Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2018, 19:57   #31
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А сравнивать Богов с унылыми, лишенными какой-либо изюминки, Титанами - это просто оскорбление, ИМХО:-)
Ну простите тогда за оскорбление двухлетней давности
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep
Действительно неплохой фильм получился. Напомнил Битву/Гнев Титанов. Мне почему-то нравятся эти фильмы.


---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Прямо оскорбление чувств верующих в Египетских богов.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.03.2018, 16:28   #32
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Титаны сделаны по лекалам всех фильмов на историческую / мифологическую тематику и по сути своей конвейерны.
За Богами стоит личность автора, для Пройаса это был персонально важный фильм и он постарался сделать его максимально отличающимся от других представителей жанра и особенным во всех компонентах.

Да впрочем Титаны с Богами и жанрово отличаются. Титаны пытаются в "серьезность" и "эпос", Боги - приключенческая сказка без претензий на что-то большее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:25   #33
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Фильм неплох, хотя восхищения и записи в любимые фильму у меня не вызывает.

Помню видел их трейлер и как-то он не зацепил, плюс графика казалось не самой лучшей, но в финальном продукте она оказалась на уровне получше.

Мне понравились в фильме визуальные штрихи автора: зеркальные щиты армии Сета, повозки со скарабеями или птицами, плоский мир, индивидуальные особенности богов в виде конкретных артефактов (глаза Гора, мозг Тота и т.д.), эффектное путешествие богини любви к демонам путем снятия браслета и некоторые другие.
Среди изюминок стоит так же отметить приятный женский каст.

Не понравилось мне излишне сказочное повествование (т.е. понятно, что это 100% сказка, но тем не менее), когда мы в самом начале фильма знаем, что ловкий парень останется в живых.
Во-вторых, просто запредельный уровень читерства этого самого парня. Что лишь усугубляет эффект сказки.
Ну и в третьих - реакция богов на убийство Осириса. Понятно, что сыграл эффект неожиданности и то, что он старший бог, но емое, там стоит толпа богов и спокойненько на это смотрит. Не говоря о том, что у Осириса должна была быть собственная армия в городе.

Я бы фильму 7 из 10 поставил.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.05.2018, 07:49   #34
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да графика там специально такая какая есть, художественности для. Очень экстравагантный визуальный ряд и антураж у фильма во всех отношениях. Вообще хочется процитировать топикстартера и автора первой рецензии

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Тут самое время вспомнить о великолепной картинке, словно «выглаженной» оператором, художниками и мастерами по спецэффектам от малейших »шероховатостей».
Фильм - гладкий. Именно гладкий. И картинка в нем такая, гладкая. Гладкость и текучесть - вот эти слова у меня ассоциируются с визуальным рядом картины.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:16   #35
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Кстати, забыл написать: почему Апофис такой лошара?
Зверь хаоса, с которым Ра воюет каждую ночь ведет себя как побитый щенок.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:53   #36
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Думаю потому что ему просто вечно суждено скрываться в сумрак и подчиняться, пока Ра стоит на страже. Даже хаос подчиняется такому порядку, тьма свету. Это же мифы, здесь всё происходит так, как удобно человеку, с них не стоит так строго спрашивать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 21:51   #37
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Да, но ведь в легендах они сражались. Ра всегда выходил победителем, но бой имел место.
А то, что в фильме больше похоже на побиение младенцев.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 22:32   #38
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В фильме очень много разнообразного и креативного экшена, но суть в путешествии Гора, в результате которого он должен был стать лучше. Роскошь и праздная жизнь без тягот расслабили его (в этом и смысл что он, остальные боги и Осирис оказались не готовы к трудностям, так что в городе даже охраны толком нет или она не сработала). Его сражение с Сетом должно было стать главным и финальным, авторы не захотели смещать акцент на противостояние Ра и Апофиса, это бы сдвинуло упор с основной истории, было бы просто лишним и затянуло фильм, да и зритель бы просто утомился смотреть в конце на бесконечную череду экшен сцен, его и так было много. Ра нужен только как помощник, там достаточно просто обрисовать вкратце чем он занимается, он просто сдерживает хаос и сохраняет спокойствие, вот и всё, так что в конце этот парень просто приходит и делает свою работу без лишнего шума.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

Вообще у фильма очень хорошая идея: когда тебе есть к чему стремиться - ты силен, когда же ты чего-то легко достигаешь (или живешь на готовом) - ты расслабляешься и сдаёшь. Довольно непопулярный посыл, не сказать чтобы в блокбастерах такое было сплошь и рядом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 23:01   #39
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Да это-то ясно, просто сама концепция этого противостояния заключалась в битве. Я же не просил безостановочного экшена минут на 10. Просто эта интерпретация мне не понравилась.

Мне кажется с посылом, в целом, проблемы, а не только с этим.
Тем более, нынешнее общество не любит напоминаний о том, что нужно всего достигать и бороться, сейчас несколько иная философия.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 15:05   #40
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Все-таки признаем с тягой Солнца, плоской Землей и Апофисом был эпик.
Причем всё начиная от сюрного визуала и кончая саундтреком с ударными

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=O2vXM08txIw[/ame]

И Раш тут так прикольно играет, немного нетипично для себя. Все-таки ни на что не похожее кино. И я даже рад что с Потерянным раем не сложилось, могла бы получиться унылая претенциозная тягомотина, вместо нее Пройас подарил такую даже для себя непривычно хулиганистую штукенцию c красивой футуристичной техномагией, которую постоянно хочется пересматривать и невозможно забыть.

Последний раз редактировалось Маг; 13.06.2018 в 20:06.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:36   #41
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Жалко, что я не Безос) Если бы у меня были такие капиталы, я бы дал Пройасу любые деньги на сиквел. На этом фильме можно архикрутую вселенную выстроить.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 23:29   #42
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Фильм неплох, хотя восхищения и записи в любимые фильму у меня не вызывает.
А ты пересмотри его годика через два-три. Только в спокойной обстановке и с настроем на шедевр.

Хотя я лично на шедевр не настраивался, а получил.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Помню видел их трейлер
Жаль что я в нужное время его ролики не увидел, а то мигом бы полетел в кино. Оба трейлера кстати одни из лучших трейлеров за последние лет восемь.

Надеюсь не последний фильм грека. Может еще снимет продолжение Темного города, как планировал. Я после этого фильма и Робота пойду теперь на любое кино Александра, даже из адской бездны. Я ему пару походов в кино теперь точно обязан.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 00:10   #43
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Кстати Аквамен действует не только по сюжетной схеме Богов, что сразу принесло дивиденды в виде миллиардной кассы и четырнадцати премий Мага, но и полностью повторяет их финальный шот с пролетом над поселком, только в обратном порядке.

Идентичное поведение камеры во время полета-проплыва и идентичный замирающий шот Гора и Артура на фоне солнца над владеньями.

Напомню, что визуальную отсылку к сабжу в минувшем году уже делала "Война бесконечности", а сюжетную структуру (только гораздо менее удачно чем "Аквамен") уже копировала "Черная пантера".

Типичный Пройас: выпускает кино, его обсирают критики, а через пару лет на этот фильм уже наяривает половина Голливуда.
Обкатанная схема)
Изображения
Тип файла: jpg GoE (2016).jpg (54.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Aqm (2018).jpg (134.1 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 25.01.2019 в 16:42. Причина: заменил арт скриншотом из фильма
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 04:34   #44
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вчера с отцом смотрели, на экране телевизора еще более могуч. Уже не могу сказать, какой это мой просмотр по счёту.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 08:23   #45
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Пройас выпустил на Ютубе короткометражный фильм "Фобос"

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=0zCSYgTDjgA[/ame]

В офигенное время живем: режиссер "Я робота" не может получить финансирования и снимает для интернета. Хотя может таково будущее современного кинематографа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:29   #46
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
с 0:58 и особенно с 1:28

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XSc5dj_Wzz8&list=PLDmdF1ma6cZpB26vLMm7iQVbpZGN8FHsA&index=17[/ame]

с 2:40

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=gpY7KaNVPSY&list=PLDmdF1ma6cZpB26vLMm7iQVbpZGN8FHsA&index=22[/ame]

c 2:01

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=GGZo1iy7RiM[/ame]

И еще

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Xch9Gex9j6o&list=PLDmdF1ma6cZpB26vLMm7iQVbpZGN8FHsA&index=25[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=oy4ePgVUIG8&list=PLDmdF1ma6cZpB26vLMm7iQVbpZGN8FHsA&index=24[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 20:47   #47
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Только сейчас наткнулся на январскую новость, что Пройас разрабатывает два новых проекта.

Если выпустит новое большое кино, не хочу проворонить его как Богов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:10   #48
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Скончался актер Чедвик Боузман

Цитата:
В США на 44-м году жизни скончался Чедвик Боузман, исполнитель роли бога мудрости Тота в фильме Алекса Пройаса «Боги Египта». Актер умер в результате рака толстой кишки, который ему впервые диагностировали в 2016 году. Боузман ушел из жизни в своем доме в окружении семьи.

«С огромной печалью мы подтверждаем смерть Чедвика Боузмана, — говорится в сообщении представителей актера. — В 2016 году Чедвику диагностировали рак толстой кишки третьей степени, и он сражался с ним последние четыре года, пока он переходил в четвертую стадию.
По-человечески очень жаль актера и его близких, да и роль в Богах была приятная.



- Ты правда видел, как рождался мир?
- Я не вру никогда.
- А откуда же ты смотрел, раз ничего еще не было?
- Если я попробую это объяснить, твой мозг расплавится и вытечет у тебя из ушей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования