Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2014, 22:00   #421
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Голос хороший но ждем альбома что бы сравнить полноценно. Хотя с Тарьей на мой взгляд может сравнится разве что новая вокалистка группы Xandria. Вот там очень похожа.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:58   #422
ivanmitrovi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 3
Лайки: 0
Чёрная Кошка, то есть перевод песни такого типа, чтобы его можно было петь, и русские слова ложились на музыку оригинала. Так?
А где можно посмотреть уже имеющиеся переводы?
ivanmitrovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:57   #423
Сталевлад
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 17
Лайки: 0
Всем привет! Хочу с вами поделится личным опытом... Данная группа в корне изменила мое представление о рок-музыке. Я родился и вырос в таком городе, где особого доступа к рок-музыке не было, и благодаря большинству мнений знакомых и родственников у меня сложилось впечатление, что рок-музыка это нечто такое опасное, нечистое, отвратное... И было у меня такое мнение до 2005 года, пока один мой знакомый не дал мне несколько музыкальных пластинок для общего развития. И вот у меня на столе музыкальный центр заглатывает диск группы Nightwish, альбом Once... Мощное вступление музыкантов, совместно с оркестром начинает раскачивать мое внутреннее пространство, а вокал певицы с хоровым добавляет глубину и красоту всего происходящего. Я раньше никогда не знал что рок-музыка может быть настолько разносторонняя, насколько красивая, атмосферная. и даже в некотором роде по своему чиста... Это было один из лучших моментов за всю жизнь, все эти впечатления просто врезались и вписались в мою душу... Это был переломный момент для меня в отношении вообще всей музыки! В тот момент я осознал, чем хочу заниматься - рок-музыкой, и до сих пор этим занимаюсь. А тот альбом группы по моему мнению остается лучшим по сей день посреди всего их творчества.
Спасибо за внимание.
Сталевлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:34   #424
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Nightwish - Elan (Single)
Симпатично на мой взгляд. Смена вокалистки пошла на пользу (хотя до Тарьи все равно не дотягивает)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:35   #425
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Endless Forms Most Beautiful

Очень бодренько. Половина композиций зацепила прямо с первого прослушивания. Будем слушать дальше!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:32   #426
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
А я вот Imaginaerum наконец-то расслушала оченно нравится. Теперь еще фильм посмотреть осталось.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 17:16   #427
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Никто из форумчан не собирается на питерский концерт 24 мая след. года?
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:23   #428
Randalin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Randalin
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 53
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Никто из форумчан не собирается на питерский концерт 24 мая след. года?
Йа Ну ты знаешь)
__________________
«...Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?..»Ричард Бах
Randalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 00:05   #429
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ну вот это и свершилось! Воронеж с концертом посетила группа Nightwish и мы с Таней просто не могли пройти мимо такого. Не назову себя труЪ-фанатом но группа уже давно входит в мой топовый плейлист. И даже несмотря на смену вокалисток, продолжаю с удовольствием слушать новые альбомы.

Финны не подвели и зажгли по полной. Драйв длился свыше двух часов, играли даже без перерыва, чем обычно славятся рок-концерты. Музыка заставляла тело само дергаться нужном ритме, наполняя его мощью и пафосом. Ну реально, музыка у Nightwish настолько пафосная что хочется прям сходу взять и рвануть на свершение подвигов.

Новая вокалистка просто чума. Конечно по вокалу Флор Янсен значительно уступает Тарье, но вполне себе компенсирует это безумной энергетикой. Слушать её было очень приятно, даже на старых песнях.

Играли в основном правда темы из последних альбомов. Классики было дай бог треть (по крайней мере мне на слух так показалось). к сожалению не исполнили самых чумовых вещей таких как Wishmaster и Sleeping Sun. Но в целом мы остались довольны. Такое не часто увидишь, особенно вживую.

Не обошлось без накладок:

1. На афишах везде стояло время 19.00. Но как оказалось это было указано время запуска, а концерт начинался в 20.00. В итоге мы тупо стояли в толпе полтора часа недоумевая почему такая задержка. Особенно нагнетали пессимисты которые в толпе распускали слухи об отмене концерта.

2. Звуковику реально надо было оторвать руки и уши. Первую половину концерта он откровенно лажал. Вокалистку реально не было слышно, и лишь к середине песни ему удавалось выставить нужные настройки. Среди зрителей наблюдались те кто в теме, потому что маты в адрес звуковика слышались регулярно.

3. Задолбали Годзилоиды, куча двухметровых дылд прорвались к самой сцене и встали там стеной. перекрыв обзор всем "полуросликам". А учитывая их расколбашенное состояние, в котором они дико размахивали руками и прыгали на метр вверх, разглядеть что либо на сцене, а то и сделать удачный кадр было тем еще геморроем. Не я всё понимаю, но на мой взгляд если у тебя такой рост то какая разница подойдешь ты к сцене на пять метров или на три.

Но это так, мелочи и ворчание. Можно сказать что сбылась еще одна мечта.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 14:16   #430
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Мы с Randalin тоже побывали на этом мероприятии, правда в Питере.

В общем и целом мне дико понравилось. Наконец сбылась моя мечта увидеть всех участников легендарной финской группы, т.к. Тарью я уже видела и слышала вживую, то лицезрение остальных товарищей из прославленной команды было вишенкой на торте. Ну и конечно г-жа Янсен отдельно порадовала. Я правда люблю ее больше в других проектах (Ayreon, Star One, AF и др.), чем в Найтвиш, но это уже мои личные тараканы.

Итак, концерт был просто шикарный, но у всего есть свои минусы и плюсы, и тут я во многом хочу согласиться с Den Stranger.

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Новая вокалистка просто чума. Конечно по вокалу Флор Янсен значительно уступает Тарье, но вполне себе компенсирует это безумной энергетикой.
Соглашусь, что все шероховатости в выступлении Флор компенсировались ее потрясающей харизмой. К слову сказать, мы брали билет в фан-зону и нам посчастливилось оказаться как раз посредине, аккурат напротив г-жи Янсен. Флор просто прекрасна - отлично держится на сцене, улыбается фанам, взаимодействует с публикой и с остальными участниками группы. Смотреть на нее было одним удовольствием, тогда как слушать - не всегда.

Цитата:
На афишах везде стояло время 19.00. Но как оказалось это было указано время запуска, а концерт начинался в 20.00. В итоге мы тупо стояли в толпе полтора часа недоумевая почему такая задержка.
Нам "повезло" гораздо больше. В общем и целом концерт Найтов стоил мне непрерывного стояния на ногах где-то около 7-ми часов, от чего моя спина чуть не лопнула. Но отчасти в этом были виноваты мы сами - чтобы пробиться в лучшие ряды фан-зоны, пришлось занимать очередь за 3 часа до начала концерта, который задержали где-то минут на 40, в итоге к началу концерта мне хотелось только одного - хотя бы обо что-то облокотиться, не говоря о том, чтобы сесть. Но, когда началось выступление финнов, вся боль и усталость улетучилась, словно по волшебству. Вот она, чудесная сила искусства!

Цитата:
Звуковику реально надо было оторвать руки и уши. Первую половину концерта он откровенно лажал. Вокалистку реально не было слышно, и лишь к середине песни ему удавалось выставить нужные настройки.
Откровенной лажи я не заметила ровно до определенного момента. Это была песня Ghost Love Score. Оговорюсь сразу, что с этого (не побоюсь этого слова) шедевра Найтов и началось мое серьезное увлечение творчеством группы, следовательно эта песня является одной из самых любимейших во всей дискографии группы. Однако, каким же было мое разочарование, когда эта песня была безбожно слита нашими звуковиками! Лишь к середине песни удалось вывести синтезатор Туомаса в нужную тональность, чтобы он не звучал в диссонанс с вокалом Флор и минусовкой оркестра. Лажа была знатной, даже Холопайнен зажмурился! Но народу было пофиг - все кайфовали. В конце концов, не все там такие умники с муз. слухом и образованием.

Цитата:
Задолбали Годзилоиды, куча двухметровых дылд прорвались к самой сцене и встали там стеной. перекрыв обзор всем "полуросликам". А учитывая их расколбашенное состояние, в котором они дико размахивали руками и прыгали на метр вверх, разглядеть что либо на сцене, а то и сделать удачный кадр было тем еще геморроем.
Увы, в Питере, т.н. "культурной столице", ситуация была ничуть не лучше. Здоровенные дядьки пропихивались вперед, не смотря ни на вокруг стоящих девушек, ни на кого вообще. Мне так вообще повезло. Передо мной плотной стеной стояла кучка "говнарей" (иначе не скажешь), которая громко орала, размахивала руками и трясла хайром, а один герой вообще надел на спину огроменный рюкзак (это в такую толпень-то!), и каждый раз, когда он начинал прыгать на какой-то песне, для вокруг стоящих концерт превращался просто в сущий ад. Мне интересно, такие товарищи нарочно ведут себя подобным образом или они такие от природы? Но, несмотря на все досадные недоразумения, несколько приличных фоток мне все же удалось сделать и снять пару видео.









А вот и "почтенная" публика. Я с довольным видом выглядываю слева, с краю:



Ну и питерский сет-лист:



В общем и целом мне понравилось. Хочу еще! I want Nightwish back! A want Nightwish back now!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 11.06.2016 в 14:39.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2016, 16:26   #431
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
У нас аналогичный сет-лист. А вот на Урале говорят Wishmaster вместо Nemo играли.
А вот наши фотки:
Hard Rock Hallelujah!: den_stranger
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 00:54   #432
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Den Stranger, фотки супер!
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 03:40   #433
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ага! Жаль что тока аккумулятор на фотике быстро сел!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования