Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2004, 10:54   #91
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ужасс, хм, а я наивная, думала что только у меня были такие кошмары... Правда, мне наверное даже и повезло, мне снились только войны, в шкуре Фродо я не была. Ккак же это хорошо, однако...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 16:14   #92
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Rika, тебе просто не доснилось, когда бросишь кольцо в Ородруин - счастье неимоверное. У меня лыба, наверное, на все лицо была.
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 22:05   #93
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Ilana, везёт же тебе...
Давай поменяемся, а? Я тебе мою "сборную солянку" из всего, чего не попадя, а ты мне - Феанаро...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:03   #94
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Само Средиземье как местность что-то не припомню чтоб снилось. Зато персонажи из фильма очень часто захаживали.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 20:32   #95
Era
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Era
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Моё сознание - мир...
Сообщений: 50
Лайки: 0
Мне много раз снилось что-то непонятное. Один раз приснились эльфы, очень близко, и только я хотела до них дотронуться, как проснулась Но иногда были и довольно-таки отчётливые и длинные сны.
Сон №1:
Стою я на лесной поляне (как туда попала – под расстрелом сказать не смогу), травы, по-моему, какие-то собирала. Неожиданно, можно сказать, вдруг откуда ни возьмись, появляются эльфы, причём двое из них Леголас с Трандуилом. Я от них почему-то сиганула во все лёгкие, выбежала в сторону замерзшего озера, посреди которого (точнёхонько по центру) как будто бы застывшая волна (ледяная, естественно). Я давай карабкаться на неё, а Леголасище за мною. Я забралась первой и, стыдно признаться, самым наглым образом начала спихивать принца вниз, пиная ногами. Удалось. Потом он каким-то образом меня схватил, и мы дружной кучей скатились вниз. На этом сон оборвался, слава Эру.
Сон №2:
Приснилось, что я в Мордоре и нахожусь под командованием сил Зла (против своей воли). Я один из главных военачальников и ношу прозвище Танцующая со Смертью – видимо за особую жестокость и беспощадность (отсюда и надпись над аватаром, хотя имя моё всё-таки Эра, и не такая уж я и жестокая). Это весь отрывок, но теперь понятно, почему меня так хотели сцапать эльфы из первого сна
Сон №3:
Принадлежит не мне, а моей подруге – не-толкиенистке и сон сам не о Средиземье, а об актёре из «ВК», но он смешной, поэтому решила выложить.
Сидит Орландо Блум в гримёрке, уже «в образе». Тут подходит к нему…медведь и спрашивает: «ты Леголас?».
Реплика ОБ меня сразила: с непонятным выражением лица: «а иди-ка ты в лес…».
Возможно, сейчас это не кажется таким смешным, но тогда должный эффект произвело
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся ©.
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно ©.
Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета ©.
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются ©.
Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком ©.

Последний раз редактировалось Era; 07.02.2005 в 21:50.
Era вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 21:55   #96
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Сегодня приснилось, что мне нужно провести Фродо к Саурону... и сделать это так, чтобы Саурон его не заметил. Всё происходило в формате полу компьютерной игры, полу реальности... хм... то есть я вижу Фродо, вижу око Саурона и мысленно я должна управлять Фродо... пробовала с друх попыток... не удалось... Саурон замечал Фродо и... печальный финал...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 22:09   #97
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Era
Реплика ОБ меня сразила: с непонятным выражением лица: «а иди-ка ты в лес…».
Моя лежать и плакать!!!
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 23:56   #98
Argentum
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2003
Сообщений: 40
Лайки: 0
мне намедни приснился, кто бы вы думали?- Профессор собственной персоной )) очень приятно было пообщаться. а так-то все только орки да тролли с катапультами снились (это после того, как я в BFTME поиграюсь)
Argentum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:49   #99
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
Давай поменяемся, а? Я тебе мою "сборную солянку" из всего, чего не попадя, а ты мне - Феанаро...
Кому тут Феанаро нужен? Мне уже два раза с начала года снился. Внешность - как на картинках Дженни Долфен. Один раз я за ним куда-то уходила, второй раз он, а также Финве, Финголфин и Финарфин жили у меня в квартире. Причем Феанор все время пропадал в какой-то своей мастерской.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:21   #100
Санделло
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Санделло
 
Регистрация: 01.09.2004
Сообщений: 894
Лайки: 0
Везет же вам...
Сон - меня судят 14 Валаров. Так ничего и не добились. Засунули в Вечный Мрак.
__________________
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков
Что мертво, то не умрет, но встанет опять, сильней и крепче
Санделло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 11:57   #101
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Мне Средиземье снится часто только ничего вспомнить немогу. Однажды мне приснилось, что у Арагорна температура, он лежит в моей кровати, а я еу кладу мокрую ряпочку на голову Еще что-нибудь вспомню - расскажу.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 22:27   #102
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
А я с Орландо Блумом часто ночью беседую... Он вообще у меня дома поселился
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 21:04   #103
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)


Кому тут Феанаро нужен? Мне уже два раза с начала года снился. Внешность - как на картинках Дженни Долфен. Один раз я за ним куда-то уходила, второй раз он, а также Финве, Финголфин и Финарфин жили у меня в квартире. Причем Феанор все время пропадал в какой-то своей мастерской.
Мне нужен, мне!!! Хотя, он и ко мне приходит по ночам...Если можешь, кинь ссылку на картинку Дженни, а то я не видела его портрета в ее исполнении.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:14   #104
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Вот, Ayrinny, лови один милый семейный портрет: http://elfwood.lysator.liu.se/loth/g...r_col.jpg.html
Видела я еще, несколько ее рисунков с Феанором, но к сожалению сейчас найти их не смогла.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:18   #105
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Спасибо большое.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 00:34   #106
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Мне кажется, что это тред более подходит разделу фан-клубы. Я ошибаюсь?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:51   #107
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,850
Мне однажды снился сон прямо по ВК. Будто лезу я на Эфель Дуат, в Мордор попасть пытаюсь. Долез до вершины перевала, стою грустный, и думаю. Впереди Горгорот расстилается, Ородруин видно. А с запада закатное солнце светит. И слухи доходят, что в Гондоре напасть какая-то, интриги плетутся. И что вроде как если кольцо уничтожить, то никто уже рад и не будет. Вот стою и думаю, что с ним делать. На этом проснулся.
А ещё были сны ВКшно-географические. Один раз будто открываю я карту Алтайского края (где живу) и вижу, что там Мордор нанесён. Удивляюсь, как это так раньше не замечал, но вспоминаю, что как-то проезжал в тех местах - и действительно - Мордор. И горы, и Барад-Дур, - всё на месте. С таким недоумением и проснулся. Другой раз приснилось, что при сопоставлении у меня идеально сошлись реальные карты и карты из Сильма. Что Сирион, к примеру, - это нынешний Енисей. И нашёл в тексте Сильма Прямое Указание, что Белерианд находился в современной Сибири. Проснулся с первой мыслью - бежать за атласом, проверять.
И дважды снились сны по ЗВ. Один раз будто я падаван, у меня на ремне висит лайтсабер, хожу я по какому-то дворцу и крушу вражеских дроидов. А другой (самый детальный) будто я разведчик повстанцев, окопавшихся на какой-то ледяной планете вроде Хота. И постоянно летаю к местам дислокации имперского флота, разузнаю об их передвижениях. Очень реалистичный был сон. Вживую чувствовал усталость от долгих лет службы на затяжной войне и от холодного климата. Но понимал, что работа и нужная и интересная. Очень обидно было, когда проснулся.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:41   #108
Хэллис
лёд и пепел
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: в персональном Мордоре
Сообщений: 162
Лайки: 0
Мне часто снятся сны, в которых я общаюсь с актерами ВК. С некоторыми говорю по-русски (Кристофер Ли, например, меня прекрасно понял), некоторым пытаюсь что-то втолковать, но безуспешно. При этом вижу их очень близко, реально. Иногда осязаемо Снились почти все.
Последний сон на эту тему я описала в блоге, но вам тоже хочу рассказать. В этом сне я оказалась в Новой Зеландии, на съемках, но в теле Билли Бойда!! Помню, как ходила между строящимися декорациями, заходила в свой трейлер, видела, как приезжают другие актеры, общалась с ними. Помню обилие операторской техники, передвижные камеры, кучу проводов..я старалась на них не наступить. Вокруг кипела подготовительная работа, а я ходила и думала: "Когда же начнутся съемки?" Потом пошел дождь и мы с Домиником прятались под каким-то навесом.
Само собой, не хотелось просыпаться, и долго не покидало ощущение: Я Там Была!!!
__________________
"...я скажу только одно: "Властелина Колец" так коверкать недопустимо!" (Дж.Р.Р.Толкин, Письмо #210)

Последний раз редактировалось Хэллис; 23.06.2008 в 16:57.
Хэллис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:02   #109
Winter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 01.10.2003
Сообщений: 45
Лайки: 0
ого. сколько лет прошло, а тема моя жива и здравствует. это приятно. а вот сны про ВК мне так и не снятся.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:59   #110
Dan
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Winter
ого. сколько лет прошло, а тема моя жива и здравствует. это приятно. а вот сны про ВК мне так и не снятся.
Тема-то жива, а вот форум, как это ни печально, умирает Не был тут несколько лет.. Сейчас вот зашел и такое расстройство - живых топиков нету. Простите за оффтоп, просто душа болит за некогда любимый форум..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:57   #111
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Так лето ж. Каникулы, отпуска. В сентябре все оживится, надеюсь. А уж когда Хоббит выйдет... Тряхнем стариной.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:05   #112
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Иос
А уж когда Хоббит выйдет... Тряхнем стариной.
Ооооо... что будет тогда, что будет!
C нетерпением ожидаю этого момента
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:15   #113
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,850
А мне вот сегодня приснилось, что попал я в музей истории Хеннет-Аннуна. Был он в каком-то двухэтажном здании с зелёной крышей на заснеженной улице. Всё, что успел посмотреть там - две картинные галереи, одна с полотнами по мотивам ВК, другая с картинами с ВК не связанными, но близкими по духу. И видел реконструкцию поляны, на которой пировали эльфы. Только попал я туда аккурат в полночь, когда музей уже закрывался. И музейные бабушки вежливо попросили меня на выход. Так я ещё в гардеробе заблудился. Вот что значит заходить на любимый форум каждый раз, как выхожу в нет уже лет шесть. Сначала без регистрации, пока ещё живой был форум Минас-Тирита. Но тот заглох быстро после выхода фильма. С тех пор я здесь.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:53   #114
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Burger
И видел реконструкцию поляны, на которой пировали эльфы.
Животрепещущий вопрос - а они были пьяные?
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:04   #115
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,731
Лайки: 1,850
Эльфов уже не было, но следы потребления алкоголя были налицо!
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 13:28   #116
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Периодически какие-нибудь персонажи снятся. Обычно почти сразу сон выветривается, но вроде ничего четко по книге (или фильму... или хотя бы мультфильму Бакши) не было. А что было - судите по тому, что запомнилось :

1. Зеленые холмы Шира, никого не видно, но слышны голоса. Кто-то непонятный говорит, что хоббитов отныне должен возглавить Феанор. Потом Феанор говорит, мол, валар рассказывали эльфам о других расах, "но так объясняли, что я один понял, в чем разница между человеком и орком".

Увы, после этого я проснулась, что вышло из этой затеи - так и не узнала...

2. Я веду двойную жизнь. С одной стороны, работаю в офисе на телефоне, интриги там всякие. Рассказываю коллеге, что видела Форменос (не помню такого) , она удивляется, при этом передо мной разворачивается белый лист с информацией о нолдор (вроде как из энциклопедии) и снова сворачивается.
С другой стороны, я - экзорцист. Нахожу в подземелье особых собак, нужных для моей миссии, поднимаюсь в нужную квартиру и вместе с собаками долго изгоняю демона из агрессивного чемодана. Уставшая и чудом не покусанная, узнаю, что здесь много таких вещей и начинаю сомневаться: справлюсь ли я?
Тут картинка сменяется: трон, ярко освещенный желтым светом, на троне эльф в длинных одеждах, очень красивый (определенно не по Пи Джею ). Он представляется как Элу и говорит, что окажет мне поддержку.
Я в той же квартире с чемоданом, думаю с трепетом: "Если Бог на моей стороне, мне ничего не страшно!"
Потом мысленно даю себе затрещину: мне обещал помочь Элу, то есть Тингол, а не Эру!!!
Мысленная затрещина оказалась такой сильной, что я проснулась.
__________________
Post tenebrus lux!

Последний раз редактировалось Tirendyl; 02.05.2011 в 13:30.
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:35   #117
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Снилось, и не однажды. Иногда какой-то эпизод книги, хотя во сне он выглядел иначе, иногда просто герои. Это прекрасные сны, так обидно потом просыпаться!
Последний приснился чуть больше недели назад, совершенно внезапно. И проснувшись я поняла, что соскучилась про Среднеземью. Я бросила все дела и пошла перечитывать и пересматривать
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования