Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2014, 17:10   #1231
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
В оригинале иначе звучит. Что-то вроде "you made me feel alive" насколько я могу на слух разобрать.
В украинском переводе было что-то в духе "ты вдохнула в меня жизнь", что для меня прозвучало отсылкой к тому, как Тауриэль спасла Кили от смерти в Эсгароте.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
А у меня при просмотре (что первом, что втором) создалось впечатление, что Торин с компанией отправились изничтожать Азога не из личной неприязни, а чтобы лишить войско орков предводителя. .
+1.

Там был диалог с Даином, что-то типа:
- Что ж делать-то теперь, их много, нас мало, кажется, в гости торопится пушной зверек... У тебя есть план?
- Ну как план... Мы сейчас вчетвером возьмем из воздуха баранов и побежим через все поле убивать Азога, это реально единственное, что может сработать.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

А еще мне показалось при втором просмотре, что Фили пошел на верхние уровни башни, а Кильку вниз отправил специально, потому что они услышали, что там кто-то есть, вот старший мелкого и решил защитить.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

И еще, я тут по темам видела, что Тауриэль обвиняют в том, что она под руку Кили в бою орала что-то. Второй раз специально обратила внимание: в нужный момент - молчала как рыба, дышала шумно только.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.12.2014, 17:21   #1232
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А еще мне показалось при втором просмотре, что Фили пошел на верхние уровни башни, а Кильку вниз отправил специально, потому что они услышали, что там кто-то есть, вот старший мелкого и решил защитить.
Ага, тут кто-то уже писал об этом, и я второй раз когда пошла смотреть, специально обратила внимание на этот момент. И мне показалось то же самое Ну и если даже поразмыслить - у Фили ведь не было причин отсылать Кили, кроме как постараться защитить его. А Кили так привык слушаться старшего брата, что даже, по ходу, и не задумался, что тот специально его отсылает.
Впрочем, с другой стороны, там везде было опасно.
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
И еще, я тут по темам видела, что Тауриэль обвиняют в том, что она под руку Кили в бою орала что-то. Второй раз специально обратила внимание: в нужный момент - молчала как рыба, дышала шумно только.
По мне так дело даже не в том, орала она под руку или в промежутках, а в том, что вообще не надо было звать Кили. Ну вот ты пробираешься по вражескому укреплению, явно слышишь звуки боя - зачем в этот момент звать кого бы то ни было? Нелогично. Она ведь не могла знать, отвлечет она этим Кили или нет, зачем же рисковать. И вообще такие выкрики - это очень штампованно, так что я поморщилась на этом эпизоде
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2014, 17:42   #1233
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
По мне так дело даже не в том, орала она под руку или в промежутках, а в том, что вообще не надо было звать Кили. Ну вот ты пробираешься по вражескому укреплению, явно слышишь звуки боя - зачем в этот момент звать кого бы то ни было? Нелогично. Она ведь не могла знать, отвлечет она этим Кили или нет, зачем же рисковать. И вообще такие выкрики - это очень штампованно, так что я поморщилась на этом эпизоде
Мне у них с Ли очень финальный эпизод понравился, она отлично его отыграла, на мой взгляд. Очень искренне получилось. В моих глазах это искупило все предыдущие ее метания по крепости.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2014, 17:42   #1234
ИзабеллаЛучница
Хоббитёрка
 
Аватар для ИзабеллаЛучница
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Дейл
Сообщений: 46
Лайки: 0
Я вот на премьеру уже ходила. Фильм жутко понравился, все актёры прекрасно играют, даже великолепно! Я в полном восторге, хотя не знаю, планирует ли П. Джексон снимать "Сильм"...
Думаю у него бы это неплохо получилось
__________________
Король всех гор окрестных, пещер, ручьёв и скал,
Вернулся наконец-то, и править нами стал.
И радость под горою - вернулся наш король,
Сменяется тоскою, кругом пожар и боль.
ИзабеллаЛучница вне форума   Ответить с цитированием
ИзабеллаЛучница получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:16   #1235
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
А у меня при просмотре (что первом, что втором) создалось впечатление, что Торин с компанией отправились изничтожать Азога не из личной неприязни, а чтобы лишить войско орков предводителя.
Только помимо Азога там еще и Больг был, который если что на себя командование взять мог, как следующий по чину (к слову о предводительстве). А про то, что супер Марио Леголас убьет Больга Торин и Ко вряд ли могли знать заранее, если только сценарий не читали. Наоборот Больг грохнул Кили. Так, что если попытаться списать этот рывок Торина с подставлением племянников к Азогу на сугубо стратегический маневр-то это тоже провис получается и подставой (фиговая стратегия у Торина была, однако). Ну а сама битва Торин-Азог как раз четко в духе "личного" построена и снята, а не чисто стратегического Одни взгляды чего стоят. Особо если вспомнить эпизод с елкой, из которого еще ноги растут. Так что на сухой военный рывок оно не тянуло как-то никак.

Последний раз редактировалось Lyset; 26.12.2014 в 18:23.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:21   #1236
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Только помимо Азога там еще и Больг был, который если что на себя командование взять мог, как следующий по чину. А про то, что супер Марио Леголас убьет Больга Торин и Ко вряд ли могли знать, если только сценарий не читали заранее. Так, что если попытаться списать этот рывок Торина с подставлением племянников к Азогу на сугубо стратегический маневр-то это тоже провис получается и подставой. Ну а сама битва Торин-Азог как раз в духе "личного" построена, а не чисто стратегического Одни взгляды чего стоят.
Больг и вторая армия подошли гораздо позже. Торин о них узнал постфактум только от Бильбо.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:25   #1237
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Больг и вторая армия подошли гораздо позже. Торин о них узнал постфактум только от Бильбо.
Э, вы что хотите сказать, что Больг грохнул Кили позже схватки самого Торина с Азогом (с их взаимным убиением)? Вроде Торин представился позже всех племянников.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:26   #1238
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Больг и вторая армия подошли гораздо позже. Торин о них узнал постфактум только от Бильбо.
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:26   #1239
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Не, когда Торин с племянниками и Двалином рванули на Азога, Больг еще только на подходе был с войском из Гундабада, откуда им про него знать было?
Сама битва и не могла быть не в духе личного учитывая историю их взаимно ненавистных отношений. Лично я склоняюсь к версии двойственной цели: и вражье войско обезглавить, и давнего врага уничтожить. Стратегии тут не так-то много, чтобы о ней можно было говорить, скорее мне видится стремление Торина как-то реабилитироваться, что ли, за долгое умопомрачение и сидение внутри горы.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:26   #1240
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Э, вы что хотите сказать, что Больг грохнул Кили позже схватки самого Торина с Азогом?
Одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:28   #1241
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Одновременно.
Ну так, тогда к чему эти слова, что Торин узнал о Больге много позже?
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:29   #1242
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
. Стратегии тут не так-то много, чтобы о ней можно было говорить, скорее мне видится стремление Торина как-то реабилитироваться, что ли, за долгое умопомрачение и сидение внутри горы.
Я это исключительно как "единственный шанс на победу - убить предводителя" восприняла. То есть чистый холодный расчет, ничего личного. А личное уже потом, когда Азог Фили прикончил, всплыло. У Торина, как мне показалось, голова была забита такой кучей вещей - и битва, и драконья болезнь, и эльфы, и пропавший и найденный аркенстон, - что для Азога там появилось место только тогда, когда он его по факту увидел уже. Но это чисто личное восприятие, недоказуемо.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:32   #1243
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Больг еще только на подходе был с войском из Гундабада, откуда им про него знать было?
А, понятно, то есть вы хотите сказать, что раз Торин про него не знал заранее, то и гуд. Т.е. Торин чисто понадеялся, что Азог-единственный командир и у него не может быть замов и помощников (ведь на войне такого не бывает, ага) и на этом измышлении строился его рывок? Ну вообще это только подтверждает, что стратегия у него была не ахти и объясняет, почему это кончилось подставой племянников и обрыванием данной ветви Дурина под корень. Опять-таки из Азога стратег военный и руководитель лучше выходит.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:33   #1244
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Ну так, тогда к чему эти слова, что Торин узнал о Больге много позже?
Так он же о нем позже и узнал.
Хронология такая:
(1) Торин выходит из горы и принимает решение убить предводителя орков.
(1) Пока он ломится на козах к горе, туда же направляется армия Больга.
(1) Пока они все ломятся, Леголас тоже ломится - предупредить Гэндальфа.
(2) Торин и спутники добираются до горы, Торин отправляет племянников на смерть разведку.
(2) Беседу Леголаса с Гэндальфом слышит Бильбо и несется к вершине.
(3) Племянники уходят, Бильбо добегает, предупреждает, Торин понимает, что это ловушка и зовет племянников назад.
(3) В это время с другой стороны таки подходит Больг, по пятам которого несутся эльфы.
Ну и дальше - все, что мы видели.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:35   #1245
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Сама битва и не могла быть не в духе личного
И вот это личное привело ну просто к блестящим результатам.

Цитата:
скорее мне видится стремление Торина как-то реабилитироваться, что ли, за долгое умопомрачение и сидение внутри горы.
Мда, он отлично реабилитировалася, племянников угрохали и сам он тоже того.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:35   #1246
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
А, понятно, то есть вы хотите сказать, что раз Торин про него не знал заранее, то и гуд. Т.е. Торин чисто понадеялся, что Азог-единственный командир и у него не может быть замов и помощников (ведь на войне такого не бывает, ага) и на этом измышлении строился его рывок? Ну вообще это только подтверждает, что стратегия у него была не ахти и объясняет, почему это кончилось подставой племянников и обрыванием данной ветви Дурина под корень. Опять-таки из Азога стратег военный и руководитель лучше выходит.
Из Азога стратег однозначно лучше

Но у Торина на тот момент это было единственным доступным ему решением, кмк. Ну, по крайней мере, я не знаю, что еще он мог бы сделать. Другое дело, что реалистичность в моих глазах пострадала из-за козлов и вообще всего антуража.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:36   #1247
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
У Торина, как мне показалось, голова была забита такой кучей вещей - и битва, и драконья болезнь, и эльфы, и пропавший и найденный аркенстон, - что для Азога там появилось место только тогда, когда он его по факту увидел уже.
Я тоже об этом думала: слишком много всего на него свалилось. Он ведь в горе натурально какой-то "психованный", извините за выражение. Что меня несколько удивило, потому что Торин казался мне психически более сильным.
Гибель Фили могла окончательно отрезвить Торина, указать ему совсем уж конкретную цель, которую он и рванулся достигать.
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Ну вообще это только подтверждает, что стратегия у него была не ахти и объясняет, почему это кончилось подставой племянников и обрыванием данной ветви Дурина под корень. Опять-таки из Азога стратег военный и руководитель лучше выходит.
Lyset, ну дак я ж и пишу:
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Стратегии тут не так-то много, чтобы о ней можно было говорить, скорее мне видится стремление Торина как-то реабилитироваться, что ли, за долгое умопомрачение и сидение внутри горы.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 26.12.2014 в 18:39.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:36   #1248
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
И вот это личное привело ну просто к блестящим результатам.
.
Премия Дарвина - пройти по довольно тонкому льду над очень скилованным и сильным противником, у которого рука - меч, и который очень живучий, и который ну оооочень хочет тебя укокошить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:38   #1249
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Э, вы что хотите сказать, что Больг грохнул Кили позже схватки самого Торина с Азогом (с их взаимным убиением)? Вроде Торин представился позже всех племянников.
Когда Торин планировал вылазку на Воронью высоту с целью ликвидации Азога, он ничего о второй армии не знал - просто хотел уничтожить командный центр вместе с семафорами, Азогом (и Больгом естественно - если бы он там оказался). Но в итоге гнномы попали в ловушку + подошло гундабадское подкрепление, после чего Торину и Ко было уже не до планов, выжить бы. В фильме же всё это явно показано и буквально разжёвано. Я конечно понимаю, что фильм не понравился, "конструктивная критика", все дела, но собственную невнимательность записывать в недостатки - это уже слишком.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:38   #1250
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
То есть чистый холодный расчет, ничего личного.
Там личное было вообще-то с конца НП и эпизода с елкой, а как рза не холодный расчет. В третьем фильме это просто достигло определенного апогея.

Цитата:
Так он же о нем позже и узнал.
Я уже выше написала, почему данное незнание не снимает ответственности.

Цитата:
Торин и спутники добираются до горы, Торин отправляет племянников на смерть.
А так, речь и об этом-ему так важно было выпилить Азога, что он племянников под раздачу послал.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:40   #1251
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
но собственную невнимательность записывать в недостатки - это уже слишком.
Вы опоздали маленько, я про незнание про Больга уже выше написала. К слову о невнимательности.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:40   #1252
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала: слишком много всего на него свалилось. Он ведь в горе натурально какой-то "психованный", извините за выражение. Что меня несколько удивило, потому что Торин казался мне психически более сильным.
Ну там крыша поехала же совсем. Вообще я не понимаю, зачем это сумасшествие было нужно, оно какое-то чужеродное вообще, и неясно, для чего придуманное. И излечился он тоже как-то внезапно, стоило Двалину его пристыдить - и хлоп - вместо психоза вдруг быстренько катарсис и снова норма. Какая-то искусственно вставленная и вообще сюжету ничего особо не дающая линия. Ну или я пропустила ее смысл.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:43   #1253
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Там личное было вообще-то с конца НП и эпизода с елкой, а как рза не холодный расчет. В третьем фильме это просто достигло определенного апогея.
.
С елкой очень личное было, и это было прямо показано и сказано. А тут я этого личного вообще не увидела - именно расчет, на личность Азога никаких наездов сделано не было, он его и по имени-то едва назвал.
Я не настаиваю, а говорю исключительно о своем восприятии.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:43   #1254
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
Из Азога стратег однозначно лучше
Ну так

Цитата:
Но у Торина на тот момент это было единственным доступным ему решением, кмк.
Так в том-то и печаль, что это все выписали в фильме так, что у Торина остался только крайне неудачный маневр/поведение в данной ситуации, который в результате его и подкузьмил.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:45   #1255
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ну там крыша поехала же совсем. Вообще я не понимаю, зачем это сумасшествие было нужно, оно какое-то чужеродное вообще, и неясно, для чего придуманное. И излечился он тоже как-то внезапно, стоило Двалину его пристыдить - и хлоп - вместо психоза вдруг быстренько катарсис и снова норма. Какая-то искусственно вставленная и вообще сюжету ничего особо не дающая линия. Ну или я пропустила ее смысл.
"Смысл есть, но он глубок" (с)
Не, ну смысл можно припрописать, конечно, при желании. Я лично сидела и злобно бурчала в течение всего этого эпизода с приводом Торина в чувство: завязывайте с психоанализом, го в битву! А то развели тут, понимаешь...
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:46   #1256
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
завязывайте с психоанализом, го в битву! А то развели тут, понимаешь...

Хотелось пнуть уже просто! ну сколько ж можно, ну давай уже!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:47   #1257
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,916
Лайки: 335
Если я не ошибаюсь, Торин и остальные 12 гномов с Больгом вообще ни разу не пересекались. Один раз был только когда Больг с приспешниками преследовали гномов в бочках, но те были заняты сражением с мелкотой и кувыркались в воде, так что у них не было времени обратить внимание, кто конкретно их преследует, к тому же они не знали (и знать не могли), что Азог уже давно куда-то ушел и поставил кого-то на замену. Так что они явно полагали, что преследует их Азог, а о Больге и слыхом не слыхивали (Кили даже не видал, кто прострелил ему ногу). По-моему, никто из гномов Больга в трилогии даже по имени не упоминает. Поправьте, если ошибаюсь.

И только потом они узнают, что на битву приходит еще одна армия, и, поняв, что оказались в западне, Торин понимает, что поквитаться с Азогом возможность еще будет, и логично приказывает отступить. Потом появляется Больг с остальными гоблинами, а армию Гундабада за спиной Азога показывают уже для Торина, как мне кажется. Так что косяка тут нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:48   #1258
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
С елкой очень личное было, и это было прямо показано и сказано. А тут я этого личного вообще не увидела - именно расчет, на личность Азога никаких наездов сделано не было, он его и по имени-то едва назвал.
Вообще весь этот балет на льду в плане взглядов-переглядов (особенно финального) и мимики просто прямое продолжение той елочной сцены-с погрешностью на локацию, вооружение и т.д. То, что Торин не обзывакался, как бы, ничего не меняет Он и на елке тогда вроде бы на Азога не обзывался-а просто попер на него.
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Lyset получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.12.2014, 18:50   #1259
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И только потом они узнают, что на битву приходит еще одна армия, и, поняв, что оказались в западне, Торин понимает, что поквитаться с Азогом возможность еще будет, и логично приказывает отступить. Потом появляется Больг с остальными гоблинами, а армию Гундабада за спиной Азога показывают уже для Торина, как мне кажется. Так что косяка тут нет.
Кстати, да! Я забыла, что Торин приказал отступить и Двалина вроде послал за Фили с Кили.

Больга Больгом, по-моему, только Леголас и именовал, и не в пристуствии гномов даже. Так что вполне возможно, что гномы его лично не знали.
Цитата:
Сообщение от Lyset Посмотреть сообщение
Он и на елке тогда вроде бы на Азога не обзывался-а просто попер на него.
Даин бы пообзывался хотела б я глянуть на битву Даина с Азогом.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.12.2014, 18:52   #1260
Lyset
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 464
Лайки: 0
Цитата:
завязывайте с психоанализом, го в битву!
Но ведь иначе не пафосно

Цитата:
Так что косяка тут нет.
А обсуждался косяк не тут, а в другом месте.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

Цитата:
Так что вполне возможно, что гномы его лично не знали.
Только дело-то не в этом
Lyset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования