Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2015, 20:03   #3091
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Но никакой даже самый продуманный наряд не "закроет" противоречие в происходящем. То есть, для "темной" Гладриэль - наряд подходящий, но "темность" в трактовке Галадриэль этому персонажу/образу не подходит. Надеюсь, теперь Вы мою мысль поняли.
я прекрасно Вас поняла, только я то говорила о том смысле, который пытались вложить в эту деталь создатели этой сцены, а не о том, во что в итоге она обернулась для Вас лично.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:35   #3092
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да не для меня лично... к сожалению. А то, что пытались вложить в эту деталь создатели этой сцены - тоже понятно. Они вообще очень внимательны к деталям.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 28.12.2015 в 20:50.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:44   #3093
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Товарищи те кто купил расширенную версию третьей части. Есть ли там трейлер этой же расширенной версии на дисках? В том месте которое-нельзя-называть где выложили раздачу с допами есть только обычные трейлеры.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 01:17   #3094
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Товарищи те кто купил расширенную версию третьей части. Есть ли там трейлер этой же расширенной версии на дисках? В том месте которое-нельзя-называть где выложили раздачу с допами есть только обычные трейлеры.
Нет такого. И предыдущие трейлеры расширенок тоже, кстати, не попадали на расширенные версии, а выходили на театральной версии следующей части. Видимо их делают позже, когда диски уже готовы. Может при дальнейших переизданиях добавят куда-нибудь. С ВК по-моему такая же история была.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.12.2015, 01:39   #3095
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я не думаю, что стоимость платья/ткани может влиять на "перехлестывание" образа. Но, ИМХО, в данном конкретном случае, вся сцена - сплошной бред, на который никакая стоимость никакого наряда повлиять не может. Ну не может светлый толкиновский эльф, да еще обладающий светом Эарендиля, Нэньей и т.д.... бороться с Тьмой силами Тьмы. Буду признательна, если не согласные с этим мнением укажут мне на цитаты, говорящие об обратном.
Я извиняюсь, ну а каким же образом вообще боролись со злом силы Добра у Толкина, и у Питера? Насколько я вижу по фильму - путем насильственного уничтожения отрядов орков, гоблинов и прочей нечести. То есть именно злом боролись со злом (ибо убийство - это зло) Почему же против них не выступали "добром"? Видимо, это не очень эффективно может оказаться.
Вот поэтому и в этом эпизоде получилось точно так же.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:42   #3096
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Выделил демонстрацию изданий Хоббита/ВК в отдельный тред:

http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-new-post.html
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2015, 17:24   #3097
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я не думаю, что стоимость платья/ткани может влиять на "перехлестывание" образа. Но, ИМХО, в данном конкретном случае, вся сцена - сплошной бред, на который никакая стоимость никакого наряда повлиять не может. Ну не может светлый толкиновский эльф, да еще обладающий светом Эарендиля, Нэньей и т.д.... бороться с Тьмой силами Тьмы. Буду признательна, если не согласные с этим мнением укажут мне на цитаты, говорящие об обратном.
Галадриэль у Толкина вовсе не образец добродетели - тем более на момент событий "Хоббита", окончательно смирится и раскается в бунте она только во "Властелине Колец".
Что же до собственной позиции Толкина по вопросу цели и средств, то вот она:

Разумеется, в «реальной жизни» стороны не так четко разграничены — хотя бы потому, что тираны-люди редко настолько порочны, чтобы превратиться в абсолютное воплощение злой воли. Насколько я могу судить, некоторые кажутся таковыми, однако им приходится управлять подданными, из которых лишь часть порочна в равной степени, а многим по-прежнему необходимо предъявлять «достойные мотивы», подлинные или вымышленные. Что мы наблюдаем и сегодня. И все же есть однозначные случаи: напр, деяния жестокой агрессии и ничего более, в которых, следовательно, правота с самого начала целиком и полностью на одной стороне, уж какое бы там зло ни вызвала со временем в представителях правой стороны обида на зло причиненное. Есть также конфликты из-за важных понятий и идей. В таких случаях меня больше занимает исключительная важность того, чтобы оказаться на правой стороне, нежели беспокоит выявление неразберихи сбивчивых мотивов, личных целей и индивидуальных поступков (благородных или низких), в которую, как правило, впутаны «правое и неправое дело» реальных человеческих конфликтов. Если конфликт на самом деле возник из-за того, что по праву называется «хорошим и плохим» или «добром и злом», тогда правота или добро одной из сторон не доказывается и не утверждается обоюдными притязаниями; они должны зависеть от ценностей и убеждений, что превыше данного конфликта и от него независимы. Судья обязан назвать правого или неправого в соответствии с принципами, которые имеют для него силу во всех случаях. При таком положении дел правота останется неотъемлемой собственностью правой стороны и станет оправдывать ее дело от начала и до конца.

(Я говорю о сторонах, не о личностях. Разумеется, для судьи, чей моральный кодекс основан на религии или философии, да собственно, для любого, не ослепленного оголтелым фанатизмом, правота дела вовсе не оправдает поступков его приверженцев как личностей, если поступки эти дурны с этической точки зрения. Но хотя «пропаганда» может воспользоваться ими как доказательством того, что их дело на самом деле «неправое», это необоснованно. Агрессоры сами в первую очередь виновны в дурных поступках, что стали следствием их исходного попрания справедливости, и в кипении страстей, что их собственная злобность непременно должна была (по их же собственным стандартам) всколыхнуть. В любом случае они не вправе требовать, чтобы их жертвы, будучи атакованы, не требовали воздаяния: око за око и зуб за зуб.)

Точно так же добрые поступки тех, кто находится на неправой стороне, дела их не оправдывают. И на неправой стороне могут встречаться героические и доблестные деяния, или даже в ряде случаев поступки более высокого морального уровня: деяния милосердия и терпимости. Судья, возможно, воздаст им почести и порадуется тому, что некоторые в силах подняться над ненавистью и гневом конфликта: точно так же он может сокрушаться о дурных поступках, совершенных на правой стороне, и горевать при виде того, как однажды разожженная ненависть тащит людей вниз. Но это все не изменит его суждения насчет того, которая из сторон — правая; и он по-прежнему станет приписывать изначальную вину за все последующее зло противной стороне.
..................
Во «Властелине Колец» конфликт в основе своей сводится не к проблеме «свободы», хотя, естественно, речь идет и об этом. Суть конфликта — Бог, и Его исключительное право на божественные почести. Эльдар и нуменорцы верили в Единого, истинного Бога, и почитали поклонение иным существам омерзительной гнусностью. Саурон желал быть Богом и Королем; таковым его и признавали его прислужники; если бы он одержал победу, он бы потребовал божественных почестей от всех разумных существ и абсолютной временной власти над целым миром. Так что даже если бы «Запад» в отчаянии вывел или нанял орды орков и безжалостно разорил земли прочих людей как союзников Саурона, или просто чтобы помешать им помогать Саурону, Дело Запада все равно осталось бы неоспоримо правым. Как и Дело тех, кто ныне противостоит Богу-Государству и Маршалу Такому-то и Сякому-то как его Верховному Жрецу, даже если правда то, что многие их поступки дурны (увы, так оно и есть), и даже будь правдой то, что обитатели «Запада», все, за исключением небольшого меньшинства высокопоставленных богатеев, живут в страхе и в нищете, в то время как почитатели Бога-Государства живут в мире и изобилии, во взаимном уважении и доверии (а это не так).
("Заметки по поводу рецензии У. X. Одена на «Возвращение Короля»)
 
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 30.12.2015 в 17:27.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2015, 20:15   #3098
Curumo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Curumo
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: планета Зима
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну не может светлый толкиновский эльф, да еще обладающий светом Эарендиля, Нэньей и т.д.... бороться с Тьмой силами Тьмы. Буду признательна, если не согласные с этим мнением укажут мне на цитаты, говорящие об обратном.
Слово самой Галадриэль - my heart has greatly desired to ask what you offer. For many long years I had pondered what I might do, should the Great Ring come into my hands. Если бы Андуин вынес Кольцо к ее берегам, и его не пришлось бы у кого-то отбирать или идти против уже постановленной воли Белого Совета, могла бы и присвоить. Исключительно с целью обеспечить за Эру монополию на божественные почести, разумеется

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Суть конфликта — Бог, и Его исключительное право на божественные почести.
Не устаю мысленно благодарить Профессора за то, что у него хватило мудрости оставить своих тараканов под ковриком подобные соображения вне книги.
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
даже если бы «Запад» в отчаянии вывел или нанял орды орков и безжалостно разорил земли прочих людей как союзников Саурона, или просто чтобы помешать им помогать Саурону, Дело Запада все равно осталось бы неоспоримо правым.
Какая прелесть! Так и представляется Гэндальф в тяжком раздумье: "нанять уже орду орков, или выдержать стиль и тратить гондорцев до упора?"

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Дело тех, кто ныне противостоит Богу-Государству и Маршалу Такому-то и Сякому-то как его Верховному Жрецу
Хмм... в чей бы огород это мог быть камешек, в 1956-м году?
__________________
Треугольник будет выпит.
Curumo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 20:21   #3099
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А Финрод-то и не знал...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 13:48   #3100
КиноДok
Спящий режим Тука
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 21
Лайки: 0
Доброго всем времени суток! Хотелось бы освежить данную тему сообщением-просьбой. Если у кого-то есть возможность сделать скрин с видеофильма, что на втором blu-ray диске допов к "Битве Пяти воинств" повествует о создании гномьих статуй Эребора на основе советской архитектуры, буду признателен. В одном моменте там показан Новосибирский Театр оперы и балета, а также, памятник В. И. Ленину. Очень нужен данный кадр ��

Последний раз редактировалось КиноДok; 30.01.2016 в 13:53.
КиноДok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:27   #3101
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Вот, пожалуйста:






__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2016, 15:29   #3102
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Пожалуйста
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.01.2016, 17:19   #3103
КиноДok
Спящий режим Тука
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 21
Лайки: 0
Всем спасибо за фото! ��
КиноДok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:18   #3104
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А когда на сайте будет покадровое сравнение театралки БПВ с режиссеркой?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:41   #3105
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Как переведу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.02.2016, 11:00   #3106
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Будучи владельцем DVD-бокса трилогии вот уже почти два месяца, понял (точнее, я это понял почти сразу как получил его), что главный его минус не в отсутствии локализации (это пофиг, в этом даже плюсы найти можно), а в отсутствии слипкейсов. Это очень жаль. Напрасно на них сэкономили. Бывает, достаешь фильмы посмотреть или хочешь просто подержать в руках коробки - и эти две половины начинают так жутко разъезжаться и хлябать, и даже когда общий бокс тихонечко на полку ставишь - как будто слышишь это легкое потрескивание дисков. Поэтому лишний раз не трогаю. Хотя издание все равно замечательное и я благодарен что получилось его достать.

Но хорошо, что хоть на ВК-шном издании от "Позитива" слипы сделали.

ЗЫ. А вообще, до сих пор не могу поверить, что уже вышли все три расширенных "Хоббита") Вот же вроде только что было время когда был только трейлер "НП" да пара постеров - как вчера помню:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.02.2016, 11:41   #3107
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А вообще, недостатки издания такие:
  • отсутствие слипкейсов (вследствие чего меньшая надежность, и, скажем прямо, менее солидный вид издания)
  • неправильно указанный хронометраж у всех трех фильмов (самый дурацкий и фейспалмный косяк)
  • ИМХОвый минус: отсутствие минималистичного дизайна (с картинками тоже неплохо, но преемственная минималистичность лучше)
  • В отдельную категорию размер бокса, не гармонирующий с ВК (хотя это извинительно, они же не обязаны были подстраиваться под пиратское издание "Позитива") и наверное объясняется отсутствием слипов.


  • Ну и наполовину недочет: отсутствие локализации (с другой стороны, с оригинальными логотипами может быть даже и красивее).

В принципе, все эти обидные бросающиеся в глаза эстетические минусы более чем искупаются качеством самих дисков и в любом случае издание приятно иметь и держать в руках (сам бокс даже тактильно очень приятен). Это я так, чисто на заметку сообщаю, вроде тут все огрехи вместе еще не формулировали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:05   #3108
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А вообще, недостатки издания такие:
А ещё у первой части меню дисков неруссифировано.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:47   #3109
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Люблю здесь этот взгляд Балина, с прищуром, такой теплый, мудрый, немного как бы снисходительный, по-стариковски добрый. Что-то в нем улавливается весело-печальное. Улыбается в бороду.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.02.2016, 23:51   #3110
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Балин, вообще, замечательный гном)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2016, 00:23   #3111
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Люблю здесь этот взгляд Балина, с прищуром, такой теплый, мудрый, немного как бы снисходительный, по-стариковски добрый. Что-то в нем улавливается весело-печальное. Улыбается в бороду.
А мне видится, что в этой сцене Балин как раз по-настоящему счастлив...возможно впервые за все время, когда я его видела в фильме...
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.02.2016, 01:42   #3112
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А мне видится, что в этой сцене Балин как раз по-настоящему счастлив...возможно впервые за все время, когда я его видела в фильме...
Ну да, он же в своей стихии.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:37   #3113
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А тем временем готов мой английский перевод покадрового сравнения третьего "Хоббита":

The Hobbit: The Battle of the Five Armies (Comparison: Theatrical Edition - Extended Edition) - Movie-Censorship.com
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А вот если найдешь чего существенного - делись. Мне для русской версии пригодится.
Кажется, в английском переводе об этом не говорится.
Из расширенной версии вырезано шесть кадров с Галадриэль
(00:30:14 в "TE" и 00:31:31 в "SEE")

Театральная версия:



Расширенная версия: (дубль начинается только с седьмого кадра)

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2016, 19:33   #3114
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
До меня только сейчас дошло, что сцена неудачного противостояния Гэндальфа с троллем - это не аналог встречи с Ангмарцем из ROTK SEE, а инверсия сцены "You shall not pass!" из FOTR (а заодно инверсия похожей сцены "The dawn will take you all!" из НП:-). И, однако, в таком свете сцена играет совершенно новыми красками! Как тонко, ПиДжей!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.02.2016, 13:21   #3115
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Жду не дождусь покадрового обзора на расширенную версию от Хеннет Аннун!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:10   #3116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Невероятно, но факт: только сейчас как следует прочувствовал весь кайф с показанного в третьей режиссерке жесткача:-) Рейтинг "R" добавленным сценам, как оказалось, все-таки полностью оправдал себя, и, что довольно неожиданно, выглядит весьма уместно в средиземских картинах:-)

И что самое главное - даже напоследок ПиДжей не перестает удивлять: ладно бы еще какая-нибудь режиссерка "ВК" получила такой рейтинг, но кто мог ожидать подобного для экранизации "Хоббита"?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.03.2016, 02:14   #3117
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Покадрового сравнения реж.версии и обычной так и не было на сайте, как я понимаю? Очень жаль!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 02:16   #3118
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Будет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:38   #3119
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
А в это время на немецком Амазоне цена за третьего Хоббита с фигурками понизилась на 10 евро и стоит каких-то жалких 49,97-налог+доставка. Сижу и мучительно думаю, ещё на 10 опустят?
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:25   #3120
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну, первый уже был и по 25, и по 30. Но - через несколько лет после выхода.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования