Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2006, 22:45   #631
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Иногда бывает так, что они называют себя эльфами, чтобы оправдать творческие свои порывы, которые они превозносят над долгами и обязанностями людей, над людскими приоритетами "реальной жизни".
Какой-то гнильцой потягивает от таких рассуждений. Приоритеты "реальной жизни" - это как? Родить ребенка и бросить его на шею "соавтора", чтобы отдаться своим творческим порывам? Не есть ли ваш эпж просто элементарное бегство от ответственности перед кем-либо, даже перед самим собой?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума  
Старый 10.04.2006, 10:59   #632
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Nyeller
Хорошо, я не лгу.
Во-первых, мы заявляем о себе не людям, а другим эльфам, которые не станут высмеивать.
Вы говорите правду, а мне нужна истина. (c)
Поверю, если Вы мне скажете, что Вас везде и всюду окружают ЭПЖ, в том числе и во время работы/учебы, и никто не крутит пальцем около виска. Я и то нигде не могу найти себе подобных (толкинистов, в смысле), правда, одна из моих согруппниц вот-вот толкинется, на днях подошла ко мне и спросила, кто такая Тинувиэль... И вообще, как Вы выражаете свою внутреннюю сущность? Посредством криков на всех углах: "Я эльф!" Вам это ТАК необходимо? Чтобы все знали, что Вы, дескать, эльф? Мне кажется, это другие должны сказать: "Наверное, он эльф...", да и тогда лучше еще подумать... По-моему уж лучше молчать в тряпочку, чем терпеть издевательства: рано или поздно Вам может понадобиться, чтобы окружающие_люди_воспринимали Вас всерьез.

И главное, где они, эти творческие порывы? Результаты какие-нибудь имеются? Элион правильно заметил (хотя и жестоко и, наверное, не очень воспитанно), что среди действительно талантливых личностей ЭПЖ не наблюдается. Взять хотя бы стихи Ельф, Ayrinny и Рианнон, рисунки Фирилотэ и Мирилас... Здесь, на Хеннет-Аннуне, зачем далеко-то идти? А раз нет никаких результатов, то незачем оправдывать свое ничегонеделание.

А что-то эльфийское есть в каждом человеке. В этом треде Ойлоссэ чуть было не записали в эльфы . А у одной моей подруги имеются острые кончики на ушах, но она Толкина не читала никогда, вот и не говорит, что она эльф. Это к словам Ayrinny. Я могу Вам о себе сообщить такое, что Вы подумаете, будто я тоже эльф: например, у меня с самого начала не было сомнений, что C надо произносить как К, хотя ВК читала в переводе Муравьева, там были Селербэрн и Сэрдан, но почему-то Келебриндаль. Такое вот ламатьявэ. Только эльфом это человека все равно не делает, даже идеальная внешность не делает: Морвен была писаная красавица, ее даже Эледвен прозвали, но вполне себе смертная женщина.

Последний раз редактировалось Нимбрит; 12.04.2006 в 09:29.
Нимбрит вне форума  
Старый 15.04.2006, 11:22   #633
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Ayrinny (Ринни?)
Мне кажется, это недостаточно сильный аргумент, что если бы ЭПЖ не прочитали книг Толкина, они бы не называли себя эльфами. Это еще не говорит о том, что они не эльфы. Не доводилось смотреть мультфильм "Ледниковый период"? Там один мамонт вырос среди опоссумов и считал себя опоссумом, пока не повстречал другого мамонта. Так и с ЭПЖ: если бы не прочитали Толкина, считали бы себя людьми, потому что живут среди людей. Но вообще-то я в ЭПЖ не верю, просто стараюсь смотреть на них непредвзято.

Келебрин
Толкин создавал художественное произведение. На историческую достоверность он, думается, не претендовал. В этом смысле, события, описанные в "Войне и мире" тоже происходили здесь, на Земле. Но Вы же не будете утверждать, что Наташа Ростова - реальное лицо?
Нимбрит вне форума  
Старый 15.04.2006, 13:09   #634
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
В тему (может быть, и не в ту)
Связь карты мира и Средиземья, а также народов, его населяющих

Если кому-то будет надо - надеюсь на вас, скинете в то место где еще будет происходить дискуссия на подобные темы.

Оказывается, лихолесские эльфы=польские стрелки, партизаны, причем спроецированные еще раньше. Про их умение прятаться, быть невидимыми, а также параметры ловкости, связанные с боевыми действиями, я где-то в одном из ФК Леголаса перед Auriell распиналась. Я б сказала что тут такая взрывоопасная смесь сказочного и реального, что лучше наплевать на все и считать себя прямым потомком короля Артура чем лезть в эти дебри. Не надо путать динозавров с драконами, пожалуйста: драконы еще и не пресмыкающиеся)))
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума  
Старый 15.04.2006, 20:27   #635
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Нимбрит
Конечено, Ринни. Во-первых, спасибо за комплемент моим стихам.
Просто я очень часто встречалась с людьми, которые ощутили себя эльфом только после прочтения Толкиена. Меня терзают смутные сомненья...по-моему, многим мысли подобные не пришли бы в голову, не попади они под воздействие определенной литературы.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 18.04.2006, 21:01   #636
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Нимбрит, у Толкина есть намёки на то, что он не совсем уверен в том, что он это всё _выдумал_.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 19.04.2006, 10:08   #637
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Келебрин
Это смотря какие намеки. (Честно говоря, "Историю Средиземья" плохо знаю... Даже не плохо, а отвратительно.)
А вообще-то... Ну и что, что не совсем уверен? Когда поэт или писатель действительно талантливый, у него, как правило, есть сомнения, что он все это ВЫДУМАЛ. Недавно я прочла в Сети интервью с Натальей Кучер, поэтом-бардом, она рассказывала, что некоторые свои стихотворения написала в возрасте восьми лет и многие не верили, что она это сама сочинила: качество текстов там вполне себе зрелого уровня, да и темы, знаете ли, все про любовь. Ну не может ребенок в восемь лет такое сочинить! Потом кто-то из ее родных и близких сказал, что "она не сочиняет, ей приходит". Элхэ Ниэннах тоже говорит, что она не сочиняет, а записывает.
Нимбрит вне форума  
Старый 19.04.2006, 10:24   #638
Gulnara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Нимбрит
Мамонт из мультика осознал себя мамонтом, когда встретил другого мамонта. Эпж осознали себя эльфами, когда прочитали книги Толкиена. Мамонт встретил настоящего живого мамонта, а не прочитал о них в книге. В этом вся разница.
__________________
Ibi victoria, ubi concordia.
Gulnara вне форума  
Старый 19.04.2006, 18:18   #639
Ингвар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 4
Лайки: 0
"Финский я упомянул по той причине, что именно он побудил меня снова взяться за перо. Меня восхитила и очаровала "Калевала". Свод моих легенд, частью которых (заключительной) является трилогия, возник из стремления "переписать" "Калевалу", в первую очередь - трагическую историю, Куллерво. "
"Моя книга - литературное произведение, а не историческая хроника, в которой описываются реальные события. То, что выбранная мною манера изложения, придающая произведению "историческую достоверность" и иллюзию трехмерности, оказалась удачной, доказывают письма, судя по которым "Властелин Колец" воспринимается как "отчет" о реальных событиях, как описание реальных мест, чьи названия я исказил по невежеству или небрежности. Кстати, меня неоднократно укоряли в том, что я не потрудился как следует изобразить экономику, науку, религию и философию Средиземья. "
..это из писем Толкиена...
Ингвар вне форума  
Старый 19.04.2006, 18:21   #640
Ингвар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 4
Лайки: 0
Gulnara, а Вы назовете Третий Рейх всеобщим помешательством?
Ayrinny, а как считаете если бы Толкиена не было про эльфов бы ни кто не знал?)
Ингвар вне форума  
Старый 19.04.2006, 18:33   #641
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Уважаемый Ингвар, про эльфов люди образованные или, просто напросто знакомые с творчеством Шекспира, знали давно.
Но вряд ли многие воображали себя Титанией или Обероном, хотя кто знает))) А вот толкиеновскими эльфами себя считают...некоторые...
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 19.04.2006, 18:45   #642
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Ингвар, я, конечно, очень рад за Вас, что Вы можете выискивать в "Письмах" нужные Вам цитаты. Но не Вы один так умеете.:-)
См. сюда: http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...=&pagenumber=6 (мой пост в самом низу страницы)
И сюда: http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...052#post708052

Извиняюсь за нескромность (что даю ссылки на самого себя), но приводить одни и те же цитаты в третий-четвёртый раз мне ну совсем не с руки.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 19.04.2006, 19:19   #643
Ингвар
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 4
Лайки: 0
Ayrinny,милая леди, я не эльф...но все же...те эпж о которых вы говорите, считают себя этническими эльфами, а не толкиеновскими,в этом их отличие от вас
Келебрин стараюсь!
Ингвар вне форума  
Старый 19.04.2006, 20:40   #644
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
2Ингвар
Эру Великий! Никогда не считала себя эльфом!
И называться они могут как угодно "этнические", " не этнические", "суперэтнические", "толкиеновские" - это все равно. Суть от этого не меняется. Я утверждаю, что на многих ЭПЖ и их подобных Толкиен оказал огромное влияние.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума  
Старый 20.04.2006, 01:24   #645
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
Цитата:
Я утверждаю, что на многих ЭПЖ и их подобных Толкин оказал огромное влияние.
На людей, берущих ник «Eledhwen-Esthel» и подписывающихся «с приветом, Арафинвэ» Толкин определённо оказал какое-то влияние. Не знаю, огромное ли.
Может, кого-нибудь из них и впрямь можно назвать «эльфом по духу». А мы чаще всего можем судить только вот по таким поверхностным признакам.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе

Последний раз редактировалось Shmee; 17.05.2006 в 05:05.
Shmee вне форума  
Старый 28.04.2006, 16:47   #646
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Shmee
На людей, берущих ник «Eledhwen-Esthel» и подписывающихся «с приветом, Арфинвэ» Толкин определённо оказал какое-то влияние. Не знаю, огромное ли.
Ах, но ведь она так увлеклась доказательством своей эльфячести, что, знаете ли, такие мелочи...
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума  
Старый 02.08.2014, 12:44   #647
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Lightbulb Альво-термины

Альвогенез
Процесс происхождения эльфа канонического типа (наподобие толкиновских квенди, ирландских сидов), естественный, искусственный или их комбинация - гипотетически имевший место в истории, идущий сейчас или ожидающийся в будущем.

Альвократия
Форма государственного управления, в которой власть принадлежит эльфийской расе, а люди - лишены любых или большинства руководящих ролей в обществе.

Альвоморф
Анхуман, отличие которого от человека заключается, главным образом, в эльфийских чертах.

Альвоморфоз
Эволюционное изменение, в результате которого человек приобретает эльфийские черты.

Альвосексуал
Индивид с сексуальным поведением, характерным для эльфов. Гетеросексуал с менее выраженной гендерной специализацией, но не путать метросексуалами (и тем более лгбт). Степень гиперсексуальности понижена по сравнению с человеком, но не путать с асекусалами - просто эволюционный шаг немного назад от нелепого эксперимента природы с сексуальным поведением хомо сапиенса и бонобо в сторону предковых видов без гиперсексуальности. Ведь эльфы - оптимизированная версия человека, с устраненными недостатками.

Альвофобия
"Боязнь эльфов". Неприязнь к эльфам и всему эльфийскому, по аналогии с русофобией и т.п.

Альвоцен
alv + kainos (новый), "новый эльфийский". Следующая, после голоцена, геологическая эпоха (точнее, геологический отдел) - в случае, если доминирующим на Земле видом вместо людей станут эльфы.

Альвоцентризм
По аналогии с европоцентризмом - позиция, что всё от эльфов: эльфийская працивилизация - как первопричина появления всех первых цивилизаций на Земле, как источник всех фундаментальных достижений материальной культуры в древности, как ответ на вопросы из серии "как они смогли в то время?". Также, позиция, что интересы эльфов приоритетнее интересов других рас. В частности, потому, что эльфы - источник лучшего миропорядка, чем любой миропорядок, исходящий от людей.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...

Последний раз редактировалось Laegnor; 02.08.2014 в 12:50.
Laegnor вне форума  
Старый 02.08.2014, 12:50   #648
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
они просто дурачатся! переиграли, так сказать. не отличают вымышленное от действительности
Farin вне форума  
Старый 05.02.2015, 07:38   #649
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
Я сам эльф. А поводу толчков, которые называют себя эльфами, но при этом к костюмам из занавесок наевают кеды, бухают и матерятся... нет, это не эльфы и никогда ими не станут!
Меченый вне форума  
Старый 05.02.2015, 07:55   #650
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну хорошо, допустим, Вы - эльф. А на основе чего Вы сделали такой вывод?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.02.2015, 11:44   #651
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А чо, я тоже эльф!
Костюма из занавесок у меня, правда, нет.
Я по духу - эльф )))))))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума  
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2015, 14:37   #652
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим, Вы - эльф. А на основе чего Вы сделали такой вывод?
А ВЫ на основании чего решили, что вы человек?
Меченый вне форума  
Старый 05.02.2015, 14:44   #653
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесной король Посмотреть сообщение
А ВЫ на основании чего решили, что вы человек?
Ну лично я на основании своей медкарты и паспорта - а что нужно что-то большее.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума  
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.02.2015, 14:47   #654
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесной король Посмотреть сообщение
А ВЫ на основании чего решили, что вы человек?
Ну чтож вы так, мы жаждем подробностей.
Волвера вне форума  
Старый 05.02.2015, 14:51   #655
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
Цитата:
Эльфа эльфом делает его Осознание своей сущности.
Вот мой ответ.
Меченый вне форума  
Старый 05.02.2015, 14:55   #656
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А медкарта и паспорт есть?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.02.2015, 14:59   #657
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесной король Посмотреть сообщение
Вот мой ответ.
Хмм, не густо, какие эльфийские способности позволяют вас причислять себя к перворожденным?
Волвера вне форума  
Старый 05.02.2015, 15:05   #658
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
Более развитые, по сравнению с человеческими, чувства, способность не стареть, талант скреннера, способность ориентироваться в тайге чуть ли не с закрытыми глазами, способность подражать голосам зверей и птиц.
Меченый вне форума  
Старый 05.02.2015, 15:10   #659
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесной король Посмотреть сообщение
Более развитые, по сравнению с человеческими, чувства, способность не стареть, талант скреннера, способность ориентироваться в тайге чуть ли не с закрытыми глазами, способность подражать голосам зверей и птиц.
Половиной этих способностей и индейцы обладали, запишем их в эльфы?
Волвера вне форума  
Старый 05.02.2015, 15:14   #660
Меченый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Меченый
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 213
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Elvellon Посмотреть сообщение
Имхо, ничего нельзя точно сказать.
"Откуда мы знаем, что столы за нашими спинами не превращаются в кенгуру?"

Ах да, вопрос был: "Вы верите, что группа людей, считающих себя не от мира сего, могут быть действительно не-людьми?". Что могут быть - верю. Что так и есть - цинично подвергаю скепсису .
А почему "могут", но не "есть"?
Меченый вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования