Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 12:29   #7051
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Но бревно-то отличное, согласись!
Натюрлих, экселенц!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:44   #7052
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Yoshka, потерпи еще чуть-чуть - после возвращения души шестой сезон заметно получшеет.
Во всем этом балагане Сэмочка то как раз меньше всех раздражает. А по поводу бровей Джареду явно отдельно выдали указание. Может, ботоксом пригрозили?
Цитата:
Неудивительно, что первая половина мутная и тупая - поставили вместо одного из главных героев бревно, чего же еще ожидать было ))
Да там, по моему, только один из главных героев и не бревно, тот самый, который бревно. Надо ждать долгих зимних вечеров.
Тьху.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Так я и подозревала, поглядевши на серии её авторства.
В этой вообще стыдоба - один Джаред вовсю сияет, а Дженсен где-то на подтанцовках
В этой - в смысле про вервольфа? Там все прекрасно. Джаред прекрасно сияет, а Дженсен знойно подтанцовывает.


Цитата:
Вообще не помню, про что серия ))))
Там парадоксальным образом ничего не происходит, нечего помнить. Всю серию все носятся туда сюда, орут и говорят хероту, смотреть и слушать как-то неудобно, Дженсен ходит закрыв глаза и думая о родине с ипотекой.
И ничего не происходит.
Там два бывших трупа - Дин и дедуся обсуждали моральные вопросы насчет оживления мамы Мэри. Это такая милота, что хотелось бросить тапком в монитор. У них такие несчастные рожицы были - тяжело нести такую хероту.

Цитата:
Зато мне нравится Сэм без души! И у Джареда чудесно получается изображать бревно!
Он, похоже, искренне прется. Или хорошо изображает, что прется. Но я его понимаю, остается ощущение, что за кадром он ржот конем над всей компанией дебилов.

Последний раз редактировалось Yoshka; 07.08.2015 в 13:17.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:31   #7053
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вообще не помню, про что серия ))))
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Там парадоксальным образом ничего не происходит,
Это та серия, где братьев отдают голодным гулям, а в конце Кас разделывается с Кроули. А больше-то ничего и не происходит, ага.
Кстати, какой там Кроули в финальных сценах! Просто песня.

А следующая серия -6.11 - про то, как Дин душу Сэму возвращал. Смотрела бы смотрела.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:11   #7054
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А следующая серия -6.11 - про то, как Дин душу Сэму возвращал. Смотрела бы смотрела.
О, а потом будет Глюцифер. Этот чувак мне нравится
про гулей - даж в душе ничего не шевельнулось, начисто память стерта
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:24   #7055
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
в конце Кас разделывается с Кроули. А больше-то ничего и не происходит, ага.
Ну я же знаю Главный спойлер. Да, собссна, обсуждения то я прочитала по традиции после просмотра, народ как-то не сильно повелся на это "событие сезона". Но на середину 4-го я теперь буду бурчать гораздо меньше, оказывается, там сюжет был, а не беготня с политинформацией и обнаженкой.

Про следующую заинтриговала, надо смотреть
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:02   #7056
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
02х17 «Сердце» /«Heart»

А тем временем я собственно про 17-ю серию ничего не написала, ай-яй.
Помимо того что весь вечер на сцене солирует Джаред, а Дженсен отжигает на бэк-вокале (даже с судмедэкспертом Сэм один разговаривает, с чего бы?) из этого эпизода можно вынести:
- Медисон рассказывает про своего шефа что человек-то хороший, но после пары рюмок начинает кадрить все, что движется. Сэм смотрит на Дина, а Дин улыбается как идиот
Обижена за Диночку! Ему не нужен никакой допинг, он в принципе кадрит все, что движется, даже во сне )))))))
- У Сэма ярко-выраженное пристрастие к женщинам с двойным дном. Как он запал на Медисон сразу, как увидел! Унюхал, что ли, верфольфа?
- Бедный Диночка так радовался, что хоть тут всё будет просто: пришли, нашли, пристрелили. А тут такое попадалово
- Медисон мне нравится. Яркая девица, и знает, чего хочет. А как умилительно они с Сэмом смотрели сериальчег!
- Сэмочка задает неудобные вопросы и Дину нечего ответить:
- Значит, меня ты пощадишь, а её размажешь?
Трагизму под конец нагнали! Ну посадите вы её в подвал на ночь, она даже из кладовки убежать не смогла, что ж вы так убиваетесь? И Сэмочку жалко, вон как расстроился!

А вообще мне нравится, серия
И вот еще ценный момент: насколько у братьев сильное доверие друг к другу. Сэм всю ночь у спальни Медисон просидел, у девушки, которая ему страшно нравилась, ничего подозрительного не заметил, Дин позвонил, сказал 3 фразы и про порез на руке, и всё, Сэм, глубоко страдая в бровки домиком, мгновенно переключился в боевой режим.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 08.08.2015 в 12:50.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2015, 11:34   #7057
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от ;Лора
А тем временем я собственно про 17-ю серию ничего не написала,
А вообще мне нравится, серия
Серия хороша, хоть и Сэрочкой написана. А вообще-то Сэра как сценарист весьма неплоха была, пока под чутким руководством Крипке работала, это ее как шоураннера куда-то понесло не туда, особенно в седьмом.

Цитата:
- У Сэма ярко-выраженное пристрастие к женщинам с двойным дном. Как он запал на Медисон сразу, как увидел! Унюхал, что ли, верфольфа?
Да, есть такое. Он ведь и на Мэг тоже сразу запал. Еще Дин ему выговаривал, дескать, его тянет к плохим девочкам.

Цитата:
- Медисон мне нравится. Яркая девица,
Да, яркая и, пожалуй, красивой можно назвать. Но мне не нравится, именно внешность не нравится. Какая-то грубоватая красота, и с глазами у нее что-то не так - то ли косит слегка, то ли они у нее разного размера...
Не знаю, не нравится. Хотя играет как раз прилично, лучше большинства девиц в сериале.

Цитата:
И Сэмочку жалко, вон как расстроился!
А одинокая слеза, стекающая по щеке Дина! Читала в связи с этим, что Джаред, в шутку, конечно, упрекал Дженсена за то, что тот " украл" у него эту сцену. Джаред так старался, страдал и плакал, а у Дина одна слезинка из глаз выкатилась , и все в свуне.
Но серия реально хорошая, всё и все там на месте и очень хороши.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 08.08.2015 в 13:38.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2015, 12:59   #7058
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Он ведь и на Мэг тоже сразу запал. Еще Дин ему выговаривал, дескать, его тянет к плохим девочкам.
Мег, Руби, Медисон... Только Сара (девушка с картиной) были приличная, так Дин сразу и предложил Сэму на ней немедленно жениться как чувствовал, что братишка пойдет вразнос ))))
Еще Амелия вроде неплохая, но такая противная, что лучше б Сэм продолжал по плохим ))

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А одинокая слеза, стекающая по щеке Дина!
Дин там прекрасен (как и почти везде в первых сезонах )
Никаких ярких красок, но как у него лицо и взгляд меняется в зависимости от контекста, это что-то.


Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Читала в связи с этим, что Джаред, в шутку, конечно, упрекал Дженсена за то, что тот " украл" у него эту сцену. Джаред так старался, страдал и плакал, а у Дина одна слезинка из глаз выкатилась , и все в свуне.
Вот так жизнь несправедлива )))) Джаред правда старался, но Дженсен его все равно уделывает (пока)))
Впрочем, думаю, богатый сэмофендом всё оценил )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2015, 20:50   #7059
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я аж завидую тебе: какие серии впереди! Следующая про "Голливудский Вавилон", где Дин - король ассистентов. Потом "Тюремный блюз" с Дином, успешно осваивающимся в тюрьме. Затем моя любимая 2.20 про джинна, ну и, наконец, две финальные. Снова, что ли, начать смотреть...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.08.2015, 23:10   #7060
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот так жизнь несправедлива )))) Джаред правда старался, но Дженсен его все равно уделывает (пока)))
Мне вообще стало интересно - насколько всякие приколы на эту тему, которые в кино показывают - реально распространены.
Тут формально у Джареда, по моему, есть повод для зависти и ревности и вообще. Интересно, насколько реально бывают на самом деле какие-то конфликты.
А он фиг знает, что там думал и не колбасило ли его (упрекал, может, и в шутку, но некоторые вещи никак нельзя не замечать) - но результат все-таки налицо, он знатно улучшился.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Трагизму под конец нагнали! Ну посадите вы её в подвал на ночь, она даже из кладовки убежать не смогла, что ж вы так убиваетесь? И Сэмочку жалко, вон как расстроился!
Я обратила внимание на хрендесятый раз - она говорит Сэму, что после нападения у нее изменился характер, а времени там прошло всего ничего. Говорить что-нибудь такое прямым текстом - только убавлять трагизм в серии почем зря. Но жирно намекнули на то, что проблема не только в "запирать по ночам раз в месяц на недельку".

Последний раз редактировалось Yoshka; 08.08.2015 в 23:20.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 02:07   #7061
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
02х18 «Голливудский Вавилон»/«Hollywood Babylon»

Офигенная серия!
Просто офигенная. Какой там Дин!
Как он вписался, без мыла влез во всю эту кухню уже на второй день и перся с этого, и раздражал Сэмочку
А Сэмочка такой "кто эти люди и где мои вещи", и как я его понимаю, я бы себя так же чувствовала бы.
И его попытки уцепится за нормальные действия:
- Я тут влез в морг...
Ну вот такие у Винчестеров понятия о нормальности, угу
И то, что Дин во время обсуждения работы болтает по рации незнамо с кем где там Тару видно или не видно - вот это необычно и странно.
Я так смеялась. А, с другой стороны, думала, что же сделал папа Джон, ведь Дин мог стать ...вообще кем угодно. Он пришел якобы на должность подносчика кофе и подтирщика *оп, и на следующий день он всех знает, кто с кем и как, у него какие-то дела, и он откровенно тащится от участия в этом дурдоме.
А финал в серии какой, пафосный уход в закат, который на самом деле нарисованный задник и уехал на машине
Окончательно выяснилось, что Дин у нас ярый киноман с потрясающей памятью на лица.
- Это вы лежали четвертым справа в кепке в каком-то там кине?
Кстати, я ж обидела Диночку, написала, что его потолок это официантка из придорожного кафе, а у него ж и еще и звезда молодежных ужастиков была ))
И это:
- Черта с два ты из обслуживающего персонала! повторенное дважды. Пафос-пафос-пафос )))
Злодея этой серии кстати, жалко. Он, конечно, не прав, но они же изнахратили его сценарий! Да, у меня сдвинутые приоритеты, я в курсе )))
Кстати, мы тут смеялись, что у Винчестеров мускулы растут от гамбургеров с пивасиком, а я тут внезапно обратила внимание на яму, которую они выкопали на кладбище. Ну, знаете, если регулярно так копать, как экскаватор, и от пивасика мускулы появятся
В общем, когда люди снимают о том, о чем знают (о киношной кухне в данном случае), то получается весело и задорно. Заодно и над собой, сценаристами-режиссерами-продюсерами постебались.

Из того, чтоо я знаю о Дж&Дж, у меня сложилось впечатление, что они на съемочной площадке изображают противоположные себе типажи, что скорее это Джаред такой рубахапарень, а Дженсен забъется в угол и оттуда будет зыркать. Но, возможно я и ошибаюсь.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 09.08.2015 в 20:00.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.08.2015, 20:42   #7062
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
В общем, когда люди снимают о том, о чем знают (о киношной кухне в данном случае), то получается весело и задорно. Заодно и над собой, сценаристами-режиссерами-продюсерами постебались.
Ага Читала давеча какую-то статью по сабжу серии - там много инсайдерских приколов было. Один точно помню - дескать, там киношники обсуждают цветовую гамму, фильтры и т.д. Это типа намек на претензии к первому сезону, где цветовое решение было в стиле "негры ночью грузят уголь"
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.08.2015, 22:51   #7063
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Из того, чтоо я знаю о Дж&Дж, у меня сложилось впечатление, что они на съемочной площадке изображают противоположные себе типажи, что скорее это Джаред такой рубахапарень, а Дженсен забъется в угол и оттуда будет зыркать. Но, возможно я и ошибаюсь.
У меня тоже такое впечатление. Об этом можно судить по тому, как они себя ведут при интервью - Джаред трещит не переставая, а Дженсен в основном помалкивает. Читала, что и в отношении еды у них все наоборот -Дженсен весьма воздержан в еде, а Джаред ест все подряд. Правда, по его виду последние год-два не скажешь.

Собственно по серии и добавить нечего , кроме как согласиться, да, серия офигенная. А насчет того, что Дин отлично вписался в будни киношников, так он в следующей серии так же отлично впишется в тюремные будни, что будет Сэмика очень пугать.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Это типа намек на претензии к первому сезону, где цветовое решение было в стиле "негры ночью грузят уголь"
Это у кого такие претензии были, у зрителей или у профессионалов?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 01:03   #7064
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Мне вообще стало интересно - насколько всякие приколы на эту тему, которые в кино показывают - реально распространены.
Думаю, как и везде - в каждой шутке доля шутки )

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я обратила внимание на хрендесятый раз - она говорит Сэму, что после нападения у нее изменился характер, а времени там прошло всего ничего. Говорить что-нибудь такое прямым текстом - только убавлять трагизм в серии почем зря. Но жирно намекнули на то, что проблема не только в "запирать по ночам раз в месяц на недельку".
Она порвала отношения с чуваком, который конопатил ей моск - не тянет на угрозу человечеству А сосед её, который, минимум, несколько лет уже вервольф - тоже не особо что-то поменялся в характере )

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А насчет того, что Дин отлично вписался в будни киношников, так он в следующей серии так же отлично впишется в тюремные будни, что будет Сэмика очень пугать.
Сэмику вообще эта авантюра с самого начала не нравилась ))

офф
уезжаю завтра в отпуск, интернета, скорее всего, не будет, вернусь в конце августа. 3-й сезон беру с собой ))))
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 01:34   #7065
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Она порвала отношения с чуваком, который конопатил ей моск - не тянет на угрозу человечеству А сосед её, который, минимум, несколько лет уже вервольф - тоже не особо что-то поменялся в характере )
Сосед там выглядит товарищем с легким прибабахом, так что фиг его знает.
А Мэдисон сама сказала, что взяла вот так и вся изменилась унутри.
Тянет на легчайший намек издалека, но правда на легчайший.
Ну и еще всякое можно насочинять, типа того, что без пожирания сердец в нужных дозах вервольфы могут и в человеческой ипостаси стать опасными. И насочинять то можно, но хорошо, что никаких таких отмазок в сериале прямым текстом не нагорожено.

Цитата:
[/SPOILER]
Ты там пиши путевые заметки по ходу дела, не ленись Отпуск - это хорошо, ура.

Последний раз редактировалось Yoshka; 10.08.2015 в 01:36.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:05   #7066
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Ну и еще всякое можно насочинять, типа того, что без пожирания сердец в нужных дозах вервольфы могут и в человеческой ипостаси стать опасными.
Вот с сердцами да, с сердцами может возникнуть проблема.
Впрочем, в фанфичном сезоне и эту проблему обошли, и даже не раз.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:33   #7067
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

уезжаю завтра в отпуск,
(...)
3-й сезон беру с собой
Хорошего тебе отдыха и приятных впечатлений!

Вот что теперь приходится брать с собой в отпуск. То же самое делаю, только я беру с собой ноут, а там все сезоны.

И, да, Yoshka дело говорит про путевые заметки.
Третий сезон можем обсудить постфактум, а за четвертый возьмемся в онлайн-просмотре. Ох, чувствую, полетят там пух и перья от кое-кого, вот прям с первой серии и полетят.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:04   #7068
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
]
Это у кого такие претензии были, у зрителей или у профессионалов?
Не помню Сама, конечно же, не обратила внимания при первом просмотре на особую темноту. Потом уже, будучи в теме, глянула - ну да, темновато Но вот не пофиг

А серии эти, про Голливуд и про тюрьму - и впрямь довольно светлые, по сравнению с тем, что было перед, и - особенно - с тем, что будет после.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Третий сезон можем обсудить постфактум, а за четвертый возьмемся в онлайн-просмотре.
Дадада! (*тянет руку*) Я за онлайн-просмотр!
Первые три так и не соберусь, а вот четвертый - прям легко. Особенно в компании.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 15:39   #7069
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Впрочем, в фанфичном сезоне и эту проблему обошли, и даже не раз.
А что они там в фанфичном вообще не обошли?
Я чего-то пока расслабилась и получаю удовольствие и посмотрела аж целые 11 и 12 серии. Если представить, что это не фанфик даже, а хроники Вальгаллы, то смотрится почти вот так:

Обсуждать, правда, нечего, но зато бурчать не тянет. А, вот, тянет: нафига они на роль драконов такие уголовные хари взяли, чай не упыри какие? Надо было кросавчегов, неужели не бывает бездарных кросавчегов, на которых хватило бы бюджета. Я за драконов обиделась.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:08   #7070
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Всем здравствуйте! Можно к вам присоединиться?
Сейчас смотрю сериал взахлёб, чтобы знать, что к чему, но серии явно нужно пересмотреть по одной - с чувством, с толком, с расстановкой, а то я только по сезонам в целом подводила впечатления для самой себя.
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:10   #7071
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Можно к вам присоединиться?
Сейчас смотрю сериал взахлёб, чтобы знать, что к чему, но серии явно нужно пересмотреть по одной - с чувством, с толком, с расстановкой, а то я только по сезонам в целом подводила впечатления для самой себя.
Ты сейчас где? С одной стороны - мы тут спойлерами сыплем вовсю. С другой - ну через столько то лет после выхода старых сезонов глупо их прятать
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:19   #7072
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
прямо сейчас я смотрю 9 серию 10 сезона. Но смотрю быстрыми темпами, поэтому по событиям примерно ориентируюсь, что когда было, но подробности не остаются в голове
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:27   #7073
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Хех, я буду вечно отсталым слоем населения
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 17:31   #7074
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
просто у меня пока есть возможность по 5-8 серий в день отсматривать, чем я и пользуюсь
Досмотрю 10 сезон, и буду уже медленно смотреть сначала, чтобы осмысливать каждую серию.
А вы сейчас на чём остановились? (в треде принято обращаться на ТЫ? если да, я поддержу, если нет, нарушать не буду)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:14   #7075
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
просто у меня пока есть возможность по 5-8 серий в день отсматривать, чем я и пользуюсь
Досмотрю 10 сезон, и буду уже медленно смотреть сначала, чтобы осмысливать каждую серию.
Кто на чем Я в середине шестого.
А пересматривать внимательно первые сезоны начали вслед за Лорой вот отсюда

http://www.henneth-annun.ru/forum/ki...ml#post1543716

совсем недавно. Сейчас она вот написала про 02.17 и свалила в отпуск
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.08.2015, 18:32   #7076
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
гм. пожалуй, придется ждать следующей волны пересмотра или начать смотреть с остальными 2 сезон, а первый уже потом смаковать
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:42   #7077
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Можно к вам присоединиться?
Привет! Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь. (с)
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
... серии явно нужно пересмотреть по одной - с чувством, с толком, с расстановкой,
О, ты не представляешь, сколько там открытий чудных , когда начинаешь смотреть с чувством, с толком, с расстановкой. Особенно на стописятом просмотре
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
гм. пожалуй, придется ждать следующей волны пересмотра или начать смотреть с остальными 2 сезон, а первый уже потом смаковать
Хе-хе, второй волны тотального пересмотра, думаю долго придется ждать. За четыре года существования треда впервые получилось что-то вроде онлайн просмотра и обсуждения.

Второй сезон уже закончили. С третьим онлайна, видимо, не получится, если кто-нибудь " застрельщиком " не станет. Я пас.

А вот четвертый, надеюсь, в сентябре будем пересматривать все вместе. А там и одиннадцатый подоспеет.

И ответь, пожалуйста, на главный вопрос: Сэм или Дин?

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
А серии эти, про Голливуд и про тюрьму - и впрямь довольно светлые, по сравнению с тем, что было перед, и - особенно - с тем, что будет после.
Не поняла, ты сейчас про физический свет/цвет или про психоэмоциональное содержание?
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Первые три так и не соберусь,
Ты зубы-то нам не заговаривай первыми тремя. Ты десятый-то посмотрела?

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Я чего-то пока расслабилась и получаю удовольствие и посмотрела аж целые 11 и 12 серии.
(...)
Обсуждать, правда, нечего,
*ворчливо* А я говорила, говорила, что в шестом много очень достойных серий. 6.11 просто прекрасна. 6.12 неплоха, но для меня как раз из тех серий шестого, которые я не очень люблю. 6.13 - ну ничо так,
6.14 - неплохой "монстр недели" и Лиза с Беном. А вот начиная с 6.15 на мой вкус все просто отлично - одна лучше другой до самого финала. Да и финал был бы хорош, если бы из него пару глупостей убрать.

А обсуждать... Ну, вот в 6.11 можно отметить, что Дин опять готов пожертвовать жизнью ради спасения брата. Он ведь действительно очень рисковал - ничего себе процедурка в какой-то грязной подсобке мясной лавки!

Еще можно отметить, что надев кольцо Смерти, он оставался верен себе, не желая признавать никаких предписаний и предначертаний. Правда, обломался.

Очень мне нравится сцена, когда Сэм приходит в себя и появляется на кухне у Бобби. Очень трогательно. Словом, люблю эту серию.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:57   #7078
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Не поняла, ты сейчас про физический свет/цвет или про психоэмоциональное содержание?

Сорри, и правда каламбур получился. Про первый сезон я говорила про физический свет/ цвет А про второй уже в плане психоэмоционального содержания
Ну, что в 2.18 и 2.19 экшн, приколы и Дин, который прется от жизни, нестандартных ситуаций и прочего.
Учитывая, что впереди джинн, Колд Оак и третий сезон -

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Ты зубы-то нам не заговаривай первыми тремя. Ты десятый-то посмотрела?
(*скромно*) Нет

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
просто у меня пока есть возможность по 5-8 серий в день отсматривать, чем я и пользуюсь
Привет!
Отпуск / каникулы? Завидую...
Кстати я десятый бросила где-то вот там же, где и ты... Собраться, что ли, и правда с духом и нырнуть в эту реку...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Хех, я буду вечно отсталым слоем населения
Ых... сказала бы "Зато сколько у тебя всего прекрасного впереди..." - но сама понимаешь
Хотя что уж, есть в последних сезонах и хорошие серии.
Где-то выше в треде перечисляли по пальцам
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:21   #7079
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Ну, что в 2.18 и 2.19 экшн, приколы и Дин, который прется от жизни, нестандартных ситуаций и прочего.
О да, и еще как прется! Пожалуй, это наиболее светлый период для Дина: от смерти отца он уже несколько отошел, а до смерти Сэма и продажи души еще не дошло дело. А впереди, да, полный мрак, и света-то уже и не будет больше.

Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Хотя что уж, есть в последних сезонах и хорошие серии.
Где-то выше в треде перечисляли по пальцам
*злобно* Ага, пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить хорошие серии в 9-10.
*подумав* Даже если ты четырехпалый.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 01:50   #7080
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
*ворчливо* А я говорила, говорила, что в шестом много очень достойных серий. 6.11 просто прекрасна. 6.12 неплоха, но для меня как раз из тех серий шестого, которые я не очень люблю.
Нет, это я просто укаталась всю ночь вусмерть на роликах (называется "лосить с лосями"), отоспалась до 17 часов утра и впала в благодушное настроение.
Как та жена нового русского из старого анекдота, которая на курсы этикета сходила.
Срочно воспользовалась ситуацией и быстренько 2 серии просмотрела.
Цитата:
6.13 - ну ничо так,
6.14 - неплохой "монстр недели" и Лиза с Беном. А вот начиная с 6.15 на мой вкус все просто отлично - одна лучше другой до самого финала. Да и финал был бы хорош, если бы из него пару глупостей убрать.
Мне до сих пор очень нравились твои обзоры ближайших серий - ты несколько раз подсказывала, я в итоге всегда соглашалась. Так что вся такая в предвкушении. Только настроение уже скептичнее некуда.
Цитата:
А обсуждать... Ну, вот в 6.11 можно отметить, что Дин опять готов пожертвовать жизнью ради спасения брата. Он ведь действительно очень рисковал - ничего себе процедурка в какой-то грязной подсобке мясной лавки!

Еще можно отметить, что надев кольцо Смерти, он оставался верен себе, не желая признавать никаких предписаний и предначертаний. Правда, обломался.
6.11 - спасибо, конечно, что Дин стал чуть похож на Дина, а не на Дженсена с тоской по ипотеке и чувством долга. Только нифига не вштырило
В 5 сезоне Дин устоял перед всадником голода, который ангела нагнул, не напрягаясь. Потому что Дину было пофиг.
А тут надо впечатлиться героизмом на 75%? Ну...
И в том же пятом сезоне этот Дин, от которого осталась одна руина, всей этой руиной до усрачки боялся Смерти. Хотя вот как раз смерти, есличо, не боялся уже.
А тут чо?
Пусть будет Вальгалла, утеха для настоящий героев - пир со старыми друзьями и вечный бой с врагами.

В 12-й серии меня драконцы выбесили.
Вот были добрые вампиры, был ругару, над которым Сэмочка убивался, шифтер-киноман, верфольф неземной красоты и обаяния. Даже призраки всякие бывали. И вендиго - внушительная такая личность.
А эти... взяли целых драконов, сделали из них каких-то унылых утырков.
А обещались сезон монстров, между прочим.
Тьху!
хотя, там их две штуки живых осталось, но судя по тому, что нигде в отвлеченных беседах тема драконов не всплывала - они останутся унылыми утырками.

Цитата:
Очень мне нравится сцена, когда Сэм приходит в себя и появляется на кухне у Бобби. Очень трогательно. Словом, люблю эту серию.
Вместо Бобби только утырок какой-то, но он в этом сезоне сразу таким показался, а никто не соглашается.
Но то, что ожившего Сэмочку всегда как следует кормят - это очень правильно, как Сэмочку кормили - это прямо луч света во мраке

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Второй сезон уже закончили. С третьим онлайна, видимо, не получится, если кто-нибудь " застрельщиком " не станет. Я пас.
Лора не может нас так кинуть
Я могу только нытье по 6 сезону застреливать.

Последний раз редактировалось Yoshka; 11.08.2015 в 02:45.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования