Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2015, 22:25   #571
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он сказал, что они "часть плана", и вот это-то самое главное, на сюжетный ход с договоренностью он намекнул нам.

А "спасение" у Толкина - это несколько более широкое понятие. Это именно неожиданное спасение, эвкатастрофа, когда, как казалось, вроде бы уже ничто не предвещало, в последний момент. Когда другого выхода для героев нет, и когда герои это заслужили. Так вот и Джексон, говоря про спасителей имел ввиду что орлы у него в БПВ не будут просто "Божеством из машины", как на том же Моранноне, а именно будут как запланированное действо, для которого маги заранее подготовили почву. Это и случилось. Да, они - спасители, но при этом не просто прилетают внезапно, ниоткуда и непонятно с чего, и даже не благодаря пущенной экспромтом бабочке, а именно как часть заранее, задолго обговоренного плана, "созови птиц к битве, Радагаст". Это и есть тот план про который Джексон говорил. Не просто так сами прилетают, а именно потому что другие заранее это обговорили. В этом различие с книжкой, где они прилетели по собственной воле. У Толкина они выступают в качестве неожиданного спасения, а у Джексона в качестве запланированного спасения.
Вообще-то, не выглядело это как запланированное спасение. И чего тогда Гендальф метался и кричал Трандуилу, не кому нибудь, что это безумие. На то, что ему удастся достучаться до разума гномов, он , похоже и не рассчитывал. И да , я считаю орлы всех спасли именно потому ,что пали бы эти народы, гномы и эльфы. А люди вообще не соперники оркам. И очень быстро пало бы Средиземье. Потому что не было объединения всех и вся , как в ВК.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:28   #572
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Это стандартная ситуация для определенной возрастной группы.
Вот я и говорю, что подростка из него сделали))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:29   #573
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да. Вы только посмотрите на иронию ситуации. Леголас прямо требует, чтобы Трандуил рисковал жизнью своих воинов ради гнома, которого любит Тауриэль. То есть, чтобы он оставил в стороне свои собственные принципы и желания ради "нашей войны и справедливости".

А в конце Леголас просто уходит и бросает Тауриэль одну, потому что ему, видите ли, невыносимо там оставаться. Бросает на отца, которого тоже видеть не хочет.

То есть свои желания для Леголаса - прежде всего, и он делает то, что хочет, а не то, что должен. И при этом отказывает отцу в праве на то же самое
Сама по себе эта ситуация абсурдна.
Капитан дворцовой стражи (!!!) мчится, сгорая от любви, за бывшим заключённым со словами "это и наша война!" (при чём тут валенки, если заключённый шёл в группе, которая намеревалась заполучить сокровище предков?), а единственный королевский отпрыск и вроде бы наследник, мчится вослед за ней и потом, после того, как от руководства поступил приказ вернуться, а дезертировавшего со службы начстражи объявили изгнанным, наследник-надёжа возвращаться отказывается и едет с бывшим начстражи "далеко на север в Гундабад", зачем - неясно. Далее, наследник с компаньонкой мчится в Дейл (!!!) предупреждать о том, что армия орков движется к горе. Вопрос: кого он собирался предупреждать в Дейле? Не говоря уже о том, как он пробрался в Дейл, когда на подступах и в самом городе идут бои.
Затем вообще красота.
Экс-начстражи угрожает оружием своему бывшему начальству и требует, чтобы начальство шло навыручку гномам, чьи родичи только что положили кучу её же соплеменников. Начальство, что удивительно, не убивает преступницу (а она именно таковой и является), только лишает табельного оружия и угрожает. Наслединк-надёжа встаёт на сторону особы, угрожавшей не только королю, но и отцу наследника. Сказочно ответственное поведение. Очень, очень по-"мужски". Чувство долга - нет, ни Тау, ни Леголас о таком диве не слышали. Ну и, затем - я не могу остаться. Мужчина, чоужтам.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 09.11.2015 в 22:34.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:31   #574
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
В чем же здесь противоречие? И противоречие чему - твоим представлениям о правильности или все же противоречие внутренней логике фильма? По логике фильма все предельно последовательно, а именно: эльфам не место на похоронах гномов.
Ну для меня противоречие такое: если по логике фильма эльфам на похоронах гномов не место, то чего тогда болтать про " я его похороню" - "ах, да да", - отвечает добрый Владыка. Причем пару мужичков, что б помочь с похоронами, даже не предлагает.. Ну это мелочи. Но вот двое эльфов над телом одного из наследников гномов разговаривают как о деле решенном и ИХ (!!!) касающемся. То есть сами эльфы не знают, что на гномьих похоронах их и духу быть не должно?

И получается два варианта 1) героиня болтает ерунду, лишь бы чего сказать.. 2) сценарист вложил ей совершенно непродуманный текст, лишь бы чего написать и заполнить время.. Ну, либо продуманный, с целью дискредитировать барышню которая, получается, сама не знает чего болтает.



Цитата:
Разговор давно уже перешел в русло: что я бы хотел видеть в фильме? - и это очень правильно, бо мечтать-то не вредно.) А вот по фильму режиссер посчитал нужным показать именно так и лично меня все устраивает.
Эх, завидую я тем, кто умеет сам себя уговорить и сам себе поверить!!. У меня так не получается.. Хотя конечно, есть места в фильме, где я вижу, что разводят меня на эмоцию, но я спокойно и с улыбкой ведусь.. И ерунда, что логика хромает.

Но есть вещи, уговорить себя на которые совсем не получается, при всем старании, увы.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:35   #575
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что подростка из него сделали))
Повторюсь, я только этой зимой посмотрела ВК и поняла, почему в своё время ТАК умирали по Леголасу. Он, и правда, какой-то такой....сбалансированный и лёгкий я не фанат эльфов, но глядя на того Леголаса, как-то вот приятно на душе...)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:38   #576
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну для меня противоречие такое: если по логике фильма эльфам на похоронах гномов не место, то чего тогда болтать про " я его похороню" - "ах, да да", - отвечает добрый Владыка. Причем пару мужичков, что б помочь с похоронами, даже не предлагает.. Ну это мелочи. Но вот двое эльфов над телом одного из наследников гномов разговаривают как о деле решенном и ИХ (!!!) касающемся. То есть сами эльфы не знают, что на гномьих похоронах их и духу быть не должно?
Просто эмоциональный всплеск, выдавание желаемое положение вещей за действительное, надежда в конце концов. А что - такого не бывает в жизни что ли? А Трандуил что - в такой ситуации должен был с ней спорить что ли, доказывать что эльфам на похоронах не место? Вот это был бы полнейший неадекват с его стороны.

Цитата:
Ну, либо продуманный, с целью дискредитировать барышню которая, получается, сама не знает чего болтает.
Ну...если бы я встретила свою любовь, за которую бы так боролась, и которую бы так быстро потеряла - наверное, я болтала бы еще хуже.)

Цитата:
Эх, завидую я тем, кто умеет сам себя уговорить и сам себе поверить!!. У меня так не получается.. Хотя конечно, есть места в фильме, где я вижу, что разводят меня на эмоцию, но я спокойно и с улыбкой ведусь.. И ерунда, что логика хромает.
А че уговаривать, фильм предельно прост, 6+ рейтинг.) И логика там не хромает - увы, не тот случай, (хотя хотелось бы, канешн), все предельно последовательно, одно вытекает из другого.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:41   #577
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Странно, что вы не обратили внимание на то - что рассказывал Беорн гномам с Гэндальфом, когда те были в гостях у него. А Беорн сказал: "я не люблю гномов, но орков я не люблю больше". И поведал историю о том - что Азог истребил всю его семью, подвергнув жестоким пыткам. Поэтому более чем закономерно, что Беорн пришел почтить память того - кто убил Азога, тем самым восстановив мировую гармонию, отомстив Азогу за те смерти - которые он принес в этот мир.
А вот кстати, мне еще было непонятно. Орки значит Беорна сватили, мучали в клетке держали.. А теперь, когда толпа орков на варгах гонится за Тррином, во главе с главмучителем Азогом, они почему то гномов не трогают ибо Беорна убоялись. А с чего вдруг они его убоялись то?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:45   #578
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
закрытия всех линий и разъяснения всех непоняток, - его и нет.. И разочарование..
То есть получается, что для полного очарования зрителей автору никак нельзя заканчивать своё произведение примерно так:

Цитата:
Слава богу, поутру явилась возможность ехать, и я оставил Тамань. Что сталось с старухой и с бедным слепым — не знаю. Да и какое дело мне до радостей и бедствий человеческих, мне, странствующему офицеру, да ещё с подорожной по казённой надобности!..
Обязательно надо добавить что-то вроде этого: "Через два года я получил письмо, из которого узнал, что старуха встретила своего давнего возлюбленного, которого считала погибшим, а мальчик ударился головой о косяк двери, отчего прозрел, и теперь они все живут припеваючи".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:46   #579
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А вот кстати, мне еще было непонятно. Орки значит Беорна сватили, мучали в клетке держали.. А теперь, когда толпа орков на варгах гонится за Тррином, во главе с главмучителем Азогом, они почему то гномов не трогают ибо Беорна убоялись. А с чего вдруг они его убоялись то?
Да с чего угодно. Во-первых, он же от них убег, так? значит, тоже не лыком шит. Во-вторых - мы же не знаем, сколько нужно орков на одного оборотня, чтобы битва завершилась в их пользу? может быть у Азога с собой столько не было, а своей незаменимой персоной он рисковать не хотел.

Собственно - интеллект и военный профессионализьм Азога вроде бы еще никто не поставил под сомнение? Раз сказал полководец - что оставим пока Беорна, значит - надо оставлять Че тут рассуждать-то? приказы начальства надо выполнять.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:47   #580
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну да, как тока мужчина становится похож на мужчину - сразу перестает быть эльфом. Тау канешн молодец, но он не только за ней бегал вообще-то, он и своими личными делами занимался. Когда ему было нужно - он просто оставлял ее и ехал туда, куда считает нужным, в Гундабад или куда-то еще. Совершенно не похож на мужчину, способного волочиться за чьей-то юбкой.
В Гундабад они ездили вместе, не понятно правда зачем. И причем тут это опять . Эльф не мужчина и тд. Мужчина не эльф. Просто Леголас тут не эльф. Никто не говорит, что эльфы сплошь воздушные создания. Это феи такие. По-вашему тот же Леголас в ВК хуже от того что он там больше эльф? Просто он тут , как бы сказать, мужлан. Вот, слово наконец-то нашла. А эльфы сильные. И по Толкиену они сильные. Просто они не люди. И дело даже не в конституции, внешности. Хотя и это тоже. Дело в духе. Леголас ведет себя как человек, а не должен. И Тау тоже. Эльфы взрослеют быстрее людей, они просто не стареют так как люди. Даже Элронд больше эльф в Хоббите чем Леголас. Или про него вы тоже сомневаетесь?
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:54   #581
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Сама по себе эта ситуация абсурдна.
Капитан дворцовой стражи (!!!) мчится, сгорая от любви, за бывшим заключённым со словами "это и наша война!" (при чём тут валенки, если заключённый шёл в группе, которая намеревалась заполучить сокровище предков?), а единственный королевский отпрыск и вроде бы наследник, мчится вослед за ней и потом, после того, как от руководства поступил приказ вернуться, а дезертировавшего со службы начстражи объявили изгнанным, наследник-надёжа возвращаться отказывается и едет с бывшим начстражи "далеко на север в Гундабад", зачем - неясно. Далее, наследник с компаньонкой мчится в Дейл (!!!) предупреждать о том, что армия орков движется к горе. Вопрос: кого он собирался предупреждать в Дейле? Не говоря уже о том, как он пробрался в Дейл, когда на подступах и в самом городе идут бои.
Затем вообще красота.
Экс-начстражи угрожает оружием своему бывшему начальству и требует, чтобы начальство шло навыручку гномам, чьи родичи только что положили кучу её же соплеменников. Начальство, что удивительно, не убивает преступницу (а она именно таковой и является), только лишает табельного оружия и угрожает. Наслединк-надёжа встаёт на сторону особы, угрожавшей не только королю, но и отцу наследника. Сказочно ответственное поведение. Очень, очень по-"мужски". Чувство долга - нет, ни Тау, ни Леголас о таком диве не слышали. Ну и, затем - я не могу остаться. Мужчина, чоужтам.
ППКС. Как сын, военачальник и наследник Леголас себя полностью дискредитировал. Как друг Тауриэль - да, делал, что мог, но недостаточно.

Как я понимаю, многие воспринимают Леголаса в отрыве от его статуса - мол, он сам по себе, а Трандуил и эльфы сами по себе. Это не так.

И странно, что Леголас собирался уходить, так и не проверив, жив ли его отец еще И сколько эльфов погибло - может, кто-нибудь из его друзей и.т.д. Словно Леголас по жизни такой одиночка.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Просто он тут , как бы сказать, мужлан.
В точку!


Цитата:
Вот, слово наконец-то нашла. А эльфы сильные. И по Толкиену они сильные. Просто они не люди.
Да, никогда не надо забывать этого. И требовать от эльфа "человечности" - ну смешно же звучит

Кроме Барда с детьми, в фильме нет людей. Не надо требовать от гномов, чтобы они вели себя, как люди, а от эльфов - чтобы были похожи на гномов, прикидывающихся людьми
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2015, 22:59   #582
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
В Гундабад они ездили вместе, не понятно правда зачем. И причем тут это опять . Эльф не мужчина и тд. Мужчина не эльф. Просто Леголас тут не эльф. Никто не говорит, что эльфы сплошь воздушные создания. Это феи такие. По-вашему тот же Леголас в ВК хуже от того что он там больше эльф? Просто он тут , как бы сказать, мужлан. Вот, слово наконец-то нашла. А эльфы сильные. И по Толкиену они сильные. Просто они не люди. И дело даже не в конституции, внешности. Хотя и это тоже. Дело в духе. Леголас ведет себя как человек, а не должен. И Тау тоже. Эльфы взрослеют быстрее людей, они просто не стареют так как люди. Даже Элронд больше эльф в Хоббите чем Леголас. Или про него вы тоже сомневаетесь?
Леголас неоднократно ускакивал сам куда глаза глядят. Мне нравится хоббитовский образ Леголаса, одним словом. И никакой он не мужлан, он элегантен в хорошем смысле этого слова.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:00   #583
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Обязательно надо добавить что-то вроде этого: "Через два года я получил письмо, из которого узнал, что старуха встретила своего давнего возлюбленного, которого считала погибшим, а мальчик ударился головой о косяк двери, отчего прозрел, и теперь они все живут припеваючи".
Ну если б половина повествования и интриги была б завязана на тайны, связанные с бойким старичком- возлюбленным старухи, действие б нагнеталось полунамеками на тайны гибели данного Ромео, то да, такой конец как у Лермонтова я бы сочла несколько скомканным и вызвал бы он у меня лично сильное недоумение.

Последний раз редактировалось Serena; 09.11.2015 в 23:02.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:05   #584
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть сами эльфы не знают, что на гномьих похоронах их и духу быть не должно?

И получается два варианта 1) героиня болтает ерунду, лишь бы чего сказать.. 2) сценарист вложил ей совершенно непродуманный текст, лишь бы чего написать и заполнить время.. Ну, либо продуманный, с целью дискредитировать барышню которая, получается, сама не знает чего болтает.
Старший эльф мелет не меньшую ерунду. Тут можно объяснить шоком (надоело, что всё непонятное нужно как-то объяснять, потому что в киноне оно нифига не понятно!), мол, сын ушёл, куча народа погибла и прочее. Но неадекват же! "Она настоящая!" Буквально некоторое время назад, эта особа целилась в короля из лука, более того - она дезертировала со службы (причём не была рядовой, и как он её назначил на эту должность?!) под весьма неясным предлогом - и на-тебе, всё позабыто, потому что девочка плачет. Дичь какая-то.
Я тут за п.2 - надо было заполнить паузу и показать розовые слюни.

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
То есть получается, что для полного очарования зрителей автору никак нельзя заканчивать своё произведение примерно так:

Обязательно надо добавить что-то вроде этого: "Через два года я получил письмо, из которого узнал, что старуха встретила своего давнего возлюбленного, которого считала погибшим, а мальчик ударился головой о косяк двери, отчего прозрел, и теперь они все живут припеваючи".
А давайте не будем сравнивать произведение русской классики с киноном? Это не просто разные жанры, это уровни совершенно разные. Где Лермонтов и где ПиДжей.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
ППКС. Как сын, военачальник и наследник Леголас себя полностью дискредитировал. Как друг Тауриэль - да, делал, что мог, но недостаточно.

Как я понимаю, многие воспринимают Леголаса в отрыве от его статуса - мол, он сам по себе, а Трандуил и эльфы сами по себе. Это не так.

И странно, что Леголас собирался уходить, так и не проверив, жив ли его отец еще И сколько эльфов погибло - может, кто-нибудь из его друзей и.т.д. Словно Леголас по жизни такой одиночка.
Да он просто безответственно себя ведёт. И нельзя его рассматривать в отрыве от статуса. Ибо он не просто эльф, а ещё и единственный сын последнего в Средиземьи короля эльфов.



Цитата:
Да, никогда не надо забывать этого. И требовать от эльфа "человечности" - ну смешно же звучит

Кроме Барда с детьми, в фильме нет людей. Не надо требовать от гномов, чтобы они вели себя, как люди, а от эльфов - чтобы были похожи на гномов, прикидывающихся людьми
Причём гномы не виноваты, что их такими сделали.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:08   #585
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да с чего угодно. Во-первых, он же от них убег, так? значит, тоже не лыком шит. Во-вторых - мы же не знаем, сколько нужно орков на одного оборотня, чтобы битва завершилась в их пользу? может быть у Азога с собой столько не было, а своей незаменимой персоной он рисковать не хотел.

Собственно - интеллект и военный профессионализьм Азога вроде бы еще никто не поставил под сомнение? Раз сказал полководец - что оставим пока Беорна, значит - надо оставлять Че тут рассуждать-то? приказы начальства надо выполнять.
А стрелять моргульскими стрелами подчиненные Азога разучились?

Так вот ставлю я под сомнение военный гений Азога. Вернее, сценарий ставит. Вот его цель разлюбезная, Дубощит и Ко, спят у Беорна, подстрели Беорна да и хватай их всех. А вдруг Азог гнался-гнался, а теперь заходил вокруг да около..

Да, при этом потом им не лень в поисках Торина брать штурмом эльфийский дворец. Причем Больг же конечно не знал, что гномы речкой сбегут и что, папкин военный гений его с небольшим отрядом на полном серьезе отправил штурмовать Трандуиловы владения, где армия клонов ( вон их сколько в Дейле было)? А тут всего то стоило одной стрелой Беорна завалить...

Не, не понимаю..

Последний раз редактировалось Serena; 09.11.2015 в 23:22.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:12   #586
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 764
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А стрелять моргульскими стрелами подчиненные Азога разучились?

Так вот ставлю я под сомнение военный гений Азога. Вернее, сценарий ставит. Вот его цель разлюбезная, Дубощит и Ко, спят у Беорна, подстрели Беорна да и хватай их всех. А вдруг Азог гнался-гнался, а теперь заходил вокруг да около..
Ну, насколько я Азога понимаю и его чувствую - вполне себе допускаю, что он имел план поймать Беорна живым и вернуть его в темницу, для пыток (в качестве моральной компенсации за побег). Поэтому и воздержался на этот раз.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:14   #587
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну для меня противоречие такое: если по логике фильма эльфам на похоронах гномов не место, то чего тогда болтать про " я его похороню" - "ах, да да", - отвечает добрый Владыка. Причем пару мужичков, что б помочь с похоронами, даже не предлагает..
Серена, я с уточнением
Это только у нас в дубляже Тау говорит "Я хочу его похоронить".
А в оригинале:
- They want to bury him.
- Yes.
То есть не "я хочу", а "они хотят похоронить". Смысла, если честно, я не понимаю. Кто-то предполагал, что Тау в шоке оттого, что Кили сейчас у неё заберут и понесут хоронить Но как-то это неубедительно. Может, наши переводчики тоже не поняли и поэтому на всякий случай заменили на "я"?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:17   #588
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итриль, спасибо за уточнение!!

Тогда понятно. Хотя тоже фраза.. А что ж еще то они с ним могут сделать?

Ну здесь я хоть могу понять, что это что то типа " Вот сейчас его заберут от меня".
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:18   #589
Randkald
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2
Лайки: 0
Всем добрый вечер

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
со словами "это и наша война!" (при чём тут валенки, если заключённый шёл в группе, которая намеревалась заполучить сокровище предков?)
Вот меня очень долгое время волнует вопрос: а о какой собственно войне говорит Тауриэль?
Если имеется ввиду вражда орков (Азог, который почему-то очень хочет истребить всех Дуриновичей) и гномов (месть за надругательство над Трором), то эльфы-то тут каким боком, если они враждуют и с орками, и в плохих отношениях с гномами? К тому же у них своих проблем навалом (паучки там всякие), чтобы еще и лишний раз воевать с орками.
Если про дракона, то опять же, эльфы тут и не при делах. Дракон разворошил гору гномов, эльфов он не трогал, и лучше его эльфам и не провоцировать лишний раз.
Randkald вне форума   Ответить с цитированием
Randkald получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:18   #590
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Действительно ... эээ... еще более непонятно. Она что, думала, что гномы бессмертны? Или что - они своих сородичей не хоронят? Как можно объяснить сие, ну кроме шока? Ну тогда все непонятки этого сценария можно объяснить шоком. Причем половина - это шок зрителей.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:24   #591
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Randkald Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер



Вот меня очень долгое время волнует вопрос: а о какой собственно войне говорит Тауриэль?
Если имеется ввиду вражда орков (Азог, который почему-то очень хочет истребить всех Дуриновичей) и гномов (месть за надругательство над Трором), то эльфы-то тут каким боком, если они враждуют и с орками, и в плохих отношениях с гномами? К тому же у них своих проблем навалом (паучки там всякие), чтобы еще и лишний раз воевать с орками.
Если про дракона, то опять же, эльфы тут и не при делах. Дракон разворошил гору гномов, эльфов он не трогал, и лучше его эльфам и не провоцировать лишний раз.
Вечер добрый)

В продолжение своих "апрельских тезисов", Тау говорила о том, что они (эльфы) - часть этого мира, типа, в лесу от глобального зла не спрятаться. Просто роль у неё такая - говорить громкие правильные лозунги)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:27   #592
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Randkald, добрый вечер. Касательно Вашего вопроса могу предположить следующее. Видимо "мудрая" Тауриэль, которая раньше и лучше всех эльфов (по крайней мере лучше Трандуила и Леголаса) поняла, что частная вражда Дуриновичей и Азога, - только маааленькая часть грядущей всеобщей войны Добра и Зла. Да что там изоляционист Трандуил и подросток Леголас. Она явно мудрее и прозорливее всего Белого Совета, не внявшего намекам и подозрениям Радагаста и предупреждениям Гендальфа. Как-то так... Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Jemima, контакт. Да я еще после просмотра БПА написала, что все громкие и высокие лозунги Тауриэли - не более, чем желание спасти любимого (внезапно) гнома Короче, бла-бла-бла. А жаль.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:30   #593
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да я еще после просмотра БПА написала, что все громкие и высокие лозунги Тауриэли - не более, чем желание спасти любимого (внезапно) гнома
Да уж. Если бы в ПС вместо Кили ранили бы Бомбура, Тауриэль до сих пор бы сидела во дворце
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:30   #594
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Randkald Посмотреть сообщение
Вот меня очень долгое время волнует вопрос: а о какой собственно войне говорит Тауриэль?
Если имеется ввиду вражда орков (Азог, который почему-то очень хочет истребить всех Дуриновичей) и гномов (месть за надругательство над Трором), то эльфы-то тут каким боком, если они враждуют и с орками, и в плохих отношениях с гномами? К тому же у них своих проблем навалом (паучки там всякие), чтобы еще и лишний раз воевать с орками.
Если про дракона, то опять же, эльфы тут и не при делах. Дракон разворошил гору гномов, эльфов он не трогал, и лучше его эльфам и не провоцировать лишний раз.
Тау присутствовала на допросе орка. Тот вещал, что, мол, скоро мы вам всем покажем. (Правда, ЕМНИП, к тому моменту её уже выгнали за неподобающее поведение, но дворец - что улей, там всё слышно). Помчалась она за гномами, потому что услышала, что Кили был ранен моргульской стрелой (!). К тому же, на докладе у Трандуила она что-то заикалась про внешние события, но Трандуил ей чётко сказал - нас это не касается, главное -наши владения и их безопасность. Изо всего этого сделать вывод о том, что она имела в виду - я не могу. То ли она считала, что преследование гномов группой орков каким-то боком касается эльфов, то ли что. Но не дракон имелся в виду. Хотя как знать.

UPD. Jemima высказала просто блестящую мысль!

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Действительно ... эээ... еще более непонятно. Она что, думала, что гномы бессмертны? Или что - они своих сородичей не хоронят? Как можно объяснить сие, ну кроме шока? Ну тогда все непонятки этого сценария можно объяснить шоком. Причем половина - это шок зрителей.
Только оговорюсь - шок части зрителей.
Другую часть всё устраивает.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 09.11.2015 в 23:33.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:35   #595
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Арве, Riba,
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2015, 23:37   #596
Randkald
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Вечер добрый)

В продолжение своих "апрельских тезисов", Тау говорила о том, что они (эльфы) - часть этого мира, типа, в лесу от глобального зла не спрятаться. Просто роль у неё такая - говорить громкие правильные лозунги)
В лесу уже есть отголоски глобального зла - пауки. Она их отогнать не может, а ее уже куда-то за пределы леса понесло.
Не было бы Кили - действительно, сидела бы так себе в своем лесу.

И правда, ничем, кроме громких лозунгов (под которыми скрывается банальное желание побежать за Кили) это не объяснить.
Randkald вне форума   Ответить с цитированием
Randkald получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:04   #597
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ПиДжей здесь ещё раз приблизил события к Сильмариллиону, ИМХО.
И что в этом хорошего?
Почему к Сильмариллиону, а не к Листу кисти ****ля, например?
Хоббитов нет в обоих, но про ****ля хотя бы тоже сказка?

Цитата:
По-видимому, гибели Торина и его племянников было недостаточно, чтобы искупить все последствия?
Последствия чего?
Дурного сценария?
Или что Трандуилу бус недодали?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:08   #598
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сомневаюсь, чтобы ПиДжей и Ко. сознательно приближались к Сильму. Даже оставив за кадром тот факт, что на Сильм нет прав, и правообладатели бдят, тот факт что они его не открывали с 1997 или 1998 года (в аудиокомментариях это было), специально чтобы "никаких идей случайно не набраться лишних" сам по себе заставляет сомневаться. Тем более что и до того времени они отнюдь не были фанатами, которые Сильм наизусть знали.

Скорее это случайные совпадения и/или желание зрителей увидеть в этом "уши" Сильма. При желании можно и на кувалде улыбку разглядеть.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2015, 00:16   #599
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,485
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А уж Тауриэль... Это просто один из обязательных штампованных элементов любого блокбастера. Довольно глупо выглядящий. Вечная любовь межу представителями двух разных видов, да ещё и такая скоропалительная, но на всю жизнь.
Так это она в детстве сказок про Мелиан много слушала, не иначе. И размечталась, хочу, мол, так же. Встретить суженого, и чтоб аж время остановилось, неважно, что он расой не вышел. И любовь до евойного гроба, обязательно.

Интересно, а Профессор-то хоть знал, что сочиняет обязательные штампованные элементы для блокбастера?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:19   #600
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Так это она в детстве сказок про Мелиан много слушала, не иначе. И размечталась, хочу, мол, так же. Встретить суженого, и чтоб аж время остановилось, неважно, что он расой не вышел. И любовь до евойного гроба, обязательно.

Интересно, а Профессор-то хоть знал, что сочиняет обязательные штампованные элементы для блокбастера?
Мнээ... про Тауриэль Профессор ничего не сочинял.

И вообще эти самые элементы он сочинять не мог, потому что блокбастеры появились намного позже, чем он сочинял.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования