Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2004, 01:20   #121
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Цитата:
А ты жил в Гадюкино?
Да.
Цитата:
Пусть все будет лучше так как есть. Пусть будет бесконечный поток дешевой музыки, но в то же время большой ассортимент другой. В таком случае у индивидуума есть возможность в этом море выловить что-то свое родное. А если его целиком устраивает вышеназванный поток, стало быть он не такой уж индивид, стало быть ничего больше и не надо.
Так, оно и будет, все, как есть, это очевидно, просто гадюкинцев жаль, они в отличие от городских жителей практически лишены свободы выбора.
Цитата:
*читая тред и тихо офигевая....* ну надо же. даже про попсу такие посты серьезные пишут.
А ты как думала? Тут серьёзные люди собрались, чтобы шутки шутить?
Цитата:
Презрительного отношения к слушателям попсы не понимаю. Музыкальные предпочтения - это все-таки не главный критерий для оценки людей, как я считаю... Если это кому-то нравится - замечательно, могу только порадоваться за человека, который нашел для себя музыку, доставляющую ему удовольствие.
А разве кто-то говорит о презрительном отношении к людям? Я лично, имею в виду культурно-социальный феномен, а не людей.
Музыкальный вкус, разумеется, не может быть критерием для оценки людей, и когда я пишу, что мне не нравится поп музыка это вовсе не значит, что мне не нравятся люди, её слушающие. Правда и порадоваться вместе с тобой я за него не могу. Человеку много чего может доставлять удовольствие, и не всегда это есть гуд.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 01:33   #122
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder

Да.

Ага! Теперь если только станешь знаменитым, я, как истинный подлый журналюга, напишу скандальную статью под названием" А что же на самом деле? Где же прошли лучшие годы OldWiseBuilderа?! Новый скелет в шкафу!"
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 02:19   #123
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder



Так, оно и будет, все, как есть, это очевидно, просто гадюкинцев жаль, они в отличие от городских жителей практически лишены свободы выбора.

А вот это уже бесконечно спорный вопрос. Так как с другой стороны свобода выбора есть у всех.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 02:34   #124
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Ну да, знаем мы это высказывание Фредди, знаем... Очень удобно было про жвачку писать, помня именно об обратном смысле его высказывания. Это его мнение

Но Меркьюри сам писал музыку, для себя, конечно, как и подавляющее большинство рок-команд. Поп-исполнители музыку не пишут, у них есть авторы. Это марионетки в руках продюсеров.
Композиторы-классики не ради наживы создавали свои бессмертные шедевры, многие из них умерли в нищете..

Последний раз редактировалось Vladimir_82; 18.01.2004 в 02:44.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 11:54   #125
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Умка, жвачка тут при том, что, по моему мнению, мозг слушающий попсу пожирает сам себя.

Filipp, так и есть.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 13:02   #126
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Обоснуй
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 16:05   #127
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Умка, так всё уже обоснованно!
Попса не требует размышлений, в ней нет никакого содержания, смысла, вообще ничего нет, чем бы мозгу можно было заняться. Следовательно, в это время мозг работает в холостую, а это, по-моему, хуже, чем просто не работать.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 18:59   #128
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Урук, музыка не головоломка, мозг может быть чем угодно другим занят Это во-первых.
Во-вторых в поп-музыке может быть смысл и содержание, точно так, как в рок-музыке их может не быть. А что ты называешь попсой одному тебе известно, быть может кто-то другой именует это поп-музыкой и видит в этом бездну смысла.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 09:09   #129
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Умка, вопрос дико спорный.
Что я считаю попсой, я выше описал. Кстати, часть русского "рока" в неё попадает.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 10:02   #130
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
В том-то и дело, что в нее может попадать все что тебе захочется.
А то что от попсы глупеют совершенно бездоказательно.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 23:30   #131
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Ну, это, в общем, от человека зависит.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 03:21   #132
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Хочу резюмировать.
Два пожлания попсе:
1. Повысить качество (хотя тогда это будет уже нет попса, а поп-музыка),
2. Пусть ее будет не 95 процентов, а 50 хотя бы среди всей музыки.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 02:12   #133
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Извиняюсь что не получалось ответить (много работы, мало свободного времени).
Цитата:
Давай определимся с терминами, какая ситуация имеет место, когда ты говоришь, что люди слушают г....:
По поводу «ситуации, имеющей место». Конечно, имеет смысл говорить только о п.3.
Цитата:
3) что даже если они не отдают себе в этом отчет, то это все равно г...., поскольку существуют объективные (то есть верные для всей выборки) критерии того, что то, что они слушают - действительно г....
Большинство думает, что они слушают отличный музон, что же касается критериев, то тут всё немного сложнее, поп музыка не математика и элемент субъективности в оценках, разумеется, присутствует. Но в целом критерии для оценки есть, иначе вся музыкальная критика теряла бы всякий смысл

Цитата:
Если ты придеживаешься точки зрения, описанной в п.1), то спорить не с чем, и весь спор просто был недоразумением. Если же нет, то с тебя потребуются доказательства содержащихся в этом пункте объективных фактов, ок?
Я не совсем понял про доказательство объективных фактов, каких фактов? мы же вроде говорим о критериях оценки.
Будем считать что попса у нас качественная музыканты играть умеют,а певцы в ноты попадают ( что тоже происходит не всегда). В таком случае можно взять за критерии оригинальность, сложность, качество аранжировки, художественные достоинства текста, сочетание музыки, аранжировки, текста и вокальных данных исполнителя и его адекватность исполняемой вещи.
Вот навскидку несколько родимых пятен попсы. Принципиальная неоригинальность музыки и аранжировок, простота музыки, доходящая до примитива, четкое деление на жанры (танцевальная, лирическая ) незатейливый текст с весьма ограниченным набором тем, желательно более-менее сексапильная внешность исполнителя, акцент делается не на сам продукт, а на его подачу зрителю, причем сам продукт позиционируется на рынке как объект искусства, являясь при этом исключительно бизнес проектом продюсеров (налицо обман потребителя )
Наверно можно найти ещё немало отличительных признаков попсы, просто сейчас ничего больше в голову не приходит.
Теперь о том являются или нет вышеперечисленные признаки, критериями плохой музыки. На мой взгляд, по отдельности нет, а в комплексе, да являются.



__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 19:33   #134
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
Но в целом критерии для оценки есть, иначе вся музыкальная критика теряла бы всякий смысл
Аргумент не принимается. Вся музыкальная критика имеет право на существование и благоденствие, но смысл ее не в том, чтобы выносить истинностные суждения об "объективном", а в воспитании вкуса и описательных характеристиках. Мнения критиков, как и мнения всех остальных людей всегда несут на себе печать субъективности, объективной же теории "качества" музыкального произведения не может существовать по причине неистинностной природы человеческих оценок.
Попробуй привести пример объективного критерия, лишенного явной или скрытой ссылки на личную оценку субъекта восприятия, и ты увидишь, что это невозможно сделать.
Цитата:

Я не совсем понял про доказательство объективных фактов, каких фактов? мы же вроде говорим о критериях оценки.
Если ты говоришь о ситуации, когда
"даже если они не отдают себе в этом отчет, то это все равно г...., поскольку существуют объективные (то есть верные для всей выборки) критерии того, что то, что они слушают - действительно г...."
то объективным фактом будет, естественно, существование того самого объективного критерия, который позволяет эффективно выносить суждения о музыкальном произведении, причем этот критерий должен быть свободен от привнесения субъективных оценок. Ты знаешь такой критерий?
Цитата:

Будем считать что попса у нас качественная музыканты играть умеют,а певцы в ноты попадают ( что тоже происходит не всегда). В таком случае можно взять за критерии оригинальность, сложность, качество аранжировки, художественные достоинства текста, сочетание музыки, аранжировки, текста и вокальных данных исполнителя и его адекватность исполняемой вещи.
Эти качества нельзя взять за критерий потому, что они субъективны и произвольны. "Оригинальность", "сложность", "качество", "достоинства", "адекватность" - суть субъективные оценки. А значит, то, что тебе может показаться "оригинальным" и т.п. кому-то другом таковым может не показаться, и наоборот. Какой же это тогда критерий? Ответ: субъективный.
Человеческая оценка - феномен сознания, механизмы возникновения которого нам неизвестны, и нет никаких оснований утверждать, что оценка может неким однозначным и корректным способом быть выведена из объективных "фактов", знаний. Поэтому огромная ошибка - утверждать "истинность" оценки, а именно этим занимаются те, кто постулируют существование "объективных критериев оценки".
Цитата:

Вот навскидку несколько родимых пятен попсы. Принципиальная неоригинальность музыки и аранжировок, простота музыки, доходящая до примитива, четкое деление на жанры (танцевальная, лирическая ) незатейливый текст с весьма ограниченным набором тем, желательно более-менее сексапильная внешность исполнителя, акцент делается не на сам продукт, а на его подачу зрителю, причем сам продукт позиционируется на рынке как объект искусства, являясь при этом исключительно бизнес проектом продюсеров (налицо обман потребителя )
Наверно можно найти ещё немало отличительных признаков попсы, просто сейчас ничего больше в голову не приходит.
Теперь о том являются или нет вышеперечисленные признаки, критериями плохой музыки. На мой взгляд, по отдельности нет, а в комплексе, да являются.
Опять сплошь субъективность, я уж не говорю о том, что взятые в отдельности эти критерии применимы к любой музыке.
Я могу и с другой стороны подойти к проблеме попсы - то, что ты считаешь попсой, другие могут таковой не считать, но это полбеды, ведь то, что ты не считаешь попсой, другие могут считать таковой. Для кого-то и Битлз попса, а не-попсой они считают какую-нибудь альтернативу, о которой мы и не слышали. Так что не только методологически проблема определения "попсовости" не имеет решения, но еще и просто, пронаблюдав за отношением разных людей, можно видеть, как по-разному трактуется этот термин, что на практике доказывает отсутствие единого критерия.

Вот и плакат твой о том же говорит.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 21:22   #135
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
*Уже месяц удерживается, чтобы не вступить в третью дискуссию с Васей об объективности и субъективности, наконец страшным, нечеловеческим усилием берет себя в руки, наступает себе на горло, некоторое время на нем топчется и с гордостью победившего себя человека покидает тред.*
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 02:47   #136
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Сирин, ППКС. Чего и всем остальным желаю. Дискуссия о существовании/несуществовании объективных критериев заведомо обречена, ИМХО.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 14:16   #137
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Конечно обречена, ведь их нету, объективных-то.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 16:32   #138
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
)
Ой, простите Я просто всегда от этого треда глупо улыбаюсь. Но он мне положительно нравится
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 19:09   #139
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Конечно обречена, ведь их нету, объективных-то.
Провокатор! А еще шляпу надел (модераторскую)!
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 11:46   #140
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ладно, я решил свои программные идеи изложить отдельным тредом - вот там и начнется веселье.

EDIT: Изложил
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:28   #141
MoonChild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoonChild
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Лунная цитадель
Сообщений: 8
Лайки: 0
Люблю попсу Светлая, веселая музыка на любой случай в жизни. По мне, она гораздо лучше рока или еще чего-нибудь, похожего на "скрипит, барабанит, орет" или звуки бензопилы
MoonChild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 17:26   #142
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Попса... Люблю отдельные вещи, отдельных авторов. Очень люблю, например, Меладзе и Леонтьева... Но в массе своей попса - музыка, мягко говоря, некачественная и бессодержательная. ИМХО.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2004, 09:50   #143
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Русская попса всё больше и больше не нравится. Все эти однодненвые клипы с полуголыми девушками, завывания, бесконечные повторения одной и тоже форазы.
Да я лучше Бритни Спирз послушаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 00:09   #144
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
НЕНАВИЖУ! Еще старую эстраду любил, а теперешнее дерьмо, которое крутят во всех маршрутках, ненавижу. Тупой текст, полное отсутствие нормальной музыки... Фу!
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 20:01   #145
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
Зато я теперь балдею от последней песни Меладзе и Виа Гры - "Сто шагов назад...".
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 17:49   #146
Zaireg Dra-Katt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zaireg Dra-Katt
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Архангельск
Сообщений: 22
Лайки: 0
Ладно. Раз спрашивают мнение, так выскажусь... Потому как настроение флудильное...
ИМХО, Попса - это просто популярный, массовый продукт. Говорить о том, что она хороша - вся, и плоха - вся... Смешно. Это как говорить о том, что вот в том дворе живут одни нехорошие люди, потому что мальчик трёхлетний оттуда мне ножку подставил.
Лично я не имею ничего плохого против хорошей "попсы". Другое дело, когда отчётливо понимаешь, что вот, молодым людям захотелось славы и они поют дурными голосами дурной перевод чужого текста на чужую же мелодию и выдают это за своё творчество... Уж извиняйте.
С другой стороны, трудно назвать "попсой" творчество, скажем, Einsturzende Neubauten, которое не всегда можно слушать с первого раза-то... Можно, но не всё. А многие люди и довольно широко известную в довольно узких кругах европейскую группу Lacrimosa называют попсой. Потому как становится известной группа.
О феномене Раммштайн - когда в "альтернативную" группу начинают вкладывать деньги и её начинают считать - опять же - "попсой", потому как невозможно давать такое же качество при увеличении количества - я подробно говорить не буду.
"Попса" ИМХО показатель не качества а распространённости, известности. Естественно, известно то, что нравится. Нравится то, что понятно.
Вот и всё.
__________________
You can find me - if you want me - in the garden,
Unless it's pouring down with rain...
Zaireg Dra-Katt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 20:49   #147
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Лэхтэ, можно я ППКC-ну? Обожаю эту песню
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2004, 20:51   #148
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Однозначного определения попсы имхо нет, есть некоторые критерии, не всегда применимые: (дальше сплошное имхо):
1) Характерное звучание - синтезатор, долбящие барабаны, ритм
2) Тексты - в-основном про любовь, смысла особого нет, одна эмоциональная нагрузка (не то чтобы это само по себе плохо, но...)
3) "Продажность" исполнителей - продюсер всё решает, это не группа а проект, искуственно созданный фирмой.
4) Исполнители - именно только исполняют, тексты не свои, музыка не своя.
5) Группа/Исполнитель, вернее "проект", создается в-основном для денег, ориентируется на музыкальную моду (вспомним Бритни Спирс, котоая резво перескочила в R'n'B или как там это называется).
6) Лёгкость для восприятия, незамороченность музыки.
7) Ориентированность на ритм, т.к. его легче воспринимать, чем собственно музыку.
8) Главное вообще не музыка, а образ исполнителя. Пример: "Мне нравится Руки Вверх" - "Почему" - "Они такие симпатичные".

Помимо этих критериев, есть и что-то вроде анти-попсы. Перевертыш для самоутверждающихся подростков (голос совести: а самому-то сколько лет?), с мыслью "Все лохи, я крутой, все слушают Бритни, а я буду слушать... (барабанная дробь) супер-мега альтернативу Limp Bizkit". Да простят меня поклонникиэтой группы.

А еще есть опопсение существующих жанров, которые упрощают под вкусы попсарей.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 10:48   #149
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
всплыл у меня в памяти один наш российский исполнитель, не подходящий ни под один из твоих критериев, Elvellon... хотя считать его непопсовиком невозможно... некто дмитрий маликов... впрочем, я думаю, если повспоминать, то таких товарищей на нашей "перестроечной" эчтраде было не так уж и мало.
твоя система неплоха, но требует корректировки на таких персонажей, имхо
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2004, 15:23   #150
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Не обижайся Бриск, но я почему-то всегда относила Маликова именно к попсе. Хотя при этом всегда относилась к нему вполне положительно. Не люблю, но признаю, что симпатичные вещи у него есть.
Все-таки попса попсе рознь. Есть такие попсовые исполнители, от которых уши в трубочку сворачиваются и отпадают, а есть такие, которые вполне даже симпатичны и париятны. Да что говорить, если я умудрилась найти песни, которые обожаю, люблю, могу переслушивать десятки раз у таких определенно попсовых исполнителей, как Буланова, Иванов, Быков... Так, в целом, я их слушать не в состоянии, но у каждого из них есть одна песня, которая... Надо только немного терпения и удачи, чтоб найти такую песню Даже попса может цеплять за живое, как ни странно.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования