Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2013, 12:06   #1711
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А как насчёт косметики "ORIflame"?
Я ведь этой косметикой когда-то активно пользовалась. Надо вспомнить былое
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:09   #1712
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А как насчёт косметики "ORIflame"?
"Разбуди в себе пламя молодого гнома"?
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.05.2013, 20:15   #1713
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.05.2013, 20:55   #1714
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
так как есть информация (из книг по фильму, если будет интересно могу сделать скан) что именно Оин профинансировал бОльшую часть Похода.
Не-не, это был Глоин! Глоин у них главный казначей.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:52   #1715
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Mrs.Underhill, приветствую!
Дело в том, что Глоин то может и был казначеем, но вот книги The Hobbit The World of Hobbits и The Hobbit Annual 2013, которые, я так понимаю, представляют собой идеи кинона, утверждают, что Оин был основным спонсором мероприятия, причем из своего личного кармана.

Сканы сделаны из этих книг:




__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.05.2013, 01:53   #1716
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Странница, здорово, что выложила! Я и не знала про то, что Глоин и Оин никогда не жили в Эреборе.
А кто-нибудь помнит, где жили гномы на Севере?

P.S. Вгляделась еще раз в страницы книги на скане - какая красота! Оформление замечательное.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.05.2013, 05:01   #1717
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
но вот книги The Hobbit The World of Hobbits и The Hobbit Annual 2013, которые, я так понимаю, представляют собой идеи кинона, утверждают, что Оин был основным спонсором мероприятия, причем из своего личного кармана.
На этих сканах говорится, что Оин потратил много своих денег на Поход, но не то, что он был основным спонсором. Основным спонсором как раз был Глоин, это было в книжке Art and Design, и в интервью актера. Ну а поскольку они братья, наверно там были и их общие семейные деньги.

Хмм, вот то, что Глоин и Оин не из Эребора, это странно - у Толкиена это вроде не уточняется, но Глоин по канону сражался на Азанулбизаре с Торином и Ко, относится к тем самым "старым воинам", и потом они с Оином не такие уже дальние родственники Торина - такие же, как Балин и Двалин.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.05.2013, 11:27   #1718
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
На этих сканах говорится, что Оин потратил много своих денег на Поход, но не то, что он был основным спонсором. ...
Да, согласна. Мы же в конечном итоге не знаем - сколько всего было потрачено денег на Поход. Поэтому слово "основной" пожалуй не стоило употреблять.
Просто была мысль, что кроме умения сражаться, врачевать, принимать роды Оин ещё и неплохо управляется с финансами, раз смог скопить и внести большую сумму денег на Поход. Тоесть обладает весьма разносторонними способностями.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
... и потом они с Оином не такие уже дальние родственники Торина - такие же, как Балин и Двалин.
Наверно здесь просто имеется ввиду дальние отношения в значении не прямые , не родные братья, а двоюродные, троюродные и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Странница, здорово, что выложила! Я и не знала про то, что Глоин и Оин никогда не жили в Эреборе...
Тоже не знала, пока не прочитала эти книги. И очень радует то (или гордость берёт), что несмотря на то, что Оин и Глоин и не жили в Эреборе, всё же присоединились к своим братьям в Походе, потому что считали своим долгом помочь.

Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
P.S. Вгляделась еще раз в страницы книги на скане - какая красота! Оформление замечательное.
Оформлено, действительно, красиво. Поэтому не только читать, но и просто разглядывать картинки интересно.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хмм, вот то, что Глоин и Оин не из Эребора, это странно - у Толкиена это вроде не уточняется, но Глоин по канону сражался на Азанулбизаре с Торином и Ко, относится к тем самым "старым воинам"...
Вот и я вот пока с некоторой осторожностью отношусь к информации, содержащейся в новой мифологии, которую нам рассказывают после выхода Хоббита в официальных книгах по фильму.
Так что пока не возьмусь ответить на вопрос Фэй о том, где именно жили гномы на Севере, если говорить конкретно об Оине и Глоине.
__________________
Follow the white rabbit (c)

Последний раз редактировалось Странница; 29.05.2013 в 13:23.
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 10:49   #1719
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Нашла вот такое замечательное посвящение Ори. В середине, правда, фрагмент из ВК.

[ame="https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jIUZLMQeU0g"]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jIUZLMQeU0g[/ame]
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2013, 23:49   #1720
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
У меня вечер позитива и Бофура. Всем ушанок и дымных колечек!


Большая картинка такая большая

И то, что давно уже хотелось высказать: с чем у меня ассоциируется этот на редкость жизнерадостный гном На видеоряд внимания не обращаем.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=XbIeM9E8pYk]Проснись и пой ! Исполнитель песни Лариса Мондрус - YouTube[/ame]

А это не в тему, просто наткнулась, пока лазила по тумблеру Назгулам тоже хочется позитива!
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.06.2013, 01:23   #1721
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.06.2013, 01:55   #1722
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Странница, здорово, что выложила! Я и не знала про то, что Глоин и Оин никогда не жили в Эреборе.
А кто-нибудь помнит, где жили гномы на Севере?
Про кинон не знаю, а по канону - они действительно в Эреборе не жили, потому что родились уже после разрушения его Смаугом. Вероятно, их родители скитались вместе с Трором и Ко. Но могли и где-то еще обосноваться, даже вообще в Железных Холмах, а потом уже они лично присоединились к Торину. В битве Азанулбизарской точно участвовать не могли, потому что один был совсем юным подростком, а второй вообще дитем, который возможно даже игрушечный топор только-только учился держать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.06.2013, 02:22   #1723
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Про кинон не знаю, а по канону - они действительно в Эреборе не жили, потому что родились уже после разрушения его Смаугом.
Вот это интересно, чего же тогда Оин выглядит в два раза старше Торина?) Как-то в фильме возрасты совсем уползли.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 02:27   #1724
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Вот это интересно, чего же тогда Оин выглядит в два раза старше Торина?) Как-то в фильме возрасты совсем уползли.
В фильме возрасты действительно совсем другие, чем в книге. По книге Торин был самым старшим, а в фильме Балин явно старше намного. А еще у меня ощущение что в фильме Смауг на Эребор напал не за 170 лет до похода Торина, а за 60. Во всяком случае, прошло значительно меньше лет. И Торин по фильму был во время нападения Смауга не подростком, а взрослым воином. В общем, хронология вся вывернута так, что ничего общего не имеет с книгой.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.06.2013 в 02:30.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 02:56   #1725
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В фильме возрасты действительно совсем другие, чем в книге.
То, что в книге и в фильме возрасты разные (и вообще все даты), более-менее стало ясно с первого же просмотра. Но вот в то, что фильмовый Торин старше аналогичного Оина, мне как-то верится с трудом. Это что же за жизнь такая нелегкая была у нашего акушера-травника, что он поседел на всю голову?)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.06.2013, 04:21   #1726
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
То, что в книге и в фильме возрасты разные (и вообще все даты), более-менее стало ясно с первого же просмотра. Но вот в то, что фильмовый Торин старше аналогичного Оина, мне как-то верится с трудом. Это что же за жизнь такая нелегкая была у нашего акушера-травника, что он поседел на всю голову?)
Ладно бы просто поседел, а еще и приглох и прислеп, учитывая его сложные отношения с отрядом пернатых
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:16   #1727
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В битве Азанулбизарской точно участвовать не могли, потому что один был совсем юным подростком, а второй вообще дитем
То, что Глоин участвовал в Азанулбизарской битве - канон, об этом говорилось в Приложениях к ВК.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:28   #1728
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Глоин родился в 2783. Азанулбизар был в 2799. 16 лет. О чем Профессор думал?
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:52   #1729
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я проверю английский текст дословно - но, ЕМНИП, там ничего не сказано про участие именно в битве. Только что потом он был в числе тех кто последовал за Трайном и Торином. Пацан уже может следовать, но еще не может махать топором.

Хотя вероятнее всего это один из глюков генеалогии. Там их несколько, в том числе продолжительность жизни Двалина, выходящая за все рамки. Все-таки генеалогию Толкин писал в спешке и "на коленке", проработанных материалов для нее не было... А еще у него был почерк сильно не ахти, там можно и не разобрать циферки для печати.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:25   #1730
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Хотя вероятнее всего это один из глюков генеалогии. Там их несколько, в том числе продолжительность жизни Двалина, выходящая за все рамки.
Вот мне тоже кажется, что глюк генеалогии. Мы уже про Фили-Кили отмечали, что неясно, кто из них младший брат. Но я скорей приму за канон событие или художественное описание, чем цифру на дереве в приложениях. Т.е. с Фили-Кили у меня тот младший, про кого это сказано в тексте "Хоббита", а Глоин, соответственно, был на битве.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 04:26   #1731
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Специально перечитала весь отрывок из Приложений. Про участие в битве Глоина ничего нет. Уже после битвы, когда всех похоронили и стали решать - что теперь делать и где жить, то тогда перечислены Балин и Глоин в числе последовавших за Трайном и Торином. Так что юному возрасту последнего это не противоречит. Мог, например, стрелы собирать или еще какой-нибудь небоевой а посильной функцией заниматься. Опять же, ту же кашу кто-то должен варить, после битвы все жрать захотят.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 19:07   #1732
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так что юному возрасту последнего это не противоречит. Мог, например, стрелы собирать или еще какой-нибудь небоевой а посильной функцией заниматься. Опять же, ту же кашу кто-то должен варить, после битвы все жрать захотят.
Дело в том, что там была не одна эта битва, там была долгая многолетняя война, происходившая пв основном под Мглистыми Горами. Т.е. это был супер-долгий военный поход, в котором битва при Азаунбизаре была последним сражением. Мне странно думать, что ребенка много лет таскали за собой на этой войне, а не оставили с семьей. Скорей глюк в генеалогии. Мы точно знаем, что такие глюки есть, на примере Фили-Кили, да и Двалина.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 19:14   #1733
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Дело в том, что там была не одна эта битва, там была долгая многолетняя война, происходившая пв основном под Мглистыми Горами. Т.е. это был супер-долгий военный поход, в котором битва при Азаунбизаре была последним сражением. Мне странно думать, что ребенка много лет таскали за собой на этой войне, а не оставили с семьей. Скорей глюк в генеалогии. Мы точно знаем, что такие глюки есть, на примере Фили-Кили, да и Двалина.
Исторический опыт средневековых войн говорит о том, что битвы были не каждый день. Повоюют-повоюют, потом перерыв, потом продолжат. У Толкина, кстати, тоже - даже во время Войны Кольца. Время на собрать подкрепления, закупить продовольствие, и т.п. Отход на зимние квартиры, поскольку битвы были во многом под землей, да и орки - враг специфический, вероятно не практиковался, но эти шесть (ЕМНИП) лет не были одной нескончаемой чередой боевых действий. Учитывая что народ Трайна как раз жил там не очень далеко, в Дунланде, подкрепления из их числа вполне могли подходить. Это ж не из Орокарни переть через все Средиземье.

Хотя лично я тот абзац где говорится про то как Трайн и Торин не пошли приживальцами к другим, а пошли жить своим умом, а в числе тех кто пошел с ними были и Балин, и Глоин, вообще не вижу частью описания битвы. Поэтому лично я как считала что Глоин в битве не участвовал, так и считаю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.06.2013, 22:28   #1734
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
В разбавление серьезного разговора продолжаю выражать свою любовь к Бофуру
И к гномьему

И к человекоподобному

И к наряженному под хоббита

А это я сначала даже выкладывать не хотела


Вся честная компания:


Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.06.2013, 01:32   #1735
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
И еще разок)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.06.2013, 23:28   #1736
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
А вот кому дофильмовых гномов? Рисовала давным-давно, в школьные годы.
Гномы тогда были весьма бородатыми
И Бильбо до кучи, очень уж уютная картинка получилась
Изображения
Тип файла: jpg Отсканированный документ.jpg (231.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg jj.jpg (239.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg Отсканированный документ-1.jpg (211.5 Кб, 36 просмотров)
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.06.2013, 00:13   #1737
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А вот кому дофильмовых гномов? Рисовала давным-давно, в школьные годы.
В школьные годы?!!
Чтобы так здорово рисовать в школьные годы, начинать, наверно, надо уже в детском саду.
Милые, теплые, уютные, атмосферные картинки.
Спасибо!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.06.2013, 00:16   #1738
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
А вот кому дофильмовых гномов? Рисовала давным-давно, в школьные годы.
Гномы тогда были весьма бородатыми
И Бильбо до кучи, очень уж уютная картинка получилась
Ты сама рисовала? В школьные годы? Я думала это профессиональные чьи-то иллюстрации. Замечательные рисунки. Очень атмосферные.

Это тушь?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.06.2013, 23:19   #1739
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Спасибо, ребята! Очень рада, что вам понравилось!
Дело в том, что я родилась и выросла в семье художников, так что деваться было некуда
Это гелевая ручка. Кто-нибудь помнит, когда в СССР появились первые гелевые ручки? Хотелось бы уточнить дату.
Вот последняя картинка из этой серии. Беорн похож на алкоголика
Изображения
Тип файла: jpg xc.jpg (233.6 Кб, 66 просмотров)
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 19.06.2013, 23:46   #1740
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У нас в Е-бурге примерно в 1992, наверное, правда я не уверена. В 1994 были уже точно, но по-моему и раньше были. А в советские времена не было. Я б помнила, в начальной школе тема ручек у девиц была весьма популярна. В Москве, может, и были, но не у нас.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования