Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 03:25   #91
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну и Азог неупокоенный тоже. Нешто нельзя было Больга мстящего делать? Или оно слишком логично было бы?
Вот и я не поняла. Да, было что-то что сначала должен был быть актер-Больг, потом с ним что-то пошло не так, в главгады вывели Азога-Беннета - но какая сложность переименовать этого Азога в Больга для фильма? Если на ходу можно количество ног Смаугу поменять - то почему нельзя орка до выхода на экран переименовать? Или они постеснялись придумать имя сыну Больга, если им нужен был второй главный орк? Это после Тауриэль? Не смешно. Видимо, и правда "что-то у нас многовато канона, надо б разбавить".

Цитата:
Удивило что после такого Бильбо побежал теряя тапки в путешествие. Вот честно - он наверное в глубине души надеялся (поначалу) получить компенсацию за тот ужин...
Не знаю. Я думаю, он побежал не за этими конкретными гномами, а за приключениями. Разбередили они и Гэндальф в его душе чего-то, и он решил - а, была-не была, один раз живем, надо хоть раз попробовать. Не потому что он проникся этими конкретными гномами, их целью, их задачей - а потому что в его туковско-бэггинсовской душе вдруг проснулась туковская половина и сказала - скучно живем, надоело, перемен хочу. И он поддался минутному порыву. А потом - поздно было давать задний ход. Сперва приключение было именно таким ненапряжным, как должно было быть, а потом стало тупо слишком опасно отрываться от коллектива. Ну а потом уже "привык да одик", как говорила моя бабушка.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Гендальф меня все время поражал. Единственно где он себя вел нормально -это у Беорна и с Трандуилом. А так мог бы объяснить гномам правила поведения в гостях. а так ощущение , что ему это нравится.
У меня тоже. Он смотрел на них, как на резвящихся детишек, и умилялся. Это непонятно, ведь будь он интриганом - инструментам не умиляются, разве что он рассчитывал что они с драконом взаимно самоубьются друг о друга, решив разом все проблемы? Но он же не Саруман, не собирался же он единолично потом в Эреборе жить? Непонятно, в общем... А если он не интриган, а просто добрый старый маг, борющийся со злом по мере сил - то вроде как добрым старым магам нужно нести в массы разумное-доброе-вечное... включая хорошие манеры.

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
С Трандуилом он вел себя как провинившийся школьник, и что мне вот непонятно, Трандуил выглядел явно могущественнее Гендальфа.
Он и с Галадриэль, и с Элрондом себя вел так же. Могущественные эльфы по ПиДжею явно могущественнее мага. Интересно, почему? Нет, я помню что в книжке Хоббит волшебник-Гэндальф намного слабее того Истара Гэндальфа которым он стал в ВК - но вроде как Пиджей снимал не строгую экранизацию Хоббита, а приквел к ВК? Так почему бы не сделать мага, каким он был в ВК? Вон у Бильбо в норе он вполне себе маг был уже в начале БК... да и даже в НП тем же приемом вырос-мощь проявил... видимо, на этом у него разрядились батарейки и он собирал силы для противостояния Саурону в БК, а потом еще шестьдесят лет - для того чтобы справиться с Балрогом. Но вообще мне слабо верится в то, что вот этот вот Гэндальф из Хоббита сможет управиться с Балрогом...

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А по-моему кинонные гномы со всеми так. Назови хотя бы одного персонажа, помимо гномов, к которым они в фильме относились бы с приязнью? Независимо - это их настоящий враг, мнимый или вообще - помощник и друг.
Ты права, действительно ни к кому. Сплошная ксенофобия. Но при этом - им все должны. Вообще-то такой подход к миру свойственен тем, кто считают себя испокон веку угнетенными-обиженными - но откуда это у уроженцев государства, которое Бильбо в прологе описывает как
"великое королевство, нынче таких не делают"? Нелогично и непонятно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 04.11.2015, 09:03   #92
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ойбай. Мейби нинада?

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А это такое распространённое сказочное условие. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Лети верхом на чёрте добыть царицыны черевички. Вот тогда и будем с тобой разговаривать.
Почему же Даину такое не понадобилось?
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
И Тау. Побежала помогать, допустим. Воюй себе, убивай орков, тех, что лезут из щелей. Так нет же. Надо орать и бросаться на Больга, которого ты вряд ли завалишь.Она же начстражи и какое -то представление о технике боя должна иметь.
Тау, помимо того, что совершенно лишний там персонаж, так ещё и абсолютно клишированная голливудская тётка - в любом экшене, если есть тётка - то в самый ответственный момент она начинает вопить и отвлекать героя от дел.
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Это потому что Трандуил изоляционист, ага. Или это новая порода орков, которая эльфов не боится
Безбашенные бесстрашные пиджеевские орки.
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А я книгу очень давно читала, ооочень давно. И НП практически зашло, почти. А вот дальше началось печальное. ПС - просто скучно. БПА - как яд, после него долго было плохо и грустно. Это с точки зрения эмоций, плюс полно незакрытых гештальтов.
Насчёт БПВ, как яда - в точности мои ощущения.
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Вот и делаем выводы скольким обязан Профессору ПиДжей (а не наоборт, как нам тут утверждали), ибо любители или просто читавшие первоисточник с большей вероятностью пойдут на все 3 фильма, чем те, которые случайно посмотрели в кинотеатре очередной голливудский блокбастер.
Я тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тем более идти к тому, кого твой дед прилюдно оскорбил - как-то не совсем умно))
Но вполне укладывается в характеры и поступки кинонных гнумов. Где они там вообще умно действуют?
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Диалоги про настоящую-ненастоящую любовь, твоя мать любила тебя, скажи Торину, что я его люблю, за каким лешим нужен Аркенстон, или не нужен, и что там за история с бусиками Трандуила, а так же многое другое, я понять не в силах.
Не надо про любовь. Не надо про бобро и осло. И прочие высокие материи. Лучше про мошонку, право, у вас это лучше выходит, ФФП .
Упомянутые тобой диалоги - вообще абсурдны по сути своей, как по мне.
С ювелиркой, да - полные непонятки.
Высокие материи и кинон как-то не вяжутся. Это как если бы в Трансформерах каких, внезапно, начали пытаться о том же вещать.

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Вы знаете , у меня стойкое впечатление, что они сначала наворотили столько сюжетных линий, что не смогли их в конце увязать. Вот и получилось -Куда ты тропинка меня завела.
У меня стойкое впечатление, что они не не смогли, а не стали. Им нужно было зрелище, чтоб чисто "позырить", и балрог с ним, с сюжетом.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 11:07   #93
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У меня тоже. Он смотрел на них, как на резвящихся детишек, и умилялся. Это непонятно, ведь будь он интриганом - инструментам не умиляются, разве что он рассчитывал что они с драконом взаимно самоубьются друг о друга, решив разом все проблемы? Но он же не Саруман, не собирался же он единолично потом в Эреборе жить? Непонятно, в общем... А если он не интриган, а просто добрый старый маг, борющийся со злом по мере сил - то вроде как добрым старым магам нужно нести в массы разумное-доброе-вечное... включая хорошие манеры.

Гендальф в киноне эдакая мамаша целого вывода безфрустрационных детишек
Ваш сын кидаться едой, перепортил кучу продуктов, сжег антикварный стул и украл мое серебро. Ну и что, онжеребенок, тебе что, жалко для ребенка, мимими, мой хороший

.
Цитата:
Но вообще мне слабо верится в то, что вот этот вот Гэндальф из Хоббита сможет управиться с Балрогом...
И я писала об этом не далее, как на днях
Какой барлог! Он с орком справится не может. С одним.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
У меня стойкое впечатление, что они не не смогли, а не стали. Им нужно было зрелище, чтоб чисто "позырить", и балрог с ним, с сюжетом.
Мне тоже так кажется. Сделаем так, потому что я могу и по приколу. Пипл схавает.
Пиджею просто неинтересно все что он напридумывал сводить в одну историю.
В первой части сочинил про бусики, понравилось, вставил, во второй части еще о них помнили, а к концу третьей он уже просто забыл, и про бусики, и про многое другое.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 04.11.2015, 11:35   #94
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Диалоги там вообще непонятно с каким смыслом. Не мог Трандуил сначала Тау говорить, что ее любовь не настоящая, а потом, из-за того что Кили погиб, она вдруг стала настоящей? Я и так в эту любовь не поверила, потому что не увидела. Ну, пофлиртовали немного. Я вообще думала, что эльфы любовь по-другому понимали. А ее слезы в конце, ну, мне тоже Кили стало жалко....
Вот и мне казалось из того, что я читала у Профессора, в том числе из не художественного.
Но мы же уже выяснили, что все расы просто очеловечили, всучили всем только человеческую мотивацию и стереотипы поведения. Поэтому нет в фильме ни гномов, ни эльфов толком, ни даже орков. Так, накосплеили чего-то.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 13:10   #95
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Или это новая порода орков, которая эльфов не боится
Вы чо, какие эльфы? Им сам майа нипочем!

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не надо про любовь. Не надо про бобро и осло. И прочие высокие материи. Лучше про мошонку, право, у вас это лучше выходит, ФФП .
А эт все пресловутые законы современного кинематографа, как нам тут объясняли. Так шта ничего мы не понимаем. Вона ПиДжей какой гений - всем додал - и любителям высоких материй, и любителям нижепоясных шуточек. Не ценим-с мы этого, господа, а ПиДжей у нас тут сочетал несочетаемое и впихнул невпихуемое.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:12   #96
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Г
Какой барлог! Он с орком справится не может. С одним.
И если б не Альфрид, его бы тролль тавойт, преждевременно вернул из командировки.

Цитата:
Мне тоже так кажется. Сделаем так, потому что я могу и по приколу. Пипл схавает.
Пиджею просто неинтересно все что он напридумывал сводить в одну историю.
В первой части сочинил про бусики, понравилось, вставил, во второй части еще о них помнили, а к концу третьей он уже просто забыл, и про бусики, и про многое другое.
А может и не забыл, а решил, что оно уже и неинтересно.
Кто-нибудь полные допы видел? Может там хоть что промелькнёт? то мне всё расчленёнка попадается. А до дисков ещё ждать и ждать.
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот и мне казалось из того, что я читала у Профессора, в том числе из не художественного.
Но мы же уже выяснили, что все расы просто очеловечили, всучили всем только человеческую мотивацию и стереотипы поведения. Поэтому нет в фильме ни гномов, ни эльфов толком, ни даже орков. Так, накосплеили чего-то.
Фанфик+косплей= кинон
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:42   #97
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Ор-ригинально действует Гэндальф-миротворец.
- У тебя есть сын. (В момент, когда сына, фактически, нет) Разве он не лучше собаки дороже всяких камушков? (сын, сделав выбор, уходит в закат, старик бьёт по больному - и надеется этим привить любовь к смертным - в частности, к гномам. Я не знаю, в чём задумка, но это подло и совершенно не к месту).

И расширение сцены на стене величия государю Торину как-то не прибавило, увы.

В целом, похоже, придётся нарезать новый круг - и писать многабукафф. Поговорить есть о чём. Но восторга оно не вызывает.
По мне это ковыряние в любимой мозоли. А то Трандуил сам не помнит о сыне.Сын-то как раз у него больное место. С Тау он говорит, чтобы она не давала ложных надежд, потому что видит нет чувств. Не знаю зачем еще классовую подоплеку приплели. И сына он ищет после боя с таким лицом, что мне больно. А сыначка даже лицо нормальное не сделал. Я понимаю эльфы в истерики не впадают, а у ПиДжея они вообще продукт шоковой заморозки, но все равно. И Трандуил как и всякий родитель дает таки свое родительское наставление. Еще по поводу жены. Вчера пересмотрела кусочек из допов, почто так непочтительно относятся к статуе любимой жены? Аж вся заросла.Лучше бы не говорили. До этого я воспринимала это как показатель того как изменился лес.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Если сравнивать эмоциональную реакцию Тау и Бильбо на гибель Дуриновичей, то на мой взгляд, тихий скулёж Бильбо и детская попытка "остановить" смерть, гораздо сильней пробирает, чем её рюмзанье.
И про любовь эльфов, кстати: любят они один раз и навсегда, наверн потому, что у них есть вечное время понять себя, ощутить глубину своих чувств, а это вам не "увидел-полюбил-на сеновал".
Согласна. То это моя любовь-спасите ее. А в конце-это так больно заберите и вообще я такая несчастная. Вот Бильбо да , и на похоронах меня зацепили только Бильбо и Балин.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:48   #98
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила??? Разубедите меня. Я-то докумнталок про это не смотрела еще (и ссылочку, если можно)...
А по поводу "Фанфик+косплей= кинон" - о, это еще один ответ на вопрос о моих сомнениях-разочарованиях. Я не очень люблю косплеи. Любые. Даже хорошие.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

А с Больгом там действительно что-то не так. Макаоре заменили на другого актера.
А еще Макаоре на Хоббитконе рассказывал со смехом, что Беннет-то ему чуть ли не по пояс будет... Вот и на фиг такой Азог был нужен. Играть-то там прямо скажем - только на захвате. Прекрасно бы и Макаоре управился. Правда, может быть он в других проектах был занят... хотя снимались-то одновременно в ПС???
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 14:51   #99
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила??? Разубедите меня. Я-то докумнталок про это не смотрела еще (и ссылочку, если можно)...
А по поводу "Фанфик+косплей= кинон" - о, это еще один ответ на вопрос о моих сомнениях-разочарованиях. Я не очень люблю косплеи. Любые. Даже хорошие.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

А с Больгом там действительно что-то не так. Макаоре заменили на другого актера.
А еще Макаоре на Хоббитконе рассказывал со смехом, что Беннет-то ему чуть ли не по пояс будет... Вот и на фиг такой Азог был нужен. Играть-то там прямо скажем - только на захвате. Прекрасно бы и Макаоре управился. Правда, может быть он в других проектах был занят... хотя снимались-то одновременно в ПС???
 
В Кондитерке есть , Niolle, кажется приносила. Попробую найти. Но быстро не обещаю.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:52   #100
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
И заросла, и Оком размалёвана... *с горечью* "Здесь был Вася" Саурон... Вредитель.

Трандуил, конечно, всё помнит. По сердцу резануло. Выбрал же момент, добрый мудрец!.. Гэндальф со своими нравоучениями, я разумею.

Возможно, было слишком больно вспоминать - а потом лес "затемнился", и статуя эта оказалась на территории Некроманта (точнее, на стыке владений, где, как говорится, всегда бардак, ибо никто ни за что не отвечает). Потому и совсем заброшена. А вот почему весь лесной народ о королеве молчит - загадка.

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 04.11.2015 в 15:02.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:54   #101
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила??? Разубедите меня. Я-то докумнталок про это не смотрела еще (и ссылочку, если можно)...
Вот

https://yadi.sk/i/-zx_kqIdjsHip

Там звук немного отстает, но это китайцы так выложили, я тут не при чем


На 26-ой минуте.

Последний раз редактировалось Niolle; 04.11.2015 в 14:57.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:04   #102
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Возможно, было слишком больно вспоминать - а потом лес "затемнился", и статуя эта оказалась на территории Некроманта
Но зачем вообще было ставить эту статую где-то на входе в лес на границе владений?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:09   #103
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
С глаз подальше. Нам же так и не удосужились рассказать и показать, что там за драма и трагедия. Может, хочется помнить любимую живой и красивой, а не горсточкой пепла или шашлыком, который драконы сделали.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:12   #104
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
А вам не кажется, что эта статуя - вообще не эльфийка? У нее абсолютно человеческое лицо
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2015, 15:14   #105
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
С глаз подальше. Нам же так и не удосужились рассказать и показать, что там за драма и трагедия. Может, хочется помнить любимую живой и красивой, а не горсточкой пепла или шашлыком, который драконы сделали.
Тогда зачем вообще было делать эту статую? Если же изваяние было сделано еще при жизни мадам Трандуил, то зачем было потом вывозить его на край королевства, где и орки, и голуби? Заперли бы в одну из комнат дворца, благо интерьеры позволяют.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:16   #106
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Кто это есть - вопрос явно к создателям фильма.
Но фанфик всё интереснее и интереснее.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:16   #107
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Мамочки... так та статуйа, что стояла на входе в Мирквуд и была изрисована погаными - это жена Трандуила??? Разубедите меня. Я-то докумнталок про это не смотрела еще (и ссылочку, если можно)...
А по поводу "Фанфик+косплей= кинон" - о, это еще один ответ на вопрос о моих сомнениях-разочарованиях. Я не очень люблю косплеи. Любые. Даже хорошие.
Ну, допы говорят, шо да. Шо статУя безвременно почившей жены короля эльфов. Я, если честно, крайне не люблю, когда сверх кинона, создатели ещё какие-то дополнительные сведения выкладывают. Хочется спросить - а что ж вы в самом своём творении не пояснили? Почему из фильма ничего этого непонятно? Тем паче, что это не какое-то фестивальное кино, в котором без поллитры не разобраться, а обычный развлекательно-попсовый жанр.
Косплеи я тоже не люблю, даже очень хорошие.
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Трандуил, конечно, всё помнит. По сердцу резануло. Выбрал же момент, добрый мудрец!.. Гэндальф со своими нравоучениями, я разумею.

Возможно, было слишком больно вспоминать - а потом лес "затемнился", и статуя эта оказалась на территории Некроманта (точнее, на стыке владений, где, как говорится, всегда бардак, ибо никто ни за что не отвечает). Потому и совсем заброшена. А вот почему весь лесной народ о королеве молчит - загадка.
Сцена с нравоучениями Гендальфа - из неиспользованных. В самой режиссёрке её нет. И слава всему. Иначе это был бы полный эреборчег.

А статуя стояла же у тропы, которая раньше была эльфийской дорогой. Я лично воспринимала эту статую аналогом верстового столба.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но зачем вообще было ставить эту статую где-то на входе в лес на границе владений?!
Обозначить, шо это эльфийская дорога?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:16   #108
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
О! Про загадочную статую беседа идёт) если это покойная супруга, может, под этой статуей прах её погребён? А в таком странном месте, мол, как напоминание или предупреждение, что лес уже не тот?
Или как вариант, там был некий скульптурный ансамбль)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:18   #109
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
О! Про загадочную статую беседа идёт) если это покойная супруга, может, под этой статуей прах её погребён?
Не, говорили же, что тела не осталось.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:21   #110
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А статуя стояла же у тропы, которая раньше была эльфийской дорогой. Я лично воспринимала эту статую аналогом верстового столба.
Аналогично.

Цитата:
Обозначить, шо это эльфийская дорога?
А у Лесного Короля больше ничего не нашлось для установить в этом месте?? Или он подписал распоряжение, но пьяные подчиненные перепутали инвентаризационные номера и вывезли на опушку леса статую королевы? Медведь возрыдал по мне, да.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:23   #111
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Вот что такое бессистемный просмотр, до чего дотянешься. Хорошо, если этот бред с Серым не включили.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:27   #112
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что эта статуя - вообще не эльфийка? У нее абсолютно человеческое лицо
извините, не могу сдержаться

- Никакое это не произведение, а Содом с Гоморрой!
- Разве их две? Вроде одна...
- Чего одна?
- Одна Гоморра.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:35   #113
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что эта статуя - вообще не эльфийка? У нее абсолютно человеческое лицо
Она оч похожа на ривенделльское изваяние маменьки Арагорна. Ну мне так показалось. Не могу быть уверена, ВК давно уже пересматривала.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:36   #114
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Не, говорили же, что тела не осталось.
Тогда, может, правда, там были ещё статуи погибших при Гундабаде? Шо б все, кто мимо леса проходил или наоборот хотел в лес намылиться, не перлись туда просто так без конкретного вопроса Владыке?
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:39   #115
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А у Лесного Короля больше ничего не нашлось для установить в этом месте?? Или он подписал распоряжение, но пьяные подчиненные перепутали инвентаризационные номера и вывезли на опушку леса статую королевы? Медведь возрыдал по мне, да.
Крысис и разгильдяйство - они и в Средиземьи крысис и разгильдяйство. Я выбираю вариант с верстовым столбом, так как в киноне чОтко ничё не сказано, статУя пребывает в плачевном состоянии, что свидетельствует о том, что в том районе давно не ступала нога эльфа.
Создатели кинона могут в этом плане петь, что хотят. Вплоть до того, что это статуя бабушки Леголаса или племянницы Орофера.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:39   #116
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ваш сын кидаться едой, перепортил кучу продуктов, сжег антикварный стул и украл мое серебро.
Ну и чо? Вон господин Накручинс плясал на столе, исполняя песни сомнительного содержания, бил посуду и разливал пиво, переполошил народ, лишив трактирщика заработка, приманил в порядочное заведение назгулей, которые порубили кровати, подушки, перины одеяла и НОВЫЕ !!!! диванные валики... и ничего. Все же прекрасно понимали, что он отправился в поход, чтобы победить ЗЛО, которое угрожало ВСЕМ.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:42   #117
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Тогда, может, правда, там были ещё статуи погибших при Гундабаде? Шо б все, кто мимо леса проходил или наоборот хотел в лес намылиться, не перлись туда просто так без конкретного вопроса Владыке?
А так пёрлись бы с конкретным вопросом: а что это у вас за мёртвые с косами статуи вдоль дороги стоят? Пардон.
 
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:44   #118
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А так пёрлись бы с конкретным вопросом: а что это у вас за мёртвые с косами статуи вдоль дороги стоят? Пардон.
 
До дворца истчо дойтить надо: там паучий патруль на пути, все предусмотрено)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2015, 15:47   #119
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Да, еще о статуе. Вспомнила я, была речь тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1232653

А где и на чем табличка с надписью сей висела? У меня было ощущение, что на этой статуе, но сие не подтверждаемо. Где же?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:48   #120
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Тогда, может, правда, там были ещё статуи погибших при Гундабаде? Шо б все, кто мимо леса проходил или наоборот хотел в лес намылиться, не перлись туда просто так без конкретного вопроса Владыке?
Ага, у Владыки все время плохое настроение. Намек такой Но гномы намеков не понимают или скорее им чхать, кто у кого там умер. И вообще , они хотели прокрасться незаметно, на цыпочках. Но не вышло. Потому что предводитель у них тот еще Сусанин.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования