Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2014, 23:56   #811
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Дааа, а какие у него интонации! Сколько величия и пафоса!
Да, из всей отсебятины Джексона Азог - самая удачная. Прекрасен как внешне, так и внутренне.

Мы тут гадали - кого же любит Джексон, если он явно не любит эльфов и похоже что не особенно любит ни гномов, ни людей, ни хоббитов. Получается, орков?

У Азога один недостаток - глаза не очень удачно прорисованы, когда крупным планом - в сцене под льдом и потом умирающего. Очень уж неестественного, кукольного вида были.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 00:01   #812
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То есть - это и есть пример эльфийских сердечных страстей. Аня, тебе - верю. Так и запишем. Были. Страсти.

И совсем про другое. В Перекрестке у меня получился отзыв-отклик по БПА (по самой битве) в стихах. Но стихи на СМ - не есть правильно, поэтому делаю ссыль.

http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...st1438494.html
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:08   #813
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Как-то так...
Цитата:
Эльдар вступают в брак лишь однажды. Многие, как повествуют о том истории, могли отстраниться от добра, ибо ничто не может совсем избежать тени зла, что лежит на Арде. Некоторые впали в гордыню и стали своевольны, и могли быть виновны в деяниях злобы, вражды, жадности и зависти. Но среди всех этих зол не было случая, чтобы кто- то среди эльфов взял кого-то в супруги насильно, ибо это целиком противно их природе, и принужденный к подобному расстался бы с жизнью и явился бы в Мандос. Обман или хитрость в этом деле были едва ли возможны (даже если бы можно было помыслить, чтобы эльф решил воспользоваться ими), ибо эльдар могут прочесть сразу по взгляду и голосу другого, состоит ли тот в браке или нет.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2014, 00:17   #814
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Хенвен, спасибо. Да только и здесь я что-то про страсти не вижу. Ну ладно. Будем считать, что были. А про однолюбство и верность, а также - про насилие и Мандос я как бы знала и помнила. Все. Проехали.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 20.12.2014 в 00:22.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:55   #815
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Перевела с разных интервью несколько интересных вещей:

Джексон говорит, что снимал последний фильм и монтировал его, чтобы придать ему больше ритм триллера, чем фэнтези-фильма о путешествии (потому что путешествие к горе было в двух фильмах до этого, сейчас они уже на месте).

Даг Адамс сказал, что когда он смотрел предварительную версию "БПВ", когда над ней еще работали, мелодия "Даина" была там. (Вроде это было где-то в октябре).
Также он сказал, что что-то похожее было и с "Пустошью", когда потом в театральной версии он не обнаружил Траина, но говорит что предварительно он видел и сцены "Пустоши", которые в итоге не попали ни в какую версию этого фильма, например, сцена, включающая палантир.

Филиппа Бойенс, отвечая на один вопрос по "БПВ", привела пример, что одна из последних вещей, которую они изменили в сценарии - переписали конец. Она говорит, что сама хотела теплого прощания между Гэндальфом и Бильбо в конце. И первоначально был снято такое теплое прощание. И Фрэн (Уолш) сказала, что они снижают напряженность этого момента, и этот фильм переходит к "Братству кольца" в очень важном направлении.

Джексон: И я подумал: "Прекрасно. Мы сняли эту сцену, Йен (МакКелен) и Мартин (Фримен) месяц назад уехали домой. Как мы собираемся изменить сцену, которую мы уже сняли?"

Филиппа: Но это была хорошая идея, очень хорошая.

Джексон: Потому что если уже с самого ее начала вы знаете, как она кончится, что в этом? Когда вы знаете, что это сцены прощания, вы тратите страницу на то, чтобы попрощаться с каждым разными способами, и они уходят. У вас есть целая сцена, где по сути ничего не происходит. Так что это была очень хорошая вещь; это прощание, но потом внезапно там "появляется" это кольцо. Мы кое-что переделали в ADR (доозвучивание голосов), немного вырезали, и вставили этот небольшой неожиданный момент сюда. Что мне нравится, что в самом конце Бильбо врет Гэндальфу, и ,наверное, это первый раз, когда это произошло. Он смотрит ему в глаза и говорит неправду, и этого не было в первоначально снятой сцене, но она неожиданно получилась в конце, что было хорошей идеей.

Филиппа: Не только это, но по сути это верно книге, потому что Бильбо никогда не рассказывал настоящую правду о том, что на самом деле произошло в этих пещерах, где он нашел это кольцо.

Джексон: Но если бы я был один, я, наверное, был бы счастлив и первоначальным вариантом сцены, которая, в конечном итоге, была бы немного вялой, но Фрэн одна из нас троих сказала: "Постойте, постойте, правильно ли мы здесь делаем?" Так что прекрасно, когда есть такое взаимодействие между 2 или 3 людьми (сценаристами)."

Продолжение:

На вопрос, что было одним из самых трудных вопросов, когда делали эти фильмы? Филиппа сказала, что помнит обсуждение с Фрэн, что как "ВК" имел множественный конец, так и "Хоббит" имел множественное начало.

Джексон: И нас критиковали за это такое начало, также, как и критиковали за множественный конец "ВК"!
Это странная вещь. Даже если вы смотрите отзывы к фильму, люди все еще резки в оценках этой сцены за столом из первого фильма. Они говорят: «Она слишком долгая». Логично. Но я всегда думал об этих фильмах как о 7-ми часовом фильме. И вы смотрите на это, как: «Почему они провели первую четверть этого фильма в этой сцене ужина». Я думаю, там не четверть, там на самом деле 1/16 фильма. Мы снимали их в тоже время и очевидно, я не мог думать о них, как о едином фильме, но я держал эту структуру в голове. Это не оправдание за долгий ужин, но все же.

Филиппа: В конце ты отвечаешь критикам, что я не думаю правильный способ делать фильмы. Ты не можешь писать для критиков, ты должен делать это для фанатов. Как сценарист, ты должен представить героев.

- Когда полная серия фильмов завершена, есть ли какой-то герой из «Хоббита», за которого вам грустно, что вы не можете перенести его в «ВК»?
Джексон: Вы имеете виду ретроспективно?
Филиппа: Тауриэль.
Джексон: Тауриэль.
Филиппа: Думаю, молодые девушки начнут смотреть эти фильмы, начиная с первого, и будут удивляться, где она.
Джексон: Через 3 или 4 года люди 8 или 9 лет откроют для себя эти фильмы и будут смотреть их уже в этом порядке, и буду удивляться, почему она не появляется в «ВК». Может, мы вернем Эванджелин в Новую Зеландию, снимем какой-нибудь материал, нарежем его и вставим в специальное единое издание фильмов (box set).

Джексон: «Я хочу снять сейчас какие-то маленькие истории. Я действительно не люблю голливудское моду на блокбастеры, которая сейчас существует. Эта индустрия и пришествие всех этих технологий, они отчасти как бы потеряли свой путь. Стали очень ориентированы на франшизы и супергероев. Я никогда в своей жизни не читал комиксы, так что я сразу же в невыгодном положении, и у меня нет к этому интереса.

Интервью с Джексоном и Филиппой отсюда:‘The Hobbit': Peter Jackson, Philippa Boyens on ‘Five Armies’ ending | Hero Complex – movies, comics, pop culture – Los Angeles Times

Peter Jackson and Philippa Boyens on 'The Hobbit,' a Missing Elf, and What's Next (EXCLUSIVE) - The Moviefone Blog
 

Последний раз редактировалось Ritona; 20.12.2014 в 01:00.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:06   #816
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Ritona спасибо.

Угадайте, в каком месте след от фейспальма стал ярче?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:08   #817
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ritona , как интересно. Вот всегда ты находишь "вкусное". Но больше всего меня поразила мысль о планах на "специальное единое издание фильмов (box set)". Я его уже заранее хочу. И пофиг, что там будет Тау.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 01:14   #818
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Ritona, спасибо!

Про финал, где "врет в глаза" они считают аналогией "не рассказал о том, как нашел кольцо" - это, имхо полный караул.

А вот это:
- Когда полная серия фильмов завершена, есть ли какой-то герой из «Хоббита», за которого вам грустно, что вы не можете перенести его в «ВК»?
Джексон: Вы имеете виду ретроспективно?
Филиппа: Тауриэль.
Джексон: Тауриэль.
Филиппа: Думаю, молодые девушки начну смотреть эти фильмы, начиная с первого, и будут удивляться, где она.
Джексон: Через 3 или 4 года люди 8 или 9-лет откроют для себя эти фильмы и будут смотреть их уже в этом порядке, и буду удивляться, почему она не появляется в «ВК». Может, мы вернем Эванджелин в Новую Зеландию, снимем какой-нибудь материал, нарежем его и вставим в специальное единое издание фильмов (box set).
 

вообще шедевр.
Такое ощущение, что таки не Хоббита они снимали, а мэрисьюшный фанфик.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:15   #819
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Да пошутил он про Тауриэль, наверное.
Но как сказал Энди Серкис: "С Питером ты никогда не знаешь наверняка".
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:16   #820
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Ritona спасибо.

Угадайте, в каком месте след от фейспальма стал ярче?
*Отдирая руку оттуда же*
Не дай Эру они до Сильма доберутся.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:17   #821
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Давайте вставим Тау в Братство Кольца, да. Молодые девы будут счастливы.

Что-то у меня уже нет сил...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:19   #822
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А мы-то надеялись, что молодые девушки будут не удивлятся "где она", а спрашивать "зачем она" и "откуда она". Короче, они уверены, что их фильмы смотреть будут А Толкина читать - нет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 20.12.2014 в 01:23.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:24   #823
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Молодым девам нужны молодые (и не очень) мужчины на экране, а не мерисьюшная дурочка!
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:25   #824
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Давайте вставим Тау в Братство Кольца, да. Молодые девы будут счастливы.

Что-то у меня уже нет сил...
Ну а чего, в лучших традициях МС, пойдет десятой, раскидает назгулей, донесет Фродо до Ородруина.
Ну и кавалеров полно: Леголас, Арагорн, Гимли!
А главное, Трандуила поблизости нет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:27   #825
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
И еще. Насколько я поняла - Тау после известного события отбудет в Валинор. Тогда причем тут БК...

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

Ааа. Ее нельзя. Гимли же. Он-то в Галадриэль того этого. А при наличии Тау - куда уж Владычице Лориэна с Тау тягаться.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:29   #826
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И еще. Насколько я поняла - Тау после известного события отбудет в Валинор. Тогда причем тут БК...
Срочно вернут из Валинора, спецрейсом!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:31   #827
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну а чего, в лучших традициях МС, пойдет десятой, раскидает назгулей, донесет Фродо до Ородруина.
Ну и кавалеров полно: Леголас, Арагорн, Гимли!
А главное, Трандуила поблизости нет.
Тау даже как Мэри-Сью какая-то неудачная:
ни героически помереть, спасая Всех, чтоб Все поняли и рыдали над её гробиком;
ни героически Всех спасти, выжить и отбиваться потом палкой от толпы поклонников (Всех).

А Пиджей пусть лучше Трандуила в ВК вставит, раз лавры Лукаса покою не дают ))))))))))))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:32   #828
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Явно не те, кто будет говорить, что "ты ему не ровня", если есть настоящая любовь. Настоящая, то есть для эльфа единственная, на всю Вечность.
Ну, народ! Дело же не в том, ровня или нет, это так, отвлекающий маневр. Вопрос в том, что будет, если Тауриэль станет для Леголаса такой любовью, а потом ее убьют? Она ведь стражница и занята опасным делом. Трандуил боится для сына повторения собственной судьбы. Потому и боится, что на вечность. Хотя сдается мне, он дует на холодную воду, потому что действительно сильно обжегся.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:38   #829
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Может, мы вернем Эванджелин в Новую Зеландию, снимем какой-нибудь материал, нарежем его и вставим в специальное единое издание фильмов (box set).
Нет, точно Лукас Джексона покусал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 01:42   #830
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Так, не обижайте рыжую эльфу! Я категорически встаю на ее защиту!

Да, на тему влюбленных эльфов: вспомните, как Келегорм хотел жениться на Лютиэн. Это вроде против законов и обычаев, однако канон. Так что тут все несколько непросто.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 01:45   #831
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Молодым девам нужны молодые (и не очень) мужчины на экране, а не мерисьюшная дурочка!
Мне кажется, они имеют ввиду девочек лет 8-10 которым хочется поиграть в героинь, которые всех спасут. Правда, тогда им лучше переснять и альтернативный финал, где Тау кого-нибудь все-таки спасет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:45   #832
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ааа... Так жена Трандуила начальником стражи была. И погибла в спецкоммандировке, предварительно родя сына... Вот Трандуил сыночку и оберегает от повторения своей судьбы. Какие папы заботливые. Трайн, уже будучи полусумасшедшим, просит Гэндальфа не пускать сынишку в Эребор. Тот кивает и поступает с точностью до наоборот. Ну кто же сумасшедшего слушать будет. А Трандуила в ВК не вставят. Размечтались. Его вон даже отсюда вырезали. Неважная, говорят, для фильма сцена. Ненужная.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2014, 01:47   #833
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тау даже как Мэри-Сью какая-то неудачная:
ни героически помереть, спасая Всех, чтоб Все поняли и рыдали над её гробиком;
ни героически Всех спасти, выжить и отбиваться потом палкой от толпы поклонников (Всех).

А Пиджей пусть лучше Трандуила в ВК вставит, раз лавры Лукаса покою не дают ))))))))))))))))))))))))
О да, было бы здорово)) И повод вполне канонный есть, пусть с Галадриэлью Дол Гулдур разносит в пыль.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ааа... Так жена Трандуила начальником стражи была. И погибла в спецкоммандировке, предварительно родя сына... Вот Трандуил сыночку и оберегает от повторения своей судьбы. Какие папы заботливые. Трайн, уже будучи полусумасшедшим, просит Гэндальфа не пускать сынишку в Эребор. Тот кивает и поступает с точностью до наоборот. Ну кто же сумасшедшего слушать будет. А Трандуила в ВК не вставят. Размечтались. Его вон даже отсюда вырезали. Неважная, говорят, для фильма сцена. Ненужная.
как там в фанфике было
Трандуил : А мои камни?
ПиДжей: О точно, и их вырежем.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:47   #834
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А Трандуила в ВК не вставят. Размечтались. Его вон даже отсюда вырезали. Неважная, говорят, для фильма сцена. Ненужная.
Они уже поняли, что ошиблись!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:47   #835
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Гиллуин, вы бы лучше вспомнили, что Кили погиб именно из-за Тау. Меньше бы орала.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:49   #836
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне кажется, они имеют ввиду девочек лет 8-10 которым хочется поиграть в героинь, которые всех спасут. Правда, тогда им лучше переснять и альтернативный финал, где Тау кого-нибудь все-таки спасет.
Не просто не спасла, а угробила того, кого спасала. Вот как поучительно вышло - не надо было лезть, если силенок не хватает.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:50   #837
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Гиллуин, вы бы лучше вспомнили, что Кили погиб именно из-за Тау. Меньше бы орала.
его бы убили и без нее! потому как "прервать род" неависного Дубощита. и вообще - Торин сам виноат - вместо того, чтоб держатся всем четырем вместе, он младших САМ послал в лапы Азогу.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 20.12.2014 в 01:52.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:51   #838
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
*выспренно-пафосно* А Трандуила, Трандуила она спасла от окончательно окаменения и закукливания!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.12.2014, 01:52   #839
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Не факт. Все могло быть. Вдруг орлы бы успели. Или подмога какая. Ведь остальных орков же кто-то покрушил. Не Двалин же с Бильбо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 01:54   #840
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
*выспренно-пафосно* А Трандуила, Трандуила она спасла от окончательно окаменения и закукливания!
То исть Тау всё-таки Трандуилище лесное любила "по-настоящему"?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования