» И они придумали этот дизайн… но я помню, как сказал ему «Я думаю, это тот же кусок дерева, которым он пользовался в Азанулбизаре, чтобы защищаться – Торин сохранил его, и со временем он затвердел, стал крепким, как железо.» И я думаю, что это характеризует гномов: с возрастом они становятся крепче. Они движутся медленнее, но эффективнее, они становятся стоиками. Эта мысль помогла мне справиться с фактом, что я не 60-летний старик… что для этого персонажа возможно еще и бороться на поле боя, и быть потенциальным Королем. И я думаю, они именно поэтому взяли на эту роль 40-летнего…
интервью

Да, его отец и дед подцепили так называемую "драконью болезнь", которой болеют не все гномы, а только те, которые ей подвержены. Где-то в глубине души он всегда помнил об этой тяге к золоту, которая часто приводит гномов к падению. И я думаю, что груз ответственности – вернуть его народу родину – делает его одиноким. Знать, что у деда это не получилось, у отца не получилось, и, если этого не сделает он, то уже никто больше в его роду не сделает, просто потому, что больше некому – никого не осталось… И тогда он останется в истории как король, который не смог использовать возможность, имевшуюся у его народа. И это тоже огромный груз. Я думаю, именно это побуждает его к действию. Но есть вещь, которой он боится: вдруг у него ничего не получится? А возможностей всё провалить на этом пути у него будет предостаточно. Но мы ещё не добрались до горы, и пока нам приходилось разбираться с "драконьей болезнью", но я думаю, это будет очень интересно. интервью

Я отталкивался от разных видов… Я отталкивался от наркотической зависимости и всего, что с ней связано, потому что этот груз оказывает физическое воздействие на него, на его дух и на его тело. Но исходя из того, что у него очень тяжелый характер меланхолика, я считаю, что золото способно изменить его и заставить жить, а также сделать его королем, потому что он должен им стать, причем очень энергичным. Но все имеет свою цену, как мне кажется. интервью

В "Кольцах" есть несколько персонажей, которые пытаются вернуть себе то, что принадлежит им по праву. Возможно Торин намного более корыстен. Безусловно, что Аркенстоун - это то, чего он желает и жаждет. И ему понятно, что без этой драгоценности он может никогда не стать королем. Таким образом, камень получает реальную значимость, подобно талисману, который завладевает им, и это похоже на то, что происходит в "Кольцах". Но на самом деле, согласно сюжету, у Торина нет камня, и пока он только стремится получить его. Но, да, есть еще моменты в его настоящем, отчасти в его планах на будущее, а также в его прошлом из-за травмы, полученной, когда дракон захватил гору. Все это он также носит в себе. Он отправился в это путешествие, чтобы увидеть Эребор, и пережил бойню, которая случилась. Так что все это внутри него. интервью

Он обратил внимание на аристократизм Торина и его гордость . «У меня есть немного гордости, которая всегда была моим недостатком», — признается актер. Но Армитидж был также заинтересован в персонаже, который является лидером, но в его сердце засело беспокойство оттого, что он боится не справиться.

«Он легендарный воин, но он боится дракона. Он знает, что найдет в горе. Он боится болезни дракона», — говорит актер.

«Он еще не король, он может быть никогда не станет им, но он должен примерить на себя этот статус. «Я могу быть вашим королем». Но внутри него сидит страх того, что он не будет способен стать таковым». интервью

продолжение следует

Последний раз редактировалось nusska; 15.03.2013 в 18:47.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 15.03.2013, 18:43   #9106
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
продолжение


Торин действительно интересный персонаж. Когда он появляется в фильме, мы узнаем, что он несет очень тяжелое бремя на плечах. Он принц королевства Дурина и должен отомстить за исчезновение и смерть деда и отца-короля. Его миссия состоит в восстановлении своего королевства. У него очень мало времени для решения этой сложной задачи, и эта большая ответственность лежит только на его плечах. Если он потерпит неудачу и умрет, королевская кровь его семьи исчезнет вместе с ним. Жизненная важность его миссии и её напряженность влияют на его отношения с другими персонажами. Когда Гэндальф просит принять Бильбо в команду, Торин приходит в ярость, потому что думает, что хоббит будет самым слабым звеном группы и будет создавать угрозу. В начале пути Бильбо является источником беспокойства, раздражения и враждебности, взаимопонимание между ним и Торином будет развиваться на протяжении трех частей фильма и в итоге они начнут доверять и уважать друг друга. Что касается его личной истории, Торин стал Торином Дубощитом после храброго сражения на стороне своего брата. После гибели их отца племянники Торина, Кили и Фили, выросли очень привязанными к нему, так как он стал для них вторым отцом. Торин тоже очень любит Кили и Фили. Он знает, что они никогда не были в горах, что они никогда не воевали против дракона и не видели свою родину после того, как народ Дурина был изгнан, но он проявляет терпимость к таким вещам. Племянники смотрят на предстоящее путешествие очень оптимистично и невинно. Поэтому Торин защищает их во время этого задания и следит за ними, чтобы убедиться, что они нормально чувствуют себя в группе воинов и что они могут помочь восстановить то, что им принадлежит – королевство своей семьи. интервью

Торин — это дух авантюризма во плоти. Он постоянно находится в состоянии «сейчас или никогда». Торину нужно победить дракона, иначе ему просто некуда будет возвращаться и его род прервётся. Так что, Торин появляется в этой повести с тяжёлым бременем на плечах». интервью

Психологическое путешествие Торина без сомнения является одним из самых сложных в «Хоббите», и именно за ним кинозрителям предстоит следить в течение трех фильмов. В отличие от главного героя фильма (Бильбо Беггинса в исполнении Мартина Фримана), Торин – это персонаж, который, на первый взгляд, кажется высокомерным, гордым и более чем немного упрямым. «Думаю, мне всегда нравился парадокс между «плохим» персонажем и персонажем, который совершает плохие поступки. Однажды я уже сталкивался с подобной вилкой в «Макбете». Я помню, что рассматривал его как героического человека, который сначала встал на неправильный путь, а затем принял неверные решения. Мне кажется, что у всех нас есть все шансы поступить так же.» Таким образом, перед Армитиджем стояла задача найти в Торине как светлую, так и темную стороны, потому что понемногу каждой из них есть в каждом из нас. интервью

"Когда вы читаете о Торине в книге, то видите, что на него возложена тяжкая ноша", - говорит Ричард Армитидж, играющий Торина. "Так что тут есть опасность, что он может превратиться в сварливого брюзгу. Но так как нам будет дана возможность увидеть его в молодые годы, до того, как эта ноша легла на его плечи, и вы увидите, что случилось с его народом, то со временем вы поймёте, почему он стал таким гномом, какой он есть. Вы также увидите, почему его товарищи следуют за ним – понятное дело, что им обещали богатства и власть, но есть и что-то ещё. Есть что-то в глубине его сердца, что вдохновляет их всех". интервью

Действительно, Торин во многом самый порочный и сложный персонаж в повествовании, а вспоминая постановку "Хоббита" в начальной школе, где участвовал Армитидж, можно подумать, что знай он это в том возрасте, то гордился бы такой ролью: "Когда мне было 12, я бы с большим удовольствием сыграл эльфа, нежели гнома. Но теперь, понимая культуру и борьбу гномов, осознаёшь, что изобразить эту расу гораздо интереснее. Это секретный народ, сокрытый народ, запретный народ. В каждом гноме есть что-то, что тянет и подталкивает их – им многого приходится добиваться, потому что столь много они были лишены". интервью

Учитывая, что ваш персонаж также должен отвоевать королевство, можно ли сказать, что Торин – это «Арагорн гномов» в «Хоббите»?

Сходство действительно существует, но Торин намного сложнее Арагорна. Он сварлив и часто пребывает в угрюмом настроении... Я считаю это интересной характеристикой, но в начале работы для меня было немного трудно понять, из-за чего он такой. Я бы сказал, что угрюмость и агрессивность характерны для всех воинственных гномов, но Торин к тому же не может смириться с мыслью, что он был вероломно лишен своего королевства. Кроме того, он потерял свой ранг в обществе гномов, перейдя из привилегированного статуса члена королевской семьи в статус странствующего воина. Он стыдится такого понижения... Он верит, что если он доверится кому-нибудь, то будет ограблен. Вот почему он отказывается раскрыть подробности поисков другим и никогда не показывает им маршрут, который он нарисовал на своей карте. Сначала Торин демонстрирует довольно неприятное поведение интервью

Это делает из него Арагорна в этой трилогии?

Безусловно, по части королевского сана, в отношении возвращения своего королевства, да и путешествие является важной составляющей. Я стараюсь сделать этот жест великодушным, словно всё это затевалось ради его народа, а не в качестве эгоистичной миссии, но, в конечном счёте, всё оно скатывается к эгоизму. Довольно забавно знать, каков персонаж из себя на самом деле, а потом пытаться найти новые элементы, чтобы сделать его целостным. интервью

Вы были удивлены, когда вам предложили роль Торина? Потому что его обычно изображают, даже несмотря на то, что вы играете молодую версию своего персонажа... На иллюстрациях и других материалах его всегда изображали глубоким старцем, а вы - молодой человек. Вы были удивлены подобным предложением?..

Да, был. Когда в книге Торин обращается к Гендальфу... Кажется, он называет его "Мастер Маг" или как-то так. Он использует обращение, которое говорит о том, что Торин старше Гендальфа, который тоже уже далеко не молод. Да, это так... Мы обыгрывали этот образ, заставляя его двигаться более медленно и иначе разговаривать. Однако, если был бы нужен такой персонаж, то пригласили бы пожилого актера. Но я думаю, что хотели... Мне было нужно, чтобы он выглядел героем на поле битвы и кем-то, у кого еще есть возможность блестяще проявить себя в сражении, даже несмотря на... Торин словно пламя, которое горит и почти затухает, но еще может вспыхнуть вновь. Когда встретишься с ним в первый раз, он покажется похожим на угасающий огонь, но он еще может разгореться. Это то, за что я боролся при создании образа и в итоге преуспел. интервью

Последний раз редактировалось nusska; 15.03.2013 в 20:42.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 15.03.2013, 19:08   #9107
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
nusska, спасибо за подборку, очень интересно прочесть все это вот так, вместе!

Во втором посте абзац 1 и 4 полностью идентичны

Последний раз редактировалось HouseMouse; 15.03.2013 в 19:47.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 19:18   #9108
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
HouseMouse- приятно, что не зря старалась, постараюсь за выходные выложить все части, их получается то ли 5, то ли 6... Но не все они такие огромные.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:49   #9109
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Надеюсь, Giz не обидится на меня, если я выложу это. Но это просто восторг, эстетический и свунный
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.03.2013, 19:51   #9110
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Nusska, спасибо большое за подборку. Очень интересно.

А по своей буквоедской сущности не могу не придраться к словам пару раз.

Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Армитидж вскоре пришёл к выводу, что Торин далеко не весельчак. "Гномы могут веселиться, но стоит ему войти в комнату, все тут же затихают. На самом деле, он немного на меня похож", признаётся он.
Похож, говорит? А по-моему у самого Ричарда с чувством юмора все в порядке. Это такой немножко суховатый английский юмор, но очень даже есть.

Цитата:
Гномы - довольно странные маленькие создания. Они грубые и жадные.
Хорошо, что по ссылке есть оригинал на английском. Я б перевела "грубоватые", ИМХО, больше подходит семантически.

Цитата:
Хотя Толкин описал его, как существо достаточно сварливое и с плохим характером, мы пытались несколько сгладить эти углы, - во втором фильме будет момент, когда он окажется на грани срыва. Я стараюсь делать его настолько гармоничным, насколько это возможно, так чтобы вам не приходилось каждый раз закатывать глаза, когда он открывает рот, потому что ему есть какую гадость сказать
К вопросу о благородстве и белопушистости, по которому тут пару десятков страниц назад копья ломали.

Цитата:
Я думаю, он хороший гном. Ему присущи великодушие и благородство. Его фатум - это восприимчивость к золоту, которая с жадностью поглотит его и сведёт с ума. Он знает, что это его судьба, и в каком-то роде это служит для него искуплением.
А вот это уже отсебятина либо РА, либо ПиДжея, ставлю 100 золотых на последнего.

Цитата:
« В сценарии говорится: "Входит Торин, он гном, он высокий для гнома. В нём 5 футов 3 дюйма". Примерно как Аль Пачино. Я всегда представлял, что гномы никогда не рассматривали себя, как коротышек, потому что они достаточно изолированный народ. Они живут под землёй, они вырастают под землёй, так что они не видят себя низкими – это просто остальной мир высокий. Внутренне я думаю о них как об очень, очень высоких и очень сильных.»
Преувеличивает он рост Торина. Видимо, вошел в образ мыслей гнома. Причем от одного интервью к другому рост все увеличивается. А вот что они сами себя не видят низкорослыми - наверное, правда... Но все равно, как им рядом с эльфами которые если лесные - то около 1,80-1,90 а если нольдор - то под два метра ростом? Даже мне с моим немаленьким ростом неуютно с непривычки рядом с кем-то двухметрового роста...

Цитата:
Торин – представитель старой школы боя. Сначала он использует большой топор.
Где, где этот топор? Специально покадрово буду высматривать. Потому что я его не видела! Я требую топор!

Цитата:
Да, его отец и дед подцепили так называемую "драконью болезнь", которой болеют не все гномы, а только те, которые ей подвержены. Где-то в глубине души он всегда помнил об этой тяге к золоту, которая часто приводит гномов к падению.
*скрежет зубовный*

Цитата:
Что касается его личной истории, Торин стал Торином Дубощитом после храброго сражения на стороне своего брата. После гибели их отца племянники Торина, Кили и Фили, выросли очень привязанными к нему, так как он стал для них вторым отцом.
Поскольку я не знаю французского, тут я не могу оценить адекватность перевода - он говорит "на стороне своего брата" или "рядом со своим братом"? Это принципиально разные вещи, и первое звучит бредовенько. А еще как это тут все написано, звучит как будьто Фили и Кили - дети его брата, а не сестры. Что было бы, кстати, интересным ходом для фильма и объяснило бы почему они однозначно "наследники".

Цитата:
Торин — это дух авантюризма во плоти. Он постоянно находится в состоянии «сейчас или никогда».
Фигассе авантюрист. Тогда я - ходячий фейерверк.

Цитата:
"Когда мне было 12, я бы с большим удовольствием сыграл эльфа, нежели гнома. Но теперь, понимая культуру и борьбу гномов, осознаёшь, что изобразить эту расу гораздо интереснее. Это секретный народ, сокрытый народ, запретный народ. В каждом гноме есть что-то, что тянет и подталкивает их – им многого приходится добиваться, потому что столь много они были лишены".
Иллюстрация к статье "Как опознать человека не читавшего Сильм?" Хотя я еще раз скажу спасибо всему творческому коллективу Хоббита что я в результате заинтересовалась гномами как расой и Хоббитом как самостоятельным произведением. А то раз в удовольствии пнуть лишний раз я себе не отказываю, то и благодарить тоже должна столько раз, сколько нужно.

Цитата:
Довольно забавно знать, каков персонаж из себя на самом деле, а потом пытаться найти новые элементы, чтобы сделать его целостным.
Ричард, можно я тебя поцелую?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.03.2013, 20:11   #9111
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Передумала. Ну его. Лучше скажу спасибо Ричарду за такую замечательную проработку персонажа

Последний раз редактировалось HouseMouse; 15.03.2013 в 20:19.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 20:14   #9112
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Hellga- отсебятина если есть то стопудов пиджейская и тому доказательством будет следующая часть подборки РА о Пиджее и тех требованиях, которые тот предъявлял к Торину. Потом еще будет о мотивации, о безумии и смерти, о работе над ролью, о гриме, о песне. Ну и если интересно- о фанатках.

Мне кажется РА в ходе работы не представлял во что это выльется при монтаже. А вылилось в такое...
Моя 10-летняя доча не на шутку заболела ТГМ. Вздыхает так, как нам и не снилось. Причитает, что Бильбо дурак, вот она бы на его месте рванула без всякого контракта...
А вчера выдала: если б я увидела, что Торина убили, я б сама умерла...
Я от такой заявы хожу в шоке уже сутки, все же пытаюсь с помощью этих интервью хоть как-то систематизировать увиденное, понять логику развития Пиджейного Торина, ибо наверное все согласны, что Торин у Пиджея свой собственный и с книжным его роднит только имя.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 20:31   #9113
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
ибо наверное все согласны, что Торин у Пиджея свой собственный и с книжным его роднит только имя.
Гомерически смеюсь.
Такие заявления особенно интересны от человека, не читавшего книгу и потому не имеющего возможность сравнить книжного Торина с пиджеевским.

Нет, далеко не все согласны с таким утверждением. Я не согласна. По моему мнению, пиджеевский Торин прекрасно ухватил главное в книжном Торине, и показал это настолько эффектно, что это стало очевидно почти всем: а именно, о чем все-таки был Торин у Толкиена.
И поскольку книг ты не читала, тебе придется поверить мне на слово.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.03.2013, 20:37   #9114
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
А разве не таким Торина описывают в книге ?
Изображения
Тип файла: jpg thorin2.jpg (71.6 Кб, 34 просмотров)
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:44   #9115
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Hellga-
Моя 10-летняя доча не на шутку заболела ТГМ. Вздыхает так, как нам и не снилось. Причитает, что Бильбо дурак, вот она бы на его месте рванула без всякого контракта...
А вчера выдала: если б я увидела, что Торина убили, я б сама умерла...
Я от такой заявы хожу в шоке уже сутки, все же пытаюсь с помощью этих интервью хоть как-то систематизировать увиденное, понять логику развития Пиджейного Торина, ибо наверное все согласны, что Торин у Пиджея свой собственный и с книжным его роднит только имя.
Ужас какой... Бедный ребенок!
Мы тут взрослые тетки, слезы глотаем, а детишков, детишков-то как жалко...(
Может, через пару лет она еще кем-нибудь увлечется, и не воспримет так болезненно? Каким-нибудь новым Патинсоном? )))
Хотя, против такой глыбищщи... Как плотник супротив столяра.)
Эх...
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.03.2013, 20:45   #9116
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Гомерически смеюсь.
Такие заявления особенно интересны от человека, не читавшего книгу и потому не имеющего возможность сравнить книжного Торина с пиджеевским.

Нет, далеко не все согласны с таким утверждением. Я не согласна. По моему мнению, пиджеевский Торин прекрасно ухватил главное в книжном Торине, и показал это настолько эффектно, что это стало очевидно почти всем: а именно, о чем все-таки был Торин у Толкиена.
И поскольку книг ты не читала, тебе придется поверить мне на слово.
Ну книг я не читала, но читала, что люди пишут о книжном Торине. И конечно же это ИМХо, я тут даж спорить не буду. Щас постараюсь выложить про Пиджея, чтоб все стало прозрачно.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Ужас какой... Бедный ребенок!
Мы тут взрослые тетки, слезы глотаем, а детишков, детишков-то как жалко...(
Может, через пару лет она еще кем-нибудь увлечется, и не воспримет так болезненно? Каким-нибудь новым Патинсоном? )))
Хотя, против такой глыбищщи... Как плотник супротив столяра.)
Эх...
Хм... Паттисоном в нашей семье никто отродясь не увлекался, а это у нее скорее всего первая любовь. Только и надежды , что за 2 года отвлечется. Хотелось бы надеяться, что Пиджей наплюет на канон и оставит Торина вживых, но нет, не оставит, хоть 100500 детишек помрут у экранов как ежик Себастьян. Поржет только.

Последний раз редактировалось nusska; 15.03.2013 в 20:50.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.03.2013, 20:47   #9117
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мари Посмотреть сообщение
А разве не таким Торина описывают в книге ?
Если ты пытаешься намекнуть, что "главное в книжном Торине" это борода, то, боюсь, у тебя будет мало единомышленников
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.03.2013, 20:49   #9118
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Поскольку я не знаю французского, тут я не могу оценить адекватность перевода - он говорит "на стороне своего брата" или "рядом со своим братом"? Это принципиально разные вещи, и первое звучит бредовенько. А еще как это тут все написано, звучит как будьто Фили и Кили - дети его брата, а не сестры. Что было бы, кстати, интересным ходом для фильма и объяснило бы почему они однозначно "наследники".
Ань, это цитата из того же интервью, что я вчера выкладывала, пару страниц назад. Он говорит, разумеется, "рядом со своим братом". А дальше просто идёт следующая фраза про Фили-Кили - мысль другая, не связанная с предыдущей. И речь, разумеется, о детях сестры, к брату из предыдущего предложения не имеет отношения.

nusska, спасибо огромное!
Я на выходных тоже постараюсь кое-что ещё подобрать, из того, чего не было, и выложу
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:52   #9119
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Ну книг я не читала, но читала, что люди пишут о книжном Торине.
nusska, люди пишут о книжном Торине свои имхи, причем самые разные, но я вот не припомню, чтобы кто-то до тебя высказался, что единственное общее - имя

О да, в посте на три шестерки я упряма и въедлива
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:52   #9120
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Hellga,
может, про этот топор шла речь?
Хотя где это он большим топором стал?
Может, Ричард что-то не так сказал, или не так перевели?

P.S. А в "Истории Хоббита" нет ничего на тему топора у Торина?

Последний раз редактировалось hehkuviini; 15.03.2013 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования