Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2020, 16:29   #183511
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)

Лайки: 1,718
Лари, Ричард часто говорил про образ Ричарда III и жалел, что уже не в возрасте его играть, это да. Понятно, любой хороший актер жаждет реализоваться хоть немного в классике, еще не вечер))

Любимого нашего средиземского колобка абымаю и целую виртуально в макушку))) Пусть он нам будет со всеми позитивными вытекающими! А мы ему навечно благодарны.

Бегу на свиданку с Астровым и Ко))

Всех с Тыквенным Спасом!

Последний раз редактировалось Ketvelin; 01.11.2020 в 15:20.
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.10.2020, 21:03   #183512
Ketvelin

После второго просмотра у меня сложилось стойкое впечатление, что Вафля на маман налетел действительно случайно, не по сценарию))) Но они все молодцы, даже виду не подали, только она сдерживала улыбку))
Старый 31.10.2020, 21:52   #183513
Britu
Книжная фея

Лайки: 1,884
Я сегодня тоже посмотрела во второй раз. Дала себе приказ не читать субтитры и следить за картинкой. И благодаря этому заметила, для чего дядя Ваня залез в буфет. У него там заначка была Теперь с нетерпением буду ждать возможности скачать этот спектакль.

Также заметила, что Астрова оставили без монолога.

Последний раз редактировалось Britu; 01.11.2020 в 07:29.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.10.2020, 22:34   #183514
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Лайки: 1,514
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, Ричард часто говорил про образ Ричарда III и жалел, что уже не в возрасте его играть, это да. Понятно, любой хороший актер жаждет реализоваться хоть немного в классике, еще не вечер))
Даже если представить, что стар для шекспировского Ричарда, то впереди у него всё равно король Лир!

Люди, я вернулся.
Кое-что ещё заметила, что проглотила не жуя в первый раз)

Астров в момент, когда маман говорит о происшествии на фабрике, внутренне подбирается и готов броситься в бой - но потом как будто ищет повод, чтобы задержаться или вообще остаться, в общем, тянет время. Пьёт водку, пускается в рассуждения о лесе... Потом риторическая фигура "Позвольте откланяться". В общем, ведёт себя в подтверждение своих же слов из предыдущей сцены с няней: всё наскучило, общий надлом, и к тому же растущий страх перед профессией, вызванный профессиональной неудачей.

Далее, в конце. Да, Астров попрощался до лета, а не насовсем, поэтому группа оптимистов получила дополнительные бонусы надеяться на лучшее для Сони. Во-вторых, когда он сказал, что его старая лошадь захромала, Ваня так показал рукой куда-то рядом, - мол, отведи к кузнецу, как будто это прямо недалеко. И у меня совершенно субъективное было чувство, что он только и ждал этого, так сразу согласился))

Дали субтитры - нафига, спрашивается!! очень мешали. Зато зал был тихий, не жующий, людей существенно меньше, и кто-то то ли снимал, то ли фоткал периодически))))

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.10.2020, 22:49   #183515
Ketvelin

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Также заметила, что Астрова оставили без
монолога.
Думаю, это потому, что он свой монолог высказал по ходу пьесы. У него самые долгие реплики о его отношении ко всему, т.ч. его чувства и мысли были высказаны в диалогах. Но да, крупного плана на камеру из-за этого мы, увы, лишились.

Нас сегодня было 5 человек. Причем две старушки купили билеты, когда мы с подругой уже сидели под залом, а одна дама еще позже - опоздала. Как потом выяснилось в дамской, она после спекта еще в филармонию ехала)) Народ дорвался))) Все было тихо и уютно. Но Сонин финальный монолог мне снова перебили: подруга начала подсовывать салфетку, а чуть погодя заскрипели входные двери - сотрудники уже готовились провожать зрителей, блин

Леди, я так поняла, Рождественское - это соседнее с ними имение.

Насчет сабов повеселило: Астров, уходя-таки на фабрику, прощается с Еленой, говоря "Был рад (познакомиться)", а в титрах "Благодарю вас за визит"
Старый 31.10.2020, 23:06   #183516
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Леди, я так поняла, Рождественское - это соседнее с ними имение.
Или деревня. Но Ваня так обнадёживающе показал в сторону сада, как будто кузнец ждал за забором)))
Короче, это тот случай, когда нам до зарезу нужен кузнец!

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 31.10.2020, 23:15   #183517
serik
Зарегистрированный пользователь

Лайки: 101
К празднику можно вспомнить Кастлванию. (Чтобы не только мыши по экрану порхали )
Но оно у меня только В Контакте.
Старый 31.10.2020, 23:40   #183518
Lary

Лайки: 1,484
Добрый вечер!
Мыши-мухи, вижу, до сих пор летают.
1000000 раз плевков в карму тому, кто их придумал здесь запускать.

Цитата:
Насчет сабов повеселило: Астров, уходя-таки на фабрику, прощается с Еленой, говоря "Был рад (познакомиться)", а в титрах "Благодарю вас за визит"
Счастливицы ходили по 2-му разу. *не скрывая зависти*
А нам сказали, что в ноябре "ДВ" не ждите. Будем ждать интернет показа. *Ну или добрых контабандистов (пиратов)*. Хотя, надо отдать должное, у нас сабы были приличные, Астров уместно радовался знакомству.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Даже если представить, что стар для шекспировского Ричарда, то впереди у него всё равно король Лир!
....
Зато зал был тихий, не жующий, людей существенно меньше, и кто-то то ли снимал, то ли фоткал периодически))))
Рано ему еще старого дурня Лира, ему еще много чего можно шекспировского играть. Я для него "Макбета" вообще-то хотела.

А нам фоткать было строго воспрещено. И барышня-контролер сидела в зале. Правда, надо быть справедливой, обходила она зал 2 раза и бесшумно, одета была в черное, дабы не отвлекать.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 00:10   #183519
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Мыши-мухи, вижу, до сих пор летают.
1000000 раз плевков в карму тому, кто их придумал здесь запускать.
А придумали это модераторы, коих по конституции правилам Форума критиковать нельзя!
И вообще Хэллоуин праздник хороший - ПиДжей в плохой не родился бы
Цитата:
Счастливицы ходили по 2-му разу. *не скрывая зависти*
В Москве вообще чуть ли не каждый день показы - здорово! И у нас прибавилось два в конце ноября, правда, или место неудобное, или безумно дорогие билеты - поглядим, ещё не вечер.
Цитата:
Рано ему еще старого дурня Лира, ему еще много чего можно шекспировского играть. Я для него "Макбета" вообще-то хотела.
Да, Макбет был бы замечательный. А Лир не такой уж старый на самом деле - ему могло быть лет 50... (Если, конечно, не брать за основу только одну версию, что Шекспир писал, ориентируясь на возраст ведущих актёров труппы.) Если подойти творчески - вот как Риксон, к примеру))), тогда дочерям может быть от 16 до 25, а королю - от 50 до 60))

и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.11.2020 в 00:34.
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 00:27   #183520
Lary

Цитата:
Да, Макбет был бы замечательный. А Лир не такой уж старый на самом деле - ему могло быть лет 50... (Если, конечно, не брать за основу только одну версию, что Шекспир писал, ориентируясь на возраст ведущих актёров труппы.) Если подойти творчески - вот как Риксон, к примеру))), тогда дочерям может быть от 16 до 25, а королю - от 50 до 60))
Ричард, конечно, может сыграть все. Но Лир по мне, так это, как бы помягче-то... спесивый старый маразматик, уверенный в собственном величии. И власть он отдает, т.к. уже не в силах править и решил уйти "на пенсию". А Ричард - ну вот ни одно из этих определений ему не подходит. Он, как справедливо заметили дамы, наоборот, нынче чудо как хорош. По мне, Ричард как Карлсон -"красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил". :
Lary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.11.2020, 00:33   #183521
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Ну, поскольку шекспировских героев, как и чеховских, можно интерпретировать бесконечное количество раз, Ричарду (очень надеюсь!) в будущем будет что нового сказать))

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 01:35   #183522
Lary

Цитата:
Ну, поскольку шекспировских героев, как и чеховских, можно интерпретировать бесконечное количество раз, Ричарду (очень надеюсь!) в будущем будет что нового сказать))
Думаю, что мы все надеемся. И желаем ему всяческого процветания. И ролей по сердцу. Чтобы в полной мере соответствовали масштабу и глубине его дарования, ну и личному выбору.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2020 в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было 31.10.2020 в 23:40 ----------

Цитата:
Lady Aragorn
А придумали это модераторы, коих по конституции правилам Форума критиковать нельзя!
Значит, меня забанят. И мы уже не увидимся. Поскольку все, что думаю по поводу мышей, я уже и модераторам высказала прямо, без обиняков в технической части форума: https://www.henneth-annun.ru/forum/s...06#post1878406
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2020, 01:53   #183523
Ketvelin

Ричарду Лира играть рано по одной простой причине – его только недавно сыграл МакКеллен)))
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 02:03   #183524
Lary

Цитата:
Ричарду Лира играть рано по одной простой причине – его только недавно сыграл МакКеллен)))
А нам МакКелленовского Лира не показали, хотя остальные города на киноплощадке TheatreHD видели. Редко нас балуют.
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 02:19   #183525
Ketvelin

"Лира" и "Вид с Моста", как и многие другие спекты, выкладывались в ютуб на каналах National Theatre и The Show must go on. Но, заглянув в свою папку с нажитым добром, я поняла, что протупила их скачать!!! Девочки, может, кто-то себе качал?
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.11.2020, 03:39   #183526
Britu
Книжная фея

Цитата:
Зато зал был тихий, не жующий, людей существенно меньше, и кто-то то ли снимал, то ли фоткал периодически
Кстати, да. Мы тоже заметили, какими вежливыми и приятными сегодня были зрители. Никакого попкорна! И все сидели тихо во время финальных титров. Никто даже с места не встал! Наши люди! ))))
Старый 01.11.2020, 04:01   #183527
Ketvelin

По поводу бывших в доступе спектов. Если кому надо, вот, что у меня есть

Старый 01.11.2020, 07:46   #183528
Britu
Книжная фея

Еще один замеченный нюанс... Помните, в первом акте Астров что-то писал и на вопрос дядя Вани ответил: "Я работаю". Он в тот момент изучал рецепты других докторов Серебрякова и составлял список уже принимаемых им лекарств, а потом полез в буфет, чтобы прочесть этикетки на пузырьках. Интересно, кто это придумал: режиссер или сам Ричард? Хочется верить, что Ричард.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

Цитата:
Астров в момент, когда маман говорит о происшествии на фабрике, внутренне подбирается и готов броситься в бой - но потом как будто ищет повод, чтобы задержаться или вообще остаться, в общем, тянет время. Пьёт водку, пускается в рассуждения о лесе... Потом риторическая фигура "Позвольте откланяться". В общем, ведёт себя в подтверждение своих же слов из предыдущей сцены с няней: всё наскучило, общий надлом, и к тому же растущий страх перед профессией, вызванный профессиональной неудачей.
Я при первом просмотре подумала, что он притормозил из-за того, что у него есть время, пока запрягают лошадей. Но при втором, мне показалось, что узнав, когда произошел несчастный случай, он испугался, что пациент опять умрет у него на операционном столе, и начал тянуть время...

Эта постановка отчасти показывает отношение людей к своей работе. Серебряков и рад еще поработать, но его "ушли на пенсию", дядя Ваня и Соня работают как волы и не перестанут этого делать, пока не свалятся, Елена никогда не работала и не собирается даже попробовать, а Астров, увы, уже почти сгорел на своей работе.

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

А Соне надо отправиться в Харьков к папаше, выучиться на медсестру и вернуться к Астрову в качестве помощницы. И никуда не денется, влюбится и женится.
Старый 01.11.2020, 11:51   #183529
Helen_Er

Лайки: 473
Доброе утро всем. Что то у меня получается вас читать только по утрам.
Скорее бы уже пираты кто нибудь, очень хороший человек, выложил в сеть. Читаю вас и нимагухочупосмотреть.
Кто посмотрел, поздравляю.

Цитата:
А Соне надо отправиться в Харьков к папаше, выучиться на медсестру и вернуться к Астрову в качестве помощницы. И никуда не денется, влюбится и женится.
Вот прям полностью согласна, если она, конечно, захочет возвращаться к нему после города и новых знакомств.

Цитата:
Эта постановка отчасти показывает отношение людей к своей работе. Серебряков и рад еще поработать, но его "ушли на пенсию", дядя Ваня и Соня работают как волы и не перестанут этого делать, пока не свалятся, Елена никогда не работала и не собирается даже попробовать, а Астров, увы, уже почти сгорел на своей работе.
Так и есть, им всем нужна перезагрузка .
Соню с Ваней в город, Астров на моря отдохнуть, Серебряков путь едет в Кисловодск, поправлять здоровье, ну и Елену с собой может взять. Или отправить ее на моря... Или оставить в городе с Соней...
Helen_Er вне форума   Ответить с цитированием
Helen_Er получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2020, 12:42   #183530
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
По поводу бывших в доступе спектов. Если кому надо, вот, что у меня есть
О, спасибо, Кэт! Решила посмотреть "Герцогиню Мальфи" - там у Ричарда была в своё время роль Делио

Доброе утро всем!
Ответственно заявляю, что отныне для меня лучшей постановкой ДВ является риксоновская!
Кстати, Хопкинс в роли Лира тоже очень впечатляет.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
К празднику можно вспомнить Кастлванию. (Чтобы не только мыши по экрану порхали )
Но оно у меня только В Контакте.
Сэрик, только сейчас дошла до твоего клипа - потрясающий диссонанс голоса и картинки! Ржу от души!

Ричард на этот раз ничего не постил к Хэллоуину... Таки я его понимаю, но...

и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 01.11.2020 в 12:49.
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2020, 12:50   #183531
serik

Цитата:
Ржу от души!
Старый 01.11.2020, 13:29   #183532
Lary

Добрый день добрым людям!
Serik, только что, наконец, нормально посмотрела твой клип "куплеты" миссис Гисборн в VK (раньше ютуб дико тормозил по неизвестной причине). Спасибо огромное за несказанное удовольствие.
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2020, 13:32   #183533
serik

Lary - спасибо. А на ютубе его больше нет, увы...

Ноябрь.

Старый 01.11.2020, 13:35   #183534
Ketvelin

Цитата:
Кстати, Хопкинс в роли Лира тоже очень впечатляет.
Полезла искать Лира с сэром Йеном, наткнулась на Хопкинса с тремя шикарными актрисами-дочерьми - скачала)))

Каслвания, блин, точно! Я ж так и не посмотрела проду
Сэрик, очаровательно)))
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2020, 13:42   #183535
Lary

Цитата:
Еще один замеченный нюанс...
Помните, в первом акте Астров что-то писал и на вопрос дядя Вани ответил: "Я работаю". Он в тот момент изучал рецепты других докторов Серебрякова и составлял список уже принимаемых им лекарств, а потом полез в буфет, чтобы прочесть этикетки на пузырьках. Интересно, кто это придумал: режиссер или сам Ричард? Хочется верить, что Ричард.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

Я при первом просмотре подумала, что он притормозил из-за того, что у него есть время, пока запрягают лошадей. Но при втором, мне показалось, что узнав, когда произошел несчастный случай, он испугался, что пациент опять умрет у него на операционном столе, и начал тянуть время...

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

Вот подпишусь почти под каждым словом.
По поводу рабочего на фабрике. Тут еще один момент. Когда Астров рассказывал о стрелочнике, умершем у него на операционном столе после того, как он дал ему хлороформ. Я поговорила с одной родственницей, она медик. В общем, Астров, по ее мнению, ошибся с дозировкой хлороформа. Он дал его столько, сколько по норме здоровому человеку, хорошо питающемуся и т.д. А не истощенному недоедающему представителю трудового народа. И теперь его мучает и вина, и страх повторения подобной ошибки, и чувство, что он снова станет невольным убийцей, каковым он себя ощущает в душе. И я даже благодарна Елене, что она отвлекла его от этого жуткого пожирающего его изнутри ощущения, переключила на любовь.
А Соне нужно уезжать, это факт. Но не к папе в Харьков. Папаша-тиран ее припашет и не даст нормально учиться, все будет заставлять ее вертеться вокруг своей персоны. Но то, что ей нужно уехать учиться, я твержу уже в n-ый раз.
p.s. Еще один момент: стрелочник мог быть пьян, а соединение доз алкоголя с хлороформом дает часто летальный результат. Зря Астров себя грызет. Но он такой, не может иначе. Да, ему бы на юг, к теплому морю. Ну или еще куда, чтобы сменить обстановку и отдохнуть.
Еще один интересный факт: первым изобрёл и испытал способ безопасной анестезии хлороформом некий Джон Сноу (привет, "ИП"!), английский врач и вегетарианец, выходец из среды чернорабочих, преуспевший лишь благодаря своему таланту, упорству и трудолюбию. Он самолично сконструировал устройство для безопасного введения эфира пациентам, а также разработал маску для введения хлороформа. Он также лично вводил хлороформ королеве Виктории, когда она родила последних двух из своих девяти детей.

Последний раз редактировалось Lary; 01.11.2020 в 14:47.
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2020, 13:47   #183536
Lady Aragorn
странствующий рыцарь

Цитата:
Полезла искать Лира с сэром Йеном, наткнулась на Хопкинса с тремя шикарными актрисами-дочерьми - скачала)))
Дочери шикарные, ага. А вот король Французский и герцог Бургундский... - Прямо альтернативная история!

и фики о РА
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2020, 14:49   #183537
Britu
Книжная фея

Цитата:
В общем, Астров, по ее мнению, ошибся с дозировкой хлороформа. Он дал его столько, сколько по норме здоровому человеку, хорошо питающемуся и т.д. А не истощенному недоедающему представителю трудового народа.
Не соглашусь. Тот помощник стрелочника мог умреть от потери крови, ведь ему отрезало ногу.

Последний раз редактировалось Britu; 01.11.2020 в 15:58.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.11.2020, 14:52   #183538
Lary

Цитата:
Не соглашусь. Тот помощник стрелочника мог умреть от потери крови, ведь ему отрезало.
И это тоже сыграло свою роль: болевой шок, сильная кровопотеря, возможность ошибки с дозировкой, возможность того, что дозировка была правильной, но стрелочник был "под градусом" и потому не соблюдал технику безопасности, а соединение хлороформа и алкоголя привело к летальному исходу. В общем, тут совокупность возможных причин. Я веду к тому, что Астров винит как раз себя. Мы-то его не виним.
Я знаю, о чем говорю. На моих руках умер человек, как у Астрова. Это было при большом скоплении народа. Незнакомая женщина упала, потеряв сознание. Я положила ее на свою куртку, т. к. пол был бетонный, с помощью других людей. Скорая помощь была вызвана и приехала вовремя. До ее приезда я поддерживала жизнь, оказывая первую помощь. Врачи потом сказали, что я все делала правильно. Но оторвался тромб. И мне ее было не спасти. Думаете, это мне помогло? Потом я эту куртку выбросила. Потому что она мне напоминала о том, что я не смогла ничего сделать, хотя делала все правильно. Это жуткое чувство беспомощности. И бессильные слезы на глазах, и гнев, и ярость. И горечь от вида смерти вот тут на твоих руках практически. Я была Астровым. И до сих пор вижу перед глазами каждую минуту этого кошмарного вечера. И вспоминаю об этом с болью и слезами. И да, я заглушила в ту ночь это жуткое чувство тем самым астровским способом анестезии - водкой. Потому что это разрывало изнутри. И надо было выжить.

Последний раз редактировалось Lary; 01.11.2020 в 15:06.
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.11.2020, 15:58   #183539
Slavyanka

Лайки: 1,406
заколебали вы своей Соней Не поняла, с чего Астров вдруг превратился в нежную ромашку, боящуюся смертей пациентов и своей работы вообще Его рассказ няне про умершего стрелочника говорят о его отчаянии, безнадежности жизни. Откуда именно страх выкопали в его словах и поведении, где это Ричард такое сыграл. Не кинулся уезжать к пациенту на фабрику? Ну так некий цинизм медиков никто не отменял, тем более у такого отчаявшегося, как Михалльвович. Тот момент, с промедлением отъезда, имхо, призван акцентировать растущий интерес Астрова к Елене - он ищет способ задержаться у нее на глазах. А вы уже неврастеника из него лепите))

Где-то наша Эврика, посмотрела ли?
Помнится, после просмотра спектакля в Лондоне зрители писали, Астров сильно смутился при появлении Сони. А тут не особо) Больше Ваню прятал с его поисками заначки:

Цитата:
Не рыдай - он у нее не открылся корректно, хотя у нас все норм.
Цитата:
А где твое облако?
В моем посте после объявления о новом проекте. А что у тебя тогда "не открылось", если пропустила ссыль

Последний раз редактировалось Slavyanka; 01.11.2020 в 16:02.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.11.2020, 16:30   #183540
serik

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
А вы уже неврастеника из него лепите)
Лично мне показалось, что Ричард немного переистерил с этим хлороформом, но я списала на то, что герой был нетрезв)
На мой взгляд эти слова больше о несовершенстве медицины, где ты раз за разом проигрываешь и это неизменно по сей день. Любой врач, великий и не очень, ведет свой счет побед и поражений
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск