Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 23:16   #121
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Едва наслав Темную завесу на замок, Фрэо перестала чувствовать волны Темной силы. Они даже не затухли, а неожиданно пропали. Складывалось впечатление, что Алькасар просто оторвали от земли, на которой он стоял. Но ведь это невозможно… Или все-таки возможно? Да, но кто, кто мог это сделать? Блин, да какая к балрогу разница? В любом случае нарушившему ее планы ой как не поздоровится. Фрэо, едва не зарычав от ярости, рванула вверх по лестнице в жилую часть замка, чтобы разобраться в произошедшем.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:32   #122
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Я полностью могу расчитывать только на эльфов, поэтому уже вызвала Эолара и Лионеля. Встретимся, обсудим, решим. А кольцо вокруг Алкасара я тоже чувствую, причём оно создано словно из двух слоёв. Один явно создан Фрэо, а второй обсолютно нейтральный.Не тёмный, не светлый. А самое ужасное, что я не чувствую присутствия Скайли в замке.
За таким разговором девушки добежали до комнаты ведьмачки и почти столкнулись с прибежавшими эльфом и полуэльфом.
- Сель, ты что-то понимаешь? - спросил Эолар - зачем ты нас звала? И почему сюда, ключа-то у тебя нет...
- У меня есть кое что получше - шпилька, - эльфийка лёгким движением открыла замок - а неужели ты ничего не чувствуешь?
- Только вот что...- вздохнул Эолар.
Сель вошла в комнату и чуть в очередной раз не потеряла сознание - в комнате стоял Майтимо Нельофинвэ!!! Эолар уже привычным жестом подхватил эльфийку и только от того не упал сам.
- Пресвятая Элберет! - вздохнула Сель - вот уж не думала, что галюцинации бывают коллективными...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 01:01   #123
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
Бланш перехватила теневого дракончика поудобнее и тоже приблизилась к магической преграде.
- Похоже, неприятности в замке еще не закончились. Или, точнее, закончились вместе с самим замком, - она попробовала надавить на невидимую стену рукой, но ее тут же оттолкнуло назад, словно она нажала на что-то пружинящее.
Дракон у Бланш на руках начал шевелиться, и девушка аккуратно опустила его на землю:
- Посиди-ка немного здесь, а то сейчас проснешься и отберешь у меня последние силы, - проворчала она и взглянула на Скайли. – Ну что, будем надеяться на возвращение Кай или, может, попробуем подкоп под эту стену сделать? Или сверху как-нибудь перебраться..? На птеродактиле! – вдруг осенило девушку-лисицу. – Скайли, ты смогла его отогнать, значит, наверное, и обратно приманить сможешь? Набросим на него сетку, и он нас туда перенесет! – Бланш кивнула на оставшееся от замка ровное пустое пространство. – А там, на месте, нам, наверное, будет проще понять, что случилось с твоей гостиницей…
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 08:59   #124
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Боюсь, я не смогу приманить этого птеродактиля. Он просто испугался. Всё равно эта затея будет бесполезной, ведь вокруг замка образовалась магическая сфера. А если даже мы туда умудримся попасть, что крайне сомнительно, то окажемся в ловушке. Бланш, ты заметила, что рядом с кругами соли и огня появился ещё один – тёмный. Скорее всего его создала Фрэо, но если она пользовалась помощью Алькасара, то действовала лишь во вред себе. Мало того, что замок, мягко говоря, не любит, когда из него выкачивают силу, а теперь плюс ко всему баланс нарушен. Теперь Алькасар светлый, вся его тёмная магия осталась здесь, - Скайли кивнула на магическую преграду.
После такой пылкой обучающей триады в глазах кошки-оборотня появился блеск.
- Опять я в своей стихии, - девушка хитро сощурилась и огляделась по сторонам, - Кай, ты можешь воплотиться обратно? И поторопись... Кто бы нам помог отсюда выбраться?
Последнюю фразу Скайли обронила как бы не в значай. Но тем не менее под её ногами появился белый конверт. Девушка подняла его и вскрыла. Внутри лежали монолитный красивый сосуд с синей переливающейся жидкостью и записка, которая гласила:
«Держи уж, горе луковое. Сэлис»
- Как всегда во время, - улыбнулась Скайли и разбила сосуд, об многострадальный пень.
Спустя мгновение, на этом самом месте появилось портальное окно.
- Идёте? – спросила она Кай и Бланш.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 10:05   #125
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Немногим раньше.
Сафира устала подниматься по лестницам на двенадцатый этаж. Шла она пешком, потому что не знала, какие переходы туда ведут. Демонесса, наконец, добрела до искомого коридора и направилась к нужной комнате. Изображение виверна было только на одной из дверей, поэтому ошибиться было невозможно. Сафира уверенно толкнула её и оказалась просторной роскошной комнате. Она не собиралась любоваться местными красотами (редкими картинами, дорогим оружием, золотыми украшениями, старинной мебелью), а сразу преступила к поискам.
- Если бы я была медальоном, где бы я лежала? – задала риторический вопрос демонесса.
Она перерыла все сундучки, шкафы, комоды, тумбочки, и никакие замки не были преградой. Так ничего и не получив, расстроенная Сафира завалилась на большую кровать. Под подушкой что-то брякнуло. Демонесса запустила туда руку и достала желанный медальон.
- Какая же я дура! – Сафира нацепила найденное сокровище на шею и собралась уходить.
Но вдруг на демонессу нахлынула волна чёрной магии. Девушка вздрогнула. Нет, она не боялась тёмных сил, потому что от рождения сама была такой, но Сафира почувствовала ещё и зло, исходившее от этой магии. Демонесса выглянула в окно и поняла причину возникновения силы. Она увидела (глазастая очень) на земле три магических круга. Девушку ещё не успело охватить беспокойство, ведь произошло то, что никто не ожидал.
Панорама восходящего солнца в доисторическом тропическом лесу начала размываться. В какой-то момент вокруг замка не было ни одного различимого очертания. Но вот вокруг уже царила ночь и Сафира увидела за окном знакомый мир. Другой мир. Мир трёх рас: людей, оборотней и вампиров. Отсюда родом была Алари.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 11:50   #126
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин внимательно оглядела подошедших. «Меня всегда окружают одни эльфы. К чему бы это?» Заметив, как Сель пошатнулась, заклинательница заглянула в комнату. Странно, что они пошли в спальню именно темной ведьмачки.
В центре комнаты, в которой почему-то висели разноцветные файерболлы, стоял еще один ошарашенный рыжий эльф. Он быстро повернулся к двери и удивленно заморгал. Сель назвала его по имени, похоже, это её хорошо знакомый друг. «Или враг. Может, я ошиблась замком, и он предназначается только для встреч «эльфообразных»?»
В любом случае Лин не имела никакого желания знакомиться с этим рыжеволосым. Кстати, что это он делает в спальне Фрэо? Это в порядке вещей, что в отсутствие хозяйки в комнате расхаживает неизвестно кто? Лин подошла к эльфийке:
- Сель, все нормально? Ты знаешь его? Надеюсь, это не таинственный помощничек нашей темненькой?
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:16   #127
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
- А куда именно мы идем? – насторожилась было Бланш, но тут же сообразила, что за порталом в обществе Скайли ей вряд ли будет хуже, чем в одиночестве в первобытном мире, полном голодных птеродактилей. Так что она не стала дожидаться ответа, а вместо этого завернула спящую дракониху в рыболовную сеть и, неся ее перед собой, как в авоське, поспешила к мерцающему окну перехода:
- Скай, подожди, не уходи без нас!
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:42   #128
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Неа, он умер за две эпохи до рождения Фрэо, - всё ещё ошарашенно ответила Сель - так что у нас очередной призрак. А я его знаю только по летописям и легендам.
- А ты ведь Селеврин...- медленно произнёс Майтимо - я о тебе от Даэлосса знаю, они с келегормом дружат на фоне..хм..неразделённой любви.Мне тоже крайне интересно, что я здесь делаю...
- Таак, как подсказывает мне интуиция, кто-то здесь спиритизмом увлекался.И этот кто-то Фрэо.
- А можно меня назад отправить? - с надеждой спросил Маэдрос.
- Попробую, - Сель покрутила в руках артефакт и стёрла имя.
Рыжеволосый эльф моментально исчез.
- Ну слава Эру! - выдохнула эльфийка - с одним подарком от роханки мы разобрались...Стоп, кто использует магию?
- Не я точно, - хором ответили Эолар и Лионель - а ведь тьмы я тоже больше не чувствую.
- Вот-вот, - подтвердила Сель - будто Фрэо ни то что ничего более не творит, так и всякое её действие нейтрализованно..
- Я не хочу никого расстраивать, - вскрикнул Лионель, выглянув в окно - но мы летим... о уже приземляемся...только куда-то не туда....
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:29   #129
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Когда перед «потеряшками» открылся портал, kye уже преодолела две магические стены.
Морок дернулась вслед исчезающим в портале подругам, но какая-то сила вышвырнула развоплощенную в бывший замковый двор.
kye поняла, что пропала. Вихрь подхватил ее и перенес в…, ну, в общем, в рассадник мороков и прочей пакости.
Там, прямо по курсу, возвышался длинный стол, накрытый алой скатертью. На столе – запыленный графин. За столом – множество мороков.
kye застонала:
-Дайте хотя бы письмо написать! Последнее желание!
И отправилась в путь до Алькасара пространная паническая записка: «Я пропала! Попала в руки родственников. Вернусь. Выдержу заседание профкома. Я не платила членские взносы!»
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 11:37   #130
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
-Летим? Но это невозможно. Вокруг Алькасара три магических круга, даже если бы замок и захотел куда-нибудь «слетать», он не выбрался бы за пределы сферы. Если только… он не потерял свое материальное обличие. Но ведь никто неспособен «растворить» замок? Или?
«Джек,» - мелькнуло в голове Лин.
- Сель, попробуйте разобраться, что делать с Фрэо. Мне нужно найти операторскую, я надеюсь, что скоро вернусь.
Лин выбежала в коридор, громко хлопнув дверью. Она огляделась и неподалеку увидела узкую лестницу, которая вела в темноту. Заклинательница спустилась на несколько этажей ниже и отправилась на поиски волка-оборотня, прислушиваясь ко всякому шороху.
Вскоре она очутилась в знакомом коридоре, хотя может, ей показалось, ведь многие проходы в Алькасаре являлись настоящими «близнецами». Но нет, она не ошиблась, через несколько шагов Лин наткнулась на металлическую дверь.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:54   #131
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
У Фрэо неожиданно закружилась и заболела голова. Она села на ступеньку и принялась потирать виски. Хотя почему, неожиданно? Бессонная ночь и целый день в седле давали о себе знать. Стоп! В седле! Девушка хлопнула себя по лбу. Ну, как она могла забыть о брошенном во дворе коне? Она ведь даже слугам насчет него не отдала никаких распоряжений!
Преодолев мигрень, Фрэо поднялась и пошла дальше к выходу. Вокруг начало происходить что-то странное. Темные волны вновь появились, однако теперь они исходили не снизу как прежде, а сверху.
-Да что за фигня в самом деле происходит? - произнесла Фрэо.
Наконец она добралась до выхода.
- Странно, почему еще ночь, по всем моим прикидкам сейчас уже должно светать, - задумчиво произнесла она, пересекая двор в поисках коня. - И куда все подевались? Я же еще никаких заклятий по ликвидации персонала Алькасара не применяла.
Коня во дворе не оказалась. Фрэо решила проверить конюшню, может его все-таки пристроили.
-Ворон, ты здесь? - спросила Фрэо, распахивая дверь конюшни.
-Ну а где же мне еще быть? - раздался недовольный голос.
-Значит, слуги все-таки о тебе позаботились, а я их недооценила.
-Вообще-то я сам о себе позаботился! И не нужны мне никакие слуги! По-твоему, я настолько туп, что без помощи не могу найти, где мне спрятаться от дождя?
- Ну, ты прекрасно сам знаешь, что я так не думаю! Слушай, прости, что я тебя бросила на улице!
-Да, ладно, Фрэ, не парься, мне не привыкать!
-Слава Мелькору, ты не обиделся!
-Мелькору? Что-то это мне перестает нравиться! - из темноты конюшни неторопливо вышел огромный вороной красавец.
Конь внимательно посмотрел на девушку.
-Фрэ, ты никак потемнела и опять решила захватить все Упорядоченное? О, Леворукий с его кошками, сколько раз повторять, что всех Темных Властелинов и Властительниц всегда побеждают!
-Ну, потемнела. А из любого правила всегда бывают исключения! - пожала плечами Фрэо.
-Ага, и ты считаешь, что у тебя хватит сил стать этим исключением?
-А ты считаешь, нет?
-Ну не знаю, не знаю, - конь возвел очи горе. – Ты мне лучше скажи, что ты будешь делать с бесконечным множеством миров, когда их приберешь к своим рукам?
- Я придумаю, - беззаботно махнула рукой Фрэо. – А ты зануда. И вон лучше сено ешь!
- Оно прошлогоднее! - брезгливо откликнулся Ворон. - Я чистокровный мориск и никогда не буду есть подобную гадость!
- Смотрите, какой нежный! - съязвила Фрэо.
-Не нежный, а гордый! - поправил конь, а затем еще раз оглядев хозяйку, ехидно добавил. - Слушай, Фрэ, а что это ты без штанов бегаешь? Никак, в замке кого подцепила а?
-Ворон, ты... я тебя... блин, ешь своё сено и не лезь не в своё дело! Никого я не цепляла! - разозлилась Фрэо, пытаясь натянуть кольчугу на голые коленки. - Вообще, это ... это... просто это мой новый имидж.
-Круто! - кивнул конь. - Мужики оценят. А сено есть я не буду, даже не уговаривай! Слушай, а крылья темные тебе за спиной нужны, чтоб народ пугать?
-Будь проклят тот день, когда ты начал говорить по-человечески! - не выдержала Фрэо.
-А нечего было меня зельями всякими поить! - огрызнулся Ворон.
-Я думала, это зелье для придания блеска шерсти, кто ж знал, что ты от него заговоришь!
-А не надо брать пузырьки, этикетки на которых написаны на плохо знакомом тебе языке, - ядовито произнес конь и высунул голову наружу, внимательно обозревая двор и принюхиваясь.
- Слушай, Фрэ, - произнес он удивленно спустя минуту. – А ведь я тебя недооценил. Неужели ты все это сделала?
- Ты о чем? - искренне удивилась девушка.
Ворон обернулся, подумал немного и вздохнул.
-Значит, все-таки не ты. Нда, рано я порадовался твоим успехам.
-Ворон, да в чем дело?
-Фрэ, а ты как будущая Темная Владычица Упорядоченного ничего в воздухе не чувствуешь? – ядовито поинтересовался конь.
-Ну, чувствую. Темную энергию, - пожала плечами роханка.
-Правильно. А в том мире, где мы были вчера вечером, такого не было. Фрэ, да не тупи ты. Даже я, животное, и то понимаю.
- Мы в другом мире. Более того, мы в Темном мире, - произнесла Фрэо.
-Дошло, слава Леворукому! – съязвил Ворон. – Ну, вот я и подумал, что раз ты стала Темной, ты решила перенестись в мир, где можно набраться соответствующей силы, а за компанию и Алькасар прихватила.
-Ворон, ты гений! – воскликнула Фрэо и повисла на шее у коня. - Теперь я знаю, как мне осуществить мои планы. Раз мир Темный, то и жители Темные, а из них я смогу создать свою армию!
-Но-но-но! Я не Рокэ, я подобных нежностей не люблю, - произнес конь, высвобождая шею из объятий девушки. - Я поражаюсь! Какая армия, Фрэ? Ну, вот скажи мне, кто за тобой пойдет? Ну не похожа ты, хоть убей меня, на Владычицу Темных.
- А я им внушу, что похожа, и они за мной пойдут! - не растерялась Фрэо.
- Ой, не смеши меня! Да ты и наивным Светлым ничего внушить никогда не могла, что уж говорить о Темных!
- В Алькасаре где-то должны быть слуги из Темных. Вот я сейчас пойду найду их и завербую!
- Клянусь Леворуким и его кошками, у тебя ничего не получится, подружка! - усмехнулся Ворон.
-Клянусь Мелькором, получится! - сверкнула глазами Фрэо и вышла из конюшни. - А тебе, Ворон, вообще-то уже давно пора избавляться от своего кэртианского диалекта.
-А тебе от ардинского! – парировал Ворон.
- Не дождешься! Слушай, Ворон, а вот кому же понадобилось переносить сюда Алькасар?
- Ну а мне-то откуда это знать? Я, между прочим, тихо и мирно пережидал дождь в конюшне, а не разгуливал, ничего не замечая у себя под носом, по Алькасару.
- Я должна выяснить, кто это сделал! – сказала Фрэо, никак не отреагировав на издевку коня. – А самое главное понять, союзник он мне или злейший враг!
- Валяй, - кивнул Ворон. - А я тебя здесь подожду.
Фрэо послала коню воздушный поцелуй и скрылась в замке.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 15:09   #132
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли вошла в портал и после нескольких минут не очень приятного межпространственного перемещения оказалась в ночной темноте. Она внимательно огляделась и узнала знакомый мир.
- Давненько я здесь не была. Может к старейшинам в гости заглянуть? – размышляла оборокошка. – Бланш?
Девушка посмотрела на свою спутницу, а за тем на Алькасар.
- Нет, снвчала нужно разобраться, что же происходит в замке, - вздохнула Скайли, - А хотя... \Эолар!\
- \Ну, неужели! Куда ты делась? У нас тут такое творится!\ - мгновенно отозвался эльф. - \Фрэо превратилась в тёмную и пыталась захватить замок!\
- \Вы там без меня справитесь?\
- \Эээ...\
- \Вот и славно! К тому же Фрэо сейчас вышла из замка\
И действительно, Скайли чувствовала тёмную ведьмачку, она не могла не чувствовать.
- Бланш, ты пойдёшь со мной или вернёшься в замок? Там, - девушка махнула в сторону современного на вид города, недалеко от которого стоял Алькасар, - Живут мои друзья. Кстати, это дом Алари. Интересно, она ещё не сбежала в гости к родственникам?
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 21:14   #133
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Другой мир? - Сель удивлённо захлопала ресницами - мир вампиров?? Замечательно! Вернее плохо...или всё таки замечательно?
- Конечно же плохо! Просто ужасно, - запаниковал Лионель - мы светлые эльфы, этот мир наш враг!
- Не скажи, - сказал Эолар - ты мыслишь слишком топорно. Вот Алари из вампиров, Сафира демонесса..ну что плохого они нам сделали?
- Особенно Сафира, - скептис не покидал Полуэльфа - может, если б не она, Фрэо бы на Тёмную сторону не перешла!
- Кстати, Фрэо сейчас покинула замок, так что можем сделать всё, что сочтём необходимым, - Эолар решил замять тему.
- Тогда у меня предложение, - Сель очень понравилось командовать эльфом и полуэльфом - во первых, создаём в этой комнате светлую обитель, чтобы кроме эльфов сюда никто не проник, кто это может?
- Я, - Эолара даже забавляло подчиняться командам этой хрупкой девушки.
- Отлично,- таким же тоном продолжила эльфийка - потом я хочу переодеться - будем встречать здешнее население во всеоружии. Лионель, моё алое платье готово? А ещё надо постараться найти Алари, её помощ нам пригодится.
- Наверное, - пожал плечами Полуэльф - пойдём.
На этот раз до мастерской они дошли очень быстро. Сель схватила алую тряпочку, потом заглянула в шкаф и вытащила оттуда нечто кружевное.
- Я готова! - эльфийка вышла из-за загородки.
- Ааа..ы..предупреждать же надо, - Лионель наконец пришёл в себя - только, кажется, такой наряд, как сказала Фрэо, только в бордель...
- Ничуть, - Сель осмотрела себя в огромное зеркало: обтягивающее платье с глубоким вырезом и разрезами от бедра, ажурные чулки и кинжалы, воткнутые в них - это средство самообороны. Что бы не случилось, меня не убьют.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:46   #134
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Прежде чем вербовать армию, Фрэо решила привести себя в порядок. Ворон прав, вряд ли кто-то воспримет тебя всерьез, если на тебе нет штанов. Дико ругаясь, Фрэо полезла по трем тысячам ступенек в свой номер за одеждой. Но, едва подойдя к двери, она услышала голоса. Так-так, Сель, Эолар и Лионель. Пару минут она прислушивалась к их разговору.
- Собираетесь хозяйничать в моей комнате? Очень мило! Сейчас я вам такую светлую обитель устрою! - прошипела она и открыла дверь своим излюбленным способом - ударом ноги.
- Сель, а чулки порвать не боишься, когда кинжалы доставать будешь? - ехидно произнесла роханка.
Эльфы ошарашено обернулись. Возле двери, облокотившись о стену и скрестив руки на груди, стояла Фрэо.
-Ты…ты. Что ты здесь делаешь? - испуганно спросил Лионель.
-Тебя же не должно быть в замке,– не менее испуганно произнес Эолар.
-А откуда ты это знаешь? Неужели ты за мной подглядывал? Как неприлично, Эолар! Как неприлично! - Фрэо медленно направилась вглубь комнаты. - Встречный вопрос, Лионель. Что ТЫ делаешь в МОЕЙ комнате? И где доказательство теоремы Ферма?
Фрэо невозмутимо улеглась на кровати и принялась разглядывать Сель.
- Сель, а с двумя-то управишься?
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 19:41   #135
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
- Кажется, в этом мире я тоже бывала, - Бланш огляделась вокруг, узнавая смутно знакомую местность. – Но, наверное, мне лучше сначала вернуть в замок вот это чудо, - она приподняла чуть повыше сетку с дракончиком, который как раз в это время начал просыпаться. – Или, может быть, мы здесь его выпустим? В замке-то на него все, кому не лень, будут охотиться… Эй, осторожнее!
Бланш с сомнением посмотрела на Скайли, не уверенная, как будет правильнее поступить с доставшейся ей «в наследство» от Кай живностью, однако в этот раз принимать решение ей не пришлось – теневая драконница, наконец, проснулась окончательно и предпочла сама разобраться, что для нее будет лучше. Не успела Скайли ответить, как завернутое в рыболовную сеть существо резко расправило крылья, щелкнуло пару раз зубастой пастью и с легкостью вырвалось из импровизированной «авоськи». Не успела Бланш опомниться, как маленький дракон стряхнул с себя обрывки сетки и взмыл вверх, красиво размахивая полупрозрачными крыльями.
- Нет, ну хоть бы спасибо сказал! – возмутилась лисица-оборотень, провожая его взглядом. – Ладно, Скайли, я, пожалуй, все равно загляну в замок – мне после этой экстремальной кормежки дракона срочно надо восстановить силы!
Уточнять, как именно она будет их восстанавливать, Бланш не стала.
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 19:50   #136
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
-Джек! Ты знаешь, что здесь происходит? Это ты сделал?
Лин подбежала к рабочему столу оператора. Верволф развернулся к девушке, и она заметила смятение в его глазах.
- О, Лин, как здорово, что ты зашла. Правда, сейчас немного неподходящее время… Я сам плохо понимаю, что происходит. Замок перенесся в другой мир. Мало того, он окружен тремя магическими кругами, то есть без портала выбраться отсюда невозможно.
- Насчет преграды я знаю. Но Алькасар не смог бы перенестись. Значит, кто-то на некоторое время лишил его материальной оболочки. Ты случайно не знаешь, кто на это способен?
Лин прищурилась и строго посмотрела на верволфа.
- Э… Ну, похоже, это я. Наверное, нечаянно задел рычаг и…
- И ты не знаешь наверняка?! Ты представляешь, что с тобой сделает Скайли? Я думаю, что в твоих же интересах вернуть замок обратно.
- Я бы с радостью. Только вот я не могу. Понимаешь, где находился Алькасар раньше неизвестно, на картах он не обозначен. Чтобы его вернуть, нужно знать точно, куда его отправлять, а этого никто не знает. К тому же, на то, чтобы лишить замок материальной оболочки, потребовалось много энергии, её не хватит на повторный процесс. А еще и эти магические преграды…
- И ты хочешь сказать, что теперь мы должны сидеть и ждать, пока не накопится эта самая энергия? Ты шутишь?
- Ну, можно собрать всех обитателей замка и использовать их силу. Но из-за преград вокруг Алькасара, магия сильно ослабевает.
- Хорошо, а как же насчет расположения?
- Я думаю, что есть один вариант. Через портал нужно отправить кого-нибудь на то место, где приблизительно располагался замок, и когда он найдет точные координаты, то передаст их нам.
- Хм, всего-то! А что-нибудь полегче можешь предложить?
-Возможно, Скайли знает, где он находился. Она как никак его управляющая.
- Вот так бы сразу и сказал. То есть наша задача заключается в том, чтобы снять преграды с замка и найти Скайли. Так в чем проблема?
Лин, не дождавшись ответа, развернулась и пулей вылетела в коридор. Пробежав несколько проходов, она подумала о том, что можно было найти Скайли с помощью Джека. Но возращаться уже не было времени, и она отправилась дальше.
***
Тем временем Джек, внимательно просматривая экраны и компьютерные данные, пытался разобраться, каким образом замку удалось переместиться. Верволф сделал его невидимым, но остальное было не его рук дело.
«Возможно, замок, почувствовав внутри темную энергию, сам отправился туда, где этой самой темноты предостаточно,» - размышлял оператор. Что-то непонятное творилось вокруг, и нужно было как можно скорее выяснить, что именно.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:06   #137
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Кошка-оборотень уже сделала несколько шагов в сторону города, но остановилась.
- Вот проклятье! – выругалась Скайли. – И чего эту ведьмачку обратно в замок понесло?
Она секунду помедлила и отправилась назад к Алькасару. Когда девушка зашла внутрь, то сразу почувствовала, как изменилась энергетика замка. Но разбираться было недосуг, Скайли направилась в разгромленную кухню и отыскала там кинжал, который принесла на кануне. Девушка легко перепрыгнула огромную кучу мусора у выхода и прошла пешочком несколько лестничных пролётов.
На одном из этажей Скайли услышала голоса. Это Сафира и Алари спорили о чём-то на высоких тонах. Но когда подошла начальница, они синхронно замолчали и перевили на неё виноватые взгляды.
- И долго вы будете спорить о том, что же делать? – с укором спросила кошка-оборотень. – Пойдёмте за мной.
Подруги переглянулись и без вопросов последовали за начальницей. Скайли вела их длинными коридорами, бесконечными лестницами, пока компания не наткнулась на спешащую Эйлианель.
- Лин! – воскликнула кошка-оборотень, увидев подругу. – Меня ищешь?... Преграды? Они ведь остались в том доисторическом мире. Ловушка снята с Алькасара, и он снова свободен. А мир этот, не смотря на то, что преимущественно тёмный, далеко не злой. Я здесь часто бывала.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:29   #138
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
- Скайли! Знаешь, меня иногда пугает твоя способность читать мысли. Надеюсь, ты не станешь слишком часто использовать телепатию в моем направлении? Ну, да ладно. Так что ты говоришь? Замок свободен? Значит, кроме Фрэо, больше никакой опасности нет? Хотя, можно ли это назвать опасностью?
Лин замолчала, вспоминая что-то. Наконец, подняла глаза на Скайли и вновь заговорила:
- Темный мир, говоришь? Хотелось бы мне знать, я когда-либо бывала здесь или нет. Слушай, Скайли, ты не могла бы одолжить мне некоторые ингредиенты для противоядия того зелья, о котором я тебе рассказывала? Конечно, когда все успокоится.
Заклинательнице не терпелось вспомнить свое прошлое. Может, у нее здесь даже друзья были? Но тут Лин одернула себя, вспомнив о Сель и тех эльфах (полуэльфах?), которые остались в комнате ведьмачки.
- Скайли, там наверху Сель, Лионель и Эолар решают вопрос с Фрэо. Что-то мне подсказывает, что нам стоит туда вернуться.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:47   #139
Бланш де Дювэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Бланш де Дювэ
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Северно-культурно-криминальная Столица
Сообщений: 369
Лайки: 0
За мгновение до того, как замок стал невидимым, Бланш де Дювэ успела распахнуть тяжелую входную дверь и проскользнуть внутрь. «М-да, магических стен вокруг Алькасара понаставили, а дверь запереть никто не догадался! - хмыкнула она про себя. – Кстати, о магических стенах – как, интересно, Скайли собирается через них проходить? Или они только внутрь не пропускают?»
Впрочем, сейчас девушку-лисицу больше интересовали те, кто остался в замке. Но, как назло, в главном зале и примыкающей к нему комнате с камином она никого не нашла – даже столик, за которым сидела старушка-администраторша, оказался свободным. Не было никого и за стойкой бара: похоже, вампирша Алари действительно решила воспользоваться случаем и улизнуть в свой родной мир. А где искать остальных сотрудников гостиницы Бланш не имела ни малейшего понятия. Хотя нет – она ведь знала, правда, только приблизительно, где находится операторская!
Тяжело дыша и ругая про себя всех теневых и прочих драконов, она стала подниматься по бесконечным лестницам, осторожно обходя занавески и прочие подозрительные предметы, которые могли оказаться какими-нибудь очередными ловушками.
- Киммо! Лионель! Кто-нибудь! – звала она время от времени, но на ее крики так никто и не отозвался.
«И вот так всегда – то от мужиков отбоя нет, то вдруг все куда-то испаряются! И ведь именно тогда, когда они больше всего нужны!» - Бланш добралась, наконец, до коридора с ловушками-сетками, отдышалась и поплелась дальше, стараясь не касаться стен. И в конце концов, ее усилия были вознаграждены – из-за очередной двери послышались голоса, причем один из них был явно мужским!
Де Дювэ рванулась к двери, но та внезапно распахнулась, и мимо нее пробежала незнакомая ей девушка. Бланш она, должно быть, не заметила, но это, пожалуй, было и к лучшему – тратить время на знакомство с новыми постоялицами лисице-оборотню сейчас совсем не хотелось. Она быстрым шагом приблизилась к операторской и заглянула внутрь:
- Разрешите войти? Я тут заблудилась, да и вообще в замке черт знает что творится..!
Джек повернулся к двери и нехотя кивнул – что-то зачастили к нему постоялицы, ни минуты не дают спокойно поработать! И ведь не выгонишь: клиент всегда прав, еще Скайли нажалуются!
- Здравствуйте, - вежливо обратился он к Бланш. – К сожалению, у нас сейчас действительно «творится черт знает что!», поэтому проводить вас к вам в комнату я не могу. Подождите немного – вот разберусь с главной проблемой, а потом вызову сюда Киммо.
- Конечно, я подожду! – де Дювэ решительно направилась к креслу Джека. Все, что ей требовалось – это дотронуться до оператора. Хотя бы одним пальцем и всего на минутку – отбирать у него много энергии она не собиралась. Только необходимый минимум, чтобы не чувствовать себя такой «выжатой», как сейчас.
Однако Джек расценил ее действия по-своему:
- Эй, только к пульту не подходите! – заявил он тоном, не допускающим возражений, и властным жестом выставил вперед руки.
- Хорошо-хорошо, я только посмотрю! – Бланш нерешительно замерла на месте.
«Нужен мне твой дурацкий пульт – я вообще стараюсь с техникой дел не иметь!» - выругалась она про себя.
- Смотрите издалека, - по-прежнему вежливо, но твердо велел ей оператор.
Де Дювэ согласно кивнула и решила немного подождать – может, Джек сам встанет из-за стола и тогда она сможет под каким-нибудь предлогом к нему прикоснуться. Но вставать ее новый знакомый пока не собирался: он сосредоточенно что-то изучал на своем огромном пульте, нажимал какие-то кнопки и вглядывался в бегущие по нескольким небольшим мониторам полосы. Бланш готова была расплакаться.
«Держи себя в руках! – приказала она себе. – Ведешь себя как невоспитанный энергетический вампир – срам один!»
Чтобы отвлечься от мыслей о такой близкой и в то же время такой недоступной энергии, она стала разглядывать операторскую. Выглядела эта небольшая комната, в отличие от остальных помещений замка, вполне по-современному: никаких средневековых изысков, никаких ковров и украшений, только простая металлическая мебель и куча разной техники. И огромный лунный календарь на стене – причем одно из чисел каждого месяца было ярко, по нескольку раз обведено красным маркером. Бланш подошла к календарю, и ее догадка подтвердилась – обведены были именно те дни, рядом с которыми была нарисована полная луна.
- Джек, - обернулась Бланш к вервольфу, - А вы сами случайно не из этого мира, в который мы попали?
- Нет, но один раз я здесь уже был, - отозвался тот, не отрываясь от пульта. – Скажите, мадам, если я вас попрошу мне не мешать, вы не очень обидитесь?
- Извините, - смущенно опустила глаза девушка, но тут ее неожиданно осенило, как можно дотронуться до оператора, не вызывая особых подозрений. – Скажите только, а для чего вот эта лампочка…
С этими словами она протянулась к пульту, словно собираясь нажать на одну из светящихся кнопок, но Джек, как и следовало ожидать, ловко перехватил ее руку и решительно повел Бланш к двери:
- Вы уж простите, но я вынужден применить силу. Иначе наш замок отправится еще в какую-нибудь дыру, похуже этой. Эй, Киммо! – крикнул он куда-то вглубь коридора, распахивая дверь. – Если ты меня слышишь, иди сюда!
Однако ни Киммо, ни кто-либо другой у операторской так и не появился. Вервольф с сомнением посмотрел на свою новую знакомую, но тут она вырвал у него свою руку и сама вышла в коридор:
- Знаете, Джек, я, кажется, вспомнила, как пройти в мою комнату. Так что извините за беспокойство и большое вам спасибо.
- Да не за что вроде бы, - пожал плечами оператор Алькасара.
- Еще как есть за что! – возразила Бланш и, лукаво улыбнувшись Джеку, скрылась в темноте коридора.
Немного удивленный, Джек вернулся к своему пульту и снова уставился на мониторы и мигающие лампочки. Их было так много и мигали они так монотонно, что вервольф внезапно почувствовал, что глаза у него закрываются сами собой.
«Я же вроде сегодня выспался?» - успел он подумать, прежде, чем они закрылись окончательно.
Вскоре оператор уже мирно посапывал, положив голову на сложенные на пульте руки…
Бланш де Дювэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:04   #140
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Фрэо, как хорошо, что ты пришла, - Сель не позволила себе ни минуты слабости - а то обсуждать тебя за твоей спиной мне совсем не по нутру. Кстати, собирать тёмную армию лучше немного в другом виде, хотя...в этом что-то есть. Да, под кольчугу соит одеть только чёрные шорты, да сапоги повыше, а на голову тонкую чёрную повязку одеть. А что, красиво получится - и воинственно, и соблазнительно...
Сель насмешливо посмотрела на роханку, подошла и легла на кроватьс другой стороны от ведьмачки, одну ногу поставив на стенку.
- Я чулки не порву, не беспокойся, они эльфийского плетения, - почти гордо сказала эльфийка - а потом, ну где, как не в мире вампиров, можно носить такие наряды?
- И вообще, Лионель и Эолар - мои гости, ведь комната пока что общая..чем это я могу с ними не справится? Они ж не буйные...
- Не буйные, - подтвердил Лионель.
- Моргот вас побери, Скайли меня дезинформировала..- очень тихо прошептал Эолар.
- Эолар, не вспоминай Моргота, его нам здесь только не хватает...Фрэо, хочешь быть И.О. Моргота? А меня к себе возьмёшь? - Сель равнодушно рассматривала трещинки на потолке - а что, буду придворные портреты рисовать..или танцовщицей, могу шпионкой.. много что могу... за хорошую плату, конечно..
- Ты с ума сошла! - хором воскликнули Эолар и Лионель.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 13:42   #141
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Значит, наверх! – шутливо скомандовала Скайли и направилась к лестницам, но на пол пути остановилась и решила срезать путь. – Никто ничего не имеет против переходов? Вот и превосходно! – не дожидаясь ответа, сказала она и шагнула в мутновато-серебристую гладь «зеркала».
Вся компания вывалилась недалеко от комнаты Фроэ и Сель. Осталось только подняться по лестнице в башню, но это оказалась задача не из лёгких.
- Люцеферовы ступеньки! – сквозь зубы сказала Сафира. – Я уже сегодня набегалась с ними так, что на пять лет вперёд хватит!
- А я-то думала, что ты в Адовой канцелярии привыкла, - съязвила Скайли, довольно бодро поднимаясь по ступенькам.
- А что Адовая канцелярия? – невозмутимо ответила демонесса. – Милейшее место, там только всяких посторонних по этажам гоняют за кучами справок и прочего хлама.
- Мда? Буду в следующий раз иметь в виду.
Наконец они достигли комнаты и зашли в распахнутые настежь двери.
- Здравствуйте, граждане товарищи. Решили без нас устроить планёрку «Альтернативные варианты захвата всех параллельных и непараллельных миров»? – официальным тоном произнесла Скайли, но на её губах играла насмешливая улыбка. – Эолар, Лионель, что вы встали, как статуи самим себе? – обратилась она к эльфам. – Эолар, дела замка настолько хороши, что ты стоишь здесь, как ни в чём не бывало и пытаешься корчить из себя героя?
- А есть поводы для волнения? – невозмутимо ответил первый помощник.
- Да, нет! Что ты! – полным сарказма тоном ответила Скайли. – Мы всего лишь оказались в мире, где не слишком приветствуют перемещающиеся замки с частичным ИИ! А в остальном: всё прекрасно!
- Ты невыносима! Эти твои замашки в кошачьем виде меня уже достали! – вспылил Эолар, но сразу же успокоился. – Хотя это конечно лучше, чем QueenVampires.
- Возможно... Но не пудри мозги окружающим. Иди, займись делом.
- Сейчас время правления Амелии? – деловито поинтересовался эльф, его почему-то совсем не пугала перспектива общения с вампирами.
Скайли кивнула, и Эолар исчез, оставив её разбираться со следующим бездельником.
- Лионель, куда же ты? – окликнула кошка-оборотень отступающего к двери полуэльфа. – Решил слинять безнаказанно? Хотя знаешь... нужен ты мне больно! Иди отведи Лин в хранилище, где лежат травы и зелья.
- Как скажите, гаспо... – начал Лионель, но, увидев испепеляющий взгляд начальницы, неуверенно исправился, - ...Скайли. Эйлианель, следуйте за мной, - он слегка поклонился заклинательнице и вышел из комнаты.
- Только, Лин, не повторяй глупости Сафиры, - сказала Скайли напоследок подруге.
Демонесса фыркнула, но отвечать на подобную провокацию не стала. Алари подошла к окну и мечтательно посмотрела на город, расположенный не так далеко от замка. Теперь Скайли решила заняться тем, ради чего, собственно, пришла.
- Фрэо, - обратилась кошка-оборотень к развалившийся на кровати роханке, - Ты обратилась к Тьме, и это только твой выбор. Я не собираюсь обвинять и осуждать тебя. Но зачем же всё ломать и крушить вокруг себя? Тебе станет легче, если умрут все обитатели замка и зло завладеет твоим рассудком? Я не любитель читать морали, но захватывать миры – это глупо. Многие на этом погорели, поверь моему большому опыту работы с подобными личностями Надеюсь, ты не окажешься одной из них.
Скайли закончила свою пылкую триаду и выжидательно посмотрела на ведьмачку.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 14:24   #142
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтара возвращалась в Алькасар после долгого и утомительного совещания Всеастральной Ассоциации Защиты Магических Существ. «И стоило поднимать такой переполох из-за кучки Охотников, решивших заявить о своем появлении в этом мире! Так ведь пол их клана устроилось уже в подземельях магических тюрем. Других тоже переловим, не проблема!» - с такой обнадеживающей мыслью Эльтара творила заклинание перемещения. И когда она была уже готова увидеть приветливую гостиную родного Алькасарчика, глазам ее предстала бескрайняя степь с уходящей вдаль подозрительнопроселочной дорогой.
- Та-а-ак, и куда ж меня закинуло? – пробормотала себе под нос эльфийка. – Странно, уж с этим-то заклинаньем никогда проблем не было… Наверное с замком что-то. Ох, как мне это не нравиться!
Поняв, наконец, что она находится в нескольких лигах от желанного местопребывания, Эльтара закрыла глаза, и уже через несколько секунд рядом с ней приземлился золотистый грифон.
- Ну здравствуй, Гро. Подбросишь до Алькасара? – и девушка, потрепав гроара по переливающимся перьям, запрыгнула к нему на спину.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 15:28   #143
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин топталась на месте. С одной стороны, ей очень хотелось вернуть свою память. Но с другой, она могла бы помочь Скайли, если понадобилось бы. Да и к тому же ей совсем не хотелось пропускать такой интересный спектакль, который оборокошка разыгрывала в комнате ведьмачки. Наконец, решив, что Скайли справится и без нее, заклинательница последовала за Лионелем. Ей предстоял очередной «увлекательный» поход по замку.
«Такими темпами вскоре я выучу этот лабиринт наизусть» - пробормотала Лин, следуя за эльфом.
Несколько минут они шли молча, у Лин не было никакого желания беседовать с очередным представителем рода эльфийского. Но, похоже, у этого представителя были совершенно иные планы.
- Мы с вами так и не познакомились, я – Лионель. Знаете, давно я так не волновался, из-за всей этой истории с мисс Фрэо… Вообще я люблю мирное время, заниматься своей работой…
- А чем ты тут занимаешься? – Лин все же решила поддержать разговор.
- Я – портье. Но это только часть моей работы. По секрету вам скажу, что являюсь самым образованным из всего обслуживающего персонала в Алькасаре.
Лин усмехнулась, она всегда считала эльфов самовлюбленными «нарциссами», и Лионель только доказывал этот факт.
- В скором времени я собираюсь поступить в одну из самых престижных академий всех миров. Я уже готов к экзаменам, можете задать мне любой вопрос, и я на него отвечу.
- Да, пожалуй я задам тебе один вопрос: ты не боишься, что из-за твоих потрясающих рассказов мы пропустим нужную комнату?
Лионель растерялся:
- Ах, да, вот и она. Извините, что вам пришлось слушать эти бредни.
Лин, не дослушав эльфа, открыла дверь слева от них.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 18:40   #144
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Из небольшой рощицы вышла совсем молодая девушка с сероватыми волосами и одетая в такого же цвета плащ. Через плечо была перекинута небольшая сумка с провизией: ягодами, травами и лембасом; на левой руке была надета перчатка, а вместе с сумкой висел маленький мешочек, с кормом для сокола, который, впрочем, отсутствовал. Возникший туман за ее спиной, из которого она и вышла, мгновенно растворился, и она осталась стоять, оглядываясь вокруг. Ее вечные и самые верные друзья, разнообразные растения, вывели ее туда, где должен был находиться замок. Но, оглядевшись вокруг, девушка не увидела признаков какой – либо постройки. Ее начинало охватывать волнение, так как она уже начинала бояться, что не найдет гостиницу. Впрочем, ее жалкие потуги оказались бы напрасными, если бы она не услышала звук летящей птицы. Обернувшись и подняв голову к небу, она увидела летящего вдалеке грифона. И, кажется, различила сидящую на нем молодую девушку. Надеясь, что ей все - таки укажут дорогу, или объяснят, что случилось с Алькасаром, Плющара замахала рукой парящей всаднице, привлекая ее внимание.
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 19:13   #145
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
По приблизительным подсчетам замок уже давно должен был маячить на горизонте, но нет, вместо него во всей своей красе перед Эльтарой предстала чернеющая пустота. Грифон мягко опустился на землю, и эльфийка ощутила остатки еще недавно бушующей здесь темной энергии.
- Ого! Что же здесь произошло-то?
Но, к сожалению, пространство ей не ответило. Эльтара спрыгнула с грифона и увидела невдалеке от себя девушку, которая появилась из тумана и сейчас шла в ее направлении.
- Ой, привет! Ты кто? Случайно не знаешь, что здесь произошло?
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 20:48   #146
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Как только Лин вошла в хранилище, в нос ударил резкий запах трав и пыли. На стенах загорелись свечи и озарили огромное помещение, уставленное стеллажами и полками, на которых аккуратно были расставлены всевозможные ингредиенты для зелий. Некоторое время Лин разглядывала комнату, а затем, опомнившись, начала ходить вдоль полок, разыскивая нужные компоненты.
«Так, волос Единорога у меня уже есть, осталось найти некоторые травы. Но как это сделать? Похоже, здесь несколько миллионов склянок!» - Лин обреченно посмотрела на длиннющие стеллажи.
- Лионель! Как тут можно отыскать хоть что-нибудь?
Эльф, который смущенно стоял у входа и молчаливо разглядывал пол, поднял глаза на девушку:
- Нужно всего лишь представить то, что вам нужно.
Лин сразу же представила можжевеловый корень, и перед ней на полке появилась склянка с необходимым ингредиентом. Через несколько минут перед Лин накопилась масса различных трав и веществ. Осталось найти какую-нибудь емкость.
Девушка побрела в противоположную сторону от выхода. Вскоре проход расширился, в конце него Лин обнаружила старый ржавый котел.
«Похоже, им давненько не пользовались. Может, это уже древняя реликвия? Интересно, сколько денег можно выручить за кусок металла, которым пользовались, наверное, еще примитивные первобытные люди?» - заклинательница с усмешкой представила, как приходит к торговцу и протягивает ему эту штуковину.
Тем не менее, Лин подошла к котелку. Стоило ей кинуть в него первый компонент, как под ним загорелся огонь. Прошло около часа, и противоядие было готово. Лин налила немного вязкой жидкости в стеклянный пузырек, стоявший неподалеку. (Конечно, предварительно протерев его.) Вдохнув побольше воздуха, заклинательница выпила зелье. Сначала она совсем ничего не почувствовала, противоядие получилось довольно приятным на вкус. Но как только Лин сделала шаг в сторону, где должен был находиться выход, комната перед глазами поплыла. Девушка прислонилась к стеллажу и через секунду медленно сползла на пол.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 12.06.2006 в 20:52.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 08:50   #147
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Эолар уже сделал все, что мог: предупредил вампирскую старейшину Амелию, убедился, что замок не доступен взору простых смертных и весь персонал находится в относительной безопасности. Теперь эльф решил немного развеяться и унять своё любопытство. Он телепортировал в тот доисторический мир, в котором находился Алькасар прежде. Эолар хотел поближе познакомиться с теми магическими кругами и по возможности избавиться от них. Но вдруг недалеко от места прежнего нахождения Алькасара он заметил двух девушек. Одну из них эльф знал - это была Эльтара, а вот вторую видел впервые.
Решив использовать эффект неожиданности, Эолар исчез и возник из ниоткуда прямо перед девушками.
- Здравствуйте! Вы попали в рамки экстрим-шоу на выживание «Потерявшиеся». Все остальные участники прибудут с минуты на минуту – дикторским тоном сказал помощник и с ухмылкой уставился на «участниц».
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 10:32   #148
Плющара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Плющара
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Бесконечные просторы мира
Сообщений: 15
Лайки: 0
Неожиданное появление эльфа заставило Плющару тут же раствориться, но, убедившись что на ее жизнь никто не покушается, она вернулась и смущенно извинилась перед эльфами.
-Слава Йаванне, вы из замка! Простите, прекрасные квенди, я забыла представиться, мое имя – Плющара. Я хранительница лесов. Уже несколько часов мы пытаемся разыскать замок Алькасар, - она немного помолчала, с любопытством разглядывая появившегося эльфа. Девушка вообще редко видела в лесах, где жила, кого – либо, не говоря уже о Первородных, - Мы - это я и мой друг, сокол.
В это время в небо появилась размытая тень и быстро стала приближаться к стоящим. Спустя мгновение белоснежный сокол кречет опустился на руку хранительнице и неподвижно остался сидеть там.
- Знакомьтесь, это Итил, - с гордостью и нежностью произнесла Плющара, поглядев на великолепное создание. Неожиданно появившийся “ведущий” начал переминаться с ноги на ногу, что Плющара расценила за попытку довести, наконец, девушек да пропавшего замка. Вспомнив, Плющара произнесла:
- Кстати, я могу лечить небольшие раны, ушибы. На самом деле я гораздо лучше лечу растения, деревья и птиц, но, вы можете обращаться ко мне, если захотите, - она улыбнулась, даже и не ожидая, что к ней кто – то обратиться, - Простите, я, кажется, долго говорила и так и не дала вам представиться…
__________________
Если жаба и дракон относятся к рептилиям, значит ли это, что их целесообразно скрещивать?
Плющара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:19   #149
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин открыла глаза и тут же чуть не вскрикнула: перед её лицом маячил полуэльф. Лионель, заметив, что девушка пришла в себя, протянул ей пузырек с зельем.
- Возьмите, госпожа Эйлианель. Это восстанавливающее зелье. Я услышал, как вы упали, и сразу прибежал сюда. Вы себя нормально чувствуете?
Заклинательница с недоверием посмотрела на Лионеля. Стоит ли пить неизвестно что? Хотя, вряд ли эльф стал бы давать ей яд. Но все же Линрешила, что продержится и без зелья.
- Нет, спасибо, Лионель. Со мной все в порядке. Пожалуй, стоит отсюда уйти. Из-за этого запаха у меня опять закружилась голова.
Эльф убрал пузырек, пригласил Лин следовать за ним и направился к выходу. По пути девушка прихватила несколько зелий, которые могли ей пригодиться. Покинув хранилище, заклинательница почувствовала себя гораздо лучше.
- Я могу отвести вас в комнату, госпожа Эйлианель. Думаю, что легко достану ключ.
Лин еще несколько минут постояла, опершись рукой о стенку, а затем резко вскинула голову.
- Не стоит. Я бы хотела вернуться к Скайли.
- Но вам необходимо немного отдохнуть…
- Лионель, я настаиваю! Отведи меня в комнату Фрэо.
- Хорошо, если вы желаете.
Лионель пошел в сторону предполагаемой лестницы. Заклинательница в последний раз оглянулась на хранилище. «Нужно запомнить, где оно находится. Возможно, мне еще понадобятся некоторые зелья». Обернувшись, она поспешила за Лионелем. Теперь она вспомнила свое прошлое, и ей не терпелось увидеться со своей старой подругой.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 13:30   #150
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Нет, Сель, я все-таки предпочитаю штаны и рубашку. В них как-то удобнее и привычнее. И кстати, откуда ты узнала про армию? Знаешь, я хочу быть не совсем И О Мелькора. Он пытался захватить только Арду, мне же нужно все Упорядоченное. Если хочешь, я могу взять тебя к себе, но до танцовщиц и художников еще очень далеко. Сперва придется попутешествовать по очень... эммм.. неприятным мирам.. Если ты это выдержишь, Сель, тогда присоединяйся. Только, - Фрэо поднялась на локте и пристально заглянула в глаза Сель. - Учти, что я не терплю предателей.
Однако, ответить Сель не дала внезапно появившаяся Скайли, удумавшая лезть абсолютно не в свои дела.
- Любезная, - медовым голосом произнесла Фрэо, внимательно выслушав речь Скайли. - Я не понимаю, откуда у тебя подобная информация? Крушить все вокруг себя? Да, признаю, я разгромила кухню, но я сделала это еще будучи ведьмачкой. Не волнуйся, я заплачу за причиненный мною ущерб. И с чего ты взяла, что я кого-то собираюсь убить? Если бы я действительно этого хотела, я бы это уже сделала, не сомневайся! А зло владело моим рассудком всегда, ибо Свет не всегда есть добро, а Тьма не всегда зло. В общем, я не собираюсь читать хорошо всем известные прописные истины. Позволишь вопросик, по какому праву ты врываешься в мою комнату? То, что ты хозяйка этого замка еще не дает тебе права вмешиваться в личные дела постояльцев.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования