Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2016, 04:25   #7111
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Принесенный сюда текст меня сначала напугал. Я человек впечатлительный, доверчивый, с быстро работающей фантазией. Почти поверила и испугалась. Очень драматично написано, с напором, я бы даже сказала. И вот когда я уловила, что есть напор, тут и поняла, что именно он скрывает полнейшую слабость предложенной версии.

Кстати, об интонации маньяка я хотела еще раньше написать и, кажется, забыла. Мизансцена допроса Рей легко может навести на мысль о маньяке, который зубы заговаривает своей жертве, добренький такой. Но я как раз хотела отметить, что, несмотря на это, ничто в игре Драйвера, в постановке Абрамса не наводит лично меня на мысль о маньяке. Я примеривала эту версию, когда вспоминала эту сцену после нового просмотра, и поняла, что нет, я ничего маньяческого в обращении Кайло с Рей не увидела.

Кстати, девушка, пишущая про психболезнь Рена, не оправдывает его этим, а просто констатирует факт. Так что, по-моему, ее пост - не повод постебаться над тем, что бедняжку надо завернуть в одеялко и лечить. Она, кажется, не то имела в виду.

Но вообще я опять расстроена. Ну как можно было дать Хану такого ужасного сына?

Если будет время завтра, поотвечаю на отдельные реплики.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 04:34   #7112
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Кстати, девушка, пишущая про психболезнь Рена, не оправдывает его этим, а просто констатирует факт. Так что, по-моему, ее пост - не повод постебаться над тем, что бедняжку надо завернуть в одеялко и лечить.

Нельзя констатировать факт, которого нет
Девушка придумала версию и с дьявольской серьезностью и пламенной убедительностью натягивает сову на глобус, вот и весь факт.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2016, 05:28   #7113
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
А еще, читая обсуждения, поняла, что мне глубоко плевать, кто лучше, а кто хуже - джедаи или ситхи и много ли каждый из них преступлений против человечности совершил и много ли добра могли принести те и другие. Каждый раз меня в ЗВ интересуют только конкретные отдельные люди, которые решают важные для себя дилеммы. Любимец в ОТ у меня Хан Соло, но выбор Люка и в 4-м, и в 5-м, и в 6-м всегда производил на меня огромное впечатление и до сих пор воспитательно влияет на меня.

Этой воспитательности практически нет в ПТ, зато есть джедаи-джедаи-джедаи и ситхи-ситхи-ситхи, большее зло, меньшее зло. Мне скучно.

В СТ мне опять интересны отдельные герои и их выбор. Выбор Финна (бежать из штурмовиков, помчаться спасать Рей) пока что очень мультяшный, не будит фантазию. Выбора Рей мы пока вообще не видели, кажется, ее пока только как тряпочку чужая воля кидает то туда, то сюда. Самый жуткий выбор у Кайло Рена и, блин, опять никакой воспитательности, прямо таки наоборот. Очень надеюсь, что с 8 эпизода Рей будет наконец из чего выбирать. Персонаж Кайло обсасываю со всех сторон, потому что в нем тоже есть потенциал к выбору.

Не нравится слово "воспитательность" применительно ко взрослым людям - окей, пусть будет "моральная поддержка на пути света/к свету".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2016, 07:51   #7114
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так я ж с ССС )))
Я буду по-доброму, по-начитанному применять )))))
Агащазблин, тебе хочется над ним поизмываться за убийство Хана Соло. А мне искренне хочется сделать из него умного и функционального командира Ордена! Первым делом я бы заставила его прочитать "100 Правил Темного Властелина". И не просто прочитать, а осознать. Заставить его разобрать каждый пункт - что он, Кайло Рен, делал не так, почему правила мудрее, и как он собирается их воплощать. К концу списка (полный лист уже 350 правил! ) он либо поумнеет, либо окончательно впадет в истерику/упадет в обморок и перестанет быть мне интересен. В таком случае я его тебе отдам, и делай с ним что хочешь. Но я верю, что мальчик небезнадежен! Видимо, я - Сноук.

Цитата:
Нее, он папу убил не случайно, но он раскается, и, видимо, папа назад воскреснет
Ну вообще если бы я строила этот мостик, то под мостиком были бы страховочные сети, которые бы ловили тех, кто с мостика упадет. И была бы стража, которая бы немедленно осматривала и сортировала улов - кого лечить, кого в пыточную, кого на гауптвахту. Учитывая что раны от светового меча должны быть сразу прижженные, т.е. без особой кровопотери, теоретически, Хана Соло можно было бы спасти, если бы их уровень медицины был не сильно хуже нынешнего. Но там вся планета взорвалась нафиг через считанные минуты, так что, подозреваю, лечить бы все равно было некому, и чудесное воскресение не состоится... ну и я не верю в компетентность строителей базы настолько, чтобы додуматься до сетей.

Цитата:
Та на любого злодея найдутся оправдатели, это ж очевидно
А Кайло Рен все ж многим не нравится.
Если рассматривать его как "соседа по лестничной площадке" - мне он не нравится совершенно. Упаси Боже рядом с таким жить, или вообще как-то пересекаться. Зато как персонаж - просто мурмурмур. Очень много что можно с ним сделать в следующих фильмах, поэтому его интересно обсуждать. В самых разных ключах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:28   #7115
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Я однозначно на темной стороне Силы и не надо меня спасать
Я по приютской привычке могу разве что дальше протолкнуть
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Очень страшно было смотреть на сцену разговора Бена с Ханом. До сегодняшнего дня я была уверена, что Бен действительно готов был отдать меч отцу. А сегодня его слова: "Что делать, я знаю, не знаю только, хватит ли сил" наполнились новым смыслом. Он хотел убить Хана и его слова: "Ты поможешь мне?" - это не вопрос, а утверждение. Хан помог - совершить тяжкое преступление и задушить в себе свет.
Вот я с первого раза смотрела на этот эпизод именно так. И тем жальче Хана, который, похоже, считал, что сын-то его говорит о возвращении к бобру. С другой стороны, зачем, если не было внутренней борьбы, было протягивать меч отцу? Короче, все равно двоякое впечатление от сцены. Про жжжж согласна.
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Выбора Рей мы пока вообще не видели, кажется, ее пока только как тряпочку чужая воля кидает то туда, то сюда.
Рей как героиня очень сказочная у нее типичный такой квест, которым ей хочешь - не хочешь приходится следовать (обстоятельства заставляют). Мне кажется, у нее выбор будет какой-то один, но главный - в самом конце пути. Ну, там, убить-не убить Кайло, к примеру
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 12:30   #7116
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

А кто она? )
Сатин Краиз - герцогиня Мандалора, которую Обику и Кваю пришлось охранять. Они провели год на Мандалоре, защищая молодую герцогиню от враждебных повстанцев, угрожающих ее миру, и Краиз и Кеноби выросли близко друг к другу. Несмотря на его чувства к ней, Кеноби продолжил свое обучение и был назначен на новое место. Кеноби считает, что если бы Краиз попросила его остаться с ней, он оставил бы Орден джедаев, чтобы быть с ней.
Трагически погибла в ходе войн клонов на руках Кенноби
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 08.01.2016 в 13:15.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 12:35   #7117
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Petrov-Vodkin,


А то там такое впечатление, что Оби-Ван голову герцогини отдельно от тела держит.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.01.2016, 12:36   #7118
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Кеноби считает, что если бы Краиз попросила его остаться с ней, он оставил бы Орден джедаев, чтобы быть с ней.
Трагически погибла в ходе войн клонов на руках Кенноби

И этого человека в ОТ называют великим джедаем???
Надо запретить все, кроме ОТ, чтоб не ломали людям сказку!

ЗЫ. И почему всего лишь герцогиня? Почему не королева сразу или там Императрица какая-нибудь? Че так мелко-то?
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 08.01.2016 в 12:39.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:17   #7119
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение

И этого человека в ОТ называют великим джедаем???
Надо запретить все, кроме ОТ, чтоб не ломали людям сказку!

ЗЫ. И почему всего лишь герцогиня? Почему не королева сразу или там Императрица какая-нибудь? Че так мелко-то?
Так он был еще подростком, первая любовь, гормоны все дела. Позже была просто близкая дружба и сожаления о навсегда ушедшем.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:40   #7120
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Принесенный сюда текст меня сначала напугал. Я человек впечатлительный, доверчивый, с быстро работающей фантазией. Почти поверила и испугалась. Очень драматично написано, с напором, я бы даже сказала. И вот когда я уловила, что есть напор, тут и поняла, что именно он скрывает полнейшую слабость предложенной версии.
Я бы не грузилась. Анализ поведения киношного героя с привлечением психиатрии через органические и функциональные расстройства головного мозга - тот самый бред бредовый. Мечи джедаев по Фрейду не анализировали? Особенно в том моменте, где за него Рей хватается?
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2016, 13:57   #7121
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А знаете, может у меня странное восприятие, но этот жест Хана, когда он гладит сына по щеке... у меня при просмотре выглядел почти что благословением на дальнейшие подвиги.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:01   #7122
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А знаете, может у меня странное восприятие, но этот жест Хана, когда он гладит сына по щеке... у меня при просмотре выглядел почти что благословением на дальнейшие подвиги.
А у меня - прощением. Даже за этот поступок.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.01.2016, 14:15   #7123
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А у меня - прощением. Даже за этот поступок.
да, это то же
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 14:29   #7124
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
https://youtu.be/tfX01lURXFk
На 2:30 уже душит.
Что ему детей не отдали, кусику, прям не знаю
Спасибо. Фигасе его перекосило-то...
Цитата:
Шизофрения генетически таки да, но, как я поняла, автор не про шизофрению, и не про другую известную психическую болезнь, а про токсичное воспитание и иже с ним.
Ну вот поглядев на Энакина в ролике выше, подумаешь о наследственности-то.
Ну, автор про какой-то психоз говорит, вроде. Почему б не шизофрения? Она многообразна и личность расщепляется, емнип. Оч даже.

Цитата:
Мне не нравится придумывать в эту сторону.
Это не те герои, которых я люблю.
Вместо этого вы с Хельгой собираетесь практиковать психологическое насилие. Я против! :Р

Цитата:
А с чего я должна принять травму родителей за аксиому?
Ради сферического обсуждения следующего тезиса в вакууме. Ты ж говорила, что чего это он смотрел - и не видел, а я возражаю, что если уж мы говорим о том, что там все травмировали бедного ребенка, то они и видеть ничего не могли: для них ничего ненормального не происходило. Я при этом совершенно не защищаю саму идею о том, что у Кайло было травматичное детство. Но вообще для того, чтобы добиться травмы, родителям совершенно не обязательно пить/курить/пороть, они могут абсолютно ничего такого не делать - и таки психику изрядно угробить. Ты ж знаешь.
Цитата:
Скажи пожалуйста, где ты у Хана, Люка или Леи видишь такие прям психотравмы, с которыми нельзя размножаться?
Я не вижу, мне данных не хватает: я только придумать могу. А идея про нельзя размножаться мне вообще странная немного.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Та на любого злодея найдутся оправдатели, это ж очевидно
А Кайло Рен все ж многим не нравится.
Вот, тебе не нравится
Ну так мне и Дарт Вейдер не нравится.

Цитата:
Насколько я поняла - потом, когда оно все случилось.
Лея же сказала ему "все мы справлялись с болью по-своему".
Ну, может, он и до летал, и после летал, кто его знает вообще.
Но, честно говоря, чем дальше в лес, тем страньше всерьез обсуждать психологические причины и мотивы. Мне кажется, тут как в Хоббите - реалистичность такого рода принесена в жертву сценарию и эпической условности.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Я бы не грузилась. Анализ поведения киношного героя с привлечением психиатрии через органические и функциональные расстройства головного мозга - тот самый бред бредовый. Мечи джедаев по Фрейду не анализировали?
Ааааа, не надо их анализировать, а то мы так доанализируемся до "Чем я тебя породил..."
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:58   #7125
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну вот поглядев на Энакина в ролике выше, подумаешь о наследственности-то.
Морально-этический выбор не передаются генетически Эни не был шизофреником мозгов маловато


Цитата:
Ну, автор про какой-то психоз говорит, вроде. Почему б не шизофрения? Она многообразна и личность расщепляется, емнип. Оч даже.
Ни у кого в ОТ не было даже намеков на какую-то шизофрению. Ок, они еще молоды, кроме Дарта Вейдера, шиза могла проявится и после. Но с чего вдруг? У мамы Шми не было шизофрении. Да блин, ни у кого не было.


Цитата:
Вместо этого вы с Хельгой собираетесь практиковать психологическое насилие. Я против! :Р
А нас больше!

Цитата:
Ради сферического обсуждения следующего тезиса в вакууме.
Мне неинтересно обсуждать хэдканоны, никак неукорененные в сюжете, а имеющие отношение исключительно к собственным тараканам автора. Я не настолько люблю людей, знаешь ли, чтоб интересоваться бардаком в голове какой-то неизвестной мне девушки

Цитата:
Я при этом совершенно не защищаю саму идею о том, что у Кайло было травматичное детство. Но вообще для того, чтобы добиться травмы, родителям совершенно не обязательно пить/курить/пороть, они могут абсолютно ничего такого не делать - и таки психику изрядно угробить. Ты ж знаешь.
Я-то знаю, я не понимаю, где это можно увидеть у конкретных персонажей.

Цитата:
Я не вижу, мне данных не хватает: я только придумать могу. А идея про нельзя размножаться мне вообще странная немного.
Вот именно, только придумать и можно.
Скажи, пожалуйста, почему тогда тебя раздражает рейло? Это то же самое: взяли "факты из фильма" и придумали в ту сторону,какую хочется. Кайло Рен - псих-убийца, а рисуют мимими, а у Хана с Леей какие-то невыносимые психтравмы, при которых нельзя иметь детей.
Только я тут в рейло весело играю, как, поправьте меня, если ошибаюсь, все остальные заинтересованные, а девушка написала свой опус с дьявольской серьезностью, типо так все было на самом деле.
Сцены Кайло Рен - Дей хотя б сняты так, что в них действительно виден личный подтекст и какие-то эмоции, хотя бы есть, куда вчитытвать свои фантазии.

Цитата:
Ну так мне и Дарт Вейдер не нравится.
В свете того, что кому-то и Хан Соло не нравится, я не удивляюсь никаким извращениям


Цитата:
Ну, может, он и до летал, и после летал, кто его знает вообще.
Но, честно говоря, чем дальше в лес, тем страньше всерьез обсуждать психологические причины и мотивы. Мне кажется, тут как в Хоббите - реалистичность такого рода принесена в жертву сценарию и эпической условности.

Я-то с удовольствием что-нибудь такое пообсуждаю, но только не притянутое за уши, причем автора притягивания
С Хоббитом-то совсем никак, там непротиворечивуюю картину по анным нам точкам не построить.
А тут пока есть надежда
Ну и пока ЗВ7 все же сказка со своей условностью, это тоже надо иметь в виду.

Цитата:
Ааааа, не надо их анализировать, а то мы так доанализируемся до "Чем я тебя породил..."
Да чо там анализировать, прямой текст же.
Нет, я ничего не скажу про сцену в лесу, не скажу!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2016, 15:04   #7126
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ну у Энакина уже бывал опыт.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=jC6F-Yf0dzo"]https://www.youtube.com/watch?v=jC6F-Yf0dzo[/ame]
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:08   #7127
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Агащазблин, тебе хочется над ним поизмываться за убийство Хана Соло.

Зачем? Дайте его мне на поговорить, и чтоб не один раз, и он сам себя съест за это. Останется только наблюдать со стороны


Цитата:
В таком случае я его тебе отдам, и делай с ним что хочешь. Но я верю, что мальчик небезнадежен! Видимо, я - Сноук.
Мы будем собирать из льдинок слово вечность разбирать вопрос зачем тебе, идиоту, лезть управлять галактегой, если ты даже с собой управится не можешь.

Цитата:
Ну вообще если бы я строила этот мостик, то под мостиком были бы страховочные сети, которые бы ловили тех, кто с мостика упадет.
Там без шансов. Помещение взорвалось, а после взорвалась и вся планета.
Не, после всяких Шерлоков я уже ничему не удивлюсь, конечно.
Но это будет фу.


Цитата:
Если рассматривать его как "соседа по лестничной площадке" - мне он не нравится совершенно. Упаси Боже рядом с таким жить, или вообще как-то пересекаться. Зато как персонаж - просто мурмурмур. Очень много что можно с ним сделать в следующих фильмах, поэтому его интересно обсуждать. В самых разных ключах.
Вот да.
Нафиг-нафиг от таких знакомств. Силы до фига, ума нет, и хоть какого-то четкого понимания своей линии тоже. Фигзнает, что он выкинет еще.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:11   #7128
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Морально-этический выбор не передаются генетически Эни не был шизофреником мозгов маловато
Не, я не про выбор, я про то, что он там отчетливо не в себе. Отчетливее даже, чем Кайло, имхо.
Цитата:
Ни у кого в ОТ не было даже намеков на какую-то шизофрению. Ок, они еще молоды, кроме Дарта Вейдера, шиза могла проявится и после. Но с чего вдруг? У мамы Шми не было шизофрении. Да блин, ни у кого не было.
Да не было, не было. Там даже некому было ее диагностировать.

Цитата:
А нас больше!
Бобро все равно победит Осло!

Цитата:
Мне неинтересно обсуждать хэдканоны, никак неукорененные в сюжете, а имеющие отношение исключительно к собственным тараканам автора. Я не настолько люблю людей, знаешь ли, чтоб интересоваться бардаком в голове какой-то неизвестной мне девушки
А я тебе не за хэдканон, а за спорные аргументы. :Р Но, думаю, на этом можно и остановиться.

Цитата:
Я-то знаю, я не понимаю, где это можно увидеть у конкретных персонажей.
А, не, у персонажей я этого тоже не вижу, но я и не искала.

Цитата:
Вот именно, только придумать и можно.
Скажи, пожалуйста, почему тогда тебя раздражает рейло? Это то же самое: взяли "факты из фильма" и придумали в ту сторону,какую хочется. Кайло Рен - псих-убийца, а рисуют мимими, а у Хана с Леей какие-то невыносимые психтравмы, при которых нельзя иметь детей.
Да мне ни то, ни другое не нравится.
Цитата:
Только я тут в рейло весело играю, как, поправьте меня, если ошибаюсь, все остальные заинтересованные, а девушка написала свой опус с дьявольской серьезностью, типо так все было на самом деле.
Сцены Кайло Рен - Дей хотя б сняты так, что в них действительно виден личный подтекст и какие-то эмоции, хотя бы есть, куда вчитытвать свои фантазии.
Фантазии можно вчитать куда угодно, даже в лист фанеры. Причем, любые. Это правда.
И да, я тоже против излишней серьезности в данной теме.

Цитата:
В свете того, что кому-то и Хан Соло не нравится, я не удивляюсь никаким извращениям


Цитата:
С Хоббитом-то совсем никак, там непротиворечивуюю картину по анным нам точкам не построить.
А тут пока есть надежда
Ну и пока ЗВ7 все же сказка со своей условностью, это тоже надо иметь в виду.
Вот про условность я совершенно согласна. А насчет непротиворечивой картины - не очень...
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:25   #7129
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не, я не про выбор, я про то, что он там отчетливо не в себе. Отчетливее даже, чем Кайло, имхо.
Так он только что детишек поубивал, странно было бы, если он был "в себе". Это не болезнь, это он сам себя довел.

Цитата:
Фантазии можно вчитать куда угодно, даже в лист фанеры. Причем, любые. Это правда.
Абсолютно.
Пока мне не рассказывают, что в листе фанеры это все есть на самом деле, я даже в принципе не против, хотя большинство фантазий мне скучны.

Цитата:
И да, я тоже против излишней серьезности в данной теме.
Не, можно и всерьез... Только тогда аргументы нужны другие, а не "а мне так хочется!"

Цитата:
Вот про условность я совершенно согласна. А насчет непротиворечивой картины - не очень...
Посмотрим.
Ну а вдруг?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:37   #7130
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)

Последний раз редактировалось Joy; 08.01.2016 в 15:49.
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.01.2016, 15:43   #7131
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
Исчо б опечатку исправили, вообще красота была бы

Это объясняет, чего мне Кайло Рен так зашел
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:50   #7132
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Исправили
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2016, 15:54   #7133
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так он только что детишек поубивал, странно было бы, если он был "в себе". Это не болезнь, это он сам себя довел.
Ну а вдруг?

Цитата:
Не, можно и всерьез... Только тогда аргументы нужны другие, а не "а мне так хочется!"
Всерьез там аргументацию взять особо не из чего, мне кажется: сплошные допущения.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:00   #7134
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Всерьез там аргументацию взять особо не из чего, мне кажется: сплошные допущения.
Просто в такой сказочной условности не может быть психиатрии.
В приквелах - что угодно может быть, но я и там её не вижу.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.01.2016, 16:03   #7135
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Просто в такой сказочной условности не может быть психиатрии.
В приквелах - что угодно может быть, но я и там её не вижу.
Да я тоже всерьез не вижу.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:04   #7136
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Просто в такой сказочной условности не может быть психиатрии.
В приквелах - что угодно может быть, но я и там её не вижу.
Абсолютно согласна. Это сказка. Никто же не рассматривает, какие психологические травмы довели Кощея до ....
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2016, 16:06   #7137
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Это сказка. Никто же не рассматривает, какие психологические травмы довели Кощея до ....
Бессмертность!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.01.2016, 16:10   #7138
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Бессмертность!
И не поспоришь...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 17:16   #7139
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
(С) lea-tanaka
Спасибо за интересный текст Но вот в кусочке
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Первое. Панели. Кайло приносят неприятную весть. Он говорит и расспрашивает очень тихим, спокойоным голосом. Потом крушит панель. Без перехода. Потом снова говорит тихим и спокойным голосом.
Ничего не напоминает? - мне да.
Я общалась с человеком, у которого эмоциональный припадок начинался внезапно. При малейшем "не так". То есть он только что тихий. И вдруг он пусть не кричит, но говорит на грани эмоционального срыва и убегает. Потом он опять тихий.
И так за разом раз.
Обвинять этого человека в истеричности нельзя. Это мозговые психические изменения. То есть вопрос "надо же сдержаться" не стоит. Вы можете сдержать чихание? Ну вот.
да и вообще в теории психических отклонений бедняги Кайло меня заставила усомниться фраза из новеллизации (которая у нас вроде как канон, что бы там автор этого текста не писала ):
"Shutting off the lightsaber, the taller man turned to the wretched bearer of bad news (это у нас, соответственно, Рен и несчастный капитан, который пришел сообщить ему о том, что дройд украл корабль беглый штурмовик вместе с дройдом увел корабль - Runwen). He spoke calmly, as if his mad, destructiva rampage had been nothing more than a brief interlude: an illusion."
Я могу не до конца, конечно, правильно понимать эту фразу, но слово illusion меня цепляет, равно как и постоянная нарочитость в Кайлиной ярости. Он ее вымещает строго на определенных предметах. Скажем, в камере: пыточное кресло, к примеру, не крушил, только стенку. Оно конечно, в каждом безумии есть своя логика, но все же, все же.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 17:31   #7140
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
А что есть канон в ЗВ?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования