Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2024, 03:18   #691
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Маг, а чем конкретно тебе это изменение не угодило? По-моему так же лучше смотрится.
Самим фактом своего наличия. Потому что это подмена реального фильма и переписывание истории.

И ещё тем, что ПиДжей солгал на камеру.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2024, 14:00   #692
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Взросление Мага: время низвержения кумиров.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2024, 14:55   #693
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,750
Лайки: 1,401
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А помните, как ПиДжей говорил, что в 4К-ремастерах не изменил и не улучшил ни одного спецэффекта? Мол, все изменения касаются только цветокоррекции фильмов и вычищения зерна.

Так вот, это неправда. Некоторые спецэффекты были переделаны. И речь не про исправленные ляпы типа удаленного чувака позади Галадриэль, про которого я уже писал. И не про случайно вкравшиеся в ремастеры косяки типа блуждающего уха лошади или посоха Гэндальфа. А именно важные оригинальные спецэффекты и именно сознательно переделаны.

Дублер Фродо в маске

https://i.ibb.co/Vp2dpDZ/fotr-og1.jpg

просто нахально заменен на изображение Элайджи Вуда

https://i.ibb.co/0DTZxkf/fotr-remastered1.jpg

При этом в других кадрах всё ещё видно дублёра в маске.

Или вот

https://i.ibb.co/Xky2b2W/fotr-remastered2.jpg
https://i.ibb.co/ynRb7R5/fotr-og2.jpg

Это не мои наблюдения, буквально на днях вышел вот такой обзор:

Can The Lord of the Rings Ever be Remastered?

Поначалу ролик несколько расхолаживает, я уже было подумал, что это очередной пересказ баянов про зеленый фильтр блуреев БК SEE и уже собирался его выключать, но потом автор начал выдавать действительно уникальный контент, в том числе про измененные спецэффекты.

Когда ремастеры только выходили, они были доступны либо только в кинотеатрах, либо требовалось полдня качать 150-гиговый файл чтобы рассмотреть детали. Теперь ремастеры свободно доступны вконтакте онлайн и я не поленился проверить, благо теперь это легко делается в пару кликов.

Это просто пипец. Ладно, захотел Джексон избирательно заменить спецэффекты. Но зачем было врать, что не менял их?
К этому видео есть еще любопытный комментарий:

Цитата:
As one of the matte painters on the film, ( painted the afternoon Leaving Rivendell 14:59 and morning Entering Rivendell 15:31 ), it's painful to see such degradation - pun intended - in the colour and tones of LOTR.

I had my own 'war' with PJ in regards to the colour of the sky in the 'entering Rivendell' scene. It was meant to be warm, morning light and he wanted me to paint in a bright blue sky with two puffy white clouds, just like a Simpsons sky. I refused at first but then cartoonised, like the Simpsons, the entire shot and sent it for film out to be viewed in the screening room. They were NOT happy!
He ended up getting the compositors to grade the sky blue. Everyone, including Elijah Wood told him to leave it alone and he relented... halfway.

I love PJ for making the films but by God he made some stupid decisions at the time!
Цитата:
Как одному из фоновых художников фильма (я рисовал отбытие из Ривенделла днем и прибытие в Ривенделл утром), мне больно видеть такую деградацию - (каламбур) - цвета и тонов ВК.

У меня была своя собственная «война» с ПиДжеем по поводу цвета неба в сцене «Прибытия в Ривенделл». Там должен был быть теплый, утренний свет, а он хотел, чтобы я нарисовал ярко-синее небо с двумя пухлыми белыми облачками, как в «Симпсонах». Сначала я отказался, но потом изобразил весь кадр нарочито мультяшным, прямо как в «Симпсонах», выдал его на пленку и отправил в просмотровый зал. Там были недовольны!
В итоге он все равно заставил сделать небо голубым в композитинге. Все, включая Элайджу Вуда, просили его оставить все как есть, и он сдался... отчасти.

Я люблю ПиДжея за то, что он снимает кино, но, ей-богу, в свое время он принял порядочно глупых решений!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.05.2024, 15:51   #694
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,952
Лайки: 341
Цитата:
Все, включая Элайджу Вуда, просили его оставить все как есть
То есть, нарочито мультяшным, прямо как в «Симпсонах»?)

Цитата:
и он сдался... отчасти.
То есть, убрал облака, а цвет оставил прежним?

В классических DVD в этом моменте у неба слегка сиреневый, розоватый оттенок, а вот в ремастере уже синий...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования