Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2012, 10:29   #3211
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне лично хотелось бы увидеть более компактную, четко определенную историю о самом главном, чем долгое размытое путешествие обо всем на свете, что мы похоже получим у ПиДжея.
ППКС.
И да, Хеллбоев люблю нежно.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну, собственно, весь этот тред - печальное место.
Да отчего же
Просто здесь собираются те, кто любит Толкиена больше, чем Джексона, печального не вижу ничего
А экранизация - хороший повод поговорить "об этом"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2012, 10:20   #3212
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Просто здесь собираются те, кто любит Толкиена больше, чем Джексона, печального не вижу ничего
А экранизация - хороший повод поговорить "об этом"
Отличное место. Правда я тут обычно бесплотным духом бываю.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:42   #3213
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Чувствую надо вновь пришедшим напомнить нюансы )))
В первом посте написано прямо:
Цитата:
Сообщение от Donna Anna Посмотреть сообщение
"3. Здесь место отдохновения, дружеской беседы и сочувствия. Имеется камин, чай и плюшки, допускаются беседы, а также снежки в окна. Доказывать свое право на существование и отстаивать в боях свою точку зрения желающие могут в других тредах, например, в "Некоторых аспектах жизни пуриста". "
Желающие поспорить противники и желающие подраться единомышленники настоятельно приглашаются именно туда. ))
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 23.11.2012 в 19:46.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:47   #3214
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Пребываю в некотором шоке от того, что о существовании этого треда узнала вот прям только сейчас
*протирает глаза*
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:00   #3215
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Ты путаешь ) Ты в него даже писала ))))
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 23.11.2012 в 20:31.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:16   #3216
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Народ, вы меня быстро переубедили. Посыпаю голову пеплом и беру назад свои слова о печальном месте, (опуская глаза долу и теребя платочек) простите, а?
И с удовольствем загляну и в другой тред, который указала Donnа Annа - как-то он прошел мимо меня, непорядок.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:41   #3217
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Извините, я сейчас ничего путного не скажу, мне хочется просто сесть у камина и тихо всхлипывать в платочек. Потому что я вчера посмотрела "Хоббита". Потому что он мне вообще никак. Потому что я заглянула в тред с восторгами по фильму. Я рада, что многим людям он так понравился. Мне понравились в фильме полтора куска - Бэг-Энд и отчасти - игра в загадки. Я знаю, что несколько пересмотров фильма и несколько лет после сделают свое дело, у меня в голове образуется свой собственный монтаж, и я буду вспоминать это кино, тихо улыбаясь, как я сейчас уже вспоминаю ВК. Но сейчас мне больно. Я не ожидала ничего хорошего, но то, насколько все плохо, превзошло мои самые смелые ожидания.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Форменэль получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2012, 02:01   #3218
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Как говорится, there, there. Мне очень жаль, что так все плохо.

С этим фильмом так - если не торкнет от гномов и Торина, то, думаю, там ловить нечего. Поскольку трилогия будет, похоже о Великой Боли Торина и трагизме его судьбы, а также об эволюции его отношений с Бильбо. От чего я прусь немерянно, поэтому остальное меня не волнует особо.

Там будет еще линия Дул Гулдура, и чего-то полностью для меня загадочное с эльфами и эволюцией Трандуила, но у меня какие-то не очень хорошие предчувствия на этот счет. ПиДжей все вложил в гномов и Бильбо, и ударит по этому из всех пушек. На остальное не знаю, сколько будет запала. Ну вот так мне кажется.

Так что если хочешь поплакаться и поругаться, наздоровье. Я в ЖЖ пост твой видела.

Хочу только сказать, чисто из пуристких соображений, те каменные гиганты были в книге (но наблюдались издалека), а вход в Ривенделл на оригинале в книжке действительно описывается как-то так - ну, не протискивание через расщелину, но эта расщелина была очень узкой и пряталась среди пейзажей, похожих на шотландские нагорья-пустоши. И эту расщелину было типа с нескольких метров незаметно, т.е. можно было идти-идти по этим пустошам и потом вдруг провалиться. Гэндальф искал ее по специальным камушкам-приметам. Пейзаж в фильме довольно правильно это показывает (ну, кроме протискивания).
Но это мелочи, я понимаю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:07   #3219
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Вот у меня тоже не очень хорошие предчувствия насчет эльфов. ПиДжей, как мы все уже поняли по ВК, эльфов не любит и не понимает, вряд ли он придумает про них что-то хорошее.

Насчет Ривенделла меня больше удивляет то, что пейзаж, показанный в Хоббите, как-то мало похож на то, что было показано в ВК. Ну и в книжном оригинале "Хоббита" был обрыв и долгий спуск в заросшую лесами долину.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:51   #3220
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Форменэль Посмотреть сообщение
Насчет Ривенделла меня больше удивляет то, что пейзаж, показанный в Хоббите, как-то мало похож на то, что было показано в ВК. Ну и в книжном оригинале "Хоббита" был обрыв и долгий спуск в заросшую лесами долину.
А в ВК вход в Ривенделл и не был показан - там между Фродо и Арвен у реки и пробуждением Фродо в Ривенделле - затемнение. Типа упал, очнулся, гипс. По книге от той переправы до Ривенделла было еще несколько часов пути.
А тут в фильме они из этой узкой расселины тоже выходят на край обрыва, т.е. просто сначала они лезли через устье этой расселины.
Меня больше географии напрягло то, как они туда попали - очень хочется сделать этому Purist Edit.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:02   #3221
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Там будет еще линия Дул Гулдура, и чего-то полностью для меня загадочное с эльфами и эволюцией Трандуила, но у меня какие-то не очень хорошие предчувствия на этот счет. ПиДжей все вложил в гномов и Бильбо, и ударит по этому из всех пушек. На остальное не знаю, сколько будет запала. Ну вот так мне кажется.
Линия Дул-Гулдура - вымысел ПиДжея в чистом виде?
А эволюция Трандуила? Это как и откуда взято? (Честно говоря, сразу ассоциация с фильмом Лена Уйазмана Другой мир:Эволюция )).
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:40   #3222
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mindark Посмотреть сообщение
А эволюция Трандуила? Это как и откуда взято? (Честно говоря, сразу ассоциация с фильмом Лена Уйазмана Другой мир:Эволюция )).
Ну это они видимо будут показывать, как Трандуил преодолевает свои рассисткие предрассудки. Ставит совю гордость на колени так сказать.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:57   #3223
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Ну это они видимо будут показывать, как Трандуил преодолевает свои рассисткие предрассудки. Ставит совю гордость на колени так сказать.
Да, похоже на то. Плюс там еще Тауриэль с Кили как-то влезет (похоже, это не шутка!) и Леголас еще каким-то боком поучаствует - короче, надо готовиться к пиджеевскому фанфику, и это может быть все, что угодно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:01   #3224
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Во всяком случае, межвидовые отношения гномов и эльфов точно будут одним из основных конфиликтов второго фильма, наряду с Драконом и Дол-Гудуром.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2012, 19:33   #3225
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Извините, а где в ВК видно, что Джексон эльфов не любит и не понимает?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:51   #3226
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Извините, а где в ВК видно, что Джексон эльфов не любит и не понимает?
Але, это Приют Пуристов! Если вопрос был нериторический, на него думаю будет много и с душой отвечено. А если риторический - см. первое предложение.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:40   #3227
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Почему-то думал, что причина нелюбви эльфов Лихолесья и Лориена к гномам крылась в том, что гномы разбудили Балрога.
А вот насчет расизма.. Ну если только вспоминать Тингола..
Но причем тут тогда Трандуил со своей эволюцией?

p.s.
Удивительно мне, если тема расизма будет освещена в фильме. Особенно, если учесть, что у Профессора она де факто не затрагивалась. Скорее даже наоборот, здорово описана в Сильме эпическая гибель Азагала, предводителя гномов Белегоста, бившегося на стороне эльфов против Моргота..

Последний раз редактировалось Mindark; 19.12.2012 в 10:42.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Mindark получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2012, 10:47   #3228
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Во время просмотра чуть не испугался я уж думал что сейчас
Бильбо убьет Азога - это был бы полнейший
 
. А еще как экранизация толкиновского Хоббита фильм не очень годится - это скорее фанфик Джексана на свой собственный фанфик по Властелину колец. Особенно меня убили сверхбыстрые перемещения
Радагаста и Азога со своей бандой
 
- значит где-то есть более короткая дорога и почему же по ней не пошли. Ну и фантазия Джексона на тему того что же есть внутри гор для побывавшего в реальных пещерах просто смешны.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:31   #3229
Emi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 1,484
Лайки: 1,087
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Але, это Приют Пуристов! Если вопрос был нериторический, на него думаю будет много и с душой отвечено. А если риторический - см. первое предложение.
Я б вот с удовольствием почитала развернутый ответ на вопрос - где это видно что Джексон эльфов не любит и не понимает Думаю, это было бы прекрасно.
__________________
Come at once if convenient.
If inconvenient come anyway. ©
Emi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:26   #3230
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Пожалуй, я тоже тут присяду - хотя и без платочка, однако... Однако. Без платочка - поскольку прежде всего очень красиво; хотела же я увидеть Эребор, Росгобел, Дэйл - и снова Шир, и Мглистые Горы, и Ривенделл, и увидела. Однако... Я даже не могу сказать, как могла бы сказать по поводу джексоновского "Властелина Колец" "здесь он внёс изменение, которое я принимаю/не принимаю" или "там". Проще подсчитать число совпадений с текстом... (со вздохом) ибо их, как мне показалось, меньше. То есть фильм вообще нельзя рассматривать как экранизацию - пусть и включающую приспособление к нуждам кинематографа и режиссёрскую интерпретацию. Правда, можно рассматривать фильм как драматичный и, в общем, интересный фанфик-"альтернативку". В духе "как-то раз Бильбо приснилось, что поход к Одинокой Горе на самом деле начинался так..."
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Tirendyl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2012, 16:11   #3231
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Tirendyl, почему же так? Как раз события похода к Одинокой Горе соответствуют книге до очень мелких нюансов. Другое дело, что экранизировано много вне-книжного материала, и экранизировано достаточно вольно.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:31   #3232
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Tirendyl, почему же так? Как раз события похода к Одинокой Горе соответствуют книге до очень мелких нюансов. Другое дело, что экранизировано много вне-книжного материала, и экранизировано достаточно вольно.
Ну вот как раз внекнижные вольности и удивляют, насколько превалирует коммерческая составляющая над уважением к первоисточнику.
Удивительно, что ПиДжей не осмелился переписать ВК (и Хоббита) на свой манер, с альтернативными концовками. Взял бы черновик Профессора и сделал Фродо новым Темным Властелином, к примеру.
Он же черновики, как говорил, читал.

P.s.
У нас же есть пример Перумова и не только его.

Последний раз редактировалось Mindark; 19.12.2012 в 16:39.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:35   #3233
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ну, при всем уважении, тогда не совсем верно употреблять именно формулировку "мало совпадений с текстом". Их как раз немало. Просто много другого текста.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:23   #3234
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Да нет, к сожалению, внекнижным материалом дело не ограничилось - хотя его и много. Чтобы не сообщать спойлеры ещё не посмотревшим - напомню о некоторых местах книги. Просто припомните и сравните. О том, как Трор с Траином и, с другой стороны, Торин спаслись при нападении Смауга;о приглашении Гэндальфа к чаю; о том, что говорили гномы, заметив, что кое-кто уже пришёл; о том, каким образом в Бэг-Энд вошёл Торин; об отношении гномов к тому, чтобы было побольше света; о том, откуда взялась карта и у кого она была; о том, как вышло, что Бильбо согласился отправиться с гномами; о том, что и кто сказал и сделал, когда Бильбо обнаружил, что забыл носовой платок... И это я только про начало говорю, которое вообще-то мне понравилось. Ещё больше понравилась линия Голлума - кажется, это будут мои любимые сцены в фильме А вот то, что сделали сценаристы со спасением от троллей и вся история с Азогом мне не нравится совсем...
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:36   #3235
Red Horse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Red Horse
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Рига
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tirendyl Посмотреть сообщение
А вот то, что сделали сценаристы со спасением от троллей и вся история с Азогом мне не нравится совсем...
А что в спасении от троллей такого плохого?
Red Horse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:40   #3236
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Ну если до такой степени следить за книжным текстом, то конечно всегда можно найти много чего.
Но не стоит и забывать о многих моментах: едва ли не процитированный абзац, начинающийся с in a hole in a ground there lived a hobbit; разговор о "добром утре" - весь и целиком; "Бейте тарелки, гните ножи" и "За синие горы"; история об изобретении игры в гольф, противостояние кровей Бэ
ггинс - Тук; забытый носовой платок; говорящих троллей (что напрямую противоречит Джексоновскому ВК), каменные гиганты (тоже реверанс исключительно книжному оригиналу), вся глава "Загадки в темноте" - вплоть до финальной фразы Голлума о вечной ненависти к Бэггинсам, поющий Король Гоблинов. Вся история до спасения на орлах передана полностью, без выкидывания важных фрамгентов. Имхо, из всех четырех ныне существующих фильмов Джексона о Средиземье, этот - наиболее верен книжному оригиналу: любой из фильмов ВК ушел далеко вперед по масштабам выкидывания, изменения и дописывания, особенно на уровне "кто в каком порядке чихнул".

А то, что помимо этого много допридумано - тут уж не поспоришь.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 19.12.2012 в 17:45.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2012, 18:28   #3237
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Red Horse

Конечно, не столько собственно спасение, сколько, наоборот, попадание гномов в плен.

Эльдарион

Быть может, я слишком придирчива, но я ведь вовсе не сидела перед экраном, пытаясь высчитать степень соответствия. Я пыталась погрузиться в Средиземье... и как только погружалась, меня всё время что-то оттуда вышибало. Исключая "Загадки в темноте" - но я так и сказала, что они мне больше всего понравились. Ну не могу я не замечать расхождений - особенно с учётом привнесённых элементов. Что до того, что это всё мелочи - например, такие моменты, как с носовым платком, индивидуализируют гномов. Если их исключить (и добавить другие моменты) - гномы получатся (и получились) тоже разные, но другие. Вот, например, что вы к данному моменту истории скажете о фильмовом Дори? А о книжном?
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:40   #3238
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Что фильмовый Дори учтив и добр. Что книжного Дори от других гномов отличишь только по цвету плаща и бороды (и то, вспомнить надо) и что он играет на флейте.
Фразу Двалина о том, что Бильбо придется научиться обходиться без носового платка, отдали Гендальфу - подобная риторика вряд ли была бы к лицу фильмовому вояке-Двалину.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 19.12.2012 в 18:48.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:08   #3239
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Ну, значит, книжный Дори вам не очень понравился и потому не очень запомнился (не сочтите упрёком, просто я его в книге как раз выделяю - и не случайно именно его назвала). Насчёт Двалина вы совершенно правы: тот Двалин, которого мы в кино увидели, и не мог бы сказать так. Но это-то как раз и не очень хорошо. Это означает, что экранный образ не просто имеет свои особенности (что понятно и, в общем-то, так и должно быть) - но несовместим с книжным. Представьте себе, что в каком-нибудь воображаемом фильме Эльронд ни слова ни сказал бы о клинках Гондолина и лунных рунах (в фильме настоящем эта сцена, кстати, мне тоже нравится) по той причине, что Эльронда вывели лесным дикарём, который ни в чём, кроме трав и дичи, не разбирается...
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:13   #3240
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Я искренне восхищен вашей памятью о книжных нюансах.
Но на самом деле - напомните, а что отличает книжного Дори от других гномов к моменту выхода из Бэг-Энда?
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования