Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Как вы оцениваете состояние кинематографа?
Считаю что кинематограф не стоит на месте и стремительно развивается 2 11.76%
Считаю что кинематограф катастрофически регрессирует 4 23.53%
Считаю что кинематограф достиг своего пика и выбирает оптимальный путь для движения дальше 6 35.29%
Считаю что кинематограф мёртв 2 11.76%
Не понимаю сути вопроса, кино оно и есть кино 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2023, 14:13   #961
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ставлю на Китай в плане будущего большого кино.
Нет, Китай снимает специфические фильмы для внутреннего потребления, которые вне КНР никому не нужны (в Индии точно такая же ситуация). Да, у них есть свои особенности, тот же Гонконг, кинематограф которого изначально был нацелен на интернационального зрителя; да, порой и сейчас китайцы пытаются выдать что-то на международный рынок, для этого они не гнушаются кооперироваться с капиталистическими США и брать на главные роли американских звезд (фильм "Великая стена"), но получается как-то не очень.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.02.2023, 20:53   #962
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Нет, Китай снимает специфические фильмы для внутреннего потребления, которые вне КНР никому не нужны (в Индии точно такая же ситуация). Да, у них есть свои особенности, тот же Гонконг, кинематограф которого изначально был нацелен на интернационального зрителя; да, порой и сейчас китайцы пытаются выдать что-то на международный рынок, для этого они не гнушаются кооперироваться с капиталистическими США и брать на главные роли американских звезд (фильм "Великая стена"), но получается как-то не очень.
Про "никому не нужны" - это уж ты знатно преувелчил. Фанбаза у китайского кино и сериалов и сейчас у нас уже некоторая есть. Понятно, что это нишевый продукт, но все же.
А кроме Китая какие у нас перспективы, чтобы заполнить кинотеатры?
Я не вижу никакой. А китайские фильмы вполне смотрибельны.
Особенно по сравнению с тем УГ которое в последние годы выходило на наши широкие экраны со стороны запада.

А что у нас не в широком ходу китайское кино - так это дело привычки. Надо приобщать людей, показывать, знакомить. Там есть классные фильмы.

Зазырила еще "Над обрывом" (2021 год) в кинотеатре (фестивальный показ). Так это просто потрясающий фильм, великолепный. Очень большое впечатление произвел. Я сидела и удивлялась, почему такие фильмы не показывают у нас в кино? Почему дерьмоДюну и дерьмоДовод будут крутить до потери пульса, а реально отличные фильмы оказываются недоступны и невостребованы?
Я не вижу иного выхода для нашей киноиндустрии в условиях санкций кроме как обратить свой взор на восток и контактировать с теми, кто еще хоть как-то с нами готов общаться.

Кстати, Америка и Канада крутит китайское большое кино. Почему им это понятней и ближе, чем нам?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 21:08   #963
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Китайцы снимают кино для китайцев. Китайское кино насквозь вторично. Как и вся китайская культура. Вся китайская идея - это верное служение героев центральной власти.
Где китайский Куросава? Его нет. И не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Проигравшие (но непобеждённые) японцы провели культурную экспансию куда успешнее.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 21:15   #964
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Китайцы снимают кино для китайцев. Китайское кино насквозь вторично. Как и вся китайская культура. Вся китайская идея - это верное служение героев центральной власти.
Где китайский Куросава? Его нет. И не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

Проигравшие (но непобеждённые) японцы провели культурную экспансию куда успешнее.
Потому что прогнулись под Америку, запад.
А китайское кино аутентично и блюдет старые традиции.
По поводу Куросавы это надо еще выяснить. Может он и есть. Хотя конечно на внутреннем рынке ,иначе мы бы его уже знали.

А по поводу вторичности всей китайской культуры вообще не поняла.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 21:58   #965
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Цитата:
По поводу Куросавы это надо еще выяснить. Может он и есть.
Насмешила. ))
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 00:16   #966
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Насмешила. ))
Местночтимый.) Их полтора миллиарда, думаешь у них нет по-своему выдающихся режиссёров?
Да и мы говорим сейчас о будущем и настоящем кино, а не о прошлом.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 11:03   #967
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
По поводу Куросавы это надо еще выяснить. Может он и есть. Хотя конечно на внутреннем рынке ,иначе мы бы его уже знали.
Тогда это по определению не Куросава, феномен Куросавы как раз и состоял в том, что в мире он имел большее влияние, чем в самой Японии.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Их полтора миллиарда, думаешь у них нет по-своему выдающихся режиссёров?
Есть у них и выдающиеся режиссеры, только вот по наличию отдельных талантливых личностей нельзя судить о будущем кинематографа.

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

Вообще не вижу смысла обсуждать национальные кинематографы. Прошлое, настоящее и будущее принадлежит международному (тут даже слово "Голливуд" не очень подходит) англоязычному кинематографу, который одновременно и задаёт тренды всем остальным, и вбирает в себя всё лучшее, что есть в мировом кино.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:04   #968
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение

Вообще не вижу смысла обсуждать национальные кинематографы. Прошлое, настоящее и будущее принадлежит международному (тут даже слово "Голливуд" не очень подходит) англоязычному кинематографу, который одновременно и задаёт тренды всем остальным, и вбирает в себя всё лучшее, что есть в мировом кино.
Так англоязычный благополучно слился.
И меня лично на данный момент больше национальные варианты интересуют. Тем более что и от них выходят экземпляры на большую мировую арену.

Мне вообще пофиг на все эти тренды. Смотреть кино и уж тем более сериалы по принципу "любая фигня лишь бы англоязычная" - не мой путь.

Цитата:
Тогда это по определению не Куросава, феномен Куросавы как раз и состоял в том, что в мире он имел большее влияние, чем в самой Японии.

Есть у них и выдающиеся режиссеры, только вот по наличию отдельных талантливых личностей нельзя судить о будущем кинематографа.
Да, из Китая столь влиятельные режиссеры пока не выходили.
Но это не значит, что у них нет интересных фильмов, которые можно смотреть уже в настоящем, когда американцы явно просели.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 12:51   #969
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Так англоязычный благополучно слился.
Он слился относительно себя самого образца 90-х - начала нулевых, но по прежнему остаётся единственным поистине общемировым кинематографом, серьезной конкуренции которому никто не сможет составить в обозримом будущем.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
И меня лично на данный момент больше национальные варианты интересуют.

Мне вообще пофиг на все эти тренды. Смотреть кино и уж тем более сериалы по принципу "любая фигня лишь бы англоязычная" - не мой путь.
Лично ты можешь смотреть всё что угодно, в мире есть фанаты даже нигерийских фильмов, но наличие отдельных гиков не делает кассу (а это краеугольный камень) и не является показателем чего-либо.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Тем более что и от них выходят экземпляры на большую мировую арену.
Отдельные экземпляры, но так можно сказать почти о любом национальном кинематографе.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да, из Китая столь влиятельные режиссеры пока не выходили.
Даже если бы и выходили, то это ничего не значило бы, японский кинематограф превосходит китайский не потому, что у них был Акира Куросава.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Но это не значит, что у них нет интересных фильмов, которые можно смотреть уже в настоящем, когда американцы явно просели.
Смотреть можно всё, но из этого никоим образом не следует вывод о гегемонии китайского кинематографа в будущем.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:01   #970
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Он слился относительно себя самого образца 90-х - начала нулевых, но по прежнему остаётся единственным поистине общемировым кинематографом, серьезной конкуренции которому никто не сможет составить в обозримом будущем.

Лично ты можешь смотреть всё что угодно, в мире есть фанаты даже нигерийских фильмов, но наличие отдельных гиков не делает кассу (а это краеугольный камень) и не является показателем чего-либо.

Отдельные экземпляры, но так можно сказать почти о любом национальном кинематографе.


Смотреть можно всё, но из этого никоим образом не следует вывод о гегемонии китайского кинематографа в будущем.
Ну в целом ты прав, конечно. Как Америка выдавала преимущественно барахло в последние годы, так и будет его выдавать, только теперь даже оно будет для нас недоступно для просмотра в кинотеатрах.
Я же скорее говорила о себе, что для меня Китай более интересен в этом плане. И поскольку я не одна такая, а интересующихся этой культурой довольно много у нас в стране - вот я и предположила, что с учетом всеобщей изоляции можно показывать в кинотеатрах и китайские фильмы.

Цитата:
Даже если бы и выходили, то это ничего не значило бы, японский кинематограф превосходит китайский не потому, что у них был Акира Куросава.
да, и предположу что это потому, что они уже давно продались западу. Из того, что я видела и японского, и китайского - японские фильмы мне более понятны и близки. Значит, где-то и как-то теряют свою аутентичность и принимают западные ценности.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:16   #971
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
только теперь даже оно будет для нас недоступно для просмотра в кинотеатрах.
Это-то будет, параллельный импорт работает ведь.
У нас все новинки в кинотеатрах вышли - причем большая часть даже без опозданий. И до сих пор идут.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:25   #972
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
с учетом всеобщей изоляции можно показывать в кинотеатрах и китайские фильмы.
В условиях изоляции в СССР успешно прокатывали индийские фильмы и мексиканские мелодрамы, что с того, куда делся интерес к ним, когда на экранах (причем не кинотеатра, а видеосалонов) появилось англоязычное кино?
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
да, и предположу что это потому, что они уже давно продались западу. Из того, что я видела и японского, и китайского - японские фильмы мне более понятны и близки. Значит, где-то и как-то теряют свою аутентичность и принимают западные ценности.
Почему сразу продались, может, японцы изначально были более близки европейцам, чем китайцы. Может, ты просто не видела достаточное количество японских фильмов, а судишь по тому же Куросаве, который снимал экранизации Шекспира и американские вестерны в японских декорациях.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:54   #973
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
В условиях изоляции в СССР успешно прокатывали индийские фильмы и мексиканские мелодрамы, что с того, куда делся интерес к ним, когда на экранах (причем не кинотеатра, а видеосалонов) появилось англоязычное кино?
О....то были славный времена. Вернуть бы их.
А куда делись сейчас - ты сам говоришь, ассортимент расширился и они рассосались, оставаясь для определенного круга фанатов. Одно и то же надоедает, нужно расширять границы восприятия.

Я кста англоязычное уже давно практически не смотрю.

Цитата:
Почему сразу продались, может, японцы изначально были более близки европейцам, чем китайцы.
Не сразу, это был долгий процесс.

Цитата:
Может, ты просто не видела достаточное количество японских фильмов, а судишь по тому же Куросаве, который снимал экранизации Шекспира и американские вестерны в японских декорациях.
По Куросаве я как раз меньше всего сужу.
А сужу, например, по Нагису Осиме. Я думала у него прям японское-японское, а потом зачла критиков - пишут что тоже снято на слиянии востока и запада.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:58   #974
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это-то будет, параллельный импорт работает ведь.
У нас все новинки в кинотеатрах вышли - причем большая часть даже без опозданий. И до сих пор идут.
Это репертуар нашего кинотеатра, куда я обычно хожу, на весь завтрашний день. Скажи, что тут из парраллельных новинок есть? я чет ничего интересного не нахожу.

(Аватар крутят, но расписание тайно вывешивают на сайте, не в общей системе оно)
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана (23).png (479.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана (24).png (476.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана (25).png (381.7 Кб, 4 просмотров)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 15:58   #975
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
О....то были славный времена. Вернуть бы их.
Мдэ.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
ассортимент расширился... Одно и то же надоедает, нужно расширять границы восприятия.
Ассортимент расширился - расширились и границы восприятия. А вы наоборот всё о возвращении эры отсутствия выбора грезите.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 16:06   #976
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мдэ.
Ассортимент расширился - расширились и границы восприятия. А вы наоборот всё о возвращении эры отсутствия выбора грезите.
Парадокс, что с наличием ассортимента человек счастливее не стал.
Мне нравились те времена, вот и всё. А что там было с точки зрения потребления...мне всего хватало.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 16:13   #977
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Китайский кинематограф - это The Thing, которое подражает всему, что видит. Потом будет поглощение через ассимиляцию.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 16:19   #978
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Не сразу, это был долгий процесс.
Который начался ещё до появления кинематографа.
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А сужу, например, по Нагису Осиме. Я думала у него прям японское-японское, а потом зачла критиков - пишут что тоже снято на слиянии востока и запада.
Как будто это что-то плохое. Причем ты же сама буквально недавно приводила пример понравившегося китайского фильма-катастрофы, который является даже не слиянием востока и запада, а тупо калькой с нескольких голливудских образчиков жанра. А всяких критиков надо поменьше читать, они и не такое напишут, им за это деньги платят.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 14:42   #979
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Куросава душный, ничего что заслуживало бы такого почитания он не снял. Куда больше преуспел его коллега Исиро Хонда с фильмами про Годзиллу, Мосуру, Родана, Гидру, Меху и прочих, это был действительно кайфец своего времени, который и нынче приятно смотреть, на одной доске с картинами Харрихаузена или Затерянным миром. Пожалуй, в широкой перспективе, кайдзю-ленты - главный дар японцев миру кино.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:12   #980
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Куросава душный, ничего что заслуживало бы такого почитания он не снял.
Ну, нет, Курасаву можно почитать за одного только Рашёмона, это была реально новая и уникальная вещь в плане сторителлинга, сильно повлиявшая на дальнейший кинематограф.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:31   #981
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
А Семь самураев, который тут же деранул Голливуд?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:38   #982
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Расёмон нормальный, но не более, а вот Самураи - жесткое фуфло ни о чем, как и все их унылые последыши типа "Великолепной семерки" или той самой несмотрибельной серии Мандаложца, которую захвалили за то, что она с них цельноскопипастена. Главный оверхайп в истории человечества после аниме.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:42   #983
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
А Семь самураев, который тут же деранул Голливуд?
А потом дер ещё десятки раз, в относительно недавнем Мандалорце целая серия была по мотивам Семи самураев.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Расёмон нормальный, но не более
Нет, ты не прав, если в языке искусства появляется что-то новое, то это по определению что-то большее, чем просто норм, даже если со временем оно и не кажется особо эффектным или интересным.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 16:45   #984
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Половина геройского Голливуда - это содранная японщина.
Звёздные войны с их жидаями просто орут об этом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 17:13   #985
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
В Расемоне действительно топово получился только фоновый дождик красивый, который сделали просто, но гениально. Сюжет-то там почти такое же фуфло, как и в Самураях - единственный плюс: в три раза короче.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Реж, который снимает в ч/б когда уже минимум 30 лет существует цвет и уже минимум 20 лет активно юзается - по определению не может являться никем иным кроме как душнилой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 18:53   #986
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Недавно случилась церемония раздачи премии BAFTA, где безоговорочным триумфатором стала довольно посредственная немецкоязычная картина "На Западном фронте без перемен" от студии Нетфликс, которая получила аж 7 наград. Кто-то скажет, что фильму повезло с годом выхода на телеэкраны, что при других обстоятельствах в мире на него никто бы не обратил такого пристального внимания со стороны критиков и киноакадемиков, но я вот вспоминаю 2020 год, когда такая же переоцененная картина "1917" точно так взяла 7 премий BAFTA. С этого можно сделать вывод, что у премии BAFTA появился какой-то нездоровый интерес к Первой мировой войны, по их мнению мастерство режиссеров и сценаристов заключается в том, чтобы напичкать фильм максимальным количеством клише и штампов, в идеале фильм должен целиком и полностью состоять из рядов траншей и ничейной земли, которая представляет из себя побитое воронками грязевое поле, по которому плотными массами ходит в убийственные атаки пехота, неся потери от артиллерийского и пулеметного огня противника. А вот характеры героев, интересный сюжет, оригинальные идеи не нужны, только траншеи, только хардкор!
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 19:42   #987
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Эпический драм-трэшак классово запустил Мэл Гибсон Страстями Христовыми.
После это кровь-кишки-разфидарасило из трэша канально переехало в драму и задало новый канон. Герой угодивший в корморезку.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 19:52   #988
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Причем тут Гибсон? В "1917" никакого кровь-кишки-разфидарасило не было, но там были окопы, воронки, грязь и прочие клише, присущие многим фильмам о Первой мировой.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 20:05   #989
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,383
Лайки: 542
Гибсон запустил в драму грязный натурализм. Ещё в Храбром сердце он не опускался до такого.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Сравнить с Лодкой старины нашего Юргена. Кровищи там немного, но напряг такой, что зубы крошатся. Ибо Мастер.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 20:10   #990
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
1917 не про натурализм ни в каком месте вообще, это компьютерная игра и пластик, а уровень знаний о жизни у Сэма Мэндеса недалеко ушел от уровня заурядного школьника.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования