Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2003, 14:17   #1381
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
а я где-то видела, что были приняты какие-то законы - вроде тех, которые запрещали Людям пересекать границу Хоббитона...или это уже глюки? ну кто-нибудь, помогите!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2003, 14:35   #1382
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Было, но это упоминается в самой книге!!!
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2003, 14:28   #1383
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Почитав некоторые треды, решила задать вопрос здесь.
Были высказаны мнения, что роль Арагорна сыграть достаточно легко, что эта роль не требует от актера никаких сверхусилий, что изобразить "героизм и пафосность" может почти каждый второй. Я с этим не согласна. Хотелось бы узнать вашу точку зрения и спросить - что в воплоощении роли Арагорна кажется вам самым сложным , а каким моменты - наиболее простыми для актерской игры.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 01:54   #1384
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Крошка, а кем были высказаны подобные мнения ? И где ? Нет, правда, интересно.
Если рассуждать логически (мне, естественно, далеко до треда "Системы координат...", но, тем не менее...) :
Арагорн - одна из главных ролей. Можно выстроить ряд : Фродо, Арагорн, Сэм. Получается, что Вуд и Эстин надрываются в психологизме, а мистер Мортенсен прогуливается по Новой Зеландии с мечом и "ловит белок" ? Это ни в коем случае не наезд на тебя, но "гневная отповедь провокаторам".
Собственно по теме. Понятно, что все боевые сцены требуют неимоверных физических затрат, особенно если актер играет сам, а наш любимый перфекционист, похоже, дублёров не признает. Гениальные разбитые руки с фото Archeo - тому подтверждение.
Это трудно - раз.
Два. Сколько у Арагорна экранного времени... Не так уж и много, особенно если учесть, что СЕЕ в кинотеатрах не идет. То есть, еще включается двойной стандардт ( я предполагаю, что актеры знали о возможности СЕЕ). И за это время ( давно не смотрела "простой вариант", но вряд ли ошибусь) - небольшое время - надо отыграть -
1. Путь от Бродяжника до Короля - он же все время в становлении - как Фродо в падении. Поиск (квест) и обретение себя.
2. Конфликт с Арвен (которого нет у Толкина) : осознание того, что ты обрекаешь любимую на участь смертных ( согласие - отказ - неизвестность ). Тут мы рассматриваем только БК И ДБ. Только после просмотра ДБ становится понятно, что он приходит в Лориэн и говорит с Галадриэлью, отказавшись от Арвен.
3. Проклятие Исилдура (зов крови, слабость, соблазн).
4. Боромир. Человек, (вместе с п.3), бьющий по болевым точкам и обещающий простой, соблазнительный путь, которому надо противостоять в своем сердце - в первую очередь.
5. Постоянный "детальный" выбор - есть в книге, убрано в фильме,но компенсировано п.2 и 3.
Это так, навскидку, без глубокого анализа (как в ФК ФБ - завидую, но так не умею).
И где мистер Мортенсен не справляется ? По-моему, все удалось, особенно мои любимые колебания и рефлексия . Я больше скажу : (несмотря на все заслуги Вигго перед американской кинематографией) тут и нужен был актер, который до 40 лет просидел практически в тени - не будем себя обманывать, ну не был он сильно раскручен - и вот он поднимается - и слава судьбе, и Джексону, и Генри, что всё так совпало.
Как фанат рефлексии - с нетерпением жду Стезю Мертвецов, и первый приход в Минас-Тирит, и "стояние на холме при Моранноне". Вот. А уж о разговоре с Арвен перед уходом - и мечтать боюсь....
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.

Последний раз редактировалось les; 02.06.2003 в 02:49.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 03:05   #1385
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
les, мое глубочайшее уважение!!!
Я б так детально все на свете описать не смогла бы!!!
Моя ж ИМХА заключается в том, что Мортенсен в фильме самый сильный актер, только в первой части это не столь сильно бросается в глаза, потому как там и остальные играют отлично, а во второй части - это очевидно, потому как остальные уже не играю, а бегают из одного конца экрана в другой, за редким исключением.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 03:31   #1386
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от knopa [/i
Моя ж ИМХА заключается в том, что Мортенсен в фильме самый сильный актер[/B]
Knopa, я бы поостереглась так говорить... Мало ли что Прибегут из других ФК...
По-моему, главная удача Вигго в том, что он - на своём месте, и именно в той роли, где даже его (ВОЗМОЖНЫЙ ! - подчеркиваю - возможный !) комплекс актерской нереализованности мог сработать. Параллели просто неприличны, если задуматься : Арагорн - черт знает какой ( лениво лезть в книгу) наследник Исилдура ; Вигго - третий (!) Арагорн , примеряющий еще не остывший костюм Таунсенда (может, фактически и не так, но каков образ ). И - Арагорну - пройди свой путь; Вигго - сыграй свою роль...Мне почему-то кажется, что Джексон с ним так не возился, как с Вудом ( ну, может, кроме боевок), вроде отдал все на откуп профессионалу - сыграй, мужик, самого себя...Он и играет - и левые соблазны, и непонятно что в личной жизни -играет, как дышит, и это чувствуется... Сейчас зарыдаю...
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 03:35   #1387
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Эээ, не сочтите за дерзость, но я абсолютно не знаю, как выглядит Таундсен, просто слышала, что он должен был играть Арагорна, но поругался с кем-то из актеров и улетел. Пригласили Мортенсена.

Может он и не самый сильный из всех актеров в фильме, но он лучше всех сыграл, я не считаю Яна Хольма, у него мало эпизодов, поэтому в расчет и не беру.
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 10:24   #1388
Mouse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Дом и работа - как Содом и Гоморра
Сообщений: 82
Лайки: 0
А не кинете ли еще раз ссылочку на разбитые руки любимого актера? Или страничку треда укажите, где это было? Пожалуйста
__________________
My Mouse Majesty
Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 10:32   #1389
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Тебе лучше у Archeo спросить. Она была прямо в треде прикреплена, где-то на двадцатых страницах (март), но у меня недавно не открылась. :-(((
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 11:04   #1390
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
les, огромное спасибо за разбор и размышления
А кто это сказал - я не помню, где-то в треде "Кто вам больше нравится" или "кого больше" такое звучало. Вот я и пришла сюда восстановить справедливость . И вижу, пришла не зря.
А фоткак у меня тоже не открылась. но я ее сохранила, выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg съемки.jpg (69.4 Кб, 53 просмотров)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 11:16   #1391
Mouse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Дом и работа - как Содом и Гоморра
Сообщений: 82
Лайки: 0
Крошка, спасибо за фото. Интересно, это он специально руки демонстрировал или кто-то подловил такой момент? С одной стороны непохоже, чтобы Вигго позволил себе такую слабость, а с другой стороны - поглядите на его измученное лицо. Так и тянет поднести к монитору склянку с нашатырем
__________________
My Mouse Majesty
Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 11:21   #1392
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Mouse - я не знаю, специально или нет. Но насчет нашатыря - согласна. Такова цена реалистичности съемок и результат проявления характера Вигго - максимально исполнять все трюки самому.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 14:36   #1393
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopa
lesМоя ж ИМХА заключается в том, что Мортенсен в фильме самый сильный актер, только в первой части это не столь сильно бросается в глаза, потому как там и остальные играют отлично, а во второй части - это очевидно, потому как остальные уже не играю, а бегают из одного конца экрана в другой, за редким исключением.
Knopa, ты знаешь это комплимент весьма сомнительного толка, дескать Вигго хорош на фоне остальных, поскольку остальные не очень хороши:-) Во-первых, я не согласен с тобой, актерская игра во второй части практически всех актеров смотрится поинтереснее. Во-вторых, у меня есть свое мнение кто самый сильный актер в фильме (но озвучивать его я не хочу:-). Все это только подчеркивает заслуги Вигго, ведь он действительно просто великолепен в TTT, страшно представить, что будет в ROTK:-) И я согласен с Les, да, наверное в Арагорне действительно очень много от самого Вигго. У меня лично образ Арагорна книжного и Арагорна киношного совпал на 100%. Когда я читал книгу (еще ничего не зная об актере который его будет играть, собственно я вообще не знал такого актера:-)) я воспринимал Арагорна как персонажа романтического, человека с очень богатым внутренним миром (особые знатоки Толкиена конечно будут тут спорить и возможно будут правы). Но представьте мое удивление, когда в фильме мне показали именно того Арагорна, каким я его всегда видел. Может быть это и «неправильный» Арагорн, зато это мой Арагорн. Хвала за это Вигго! В общем, если и выбирать из всего актерского ансамбля ВК человека, который по-настоящему достоин пресловутого «Оскара», то это без сомнений Вигго. Таково мое мнение.

P.S. Cканы из французского журнала Studio, за декабрь прошлого года: http://www.chez.com/erech/indexstudio.html Обещаю, вам понравится:-)
Edit: а вот и перевод на английский: http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1054549615

P.P.S. На TORN-е недавно выложили видео интервью с Барри Осборном, так вот он рассказал одну классную историю. Приехали они с Вигго рано утром на съемки какого-то эпизода, Вигго выходит из машины оглядывается по сторонам и говорит. «Бог ты мой! Ты видишь этот потрясающий рассвет? Мы непременно должны показать его в фильме!». Такова история рассвета, когда три охотника бегут по степи и Леголас говорит «A red sun rises. Blood has been spilled this night»:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 02.06.2003 в 16:07.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 15:43   #1394
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Придурки с MTV Awards вместо Вигго дали приз Эминэму. Я в шоке!!!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 15:47   #1395
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
А что за номинация????
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 16:06   #1396
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Загляните пожалуйста в мой родной тред. Надо разъяснительную работу провести:-)

2Bilbo Baggins. Ну это же МТV, чего ж ты хотел? Эминему там в любой номинации победу отдадут:-( Любят его очень зрители:-( 2Крошка, речь о MTV Movie Awards. Что-то типа Оскара но для зрителей канала МTV. Сюда загляни:

P.S. Кое-какие новые обои с Арагорном: http://papelonline.net/wallpapers.ph...papers/aragorn
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 16:18   #1397
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Павел - насчет Арагорна и Эовин я почти то же самое сказала в треде "кто вам больше нравится" Там тоже обсуждается этот вопрос. Довольно горячо. И вообще, из тредов о гигиене, "кого больше" и "кто вам больше нравится" можно столко вопросов "надергать" сюда...если бы не сессия, я бы нарыла. нарою после сессии..
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2003, 17:06   #1398
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Павел, по-моему,ты в своем родном треде сам чудесно справился Спасибо за ссылки, всегда-то ты нас радуешь
Еще в тему, что у Вигго удалось. Только не знаю, осознанно ли это отыгрывалось или само получилось. Если само, то на мой взгляд, даже интереснее - совсем вжился в роль.
Итак, пары : Арагорн - Боромир (слешеры,молчать! ) и Арагорн - Теоден.
Вполне допускаю, что Шон Бин - актер и посильнее, и похаризматичнее (по крайней мере, в собственном восприятии ). И за счет этого сочетания разных актерских школ, разных собственно актерских биографий получаются замечательные сцены, когда "классический" толкиновский конфликт обогащается еще и таким противостоянием. Как они разговаривают ! Это же сплошное наслаждение ! Я с английским даже не "на Вы" (скорее на "их" ), так почти наизусть все с СЕЕ выучила, так мне мелодика их диалогов нравится. Тихий Арагорн, даже когда срывается - в сцене на Андуине - тихий, ровный, чуть глуховатый голос. И Боромир - такой сочный (другого слова не подберу), яркий, эмоциональный. Человек, проживший в тени - и человек, всегда бывший на первых ролях. Даже во время разговора в Лориэне, достаточно интимном разговоре, для двоих , Боромир и начинает-то тихо, а потом, увлекаясь, опять прорывается - в эмоцию, в пафос ( по хорошему). И опять спокойный (внешне) Арагорн, с короткой репликой.
Арагорн - Теоден. Тут тоже интересно. Где-то внутри, потихонечку, зреет мыслишка : король - на короля. "Разве Арагорн - король Рохана ?" Арагорн - в Рохане - уже сильнее, по-моему, Арагорна БК. И старше, и мудрее. И тут ему противостоит ( я актерскую игру имею в виду) другой, тоже не самый слабый
, король. А вот тут уже Вигго не проигрывает. Не уступает место, как в сценах с Боромиром. И как бы Теоден его не осаживал, Арагорн остается равным ему. Кстати, в ДБ, в сценах с Арвен и Элрондом он опять тих и словно в тени.
А в Хельмовой Пади - и голос-то как меняется ! Как это в фильме "Офицеры" :"Командный голос вырабатываю! ".
Короче, мужчина (Павел) всегда прав : ждем третью часть.
Что-то расписалась я, да все больше глупости. Ложусь на дно. Пока.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 12:30   #1399
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Почитав некоторые треды, решила задать вопрос здесь.
Были высказаны мнения, что роль Арагорна сыграть достаточно легко, что эта роль не требует от актера никаких сверхусилий, что изобразить "героизм и пафосность" может почти каждый второй. Я с этим не согласна. Хотелось бы узнать вашу точку зрения и спросить - что в воплоощении роли Арагорна кажется вам самым сложным , а каким моменты - наиболее простыми для актерской игры.
"Изображать" героизм невозможно. Это понятие относительное. Героизм показывается больше действиями самого героического персонажа и также обстановкой в целом и действиями других участников. Так что, действительно, чтобы сыграть только героизм (мудрость доброту и т.п...) от актера почти ничего не требуется. Нужен только сюжет.

И актеры и постановщики это на самом деле всегда знают. И дальше - или идут на поводу у сценария, где сюжетом демонстрируют героичность, а на остальное и не претендуют. Получается всегда плоско. Но многие признанные голливудские звезды часто делают именно это.

Актерская игра нужна там, где надо выражать эмоции - любые: злость, ненависть, страх, влюбленность, сомнения. Пафосность, кстати, тоже относится сюда же, но Вигго-Арагорн играет как раз не её. По его собственным словам он сделал ставку на "сомнения". Арагорн не уверен, что справится с проклятием кольца и своих предков, что достоин Арвен...

Ну и конечно не только это. Арагорн смотрит на Арвен, как на... слова найти не могу... драгоценность великую... - не говорит еще ничего - уже видно как он растекается, и я вместе с ним. По моему, это не так просто сыграть. Уметь надо так на женщин смотреть.

Что Вигго умеет делать блестяще, и демонстрирует в других фильмах столь же успешно - так это внутреннюю силу (неважно злую или добрую) за внешне спокойным образом. "Джентельмены, привала не будет" - говорит спокойно, даже как бы удивленно, но и хоббитам и мне сразу ясно, что лучше не спорить.
И всегда меня удивляло частое мнение, что нет в Арагорне королевского величия. Мол, черезчур прост и выглядит как бродяга. Простоты в упор не вижу. Движения, речь, интонации - да там бродягой и не пахнет. Боромир в своем генеральском прикиде выглядит простым солдатом на его фоне.

И вот все это далеко не каждому актеру по плечу. И именно это не получалось у Таунсенда.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 12:59   #1400
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от les
Что-то расписалась я, да все больше глупости. Ложусь на дно.
Кстати, от меня грандиозная благодарность тебе за такие "глупости". И не только тебе. Давно хотела сказать, все повода не было. Всякий раз с таким удовольствием и радостью читаю хоть сколько-нибудь длинный текст о Вигго или Арагорне, не нейтральный, где "авторский" взгляд присутствует. Так что, всем-всем спасибо, кто хоть раз нашел и находит время что-то на эту тему выразить!
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 13:28   #1401
Mouse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Дом и работа - как Содом и Гоморра
Сообщений: 82
Лайки: 0
неслучившийся Таунсенд-Арагорн

Цитата:
Первоначальное сообщение от Traveller

...[кусь]...

И именно это не получалось у Таунсенда.
А вот здесь поподробнее, если можно Почему у тебя сложилось такое мнение? Ты видела его пробы? Или кто-то делился впечатлениями об игре Таунсенда? Это не наезд, мне действительно интересно! Дело в том, что когда я посмотрела на его фото, меня задело за живое это лицо: какая-то внутренняя мудрость и загадка показались мне во взгляде. Что-то было в нем _правильное_ для этого образа. При всей моей безусловной и трепетной любви к Вигго
__________________
My Mouse Majesty
Mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 14:05   #1402
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Traveller, и тебе - ответный респект
По поводу простоты : в данном случае ( в роли Арагорна) она, по-моему, присутствует. Да только это та простота, за которой огромная внутренняя сила. Похоже на то, как Гендальфа в Хоббитании воспринимали : волшебник с фейерверками, Серый плащ. А под плащом-то... И посох - не просто подпорка для старика
Оффтоп про Таусенда (уж как ему,бедному, икается : сколько лет прошло, а мы всё его поминаем ): смотрела я тут фильм "Дракула: Темный Принц". Играет там немецкий актер Рудольф Мартин. Так я полфильма промучилась, вспоминая, на кого ж он похож. На Стюарта - Арагорна. Такой типаж "тоненького" "темного" молодого человека. Сам по себе неплох, но не король, не король...
Еще оффтоп : как я вчера веселилась, когда Джексон на MTV Movie заявил, что он сам учил Вигго боевым искусствам и даже его дублировал ! Сразу мой пост вспомнился, и подумала я гордо, словами Мастера :"О, как я угадал !"
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 17:11   #1403
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
Офф
ПиДжей дублировал Мортенсена?!
А лишний объем потом на компе убирали?
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2003, 18:17   #1404
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от les
как я вчера веселилась, когда Джексон на MTV Movie заявил, что он сам учил Вигго боевым искусствам и даже его дублировал !
К славе что ли примазаться хотел?

2Les - ППКС сем твоим словам. Только один момент - что сначала Арагорн Боромиру проигрывал - по мне, так бедняга Боромир на глазах комплексовал при виде Арагорна.

2Mouse - доказательств насчет Таунсенда действительно нет. Все основывается только на догадках: известно, что в целом что-то не получалось, предлагалось сделать его постарше; делали и все равно не устраивало.
Можно посчитать, что актер молодой, и зрелые переживания ему по-любому не сыграть. Но, не факт, что в сценарии характер Арагорна был расписан именно таким, каким его в итоге увидели. Если предположить, что да, то выходит Джексон последний разгильдяй, раз заведомо на такую роль выбрал мальчика. Поэтому допускаю, что в сценарии роль Арагорна была все же упрощена. От него изначально требовали меньше, чем привнёс Вигго.

Посчастливилось видеть Вигго в "Тюрьме" - роль главная и героическая, Вигго 30 лет, почти столько же как Таунсенду. Смотрю и вижу половину Арагорна. Ту, которая - вождь, лидер. И тот же острый взгляд - когда надо жесткий. Думаю, что вот у Вигго приемлимый Арагорн получился бы и в том возрасте тоже.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 04:42   #1405
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Traveller, я немного неправильно сформулировала. Не проигрывает Арагорн, а просто уступает, причем уступает сознательно. И Боромира это еще больше заводит, и комплексов прибавляет (наверное ).
Пересмотрела сегодня пиратку "Башен". Ещё раз убедилась : в финале, перед "Вперед,эорлинги!", Теоден разговаривает с Арагорном уже как с равным, как с королем Никаких одергиваний, окликов - давай достойно примем смерть. И ведь битва в Пади - какая школа для Арагорна ! По-моему, в таких битвах (последних, практически безнадежных) ему за годы странствий участвовать не приходилось. То есть были какие-то локальные конфликты, но подобное - вряд ли.
Пару слов в защиту ПиДжея с злокозненным Таусендом. Может, он был так расстроен отказом Дей-Льюиса ( ведь не раз же ему предлагал ), что согласился на любое мало-мальски приемлемое ?
И еще : в ФК ФБ очень интересное обсуждение сынов Денетора, ну и наш претендент на престол упоминается... Рекомендую
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 04:46   #1406
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Кстати, Джексон опять был в записи, на фоне каких-то невнятных шатров. Опять досъемки ? "Все в трудах, в заботах..." :-)))
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 13:54   #1407
knopa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для knopa
 
Регистрация: 05.04.2003
Адрес: Московское Лихолесье
Сообщений: 605
Лайки: 0
les, за годы странствий Арагорну где и с кем только не приходилось воевать, он воевал и за Рохан и за Гондор, может, столь масштабных битв тогда и не было, но этого точно мы знать не можем
__________________
Шеф! Тут у меня Глорфиндель дебош устроил! Можно, я его выгоню?
© Мандос
knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 17:10   #1408
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
О люди. How I Love этот взгляд. Такой печално несчастный. Будто все беды на бедного Виго навалились сразу...
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2003, 19:32   #1409
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Knopa, речь не о том, в каких битвах он участвовал ... Битва на полное уничтожение - я так подозреваю, первая в его "боевой практике".Согласись, между "завоеванием" и "полным уничтожением" есть две большие разницы ??? А остальное - почти всё - сказали в ФК ФБ. Следите за дискуссией...
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.

Последний раз редактировалось les; 06.06.2003 в 11:12.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 19:27   #1410
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Лес, спасибки за ссылку в ФБ с дискуссией. Очень познавательно интересно и вкусно.


Знакомьтесь: Вигго - Тэкс, людоед из "Кожаного лица"
http://www.viggophile.com/images/azf/azf56.jpg
http://www.viggophile.com/images/azf/azf62.jpg

Последний раз редактировалось Травка; 06.06.2003 в 19:58.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования