Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2006, 12:29   #31
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Bless you, Onyx, разве ж это рецензия?! Читала я такие рецензии, по сравнению с которыми это - поток слабодифференцированных эмоций.

Впрочем, спасибо! Желаю получить массу удовольствия от прослушивания!
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 18:12   #32
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Вот как раз Knights of Cydonia - первое, что я услышала с этого альбома, и это потрясающе
Кстати, я их слышала в live-версии, и очень даже неплохо, хотя, конечно, звук немного по-другому воспринимается.

А вообще, я очень довольна, потому как очень волновалась, что альбом будет не на уровне Muse.
И зря волновалась
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 18:41   #33
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Trawka
Bless you, Onyx, разве ж это рецензия?! Читала я такие рецензии, по сравнению с которыми это - поток слабодифференцированных эмоций.
По сравнению с такими рецензиями твой "поток" как раз очень хорошо даёт представление именно об эмоциях, которые от этого альбома можно ждать - меня как большинство людей и особенно непрофессионалов прежде всего эмоции и интересуют, смаковать музыкальные нюансы буду после уже после первого прослушивания. Так что "слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь".
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 25.07.2006 в 18:47.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:22   #34
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Originally posted by Элли


А вообще, я очень довольна, потому как очень волновалась, что альбом будет не на уровне Muse.
Прикинь, Элли, у меня та же история. Откуда этот страх? Оттого, что Muse довольно долго отмалчивались? Или оттого, что предыдущие альбомы сделаны на неслабом накале страстей и трудно было поверить, что можно и дальше так «гореть на работе»?

В любом случае зря переживали. Black Holes and Revelations, мне кажется, мало того, что очень искренний и эмоциональный альбом, так еще и очень зрелый.

Да, Knights of Cydonia это нечто. Я вот все слушаю и думаю, что же мне напоминает это сочетание стремительности и распевности. А вот степную кавалерийскую песню мне это напоминает. «Полюшко-поле», одним словом. Хотя по мелодии – ничего общего.

Onyx, опять же спасибо!
(Тут Алиса снова сделала реверанс)
Кто хочет эмоций – их есть у меня. Но разговор о музыкальных нюансах тоже поддержу с удовольствием. Как прослушаешь - заходи, что ли!
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 12:34   #35
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Обязательно появлюсь, когда послушаю. До магазина бы сначала добраться, свалив работу, а потом вслушаться - и поговорим.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:05   #36
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
19 октября я была на концерте Muse в Питере. Это было нечто. Если кому интересно - очередной поток моих более или менее дифференцированных эмоций:



http://elmira-d.livejournal.com/496.html
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 28.01.2008 в 13:04.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:59   #37
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
А вот мои впечатления от московского концерта (кросс-пост из жеже)

Собственно, теперь мне осталось только съездить на Бали и переспать с Анжеликой Варум. В остальном жизнь удалась.

Не, ну я вчера напрыгался. Все болит: руки, ноги, пресс. Это потому что настроение было правильным. Правильное настроение обеспечил Михеев, который в рамсторе на выходе из Спортивной вихрем закупил поллитру коньяку и четыре баунти. По дороге во Дворец Спорта мы вчетвером эту бутылку и уговорили. Погода сразу стала приемлемой, очередь на вход - поводом для смеха, а любимой шуткой - "пацаны, говорят что хоккей-то отменили!"
Сразу как мы вошли в фан-зону концерт и начался. Только нас и ждали. К сцене поначалу я пробиваться не стал, решил сзади посмотреть на шоу. А там было на что посмотреть. Muse не зря признали в 2006 году лучшей концертной группой по версии MTV. Всякие зашибенские световые примочки, супероригинальные экраны, компьютеризированная крышка рояля и все такое. В общем, стоял я позади, вяло помахивая руками и притоптывая ногами. Да и звук на первых трех песнях был каким-то грязным. Стоял я вплоть до Supermassive Blackhole. Но тут не вынесла душа поэта, и я поперся в толпу, дабы насладиться действом по полной программе. Это было минуте на двадцатой концерта, а к 110-й меня можно было всего выжимать. Мэтью грамотно выстроил программу: хит, хит, хит, мегахит, затем медлячок (я заметил, что отечественная публика, воспитанная на консерваториях, рояль на "тихих" композициях принимает намного лучше гитары), потом еще и еще по кругу. Только успокоились все, как грянул New Born. Тут мне как раз впервые чуть не разбили очки. Или это я сам себе чуть не разбил очки, потому что перестал себя контролировать. Да, шары еще в зал кинули. Большие такие, они лопались и внутре была такая мишура. Все в мишуре были. А потом, когда Мэтью пел Muscle Museum, я чуть не описался. Кричал чето неразумное, девчонке слева локтем нос чуть не разбил.
Да, что порадовало, так это фан-зона. То ли потому, что Muse - это не Алиса и не ГО, и всяким отмороженным панкам они ни к чему, то ли потому, что билеты в фан-зону продавались примерно по пять тысяч рублей, но народ был весьма адекватным, никто не дрался и не кидал в толпу пустые бутылки из-под портвейна. Зато многие знали тексты песен и "угадывали" их с первых аккордов.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:01   #38
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
В Питере Muscle Museum не было...

Ну, для полного счастья всегда чего-то не хватает. Зажигалки, например, когда звучит Soldier's Poem.

Чтоб я еще хоть раз пошла на рок-концерт без зажигалки! И без полевого бинокля!
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:56   #39
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Да, концерт в Мск был просто невероятный.
Жизнь прожита не зря
Мне кажется, я в жизни ничего более восхитительного не увижу.

Мой безумный отчет здесь:
http://daefuin.livejournal.com/174051.html
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:00   #40
Элдос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элдос
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Общежитие им. Мандоса
Сообщений: 150
Лайки: 0
Хм... Странная группа, сначала думал, что педики, по типу Отто Дикса. Потом понял, что ребята неплохо играют. И стиль у них своеобразный. Хвалю
Элдос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:38   #41
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Элдос
Хм... Странная группа, сначала думал, что педики, по типу Отто Дикса. Потом понял, что ребята неплохо играют. И стиль у них своеобразный. Хвалю
Отто Дикс - педики? Ну ты даешь
А что у Muse педикаобразного?
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:15   #42
Элдос
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элдос
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Общежитие им. Мандоса
Сообщений: 150
Лайки: 0
Орфантиэнь
Радумеется то, как они поют. Все таки довольно специфически...
Элдос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:43   #43
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Элдос

И как же они поют?
Немного похоже на Blind Guardian, мне кажется, но в обновленном варианте.
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 02:31   #44
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Разумеется то, как они поют. Все таки довольно специфически...
Это... Беллами поёт похоже на Тома Йорка из Radiohead. Никогда не считала и не слышала, чтобы кто-то считал его вокал педикообразным (слово-то какое, eww...). Обычный вокал для брит-рок-группы, это вы ещё моего любимого Молко не слышали...

А чем кажется похоже на BG?
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 09:14   #45
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Горло дерут также
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:42   #46
Эффи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эффи
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 43
Лайки: 0
Ну так они там что, одни такие на всей рок-сцене - Мэт и солист BG - горло дерущие.
__________________
Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит, что ты сумасшедший. Есть правда и есть ложь, и если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не сумасшедший. (с) "1984"
Эффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:16   #47
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Да нет, просто дерут похоже довольно таки
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:48   #48
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
2012 - The 2nd Law
Поначалу пластинка показалась какой-то излишне камерной и комформистской. Но после второго-третьего прослушивания я погрузился в альбом, привык к новым мелодийным построениям и обновленному саунду. А потом сложил 2 и 2, и понял, что Мээт (как и все мы) не становится моложе, и что стоять на месте и штамповать однотипные альбомы не может быть интересно никому (кроме БГ, конечно, но ему-то можно как раз).
Survival очень хорош. Очень.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:04   #49
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Я тут ревью наваяла для одного конкурса, оказалось, что ревью так не пишут, в общем, лавров не снискала. Но не пропадать же тексту, пусть тут будет

The 2nd Law

Если в мире и есть что-то стабильное, так это атмосфера эмоциональной нестабильности в музыке Muse.

Supremacy стучится в дверь увесисто, как положено судьбе. Лаконичная выразительная тема под болерообразный ритм, сдержанное повествование, трагическое достоинство – и все это периодически срывается в неуправляемый аффект, да так органично, будто ничего естественнее быть не может.

Madness передразнивает своего сурового соседа (прослушать первые девять секунд от Supremacy и перескочить на начало следующего трека, эффект забавный), впрочем, внутри нее тоже сплошная неустойчивость - столкновение двух ритмов, «шизофренического» и «сердечного», создает некую будоражащую un-sustainability. К Panic Station некоторое время просто не знаешь, как относиться, а где-то на 1.53, на восьмикратном запиле - типа догадываешься, и мысленно потираешь руки в предвкушении, и – йесс, вот он, мэттов соляк, узнаваемый, как личная подпись, он-то и восстанавливает перспективу, становится наконец слышна ироническая дистанция.

Survival вооружена тяжелой артиллерией и отстреливает любые поползновения на иронию еще на дальних подступах, подлинный гул бытия начинается прямо с Прелюдии, дальше на слушателя обрушиваются какие-то совершенно глубинные вещи,

вот серьезно, там то ли структура Галактики взята за образец, то ли молекула ДНК, во всяком случае, композиция развивается по спирали вверх, неуклонно и несокрушимо,
и ритм там столь же несокрушимый и всеподчиняющий, опять же – то ли пульсара, то ли морского прибоя, то ли магического акта, и я совершенно не в состоянии воздать должное пробирающему до печенок звуку гитары, потому что, во-первых, слов таких нет, во-вторых, про отдельно взятые инструменты (включая вокал) там забываешь как-то сразу и навсегда, это очень ВЛАСТНОЕ произведение, властное, как порыв страсти,

да, и вот на этой точке, когда торжество страсти сменяется пренатальным биением крошечного сердечка – вот тут до меня доходит концепт этого неконцептуального альбома, доходит, откуда эта гремучая смесь жути и восторга,
самый страшный момент в жизни – когда рождается твой первый ребенок (с) Lost in Translation; мир, это непредсказуемое чудовище, берет у тебя заложника и…
…и все.
Это навсегда.

Есть о чем подумать. Animals, например, очень рефлексивная композиция, она как будто все время думает о себе, и пятидольник – знак апелляции к разуму, а не к чувствам, и стремление вверх у мелодии есть, но уже плавное, не безоглядное, уже осознающее силу земного притяжения, и затишье это ненадолго, мысли-то чем дальше, тем неспокойнее, синкопы становятся резче, острее, все, опять иррациональное прорвалось, видишь толпу? - отойди… если успеешь…

Ты просишь освободить тебя, но именно в Explorers твой вокал впервые настолько свободен, free as a bird, иначе не скажешь, поймал воздушную струю и парит высоко и свободно, от высоты, и свободы, и красоты, и силы - дух захватывает, мелодия твоего полета просто классическая по чистоте линий, только вот эти подпевки зачем, разве это твой музыкальный почерк?!
- опаньки, а ведь они и правда не твои, это гораздо старше, старше и тебя, и любой авторской музыки, это наивное, заклинающее «а-а-а» над плачущим ребенком, древнее, как само человечество,
вот что не даст освободиться от этого мира, лететь бы выше, лететь бы к солнцу, да вовремя вспомнить, что внизу оконце, в которое бьются милые твои – сгореть и вернуться, и сказать – ш-ш-ш, не плачь, я здесь…

Мы прошли по остриям и безднам, обрели внутреннее равновесие, и вполне комфортно чувствуем себя в квадратно-свинговом пространстве Big Freeze. Композиция настолько гармонична и сбалансирована, что была бы недостойна Muse, если бы ближе к концу Мэтт не открыл со страшным скрипом основательно приржавевшую дверцу где-то в потолке и не вышел вон, оставив ощутимый трансцендентальный сквознячок.

Дует с холмов, вернее, ИЗ холмов, ибо Крис поет нечто эльфийское, прямо из репертуара Enya, чесслово, а уж Liquid State в концертном исполнении и вовсе пойдет на ура, ну должно же быть на альбоме хоть что-то, подо что можно попрыгать и потрясти ботвой от души, вот будет награда тем, кто дождался. Причем я совершенно не намерена сей трек проматывать, какая там плотная, бархатная, многослойная, ИНТЕРЕСНАЯ фактура, да это, впрочем, про весь альбом можно сказать, ну не жалеют люди заварки, не научились.

Заглавная композиция номер один недаром вышла как трейлер к блокбастеру, очень кинематографичная музыка, оно и правильно, страх перед катастрофой лучше всего сублимировать в творческом акте голливудского разлива, там как-то готовы к любым вариантам конца света; а по поводу заглавной композиции номер два могу сказать только, что кто-то, может, и сыт по горло древнерусской тоской, а вот у Мэтта неизбывная славянская фортепианная печаль стала частью души, спасибо, Чайковский, Рахманинов, Шопен, Мэтт, Крис, Дом, спасибо всем…
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 23:10   #50
SiegAnnun15
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 7
Лайки: 0
для меня Muse - это просто эпохальная группа! Самый любимый альбом The Resistance...Про вокал - это потрясный вокал! для меня он ни на Тома Йорка ни похож(разве что совсем ранние ), ни на кого дугого. Они боги современной рок сцены!!!
SiegAnnun15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования