Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2004, 19:51   #3271
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ох, как же мне понравилось! Первые два фильма мне тоже понравились, но все же они были утомительными. Этот - просто на одном дыхании. Выходишь на улицу - такой облом эта настоящая жизнь!
Очень артистичный режиссер! Взбалмошный, его не удержишь. Пожалуй, обломало большое количество клоунских моментов. Но ладно. В пределах допустимого. А вообще - здорово!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:06   #3272
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Посмотрела.

Теперь основной вопрос: как перестать переезжаться и снова начать жить.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:10   #3273
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Re: Посмотрела.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lory
Теперь основной вопрос: как перестать переезжаться и снова начать жить.
Не мешайте мне паковать чемоданы!!!!!!

Рецензия МонСтарлинг (главной художницы Трилогии) Очень веселый момент про Люпина
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 20:12   #3274
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Тика, спасиба огромная!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 22:26   #3275
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
А откуда пошёл слух, что ГП и кубок огня снимет не Куарон, а Майк Ньюэлл? По-моему, надо отдать снимать Куарону все последующие фильмы, вплоть до седьмого.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 22:45   #3276
Искра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: мск
Сообщений: 352
Лайки: 0
Да простят меня модераторы, но ППКС Тину. Я безмерно благодарна Куарону!
__________________
Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 22:56   #3277
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Бильбо, всегда рада помочь человеку впасть в свун.
И я до сих пор из него не выпал
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 23:23   #3278
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Читаю и завидую тем, кому фильм понравился очень...
Мои впечателения по спойлером. Все разом, бо выделять что-то лень.

Во-первых, мне понравилось. Но понравилось меньше, чем первые два фильма. Вероятно, это из-за смены режиссера… Но что-то было не так. Третья книга – одна из моих любимейших из написанных, а фильм вряд ли станет таким для меня…
Вообще, во мне проснулся пурист… И сейчас выскажу претензии.
Основная претензия: слишком большая скомканность фильма. Он слишком ужат. Два часа - безумно мало для такого фильма. Мало, мало, мало!!! Все слишком быстро, слишком поверхностно. Раскрыты совсем не те темы, которые должны были быть раскрыты.
И еще я очень недовольна в этот раз, как сыграл Дэниэл. В некоторых моментах это был тихий ужас… Я не понимаю из фильма, почему он так разозлился на тетю. Я этого не увидела: медленно закипающей ярости в его глазах. Я не понимаю в конце фильма, почему он так легко поверил Сириусу и согласился с ним жить (а в этом моменте во мне заговорил гнусный слешер). Возможно, это из-за того, что в книге все чувства расписаны, но я не думаю, что только поэтому.
И еще, они таки серьезно изменили сюжет. Не спорьте: сюжет выстроен по-другому.
Гермиона, ставшая свидетелем того, как Гарри создает патронуса… Ее же загруженность, она же взяла на себя столько предметов. Другой сопровождающий у Малфоя. Его же поведение с гиппогрифом. И еще множество деталей…
Финал меня добил.
А еще я не поняла, в школе сделали ремонт? Откуда взялся маятник перед входом? Почему вдруг вход в гостиную Гриффиндора оказался в другом месте? Почему перенесли жижину Хагрида?
Да и Гремучую Иву по-моему, тоже пересадили. Me недовольна...

Теперь, что понравилось.
А понравилось мне многое…
Рон. Просто лапа (и снова голос пуриста: такое чувство, что в третьей книге он был нужен только для сцены затаскивания его под дерево). Хорош, и Руперт сыграл его хорошо. Пять баллов.
Гермиона. Эмма очень похорошела. Очень. Такая красавица стала… Гермиона как обычно – на высоте.
Уизли. Ах, какие там Фред и Джордж!!! Мммм…
Люпин. Да, он оказался весьма неплох, хотя я представляла его по-другому. Но в принципе, персонаж тот же, что и в книге… Но вот что сделали из оборотня… Это не оборотень. Это еще один тихий ужас.
Сириус… О да, Сириус оказался великолепен. Глядя не его фотки, я очень сомневалась, что это тот, кто нужен. Оказался тот. Стопроцентное попадание. Только объясните мне, почему на всех его волшебных фотографиях "Разыскивается" он раскрывает рот? Кажется, что он рычит на тех, кто там…
Дементоры. Это не свун, это СВУУУН!!!!!!!! Такие дементоры, ух, просто слов нет!!! А как они летают! Правда меня все время переглючивало на назгулов…
О, думаю, назгулье полетело…
Малфой. Просто класс, пять баллов. Мы в восхищении!

Дамбладор. Нет, я понимаю, что актера им в любом случае менять приходится. Но вот зачем ему менять цвет парика и бороды??? Они были не ослепительно белые, а какие-то серо-голубые. Не хотите же вы сказать, что он покрасился за лето? И еще его глаза на разных уровнях… Впрочем, это я уже придираюсь… Пригласили бы Маккеллана…
Трелони. ППКСну многим – из нее сделали просто сумасшедшую старуху какую-то. Не то, совсем не то…

Итог: если они сделают подобное с четвертым фильмом, я кажется, разлюблю Поттера киношного… Пусть только попробуют ужать четвертый фильм до двух часов, и выкинуть оттуда Кубок мира…

Третий фильм оцениваю на три из пяти.
Вот таково мое мнение о "ГП 3", как о фильме. Остается только перечитать книгу, и посетовать на то, что из нее сделали…
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2004, 23:49   #3279
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tину
А откуда пошёл слух, что ГП и кубок огня снимет не Куарон, а Майк Ньюэлл?
А это разве слух? По-моему, все вполне определенно было сказано. Просто четвертый фильм начали снимать еще до того как был закончен постпродакшн третьего фильма и естественно Куарон не мог работать над четвертым фильмом, не закончив своего, третьего фильма.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:32   #3280
Саламандра
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: снимаю квартиру
Сообщений: 57
Лайки: 0
Привет, разрешите присоединиться?
Не вытерпела, очень захотелось поделиться впечатлениями. Не стала спойлерные цвета применять, потому что наверное, все желающие уже посмотрели. А если нет,
ОСТОРОЖНО, СПЛОШНОЙ СПОЙЛЕР!

Кино получилось - полный восторг.
Не важно, что за два летних месяца вокруг Хогвартса провели супер-ландшафтный дизайн. Зато - как красиво стало!!! Виды вокруг Хогвартса, Хогсмит - все просто чудо какое-то! Просто потрясающе. Я уже второй день под впечатлением. Пожалуй, схожу-ка я еще разок!

Клювокрыл - "знатная зверюга" (с)!

Дамблдор такой хиповый получился... Но, тоже не плохо. Жаль только, былого величия ему не хватает.

Эх, вот Трелони не такая какая-то...

Мне очень понравилась финальная сцена. Да, сначала странно показалось, что все не в Хогвартс-Экспрессе заканчивается, но конец очень оригинальный. Гарри быстро-быстро с воплями проносится на метле, картинка смазана. И вдруг она фокусируется на его лице, а оно - счастливое такое! Рот невольно тоже в улыбке растягивается. И очень приятно видеть что все люди, выходящие из зала, продолжают улыбаться этой счастливой, немножко идиотской улыбкой.

Дэник вообще стал очень даже симпатишный. И, наконец-то, лохматый.

Очень милая сцена с поеданием конфеток в спальне мальчиков. Очень!

Порадовала сцена с раздуванием тети Мадж. Ну, всмысле, я очень боялась, что будет очень все плохо. А получилось вполне достойно. За это Куарону - большое спасибо.

Переборщили малость с ужасом маленького Малфоя, который вызвала в нем грозная Гермиона. В книге он был ошеломлен, выходка Гермионы была для него полной неожиданностью. Поэтому, он потрясенно сползает на пол. Но в фильме-то он убегат, поскуливая. И выглядит это странно. Не по малфоевски. А вообще, я его люблю!!!!Такой большой стал, зайка. Журавлик с картинкой - чудо! И на руках у Хагрида - такой утонченный, изящный!!! Ах, ах...
Но в пятак он здорово получает. Заработал.

Да, сцена в Визжащей Хижине скомкана, и это - главный недостаток фильма. Если так экономили время, вырезали-бы лучше Дракучую Иву (но только не с птичкой, птичку оставить!!!) и борьбу Нэвила с Чудовищной книгой о чудовищах.

Сцена "назад во времени" просто гениальная. Уж не знаю как, но Куарону удалось передать почти ФИЗИЧЕСКОЕ ощущение времени. И тиканье это...!!!

Ключевая инфа книги - что Джеймс с друзьями были авторами карты, анимагами, в фильме скромно опущена. А зря.

Вообще, такое впечатление что, как и в случае с "Властелином колец", должна существовать режиссерская версия.

Все выжившие ровестники Джеймса, кроме Люпина, выглядят слишком старыми.

Люпин - это просто открытие! Чудаковатый, неловкий, деликатный, мудрый, вечный отверженный. Тьюлису - десять баллов из пяти. (и это при том, что шла я на фильм в полном убеждении, что Люпин мне не понравится).

И сцена с боггартом!!! Ну прелесть-же! пока они там разбираются, Снэйпи-боггарт такой затравленный мечется... И еще одна находка Куарона - музыка которую на патефоне заводит Люпин во время урока.

У фильма непривычный (после тягучего Коламбуса) темп: почти от первого до последнего кадра несется на всех парАх, как "Ночной рыцарь". Практически экшн в чистом виде. Два с лишним часа - как два с лишним мгновения. В книге все долго-долго боятся, нагнетается атмосфера ужаса перед Блэком, отчаяния, вызываемого дементорами. Жалко, что эта атмосфера фильмом утеряна.

Вообще, впечатлений - куча. И на 95% - щенячий восторг (в мои-то годы.. Ужас!).
__________________
- Ну и где эта горячая змеюка?
- В замке, ждет нас - спасителей
- Я о драконе, Шрэк!
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:34   #3281
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Динка, ппкс про определенность. А вот то, что четвертый фильм начали снимать еще до того как был закончен постпродакшн третьего фильма, я слышу впервые. А когда они начали снимать 4ый?
оффтоп: опять новый аватар

Цитата:
По-моему, надо отдать снимать Куарону все последующие фильмы, вплоть до седьмого.
Не согласна. Куарон, конечно, постарался на славу. Но во многих местах он ПЕРЕстарался.
Ну не идеальный он режиссер для ГП
Нам мой взгляд.

Цитата:
И я до сих пор из него не выпал
Ой, ведь обычно в свуне падают на пол (если зараннее не стелят чего-нибудь мягкого). А выпасть из свуна... это провалиться сквозь пол? Наивысшая степень свуна!

Танитриэль, по поводу "Я не понимаю из фильма, почему он так разозлился на тетю. Я этого не увидела: медленно закипающей ярости в его глазах". Мне этот момент наоборот показался единственым, где Редклифф хоть как-то меняет выражение своего лица. Осмелюсь даже сказать - играет...
Что страшного в том, что Гермиона видела как Гарри создал Патронуса?

Цитата:
Пусть только попробуют ужать четвертый фильм до двух часов, и выкинуть оттуда Кубок мира…
Фильм с него должен начаться, нет? По мне пусть лучше сразу вс 4 фильма снимают по 4ой книге. И будет всем щастье

Кстати, пришла в голову идея: чем больше они показывают Рона дурачком-клоуном, а Гермиону супер-заумницей, тем нелепее становится идея их отношений в будущем. Они хоть об этом подумали?!

А еще мне сегодня дали росмэновскую "ГП и ОФ". Читаю и тихо бешусь.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:47   #3282
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Саламандра
Сцена "назад во времени" просто гениальная. Уж не знаю как, но Куарону удалось передать почти ФИЗИЧЕСКОЕ ощущение времени. И тиканье это...!!!
А по-моему ничего особенно. Я так себе ее и представляла.

Цитата:
Вообще, такое впечатление что, как и в случае с "Властелином колец", должна существовать режиссерская версия.
Существует. На ДВД.
Например, из Тайной Комнаты вырезали шикарную сцену с Малфоями в Темном Переулке

Цитата:
Снэйпи-боггарт такой затравленный мечется... И еще одна находка Куарона - музыка которую на патефоне заводит Люпин во время урока.
Полный ППКС!!! Жаль музыка играет совсем чуть-чуть.
И мне не понравился вариант с Парвати. Я бы еще больше испугалась

__________________________________________

Поклонницы Фелтона рыдайте... (спойлер читается только после открытия ссылки): это его старшая вторая кузина, с которой он был на премьере.
Зато как набросились обсуждать ее внешний вид фанатки. Противно.
Бедный парень. Если ему так одиноко, могу посоветовать неплохую компанию.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 00:52   #3283
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan
Мне этот момент наоборот показался единственым, где Редклифф хоть как-то меняет выражение своего лица. Осмелюсь даже сказать - играет...
Ну, выражение лица меняет - это факт. Но играет? По-моему, сильно сказано...
Имха, разумеется.

Хм... А ведь до этого фильма я не задумывалась над тем, что он, вообще-то должен играть роль Гарри... То ли раньше он им просто становился, то ли раньше играл гораздо лучше...

Цитата:
Что страшного в том, что Гермиона видела как Гарри создал Патронуса?
Да ничего... Это я просто в пример отступлений от книги. Говорю же, пурист во мне проснулся...

Цитата:
Фильм с него должен начаться, нет? По мне пусть лучше сразу вс 4 фильма снимают по 4ой книге. И будет всем щастье
Не знаю. Я еще этот тред до конца не дочитала.
А вообще, двух часов для четвертого фильма будет мало. Пусть будет три часа! И две серии!

Цитата:
Кстати, пришла в голову идея: чем больше они показывают Рона дурачком-клоуном, а Гермиону супер-заумницей, тем нелепее становится идея их отношений в будущем. Они хоть об этом подумали?!
Еще не факт, что у них будут эти самые отношения...

Цитата:
А еще мне сегодня дали росмэновскую "ГП и ОФ". Читаю и тихо бешусь.
Да это ладно... По-моему, как раз пятую книгу они наиболее адекватно перевели...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
А это разве слух? По-моему, все вполне определенно было сказано. Просто четвертый фильм начали снимать еще до того как был закончен постпродакшн третьего фильма и естественно Куарон не мог работать над четвертым фильмом, не закончив своего, третьего фильма.
Они что, опять режиссера поменяли?
И действительно, когда начали снимать четвертый фильм, если сейчас речь идет еще только о подготовке к съемкам?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 01:01   #3284
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Танитриэль
Еще не факт, что у них будут эти самые отношения...[QUOTE]
ИМХА

Цитата:
Да это ладно... По-моему, как раз пятую книгу они наиболее адекватно перевели...
Да я за первые 5 страниц нашла СТОЛЬКО ляпов, что они перекроют все первые книги. Тут же откровенно несут отсебятину. *ужасается*

ЗЫ: Пора скачивать видео. Видео с Фелтоном. Здесь идем-с в раздел Media, потом Video/Audio. Есть та сценка с Малфоями, про которую я говорила в прошлом посте.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 05:20   #3285
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
В общем, я тут полазила по сайтам и убедилась, что в следующем фильме действительно будет новый режиссёр.

По одним источникам, сьёмки "Гарри Поттера и Огненного Кубка" начнутся 11.04.2004 , по другим - они уже начались с 1.05.2004. Премьера назначена на ноябрь 2005 года.

Кстати, ППКС насчёт музыки на патефоне. ИМХО, это было здорово
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)

Последний раз редактировалось Tину; 06.06.2004 в 05:23.
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 05:42   #3286
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Танитриэль: Во-первых, мне понравилось. Но понравилось меньше, чем первые два фильма.
В рецензиях сильно заметно, что фильм хвалят и ругают за одно и то же. Это значит что? Это значит, что кто-то по складу ли характера или еще по каким причинам был "настроен" на новую волну в режиссуре. А кто-то, соответственно, нет. Должны были быть такие. Обязательно.

Я вот не знаю, больше понравилось, меньше понравилось.... Понравилось! ГП-фэндом рулит!
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 09:29   #3287
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989 года. Значит, сейчас ему 14, будет 15 через полтора месяца. А когда он снимался в последнем фильме, ему было 13,5 - 14. Ну он, на самом деле, так и выглядит. Однако если в новой серии Гарри должно быть 13, а актеру будет 15, это будет слишком бросаться в глаза. Все же 15 лет - это уже почти взрослый человек. Не знаю, как они выкрутятся, но мне будет чрезвычайно жалко, если актеров заменят.

Вот - как тут к слову не сказать - все кричали, как оголтелые: Джексон снимал три серии одновременно из экономии, из экономии! И никому в голову не пришло назвать очевиднейшую причину, что один год сильно меняет человека. Тем более, если человек растет. И если бы Джексон снимал серию в год, мы имели бы совершенно разных героев в начале фильма и в конце.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 06.06.2004 в 09:40.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 11:52   #3288
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan
А вот то, что четвертый фильм начали снимать еще до того как был закончен постпродакшн третьего фильма, я слышу впервые. А когда они начали снимать 4ый?
http://us.imdb.com/title/tt0330373/
Четвертый фильм начали снимать по инфо imdb 22 марта 2004. Но лично я слышала по 11 апреля, как про день начала сьемок.

В вот собственно мой отзыв из ЖЖ.

http://www.livejournal.com/users/somba/126117.html
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney

Последний раз редактировалось Dinka; 06.06.2004 в 11:55.
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 22:22   #3289
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka
http://us.imdb.com/title/tt0330373/
Четвертый фильм начали снимать по инфо imdb 22 марта 2004. Но лично я слышала по 11 апреля, как про день начала сьемок.
Хм, список актеров (Daniel Radcliffe, Emma Watson, Rupert Grint, Maggie Smith, Alan Rickman, Robbie Coltrane, David Bradley, Fiona Shaw, Richard Griffiths, Julie Walters, Mark Williams, David Thewlis, Jim Tavare, Timothy Spall, Michael Gambon, Brendan Gleeson, Frances de la Tour) пугает отсутствием уверенности, что некоторые второстепенные персонажи точно будут сниматься в 4ом фильме...
источник

Аластор Муди Думаю, что с хорошим гримом это будет 100% попадание.
Олимпия Максим Что?!
Цитата:
Однако если в новой серии Гарри должно быть 13, а актеру будет 15, это будет слишком бросаться в глаза.
В Кубке Огня Гарри исполняется 14 лет. К съемкам они приступят в любом случае раньше, чем Редклиффу исполнится 16 лет. Получается разница всего в один год.

А вообще, имха, некоторые уже в 14 лет - достаточно взрослые. В особенности девушки.


Кстати, о Гермионе. Никто не знает: у Эммы очень хороший стилист или она сама подбирает себе одежду, прически и тп?!
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 00:20   #3290
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А вот Эмма 1990-го года рождения. То есть ей вообще только исполняется 14 через пару месяцев.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 00:21   #3291
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinka

http://us.imdb.com/title/tt0330373/
Четвертый фильм начали снимать по инфо imdb 22 марта 2004. Но лично я слышала по 11 апреля, как про день начала сьемок.

Угу, здесь сказано, что актёры там пока не участвуют, а снимают ущелье в Шотландии.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 02:28   #3292
Геката
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: в джунглях города М.
Сообщений: 24
Лайки: 0
Спешал фор Бильбо:))

Я знаю ещё один очень хороший сайтик Эммы. Вот ссылочка : http://www.emma-watson.net/ Enjoy))
__________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь... (c)
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 07:31   #3293
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот, решила добавить свои пять копеек.
Оговорюсь сразу - так, чтобы особо подсесть на ГП мне не удалось, хотя одно время книги мне очень нравились. Зато мое отношение к первым двум фильмам было крайне негативным - единственным положительным моментом для меня была игра взрослых актеров. Игра троицы казалась тусклой и не вдохновенной, режиссерская и операторская работа ниже приемлемого для меня уровня, саудтрек скучный, декорации - иллюстрацией к книге, но духа волшебства и волшебного, захватывающего мира не передавали вовсе (ох, что начнется сейчас! все это ИМХА, конечно).
Зато к третьей части всех этих претензий нет вовсе. Во-первых, самый главный жирный плюс всему фильму - спасибо за волшебную сказку. Все пейзажи, все декорации, все старинные ткани, кубки, таверна - передают ощущения древнего мира, где возможна магия и сказочные существа. Именно вот эта атмосфера фильма безошибочно "погрузила" меня не просто в Хогвартс, но в мир вообще, где существование такой школы является само собой разумеющимся и нормальным явлением. Ничего подобного во всех двух остальных фльмах и в помине не было, всего лишь необычное место - Хогвартс, и все. Я не пурист, и поэтому оступления в интерьерах меня не слишком волновали.
За музыку также большой респект - везде, и не только в сцене с богартом. От музыки я свуниться начала с самого начала и не остановилась до конца.
Ничего не могу сказать про сцены в доме Дурслей - так же, как кому-то еще мне осталось абсолютно непонятным, с чего это вдруг из-за реакции вот этого мальчика надулась вот эта тетя (не, книгу я, конечно, читала...)
Троица. Гермионе хороший плюс. Но просто огромный и жирный плюс Рону - как ни крути, а его игра мне казалось худшей из всех троих. Рэдклифф в первых двух фильмах еще пытался играть, Руперт не играл практически вообще. А в этом фильме - респект ему и 100% попадание. А вот Гарри... Не вырос ни на йоту. А жаль.
Малфою минус. Помнится, были к нему претнзии по гриму. Мдя, лично у меня не столько по гриму, стокольку к тому, кто разрешил ему загорать. Ну не может быть у аристократичного и холеного Малфоя, живущего в огромном, грозном, старинном и холодном (эмоционально) замке такого жизнерадосто-хорошего загара. Не соответствует образу ужасно.
Пыталась весь фильм примериться к новому Дамблодору. Не получилось. Винила грим.
Сириус и Люпин. Ох, не бейте меня тапками... Ни тот не другой не соответствовали тому образу, который сложился у меня по книге. Но Люпина я полюбила и приняла, а вот Сириуса... Он всегда мне рисовался таким жестким и ... не знаю как описать, таким холодно-лучистым, как и его имя - Сириус: самая яркая звезда на небосводе. но свет звезд так холоден... Как аналогия - в чем-то он мне вседа напоминал нолдо, если не перворожденного, то уж королевского рода точно. С его необычайно сильными привязанностями к, прямо скажем, немногим друзьям, которые сохранил он через Азкабан. И он в любом случае аристократ. Это мой любимый персонаж в книге, если не считать Снейпа. Так вот, такого Сириуса в фильме я не увидела. Был 100% лучший друг Гарриных родителей, который их якобы предал, был крестный Гарри, был полусумасшеший заключенный Азкабана, но того стержня хорактера Блэка, который для меня присутствует в книге, не было. Итог: сыграно Одменом оч. хорошо, но его образ я не приняла. А жаль. Третья книга во многом любима мною из-за него.
В общем и целом, руководствуюсь следующим. на этот фильм - единственный, за последнее время вообще (начиная с ВК:ВК, наверное) я бы сходила второй раз. Из-за режиссера и Люпина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 09:45   #3294
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Геката, спасибо огромаднейшое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 09:51   #3295
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Люди, признайтесь. Я тут одна считаю Редклиффа не актером вовсе??? Вроде нет.
Нет, не одна. Я тоже.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 10:09   #3296
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Млин, я что-то не могу выдержать. Хочется сходить второй раз (что я сегодня и сделаю) и увидеть все это уже с новой точки зрения.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 10:39   #3297
Zooey
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
Лайки: 0
Тоже выскажусь.

Я получала несказанное удовольствие от первых минут 30-ти фильма. Снято точь-в-точь по книжке и гораздо лучше, чем у Коламбуса. Особенно понравилась сцена в доме Дурслей. Первый раз за все три фильма.
А потом начались расхождения с книжным сюжетом. Я пыталась оправдать это нехваткой времени, но как-то у меня это не очень получилось, потому как фильм все равно оставался безумно сжатым и скакал от сцены к сцене очень быстро и не совсем логично.
Все герои были очень сообразительны и воспринимали самую новую и нелепую для них информацию на ура и беспрекословно.

К игре актеров претензий нет (я все равно особенно не разбираюсь). Почти. Кроме Малфоя - я тоже не ожидала от него такой трусости по отношению к Гермионе.
Снейп - постарел. Жаль. Но опять необыкновенно хорош. И еще его озвучили таким приятным голосом! УУУх!
Дамблдор - в нем как-то не очень просвечивается его мудрость. И есть ощущение, что он только "И.О." директора.
Люпин - очень понравился. Не ожидала.
Близнецы - мням! Вот кого я теперь буду ждать в следующей серии...

Перемена ландшафта Хогвартса меня смутила, но не оттолкнула. Единственное, что смущает - непонятно, где запретный лес. Если следить по фильму, то он практически везде. Хотя бы в виде кустиков... По книге у меня было впечатление, что он стоял совершенно отдельно темной, мрачной стеной.

Дементоры менее страшны, чем назгулы. И правильно - это же сказка. Очень понравилось как обыграли процесс взаимодействия дементора и человека. Здорово!

Чудовищная книга о чудовищах - респект создателям. Хочу себе такую же. Перетяную ремнем, конечно же... пусть лежит за непробиваемым стеклом.

Тиканье - это роскошная придумка! Я в восторге! Лучший момент в фильме, ИМХО.


В итоге, после просмотра была очень довольна, но вот смотреть второй раз совершенно не тянет. Тянет перечитать - книга гораздо сильнее.
Zooey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 10:41   #3298
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Фильм просто супер!

"....фильм безупречен..."
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 12:15   #3299
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zooey
Близнецы - мням! Вот кого я теперь буду ждать в следующей серии...
ППКСну! Как они его схватили! Класс!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 12:38   #3300
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
А вот Эмма 1990-го года рождения. То есть ей вообще только исполняется 14 через пару месяцев.
Динка недавно написала, что ей 14 исполнилось 15 апреля. Соответственно в новом фильме она укладывается в образ 14летней Гермионы. У последней, если я не путаю с Трилогией, День Рождения в октябре.
Цитата:
Актёры там пока не участвуют, а снимают ущелье в Шотландии.
Странные люди. Ущелье планируется завизуализировать под стадион для Мирового Чемпионата или как?

Arune, потрясающая рецензия!

Zooey ,
Цитата:
К игре актеров претензий нет ... Кроме Малфоя - я тоже не ожидала от него такой трусости по отношению к Гермионе.
Ну тут уж не к актеру претензии, а к сценаристу/режиссеру

Цитата:
Дамблдор ... есть ощущение, что он только "И.О." директора.
А ведь и правда...

Цитата:
Тиканье - это роскошная придумка! Я в восторге! Лучший момент в фильме, ИМХО.
Сижу и судорожно пытаюсь вспомнить это самое тиканье... Тишина. То ли оно совсем не произвело на меня впечатления во время просмотра, то ли это вообще добавка русского дубляжа. Скорее первое

Swordfish , эээ. А где длинный пост со всеми впечатлениями? Мы требуем-с!

ЗЫ: В прошедшую субботу Дэниел Редклифф был доставлен в больницу и-за героина! - кричит утренняя газета
за что купила, за то и продаю (с)
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования