Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2013, 16:26   #18211
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Эфемеро́иды — экологическая группа многолетних травянистых растений с очень коротким вегетационным периодом, приходящимся на наиболее благоприятное время года.
Период вегетации эфемероидов может приходиться на раннюю весну (различные виды тюльпана, крокусы, пролеска, ветреница, хохлатка, вероника весенняя, гусиный лук жёлтый и др.),
Ваши любимые. Я кстате больше люблю махровые мускари или белые, вот коричневые. ине неравятся. держу для коллекции.



Такую реку делали в кекенхофф несколько лет назад. Не знаю делаю ли сейчас. Но мечтаю убедится лично.

Офф . Но весна все-таки. Могу поробовать написать, что-нибудь про Ричарда и цветы Очередное письмо из дурдома.

Последний раз редактировалось Victoria; 01.05.2013 в 16:30.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.05.2013, 16:44   #18212
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Девочки как хорошо что вы есть. Вы настолько заряжаете позитивом, что все жизненные трудности просто растворяются.Я как зайду в тред , прочитаю 5-6 страниц, и сразу хочется совершать что-то прекрасное, хочется меняться, совершенствоваться. И я с радостью вспоминаю тот день , когда решила в просторах google, узнать побольше про Торина Дубощит.
Это было после просмотра Хоббита в кино, помню попала на страницу с голосованием "Какое впечатление на вас произвел Торин в фильме Хоббит? И тут я была в полном изумлении, как это они обсуждают то , что происходит в моей голове ТГМ накрыл целиком и полностью, я еще подумала , раз они чувствуют тоже самое , что и я , значит со мной все в порядке,(раньше со мной такого никогда не происходило), но я счастлива , что это произошло. Дочитав тот тред, я перешла в фан клуб РА, на тот момент было около 200 страниц, с тех пор я с вами, и скажу честно с тех пор моя жизнь, и мое отношение к жизни в корне изменились, респект Вам!
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
мари получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:06   #18213
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Интервью на австралийском тв, программа Mornings in Australia
Какой же он... mindblowing.

Интервьюэров надо перевешать. Чем только их делали?..

Итриллиан,
это чистое волшебство, а не видео.


Цитата:
- [...] can we ask you about Tauriel?
Richard: We like to call her towel rail.
Выносите!

Цитата:
I sometimes do a bit of research by going on my own websites, because they're always reading some great book.
Тааааааааааааааааааааааааааак.
Транслейтор тебе в помощь, Ричард.
Грибов даже не предлагаю.

Вот же Штирлиц!

Виктория,
ну ты киллервумэн.


---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
В продолжение кулинарного разговора - британцы действительно очень ээээ.... странно готовят.
Я вот до исх пор помню строчку из учебника по английскому для 6 или 7 класса. Там про еду британцев рассказывалось, что она вся по вкусу напоминает fillet of an old slipper.


ОБОЖЕ!
Женщины, да вы издеваетесь!
Еду, значит, сегодня домой, вся замученная, проект сдали более чем удачно, но мозги нам поимели (ладно-ладно, Хех на презентации оторвалась и вернула злым людям мозгоимение с процентами), и потому такого убитого состояния у меня не было ещё с осени. А ещё жарища, духота, вдохнуть нечего, мозг плавится. Думаю, приеду, напишу в тред, пусть меня девы реанимируют - а тут..

Вот что значит - бойтесь желаний своих! Хотела жестокого и хардкорного свуна до потери пульса - вот!


Феаноровы Сильмариллы.
Как же он красив.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:10   #18214
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
А дождь из мужчин подарков все не заканчивается.

Последний раз редактировалось Ottilie; 01.05.2013 в 17:14.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:13   #18215
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Убиться
Хех, я тебя понимаю и присоединяюсь к твоим падающим смайликам...Вернее я там с утра уже в таком состоянии





и вот это еще...



Градус моего эстетического восторга зашкаливает до такой степени, что чувствую скоро несчастный градусник разлетится вдребезги....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:15   #18216
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
ЭСКРОФТ!!!!!
ЖИВИ ВЕЧНО!!!!!!



---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

МАМОЧКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:15   #18217
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ottilie, Д-дааа...Наши мысли идут в одном направлении, я смотрю
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:16   #18218
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
божемойбожемойбожемойбожемойбожемойбожемойбожемой
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:18   #18219
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ottilie, Д-дааа...Наши мысли идут в одном направлении, я смотрю
А иначе такие времена просто не пережить, мне кажется!
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.05.2013, 17:21   #18220
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
аааааааааааааааааааааааайяйяйяйяйяйяйяй!
что творится, что творится-то?!
Эру, я же совсем-совсем, умру-умру.


Маттттть честтттная, это же...
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааргх.


---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

И такое совершенство живёт в одной со мной галактике.
Очуметь.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:26   #18221
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a


Я теперь точно не буду ничего хотеть так, как я хотела посвуниться, чтобы мозг разрядить.


Вот это меня заричардило. Отармитиджило.
"WOOOOOOOAH" тихонько попискивает в сторонке.
Мамочки.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:30   #18222
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Одно из интервью с русскими субтитрами....

Смотреть на YouTube

Хех, меня вот от этого фото куда-то уносит...В даль синюю и светлую
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:30   #18223
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
С такой частотой падания в обмороки и перманентного битья башкой о пол/стол/стены я - стопроцентный отбойный молоток.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:31   #18224
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Хех, благодаря Ричарду ты освоила новую профессию
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:34   #18225
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси,
эээээээ... Это скорее похоже на истинное призвание)))))))))))

Боже.
КАК ОН КРАСИВ.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.05.2013, 17:45   #18226
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


...................
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:03   #18227
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
там есть что-то помимо глаз?..


End of me.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:04   #18228
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
И вот теперь я уже уверена, что и нас с вами кто-то читает с гугл-транслейтом (а может, русскоговорящих наняли), ибо мы тут на толкиеновском форуме двойне целевая аудитория.
Если спросить у Яндекса, кто такой Thorin Oakenshield, на третьей странице можно найти наш фан-клуб. Эхх, если бы хватало познаний хотя бы часть постов перевести на английский... А то транслейторы великая сила. Властелин Колец переводят как Бог Звонков.

А towel rail - просто бальзам на измученную душу. После этого я, пожалуй, переживу её присутствие в фильме.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:10   #18229
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Хм, точно мистика.
То она "оставь меня старушка, я в печали", то - вешалка старая для полотенец.
Интересно, Лилли как на это реагировала? Или до этой заявочки Ричарда даже не подозревала о таком?..
А ещё интересней, кто это персонажа так окрестил звучно Затейники
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:14   #18230
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, дорогие мои, хочу высказать вам огромную благодарность за перевод хоть части интервью! Для англоНЕчитающих и НЕговорящих это просто волшебно! Спасибо вам всем! Простите, что по именам не называю, всех не вспомню!
Итриллиан, замечательный клип! Я пока смотрела и слушала, подумала. Все эти сцены с Торином до дыр уже засмотрены, но ведь не надоедают совсем! И ещё подумалось мне, а что же будет за прелесть и какие можно будет длиннющие клипы создавать, когда у нас будут все 3 фильма! Ведь там в три раза больше Торина будет!
А ещё, прочитав интервью, которое Фокси, выложила, я поняла почему я так люблю Торина. Потому что его и Ричард очень любит. Он душу в него вложил, он с таким остервенением готовился к каждой сцене, которые мы тут столько раз уже пересматриваем! Какой же он всё - таки молодчина! Эх... Слова кончились!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:15   #18231
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
И вот теперь я уже уверена, что и нас с вами кто-то читает с гугл-транслейтом (а может, русскоговорящих наняли), ибо мы тут на толкиеновском форуме двойне целевая аудитория.
Главное чтобы наняли не тех польских водопроводчиков, которые для spooks переводили

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Властелин Колец переводят как Бог Звонков.
О да, это мое любимое блюдо А фаны это вентиляторы

Цитата:
А towel rail - просто бальзам на измученную душу. После этого я, пожалуй, переживу её присутствие в фильме.
У меня есть подозрение, что иначе у нас ее больше никто не назовет, и не только у нас
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:22   #18232
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Ой, чуть не забыла, захлебнувшись слюнями от всего количества новой инфы, спасибо Кошечке и Итриллиан, что пытаетесь помочь мне безнадёжной с загрузкой картинок на форум! Кошечка, напиши в личку!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:23   #18233
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Главное чтобы наняли не тех польских водопроводчиков, которые для spooks переводили
ПФЫ ЫЕФЕШЩ им всем - с разбегу и прямо в глаз!

Сначала хотела написать, что, если хотят нас читать аж настолько, - пусть русский учат.
А потом до меня дошло, что у нас в треде не русский вовсе, а тредорусский, ибо не прошедшему ТГМ-аттестацию с положительным на паркет результатом он непонятен от слова вообще.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:25   #18234
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
ПФЫ ЫЕФЕШЩ им всем - с разбегу и прямо в глаз!
В оба глаза

Цитата:
Сначала хотела написать, что, если хотят нас читать аж настолько, - пусть русский учат.
А потом до меня дошло, что у нас в треде не русский вовсе, а тредорусский, ибо не прошедшему ТГМ-аттестацию с положительным на паркет результатом он непонятен от слова вообще.
Это особенность любых специализированных форумов
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:32   #18235
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
не, ну, бугагага, представь себе переведённый транслейтором диалог:
Цитата:
- Вдохновите меня красивым Ричардом, а то я устала этот спуксовский кактус жевать.
- Крепись, сестра, дальше будет ещё более нажористая клюква.
Будет бегать же ж, бедное, пересматривать всё от и до и до самых дыр в поисках хотя бы клюквенного варенья и текилы, как производных и искомых ингредиентов

О беседах про заправляние маек, ваксинг, и т.п. можно молчать и быть спокойным, что вообще хрен кто, кроме нас, это поймёт.

А вот обсуждения наши фильмов всяких почитать бы кой-кому *зло смотрит на сценаристов и чернобыльские грибы* всё же стоило.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:37   #18236
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну ладно, пусть тогда в личку пишут. Поможем с переводом. Чтобы осознали, что такое "полный дубекар".

Последний раз редактировалось Entwife; 01.05.2013 в 18:39.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:41   #18237
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Я, конечно, давно с приветом и смирителтнач рыбашка по мне плачет, нго куда эта кораловая кофточка ручки тянет. ? Я спрашиваю Руки прочь от нашего всего. Вражеский агент какой-то. А он еще и терпит. Вот я извиняюсь не наглость так себя вести беспардонно. Может не приятно человеку. Кенгурихи с бельевыми рефлексами...
Вражеский агент - сказала тетя-киллер... я начинаю подозревать, что этот тред - прикрытие для какого-нибудь 20го отдела или еще какой сверхсекретной службы по подготовке моральных убивцев! Каждый второй норовит из-за угла грохнуть чем-нибудь свунно-смертоносным... Виктория себя давно выдала, еще после детального отчета о вооружении - ага, а вы думали, чегой-то она за собой посты подтирала? следы прятала! - Хех с поточечной физио пальцегномикой не отстает... да и остальные тоже хороши со своими инструкциями, где, что, как и в каком порядке расстегивать-вытаскивать-снимать, куда тащить, как обездвижить с наименьшими потерями и наибольшим эффектом... новенькие, аларм!!! Как сказал великий валар на языке Гоблина: "Тикайте, хлопцы, айл би бэк!"
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.05.2013, 18:45   #18238
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
О беседах про заправляние маек, ваксинг, и т.п. можно молчать и быть спокойным, что вообще хрен кто, кроме нас, это поймёт.
Как раз это они скорее всего поймут, но несколько эээ превратно
Цитата:
А вот обсуждения наши фильмов всяких почитать бы кой-кому *зло смотрит на сценаристов и чернобыльские грибы* всё же стоило.
Этих сценаристов вообще надо заставлять эти обсуждения конспектировать и заучивать, и писать на доске строчки / lines "я никогда больше не буду гнать клюкву"
Тем кто подбирал московский августовский прикид для Лукаса им вообще пройти весь его маршрут пешком в шубе и с самоваром в самый жаркий летний день
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.05.2013, 19:20   #18239
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Дорогие сопалатницы! Я тут подготовила перевод вот этого интервью: Richard Armitage: 'I told Prince William he'd make a good elf in The Hobbit'
Можно тут выложить?
Ричард Армитидж: "Я сказал принцу Уильяму, что из него мог бы получиться отличный эльф в "Хоббите""

Репортер MovieFIX Ясмин Воут (Yasmin Vought) побеседовала с Ричардом Армитиджем во время его пребывания в Сиднее на этой неделе в рамках промо в связи с выходом DVD и Blu-Ray фильма "Хоббит: нежданное путешествие" - он рассказал нам забавную историю о сползающих штанах Питера Джексона, поведал о тренировочном лагере для гномов, а также почему принц Уильям, герцог Кембриджский, мог бы сыграть отличного эльфа.

Ваши впечатления от пребывания в Австралии?
Ричард: Очень хорошо, непринужденная атмосфера. Я никогда не был в Сиднее прежде и прекрасно провожу время.
Я поднялся на Харбор-Бридж (самый большой мост Сиднея, один из самых больших стальных арочных мостов мира - Прим.Пер.), пел в караоке, отведал множество экзотических морепродуктов.

Караоке, хм, вы ходили в Ding Dong Dang? (известный караоке-бар в Сиднее - Прим.Пер.)
Ричард: Да, ходил. Я не помню что я пел, но кажется не мог выкинуть "Living on a Prayer" (Bon Jovi) из головы, так что возможно пел именно это.

Но я думала, у вас более баритональный голос.
Ричард: Да, именно так. Возможно, это была баритональная версия песни.

Я знаю, мы не можем спрашивать вас о фильме "Хоббит: Пустошь Смауга", но можем ли мы спросить вас о Тауриэль?
Ричард: Нам нравится называть ее "вешалкой для полотенец" (игра слов, вешалка для полотенец на англ. "towel rail", что созвучно с именем эльфийки - Прим.Пер.). Нет, я не могу ничего сказать, потому что могу убить интригу. Могу сказать только, что мне очень понравилась Эванджелина (Лили).

Мне было бы очень любопытно узнать о пресонаже, потому что ее не было в книге.
Ричард: И мне очень любопытно! Я думаю, ей самой также очень любопытен персонаж, потому что никто ничего толком не знает. Я никогда не видел ее в действии на съемках. Я видел ее только на тренировках по обращению с оружием, где она смотрелась изумительно.

И вы были в тренировочном лагере для гномов.
Ричард: Мы потратили около восьми недель, тренируя стиль ходьбы гномов, стиль атаки гномов, борьбу, а также гномий удар головой. У гномов вероятно был тайный язык жестов, но нам не удалось вплести его в историю, потому что не было достаточно времени на изучение этих жестов.
Но все это было интересно. Мы снимали батальные сцены в лесном массиве, и там начали использовать эти жесты, подобно тому как это могут делать в SAS (Специальная авиадесантная служба). Было очень весело.

Лего сделали фигурку вашего персонажа! Получилось здорово.
Ричард: Есть одна лего-фигурка Торина, которой я очень горжусь. Знаете, когда лего выпускает фигурки вашего персонажа - значит, вы чего-то достигли.

Поэтому я была очень удивлена, что Лего выпустила фигурку Тауриэль.
Ричард: Изначально ее появления планировалось уже в первом фильме, поэтому у вас есть возможность увидеть так много персонажей уже сейчас.

Когда вы впервые читали книгу, вы ощущали связь с персонажем Торина?
Ричард: Нет, я прочел книгу еще ребенком, и тогда разумеется сопереживал Бильбо, как это и задумывал Толкин. Мне нравился Голлум, но я никогда не думал, что смог бы сыграть Торина.
Теперь я действительно не могу представить себя в роли кого-то другого, и это наверно к лучшему. Это говорит об установлении связи с персонажем, ведь я много размышлял о нем, читал о нем и проникся его духом.

266 дней съемок это долгое время для одного персонажа.
Ричард: Да, это так, но я думаю, он останется со мной надолго. Мне не терпится понаблюдать развитие персонажа на протяжении второго и третьего фильмов. Хотя мы уже отсняли материал, но я не очень четко помню, что мы делали. Когда я смотрел первый фильм, в некоторых моментах ловил себя на мысли "я не помню, чтобы делал это".

Да, потому что Питер Джексон мог изменить все так, как ему заблагорассудится.
Ричард: Да, мы возвращаемся отснимать новый материал из-за внесенных им изменений в сценарий.

Вы работали в телевизионных сериалах ("Викарий из Дибли", "Призраки" и "Робин Гуд" - к примеру) долгое время, поэтому длительное погружение в персонажа должно быть естественным для вас.
Ричард: Да, я осознавал, что предстоит работать в этом проекте 18 месяцев, если не больше. Частью моей подготовки было рассмотрение персонажа с прицелом на длительную перспективу. Нужно было тщательно продумать персонаж. Нам предстоит вернуться на полтора года назад и выстроить его заново. Я должен вернуться к своим записям, вдохновиться теми ощущениями, которые испытывал тогда. Да, это действительно долгоиграющий персонаж.

Что было самым большим вызовом для вас в этой роли?
Ричард: Физическое перевоплощение, это было настоящим испытанием на прочность. Когда речь идет о физической подготовке, нужно просто идти в тренажерный зал и усердно работать, борясь с жарой и дискомфортом. Для этого не нужно особых знаний, тут дело в выносливости.
Одним из вызовов, с которым я постоянно сталкивался, была сложность с удержанием голоса, выработанного мной для персонажа, на должном уровне - потому что звучание голоса в течение дня меняется, особенно если перед этим вы вдоволь накричались в боевых сценах - следовательно пытаться добиться неизменного звучания голоса для персонажа было трудно. Но у нас есть возможность вернуться и многое переозвучить в пост-продакшн.

Гномы - очень музыкальные персонажи. Торину подобрали инструмент?
Ричард: Нет, инструмента не было, и это большое разочарование. В одной из моих книг есть отличная иллюстрация, изображающая Торина с его золотой арфой. Было бы приятно увидеть его исполняющим лирическую песню под аккомпанемент арфы, но для этого не нашлось места. В фильме так много происходит, так много действия. Не знаю, может быть в доме Беорна, где они останутся на ночлег. Но это не вписывается в видение Питера. Может быть, в другой версии фильма.

К кому из актеров вы больше всего привязались в процессе съемок "Хоббита"?
Ричард: Я очень тесно работал с Джедом (Брофи) во время физической подготовки, а также с Грэмом (Мактавишем), так как наши персонажи тесно взаимодействовали между собой, у нас было много совместных боевых тренировок. Еще с Эйданом (Тернером) и Дином (О'Горманом), потому что они мои племянники [по фильму]. Я привязался к ним обоим - как к персонажам, так и к актерам, ведь они отличные ребята.
И Мартин (Фриман), а также Ян (Маккелен) - мы провели много рабочего времени вместе. Я даже не смогу выразить, насколько мы стали семьей.Мы все были вдали от дома, за исключением киви парней, которые составляли половину актерского состава. И встреча этих двух культур выглядела, как если бы все гномы собрались вместе с разных уголков Синих Гор и отправились в поход. Мы отлично сработались и мне не терпится поскорей увидеть их снова.

Мартин Фриман еще и очень веселый парень, он разыгрывал вас?
Ричард: Постоянно. Мартин как человек-оркестр. Он самый большой шутник из всех, что я знаю. Такой балагур. Также он с легкостью может быть очень эмоциональным и растрогать вас. Он всегда заставал меня врасплох, потому что я не мог понять, шутит он он в данный момент или нет.
В третьем фильме будет такой момент - нас предупредили, что мы не можем говорить о втором фильме, но ничего не сказали про третий - где он совершает поступок, который приведет меня к цели. Он очень талантливый актер и невероятно смешной.

Питер тоже большой весельчак. Возникали ли у вас проблемы с пониманием его Новозеландского чувства юмора?
Ричард: Я всегда понимал его шутки, которые очень близки к английскому юмору. Во время съемок сцены, когда Торин спускается по стволу навстречу Азогу, Питер бросился стремглав по стволу, пытаясь продемонстрировать мне, насколько быстро я должен был бежать, и с него сползли брюки - прямо на глазах съемочной группы. А он просто подтянул брюки и сказал: "только так не делай" и как ни в чем не бывало вернулся в палатку. И это было самой забавным происшествием из всех, что я повидал.
Я слышал, как он посмеивался в микрофон, вернувшись в палатку.
*пауза*
Кто-нибудь говорил вам, что вы выглядите как эльф? Вы могли бы сыграть эльфа!
Вы должны прийти на пробы, рассказать о журналистском опыте и встретиться с руководителем кастинга - они вас примут. Вы сложены как эльф.

Я не прочь побыть эльфом.
Ричард: Какой у вас рост?

Пять футов одиннадцать дюймов (это около одного метра восемьдесяти сантиметров - Прим.Пер.)
Ричард: Можно считать, вы уже эльф.

Ну, я была эльфом в "Подземельях и драконах" (настольная ролевая игра в стиле фентези - Прим.Пер.)
Ричард: Вам нужно прийти еще раз, как будто для очередного интервью, я представлю вас Филиппе (Бойенс) и попрошу дать вам роль.
Эльфийских женщин очень трудно подбирать. Это редкий типаж. Вам стоит попробовать.

При встрече с принцем Уильямом, вы немного пообщались. Вы помните, что он тогда сказал?
Ричард: Помнится, я сказал что-то вроде того, что он мог бы сыграть эльфа, так как он очень высок. Разумеется он отмахнулся: "нет, нет, нет, ни за что". Конечно же я был осведомлен о правилах этикета, и в тот момент подумал: "О, боже, я скзал что-то не то".
После окончания фильма я сидел в коридоре - перед отъездом принц проходил мимо меня, пожал мне руку и сказал: "это было впечатляющее зрелище. Кейт наверняка понравится фильм, когда она его посмотрит". А мой отец спросил: "Что он сказал?" Я ответил: "Ты что, не слышал?" А отец ответил: "нет, я оглох и не услышал его".
Это был один из тех моментов, когда я мог гордится собой.

Возможно, на следующей премьере будет королева.
Ричард: Не думаю, что ей интересны подобные фильмы.

Но было бы здорово, если бы королева оказалась поклонницей "Хоббита".
Ричард: Знаете, я был очень польщен вниманием принца Уильяма. Вряд ли может быть что-то лучше, чем это.

Да, принц Уильям и я могли бы вместе сыграть эльфов в третьем фильме.
Ричард: Вам действительно стоит отправить свое резюме. Я нашел эльфа в Австралии и они просто обязаны дать вам роль.

Один из вопросов от моих коллег "Каково это - разбивать сердца"?
Ричард: Я разбиваю сердца? *смеется* Торин Дубощит? Я скорее спущусь с горящего ствола и брошу вызов врагу. Я имею в виду, что я хотел сыграть этого персонажа, потому что в нем присутствует героическая сторона, которой определенно мне недостает.

Я думаю, они имели ввиду ваши роли в сериалах.
Ричард: Я всегда играл в целом отрицательных персонажей, и мне не удавалось заполучить девушку. Хотя в "Север и юг" я ее заполучил.

Может, это и привлекает в вас поклонниц.
Ричард: Я чувствую ответственность перед ними. В процессе работы я всегда думаю: "Понравится ли это фанатам, или они возненавидят это". Я пытаюсь делать так, чтобы угодить фанатам, но мне не всегда это удается.
Они очень начитанны и я всегда ощущаю их поддержку. Иногда я инспектирую посвященные мне вебсайты, и замечаю, что фанаты всегда увлечены чтением какой-нибудь выдающейся книги.

Вы начали карьеру в театре.
Ричард: Это все, что я умею делать. Я ходил в драматическую школу, потому что был театральным актером, затем присоединился к группе театра "Королевское общество Шекспира", а что касается телевидения - я встречал многих задействованных в американских фильмах актерах, и они много говорили о съемочном процессе, а у меня не было такого багажа за плечами. У меня были только сценарий и персонажи.
Поэтому в конечном итоге попасть на пленку стало для меня сюрпризом.
Я продолжаю это говорить, хотя люди не верят мне, но каждый год я планирую принять участие в спектакле. Но реализации планов всегда что-то мешает. И я откладываю это на следующий год и т.д.

Я слышала, что вы были на обезболивающих во время прослушивания на "Хоббита". Что там была за история?
Ричард: Я снимал сцену для последнего сезона "Призраков" и повредил спину. Кастинг был назначен на следующее утро, а я едва мог встать с кровати, с трудом мог нести сумку. Поэтому я принял изрядную дозу обезболивающих, сел в поезд и поехал на кастинг, но когда я прибыл на место, боль не ушла; поэтому я принял еще кучу обезболивающих, поволок за собой сумку и сидел на кастинге, опираясь на руки.
Это очевидно придало немного боли моему персонажу - должно быть, я выглядел старым и ворчливым.

Вы также говорили, что бываете застенчивы на вечеринках.
Ричард: Да, это так, но стоит мне выпить и стеснительность уходит. Я выхожу на танц площадку и забываю о приличиях. Я чувствую себя комфортно в узком кругу знакомых. Мне неуютно вести разговоры с большим количеством людей одновременно. Если я не могу сосредоточиться на ком-то, я ощущаю дискомфорт - особенно на вечеринках, когда кто-то говорит с тобой и при этом таращится по сторонам, мне хочется уточнить: "ты говоришь это мне или кому-то другому?"

Вы ощущаете себя в Новой Зеландии как дома?
Ричард: Да, я был очарован этой страной. Я начал присматривать себе недвижимость, потому что хотел бы там поселиться. Все очень дружелюбны и раскрепощены, и они могут это себе позволить, потому что живут в таком неиспорченном цивилизацией месте; они ведут очень непринужденный образ жизни в сравнении с тем, откуда я родом. Мне пришелся по душе этот стиль жизни и мне не терпится вернуться туда!
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 01.05.2013, 19:20   #18240
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
И еще утащила с контакта перевод этого интервью: http://localtoday.com.au/index.php?news=71833
Армитиджу понравилось работать с Хьюго Уивингом
Во время съемок в фильме «Первый Мститель» британский актер Ричард Армитидж прошел мимо австралийца Хьюго Уивинга в коридоре. Эта встреча могла бы быть незначительной, если бы Армитидж не получил роль в Хоббите Питера Джексона не так давно.
Так как Армитидж был выбран на роль лидера гномов Торина Дубощита, а Уивинг снова должен был сыграть ту же роль, что и во Властелине Колец – эльфа Элронда - им обоим предстояло отправиться в Средиземье.
«Мы стали приятелями», - сообщает Армитидж из Сиднея, где участвует в продвижении «Хоббита: Нежданное путешествие» на DVD и Blu-ray.
«Я думаю, что Уивинг по-настоящему был рад снова перевоплотиться в Элронда, что 12 лет тому назад казалось ему занятным».
Несмотря на то, что они приятели, работа с Уивингом на съемочной площадке Ривенделла стала для Армитиджа незабываемой, сюрреалистичной.
Во второй раз он испытал такое же, когда смотрел «Хоббита: Нежданное путешествие» в первый раз.
Во время съемок Армитидж познакомился с Кейт Бланшетт, но, к сожалению, у них не было совместных дублей.
«Торин и Галадриэль (персонаж Бланшетт) не встречаются, но когда я смотрел фильм и услышал, как Галадриэль произносит имя Торина, у меня мурашки по спине побежали», - говорит он. – «Это казалось чем-то настолько особенным – то, что она произнесла мое имя, потому что ее персонаж буквально неземной, просто божественное создание».
Армитидж снова увидит некоторых из своих товарищей по съемкам, когда вернется в Новую Зеландию на досъемки в этом году.
«Думаю, нам снимать еще недель 10, потому что мы не сняли финальную битву – Битву Пяти Воинств», - поясняет он.
На протяжении всего интервью из Армитидж неохотно говорит о том, что увидят поклонники во второй и третьей частях.
Перед тем, как ответить на вопрос, он несколько раз повторяет: «Если вы читали книгу…» и тоже самое повторяется, когда он говорит о сценах, которые еще только предстоит снять.
«Если вы читали книгу, то знаете, что у Толкина это одно из великих, эпических сражений», - говорит он. – «Призвать пять армий, одна из которых передвигается по воздуху – это будет довольно зрелищно».
Одна из вещей, которые не радуют Армитиджа в возвращении в Средиземье – накладки.
Будучи Торином, он носит накладки, которые закрывают его голову, уши, нос, лоб и брови, также как утолщающий/придающий рельеф костюм и одежду, тяжелую из-за вельвета, кожа, меха и оружия.
Все вместе, по его словам, весит порядка 25 килограммов – что сродни навешиванию на себя 25 мешков с сахаром
«Возвращение к этому пугает меня, потому что во всем этом так жарко», - рассказывает актер. – «Ты буквально чувствуешь, как пот течет по спине и шее целый день. Это все равно что находится в сауне».
И хотя не похоже, что Армитидж захочет оставить накладки себе на память после окончания съемок, зато у него есть собственная версия меча Торина – Оркриста.
«Загвоздка в том, что я бы хотел взять его с собой в тренажерный зал и помахать им там, готовясь к съемкам, да вот только вряд ли мне позволят это», - говорит он, вращая воображаемым мечом. – «Я же просто тренируюсь, так в чем проблема?»
Стащено отсюда: http://vk.com/richard_armitage?z=pho...68753339%2Frev

Последний раз редактировалось Deirdre; 01.05.2013 в 19:23.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования