Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2006, 13:05   #61
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Огромное, огромное спасибо!!! - Сель чуть не подпрыгнула от радости - конечно, я с удавольствием останусь.А сумашедших я не боюсь, какой бы национальности или рассы они не были.
- Ну да, с чего бы тебе бояться себе подобных, - Даэлосс появился и бесцеремонно уселся на кровать роханки.
- Фрэо, ты уж извини, это Даэлосс, мой ..хм.. неотъемлемый спутник.Он мирный и никого не тронет, максимум, что может - это острить по поводу и без. - Сель только вздохнула. - Фрэо, если штора тебе больше не нужна, то я её позаимствую.
Из шторы эльфийка соорудила что-то наподобии гамака под самым потолком.
- И вообще, у тебя здесь вполне неплохо, только сидор не пей - он прокис, отравишься. А почему у тебя пахнет ссорой? Впрочем, спрашивать такое - бестактность с моей стороны.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:22   #62
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Сафира одна скучала у барной стойки, когда к ней подошла Лаура.
- Как же меня задолбала эта работа! – гарпия буквально упала на стул от усталости.
- Не хочешь чаю? – спросила демонесса, мысленно строя коварные планы.
- А почему бы и нет.
Услышав утвердительный ответ, Сафира притащила кружку горячего чая. Пока Лаура была занята ворчанием на всех и вся, демонесса незаметно добавила к напитку пару капель сыворотки правды и отдала его, ничего не подозревающей, горничной.
- Как дела у тебя? Неужели всё так плохо? – осторожно начала допрос бессовестная демонесса.
- Да! Ты бы только знала... – начала исповедоваться Лаура, уже выпив добрую половину «чая правды», но её прервал Киммо.
- Лаура, вас зовет господин Эолар! – выпалил он и, превратившись обратно в енота, убежал прочь.
- Вот вечно он так! Нельзя что ли самому подойти? – негодовала гарпия и удалилась по месту требования, оставив Сафиру в ужасе предполагать возможные последствия данного похода.
Тем временем Лаура довольно быстро добралась до коридора третьего этажа. За очередным поворотом она наткнулась на спешащего Эолара.
- Вот ты где! Лаура, почему постояльцы жалуются на твою медлительность? – спросил эльф у идущей рядом горничной. – Я надеюсь, вы всё приготовили к приходу Скайли? Она скоро должна вернуться.
- Ещё не убраны некоторые комнаты и малый зал, - ответила гарпия, удивляясь собственному откровению, и даже немножко съехидничала. – Хочется верить, что наша уважаемая начальница прибудет в хорошем расположении духа.
- Я потерял связь со Скайли два часа назад, поэтому ничего сказать не могу. А ты имеешь что-то против неё? – осторожно спросил Эолар.
- Да нет, что ты! – глаза Лауры хищно сузились. – Не считая одной маленькой детали. Она хочет нас всех убить!
От подобного заявления Эолар так обалдел, что остановился, как вкопанный и надоумлено уставился на собеседницу.
- Скайли постоянно темнит. И это не с проста! Ходят легенды об её жестокости и кровожадности. Только не говори, что никогда не слышал о её приключениях! Взять хотя бы тот город Глайстер, который она утопила в крови! – Гарпия уже сорвалась на яростный крик.
Эльф сильно побледнел и буквально дрожал от злости, но пытался говорить тихо и спокойно.
- Никогда... никогда не говори при ней об этом. Ты не понимаешь, что городишь...
- Но я не виню Скайли за это. Я бы тоже не стала размениваться по мелочам такой силой! Да я бы на её месте захватила все миры и измерения, и управляла бы ими единолично! – Лаура постепенно переходила на свистящий шёпот.
- Вот именно поэтому такие, как ты никогда не получают большой силы и власти!
- А какая я?
- Ты сумасшедшая! – отрезал Эолар и скрылся за ближайшим поворотом.
Лаура разозлилась ещё больше. Она схватила довольно большую вазу и кинула её в каменную стену. Белые осколки засыпали весь пол, а гарпия упала на колени и обхватила голову руками. Лаура не понимала, что происходит вокруг. Она чувствовала лишь боль, которая заставила её закричать и потерять сознание.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 07:14   #63
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Следующее, что помнила Лаура, был яркий свет. Гарпия лежала на столе в кабинете Эолара, а над её головой висел светящийся шар. Эльф, заметив пробуждение девушки, сразу же заставил её выпить какое-то лекарство.
- Что случилось? Где я? – слабым голосом спросила горничная, медленно приходя в себя. Она постепенно узнавала кабинет помощника и заметила его озадаченного хозяина.
- Тебе уже лучше? Помнишь, что произошло? – Эолар пытался определить причину происшествия. - Ты пила что-нибудь подозрительное или попадала под воздействие магии?
- Нет... Я только чай сегодня пила. Его Сафира приготовила.
- Очень странно, надо будет проверить. Это похоже на побочный эффект неправильно приготовленного зелья или заклинаний околдования.


Бугар Еврантович всегда отличался странными наклонностями. Вот и сейчас он при свечке и в очках пытался прочитать толстенную книгу по философии. В библиотеке никого не было, и тролль мог спокойно погрузиться в самообразование. Но существуют отдельно взятые личности, которые не могут спокойно наблюдать за подобной картиной. Спокойное времяпровождения сторожа нарушило тихое шипение, доносящееся из-за одного из книжных шкафов. Бугар старался не замечать странных звуков, но они настойчиво продолжались. Со стеллажей и шкафов начали падать книги, и троллю надоел этот цирк.
- Ну, сейчас я вам покажу! – проворчал он, мысленно предполагая увидеть приведений-безобразников. Еврантович взял свечу и пошёл к месту шума. Только он приблизился к злополучному шкафу, как огонёк погас. Бугар заметил чёрную тень, которая удалялась в глубь библиотеки.
- Стоять! - взревел тролль и кинулся догонять нарушителя спокойствия. Он зашёл в небольшую комнатку, где скрылась тень, и огляделся по сторонам.
Старому сторожу даже не пришло в голову посмотреть на потолок, по которому ловко продвигался нарушитель. Тень бесшумно спрыгнула с потолка за спиной вышибалы и встала в полный рост.
- Не меня ищите? – спросил знакомый женский голос, но рефлексы тролля среагировали гораздо быстрее, чем голова. Он моментально развернулся и попытался ударить тень, но она без труда уклонилась и засмеялась. – Не поймаешь! Не пытайся.
Но Бугар пропустил её слова мимо ушей. Тролль продолжал нападать на незваного гостя, которому это очень сильно надоело. Тень на секунду исчезла из поля зрения вышибалы, а в следующее мгновение его руки опутала крепкая верёвка. Что бы Бугар ни делал, он не мог поймать того, кто опутывал его сильнее и сильнее. Наконец, тролль уже не мог пошевелиться, а тень перебросила верёвку через трубу под потолком и подвесила его вверх ногами. Она язвительно усмехнулась и зажгла свет во всей комнате. Не зря старому Бугару голос показался знакомым. От удивления он перестал вырываться и замер.
- Вы? – Еврантович с выпученными глазами рассматривал кошку-оборотня. – Госпожа Скайли, я не узнал вас...
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия

Последний раз редактировалось Skily; 30.05.2006 в 08:46.
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:33   #64
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Сель, ну уж чем-чем, а прокисшим сидором я не отравлюсь, поверь мне. А вы, сударь Даэлосс, я так понимаю, собираетесь спать вместе со мной на кровати? Что ж, пожалуйста, спите, она большая. Я надеюсь, вас не сильно смущает мой вид? - произнесла Фрэо, вытянув голые ноги. - Сель, а ссора была, тут нет никакого секрета. Просто у нас с Эоларом ничего не получилось, и попрошу вас, любезнейший Даэлосс, не пошлить по этому поводу, это совсем не то, о чем вы подумали!
Фрэо бросила на пол пустую баклажку, легла на спину и вновь принялась обозревать потолок, то зажигая, то туша огоньки щелчками большого и среднего пальцев.
-Слушайте, господа Квэнди, не знаю, как вы, но я сегодня так перепсиховала, что сон у меня пропал. Нужна эмоциональная разгрузка. Да хотя , она всем нам нужна. Стоп! Идея! - Фрэо приподнялась на локте. - Предлагаю устроить вечеринку. Как вы на это смотрите?
И тут же, не дождавшись ответа, роханка продолжила:
- Смотрите, прикиды у нас вполне подходящие, праздничное освещение я обеспечу, за едой и выпивкой сгоняем вниз, а вот по поводу музыки.... ну мы в принципе можем вызвать Маглора, Финрода или Саурона, а то и всех троих одновременно.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:17   #65
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Вечеринка?! - глаза Сель полыхнули хищным огоньком - а что, очень даже можно...А Финрод с Сауроном нам не нужны, у нас есть Даэлосс - лучший голос Имладриса, после Владыки, конечно.
Даэлосс аж на месте подпрыгнул от её слов, но потом взял себя в руки.
- Отлично, к тому же у нас есть лучшая танцовщица Имладриса и первая красавица, правда после Арвен и Галадриэли, - усмехнулся он. - Кстати, Фрэо, сумашедших она не боится, ибо сама такая.
- Интересно, как называется тот, кто преследует сумашедшую серую мышку? - ехидно поинтересовалась Сель, спрыгивая с гамака. - Фрэо, если хочешь, я схожу за едой. Мне обсолютно не сложно.
- Ага, тебе не сложно принести еды, чтобы в последствии получить комнату. И вообще, может, перед тем, как веселиться с тобой, роханке будет интересно, отчего и по чьей вине у неё с этим эльфом "ничего не вышло"...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:48   #66
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Все в мире относительно, в том числе и параметры нормальности и ненормальности, - неожиданно произнесла Фрэо. - Есть те, кто считает меня сумасшедшей, а есть и те, кого сумасшедшими считаю я. Так является ли кто-нибудь из нас нормальным или мы все психи? Интересный вопрос... Ну да ладно, не буду загонять вас философской чушью.
Она потянулась и перевернулась на другой бок.
- Кстати, Даэлосс, в общем-то у роханки имеется имя, а с этим эльфом у нее ничего не вышло, потому что он - козел! Да все вы, мужики, в принципе козлы, что Квэнди, что Атани, - произнесла Фрэо. - Сель, ну вот смотри, ты танцуешь, Даэлосс поёт, искренне надеюсь, что не матерные частушки, а я что делать буду? Меня же кто-то должен развлекать, поэтому предлагаю все-таки кого-нибудь вызвать. И вообще, чем больше народу, тем веселее. А ты сядь, пусть за едой бежит Даэлосс, раз он тут самый умный.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:20   #67
Светка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 1
Лайки: 0
Я любимый мною дракончик, и почему никто не понимает, что я не мальчик?
Я есть самая натуральная девочка, а кто-то, набравшись кое-чего, перестал понимать разницу, кто-то посмел закрутить палец у виска по поводу несуществующей дуры, но я утверждаю, что я есть, и более того, что я такое выслушивать от несъедобных гражданочек не намерена.
Сидя на приятном плечике, очень приятно передвигаться: закоулочки такие все перспективные и загадочные. А сожрать кого-то ой как хочется !!! ААААА!!!!! Неделю не питалась нормальной проблемой.
Вкусненькая энергия с майонезиком – это уже деликатес называется; а он готовится так: берется некая зануда, смазывается трясогузочьим соусом и в загадочную и непредсказуемую микроволновку под майонезиком!!!!! Вкуснятинка! А вы пробовали? Очень рекомендую.
Если перевести со всем известного языка , то прачечной запахло, беленькой, вкусненькой ,свеженькой, живехонькой! ЭНЕРГИЕЙ!!!
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:58   #68
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Дракончик приятно грел плечо. Сигарета умиротворяла. kye медленно шагала по бесконечным коридорам Алькасара, наслаждаясь эхом от громогласных шагов.
Постепенно забылась и причина прогулки.
Пока…
В темном узком коридоре на замечтавшуюся kye налетела Бланш. Бывшая кошачья тут же вспомнила о цели нынешнего выгуливания и, не мудрствуя лукаво, тут же заговорила о главном:
-Привет, Бланш! Слушай, а ты, совершенно случайно, не можешь покормить маленького дракончика? Он вот есть очень хочет… Я покормить не могу… Ладно? Ему ж немного надо, он же маленький?
И, повернув голову к сидящему на плече дракончику, поинтересовалась:
-Слушай, малыш, а ты, сколько энергии потребляешь?
Тут же kye накрыла громкая телепатическая волна, исходящая от маленького дракончика: «Я не маленький, разве не видно? Я – СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ!»
Челюсть kye успела подхватить.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:41   #69
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтара с завидным упорством сидела у себя в кабинете до тех пор, пока ее окончательно не одолела скука. В конце концов потеряв терпение, эльфийка решила все-таки найти себе компанию. Но обойдя добрую половину замка, она не обнаружила никого, кто бы мог членораздельно изъясняться. Похоронив последнюю надежду, Эльтара мирно пристроилась в гостиной на мягком и удобном кресле и старательно стала изучать потрескивающий в камине огонь.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:00   #70
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель наградила Даэлосса настолько изнечтожаищим взглядом, что тот даже исчез на минуту.
- Фрэо, спасибо за женскую солидарность, но, боюсь, он ничего не сможет принести. Во-первых, он мёртвый, а бесплотное фэа не может взять тарелку при всём желании.Во-вторых, как порядочному погибшему эльфу ему надо было бы в Мандосе сидеть, а он из-за...короче неважно из-за чего..получил право меня приследовать, но именно приследовать, так что отходить от меня дальше чем на 10 метров он не может - сразу исчезает.
- Между прочим, не преследовать, а быть твоим ангелом хранителем, оберегать и любить тебя как раньше, - обиделся Даэлосс - к тому же есть за что!
- А прощать - великая благодетель, к сожалению, тебе не доступная! Ладно, Фрэо, я мигом, заоно приведу кого-нибудь.
С этими словами Сель выскочила за дверь, а Даэлосс просто растворился. Первым делом она побежала на кухню.
- Что Вам угодно, госпожа? - Сафира пристально разглядовала Сель.
- Не знаю, что-то вкусное. Фрукты-сладости и побольше.Существ так на шесть. Да, и положи вина и апельсинового сока! Вот, и пусть кто-нибудь отнесёт всё это в комнату на башне. А мне бы сейчас водички... - эльфийка нарочито грациозно села на стул, в глубине души уверенная, что красавица Сафира уже сравнивает её с собой.
Не известно, делала ли это Сафира, но главная её мысль была иной.
- С Лаурой нехорошо получилось, но, вдруг такое действие зелье оказывает только на гарпий, а для эльфов безвредно, зато принесёт много интересного? Точно, так и будет, - Сафира таки добавила в воду пару "капель правды".
- Сафира, у меня к тебе пару вопросов, - этот голос принадлежал Эолару.
- Да, - демонесса как можно приветливей улыбнулась.
- Доброй ночи, Сель, - Эолар устало вздохнул - тоже не спится?
- Есть немного. Я поселилась у Фрэо, может покоя там и нет, зато развлекусь.
- Ясно, а у меня сплошные дела-проблемы... - грустно сказал эльф.
- Что то странное с этой водой, - вдруг заметила Сель, просто гипнотезируя взглядом стакан - я чувствую в ней присутствие маггии...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:36   #71
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли, наконец, сжалилась над незадачливым сторожем и относительно аккуратно спустила его на пол.
- Плохо работаете, Бугар. Не смогли обезвредить нарушителя.
Тролль в ответ лишь наградил девушку яростным взглядом и ворча удалился восвояси.
Скайли по-хозяйски осмотрела библиотеку и вышла в коридор. Она решила разведать обстановку и направилась в зал. Было темно и до жути тихо, лишь светились кошачьи зрачки, но на подходе к холлу кто-то умудрился поставить свечи и зажечь факелы.
В каминном зале на кресле сидела только Эльтара. Кошка-оборотень подошла к ней и спросила:
- Чего грустишь? Я наконец-то вернулась!
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:56   #72
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтара вздрогнула от неожиданного приветствия и обернулась в сторону нарушителя спокойствия. Пережив легкий ужас от увиденного, эльфийка взяла себя в руки, разглядев в кошке-оборотне знакомые черты.
- Скайли!!! Что это с тобой? И вообще, если и дальше собираешься ходить в этом обличие, предупреждай о своем появлении заранее. Желательно за полчаса. Ну и напугала же! Ладно, давай рассказывай, где ты так долго пропадала. Я слышала у тебя какие-то проблемы с правосудием. Это правда?
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:55   #73
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
- Личный призрак. Как мило, - съехидничала Фрэо.- А вот какая от него польза, если он даже выпивки принести не может? И какой из него хранитель, он ведь даже от бандитов тебя не защитит, кулаков-то у фэа нету. Пожалуй, что только разговорами развлечь сможет, когда уж совсем скучно.
Как только Сель убежала, Фрэо занялась переоборудованием комнаты. Сперва она сняла белье, свернула его в здоровенный ком и засунула за шкаф. «Ничего, завтра высушу», - утешила она сама себе. Потом за тот же шкаф полетели скрученная веревка и напольный ковер.
- Вот теперь можно заняться освещением. Ох, балрог, какой пол холодный, они что тут совсем не топят? - возмутилась Фрэо.
Бурча под нос что-то не очень приятное в адрес администрации Алькасара, роханка натянула сапоги, и принялась за освещение. Фрэо развесила по углам комнаты четыре небольших огненных шарика, которые тухли и вновь загорались с периодичностью секунд в десять. Затем она зажгла еще один файерболл побольше, прошептала над ним заклинание и подбросила вверх прямо к центру потолка. Шар повис, покружился вокруг своей оси, а потом начал также периодично менять цвет пламени, становясь то красным, то желтым, то зеленым, то фиолетовым.
Фрэо довольно оглядела результаты своей работы.
-Вот теперь эта комната похожа на нормальный танцпол. А сейчас, - она хитро улыбнулась. - Я начну развлекаться. И плевать, что никто меня не поддержал, все равно я сделаю то, что задумала.
Роханка подошла к брошенному ею возле двери дорожному рюкзаку. После пятиминутного рытья в рюкзаке, Фрэо извлекла из него дощечку и кусочек графита.
-Так, если я все правильно запомнила, то тот, чье имя я напишу на этой доске, явится передо мной живой или мертвый. Лучше б кончено живой, одного фэа нам и так хватит, но там уж как получится. Кого бы написать? Ох, страшно, Моргот меня побери, никогда еще подобными вещами не занималась. А ладно, была не была, живем один раз...
И Фрэо старательно вывела на дощечке "Нэльяфинвэ Майтимо Маэдрос"…
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 11:29   #74
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Проблемы с правосудием? Да от него одни проблемы! – Скайли уселась на кресло напротив Эльтары. – На меня и мою заместительницу подали в суд. Этими наивными придурками оказались верховные демоны ада во главе с Наамой. Я думаю, что Сэлис (моя заместительница) уже разобралась с теми взяточниками, которые пропустили их в Верховный суд. Знаешь, Эльтара, демонам лишь бы права качать. Они ведь прекрасно знали, что я не нарушала закон, а выполняла свои обязанности. Ты представляешь, если каждый недовольный будет подавать на меня в суд? Тогда очередь выстроится во всё наше здание! – девушка ненадолго замолчала, но всё же устало добавила. – Надоели они мне. Уйду-ка я в отпуск. Но им об этом знать не обязательно Пойдём на кухню, может кофе попьем?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:50   #75
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэо от волнения зажмурила глаза и просидела так минуты три. Потом наконец она осмелилась приоткрыть один глаз и оглядеть комнату. И каково же было ее разочарование, когда она поняла, что ничего не произошло. Ну абсолютно ничегошеньки!
-Вот балрог! Ну неужели Радагаст Карий опустился до торговли умбарскими подделками? - пробурчала Фрэо, повертев в руках дощечку и сунув ее под подушку. - Прикрыть бы по-хорошему его Лавочку Редких Артефактов. И где это Сель с едой носит? Уснула она там что ли? Я ведь есть хочу.
Фрэо прождала Сель еще минуты три, а потом решила сама спуститься на кухню. Запирать комнату роханка не стала на случай, если они с Сель разминутся.
Но едва только Фрэо прикрыла за собой дверь, случилось то, что в принципе и должно было случиться. Произошла яркая вспышка, и прямо посреди "танцпола" появился офигевший, ничего не понимающий рыжеволосый эльф...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 14:43   #76
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
На кухне тем временем собирались все, кому не лень. Сафира, стушевавшаяся под взглядом Сель, тут же отвлеклась на вновь прибывших.
- Кто бы кофейка налил, - как бы невзначай сказала Скайли, как бы невзначай глядя на повариху.
- Сейчас... – демонесса с завидной скоростью забегала по кухне, и уже через минуту на столе стояли две полные чашки.
- Явилась! И как же твои дела? – спросил Эолар Скайли, попутно прихватив эльтаровское кофе.
- Мы естественно выиграли. И когда Сэлис получила назад свою силу, она была очень зла. Боюсь, теперь те демоны никогда не придут к нам в гости попить чаю И прокурору тоже не поздоровилось. В общем, все огребли по полной программе.
- Вы пейте, пейте, - обратилась Сафира к Сель. – Здесь же всё держится на магии, и её можно чувствовать везде.
- Кстати, Лаура у себя в комнате, её лучше пока не беспокоить. Она отравилась чем-то... Скайли ты меня слышишь?
Кошачья тем временем не спускала глаз с демонессы, которая пыталась напоить Сель отравленной водой.
- Сафира, ты действительно этого хочешь? – тихо спросила Скайли, переводя взгляд на стакан со злополучным напитком. – Подумай хорошенько.
Демонесса дрожащей рукой забрала «чудо-напиток» и принесла эльфийке обычной воды. Ещё немного помедлив, она достала сыворотку правды и положила её на стол.
- Я не хотела... так получилась... – сквозь зубы сказала Сафира и, бросив яростный взгляд на Скайли, быстро ушла.
- Значит «это» она подлила Лауре, правильно? – спросил Эолар.
- Судя по всему, да, - ответила Скай.
- Надо будет провести экспертизу, - эльф взял флакончик с надписью «Сыворотка правды» и внимательно рассмотрел его. – Я, пожалуй, займусь этим.
После исчезновения Эолара, кошка-оборотень вновь обратилась к Эльтаре:
- О чём ты хотела поговорить?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:33   #77
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Ага, они тут все едят и пьют, а я там наверху с голода пухну, - с этими словами на кухне появилась Фрэо. - Эй, повариха, давай ужин!
Привет, Скайли. Как съездила? Если вы серьезно устраиваете экспедицию в подземелье, тогда я с вами, а то что-то я заскучала без дела у себя в башне.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 20:21   #78
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Эй, Сель, ты только двуручник не бери, а то он тебя перевесит, - съехидничала Фрэо вслед эльфийке. - Так кормить, меня похоже здесь никто не собирается. Ну и ладно, я не гордая, сама возьму.
Фрэо подкралась к столу, на котором Сафира чего-то готовила, и выхватила прямо у нее из-под руки бутерброд с сыром и стакан воды.
- Сама не сделаешь, никто за тебя не сделает, - ухмыльнулась роханка, жуя бутерброд.
- О нет, госпожа Фрэо поставьте этот стакан! Пожалуйста, поставьте! - почти что вскрикнула Сафира.
-Ага, сейчас прямо разбежалась! - огрызнулась Фрэо. - Если уж выпивкой не обеспечиваете, дайте хоть водички попить.
Она отпила из стакана и тут же начала отплевываться.
-Тьфу, что за магической гадости я хлебанула?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 00:50   #79
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Теперь Бланш де Дювэ узнала таинственную даму в балахоне – ну конечно же, это та самая кошка Кай, которую ей совсем недавно удалось подергать за хвост! Впрочем, внимание Бланш уже переключилось на сидящее у Кай на плече существо – очаровательного крохотного дракончика, который, к тому же, по словам Кай, был еще и голодным.
- Какой хорошенький! – умилилась Бланш, осторожно протягивая руку к зверушке. – Где ты его нашла? А можно его погладить? Конечно, я его сейчас накормлю, только скажи, что именно он ест?
Задавая все эти вопросы, Бланш дотронулась до миниатюрной драконьей головки, украшенной высоким гребнем. Дракончик вытянул голову ей навстречу, и в следующий момент Бланш получила ответ на свой последний вопрос. Голодный дракон ощутимо начал вытягивать из нее жизненную энергию. Поборов первый порыв отдернуть руку, девушка медленно погладила дракончика по голове и по спине, решив, что вряд ли такая малютка способна высосать чересчур много силы. Неожиданно ее осенило:
- Слушай, Кай, так ведь получается, это и есть теневой дракон? Это с таким «ужасным существом» Фрэо героически сражалась?! – Бланш начал разбирать смех. – А Сель его боится до обморока! Эй, малыш, стой, хватит уже!
Теневой дракон, несмотря на свои маленькие размеры, всасывал энергию на редкость сильно и быстро. Но это было еще не самым удивительным. Чувствуя, что теряет слишком много сил, Бланш попыталась втянуть часть энергии обратно, но из этой затеи у нее тоже ничего не вышло. То, что сама она много раз проделывала с самыми разными существами мужского пола, на этот раз не сработало.
- Все ясно, - вздохнула де Дювэ, убирая руку и устало приваливаясь к стене. – Это не «он», а «она». И она все еще не наелась. Придется нам поискать еще одного кормильца.
Дракончик утвердительно кивнул головой.
- Пойдем на кухню, - решила Бланш и, пошатываясь, пошла к лестнице, поманив Кай за собой. – Там обязательно кто-нибудь будет. Во-первых, Сафира, а во-вторых, наверняка кто-нибудь еще. К тому же там мы и сами сможем перекусить, - добавила она, вспомнив о так и не полученном ужине.
«А еще там может оказаться кто-нибудь из слуг-мужчин, от которых я смогу немного подзарядиться», - подумала она про себя.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 11:26   #80
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Разве я тебе не говорила о причине суда? Началось всё издалека. Из Хранилища артефактов была похищена Руна свободы. Её как раз нужно было вернуть в Торил. Вот мы и решили вернуть пропажу, пока не поздно. В ходе небольшого расследования было установлено, что украла артефакт одна крайне неприятная личность. Я одна спустилась в Ад, чтобы устранит недоразумение. Преступница отказалась отдать украденное и напала на меня. С Тиамат, как всегда, было пять телохранителей и мне пришлось вызвать весь орден. Дракона так и не сдалась, и нам пришлось убить её вместе с охранниками. Вот демоны и всполошились. Мол, как так? Да как вы посмели завалить правительницу первого круга? И началось! А ведь от этих банных листов так просто не отвертишься. Пришлось с ними судиться. Остальное ты знаешь, - наконец, Скайли закончила свой рассказ и перевела взгляд на ведьмачку, давящуюся водой, - Фрэо, что ж ты в рот тянешь чё попало? Прям как я... Но не зря же я уходила, - девушка развернула средних размеров свёрток, который до сих пор таскала с собой. Внутри лежал небольшой флакончик и зачехлённый кинжал с ручкой из белого золота. Скайли взяла сосуд с зельем и протянула Фрэо, - Если тебе станет хуже, то выпей. Это зелье восстановления... в общем, просто восстановления. Но возможно эта отрава, - она презрительно глянула на стакан, - не окажет на тебя такое же влияние, как на Лауру. Здесь доза наверняка доза гораздо меньше и нет чая, который даже лекарство может превратить в отраву.
Скайли вылила дефективную воду в раковину и, наконец, задумалась над предложением Эльтары.
- В подземелье лезть? Можно и сходить, только нужно собрать группу. И подготовиться, ведь там мы можем влипнуть в какие угодно приключения.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 16:19   #81
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Черный ястреб стремительно спускался к огромному замку, чернеющему на фоне бледно-серого неба. Алькасар вызывал противоречивые ощущения. От него веяло магией, таинственностью, казалось, что он существовал сам по себе, независимо от своих обитателей и окружающего мира. Ястреб коснулся земли, и тут же на его месте выпрямилась молодая темноволосая девушка в черном плаще. Она совсем недавно, греясь в трактире неподалеку отсюда, услышала о старинном замке Алькасар, который с незапамятных времен принимает странников. И вот теперь девушка стояла перед дубовыми дверями. Она уверенно постучала. Подождав минуту, повторила попытку. Наконец, поняв, что никто ей не откроет, девушка решила обойти замок в надежде отыскать другой вход.
Проплутав в практически непроходимых зарослях около получаса, она заметила небольшую дверь. Обрадовавшись, странница подошла к стене и, надавив на ручку, проникла в замок.
Оказавшись внутри, девушка первым делом осмотрелась, но так ничего и не увидела из-за всепоглощающей тьмы. Она уже было испугалась, что здесь никого нет и замок давно заброшен, но тут благодаря своему острому слуху, услышала какой-то шорох. В её сторону определенно кто-то двигался. Но когда мимо неё что-то прошелестело, она ничего не увидела. Боясь упустить шанс, девушка закрыла глаза и ушла в сознание. Темнота тут же исчезла, все вокруг стало ослепительно-белым, и в конце коридора промелькнул полосатый хвост. Странница сотворила невидимую стену, и через мгновение услышала, как что-то, пискнув, упало на каменный пол. Девушка вышла из своего сознания и бросилась в сторону шума. Глаза привыкли к темноте, и, подбежав к тому месту, где недавно находилась невидимая стена, она обнаружила молодого паренька, сидящего на полу и потирающего лоб.
-Ой! Извини, пожалуйста. Мне нужно было как-то тебя остановить. Тебе не очень больно?
Паренек поднялся и с удивлением уставился на черноволосую девушку в грязном плаще, озабоченно оглядывающую его.
- Я – Эйлин. Странница. Ты здесь живешь? Можешь привести меня к кому-нибудь из управляющих?
Наконец, парень пришел в себя, выпрямился и протянул руку.
- Я – Киммо, работаю здесь. Идем со мной, отведу тебя в гостиную.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 03.06.2006 в 16:23.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 18:44   #82
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтаре стало даже немножко жаль повариху, сжавшуюся под испепеляющим взглядом Фрэо, который не предвещал ничего хорошего. Ну ничего, сама виновата. Нельзя же быть до такой степени любознательной. Решив, что здоровье дороже, эльфийка самостоятельно приготовила себе кофе, тем более, что Сафире было не до этого. И, пока Скайли вручала восстанавливающее зелье Фрэо, Эльтара вновь уютно устроилась на стуле напротив нее, пошвыркивая из чашки ароматный напиток. Кошка-оборотень покончила с остатками Зелья Правды и обратилась наконец-то к ней. Девушка не помедлила с ответом:
- Да, конечно. Нужно все как следует продумать и спланировать. Этим я займусь. Подземелье, как я понимаю, занимает внушительную территорию, намного превышающую площадь замка. Поход займет несколько дней, а то и недель. Идти могут все, кто захочет. Но предупреждаю: эта экспедиция вполне вероятно будет очень опасной. Сама не знаю, что нас там может ожидать, какие заклятия и чары наложили в древности создатели Алькасара для защиты его от непрошеных гостей и какие «дружелюбные» создания захотят с нами познакомиться.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 20:16   #83
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Через неопределенное количество времени Эйлин вместе с Киммо выбрались на свет. По крайней мере, в сравнении с предыдущим коридором, здесь было немного светлее. По дороге Киммо рассказывал об Алькасаре, о новой хозяйке, о последних происшествиях. Эйлин практически не слушала его, оглядывая свое новое пристанище и пытаясь запомнить путь, но когда он упомянул о Теневом Драконе, девушка с радостью отметила про себя, что скучать здесь не придется. Через несколько минут они вошли в довольно большую гостиную, в камине трещали дрова, и девушка поспешно подобралась поближе к теплу.
- Подожди здесь немного. Я сбегаю за мисс Скайли, а потом ты сможешь отдохнуть. Ведь ты, наверное, очень устала в пути.
Эйлин насторожилась, услышав это имя, ей показалось, что когда-то она уже была знакома с девушкой по имени Скайли. Черт бы побрал того гнома в трактире и то зелье, которое он ей подсунул! Теперь она лишь смутно припоминала, что происходило с ней раньше, чем три дня назад.
"Когда-нибудь я расквитаюсь с тобой, противный карлик,"-со злостью подумала она.
Странница обернулась, чтобы ответить Киммо, но увидела лишь полосатый хвост, скрывавшийся за углом. Подойдя к диванчику, Эйлин позволила себе расслабиться и незаметно уснула.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 22:12   #84
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Киммо стремительно вбежал на кухню и превратился в человека.
- Где госпожа Скайли? У нас новая постоялица. Или даже две, - паренёк внимательно посмотрел на по-кошачьи грациозную фигуру незнакомой ему девушки, и когда она повернулась, он только успел подхватить отпавшую челюсть, - Скайли??? Кажется, крепко меня приложило.
- В чём дело, Киммо? Почему у тебя глаза как-то неестественно выпучены? – спросила Скайли с легкой издёвкой в голосе.
- Дык...эээ...А почему у вас кожа такая...светло-серая? – неуверенно спросил паренёк, уже начав заикаться.
- Это что бы к чёрному костюму по цвету подходило, - начала откровенно издеваться наглая недокошка.
- А для чего зрачки такие узкие?
- Что бы можно было подкрасться к тебе в темноте и напугать, как следует!
- А зачем тогда зубы такие острые? - начал входить в раж Киммо.
- Это что бы съесть тебя и отравиться, но не выслушивать больше тупых вопросов! Так зачем ты пришёл? – Скайли уже надоела эта игра в покрасневшего мальчика и голодную кошку.
- Госпожа Скайли, вас...
- Госпожа, мисс и как там ещё? – передразнила девушка. – Надоело уже хуже горькой редьки. Хватит меня уже так называть!
- А как тогда?
- Ну очень сложно догадаться! Называй меня Скай-ли...
- А правильнее будет Скайли Вредная, Скайли Наглая или ещё лучше Скайли Оборзевшая, - насмешливый голос, как и следовало ожидать, принадлежал Эолару, появившемуся пару секунд назад, - Ты чего над ребёнком издеваешься?
- Над кем? Ребёнком? Где? – Скайли с наигранным интересом оглянулась вокруг и снова обратилась к своему помощнику. – Почему так долго? Ты же знаешь, одна нога здесь, другая там.
- Я просто пообщался немного с твоей подругой-экспертом. После этого меня заносило в какие-то левые места, только с третьего раза смог переместиться сюда.
- Я всегда знала, что у тебя географический критинизм, - с тяжёлой иронией сказала Скайли.
- Опять ты стала такой, как раньше, - обречённо сказал Эолар и тихо добавил, - К сожалению.
- Эээ... Скайли? – осторожно влез в разговор Киммо. – Там новая постоялица вас ждёт. Эйлианель, кажеться...
- Эйлианель? – кошка-оборотень удивлённо подняла брови, и из её голоса исчезли все издевательски-насмешливые интонации. – Какими судьбами её сюда занесло?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:13   #85
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
После недолгих блужданий Сель нашла оружейную. Дверь мягко отворилась, и эльфийка оказалась в большом помещении, забитом оружием. Чего там только не было! Но Сель безжалостно заброковала красивейшие, старинные мечи с самоцветами и узорной ковкой - Фрэо права, меч в половину собственного веса не подходит. Эльфийка уже отчаялась найти что-то подходящие, как увидела тонкий клинок явно эльфийской работы. Не слишком длинный, очень лёгкий, без всяких украшений, зато сделанный из истенного митрила!
- То, что надо, - улыбнулась Сель - как для меня делали.
Она уже собиралась уходить, как её взгляд упал на закрытый ларец. Сель закрыла глаза и "увидела" его содержимое - два метательных ножа.
- Прекрасная замена лука, - подумала Сель - да простит меня Эолар...
С замком справиться оказалось совсем несложно.
- Шпильки, - удолетворённо подумала эльфийка, любуясь, как гармонично смотрятся эти кинжалы в её тонкой ладони, - это не только прекрасная причёска, но и ключ от двух-трёх дверей.
Она закрыла оружейную и пошла в мастерскую Лионеля. Но Полуэльфа там не оказалось. Сель взяла карандаш и написала прямо на столе.
"Лионель,
Прости за гипноз - так было надо, так что не сердись. Жаль, что я не застала тебя, мне снова нужна помощь. Но ладно, как нибудь справлюсь. Правда мне придётся позаимствовать у тебя этот карандаш и блокнот. Но я верну...если вернусь.
Сель.
PS Я хочу алое платье!!! Пусть это будет доказательством того, что я твоя.. муза."
Дописав записку и забрав всё необходимое, Сель спустилась в подземелье.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 00:24   #86
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
У Фрэо закружилась голова, она взяла из рук Скайли какой-то пузырек, но выпить содержимое не успела, поскольку перед глазами все поплыло. Ведьмачка потрясла головой и опустилась на стул. Головокружение постепенно начало проходить.
-Я просто хотела попить воды, кто ж знал, что у вас тут все отравленное! В следующий раз проверять буду, - произнесла Фрэо, вертя в руках пузырек. - А от чего я должна восстанавливаться и что не должно на меня действовать? И я гляжу, ты страшное существо, Скайли, раз уделала Великую Темную Драконицу!
Однако, Скайли, увлекшись перебранкой с прибежавшим Киммо, ведьмачке не ответила. Фрэо из принципа решила не пить противоядие не знамо от чего, чтобы хуже не стало. Она подперла руками голову и начала бурчать себе под нос, все что она думает о енотах, и о енотах-оборотнях в частности, однако ее ворчание прервалось с появлением Эолара.
-Эолар, какими судьбами! Ну что, нашел себе богатую дуру? - со злой иронией в голосе начала Фрэо, но вдруг совершенно неожиданно для себя самой произнесла. - А я.. кажется .. в тебя влюбилась...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:56   #87
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Подействовать на тебя могло то непонятное вещество, добавленное Сафирой в воду. Я об этом могу мало сказать, сейчас допросим Эолара... – начала Скайли, обращаясь к ведьмачке, но, услышав последнюю фразу, осеклась. – Поверь мне Фрэо, он не стоит этого. Решать, конечно, тебе, но Эолар любитель разбивать чужие сердца и пудрить мозги. Тем не менее, насколько я знаю, он ещё себе никого не нашёл, та девушка – Кэт, ведьма Золотого Ордена, в её лаборатории вечно чего-нибудь нанюхаешься, а потом мозги в кучу собрать не можешь
- Я вам случайно не мешаю? Пойду-ка погуляю... – ненавязчиво сказал Эолар, уже продумывая пути к отступлению.
- Стоять! Что же ты, Казанова, опять бежишь с поля боя? Давай выкладывай всё, что узнал об этой отраве! – кошка-оборотень буквально пригвоздила незадачливого помощника к полу.
- К-кэт сказала, что это плохо сваренное зелье правды с добавлением каких-то психотропных веществ, которые начинают активно действовать при соединении с тем, что содержаться в чае, кофе... не помню точно, - как-то рассеяно пробубнил Эолар.
- Что ж, этого следовало ожидать, надеюсь, вы избавились от зелья?
- Да, конечно.
- Ладно, Фрэо, сама разбирайся с этим чудом, - она махнула головой в сторону своего помощника, - А я пойду навещу подозрительную постоялицу.
С этими словами Скайли вышла из кухни и направилась в каминный зал.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:04   #88
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Эйлин снился момент прощания с приемными родителями. «Она быстро укладывает свои вещи, ингредиенты для зелий и золотые монеты в сумку. Спускается вниз и видит рыдающую мать и отца, который пытается её успокоить, но сам еле сдерживает слезы. Они замечают девушку и подходят ближе.
- Я должна идти, мне необходимо узнать, кто мои биологические родители, где моя семья, почему они оставили меня. Я ведь даже не знаю, кто я такая! Поверьте, я очень люблю вас, вы – мои самые родные и дорогие, но… это очень важно для меня.
Эйлин замолкает и боится смотреть в глаза матери, Глориэль. Клейлас, её отец, подходит к ней, обнимает за плечи:
- Мы понимаем. Только возвращайся поскорее и береги себя.
Девушка обнимает родителей и поспешно идет к выходу. Эйлин уже знает, что сейчас зайдет к Мейлону, другу детства, оставит ему письмо и уйдет в неизвестность. Мейлон, такой добрый и отзывчивый, он всегда помогал ей, защищал. Он и сейчас не хотел отпускать её одну, но Эйлин не могла подвергать его опасности, это было только её дело. Подойдя к его дому, она слышит легкий шорох, кто-то идет в её сторону. Шум становится все громче…»
Эйлин открывает глаза – только сон. Но шорох слышится до сих пор. Она успевает только вскочить с дивана, как в гостиной появляется… кошка? Человек? Ах, да, наверное, кошка-оборотень. «Хм, что-то в ней есть такое знакомое…» - замечает Эйлин. Девушка делает шаг навстречу и протягивает руку:
- Эйлианель, для друзей Эйлин или Лин. Я – странница. Вы, наверное, Скайли? А мы с вами не встречались раньше?
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:27   #89
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- А то ты не помнишь! – Скайли ответила на рукопожатие, но, видя надоумленное лицо Эйлин, спросила. – Что, неужели всё так плохо?
Видимо было именно так, потому что Эйлианель не узнала Скайли. Кошка-оборотень внимательным взглядом осмотрела свою подругу, но в её сознании копаться не стала.
- Что случилось? Почему ты потеряла память?

Полуэльф Лионель возвращался из библиотеки перегруженный старинными толстенными книгами. Он пнул дверь своего небольшого кабинета и зашёл внутрь. Только портье собрался свалить весь груз на стол, но заметил там какие-то странные письмена, и все книги оказались на полу.
- Что это? – полуэльф прочитал послание и нахмурил брови. – Я что, портной что ли? Ну сшил пару костюмов на заказ нашим горничным и то не очень хорошо. Ладно, так уж и быть, пойду сделаю заказ в ателье.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 23:35   #90
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Сель шла узкими, извилистыми коридорами, с восхищением разглядовая старинный замок.
- Красота! - подумала эльфийка, садясь на ступеньку и доставая блокнот с карандашом.
Идя сюда, Сель собиралась быть полезной и создать карту, но вместо этого стала зарисовывать изумительные сводчатые потолки и готические статуи, коих оказалось великое множество.
- Вот освобожусь от Даэлосса, заработаю денег и стану странствующей художницей, - размечталась эльфийка.
Пусть и полностью погружённая в свои мысли Сель почувствовала чьё-то приближение. Кинжал моментально блестнул в её руке и полетел в приблежающегося. Правда этот некто успел уклониться. Сель увидела бледную девушку чем-то похожую на тёмную эльфийку, но куда более могущественную.
- Подчинись.. - безмолвно приказала тёмная.
Сель почувствовала, что теряет сознание, как вдруг тёмная ослабила давление. Это появившийся Даэлосс взял удар на себя, хоть повредить он никак не мог, но напугал и отвлёк внимание. Передышка оказалась спасительной - Сель встретилась глазами с тёмной. Гипноз против гипноза. Нет, тёмная не была эльфийкой, скорее каким-то духом, но Сель боролась изо всех сил - борьба шла на равных. Силы стали покидать обеих.
- Помогите!!!!! - Эолар на кухне, а Лионель в мастерской почувствовали резкую боль от такого безумного осанвэ.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования