Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2004, 02:36   #91
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

В принципе, позиция ясна, но довольно странна.
Ты приходишь в магазин одежды, или в книжный, берешь с полки 100 наименований, тебе нравится 3-4. Это дает тебе право утверждать, что магазин - г...., что люди вокруг носят г...., читают г.... и слушают г....? Право же, в этом просматривается некая нетерпимость и неуважение чужого выбора.
В моей позиции нет ничего странного, мне она представляется вполне логичной. Если я пришел в магазин купить себе куртку, и из 100!просмотренных мужских курток моего размера, только 3-4 меня более-менее устроят я решу, что в этом магазине безобразный ассортимент и это очень плохой магазин.
Где ты у меня увидел нетерпимость? Я же не запрещаю никому, кроме своих детей слушать, читать, смотреть, носить, любое г……, которое им нравится, это их право, а я в свою очередь имею право высказать своё мнение по поводу их выбора. Если человек, ничего кроме «Русского шансона» не слушает, ничего кроме «Аншлага» не смотрит, и не читает ничего кроме «Мегаполис-экспресса» не читает. За что такой выбор можно уважать?
Кстати, то что «люди вокруг», как правило, плохо одеваются, слушают ужасную музыку, смотрят дурацкие фильмы и читают редкостную ахинею- это для меня, очевидно, так было и так будет всегда. Это печально, но неизбежно.


Цитата:
Так что? Стало быть в Гадюкине и с попсой сложности. И тут уж на что их энтузиазм проявится это сугубо их дело.
Нет, не так. С попсой сложностей никаких. Упомянутые мной телеканалы и радиостанции предают её много и часто.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 02:42   #92
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
У вас несколько национальных основных каналов крутят клипы? Странно. А что касается радио, так нет такого радио, которое Только попсу крутит. Во всяком случае я таких не знаю.
По-моему в Гадюкино с попсой должно быть туго в той же степени, что и со всем остальным
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.


Последний раз редактировалось Умка; 15.01.2004 в 02:48.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 02:49   #93
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Я знаю! Радио "Попса"

*ударяюсь в рыдания, вспомнив то, что было на этой волне прежде...*
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 02:52   #94
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Интересное радио Все равно что ходить с надписью "Козел".
Не обязательно же его слушать
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 02:54   #95
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
А что было раньше?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 03:05   #96
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
У вас несколько национальных основных каналов крутят клипы? Странно. А что касается радио, так нет такого радио, которое Только попсу крутит. Во всяком случае я таких не знаю.
По-моему в Гадюкино с попсой должно быть туго в той же степени, что и со всем остальным
Ты поезжай в Гадюкино и поживи там, может, тогда поверишь, что все именно так, как я пишу.
Клипы федеральные каналы показывают редко, а вот всевозможные эстрадные программы очень даже часто, плюс вся эта эстрадная гопота кочует из одного ток-шоу в другое, короче их там тьма
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 03:11   #97
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Умка, раньше было "Открытое радио". Рок-станция.

OldWiseBuilder, а может быть Вам просто взять и научиться игнорировать то, что звучит в маршрутках-магазинах-ларьках? Я все это дело тоже терпеть не могу, но привыкла не замечать. Нервы берегу заодно. А слушаю и слышу я только то, что нравится.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 11:24   #98
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
В моей позиции нет ничего странного, мне она представляется вполне логичной. Если я пришел в магазин купить себе куртку, и из 100!просмотренных мужских курток моего размера, только 3-4 меня более-менее устроят я решу, что в этом магазине безобразный ассортимент и это очень плохой магазин.
А тебя не удивляет, что кроме твоего размера куртки существует еще двадцать других, и все они тебе не подходят заведомо? Что есть еще одежда для детей и противоположного пола? Действительно, если подойти с таких позиций, то всякий магазин - это просто форменное безобразие!
Цитата:

Где ты у меня увидел нетерпимость? Я же не запрещаю никому, кроме своих детей слушать, читать, смотреть, носить, любое г……, которое им нравится, это их право, а я в свою очередь имею право высказать своё мнение по поводу их выбора. Если человек, ничего кроме «Русского шансона» не слушает, ничего кроме «Аншлага» не смотрит, и не читает ничего кроме «Мегаполис-экспресса» не читает. За что такой выбор можно уважать?
Запрещать не запрещаешь (а как бы это можно было запретить, интересно?), но осуждаешь просто за то, что тебе это "г....", как ты его называешь, не нравится. "За что такой выбор можно уважать?" - какой "такой"? Чем он отличается от прочих выборов, кроме того, что его результат пришелся тебе не по вкусу? Это еще не повод, знаешь ли, называть его "г....".
Цитата:

Кстати, то что «люди вокруг», как правило, плохо одеваются, слушают ужасную музыку, смотрят дурацкие фильмы и читают редкостную ахинею- это для меня, очевидно, так было и так будет всегда. Это печально, но неизбежно.
Надеюсь, понятно, что мир измеряется не только твоим эстетическим чувством? Ну то есть, ты в полном праве утверждать, что в твоем мире это действительно так, но это уже солипсизмом отдает. Если же смотреть на вещи объективно, то печалиться можно лишь по поводу того, что у других людей другие вкусы, и ты их не понимаешь, в силу своего отличия.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 13:32   #99
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

А тебя не удивляет, что кроме твоего размера куртки существует еще двадцать других, и все они тебе не подходят заведомо? Что есть еще одежда для детей и противоположного пола? Действительно, если подойти с таких позиций, то всякий магазин - это просто форменное безобразие!
Нет, не удивляет, Эту одежду я не могу носить в принципе, даже если бы она мне очень понравилась, в силу физиологических ограничений Так же я понимаю, что в мире существует много вещей, которые я в силу ограниченности своих способностей и знаний не понимаю. К поп культуре это не относится, она доступна для восприятия практически всем, даже мне в этом её смысл. В приведенной мной аналогии с магазином, поп музыка- это именно, мужская одежда моего размера.
Цитата:
Запрещать не запрещаешь (а как бы это можно было запретить, интересно?)
Запретить нельзя а ограничить можно легко, достаточно одного росчерка пера "сами знаете кого"
Цитата:
Чем он отличается от прочих выборов, кроме того, что его результат пришелся тебе не по вкусу? Это еще не повод, знаешь ли, называть его "г....".
Он отличается от прочих, тем, что это, плохой выбор, и дело тут не в моем вкусе, низкий уровень, упомянутых мной продуктов, очевиден даже мне, не специалисту области культуры
Цитата:
Надеюсь, понятно, что мир измеряется не только твоим эстетическим чувством? Ну то есть, ты в полном праве утверждать, что в твоем мире это действительно так, но это уже солипсизмом отдает. Если же смотреть на вещи объективно, то печалиться можно лишь по поводу того, что у других людей другие вкусы, и ты их не понимаешь, в силу своего отличия.
У меня сформировалась определенная система ценностей, и поп музыка занимает в ней своё место, и солипсизм тут не причем, (хотя солипсизм-это очень заманчиво )
Хотел бы ещё раз подчеркнуть, поп музыку, я слушаю давно и много и считаю, что достаточно хорошо (для непрофессионала) знаю и понимаю этот предмет. Поэтому я не согласен с тем, что мои оценки, связанны с непониманием тонкого и изысканного вкуса бомбилы слушающего «Русский Шансон».
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 14:03   #100
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Нет, не удивляет, Эту одежду я не могу носить в принципе, даже если бы она мне очень понравилась, в силу физиологических ограничений
А попсу ты не можешь слушать в силу своих эстетических ограничений. Я просто не понимаю, продолжая аналогию, что, детскую одежду ты считаешь г.... потому, что никак не можешь ее носить?
Цитата:

Так же я понимаю, что в мире существует много вещей, которые я в силу ограниченности своих способностей и знаний не понимаю. К поп культуре это не относится, она доступна для восприятия практически всем, даже мне в этом её смысл. В приведенной мной аналогии с магазином, поп музыка- это именно, мужская одежда моего размера.
И это правильно. Но попса, по сути, это просто успешный с коммерческой точки зрения проект. Т.е. демократичный в самом буквальном смысле этого слова - масса людей платит за это, и за вычетом затрат получаются хорошие деньги. Таким образом, возмущаться попсой то же самое, что возмущаться тем, что у нас большинство населения предпочтет, условно говоря, кефир нежно любимой мной орчате. И поэтому у нас кефира много, а орчату фиг найдешь. Я, однако, не утверждаю, что в этом "смысл" кефира, и продуктовые магазины - плохие и имеют безобразный ассоримент.
Цитата:

Запретить нельзя а ограничить можно легко, достаточно одного росчерка пера "сами знаете кого"
Это полная ерунда. Ограничить что? Или так и написать в Указе - "ограничить попсу"? А исполнение возложить на местные власти? А деревню Гадюкино, если в ней будут распевать по праздникам запрещенные песни - стереть с лица земли?
Цитата:

Он отличается от прочих, тем, что это, плохой выбор, и дело тут не в моем вкусе, низкий уровень, упомянутых мной продуктов, очевиден даже мне, не специалисту области культуры
Да чем он плох? Кроме того, что тебе это "очевидно"?
Цитата:

Хотел бы ещё раз подчеркнуть, поп музыку, я слушаю давно и много и считаю, что достаточно хорошо (для непрофессионала) знаю и понимаю этот предмет. Поэтому я не согласен с тем, что мои оценки, связанны с непониманием тонкого и изысканного вкуса бомбилы слушающего «Русский Шансон».
Не в том дело, что он тонкий и изысканный, он просто другой. Сколько бы ты не слушал попсу, чтобы воспринимать ее так же, как этот бомбила, тебе необходимо стать ему идентичным, надеюсь, этот вариант не имеется в виду? Стало быть, имеют место отличия в восприятии, и удивляться его выбору, а тем более осуждать его - это просто странно и самонадеянно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 19:00   #101
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

Ты поезжай в Гадюкино и поживи там, может, тогда поверишь, что все именно так, как я пишу.
Клипы федеральные каналы показывают редко, а вот всевозможные эстрадные программы очень даже часто, плюс вся эта эстрадная гопота кочует из одного ток-шоу в другое, короче их там тьма
А ты жил в Гадюкино?
Хорошо, если бы на телевиденье было бы меньше попсы, было бы лучше, согласна. Но еще на телевиденье есть :
реклама
"Аншлаг"
треп всяких политиков.
Если человек испытывает ко всему этому неприятие, то он либо просто не смотрит, либо игнорирует. Они могут сколько угодно грызть в камеру баунти, я его любить не стану.
Таков наш век, но и в любой другой будет куча людей, недовольная тем, что стало всенародным. И никто не мешает этой куче искать то, что близко их сердцу.
Можно, конечно, бесконечно убиваться по поводу того, что по телевизору и всюду в мире не то, что тебе нравится, только какой от этого толк?
Вкусы формируются как симпатиями, так и неприятием. То, что тебе нравится, это часть твоей индивидуальности. Нельзя свою индивидуальность растянуть на миллион людей.
Когда-то уже поднималась подобная тема, и я говорила, что навязывание классической музыки, это то же навязывание. Кого-то будет мутить. Что предлагаете? Цензуру? Кто решать будет, что народу слушать?
Если можете - создайте лучшее. Другого пути нет
Пусть все будет лучше так как есть. Пусть будет бесконечный поток дешевой музыки, но в то же время большой ассортимент другой. В таком случае у индивидуума есть возможность в этом море выловить что-то свое родное. А если его целиком устраивает вышеназванный поток, стало быть он не такой уж индивид, стало быть ничего больше и не надо. Так пусть все будут счастливы. Человека, у которого нет желания искать и думать, вы не сделаете лучше, приучив с детства к Моцарту.
Короче, разговор мне напоминает выражение "танцы вокруг горшка". Это все уже сто раз было говорено…
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 23:12   #102
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder


Хотел бы ещё раз подчеркнуть, поп музыку, я слушаю давно и много и считаю, что достаточно хорошо (для непрофессионала) знаю и понимаю этот предмет.
Объясните мне, блондинке, зачем давно и много надо слушать то, что тебе не нравится? Я, например, ее не слушаю вовсе. (Я уже писала, что я просто "отключаю" уши, то бишь, игнорирую.)
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 23:56   #103
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Может, это такой вид мазохизма?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 00:57   #104
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Это полная ерунда. Ограничить что? Или так и написать в Указе - "ограничить попсу"? А исполнение возложить на местные власти? А деревню Гадюкино, если в ней будут распевать по праздникам запрещенные песни - стереть с лица земли?
Вероятно, ты меня не так понял, я не предлагаю вводить никаких дополнительных ограничений, помимо существующих, просто ты спросил «а как бы это можно было запретить, интересно?» У нас в стране с практически неограниченной исполнительной властью, и отсутствием независимых судов, где можно было бы оспаривать те или иные решения исполнительной власти, существует миллион способов оказать давление на любую медийную структуру.

Цитата:
Не в том дело, что он тонкий и изысканный, он просто другой. Сколько бы ты не слушал попсу, чтобы воспринимать ее так же, как этот бомбила, тебе необходимо стать ему идентичным, надеюсь, этот вариант не имеется в виду? Стало быть, имеют место отличия в восприятии, и удивляться его выбору, а тем более осуждать его - это просто странно и самонадеянно
1. Я сужу о явлении, в соответствии со своей шкалой ценностей, что же тут странного?
2. Я не могу быть идентичным, бомбиле, но попытаться понять его, пусть и со своей колокольни я могу.
3. Я не удивляюсь его выбору, но мне он не нравится, и, причем тут самонадеянность?
4. У меня сложилось впечатление, что ты против любых отрицательных оценок людей и явлений? Это так?
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 01:15   #105
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Tineriel, пробую объяснить.
Приходишь ты домой из любимого универа. А там было... короче, полный абзац, день не задался, что делать? Включаешь в унынии в полном Dimmu Borgir. Как лекарство но под настроение. Постепенно легчает. Переходишь на Cradle of Filth. Уже и энергия что-то делать появляется постепенно. В конце концов врубаешь Children of Bodom и, под бешеный драйв, начинаешь делать всё, что только нужно и можно. Чем не действие наркотического вещества?
Например, я, когда прихожу домой до 21:00, потом родители начинают очень криво смотреть, пока что-нибудь не послушаю, в себя не приду.
Под такую музыку, как BURZUM, потрясающе отдыхается. Заводишь, ложишься на диванчик, глаза закрываешь - и ты уже далеко. Что-либо делать без музыки просто невозможно. Постоянно должно что-то звучать для того, чтобы прогнать из головы посторонние мысли и сосредоточится на предмете занятий, кроме того, скорость игры группы сильно сказывается на скорости работы.
Итого: жить без музыки невозможно. Чем не наркотик?
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 01:18   #106
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel


Объясните мне, блондинке, зачем давно и много надо слушать то, что тебе не нравится? Я, например, ее не слушаю вовсе. (Я уже писала, что я просто "отключаю" уши, то бишь, игнорирую.)
Во-первых, раньше я относился к поп музыке более терпимо.
Во-вторых, из любопытства
В-третьих, мне нравится трэш.
В-четвертых, это совершенно неважно
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 10:43   #107
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Насчет того, что попсу было бы неплохо как-то ограничить законодательно. Нельзя ограничивать что-то только потому, что это, видите ли, кому-то не понравилось. Вообще, культуру, какой бы она ни была, ограничивать нельзя. Сегодня запретим попсу. Завтра - тяжелый металл (его тоже многие не любят). Послезавтра - рэп (по тем же причинам). Потом уберем со всех каналов фильмы ужасов, боевики, а также "скучные" документальные фильмы. И так далее, и так далее. А по всем каналам пустим "Лебединое озеро". Хороша картинка?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 11:42   #108
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Насчет того, что попсу было бы неплохо как-то ограничить законодательно.
Я не писал, что это хорошо, я писал, что это возможно, так как Василий усомнился в этом.
Кстати различные ограничения и сейчас существуют, например, в программе «Спокойной ночи малыши» или как там она, сейчас называется нельзя, скорее всего, показывать Манга анимацию
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 18:44   #109
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

Кстати различные ограничения и сейчас существуют, например, в программе «Спокойной ночи малыши» или как там она, сейчас называется нельзя, скорее всего, показывать Манга анимацию
Хм, не думаю, что это запрещено, скорее просто как-то не подразумевается. Почему - это уже отдельный вопрос.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 19:48   #110
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Вероятно, ты меня не так понял, я не предлагаю вводить никаких дополнительных ограничений, помимо существующих, просто ты спросил «а как бы это можно было запретить, интересно?» У нас в стране с практически неограниченной исполнительной властью, и отсутствием независимых судов, где можно было бы оспаривать те или иные решения исполнительной власти, существует миллион способов оказать давление на любую медийную структуру.
Ты о чем говоришь, о запрете какого-то исполнителя или о запрете целого культурного феномена, каковым попса, несомненно, является? Ходорковского посадили, но это не значит, что могут посадить весь крупный бизнес. Для этого должно произойти нечто сопоставимое с революцией 17 года. Так и с попсой - можно вводить цензуру, но не вводят почему-то.
Цитата:

1. Я сужу о явлении, в соответствии со своей шкалой ценностей, что же тут странного?
2. Я не могу быть идентичным, бомбиле, но попытаться понять его, пусть и со своей колокольни я могу.
3. Я не удивляюсь его выбору, но мне он не нравится, и, причем тут самонадеянность?
4. У меня сложилось впечатление, что ты против любых отрицательных оценок людей и явлений? Это так?
Давай определимся с терминами, какая ситуация имеет место, когда ты говоришь, что люди слушают г....:
1) это означает, что большинство людей слушает вещи, которые являются г.... с твоей точки зрения
2) что большинство людей слушают г...., отдавая себе отчет в том, что это г....
3) что даже если они не отдают себе в этом отчет, то это все равно г...., поскольку существуют объективные (то есть верные для всей выборки) критерии того, что то, что они слушают - действительно г....

Если ты придеживаешься точки зрения, описанной в п.1), то спорить не с чем, и весь спор просто был недоразумением. Если же нет, то с тебя потребуются доказательства содержащихся в этом пункте объективных фактов, ок?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 19:52   #111
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Попса это замечательно! Такие тексты встречаются. На них пародии прекрасно пишутся, а кое-что даже переделывать не надо, сразу в партии отсылать. Главное - правильно настроиться (с юмором) и слушать только у бомбил не дольше 15 минут в день.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 02:36   #112
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky

Ты о чем говоришь, о запрете какого-то исполнителя или о запрете целого культурного феномена, каковым попса, несомненно, является? Ходорковского посадили, но это не значит, что могут посадить весь крупный бизнес.
Ну почему сразу сажать? Есть и другие способы.
Вот например http://vladimir.vladimirovich.ru/
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 04:39   #113
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
По-моему, меняется отношение к музыке - как называют, например, 70-ые - время, когда "хит-парады еще отражали реальное положение вещей". Плант: "Музыка тогда была не просто звуковыми пейзажами, как сейчас, она была самой жизнью". Сейчас коньюнктурщина и коммерция, сплошной рынок. И одноразовый поп.

Кстати, можно провести аналогию с временами. всегда существовала музыка для "элиты" (например, симфоническая музыка для высшего и среднего сословия в концертном зале и музыка скоморохов и бродячих оркестров для обычного народа). Так и попса сейчас - это обычная музыка, в которую не надо особенно вдумываться. Одноразовая жвачка - пожевал, взял другую.

Мне не нравится одно, почему я вынужден жевать вместе с большинством? Кстати, тут зашел разговор о детях. Это то поколение, которое необходимо направлять, в отличие от взрослых. Какой человек может вырасти, если он слушает "Тату", "Иванушек", "Руки вверх", шансон"? Нормальным мужиком вряд ли.. трансвеститом может, или мальчиком типа Сергея Зверева (почему-то вспомнился).
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 18:04   #114
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Не хотела лезть в эту тему, но после фраз про одноразовый поп и одноразовые жвачки почему-то вспомнилась одна цитатка, не могу не привести , вы уж простите девОчку
Цитата:
Первоначальное сообщение от Freddie Mercury
I don't want to change the world with our music... I like to write songs for fun, for modern consumption. People can discard them like a used tissue afterwards. You listen to it, like It, discard It, then put on the next. Disposable pop, yes.
Прошу прощения, что влезаю в дискуссию - участвовать в ней, боюсь, уровень знаний и природное косноязычие не позволит... выскажу свою позицию.

Я попсу не слушаю, потому как особого восторга она у меня не вызывает. Жить она мне не мешает, кем вырастет человек, слушающий Тату и Иванушек - это личное дело самого человека. В конце концов, это его выбор. И популярна попса не только и не столько в деревне Гадюкино, сколько там, где выбор у потребителей вполне себе существует.
Презрительного отношения к слушателям попсы не понимаю. Музыкальные предпочтения - это все-таки не главный критерий для оценки людей, как я считаю... Если это кому-то нравится - замечательно, могу только порадоваться за человека, который нашел для себя музыку, доставляющую ему удовольствие. Свое мнение насчет хорошей музыки никому навязывать не намерена, с другой стороны, не хотелось бы, чтобы кто-то еще навязывал свое мнение мне.

К слову, в термин "попса" я никакого уничижительного смысла не вкладываю

Все вышесказанное - махровая ИМХА, если кто-нибудь еще не догадался

Последний раз редактировалось Berta; 17.01.2004 в 20:37.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 19:52   #115
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
*читая тред и тихо офигевая....* ну надо же. даже про попсу такие посты серьезные пишут...... я тут посижу, почитаю.

пысы. Вась, я тебя обожаю!
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 20:27   #116
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Aragorn, насчёт растущего поколения - согласен. Да и со всем остальным тоже. Могу добавить только, что жуя жвачку, человек обманывает свой желудок, который, думая, что в него сейчас упадёт еда, начинает выделять кислоту и, в результате, ест сам себя.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 21:25   #117
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
И еще к вопросу об аншлагах на гастролях групп типа "Руки вверх". Моя подруга живет в поселке недалеко от Надыма, что в Тюмени. Так там так скучно, что если приезжает хоть кто-то к ним, то они с радостью ходят на эти концерты.
Вопрос: "там" это где? В поселке, в Надыме или в Тюмени? (кстати, Надым не в Тюмени , а на севере Тюменской области, между этими городами расстояние немаленькое).

Так вот, если "там" это в Тюмени, то это не так - говорю как живущий в Тюмени. Действительно, хорошие группы приезжают сюда довольно редко, но на попсовые концерты мы не ходим ("мы" - те, кто попсу не слушает).
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 23:12   #118
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Там - это в поселке.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 23:34   #119
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Aragorn, насчёт растущего поколения - согласен. Да и со всем остальным тоже. Могу добавить только, что жуя жвачку, человек обманывает свой желудок, который, думая, что в него сейчас упадёт еда, начинает выделять кислоту и, в результате, ест сам себя.
Очень мило про жвачку, только при чем тут?
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 23:50   #120
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Uruk Нежить прочитав твой предпоследний пост у меня сразу мелькнула мысль, уж не в этом ли самом универе он учиться... уж больно знакомо все открываю профиль... ага так и есть

согласен насчет наркотического действия, но только наполовину... не наркотик - скорее допинг как в спорте. Ну как еще можно чертить на форматах A0? когда есть только ночное время на них. Включаешь что нибудь зажигательное и вперед.

Последний раз редактировалось Filipp; 17.01.2004 в 23:58.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования