Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2015, 10:38   #1621
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
мне после Вороюья еще очень нравится Дейви Джонс. жаль, что его больше не будет...

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

а вы заметили как изменился Летучий Голландец после гибели Джонса? почему бы в новый фильм не добавить сюжет о нем и его новом капитане Тернере?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:41   #1622
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
"Пираты Карибского моря" - одна из лучших трилогий, которые я видел. Лет пять назад вообще почти болел ею, хотя и сейчас считаю шедевром блокбастерного кино. Джонни Депп и Джеффри Раш просто великолепны в своих образах. Герои Орландо Блума и Киры Найтли мне тоже очень нравятся. Отличный юмор, отличый экшен и какие злодеи !! Тот же Барбосса в первой части и конечно же .... Дэйви Джонс !!!
А вот четвертая часть реально лишняя. Нет той атмосферы, того бешеного духа приключений, да и новые персонажи не особо порадовали. Да что там ... в самом Деппе пропала былая искра.
Что будет с пятой частью - неизвестно, но сомнения очень большие.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 19:38   #1623
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
а) нефиг было менять режиссера
б) т.к. Гор сам ушел - нефиг было без него продолжать
в) нефиг было экономить на битвах и съемках на воде. Все равно дохрена потратили в итоге
г) нефиг было выкидывать из сюжета Уилла с Элизабет.
Во времена трилогии многие на них жаловались, но как выяснилось, без них кино вообще не работает.
д) коль скоро выкинули Блума с Найтли - нефиг тогда было заменять их на гораздо менее удачные эквиваленты.
е) Депп тупо выдохся. Надо было ему свалить из проекта и тогда трилогия бы осталась незапятнаной. Да и Раш уже слабо тащит.
Злодей там после Барбоссы и Джонса тупо никакой. Полный ноль.
ж) вообще сама затея съемок продолжения после того эпика в водовороте изначально выглядела проигрышной. Тем более когда трилогия заканчивалась на такой классной, немного загадочной даже ноте.

Непонятно, зачем было снимать продолжение трилогии фактически отказавшись от всех её фишек. Четвертый фильм даже в 3D и даже с Деппом обязан был провалиться, но какого-то чёрта зрители поддержали это барахло. Пятую часть не жду, с четвертой делаю вид, что её не существует, но трилогию завсегда готов обсудить, це ж концентрированная охренительность в трех флаконах:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:51   #1624
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
в четвертом фильме Джек ни разу не показал себя на высоте, как в трилогии Вербицки. Тут нету хеппи-энда первой части - возвращения Черной Жемчужины. Нет никакой "нежити" - как скелеты Барбоссы и матросы Голландца. Моря мало. И если во втором фильме нам показали эпическое сражение с Кракеном и гибель Воробья с кораблем - то здесь нам не показали как Черная Борода напал на жемчужину. Морских сражений нет вообще.
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 03:23   #1625
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Как замечательно обыграна пиратская способность при лунном свете - можно вставить гранату и задвинуть в тень - был скелет, стал вроде бы нормальным человеческим существом. И губернатор, сражающийся за свой парик. И самое главное - заветная мечта подлых пиратов исполняется - но в самый неподходящий момент! Высший пилотаж! Динамичная кульминация и быстрая внезапная развязка! Зрителю не разжевывают драматизьма момента ( как Джексон в ВК:ВК уничтожения Кольца ). Лучший фильм нулевых, по-моему.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 01:31   #1626
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Орландо Блум будет сниматься в Пиратах5.
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 00:09   #1627
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
я помню, как после увиденого третьего фильма сходил с ума по увиденой там карте, в которой кольца крутились и составлялись разные комбинации. она и в 4 части была, с новым рисунком. в очень класном стиле нарисована, да-с. в интернете долго искан фул-версии этой карты. несколько вариантов нашел - с третьего и с четвертого фильмов.

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 20.12.2015 в 00:12.
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.06.2016, 21:52   #1628
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Трилогию "Пиратов" Вербински сейчас смотришь как какое-то кино из другой эпохи.
Абсолютно штучный экземпляр. Не представляю, чтобы сейчас могло выйти что-то подобное.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Вспоминаю как смотрел вторую и третью серии в кинотеатре. Это было что-то с чем-то.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2016, 17:25   #1629
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331

Ниипически архиохренительному уберблокбастеру «Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца» 10 лет сегодня. Хотел написать отзыв на фильм, но что-то устал, поэтому просто напишу о своих воспоминаниях.

много букв
Хорошо помню, как ходил на него в кино. Даже точный день помню – 13 июля 2006 года это было, в первый день российской премьеры, томский «Киномир». Стояла примерно такая же жара, как сейчас, но жил я временно в другом месте. Это был четвертый фильм в моей жизни, который я увидел на большом экране. Прекрасно помню обстановку в фойе кинотеатра, помню какой стоял гвалт по случаю выхода фильма, господи, я даже помню какие конкретно постеры там висели. Жаль, не помню точно, сколько стоил входной билет – но где-то в районе 120 рублей. Может меньше.

Но вернусь на пару дней назад. Я гостил у бабушки, и увидел рекламу фильма по телевизору; «Пираты Карибского моря» казались мне чем-то знакомым, отец мне рассказал, что есть же такой фильм, но я не был уверен, что видел его – так, какие-то смутные воспоминания, может быть. Но коротенький рекламный ролик интриговал – мне захотелось посмотреть первую часть.

Естественно, был куплен DVD «Проклятия Чёрной Жемчужины», потому что дома его не оказалось (отец был уверен, что у нас дома есть этот фильм). Да, контрафактный DVD, тогда еще фильмы с закадровым многоголосым войсовером были довольно расхожим явлением, а вот дублированные пиратки встречались нечасто.

Естественно первые «Пираты» вызвали у меня восторг. Не могу сказать, чтобы меня прямо накрыло, но как минимум очень понравилось. Да такой фильм не мог не понравиться 10-летнему ребенку – в те времена Джонни Депп был мегавостребованной звездой первой величины и еще не скатился в однообразную пародию на самого себя, а «Дисней» была компанией, еще не купившей Звездные войны и частенько затевавшая масштабные рискованные киноэксперименты, вроде экранизации аттракциона из «Диснейленда». На выходе получился знатный развлекательный фильм своего времени, который и сейчас смотрится отлично - интересная история, харизматичные герои, новаторские спецэффекты, много разномастного экшена, изобретательное фехтование с участием Леголаса, потрясающая приключенческая атмосфера, и, что, возможно, явилось основной фишкой кина – удачный сплав кучи разных жанров. «Пираты Карибского моря» не похожи на стандартный исторический фильм про пиратов или морские путешествия и в то же время это не совсем типичный свошбаклер-муви вроде каких-нибудь «Трех Мушкетеров». «Пираты» – очень эклектичное кино, в причудливой форме сочетающее в себе как реальные, так и сказочно-мифологические и мистические элементы, при этом оно по-голливудски динамичное, разбавлено отличным действом с применением новейших технологий XXI века и довольно современным юмором.

Вообще, я удивляюсь, как раньше делали и успешно продавали кучу подобных миксовых произведений, по-новому, и при этом интересно, трактующих старые вещи – «Шрек», смешивающий сказочные архетипы с современными гэгами (это тогда реально было в новинку!), обновленный «Зорро» конца 90-х годов… да даже «Гарри Поттер» или «Звездные Войны», которые по сути рассказывает очень старые истории на новый лад. Казалось бы, кому в эпоху гангстерского кино и фильмов-катастроф 70-х нужен вестерн в космосе с участием чувака с ведром на голове? Но нет, он был нужен – и в итоге родился культовый френчайз. Да даже комиксы в начале 2000-х были другими – более яркими, более наивными и простыми, из-за чего куда более завораживающими и притягательными. И большинству все это нравилось.

Сейчас подобное сложно себе представить – порой люди предъявляют такие идиотские претензии что просто челюсть отваливается, народ отказывается принимать по-настоящему смелые сценарные, визуальные и дизайнерские решения – тут очень показателен пример с отторжением некоторыми трехсерийного «Хоббита» («а пачиму у Радагаста дерьмо на голове, кококо?», «а пачиму у Хоббита картинка не такая как у Властелина Колец, кококо?», «ууу, а почему маленькую книжку разбили на три фильма, аааа?») или с буквально только что вышедшими и разгромленными критикой потрясающими «Богами Египта» Пройаса («ууу, а пачиму в Древнем Египте футуристический дизайн??», «уу, а пачиму такой упор в техногенную эстетику?», «уууу, а пачиму у приключенческого фильма такие наивные диалоги, кукареку!?») и естественно, Голливуд подстраивается под новые веяния, один за другим штампуя либо безликие сиквелы, либо блокбастеры буквально под копирку – и именно так, чтобы они обязательно укладывались в шаблонные представления масс: пример с последними «Звездными Войнами» крайне показателен, но об этом я уже распространялся...

Сейчас по-настоящему сложно найти нечто хотя бы более-менее свежее и оригинальное, кроме того фантастика зачем-то стремится к неуместному реализму, нарочито превращая картинку из яркой вычурно-сочной, какой она была в множестве фильмов нулевых, в унылые говнообразные 50 оттенков серого (см. почти любой комикс выпущенный после 2010-го), и старательно усложняя не нуждающиеся в усложнении приключенческие сюжеты.

Так вот, к чему я это все пишу: трилогия «Пиратов Карибского моря» и в частности, вторая ее серия - это один из последних фильмов золотой эпохи артбастеров вроде «Властелина Колец», «Кинг-Конга», «Я, Робот», первых «Человеков-Пауков» или третьего «Гарри Поттера», когда поход на такой фильм в кинотеатре – это было событие месяца, когда фильмы предлагали по-настоящему эпическое, изобретательное и захватывающее зрелище, когда сюжет фильма мог пойти по любому, самому непредсказуемому направлению. Затем, после вторых «Пиратов» был 2007 год принесший нам третьих «Пиратов» с рядом изюмных экшен-сцен, а затем наступил мрак… пошли «Трансформеры», «Алисы в Стране чудес», ребуты «Стар Трека», скучные комиксы про Мстителей, бездушные по большей части мультфильмы и прочее дорогостоящее, но беспонтовое зрелище, цепочка которого изредка прерывалась такими визионерскими шедеврами, как «Аватар», «Хоббит» или «Боги Египта».

На «Сундук Мертвеца» я пришел день спустя после просмотра первой части и прождал свой сеанс два часа – настолько мне хотелось увидеть продолжение, что я пришел в кинотеатр так рано. Сам просмотр фильма стал настоящим откровением – я просто не хотел, что этот фильм заканчивался. Самой изюмной сценой, конечно, стал момент с конфликтом трех интересов на колесе. О боги, СКОЛЬКО ЖЕ В НЕЙ ДРАЙВА! Эта сцена стала одним из главных кинематографических впечатлений моего детства, экшен на колесе по степени красоты съемок и силе выдумки однозначно встает в один ряд с пробежкой Леголаса по слонодинозавру, полетом Гарри Поттера на гиппогрифе и дракой Кинг-Конга с Ви-рексами. Режиссура Гора Вербински, хореография поединка, ТА САМАЯ МУЗЫКА, без которой достигнутый эффект был бы невозможен – поставлено, озвучено, обыграно и исполнено просто неподражаемо, как будто создатели не только точно знали, что нужно аудитории и делали свою работу, но и сами по-настоящему отрывались и веселились во время съемочного процесса, эпик во плоти.

В фильме, впрочем, целых две секвенции на острове и драка на гигантском колесе – это только вторая. Не меньше меня впечатлила и первая – на острове пелегостов, с целой массой нестандартных моментов вроде раскачивания клеток над пропастью и последовавшего вскоре разухабистого образцового экшена или попытки Джека Воробья обороняться от туземцев при помощи вертела, на который его же и насадили. Вся сцена – это настоящее залихватское приключение и незабываемое цирковое представление, которое в кино про пиратов тогда было случаем совершенно беспрецедентным. Кто бы мог подумать, что подобный крайне нереалистичный с т.з. физики экшен может так красиво вписаться в такой фильм? Но он вписался и стал в итоге одной из главных его изюминок.

Многими считается, что вторая и третья части получились слабее первой. Но я с этим не согласен. Третью и, в особенности, вторую серию я люблю больше первой. Именно на второй и третьей частях меня по-настоящему накрыло. Я полагаю, что первая часть была очень хорошим, законченным, самостоятельным произведением, но именно в сиквелах многие задумки, которые в первой части показались мне осуществленными несколько скучновато и пресно, развернулись по максимуму. Кроме того, если «Проклятие» по большей части выдержано в некотором около-историческом стиле, даже с учетом сказочной ветки про проклятое золото не всегда есть ощущение что смотришь сказку, то вторая и третья части (я часто буду объединять второй и третий фильм, потому что по сути это одно большое пятичасовое произведение, т.к. оба продолжения снимались одновременно, в единой связке), так вот, «Сундук Мертвеца» и «На Краю Света» позволяют себе уходить в область легенд гораздо сильнее оригинального фильма трилогии.

И именно этим они меня и привлекают – весь мегасюжет продолжений буквально пропитан ощущением мрачной сказки и мистики, здесь вам и всплывающий из морских дюн Летучий Голландец, и внушающий ужас Дэви Джонс, компьютерная анимация которого до сих пор выглядит как само совершенство, не просто какой-то там скелет из первого фильма, а именно живое визуальное воплощение морской стихии (визуальный прорыв, сопоставить с которым я могу революционность Т-1000 из второго «Терминатора» относительно Терминатора-первого), и его тайник, и чудовище Кракен, легенда богини Калипсо в третьей серии и много чего еще…

Кроме того, во второй серии гораздо больше юмора, он стал чуточку более затейливым и приближеннее к современности. Вторая серия также содержит в себе наибольшее число визуальных красот трилогии – все эти яркие зеленые пальмы на двух островных эпизодах, скалы оттуда же, золотистые краски обители Тиа Дальмы, синеголубые и темно-бирюзовые оттенки Летучего Голландца и т.д. гораздо привлекательнее темно-синей пещеры из первой серии или тошнотворно-серо-зеленых оттенков третьего фильма.

Концовка «Сундука Мертвеца» буквально шокирует, после фильма я вышел словно оглушенный мешком по голове от безысходности там показанной. Я был уверен, что Джек Воробей просто не может не выпутаться из этой передряги. А уж чтоб ГГ в фильме умирал – такого я на тот момент вообще не знал! Когда в последних кадрах по лестнице спустился «опытный и легендарный» капитан Барбосса, которого последний раз видели мертвым и о котором уже все забыли – я до сих пор помню, как зал единодушно охнул в тот момент. Как мне кажется, финал фильма следует примерам одних из наиболее удачных сиквелов в истории кино: «Империя наносит ответный удар», «Evil Dead 2», «Назад в Будущее 2» - все эти фильмы заканчивались клиффхэнгером, когда главный персонаж попадает в практически безвыходное положение, а создатели перебрасывают прямые мостики к третьему фильму и внезапно обрывают второй на самом интересном месте. И это после хэппи-энда предыдущего фильма, который не предполагал такого развития событий!

Вторая часть реализовывает все задумки и уловки для удержания зрителя «на крючке» и такая нестандартная концовка стала самым мощным и эффектным проявлением этой стратегии. Я очень люблю продолжения с подобными концовками и то, что таких фильмов очень мало, делает их еще ценнее, с точки зрения киноманского счастья. Сразу после выхода из зала мне хотелось кричать "ЕЩЁ! Дайте ещё! И прямо сейчас!".

Тогда я видел еще не очень много фильмов и «Пираты» стали среди меня самым популярным из виденного мной прежде. Какое-то время в 2006-2007 годах я пересматривал их даже почаще чем «Гарри Поттера» и «Властелина Колец»! Вспоминаю себя ребенком – все эти сцены на Тортуге, разрушения Кракеном корабля завораживали так, будто сам путешествуешь по фантастическому средневековью. Визуально, с точки зрения спецэффектов и передачи антуража, кино предельно реалистичное – фильм пропитан морской аурой, ты буквально чувствуешь бриз, вспенивающиеся морские волны, запах дерева, запах рома, оружия… Кроме того, именно об этом фильме у нас в школе говорили дольше всего на моей памяти. Просто не было ни одного человека, который бы не видел этот фильм! Сразу же после просмотра фильма мне захотелось его пересмотреть, но на следующий же день мы с родителями на две недели улетели в Испанию, а по возвращению оттуда мы сразу же приобрели фильм на пиратском DVD - так мне нетерпелось увидеть его вновь. Помню, как я балдел от способности Воробья выкручиваться из любого говна и помню, на вершине какой популярности находился в те годы Орландо Блум, который после «ВК» снимался в куче эпических картин на историческую или около-историческую тематику вроде «Трои», «Царства Небесного» или «Пиратов» – а трюки его Леголаса и Уилла Тернера я до сих пор вспоминаю с непередаваемым детским восторгом и трепетом.

Всего через 10 месяцев после релиза второго фильма последовала третья серия, несколько разочаровавшая меня более запутанными перипетиями сценария, который, очевидно, в силу нехватки времени писался немного «на коленке», слегка непонятными и притянутыми за уши поступками характеров вроде Элизабет (неуверенные метания которой я понял будучи несколько старше), и излишним уклоном в мрачность (пусть он тут даже и логично обоснован).

Тем не менее, если первая часть была достаточно простым, частным приключением, то «Сундук Мертвеца» и «На Краю Света» – это единое, грандиозно-эпическое полотно, масштаб действия которого увеличен в десять раз относительно предыдущего, напряжение которого накаляется буквально каждые 10-20 минут и доходит до точки кипения в конце второй серии, несколько сбавляет в начале третьего, а затем с усиленной мощью возвращается во время кульминации на Совете Братства пиратов, и в сцене получасовой битвы в зёве гигантского водоворота продолжает возрастать буквально по экспоненте.

Хрестоматийный пример одного из самых лучших продолжений в истории. Эталон развлекательного блокбастера и приключенческого жанра. Эталонище! Сейчас подобного не снимают.

И, пользуясь случаем, – 10 из 10, ОБОЖЕЭТОШЕДЕВР, 10 ИЗ 10!!!
НЕКТАР И АМБРОЗИЯ!
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2016, 18:38   #1630
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
А еще я помню фишки с героями из «Пиратов Карибского моря», которые тогда можно было найти в пачках из под чипсов. Собирали чуть ли ни все мои сверстники! Возможно, у меня до сих пор где-то осталось несколько...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:52   #1631
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Маг, спасибо за рассказ.
Сундук мертвеца я впервые посмотрел на пиратском DVD, Жемчужину на VideoCD, а потом пересматривал на VHS, Край света уже в кино. И всегда в дубляже, как-то закадр на этой серии прошел мимо меня.
У нас вот такие фишки были, в чем попадались не помню. На свету видно персонажа. Хоть относятся к Сундуку мертвеца, покупал я их видимо уже позже премьеры.


 


---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Первый раз увидел пиратов помню в магазине компьютерной техники на экране монитора. Попал на эпизод на Тортуге когда Джек разговаривал с Гиббсом. Почему то сразу подумал что это именно ПКМ (толи реклама какая шла, вобщем на слуху было). Ну а полностью первый раз посмотрел фильм дома у друга на компе. У себя же дома этому другу показывал первого Человека-паука и второго Гарри Поттера.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.07.2016, 20:49   #1632
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Да царское кино, царское.
Кстати, лично не видел, но судя по некоторым фотографиям в интернете, в России даже ко вторым Пиратам "пиратские" VHS-ки еще выходили! И к Кинг-Конгу ПиДжея! В РФ в связи с "пиратством" выпуск кассет попозже схлопнулся, чем в Штатах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 10:24   #1633
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Я кстати после выхода второй части совершенно не понял задумки авторов насчет «тайника Джонса» который по сути был его «воображаемой вселенной». И какие только варианты спасения Джека из чрева Кракена я в свое время в голове ни продумал! А в триквеле все оказалось совершенно иначе! xD
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2016, 13:22   #1634
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Эпичный момент: Элизабет в панике пытается вырвать из-под ноги Джека ружье, затем поднимает голову, видит Воробья и на линзу камеры падает круг солнечного света. При этом сам капитан, снятый в «лягушачьей перспективе» выглядит исполином. Потрясающая работа с деталями!



---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

И кстати, момент, где Торин и компания оставляют Бильбо наедине с неразрешимой загадкой, а затем Торин возвращается, ставя ногу на падающий ключ, очень похож на этот момент с Джеком, где Воробей покидает Жемчужину во время опасности, а затем его возвращение показывается кадром, где он наступает на ружье.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2016, 16:16   #1635
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Боле-менее был второй. Если бы из него выкинуть всю путаницу и метания туда-сюда, могло выйти неплохо. Третий ужасен. Нет он УЖАСЕН!!!Пара-тройка достойных сцен на три часа бреда.
Кстати, Дэн, почитал отзывы в этой теме датированные 2006-2007 гг. Вторую и в особенности третью часть ты там хвалишь, и даже после нескольких просмотров тоже очень сильно хвалишь. Причем многократно. Триквел даже вровень с первым фильмом ставишь.

Неужто так радикально мнение поменялось?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:05   #1636
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Естественно. Десять лет прошло.
Если я две трети библиотеки своей задвинул подальше потому что больше не могу читать даже тех авторов которыми восхищался в те годы.
С кино та же байда.
К примеру тот же седьмой эпизод ЗВ мне в те годы мог хорошо зайти, сейчас увы.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.07.2016, 17:41   #1637
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
У меня за последние годы несколько изменилось мнение о франшизе "Чужой": если раньше я вторую часть, кэмероновскую, считал самой лучшей в серии - то потом я стал лучшим считать оригинальный классический фильм Ридли Скотта, а затем вообще понял для себя, что вторая часть на самом деле почти ничего нового не добавляет и по сути она лишь повторение первой и даже оценка упала. Ну не кардинально, но балла на два точно.

А радикально у меня мнение, из того что сходу вспомню, менялось наверное только о первых двух Гарри Поттерах, которые сейчас кажутся скучным детским утренником и о "Титанике": лет семь назад на дух не переносил, а сейчас старше стал, занравился. "Пираты" сразу сильно понравились, а сейчас еще больше залюбил, посмотрим как буду воспринимать их лет через 7-10
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:37   #1638
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
На мой взгляд фильмам 2-4 не хватает меметичности. Они зрелищные, не спорю. Но вот запоминающихся моментов по сравнению с первым (который уже разошелся на цитаты) там почти и нет. Ну битва на колесе, ну тентакли Дэйви Джонса, ну парочка реплик капитана Джека. Но в целом вот я сижу и пытаюсь сейчас вспомнить что же там было в продолжения. И я не помню. Хотя фильмы смотрел раза три. Какие то отдельные куски в голове всплывают и всё...
При этом первый фильм в целом помню практически весь и дословно.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2016, 21:35   #1639
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Четвертый даже не зрелищен. Такого фильма вообще не существует в моем мире.))))))) По-моему, нельзя отказаться от всех фишек ПКМ и не дать ничего взамен.
  • Побег Воробья из острога в сбрасываемых со скал гробах - покруче Монте Кристо.
  • Ворон, стучащий о крышку гроба, а затем звук выстрела
  • Из гроба вылазит Джек и гребет костяной ногой скелета Кощея - и этот красивый кадр как он подплывает к кораблю под луной истый эпик. Причем сцена - антипод появления Джека из первой серии, где оно было показано более величественно.
  • Символичная сцена, где Джек снова "восстает из мертвых", когда он вылазит из могилы на острове пока Уилл с Норрингтоном на колесе файтят. Прямо зеркалит сцену с гробом в начале.
  • "Keep a weather eye on the horizon". "Не своди глаз с горизонта" особенно в исполнении Блума.
  • Сердце Дэви Джонса и весь связанный с этим квест, когда было непонятно, у кого оно сейчас и выяснилось что у Норрингтона
  • "Сундук Мертвеца" - уже имя нарицательное, причем современную популярность в него вдохнул именно сиквел ПКМ.
  • Игра смерти Уилла с Джонсом. НАПРЯЖЕНИЕ. Ничего нового для кинематографа, но новое в рамках этого сериала.
  • Момент с поцелуем Элизабет и Джека - капитан повелся на такое тотальное разводилово
  • "Ну что, пугало!" - Джек выхватывает меч и в слоу-мо погружается в зубастую пасть кракена - между прочим, очень популярный момент. Тот случай когда патетики много, но она не выглядит смешной или лишней, прям в меру ни отнять ни добавить.
  • "Терпимо" - когда Кракен заплевывает Воробья, а он стоически это сносит
  • Джек делает выбор, глядя на компас, и мы не знаем что указал его компас
  • Возвращение Джека на Жемчужину с правильно поставленной ногой - это я уже указал
  • Корабль-призрак в кино так масштабно еще точно не показывали. Какая первая ассоциация со словом "корабль-призрак"? Выныривающий из водных дюн корабль из ПКМ-2, нос которого напоминает пасть чудовища.
  • Огненные буквы "Тортуга"
  • Квест с ключом в том числе приколы про "рисунок ключика" - часто в сети повторы и перефразы его видел.
  • А как показывают "прерванную свадьбу"? Эдакими фрагментарными кусочками: чашки наполненные дождем => лицо Элизабет, девушка ждет, но предчувствует беду => угроза в лодках => мать уводит ребенка в дом и закрывает дверь => вражины вероломно вламываются в ворота => кто-то стоит за спиной невесты => на пол падают цветы => девушка бежит к жениху в кандалах.
  • Лошадь стоящую в лодке кстати отдельно запишу.
  • Феноменальная находка с выходом Барбоссы. Шаг за шагом по ступеням...тук...тук...тук... бам. Я не помню, чтобы еще на каком-то современном фильме в кино зал так же выпал. Из тех, на которые ходил в кинотеатр.
  • Гигантский водопад. С которого падает в бездну корабль. Аналогичной сцены по-моему вообще в кинематографе не существует.
  • Переворачивание корабля посредством бега и сбрасыванием груза на один борт. Не меметично, но аналогичной сцены, опять же, нигде не существует.
  • Перевернутый мир с перевернутым солнцем и дном. Истый эпик [2]
  • Фехтование Джека и Дэви Джонса на рее под гром и молнию. Пусть кто говорит что хочет, пусть считают пустым спецэффектом, но сейчас такие сцены так не снимают, камера вокруг героев облет 360 градусов совершает, господи не кино, а сказка.
  • Встреча трое-на-трое на острове под переигровку музыки Морриконе из "Однажды на Диком Западе". И как фрагментарно показывают героев - ноги, лица в профиль, в анфас, и т.п.
  • Венчание на корабле или как это называется прямо в разгар битвы - есть где-нибудь еще аналогичные сцены в кино? Да еще и в исполнении матерящегося Барбоссы, что дополнительно красит момент.
  • Опять же, вся это фишка с бесконечным циклом капитанов, которые должны быть у Голландца - постоянно навевает на мысли, что случится если сердце поразит сам хозяин сердца.
  • Зеленый луч (кстати, тоже на "Хоббита" похоже и по сценарию и по стилю съемки, где гномы на скале ждали знакового луча в нужный момент).
  • Карта к источнику молодости и продолжающееся соперничество Воробья с Барбоссой, когда о нем все, казалось бы, уже забыть успели.

Я вот щас просто пишу и еще больше эти фильмы люблю. Просто куча знаковых сцен, характерных только этой франшизе, схожих аналогов которым в кино нет или почти нет и не было. И не предвидется похоже.

Мне кажется, дело все просто в том, что первый фильм - это всегда первый фильм и он всегда воспринимается по-особенному. Если бы "Сундук мертвеца" примерно в таком же виде вышел первым - по нему бы многие точно также текли бы. У "Сундука мертвеца" очень самостоятельное начало, которое даже не нуждается в существовании "Проклятия Черной жемчужины". Там просто достаточно сказать, что они когда-то до этого спасли такого-то пирата, за что теперь несут наказание - а затем мы впервые знакомимся с героем, которого спасли арестованные - знакомимся с ним в момент когда он выбирается из гроба. По сути первый фильм нужен второму фильму только для обеспечения неожиданной концовки с Барбоссой - а так он абсолютно в отрыве от прошлой части идет и воспринимается спокойно без нее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2016, 21:42   #1640
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Вот честно, перечислил ты это всё, а я ничего, ну почти ничего не помню. Разве что сцены с кракеном, ну и всплытие корабля Дейви Джонса. Остальное как в тумане.
А насчет сцены с водопадом, то в том же аниме это любимая фишка лет двадцать как уже. Да и в каких то старых сказках-фэнтези похожее видел.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:16   #1641
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
А, вот еще момент - Элизабет толкает перед свободными, но сдавшимися пиратами речь и вот кажется что уже кино перебрало с пафосом, патетики явно через край, но... в один момент Элизабет задыхается, волосы падают на лицо, и она просто, совершенно не вдохновенно, а как-то бессильно говорит "Господа, поднять флаг..." и все ее поддерживают. Перебрали с пафосом, но потом сумели резко остановиться и настроение монолога тут же изменилось! И сцена поднятия флагов на разных суднах пиратов разных вод - очень вдохновляюще! Но я на прошлой странице эту сцену выкладывал.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот честно, перечислил ты это всё, а я ничего, ну почти ничего не помню. Разве что сцены с кракеном, ну и всплытие корабля Дейви Джонса. Остальное как в тумане.
А насчет сцены с водопадом, то в том же аниме это любимая фишка лет двадцать как уже. Да и в каких то старых сказках-фэнтези похожее видел.
Ну, я аниме не смотрел, но в старых сказках из того, что могу припомнить, таких широченных, а главное как бы бесконечных по своей сути водопадов я не припоминаю. Так то он еще и в мифологии есть, с плоской землей, когда воды уходят в никуда, как бы через край в пустое пространство переваливаются, но это не то. В таком режиме точно не показывали. Тут еще суть сцены в том, что зритель не знает, что увидит водопад, камера плавно отлетает от корабля, отлетает, движется назад... а затем зрителю открывается бескрайний водопад и наступает шок потому что к этому не все были готовы! (хоть сцена и была в трейлере)

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

Карту состоящую как бы из круговых пластин тоже нечасто в кино встретишь, кстати.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Кстати, Найтли там всего двадцатник, а она почти на равных с Деппом и Рашем смотрится - я когда в оригинале "На Краю Света" пересматривал, особенно в некоторых моментах так просто в шоке от ее игры был, местами просто потрясающий надрыв и нотки неуверенности в голосе в нужных сценах передает - я до того момента даже не знал, что Кира так в игру могёт. Не зря у нее к сегодняшнему дню уже две оскарные номинации, однако...

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

И кстати, сиквелы опять же очень сильно развили характер как минимум Элизабет. В первой серии она просто пережила приключение, но по сути осталась кем была. А во второй и третьей она закалилась до настоящей матерой боевой дамы и прямо вообще супер ее сцены смотрятся. Жаль что я линию Уилла и Элизабет долгое время не любил, и смог ее оценить по достоинству только после того как этих героев не стало в Фильме-Который-Нельзя-Называть.

Последний раз редактировалось Маг; 08.07.2016 в 22:03.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:29   #1642
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Вот как раз во втором и третьем фильме Лизка бесила. В первом она смотрелась органично как забавный комический персонаж, А превращение в Мэри Сью её испортило.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.07.2016, 23:18   #1643
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Зато она перестала быть просто "дамой в беде", а стала что-то делать самостоятельно, за ней перестали бегать, она сама стала решать ситуации и создавать их стала не как жертва, а как инициатор скорее... В любом случае я рад возможности увидеть обе инкарнации Элизабет - что в первом фильме как королевская дочка, что в сиквелах как пацанка:-)

Возвращаясь к сцене с речугой Лизы - она и вообще вся эта подготовка к последней битве еще офигительны своим визуальным наполнением: чистое белое небо и армада кораблей на заднем фоне, а затем накручиваются эти тучи, водоворот и ты сидишь весь в предчувствии что тебе щас какой-то водный апокалипсис показывать будут. Просто кайфец.

Вот честно, реально последний кино-эпик после "Возвращения Короля", а после битвы в водовороте подобного масштаба и "мы-все-умрём-настроения" уже нигде не было. Неплохо создали "мывсеумрем-настроение" в "Дарах Смерти-2" во время подготовки к битве, но до ПКМ-3 все же не дожали, и в "Хоббите" эпик тоже не такого плана был, без такой суровости, глобальности, визуальной реалистичности.

Вот снимали же. И целые CGI-панорамы создавали так, что они не казались мультфильмом... неужели такое когда-то было.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

В первом фильме пожалуй самая крутая была сцена на острове изгнанников, где Джек показывает Элизабет залежи рома, затем они треплются за всякое, а потом та спаивает капитана Джека (хотя тот и не против спаиваться глыкает и заваливается). Ваще душевный эпизод. Романтика!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:30   #1644
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Зато она перестала быть просто "дамой в беде", а стала что-то делать самостоятельно, за ней перестали бегать, она сама стала решать ситуации и создавать их стала не как жертва, а как инициатор скорее... В любом случае я рад возможности увидеть обе инкарнации Элизабет - что в первом фильме как королевская дочка, что в сиквелах как пацанка:-)
Вот в первом фильме она как раз органично смотрелась. А дальше, ну не знаю. Данный типаж бойцовой стервы меня изрядно раздражает. Так что лучше бы она оставалась комическим элементом.

Цитата:
Возвращаясь к сцене с речугой Лизы - она и вообще вся эта подготовка к последней битве еще офигительны своим визуальным наполнением: чистое белое небо и армада кораблей на заднем фоне, а затем накручиваются эти тучи, водоворот и ты сидишь весь в предчувствии что тебе щас какой-то водный апокалипсис показывать будут. Просто кайфец.

Вот честно, реально последний кино-эпик после "Возвращения Короля", а после битвы в водовороте подобного масштаба и "мы-все-умрём-настроения" уже нигде не было. Неплохо создали "мывсеумрем-настроение" в "Дарах Смерти-2" во время подготовки к битве, но до ПКМ-3 все же не дожали, и в "Хоббите" эпик тоже не такого плана был, без такой суровости, глобальности, визуальной реалистичности.
Ну меня эпик не особо впечатлил. Картинка красивая, но и только. Эмоций сильных не вызвало.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 23:44   #1645
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
В первом фильме кстати Джек более комический персонаж, чем Элизабет, ну для меня по крайней мере.
А Уилл там сильнее всего на наивного дурачка похож, которого Джек постоянно возит.)) Это я не в претензию фильму, наоборот, это придает первой серии и персонажу Уилла некое очарование)) в последующих двух сериях персонажи по-другому воспринимаются.Вообще первая серия больше на классическую сказку от классического Диснея похожа, со всеми присущими им типичными традициями и клише, а вторая и третья более современные интерпретации, что ли, с возросшим кол-вом современных гэгов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:30   #1646
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
И кстати на тему обломанного эпика в финале третьего фильма. Я если честно был разочарован. Нахрена было собирать объединенный пиратский флот если драться в итоге все равно пришлось команде Воробья/Барбоссы. Лично у меня в этот момент было ощущение слива.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.07.2016, 14:42   #1647
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,892
Лайки: 331
Не ощутил облома.

Во-первых, потому что и так масштабно было.))

Во-вторых, потому что как в "Трое": на поле приходят оба войска, но вместо массового кровопролития просто "мой лучший воин против твоего лучшего воина" - вот и выпустили два флагмана. Там кстати сразу было сказано, что "Черная Жемчужина" всех ведет.

В-третьих, там смысла нет показывать битву всех кораблей потому что на всех остальных кораблях бьются какие-то ноунеймы. Это бы просто отнимало время от историй главных героев, за которых мы переживали. Плюс там подонки только Бэккет и Джонс - на их замочилове и решили концентрировать внимание. А все остальные из Ост-Индской пусть просто убегают.

В-четвертых, там и с двумя-то кораблями такая куча мала была, что не всегда сразу поймешь на каком корабле какая сцена происходит, а начни они показывать все - вообще свалка была бы. Корабли тяжеловеснее людей, поэтому человеческие баталии, как в ВК, можно показывать так чтобы все понятно было кто за кого, куда и зачем, а корабельные так практически не покажешь. Они могли показать панорамную битву, как бы "вид сверху", но создатели хотели, чтобы зритель как будто бы рядом с персонажами перемещался, как будто бы сам "внутри битвы" находился.

И в-пятых, я так понимаю, оба войска смысла в битве не видели если там такой огромный водоворот появился, на территории которого не очень-то повоюешь. На два-три корабля пространства и хватило...

Но собирать флот нужно было все равно для нагнетания обстановки и создания ощущения что эта беда касается ВСЕХ пиратов:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 16:31   #1648
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Ну по мне всё равно глупая идея. Собрать толпу народу и превратить их тупо в статистов. Это означает что у создателей тупо не хватило фантазии или финансирования. Тот случай когда тупиковая идея.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.07.2016, 02:27   #1649
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Единственный момент, который понравился в "Сундуке.." - появление Барбоссы. Закричала:
" Как ты оттуда спасся ?!" (с)
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:46   #1650
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,317
Лайки: 805
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
[*] Перевернутый мир с перевернутым солнцем и дном. Истый эпик [*] Карта к источнику молодости
Да, вот карта - это нечто :
в третьей части :

и четвертой :
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования