Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2014, 00:13   #3631
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Так. Ну, я вижу, у мухи ноне было богатое меню. -))
Элиаан, милая… Ну правда же, флажки, а точнее, флаги, здесь только одни – приветственные, с воронами.
Расписать, что ль, стены Дома граффити "Торин жив!"?..

А я насчет лично себя поняла, чего меня так нехорошо колбасит. Патамушта я уже 5 (пять) дней не видела Торина. Истосковалась – ужысть! И ведь до понедельника не увижу… -((((
Не, можно, конечно, запустить НП или ПС, но… Не в настрой. БПВ хочецца.
На "желудевую" улыбку посмотреть. На высокое безумие ледового танца. На все это… горение.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне теперь странно, что я после первого трейлера корону не любила))
Потому что в первый трейлер попал единственный не очень удачный кадр в короне (которого в фильме даже и не было). -)
А наиболее пронзительная неотразимость, на мой взгляд – в сценах на стене и в золотом зале, то бишь где самый эмоциональный экстрим. Коий корона оттеняет…

Цитата:
Но когда он в этом железе, громыхая, в кадре медленно и неотвратимо прямо на тебя ИДЁТ….
Кхм… Ну разве что в такой мизансцене… Мадмуазель знает толк в. =))

Цитата:
Торин почему-то тоже как будто не удивился, когда увидел их.
Ну, это как раз объяснимо, кмк. Мало ль что он там себе набредил про племянников и причину их отсутствия, и как для него шло время…

Цитата:
ты написала, «почему Бильбо не ходил за ним хвостиком и не выспрашивал, что с ним?» Ответ всё тот же – ждём режиссёрку.
Не… Выспрашивать он должен был, что величество задумало после первого свидания с Бардом. И если это будет в режиссерке, то это будет эпическая подстава по отношению к зрителю. Потому как ну очень сильно сдвинет акценты ситуации. Хотя, разумеется, за все остальное Бильбо не оправдает.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Дяяяденька, а я еще Торина люблююю!
Тут дяденек относит на противоположную сторону шатра: "Ай! А вдруг это заразно?! Ступай, ступай отсюда!"

Эрато, молодец, что в универ не пошла. Он без тебя не соскучится, а ты выздоравливай.

Сельва, о, а вот и прекрасное граффити. Замечательный стих, спасибо.

Итриль, с тобой завтра продолжу.

***
Ну и… подкину на сон грядущий еще ангсту, не удержусь. Простите, я все о своем.
Хороший человек на СМ вспомнил вот эту песню…
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=5TiPqShHat4"]http://www.youtube.com/watch?v=5TiPqShHat4[/ame]
 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 27.12.2014 в 00:22.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.12.2014, 00:25   #3632
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Короче, пресловутую ломку характера через колено вижу я.
А это как раз и есть фломастеры
По мне – всё абсолютно логично. Характер Бильбо выстраивается с первого фильма до третьего.

Цитата:
И еще – в отсутствии внутренней логической связи между утаиванием и передачей.
Так нет её, этой связи! Я уже объясняла. Ситуация изменилась – изменились приоритеты. Сначала был страх, не станет ли Торину от него хуже. А потом их убивать пришли – уже не до того, нужно было что-то делать, чтобы это предотвратить…

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ладно, люди, немного релаксу. Это наш тред: http://s01.yapfiles.ru/files/707957/psix.swf
Аааааааааааааааааааа, не могу!!!!!! Точно, точно мы!!!!

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Особенно взгляд Бэрда, смотрит с этаким тяжелым сочувствием, как на онкобольного))) Дяяяденька, а я еще Торина люблююю!
ыыыыыыыыыыыы, что ж ты делаешь

Селёдка с молоком под взбитыми сливками в вишнёвом сиропе - точно!
Но "жадный дурак" - это не про ПиДжея, нет.

Он гениальный псих ))))))

***
Сельва, вот это стих!


***
Смотрите!
Ранний дизайн ториновского шлема с вороном О___О Вот это да.



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.12.2014, 00:31   #3633
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Весь вечер разглядываю скрин с Торином и все четче понимаю, что я не могу не сделать вот ЭТО вот (соавтор идеи и укропа - Сельва):



__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 27.12.2014, 01:02   #3634
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А я насчет лично себя поняла, чего меня так нехорошо колбасит. Патамушта я уже 5 (пять) дней не видела Торина. Истосковалась – ужысть! И ведь до понедельника не увижу… -((((
Не, можно, конечно, запустить НП или ПС, но… Не в настрой. БПВ хочецца.
На "желудевую" улыбку посмотреть. На высокое безумие ледового танца. На все это… горение.
а я теперь только во вторнииииииииик пойдууууууу
ломка такая, и не говори... и никакие НП и ПС не спасут... я о них сейчас даже думать не могу...
а экранка это
но её можно СЛУШАТЬ!

Цитата:
Кхм… Ну разве что в такой мизансцене… Мадмуазель знает толк в. =))
а ты в этом сомневалась?

***
Эрато, выздоравливай!



***
И с чего бы мне сегодня всё так смешно?))))





---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 26.12.2014 в 23:58 ----------

Крокодильчик, дааааааааааа!!!

А что уж там было в супе у ПиДжея - науке неведомо.
Потому что на здоровою голову ТАКОЕ не снимают
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.12.2014, 05:22   #3635
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
Ранний дизайн ториновского шлема с вороном О___О Вот это да.
Скрюченный ворон похож то ли на химеру, то ли на дракона. Хорошо, что они от этой идеи отказались.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.12.2014, 09:24   #3636
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, дорогие мои, ДОБРОЕ УТРО!





Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Девчонки, а давайте посмеёмся

Знай наших!
- это просто супер!

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ага
Мне теперь странно, что я после первого трейлера корону не любила))
А какие у него глазищщи в этом кадре
Вот! Вооооот! А я всегда говорила, что в короне он прекрасен не меньше, чем во всём остальном! Как хорошо, что и вы все это, наконец, заметили.

Сельва, спасибо за стих!

Эрато, поправляйся!



А мне шлем с вороном понравился! Очень красивый дизайн!

На БПВ я теперь только после НГ, наверное, смогу выбраться. С горя сегодня снова глянула кусочки ужжасной экранки., ну а что делать? Надо как - то выживать до появления ДВДскринера.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.12.2014, 12:04   #3637
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Печеньки! Печеньки - это хорошо всегда.


А я меж тем зависла, созерцая аметистовую жеоду с кристаллом гипса. Гипса! Я что-то о нем не знаю, кажется....

О-бал-деть!

Олив, гы! У меня с утра "там-да-да-дарам" из флешки с психами звучит. Атмосферу создает и настроение. Хоть по кровати иди прыгать.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 27.12.2014, 16:00   #3638
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Машутунечка, привет!

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Скрюченный ворон похож то ли на химеру, то ли на дракона. Хорошо, что они от этой идеи отказались.
Всё верно, они хотели скопировать драконий шлем Дор-Ломина, с вороном вместо дракона:





Ничего себе так была бы параллель)) Но хорошо что отказались. Торин не Турин.
И его корона к доспехам больше идёт, чем этот шлем. А в битве он всё равно без них...
Как я хочу гифок с короной.......

***
Ещё смешная картинка))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.12.2014 в 16:02.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.12.2014, 16:25   #3639
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, тут Соул принесла клип. Я смотрела и слёзы текли...
Просто вот:

[ame="https://www.youtube.com/watch?v=9NdaSgcuOpU&feature=youtu.be"]https://www.youtube.com/watch?v=9NdaSgcuOpU&feature=youtu.be[/ame]
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2014, 16:33   #3640
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
По поводу Бильбо мне тут подумалось:
он осуждает Торина за то, что тот не держит слова, а в это самое время в его кармане лежит Аркенстон, который он сам обязан - по контракту и как друг - отдать Королю.
Бильбо, сдержи свое слово САМ!

У Бильбо нашлись веские самооправдательные причины для того, чтобы не выполнить обязательство перед Торином, а чем они лучше тех, которые есть у Короля?

Позволю себе процитировать Юникорн из ее дайри:
Цитата:
ну поискал камень... ну час, два, три... ну нету. всё. надо было его останавливать. там же целая гора золота, камней, найти в ней один, пусть даже большой камень - какие шансы, ну? оставить поиски, потом сам найдётся, а не найтись не может, есть более насущные дела, например - отоспаться, прийти в себя, набраться сил. война же на пороге

вывести под руки оттуда, отпаивать чаем с травками, разговаривать, занимать чем-то, не пускать, не отдавать!

никак нельзя было допускать этого депрессивного зацикливания на камне, с кошмарной потерей энергии плюс деморализацией [модераториум]мат удален[/модераториум]взирающего на это отряда...

с этого места дурной сон начинается

в книге так прошло около месяца, интересно, что в фильме... ну трёх суток вполне достаточно чтобы съехать вот так-то

какие уже битвы после такого... без шансов на выживание, не то что на победу

про хббт с этим самым искомым камнем под подушкой я вообще молчу, но свои мужики-то, друзья детства, племянники в конце концов? ну как же так, а?

JRRT в этом плане ничем не лучше PJ - короля сливает свита
В книге, насколько я помню, не было такой безумной зацикленности в поисках Аркенстона.
Но в фильме, в самом деле, как можно спокойно смотреть, как мучается твой друг, твой король, как он сходит с ума в этих поисках? Про отряд у меня вообще слов никаких не находится - равнодушное и пассивное, безвольное стадо. Но, Бильбо, добрый и чуткий Бильбо из фильма, - отдай Аркенстон, иначе ты последняя скотина, и никто меня в этом не переубедит.

Последний раз редактировалось TheHutt; 29.12.2014 в 11:59.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 27.12.2014, 17:32   #3641
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
У Бильбо нашлись веские самооправдательные причины для того, чтобы не выполнить обязательство перед Торином, а чем они лучше тех, которые есть у Короля?
Ничем не лучше. НИЧЕМ.
Сколько я раз уже об этом повторила?
В том и есть ужас и безвыходность ситуации, в которой они оказались.

Я тоже один отзыв процитирую:
Цитата:
Знать что ты предаешь ТАКУЮ веру и понимать что не предать ты не можешь.
Мне в принципе не близок и не понятен тот подход, когда стремятся оправдать одного за счёт другого. Кого-то сделать мерзавцем, а кого-то пострадавшим.
Я люблю и понимаю поступки обоих.
Здесь нет чёрного и белого!

И зачем так упирать на "самооправдание"? Если нам в кадре не показали, как Бильбо падает в ноги Торину и умоляет о прощении - это не означает априори, что он не понимал, что его поступок формально - предательство. Это и Гэндальф понимал: "Уходи, ты не представляешь, что сделает Торин, когда узнает об этом". Бильбо был не глупее, и сердце у него в правильном месте.

Мне можно возразить - "не надо домысливать чего не было". Но разве в других случаях мы этим не занимаемся? Вот вчера, Олив отвечала на мой вопрос, почему Торин не удивился вернувшимся племянникам: "а кто знает, что он там себе навоображал и как для него шло время?". Это не то же самое домысливание того, чего мы не видели? Нам показали, рассказали, чего он там навоображал? Или всё-таки, исходя из логики сюжета и характеров, мы догадываемся об этом сами?
Так и с Бильбо, как он думал о своём поступке и понимал ли, что нести Аркенстон врагам НЕ хорошо (но, с его точки зрения - неизбежно).
А его метания насчёт отдавать-не отдавать (включая обращение за советом к Балину и почти решимость отдать) нам достаточно показали в начале фильма.

***
Маш, я клип посмотрю потом, сейчас убегаю на какое-то время.
Даже задержалась, не ответить не могла))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.12.2014 в 17:34.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.12.2014, 17:43   #3642
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Торин засиял улыбкой и Бильбо РЕШИЛСЯ!
Но внезапно появились эсгаротские погорельцы, Торин вмиг посуровел, "одраконился", "опять скатился во Тьму", и Бильбо сник и передумал.

Интересно, а чего хорошего Торин , в самом здравом уме и рассудке, мог ожидать от эсгаротцев? Он упустил дракона, он виноват в сожжении города (этот Торин не мог думать иначе), - значит, вполне естественно ожидал нападения. И он не ошибся, когда Бард, подкрепленный эльфийским салатом и эльфийскими вооруженными силами, пошел требовать своего. Отдайте по-хорошему, иначе...
Да самая естественная реакция на это - кукиш и плевок со стены.
"Это золото наше!". Вот именно. Не их, убийц и грабителей.
В общем, такой сумасшедший дракон.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

Цитата:
Итриль
Мне в принципе не близок и не понятен тот подход, когда стремятся оправдать одного за счёт другого. Кого-то сделать мерзавцем, а кого-то пострадавшим.
Я люблю и понимаю поступки обоих.
Здесь нет чёрного и белого!
Я защищаю Торина, потому что у Бильбо защитников и так слишком много; даже сами создатели Торина обвиняют.
Вы не услышите теперь от меня никакого "объективного" подхода, потому что я увидела, как страдает тот, кого я люблю.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.12.2014, 17:54   #3643
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А я увидела, как страдают оба об канон. Вроде как матричный Архитектор прописал когда-то путь, и за колею не выскочишь - не в этой истории. И все благие начинания (не все, не все, я утрирую), разбиваются волнами о суровый волнорез когда-то сформировавшейся реальности.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

халцедоновая раковинка в настроение:


Живое существо, впаянное в фиксированную историю
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 27.12.2014, 20:24   #3644
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
Если нам в кадре не показали, как Бильбо падает в ноги Торину и умоляет о прощении - это не означает априори, что он не понимал, что его поступок формально - предательство. Это и Гэндальф понимал: "Уходи, ты не представляешь, что сделает Торин, когда узнает об этом". Бильбо был не глупее, и сердце у него в правильном месте.
Это можно истолковать и так, что Бильбо недооценивал силу удара, который он нанес Торину, и до конца не понимал, что он натворил (ведь он же действовал из лучших побуждений!), поэтому никак не ожидал, что тот взбесится настолько, что будет бросаться им со стены.
А Гэндальф знал, как именно воспримет этот поступок Торин и какая реакция с его стороны может на это последовать.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

"Я пытался с ним поговорить, но он не слушает".
Аркенстон надо было отдавать, а не разговоры разговаривать.

Созданные ПиДжеем характеры вошли в непримиримое противоречие с каноном, а подведенный им обоснуй, на мой взгляд, совершенно не убедителен и только усугубляет этот разрыв.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

Пишет Юникорн:

Цитата:
и двух минут не выдержала бы я, если бы... Торин, король, предмет восхищения, спутник в течение многих месяцев, спасавший меня и спасённый мной - ползал бы на карачках в грудах золота в поисках того, что спрятано у меня под подушкой!

кем, кем, кем нужно быть, чтобы смотреть на это?!

не-на-ви-жу.
----------------------------------------

Какое счастье, что Торин не понял этого... он такого даже помыслить не мог, когда хббт сказал, что отдал камень... он даже не успел, наверное, вообще подумать, как это вообще могло произойти, тем более - представить себе ТАКОГО...

мне плохо, плохо от этой мысли, меня это душит...
------------------------------------------
минуту, не больше... потом отдать - пусть этот кошмар прекратится... как можно жить, дышать рядом вот с этим, как!

и вся остальная команда, у которой камня не было... тоже должны были, обязаны были прекратить этот кошмар...
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.12.2014, 21:36   #3645
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ой-ёй!!!!!! Ёшкин кот!!!!!!!!!



Кстати, не Торин. Но образ - это дааааа, это то, что я еще в том году мечтала сделать и срубилась перед сложностью мотива: Торин после Азанулбизар глядит в священное озеро народа Дурина.
Елки-моталки, когда ж я технику прокачаю?!
Кимберли мне нравится все больше и больше
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 27.12.2014, 21:45   #3646
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
я не Торин Дубощит, я Король. Почему он считал, что одно отменяет другое?
Дык объяснил же вроде. Ничтожен он шибко, Дубощит-то. Лузер-с. Куда ему со свиным рылом в калашный ряд в короли?

Цитата:
Смысл отшвыривания короны – в том, что он возвращается к себе, к своему настоящему «я», снова становится Торином.
См. выше. Мало вернуться к "я". Его, такое задолбанное, еще лечить нужно было. А без лечения этот возврат автоматически означал отказ от королевскости (спровоцированный еще и потерей Аркенстона). Каковой отказ, в свою очередь, для Торина смерти подобен. В сущности, он и привел к смерти.
Вот то, что я писала про имманентную суть – сам Торин же так о себе не мыслит. Он это лишь остро чувствует. А сознает только свое желание и юридическое право быть королем. При этом в глубине души его терзает страх, что морального права на этот статус он не имеет. И жить без него не могёт, ибо это все равно, что сердце ему вырвать.
Короче, налицо жесточайший конфликт между ториновской природой и его же ядреными магнолиями тараканами.

Цитата:
Можно приписать отдаче камня другие мотивы (для кого-то это сработает, как для меня, для кого-то – нет), но убрать это – нельзя. Это хотеть НЕВОЗМОЖНОГО.
Да я это понимаю, на самом деле. Но это взгляд извне, снаружи сюжета. Изнутри же истории можно и нужно судить Бильбо без этой поправки.

Цитата:
В АУшном фанфике – да запросто!
Кто б его еще написал. Непопулярны в народе здоровые отношения и поступки.

Цитата:
А что было бы иначе? Что?
Прежде всего - ментально-эмоциональное состояние Торина, разумеется. Потом – исход поединка. Или ты думаешь, что эти вещи между собой никак не связаны?
Понимаешь… Азог стал только исполнителем, даже скорее инструментом. Приговор вынес сам Торин. А Бильбо и остальные выступили свидетелями обвинения. Из самых благих побуждений, естесно. Причем вклад Бильбо был наиболее весомым, и по значимости его поступка, и по значимости самого Бильбо для Торина.

Цитата:
По мне – всё абсолютно логично. Характер Бильбо выстраивается с первого фильма до третьего.
Я в третьем фильме, увы, наблюдаю деградацию. Но да, и такое тоже бывает, и весьма нередко.

Цитата:
Ситуация изменилась – изменились приоритеты. Сначала был страх, не станет ли Торину от него хуже. А потом их убивать пришли – уже не до того, нужно было что-то делать, чтобы это предотвратить…
*В сторону* Блииин, какое ж у меня дежавю, кто бы знал бы… как я ржуу…
И, разумеется, один только Бильбо лучше всех знал, что делать и как предовратить. Даже к Балину за советом не сходил, сам все решил, умничка. Торин-то, главою скорбный, чо в политике понимать может. -))) Он столько времени заботился обо всем отряде, теперь, в минуту его слабости, очередь Бильбо позаботиться о нем.
Благодетель хренов.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Но в фильме, в самом деле, как можно спокойно смотреть, как мучается твой друг, твой король, как он сходит с ума в этих поисках?
Нуачо? Кого люблю, того и мучаю. Экий мастер Бэггинс затейник оказался, экие черти в тихом омуте…
Так, решено: в ближайший же просмотр буду сугубо внимательно приглядываться к Бильбо. Потом думать буду. Чую, что-то я там упускаю, пока от Торина глаз не могу оторвать.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Так и с Бильбо, как он думал о своём поступке и понимал ли, что нести Аркенстон врагам НЕ хорошо (но, с его точки зрения - неизбежно).
Эта неизбежность существовала исключительно в его воображении. Там же, после разговора с Бардом, по Торину невооруженным глазом было видно, что У Него Есть План. -)) Нужно было лишь на минутку перестать упиваться своими химерами.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 21:49   #3647
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я сейчас, кажется, уловила боль этой истории: герои НАСТОЛЬКО живы в ней, что кажется - еще чуть-чуть, и они прорвут путы канона, напишут свою историю, минуют инерцию старой сказки (ведь душа требует полееееееееёёёёёта!!!!!! к счастью), Аркен окажется в живых руках Торина, а не на его упокоившейся груди. А Бильбо, быть может, останется в своем новом доме - в Эреборе, ведь после таких приключений домой уже не дано вернуться..... И все будет хорошо. Надо только обнаглеть супротив Толкина и Джексона
Это меня видео от Машутунечки что-то размазало.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.12.2014, 22:28   #3648
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Мне в принципе не близок и не понятен тот подход, когда стремятся оправдать одного за счёт другого. Кого-то сделать мерзавцем, а кого-то пострадавшим.
Я люблю и понимаю поступки обоих.
Здесь нет чёрного и белого!
ППКС.
Да, в сцене под кодовым названием "сбросить с бастиона" меня шатнуло от Бильбо к Торину - полные слез и боли глаза Короля не оставили шансов для хоббита, но потом я абстрагировалась и твердо решила, что все равно люблю обоих и не хочу думать и решать для себя, кто из них прав, кто виноват. Не могу никого из них осуждать. Не могу плохо относиться к Бильбо, которого так полюбила за два фильма, даже после такого. Простите, девочки, разрываться между ними - действительно выше моих сил.

__________________________

Спасибо всем за поддержку Мне уже намного лучше))

Вот такого Торина с малышом Фили принесу сегодня)

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 23:06   #3649
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, а я нашла откуда берутся скрины в лучшем качестве чем экранка!!

Вот в этом блоге: Celestial человек выкладывает коротенькие ролики разных сцен.

Не могу не



Торин увидел Оркрист))



Жалко, их нельзя скачать и гифки делать((

***
Крокодильчик,
Цитата:
А я увидела, как страдают оба об канон. Вроде как матричный Архитектор прописал когда-то путь, и за колею не выскочишь - не в этой истории. И все благие начинания (не все, не все, я утрирую), разбиваются волнами о суровый волнорез когда-то сформировавшейся реальности.
Вот, воооооот!! Об этом я и сбиваю пальцы об клавиатуру который день....))

Вся эта история - это и и и - но так было, было, БЫЛО!! и этого не изменить.......
В наших силах только принять - или нет...
Или написать счастливую АУшку, где Бильбо отдаёт камень и все живы))

*пошла подробно догонять*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 23:18   #3650
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
:3:3:3
Совершила обмен у соседей: два Торина в обмен на арт про Килечку)))))





Уруруруруруурррррруууу!!!!!!
Што-то меня прет.
Арт с Кили был вот такой:

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 27.12.2014, 23:30   #3651
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Отдайте по-хорошему, иначе...
Да самая естественная реакция на это - кукиш и плевок со стены.
"Это золото наше!". Вот именно. Не их, убийц и грабителей.
В общем, такой сумасшедший дракон.
Айлиу, ты так говоришь, как будто кто-то пытается выставить Торина этим самым "злобным драконом"

Цитата:
даже сами создатели Торина обвиняют.
Где? Ну объясните мне кто-нибудь, ГДЕ его обвиняют? Я какой-то другой фильм смотрела?

В со счёта сбилась какой раз: я не знаю, ЧТО ПиДжей мог сделать больше, чтобы облагородить Торина, сделать его достойным уважения, восхищения и любви (не только с позиции девчонки, влюблённой в улыбку и фен! - а как воина, лидера и Короля).
Все эти (совершенно верные) аналогии с Преображением и с "последним взглядом бога на оставляемый мир" - они не на пустом месте взялись. Пришла бы в голову мысль сравнивать с богом того, кого создатели всеми силами обвиняют и опоганивают?

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

Крокодильчииииииик

....но какие они разные, улыбки Торина...
эта и в сцене с жёлудем...
но каждая - сокровище
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.12.2014, 23:58   #3652
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Айлиу, ты так говоришь, как будто кто-то пытается выставить Торина этим самым "злобным драконом"


Где? Ну объясните мне кто-нибудь, ГДЕ его обвиняют? Я какой-то другой фильм смотрела?

Кто придумал "драконью болезнь"? Кто без конца в интервью трепался о жадности, об искуплении и прочей хрени?

Я не знаю, что это за мистика такая, но герои НЕ ХОТЯТ ПОДЧИНЯТЬСЯ навязанному им канону. Они бунтуют против режиссера, сценаристов, исполнителя.

О, я кажется поняла, что это за искупление такое. Это встраивается в предложенную Олив теорию лузера. Я упустила, может быть она уже говорила об том.
Несчастный Торин настолько низко себя ценил, считал себя виноватым во всем, что только можно, что в самом деле решил пойти и убиться о врага, по крайней мере это единственное, что ему оставалось делать: выйти в бой и сражаться до конца. Таким образом он искупит свои ошибки и никчемную жизнь.

Последний раз редактировалось Ailiu; 28.12.2014 в 00:07.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:47   #3653
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Дык объяснил же вроде. Ничтожен он шибко, Дубощит-то. Лузер-с. Куда ему со свиным рылом в калашный ряд в короли?
А ты в оригинале слушала?
Там по-моему несколько другой смысл: не "ничтожный гном", а "lowly Dwarf Lord": "не говори со мной, как будто я всё ещё обычный гномий правитель, я - король"...

Но это так, не к спору, просто мне показалось интересным. В нескольких местах (здесь, и в сцене на стене, например, или реплику Кили у озера, я про неё писала) наши не дословно перевели.

Цитата:
Каковой отказ, в свою очередь, для Торина смерти подобен. В сущности, он и привел к смерти.
Каким образом он мог привести к смерти?
К смерти привёл его план обезглавить вражескую армию и стечение обстоятельств в битве, то, как Азог обратил этот план против него же и поймал их в засаду.
То, что Торин не собирался самоубиваться, идя вчетвером на Азога - мы уже выяснили, и вроде ни у кого не возникло сомнений по этому вопросу

Я не вижу связи между осознанием "король - не король" и этой, конкретной, показанной нам смертью.
Так же как нет связи между "отдал Бильбо камень - не отдал Бильбо камень" и событиями на Вороньей высоте.
Одно на другое никак не могло повлиять, ни подтолкнуть, ни предотвратить.

Ты пишешь, на вопрос, что бы изменилось:
Цитата:
Прежде всего - ментально-эмоциональное состояние Торина, разумеется. Потом – исход поединка. Или ты думаешь, что эти вещи между собой никак не связаны?
Но я не вижу, чтобы у Торина, после его выхода с отрядом, было какое-то подавленное состояние, способствующее поражению и смерти! Наоборот, там был такой эмоциональный подъём. Светлое вдохновение битвы. Вспомни, как он с Даином обнимался, как улыбался ему, как был рад. Как у него глаза горели, когда он вскочил на козла. "Сотня гоблинов? Да фигня, одной левой положим, даже не запыхаемся!"
Нет, из-за Бильбо он тогда не переживал

Мне кажется, ты слишком смотришь на всё с позиции отношений с Бильбо, иногда забывая об остальном.

Исход поединка был бы другим?
Торин не послал бы мальчишек осмотреть башню? Фили не оставил бы брата внизу, а сам не пошёл бы наверх? И не попался Азогу?

Если что-то и стало причиной того состояния и "настроенности на смерть", о котором ты говоришь - это убийство Фили. Именно с него началось нисхождение по кругам ада, закончившееся на льду. Я вижу Торина обречённым - именно тогда, в те страшные минуты, когда он смотрел и не мог ничему помешать.
Ты представляешь, ЧТО он чувствовал? Когда. На твоих. Глазах. Твоего ребёнка. Убивают.
Это в сравнение не могло идти ни с какой болью от бильбиных слов на стене...
Да - и потом, на Азога, он пошёл уже не за победой (рационально не сознавая этого, но будучи готовым к смерти и готовым обрадоваться ей).

Он потому с Бильбо так и говорит, так улыбается, с такой невозможной любовью и светлой печалью-радостью - потому что знает, что уходит, что осталось несколько вздохов, несколько минут. Если бы он остался жить - зная о смерти мальчишек! - как тяжело бы это ему было. Мы же это видели - в его взгляде, в этой бесконечной усталости, в те мгновения, когда он смотрит на Азога подо льдом.

Цитата:
Но это взгляд извне, снаружи сюжета. Изнутри же истории можно и нужно судить Бильбо без этой поправки.
Да, конечно.
И тут просто дело в том, можем ли мы принять и понять это, или нет.
Я - могу.

Цитата:
Чую, что-то я там упускаю, пока от Торина глаз не могу оторвать.
))))))
ну, это очень уважительная причина

***
Уф, умаялась отвечать)))

Просто так
Цитата:
Там же, после разговора с Бардом, по Торину невооруженным глазом было видно, что У Него Есть План. -))






---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Несчастный Торин настолько низко себя ценил, считал себя виноватым во всем, что только можно, что в самом деле решил пойти и убиться о врага, по крайней мере это единственное, что ему оставалось делать: выйти в бой и сражаться до конца. Таким образом он искупит свои ошибки и никчемную жизнь.
Слушай, ну я надеюсь, это просто горькая шутка и ты на самом деле так не думаешь
Потому что это неправда.

Проблема в том, что одно и то же - введение в сюжет драконьего проклятья и его преодоление Торином - ты рассматриваешь как "принижение", а я - наоборот.
Но тут одна другую, похоже, не убедит

Почему тебе как будто самой хочется во всём увидеть его унижение, ты специально ищешь это?
Любимым мужчиной надо гордиться! Тем более ТАКИМ мужчиной
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2014 в 02:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 28.12.2014, 01:11   #3654
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Итриль, можно я просто громко поору АААААААААААААААААААА.
Если бы можно было бы здесь ругаться матом, я бы это сделала.
Извини.

Я не могу эстетически любоваться всей этой историей в третьем фильме, я умираю от нее, я безумно страдаю.

Последний раз редактировалось Ailiu; 28.12.2014 в 01:15.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 01:30   #3655
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Итриль, можно я просто громко поору АААААААААААААААААААА
Конечно можно

Но если тебе так больно от этого - зачем ты всё время себя мучаешь, думаешь об этом, смотришь экранку, и т.д.
Просто забудь. Как страшный сон, который в чьём-то воспалённом мозгу пригрезился, но к твоей реальности отношения не имеет. Ты же так и хотела сделать - помнишь? Говорила, что будешь пересматривать только 1-й и 2-й фильм
Читай добрые АУшки, в которых все до конца своих дней жили счастливо...
Любуйся и люби живого Торина

...на тумблере нашла:

"Thorin smiling is one of the most beautiful things i've ever seen and also one of the most heartbreaking"...

Вот, для тебя:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2014 в 01:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.12.2014, 02:37   #3656
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Пора мне отдохнуть от этого треда. Итриль, спасибо за напутствие.
Продолжай жить в мире розовых пони.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 02:43   #3657
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Меня тоже возьмите к поням!!!!
Аилиу, , што сделать, бывает....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.12.2014, 10:02   #3658
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброе утро всем ! Девы, прошу прощения если то, что я написала выглядит слишком резко. Я не считаю вас врагами. И помню всё хорошее до Дома и в нём. Я просто не могу говорить о фильме - слишком всё на нервах. И вижу что мой взгляд с вашим никак не сходится. Как-то так. Если вы помните прежнюю Элиан с утренними постами и словозаплетёнными в гномские косы простынками значит будете ждать когда она оправится и вернётся. Если нет, значит так тому и быть.

Ailiu, держись.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.12.2014, 15:06   #3659
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан

Твои доброутренние посты и сложнозаплетённые гномскими косичками простынки мы помним и скучаем по ним. И ждём обратно!


Потому что главное - это не то, что мы не сошлись по фильму. Главное - мы любим Торина. Мы все.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

Крокодильчик, а это нам))



И ещё, забыла сказать вчера:
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я сейчас, кажется, уловила боль этой истории: герои НАСТОЛЬКО живы в ней, что кажется - еще чуть-чуть, и они прорвут путы канона, напишут свою историю, минуют инерцию старой сказки (ведь душа требует полееееееееёёёёёта!!!!!! к счастью)
Да! и это так.....
Я не знаю, как, КАК ПиДжей смог этого добиться? У него ангел за плечом стоял. Нашими человеческими силами такое не создать...

И меня именно это изумило два года назад, после НП (если кто-то помнит мои первые посты на ХА). Потому что раньше, за всю свою жизнь - я не представляла себе, что можно влюбиться в героя произведения как в реального мужчину. У меня много любимых фильмов, книг, героев, которые мне нравятся, но это даже.....как это можно сравнивать? Просто герои, на которых я гляжу сквозь экран......
А когда они получают собственное бытие, становятся живыми, и сердце у тебя рвётся как за живых. Я теперь знаю смысл понятия "вторичная реальность".

***
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.12.2014 в 14:25.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.12.2014, 16:43   #3660
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
...........................
............
..совершенно безнадежно зависла на созерцании Торина вообще и правой косы с ныряющей в плетении седой прядью.
хотела еще что-то сказать, слов не подобрала и заткнулась, чтоб молча смотреть

__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования